www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.01.2021, 22:20   #1
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Альбомы 2021

Аналогично прошлогодней теме, здесь обсуждаем новые альбомы этого года и трем за жiзнь.
-
Taqbir - Taqbir - женская нойз-панк банда из Марокко, готический и гаражный дух, прям заебись
King Gizzard & The Lizard Wizard - L.W. - хороший удачный альбом Кинг Джизард
Shame - Drunk Tank Pink - брекзиткорчик, теперь с оглядкой то ли на телевижн, то ли на вьет конг.
Beautify Junkyards - Сosmorama - новый альбом одних из любимейших хиппарей с их узнаваемым звуком и трогательными композициями.
John Dwyer, Nick Murray, Brad Caulkins, Tom Dolas, Greg Coates - Witch Egg - прикольный джазец-афробит
Black Country, New Road - For the first time - типо авант пост-панк для любителей блекмиди и всего такого
Slowthai - TYRON - нормальный рэпчик для белых воротничков
Pale Waves - Who Am I? - нетфликскор для любителей аврил лавин или бибадуби
Altin Gün - Yol - прикольный турецкий музон, на тейм импалу похоже, но пободрее
The Armed - Ultrapop - чуть более поп-ориентед альбом армд, куда-то в сторону айр воркс тдеп и «странного» металкора и постхк нулевых
Big Brave - Vital - тяжеленный слоукор с женским вокалом
Cruelty - There Is No God Where I Am - кайфовый металкорчик в духе Конвердж
Squid - Bright Green Field - типо авант пост-панк для любителей блекмиди и всего такого x2
Mdou Moctar - Afrique Victime - охуенный психодел из Нигерии
Wolf Alice - Blue Weekend - приятный инди-рокешник с женским вокалом, что-то вроде ланы дель рей в эдиции гарбедж
Tyler, the Creator: Call Me If You Get Lost - тайлер как тайлер, будет слушаться кругами
Human Impact - EP01 - пиздатый нойз-рок от чуваков из свонс и ансейн
Deafheaven - Infinite Granite - нормальный слоудайв
Turnstile - Glow On - клевый хитовый альбом на стыке хардкора с инди-роком.
Straytones - Magic Green River Swimmin' & Stunning Tarzanka Experience - лучшие ребята и девчата с новым альбомом солнечного психоделик рока
Little Simz - Sometimes I Might Be Introvert - ожидаемо охуенный альбом одной из лучших реп артисток сегодня по версии меня
The Body and BIG|BRAVE - Leaving None But Small Birds - два дистортедюнита играют приятный фолк: чуток свонс и вувенхенд
The Mask of the Phantasm - New Axial Age - более грусная и постпанковая марс вольта с барабанщиком марс вольты, духовыми и женским вокалом.
Snail Mail - Valentine - приятный альтернативный поп-рок по девяностым
Of the Wand & the Moon - Your Love Can't Hold This Wreath of Sorrow - неофолк на осень
Emma Ruth Rundle - Engine of Hell - фолк на осень
Grouper - Shade - тоска, печаль, хантология
Makthaverskan - För Allting - хорошая шведская пост-панк/дрим-поп группа с женским вокалом
Idles - Crawler - стали чуть злей, мрачней и разнообразней
Taylor Swift - Red (Taylor’s Version) - перезаписанный знаковый альбом Тейлор с минимальными изменениями и кучей бонусов
Петля Пристрастия - Не Тот Человек - это как если бы чувак из айдлс жил в беларуси сегодня
Thrice - Horizons/East - ветераны постхк с сайфай наклонностями и хорошими большими припевами
Failure - Wild Type Droid - еще одни ветераны постхк с сайфай наклонностями, красиво, интересно, местами минималистично, трудно запоминается
Quicksand - Distant Populations - еще одни ветераны постхк с сайфай наклонностями, не самый интересный альбом хорошей группы

Последний раз редактировалось Юрец; 07.12.2021 в 15:34.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
lesiashelby (02.02.2021), Umnitsa (27.03.2021), Біджо (05.05.2021), КОИН (25.03.2021), Прожектор (17.01.2021), псово лаяние (09.09.2021)
Непрочитано 10.06.2021, 18:39   #331
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: Альбомы 2021

Может и поколенческая, но и мне кажется сильно под влиянием от способа и плеера прослушки.
Я тоже альбомный и лампово-файловый дома, но на рабочем компе начал юзать сраный спотифай и там само собой прям начал собирать небольшие дурацкие плейлисты по настроению/теме и шарить их с друзяшками как в старые добрые вконтактовские времена

Добавлено в 18:35 / Предыдущее сообщение было написано в 18:34

А, стоп. Надо прояснить, плейлисты это то, шо сделано человеком с любовью или нейрошляпа с рандомными симиларами?

Добавлено в 18:39 / Предыдущее сообщение было написано в 18:35

Ещё был приятным опыт с плейлистами составленными артистами, например от старушки Челси Вульф узнал клёвую песню The Gun Club
https://open.spotify.com/playlist/5K...RlU2JyajlIzdDs

и заценил её любимый метальчик
https://open.spotify.com/playlist/7c...4rI3g0l1Dx5oFn
svit6 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Юрец (10.06.2021)
Непрочитано 10.06.2021, 18:42   #332
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

svit6, то что человеком сделано
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2021, 18:42   #333
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: Альбомы 2021

ну и цитата десятилетия для меня:
(могу часами сраться на тему алгоритмического плейлистостроения)
Миниатюры
2019-12-11-15.51.11.jpg  
svit6 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Nextdoorscream (10.06.2021), Прожектор (10.06.2021)
Непрочитано 10.06.2021, 18:46   #334
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

Я тут весь день монтирую плейлист музычки что мы с группой любим

Добавлено в 17:46 / Предыдущее сообщение было написано в 17:45

svit6, очень хорошо сказано.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2021, 18:57   #335
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Я тут весь день монтирую плейлист музычки что мы с группой любим


И ещё я считаю, что есть как минимум 2 типа плейлистов, типа "открытые" и "закрытые". Первый с множеством треканов можно слушать в любом порядке как угодно (что и логично), второй — ограниченная и упорядоченная подборка (чем-то ближе к альбому по сути).

Я к тому шо воспринимаются и слушаются по-разному.
svit6 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2021, 20:00   #336
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

у меня там есть несколько логик 1) разбавлять нахуяривание панка всякой эстрадной попсой 2) женские группы 3) хипхоп

Добавлено в 19:00 / Предыдущее сообщение было написано в 18:37

блядь как же охуенная миа литл симз и выборочно джусифер
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2021, 20:48   #337
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Альбомы 2021

у меня есть созданный мной только один тематический плейлист - Любимые треки, потому что, чтобы трек туда попал, не нужно совсем заморачиваться, а просто нажать на сердце
но зато он концептуальный! как вы понимаете, во-первых - это поп-музыка (известные хиты), во-вторых - более или менее танцевальная, в-третьих - должен быть более или менее чёткий динамичный ритм, желательно обязательно что бы попахивало хаусцом и фанкцом или рэйвецом, в-четвёртых - не более одной песни от одного исполнителя. для некоторых исключения - в составе дуэтов и коллабов.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2021, 21:43   #338
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
но зато он концептуальный!
Я считаю, что любимая музыка = та, которая тебя чем-то торкает, и если есть понимание как это разложить на составляющие (такой-то ритм, такие-то мотивы), то и можно отдельные плейлисты клепать как я то и легче с поиском становится.
svit6 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Spoonman (10.06.2021)
Непрочитано 10.06.2021, 21:49   #339
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

Spoonman, о у меня есть такой чуть похожий плейлист, специально когда ко мне приходит в гости один приятель.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Spoonman (10.06.2021)
Непрочитано 11.06.2021, 11:36   #340
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
а вы слушаете музыку плейлистами?
Постоянно слушаю, с тех пор как на спотике более менее набил алгоритм, чтобы он стал предлагать не симиляров поп музыки среди другой поп музыки, а обскурных нойзроковых австралийцев, квиркор и какой-то качовый нойз с 300 слушателями про которых никто нихуя не пишет (и это не сгенеренный на колеке мусор).
Из минусов - это конечно "тезки", которых шпотик не умеет выфильтровывать, что часто получается вот так
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2021, 14:12   #341
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы 2021

Я вот никак не могу просечь, как Доджа клепает бэнгеры для билборда со своим неочевидным набором грэмминосных продюссеров.

псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2021, 14:19   #342
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

охуенно
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2021, 17:07   #343
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 51
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Я тут весь день монтирую плейлист музычки что мы с группой любим
На спотике нет Honey is cool
Art Hound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2021, 18:10   #344
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

есть один альбом
https://open.spotify.com/artist/4oYy...oA&dl_branch=1

на ютубе есть все

Добавлено в 17:10 / Предыдущее сообщение было написано в 17:06

пиздец вчера навыходило. когда же это слушать все.
AFI (не слушал и пожалуй воздержусь)
Garbage (хорошо, но слишком старье)
Cold Cave (ниче так депешмот)
Migos (показалось что ню-скульчик так и остался в 2013)
Sleater-Kinney (очень класс)
King Gizzard (норм)

и это только из тех названий что я знаю
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2021, 19:18   #345
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Garbage (хорошо, но слишком старье)
у меня в голове была чуть другая модификация: "неплохо, но какой-то поп-индастриал нехитовый для взрослых" но кавер на Боуи чудесный
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2021, 19:24   #346
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
пиздец вчера навыходило
Sinoptik новый

И сольник Ника из Elder, который, гм, похож на чилловый инструментальный Elder:

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Umnitsa (14.06.2021)
Непрочитано 12.06.2021, 19:53   #347
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Sinoptik новый
Как ни странно, вообще не в курсе кто это такие. но вот включил - вроде какой-то психоделик рок.

Добавлено в 18:53 / Предыдущее сообщение было написано в 18:53

а я почему-то ожидал оэ услышать
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2021, 11:26   #348
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

псово лаяние,
Цитата:
Я вот никак не могу просечь, как Доджа клепает бэнгеры для билборда со своим неочевидным набором грэмминосных продюссеров
Ну для начала берется хит чайлдиш гамбины и выкидывается из него гамбина
И добавляется йеийеийеийеи-оуоуоуоуо и охуенносиь доджи)
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2021, 10:44   #349
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Альбомы 2021

Ось головний мінус автоматизованих плейлістів в тому, що вони на жанри взагалі не дивляться. Ютюб вважає, що це нормально мені Колінза серед фанку ставити, бо я його ніколи не вимикаю. Тіпа він не в тєму, але я завжди не проти його послухати
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2021, 00:00   #350
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Ну для начала берется хит чайлдиш гамбины и выкидывается из него гамбина
ты что-то дохуя просто предлагаешь пересаживать скелет между двумя рыбами, у Гамбины свои йейе-оуоуоу, без которых его бы хуй кто отличил за пределами той Америки, и тут надо снобизма набраться, чтобы ранжировать их по мощи.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2021, 00:02   #351
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

гамбина то вообще хуй интересный - везде где он ни всунулся он всунулся каким-то иным боком, как в музыку, так и режиссеры актеры, ну не америкэн дрим.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2021, 13:36   #352
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы 2021

У Гамбино вайб такого "родного братюни", которого уже за это хочется чмокнуть (ну и он не забыл на альбоме, что песни любят все, а мемы забудут).

А вот у Доджи вот именно что все мемы распевные (да еще они точные и лаконичные), еще и сдобренные всеми звуками тюленей и птички Твитти из Луни Тьюнс, и она охуенно умеет не размывать основной повторяющийся хук в своих песнях. Если что мы и поняли он ньюскула - то что много слов никто не читать не слушать не хочет, и все эти оксимироны со своими длинными текстаи - это недоразумение, лор должен быть коротким и флюидным, как мультики про Стивена Универсала.

И какими бы они не были "про еблю стрейт ин йор фейс", совсем о другом, потому что они как раз таки не про то что "баба - ето не только нескончаемый секс". Но про самообъективизацию (через работу над собой и всем она до сих про не проходит, women's work is never done, и за любой дамой видят или хотят видеть хуй на котором она будто бы взлетела, хотя странно что у кого -то ракеты еще ассоциируются с хуями, а не со скивртом).
А с другой стороны, про субъективацию мужичков до этих самых хуйцов-ракет (двое самых ебанутых социофобов в мире всё хотят на них летать). В отличие от "хороших белых девочек" и даже бутикора карди би, у Доджи ко всем этим хуйцам по-настоящему "хамское" безразличие, они не цель, а средство. И это хорошо.

Из тех кого я слежу, такое же можно указать разве что у Билли Айлиш. Десять год назад, и ее и Доджу бы скорее всего бадишеймели, а теперь они бади(парт)шеймят весь этот мох на мошонке, которые за последние 15 лет так и не заглянул в зеркало проверить факты, на которых оно уповает.

Кстати послушал Фольклор - Тэйлор Свифт - отличный летний альбом, которому конечно не хватает легких филлеров сделанных на коленке (чтобы подчеркивать хиты), но это все равно очень мощно и не сливается в кашу. А вот от Вульф Элис захотелось послушать мурлыканье Челси Вульф под неспешные переборы, пупы и лупы, потому что этот ажурный замок - это ебать какой мувитьюн (даже когда это более понятный, аутентичный и проверенный временем частокол Кейт Буш мне становиться скучно от стыда).
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2021, 14:57   #353
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

псово лаяние, согласен со всем в некоторых вариациях
Цитата:
Если что мы и поняли он ньюскула - то что много слов никто не читать не слушать не хочет, и все эти оксимироны со своими длинными текстаи - это недоразумение, лор должен быть коротким и флюидным, как мультики про Стивена Универсала.
понимаешь, меня как музыканта-любителя и муззадрота бесит то обстоятельство, что со времен появления ню-скула в его нынешнем виде уже прошло ВОСЕМЬ ЕБАНЫХ ЛЕТ. А воз и ныне там, и пусть там есть пару лучиков вроде той же Доджи, я бы уже и оксимирона послушал. В этом плане меня не то, что радует, но хотя бы не раздражает, что пиздюки с тиктока все же выбирают поп-панк и поп-рок, а рэп. Это очень любопытное обстоятельство, признаюсь, у меня в голове существует конспирка на тему того, что весь этот нюскул - это какой-то огромный мыльный пузырь и всю эту шляпу никто никогда не слушал и не любил, но эту теория я конечно не в состоянии как-то обосновать, ведь цифры если и врут, то все равно что-то показывают. Энивей, от того насколько это явление некреативное и бедное на мысль и идеями МУЗЫКАЛЬНО - у меня бомбит. Меня не бомбит, как молодые люди добиваются успеха на этом поле - это как раз здорово и хорошо. Просто, сука, включу прожектора МУЗЫКА БЛЯДЬ ГДЕ

эмпавермент девочонок - это все хорошо и полезно. Только мне как-то не интересно. С художественной точки зрения, говоря про девушек что смелы и одважны, субъективно, я выбираю раннюю фка твигз.
Но с ней та же хуйня что с билли айлиш, только конечно в меньшем масштабе: они не знают куда им двигаться. в творческом плане, с тех пор как арка перестал ей делать музон уровень упал с уровня "это блядь космос" до "бедрум-поп-на-коленке". И я конечно понимаю, что ей итак хорошо, просто опять же... ну ты понял.
у били айлиш та же хуйня - вот совсем скоро, через месяц, выходит новый альбом, вышло куча синглов, из них ни одного хорошего либо хитового. В этом плане оливия родриго сильно ударила им всем по яйцам.

Добавлено в 13:06 / Предыдущее сообщение было написано в 13:02

Цитата:
Кстати послушал Фольклор - Тэйлор Свифт - отличный летний альбом
лучший просто. там особенно связка my tears ricochet - mirrorball красивенная. В первой продакшн уровня боженька особенно как они вокал раскидали где "and i still talk to you" и вся эта секвенция, вообще класик тейлор в лучшем виде, еще этот синтик классический. Без шуток, наверное лучшая песня, что я слышал за последние пару лет.
во второй как она you're my mirrorbooooOOOOL разложила, красотень, аж до слез. казалось бы, одно слово пропеть... и вообще песня очень по американ футбол)

Добавлено в 13:57 / Предыдущее сообщение было написано в 13:06

Цитата:
которому конечно не хватает легких филлеров сделанных на коленке
потому что все филлера забрали на альбом evermore
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Spoonman (15.06.2021), Прожектор (15.06.2021), псово лаяние (15.06.2021)
Непрочитано 15.06.2021, 15:34   #354
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Z бы уже и оксимирона послушал. В этом плане меня не то, что радует, но хотя бы не раздражает, что пиздюки с тиктока все же выбирают поп-панк и поп-рок, а рэп. Это очень любопытное обстоятельство, признаюсь, у меня в голове существует конспирка на тему того, что весь этот нюскул - это какой-то огромный мыльный пузырь
вся наша любимая гитарная поп-музыка (ну вот весь этот неудачный гранж, слипонт и вообще Weezer, который не Кинг Лизард) - это скорее недоразумение, которое разучило людей танцевать и конспирология из Under Silver lake.

Это музыка уменьшающихся социальных пространств (не только для майонритис, но и для "белых"), и их борьбы в виде, отрицалова всего, которая конечно была провалена, потому что мало кто даже кровать может заправить, не то что бы волочь свой сквот, клуб или целый Rhinoceropolis. Тут даже не в энтузиазме дело, а в том что мало кто может существовать в широкой картине мира, взаимодействовать с инвесторами, выбивать гранты, и быть на теле общества сосочком, а не прыщом. Нью-скул - такой же эгоизм и пизданожье, исполнители там хотят белой стабильности роста, а такого больше не бывает. У нас доджкоин и охота за сверхприбылями, которые заставляют уснуть и не просыпаться.

Цитата:
С художественной точки зрения, говоря про девушек что смелы и одважны, субъективно, я выбираю раннюю фка твигз.
в творческом плане, с тех пор как арка перестал ей делать музон уровень упал с уровня "это блядь космос" до "бедрум-поп-на-коленке".
Так и Арка не дурощлепень, я их лайвы в записи смотрел, когда проникся, и там не то что не космос, а чуть ли не евродэнс несется, и весь последний релиз - это попытка спрятать хуй, которая без Твигз тоже более-менее удачлива от того что он стоит на правильных рельсах и убаюкивает все несущиеся вокруг голоса говорящие про сдулсь и неинересны.

Цитата:
они не знают куда им двигаться. в творческом плане
Доджа как раз таки знает (ну то есть я её переслушиваю когда уборку делаю и все эти шажочки улавливаю), по каждом её фитовому филлеру видно с какой серьезкой она к этому всему подходит (ну не лень ей докурлыкать хорошо).

Выкатывать сейчас концептуальный поп-альбом про планету в форме себя - это замашка на Боуи (). Та и он для многих если шо всё еще дядя в яркой одежде и с молнией на лице и автор Heroes, Rebbel Rebbel и Let's dance, которые хочется бубнить в караоке. Что она будет делать дальше - это любопытно.

А то что Твигс не знала слышно как раз по тому, что даже на своем лучше альбоме она не прима, а инструмент.

Хорошая популярная музыка - это дальняя дорога, так что твой залет про то что группы с гитарками не доезжают до возраста когда уже на главной сцене можно на Коачеллу - это критика капитализма и критика "лени" со стороны капитализма одновременно (ну в общем sza-щиза) Но это никак не повод делать вроде как очевидно популярно изначально, нехуй плодить безвкусицу, кто делает это в молодости у того нет не только сердца, но и жопа вялая. Расти и деградируй (флюидно) со своим слушателем, или умри хоть от пули, хоть от петли.

Добавлено в 17:34 / Предыдущее сообщение было написано в 17:33

Цитата:
потому что все филлера забрали на альбом evermore

я его потыкал (палкой)
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2021, 15:41   #355
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от псово лаяние Посмотреть сообщение
Вульф Элис
Ваще не шарю шо это, но их заругал Фантаньеро, за что отрымав кучу дизов за щеку, и чисто уже из-за этого хочу их послушать А по сабжу у меня каким-то чудом накопилось впечатлений от ещё трёх десятков альбомов, хотя я буквально на прошлой неделе ж о двадцати других пост делал. Видимо, настолько дефолтный музон-2021 мне пока попадается, что больше одного прослушивания 90% этих релизов и не требуют

Добавлено в 15:41 / Предыдущее сообщение было написано в 15:37

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
буквально на прошлой неделе ж о двадцати других пост делал.
на позапрошлой
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2021, 16:20   #356
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Видимо, настолько дефолтный музон-2021 мне пока попадается, что больше одного прослушивания 90% этих релизов и не требуют

Развернуть для просмотра

[свернуть]

Я думаю, что мне айсэйдж (там только одна песня, под которую не хочется лечь) все таки начнет нравится, но нахуя это летом слушать и выпускать. Гарри Ньюман велосипед не изобретает, как и все остальные (любопытно, играет ли Чингиз Трон что-то что не пахнет 2009). Всем остальным будто на свои релизы и насрать вощемта, и надо финансовый год закрыть.

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Ваще не шарю шо это, но их заругал Фантаньеро
Кстати тебе скорее в целом зайдет
это Юра советовал на вопрос про баллады - очень занудная хуйня с приколами для задротов (не очень угарными) и дидов в душе.

Добавлено в 18:20 / Предыдущее сообщение было написано в 18:03


псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2021, 18:31   #357
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

псово лаяние, лол. распечатаю скрин на футболку и одену на фестиваль

Добавлено в 17:10 / Предыдущее сообщение было написано в 17:06

псово лаяние,
Цитата:
Выкатывать сейчас концептуальный поп-альбом про планету в форме себя - это замашка на Боуи (). Та и он для многих если шо всё еще дядя в яркой одежде и с молнией на лице и автор Heroes, Rebbel Rebbel и Let's dance, которые хочется бубнить в караоке. Что она будет делать дальше - это любопытно.
Это кстати то чем Боуи является для меня. Я помню году в 2007 смотрел по энтеру его какой-то лайв, где он уже в годах, а было это задолго до дроча на его последние два альбома... а поскольку я малой мазафакер был мне это зрелище было максимально непоннятным.
Впрочем мазафакером я и остался, мне так же всякое рок-бегома эстетство типо ст винсент непонятно.

Добавлено в 17:12 / Предыдущее сообщение было написано в 17:10

псово лаяние,
Цитата:
вся наша любимая гитарная поп-музыка (ну вот весь этот неудачный гранж, слипонт и вообще Weezer, который не Кинг Лизард) - это скорее недоразумение, которое разучило людей танцевать и конспирология из Under Silver lake.
тогда надо вообше шире брать - григорианские хоралы отучили людей танцевать. ну или когда свинг-бэнды почувствовали себя великими митцями.

Добавлено в 17:14 / Предыдущее сообщение было написано в 17:12

Я тут пришел к выводу что Твигс стала последней болшой артисткой миллениалов, а потом все пошло по пизде

Добавлено в 17:31 / Предыдущее сообщение было написано в 17:14

Юрец,
Цитата:
А то что Твигс не знала слышно как раз по тому, что даже на своем лучше альбоме она не прима, а инструмент.
потому что арка как раз её нормально запрягла. вышло хорошо. а так она слишком на трубе митець чтобы самой целиком в музыку напрягаться

Добавлено в 17:31 / Предыдущее сообщение было написано в 17:31

вот и выходит шопопало
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2021, 21:10   #358
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от псово лаяние Посмотреть сообщение
айсэйдж
синглы оч зашли (Вендетта и Холдин Хэнд), всё остальное такой отчаянный филлер
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2021, 23:31   #359
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Это кстати то чем Боуи является для меня.
Ну так вот харизма + прилипчивые мелодии помогут на щото накопить.

Цитата:
тогда надо вообше шире брать - григорианские хоралы отучили людей танцевать. ну или когда свинг-бэнды почувствовали себя великими митцями.
мы тут sustainable conspiracy мутим или в горохова играем?

Цитата:
Я тут пришел к выводу что Твигс стала последней болшой артисткой миллениалов, а потом все пошло по пизде
дядь, ну это какое-то громкое заявление от деда, 90% т.н. покупателей возраста с двумя нулями про Твигз нихуя не слышали никогда, а Леди Гагу берут за авангард
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
svit6 (16.06.2021)
Непрочитано 15.06.2021, 23:43   #360
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Альбомы 2021

Отчёт сразу за два месяца, так что хорошо, что спойлер починили

Топ и его окрестности:

Squid - Bright Green Field
Прокачанный всякими звуковыми/стилистическими украшениями пост-панк, но не теряющийся в них, удачно концентрирующий, и подающий всё под своим углом. Мощный дебют. С глубоким чувством динамики, играть с тихо-громко и строить тревожно-истеричные крещендо - их излюбленная забава. В этом плане я слышу много общего со зрелыми джэмовыми Sonic Youth. Только на более дэнс-панковых рельсах, конечно. В грувах, гитарных перекличках и вокале, улавливаются черты проходящие от Talking Heads, через "пост-Fugazi" инди рок рубежа веков (Les Savy Fav, The Dismemberment Plan), до LCD Soundsystem. В общем, блаблабла, у вас уже 10 мнений на их счёт. По-моему, очень круто.



Sweet Trip - A Tiny House, In Secret Speeches, Polar Equals
Накрывающий гитарно-синтезаторными волнами и чарующий блаженными напевами, пропитанный электроникой и глитч-эффектами, затейливый дрим поп. Pure bliss. Ближайшими ориентирами можно назвать такие штуки как M83, Mew, Slowdive и Stereolab. При чём, тут равная им величина, один из эталонов жанра. Что потихоньку начинает проявляться и в плане влияния: уже попадались новые исполнители с отпечатком Sweet Trip в музыке. Именно в течении 12-летнего хиатуса/молчания они стали прям культовой группой, так что камбэк очень ожидаемый и своевременный. Если альбом 2003 был футуристичный и смелый, c нецеремонным использованием глитча/IDM в околошугейз контексте, то 2009 резко более приземлённый и "традиционный", электронику и эксперименты подпрятали. Здесь вышел как бы мостик между ними. И совершенно без потери качества предшественников, поэтому он может послужить и неплохим стартом для новичков.



McKinley Dixon - For My Mama and Anyone Who Look Like Her
Амбициозный джаз рэп в традициях "To Pimp a Butterfly" и "Avantdale Bowling Club" трёхлетней давности. Насыщенные, интересные живые аранжировки с саксофонами, струнными ансамблями, клавишными, арфой и командой бэк-вокалистов. Даже странно, что при всех пышностях, не сделали больше вещей с живой ударкой, после пары треков в начале (там где вообще есть бит, по крайней мере), её почему-то меняют на програмированные барики. В треклисте есть небольшие провисания, а в миксе завал с басами, но, в целом, всё равно вышло солидно. Отдельно стоит упомянуть "Make a Poet Black", которая по повадкам и архитектуре прям вылитые clipping., что сразу натолкнуло на мысль, что любопытно было бы услышать от них "добренький", камерно-лампово-джазовый материал.



Topaz Jones - Don't Go Tellin' Your Momma
Недоумеваю, почему релиз прошёл совершенно незамеченным. Ему досталось ещё меньше внимания, чем Диксону. Мигом способный скрасить трудный денёк, летний, соулнечный хип-хоп, бликующий оттенками Андерсона Паака и Кендрика at his funkiest.



Wolf Alice - Blue Weekend
Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
Smile (самый яркий сингл с альбома) - это такая замануха, типа вот всё бодренько мы опять переосмыслим весь этот ваш гарбадж и превратим его хитовенький полушугейзик - полу смэшингпампкинсик
Ну там другие синглы явно давали понять, что целый альбом такого ждать не стоит. Разнообразие, сюрпризы, "эклектика в рамках жанра" - это их фишка since day one. И здесь продолжение банкета. Трюк - вот мы после дрим попа/софт рока жахаем боевичка - не новый, но, при хороших составляющих, неизменно встряхивающий. И треки 2,3 тут такие красивые (и, пожалуй, у меня самые любимые), что потом и более энергичный прекрасно за собой подхватывает и от "Улыбки" теперь становится светлей. По отдельности, она меня почему-то не сильно впечатлила, но в контексте полноформата легла отлично. Готовлюсь согласиться, что это их лучший.



Los Disidentes del Sucio Motel - Polaris
Ещё одна группа, уходящая от своих стонер истоков. Двинулись куда-то в сторону к поздним Elder и последнему JIRM. Только в упрощённом варианте, зато и без затянутости и лишнего риффоплётсва, всё по делу. Вокал здесь в центре внимания и они классно гармонизируют почти всем составом. Местами весь этот триумфальный anthemic вайб даже откидывает к подобным веяниям в среде альт.рок/пост-хардкора нулевых, а пара медленных вещей вдруг напомнили Девина Таунсенда в его самые атмосферные, и лучшие, моменты.



Stone Healer - Conquistador
Прог метал в моём топе, хммм... Наверняка сейчас будет про Opeth. Гитарный саунд и манера харш вокала недвусмысленно клонят к блэку, а более хаотичная риффовка - куда-то к техдэзу, ну или к 'техблэку', опять же, типа Krallice и так далее. А доминирующее здесь чистое пение охотнее подключается на интенсивных отрезках и ближе к "классическим" формам прога/хэви/альт. метала, в сравнении с балладным характером Окерфельдта. Порой кажется скорее blackened Fates Warning слушаешь, но да, Опетовские корни тоже регулярно прорываются сквозь всё это, особенно в акустических пассажах. Сойдёмся на "влияние очевидно, но в этот раз не клон". А вступительная вещь ещё и дарит живительную дозу КАУБЕЛЛА -



Tenant From Zero - Flight
Максимально стильная поп-музыка, нью романтик, софисти-поп, вот это всё. Песни классные тоже есть, не на одних шашечках едем. Всем ценителям Prefab Sprout и поздних Roxy Music (+ их прямого продолжения в сольниках Брайана Ферри середины 80х) очень рекомендую.



Достойные упоминания:

Развернуть для просмотра

Humans as Ornaments - The Option to Disappear / bandcamp / Взяв название из строчки Марс Вольты, немцы лаконично дебютировали. Тут сыровато, сразу в хорошем и плохом смыслах. Любопытно (пусть и порой как-то сумбурно) закрученные, нелинейные композиции, метания от шумных и рьяных (где-то чуть ли не маткоровых) мест к более деликатным.

Big Brave - Vital / bandcamp / С одной стороны на месте не сидится, хочется, чтоб хоть изредка чем-то встряхивали эту статичность, а с другой, оно ведь и так работает, даже не ожидал. Выкрики солистки заклинаниями накладываются на гипнотизм музыки и очень естественно, без лишних кривляний и напускного оккультизма, получается "ритуальность". И Юля Кристмас вспомнилась. Кстати, вот от неё чего-нибудь нового уже очень хочется.

Goat Girl - On All Fours / bandcamp / Подобающе обложке, полный красок и идей, психоделичный инди рок с приветами в 90-е, в частности к Helium и вездесущим Stereolab.

Pærish - Fixed It All / bandcamp / Околошугейз на ненавязчиво пауэр-поп/поп-панковой основе. Напомнили в том числе и моих любимых My Virtiol.

Erika de Casier - Sensational / bandcamp / Милейший, мягенький, шепотливый рнб. Ещё бы голос повыразительней и тогда вообще никаких вопросов не было. Хотя продакшн и это порой удачно компенсирует.

St. Vincent - Daddy's Home / bandcamp / Говоря о продакшне, здесь он тоже шик :chef's kiss: Проходясь по психоделии и соулу 70х, действо пусть временами и пробуксовывает, но пару ярких моментов тоже дарит. Как обычно с Энни - тонна уважения, полкило любви.

Iceage - Seek Shelter / bandcamp / Когда последний раз с ними встречался (это был 2014), блеванул от убогости вокала и выключил на втором треке. С тех пор есть улучшения и сюрпризы: фронтмен научился неплохо не уметь петь, а в музыке то и дело проскакивают нотки, внезапно, бритпопа, и всё это уже не выглядит каким-то жалким закосом под Birthday Party.

Brodka - Brut / youtube / Польская певица и её хорошо сбалансированный, в меру электронный, но с очень живой ритмикой, неунылый арт-поп.

Tamar - All Bets Are Off / bandcamp[ / Аскетичный психодел, ловил нотки Broadcast и может ранних Pram каких-нибудь. С нюансами, конечно, и чуточку более роковым и исполнением. Тут и прошлогодний Дерадориан вспоминается и ранняя Ст. Винсент неподалёку. Приятный звучок, особенно барабанчики, да и играют на них кайфово. Есть вкрапления сёрфовых гитарок, пара удачно шумных мест, может не шибко хитовые, но пёстрые полчаса.
[свернуть]

Средненько/на раз ок :

Развернуть для просмотра

San Salvador - La grande folie / Окситанская фолк музыка, шесть вокалистов + барабаны. Энергетика и напор заразительны. Но воздействие недолгое, всё-таки меня оно быстро утомило, много и часто не послушаешь. А вот время от времени встряхнуться и освежить плейлист треком другим или лайв на кехр глянуть, почему бы и нет.

black midi - Cavalcade / Симпатично и похвально, но не цепляет. И вокалист мне всё также не нравится. Пацаны стараются и преуспевают в конвертации всего сложного в простое. Что вполне наглядно - при всех корнях в мат-роке и авант-проговых веяниях,, композиции лаконичны и понятны, всегда очень сдержанные в своей "дикости", альбом почти весь в 4/4. "King Crimson without hooks" может черезчур обидно и резковато, всё-таки тут чуть поинтересней, чем полный рип-офф Кримзон или кого-то ещё конкретно, да и не совсем безнадёжно со стороны запоминаемости, но для меня такая реплика куда ближе к истине, чем бесконечные акколады.

Caligonaut - Magnified as Giants / Местами веяло даже каким-то "что если б Genesis были главной святыней у Anekdoten" вайбом, но и что-то закостенело старческое сквозило тоже, к сожалению. Понятно, что оно задумано таким неспешным, и всё равно прозвучало словно раньше эти песни были быстрей и энергичней, но деды 40 лет на сцене и уже не вывозят. Загадок нет - это банально следствие того, что хорошие фрагменты всегда чередуются с растянутыми и скучноватыми.

Teke Teke - Shirushi / Канадская группа, более, чем наполовину состоящая из японцев, что в самой музыке вы сразу же услышите. Занятная психоделия с сёрф роком, готов советовать, может вас сильнее цепанёт.

Ola Kvernberg - Steamdome II: The Hypogean / От земляка и для фанатов Jaga Jazzist, смесь электроники/фьюжна/психоделии, как и многое у JJ, и, подобно им же, качественно и ок как фон, но едва ли тянет на бОльшее.

Motorpsycho - Kingdom of Oblivion / Никаких освежающих новшеств (акцент на Саббатовских риффах я за такое не считаю), продолжают менять местами слагаемые. Второй раз подряд в сумме выходит на троечку. Даже сказать больше нечего, сложно как ругать, так и хвалить. Обыденное дело, я уже готов к тому, что действительно хороший 'сайко случается где-то раз в 4 года.

Årabrot - Norwegian Gothic / И завершает норвежскую секцию давние фавориты thequietus, которых я до сих пор так и не слушал. На этом альбоме отчасти походят на чуть более резвый и шумный вариант поздних Wovenhand.

Vientre - Estado de Imago / Поначалу воспрял, ибо напомнили о другом, и очень крутом, испаноязычное скримо, Joliette. Проблема в том, что оказалось, что тут оно какое-то разбавленное и сыроватое.

The Armed - Ultrapop / Стена звука, возведённая Куртом Баллу, внушительная, ингредиенты и идея их смеси мне тоже по вкусу, но реализация подвела. Ждал, что получше выйдет. От силы 2-3 песни можно сохранить, да и то, я и их пока так и не переслушивал.

Japanese Breakfast - Jubilee / Приятно. Правда и слишком ровно. Нет как говна, так и особо выдающихся моментов, хотя вроде и стараются в разнообразие, есть синтпоп и нью вейв, есть более камерный инди поп, ну "на разок" оно и есть "на разок".

Bruno Pernadas - Private Reasons / Ой как не хочется кидать "в корзину", вроде такой богатый идеями психоделик поп, но, при всём прочем, показался лишённым какой-то рещающей "искры вдохновления", чего-то оправдывающено, придающего смысл складированию семиминутных номеров на протяжении более часа. Думаю, ещё проверю разок для верности, пушо этот "progressive lounge" вайб Стереолаба-99 (только более навороченный) очень уж подкупающий.
[свернуть]

В корзину:

Развернуть для просмотра

BABii - MiiRROR / Чего ещё ждать от постоянной участницы проектов Iglooghost. Саунд то может и прикольный, но композиционной ценности никакой.

Neupink - Seaweed Jesus / Надвигающаяся волна диджитал хардкор ревайвла интригует, т.к. обновлённый возможностями современного продакшна, он имеет пушечный потенциал, но пока никто его не реализовал. Здесь лишь какой-то набор заготовок, старающийся выехать на прикольном саунде, к тому же, почти полностью инструментальный. Похоже, снова придётся ждать пока за дело не возьмутся clipping.

King Buffalo - The Burden of Restlessness / Раньше их не слушал вроде, поэтому не знаю, что было раньше, но здесь группа пришла к какому-то Тулу на минималках. Играют прямолинейно - выбирают размер, пускают ритм и шпилят его всю песню, без смен темпов. Это не так уж однозначно в минус, если что, ребята умеют неплохо строить, развивать песни, отталкиваясь от основы, обыгрывая темы, смещая акценты и т.д. Что добивает, так это механично мёртво звучащий робот-вокалист (и машина поёт о том, как ей надоело жить и каждый день снится смерть), его подача оттолкнула сильнее всего.

Kaonashi - Dear Lemon House, You Ruined Me: Senior Year / В жопу укушенный, дёрганный пост-хардкор, который во многом мне импонирует, но напрочь убивается этим кукарекающе-верещащим голосом. А попсовые секции, в свою очередь, не могут нащупать убедительный хук и смазываются в недо-ФолАутБой.

VOLA - Witness / На предыдущем чуваки вплотную приближались к Mew, и им это очень шло, как минимум пара-тройка годных вещиц там водилась. А сейчас обратно накрутили побольше джента и всё это так дефолтно стало, одинаковые риффаки и сахарные припевчики, копи-пэйст из трека в трек.

Hail the Sun - New Age Filth / Тоже парни работают как под копирку. Другой проект с их вокалистом, Донованом Мело (Sianvar), хоть и почти идентичный, подавал больше надежд, но всё, что было после, их только рушило. Ни до The Fall of Troy, ни до Circa Survive (каким бы клоном Энтони Грина не звучал певец), ни до The Mars Volta им и в самых безумных мечтах не достать.

Devil Sold His Soul - Loss / Тут паттерн "дежурный альбом [insert bandname]" продолжается. Никаких новостей, собственно: очередной альбом DSHS. Я никогда в них не въезжал, слушал из соображений "ну а вдруг", наверное. Все песни по прежнему раза в два длиннее их красной цены, к сладенькому чистому пению, как таковому, от которого плюются многие недовольные, я как раз отношусь нормально, а вот как раз к мелодиям негативно, все они, как обычно, какие-то плоские и скучные. Ускорится бы им до Underoath каких-нибудь, и уже кажись бы и получше стало.
[свернуть]

В предыдущих сериях - раз, два.

Последний раз редактировалось Nextdoorscream; 16.06.2021 в 23:46.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали спасибо:
lesiashelby (19.06.2021), punknotyet (16.06.2021), Spoonman (16.06.2021), svit6 (16.06.2021), Прожектор (15.06.2021), псово лаяние (16.06.2021), Юрец (16.06.2021)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие альбомы года по версии различных изданий Les In General 331 21.12.2023 17:32
Самые "HEAVY" альбомы в истории! Vodkasatan In General 38 25.01.2012 10:33
Морлаб-2021 / Sealab 2021 (2001–2005) Сверхчеловек Animation 10 25.11.2008 03:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine