www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.01.2021, 22:20   #1
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Альбомы 2021

Аналогично прошлогодней теме, здесь обсуждаем новые альбомы этого года и трем за жiзнь.
-
Taqbir - Taqbir - женская нойз-панк банда из Марокко, готический и гаражный дух, прям заебись
King Gizzard & The Lizard Wizard - L.W. - хороший удачный альбом Кинг Джизард
Shame - Drunk Tank Pink - брекзиткорчик, теперь с оглядкой то ли на телевижн, то ли на вьет конг.
Beautify Junkyards - Сosmorama - новый альбом одних из любимейших хиппарей с их узнаваемым звуком и трогательными композициями.
John Dwyer, Nick Murray, Brad Caulkins, Tom Dolas, Greg Coates - Witch Egg - прикольный джазец-афробит
Black Country, New Road - For the first time - типо авант пост-панк для любителей блекмиди и всего такого
Slowthai - TYRON - нормальный рэпчик для белых воротничков
Pale Waves - Who Am I? - нетфликскор для любителей аврил лавин или бибадуби
Altin Gün - Yol - прикольный турецкий музон, на тейм импалу похоже, но пободрее
The Armed - Ultrapop - чуть более поп-ориентед альбом армд, куда-то в сторону айр воркс тдеп и «странного» металкора и постхк нулевых
Big Brave - Vital - тяжеленный слоукор с женским вокалом
Cruelty - There Is No God Where I Am - кайфовый металкорчик в духе Конвердж
Squid - Bright Green Field - типо авант пост-панк для любителей блекмиди и всего такого x2
Mdou Moctar - Afrique Victime - охуенный психодел из Нигерии
Wolf Alice - Blue Weekend - приятный инди-рокешник с женским вокалом, что-то вроде ланы дель рей в эдиции гарбедж
Tyler, the Creator: Call Me If You Get Lost - тайлер как тайлер, будет слушаться кругами
Human Impact - EP01 - пиздатый нойз-рок от чуваков из свонс и ансейн
Deafheaven - Infinite Granite - нормальный слоудайв
Turnstile - Glow On - клевый хитовый альбом на стыке хардкора с инди-роком.
Straytones - Magic Green River Swimmin' & Stunning Tarzanka Experience - лучшие ребята и девчата с новым альбомом солнечного психоделик рока
Little Simz - Sometimes I Might Be Introvert - ожидаемо охуенный альбом одной из лучших реп артисток сегодня по версии меня
The Body and BIG|BRAVE - Leaving None But Small Birds - два дистортедюнита играют приятный фолк: чуток свонс и вувенхенд
The Mask of the Phantasm - New Axial Age - более грусная и постпанковая марс вольта с барабанщиком марс вольты, духовыми и женским вокалом.
Snail Mail - Valentine - приятный альтернативный поп-рок по девяностым
Of the Wand & the Moon - Your Love Can't Hold This Wreath of Sorrow - неофолк на осень
Emma Ruth Rundle - Engine of Hell - фолк на осень
Grouper - Shade - тоска, печаль, хантология
Makthaverskan - För Allting - хорошая шведская пост-панк/дрим-поп группа с женским вокалом
Idles - Crawler - стали чуть злей, мрачней и разнообразней
Taylor Swift - Red (Taylor’s Version) - перезаписанный знаковый альбом Тейлор с минимальными изменениями и кучей бонусов
Петля Пристрастия - Не Тот Человек - это как если бы чувак из айдлс жил в беларуси сегодня
Thrice - Horizons/East - ветераны постхк с сайфай наклонностями и хорошими большими припевами
Failure - Wild Type Droid - еще одни ветераны постхк с сайфай наклонностями, красиво, интересно, местами минималистично, трудно запоминается
Quicksand - Distant Populations - еще одни ветераны постхк с сайфай наклонностями, не самый интересный альбом хорошей группы

Последний раз редактировалось Юрец; 07.12.2021 в 15:34.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
lesiashelby (02.02.2021), Umnitsa (27.03.2021), Біджо (05.05.2021), КОИН (25.03.2021), Прожектор (17.01.2021), псово лаяние (09.09.2021)
Непрочитано 28.07.2021, 11:42   #421
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

ну пинк флойд, хуле. сняли бы клип хороший красивый так бы послушал кто
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2021, 07:10   #422
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы 2021

Юрец
дядь, открой уже комменты в своей телеге, я хочу видеть как горят русские жёпы.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2021, 14:01   #423
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

псово лаяние, хехе) нет. Они кстати горят, но не отписываются)
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2021, 14:26   #424
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы 2021

потому что никто про музыку в здравом уме никто на русском не пишет и не читает, так шо ты на безрыбье довольно жирна устрица
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2021, 17:16   #425
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы 2021


Наконец-то созрел глянуть слухануть лайв Sanscreed Kanon, так это охуенная пушка.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2021, 13:49   #426
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

Чисто для поддержки жизни в теме. Всем готелкам на стол
https://linguaignota.bandcamp.com/al...nner-get-ready

Добавлено в 12:49 / Предыдущее сообщение было написано в 12:08

какой-то летний тупняк. словил себя на мысли что хз что вообще в музыке происходит года так с 2014

Добавлено в 12:49 / Предыдущее сообщение было написано в 12:49

ну кроме дибилизации
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2021, 13:55   #427
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 51
Re: Альбомы 2021

Поскольку в 2021 не ожидается альбомов Juniore и Александрьі Савьор, нишу женского гитарного психодел-попа у меня пока что занимает All Bets Are Off Тамар Афек


Art Hound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2021, 18:19   #428
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Чисто для поддержки жизни в теме. Всем готелкам на стол
та разве ето жызнь, это ж как раз твои грантоеды

Ну вот я пока в тачке ехал натыкал по около-арке в спотике тупейший электро-басовую-попсу, который при этом звучит максимально свежо.

и вот такой вот граймовый трэповый онлифанс с Сабпопа

Как раз в духе того, что Игорек пишет

Цитата:
музснобизм не вымирает, кстати, просто музснобы переключились на рэпчик и фимейл артистс ввиду цайтгайста (это не значит, что рэпчик и фимейл артистс = кака, есишо). И он щас несётся не на вымерших форумах, а в камментах Фантано/на реддите/в инсте под мемами про Канье и Джиру
Ну то есть слушать рок сейчас я могу только от тех, кто его деконструирует, либо те кто со мной с детства в гилтеплежах. Ну вот я закину какой-нибудь джаз дрон, его надо на хорошей системе слушать, а тут такой прон всем понятный, который с телефона заставляет жопу приподнять и вообще, как и правда говорится, фимейл, потому что пацаны такой прон продюссировать умеют, а делать нет.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2021, 20:31   #429
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

Что вы с тем джазом носитесь, интеллигентные вы мои
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2021, 00:06   #430
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы 2021

блин, давно тут не отчитывался, занят своим личным релизом-2021 и СтДжшным релизом-2022

Цитата:
Сообщение от псово лаяние Посмотреть сообщение
те кто со мной с детства в гилтеплежах
кстати

Art Hound, Тамарка норм, очень перкашн-ориентед, смесь прошлогодних Фионы Эппл и Дерадурян
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2021, 11:24   #431
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Альбомы 2021

что полюбилось из относительно недавнего:

- Lingua Ignota - Sinner Get Ready (топчик альбом, почти на уровне all bitches die)
- Nikolaienko - Rings (супер тэйп мьюзик)
- For Those I Love - s/t (самый пронзительный альбом года)
- Roger Fakhr - Fine Anyway (супер находка из Ливана 70х, спасибо лейблу хабиби рекордс за издание)
- Otagh Band - In The Oil Fields (восточная даха браха)
- Ron Everett - Glitter of the City (пока любимый джазовый альбом года, переиздание легенды Филадельфии)
bre вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
lesiashelby (13.08.2021)
Непрочитано 13.08.2021, 11:26   #432
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Что вы с тем джазом носитесь, интеллигентные вы мои
мы с дроном, какая тут интеллигенция

ну вот давай я со своей колокольни плюну в лингва игноту. для меня это все слишком артси, это все что как-то стало катать и зарабатывать за счет эксплуатации эстетики (первое, что заставило меня плеваться - это фармакон, название по фуку, музыка по пизде) и вуманайза (ничем не примечательную байду с фронтменкой все равно будут слушать больше).
До ковида к нам хотела приехать https://nghtcrwlr.bandcamp.com

И тут все тэги: Иран, индастриа, трэп, брейккор, блек метал, а в итоге это же очередное сходил на вечеринку за трансцедентностью, которой без стимуляторов хуй да нихуя, и оно все несвежее как еда в столовке на заправке.

если брать этот спектр, то я для себя только https://humanbeast.bandcamp.com/album/divine-redeemer нашел, и их предыдущий альбом про венеру на банкете - это то что меня заставило купить его на айтюнсе, пока его не было нигде больше, там как раз таки не рэперский продакшен, а главная проблема музыки все еще что дохуя хорошего материала не звучит
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2021, 12:35   #433
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от псово лаяние Посмотреть сообщение
ну вот давай я со своей колокольни плюну в лингва игноту. для меня это все слишком артси, это все что как-то стало катать и зарабатывать за счет эксплуатации эстетики (первое, что заставило меня плеваться - это фармакон, название по фуку, музыка по пизде) и вуманайза (ничем не примечательную байду с фронтменкой все равно будут слушать больше).
есть несколько вопросов
1) каким именно образом эксплуатируется эстетика и с другой стороны - кто тогда не эксплуатирует?
2) каким именно образом эксплуатируется вуманайз и с другой стороны - кто тогда не эксплуатирует?

вообще особенно смешно конечно эти заявления выглядят в контексте фармакон, ну да ладно, интересно послушать аргументы
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2021, 12:57   #434
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

псово лаяние,
Цитата:
мы с дроном, какая тут интеллигенция
учитывая что мы читаем те самые два канала на тележке, то ты и так понял что я имел в виду минутный хайп на Резню Пономарева/Образины. тут я конечно ничего плохого иметь в виду не могу, кроме необяснимой но симпатичной природы этого хайпа.

Лингву Игоноту я послушал пару минут, проклацал альбом, кринжанул, мне сделалось противно и я выключил. так что я с тобой тут соверщенно согласен.

Добавлено в 11:50 / Предыдущее сообщение было написано в 11:49

объяснить это я пробовал у себя в тележке, но неудачно, потому что было лень

Добавлено в 11:54 / Предыдущее сообщение было написано в 11:50

Картел Мадрас трек мне показался невероятно затянутым при его классическом 2-30 хронометраже. Я уже писал, мне тип с работы под 40+ лет раз насоветовал такого музла артисток 20 с тех пор я стал его опасаться

Добавлено в 11:57 / Предыдущее сообщение было написано в 11:54

вообще по музлу что ты скидываешь скорее слышно (точнее кажется) с кем ты с данный момент тусуешься.вот та же кобра это ведь тоже дела 2013 года где как ты сам же написал все это лгбт+ эмансипейшн деконстракт олигарх тусич. все это мусор конечно
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2021, 13:09   #435
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Альбомы 2021

о, ещё и фантаныч ей 10ку дал) жду бОльшее горение пердаков и душнение на этот счёт
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2021, 13:22   #436
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

да пизды хорошо словил за свое как бы женоненависничесвто какое-то время назад.
вообще я хз, кого ебет мнение фонтаныча, если он шарит примерно на уровне нормального юзера неформата

Добавлено в 12:22 / Предыдущее сообщение было написано в 12:11

bre, кстати мне ответы на вопросе которые ты задал шуне совершенно очевидны. я бы вставил свои пять копеек, иф ю лет ми.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2021, 13:26   #437
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
вообще я хз, кого ебет мнение фонтаныча, если он шарит примерно на уровне нормального юзера неформата
в целом я согласен, да

но тем не менее вижу что его оценки часто косвенным образом генерируют мнение у людей) вон как Игорь давеча хейтил дотерс, потому что их все любили, включая фантаныча. аналогичная история с ЛИ.

вот помню когда вышел all bitches die что-то никто её не хейтил, наверное особо и не знали про неё тогда, хз

Добавлено в 13:26 / Предыдущее сообщение было написано в 13:23

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
я бы вставил свои пять копеек, иф ю лет ми.
конечно, мне и правда интересно.

поясню - мне кажется эта самая эксплуатация она скорее в глазах\ушах слушателя. а так-то если нравится Кристине этой самой подобная эстетика и она женщина, что ж ей музыку не делать? выходит мы за неё решили что она там эксплуатирует, хотя как по мне (лично) это очень тонкая грань и знать мы этого не можем.

другое дело как всё это разгоняют муз сми - а это к самой музыке уже мало отношения имеет, какая разница кто там что пишет, как ты и сам говорил.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2021, 13:58   #438
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

bre,

я сейчас попробую проговорить то что я чувствую.
вот если мы берем поле как бы арти-фарти музыки, то есть всякие пост-индастриалы-нойзы-джазы-думы и т.д. типо на серьезных щщах что иногда делается людьми хорошо и при этом звучит legit как например в случае Матаны Робертс. Матана хуячит серию альбомов за свою семью, я был на ее концерте в году 2015, она усадила концертный зал людей на жопу так что никто пошевилиться не смел, а потом все хором пели блек лайвс меттерс, и все уважали Матану. В варшаве - столице кузьмичей, расистов и гомофобов. И это была арти-фарти музыка.

А иногда, чаще всего, арти-фарти музыку делают белые хипстеры, а реже - девчонки. И проблема не в том, что они белые рожденные в хороших семьях ребята, и играть им конечно можно и наверное нужно. Проблема в том, что их музыка нихуя не legit. Вот музыка карди би - legit, а линвы игноты - нет.

Какое ей дело до кожаных барабанов, шаманизма и прочих ритуальных замогильных тарарамов, которые для нее - эхо поп-культуры, тупое желание побыть мрачной готелкой, и ничего больше.
Нормальное желание кстати. У Нико было такое же, всю дорогу на этом летела.

У меня нет вообще ноль притензии к оверсексуализации трепа или даже типо прогрессивной модной электроники, хотя где она прогресивная и где она модная, ну да ладно.
Меня просто тригерит, что релиз индастриал-нойза обсуждается только когда на всех обложках видно много женщины, а на странице вики все нужные слова - булинг, харрасмент, анорексия, доместик вайленс, мизогони, абьюз абьюз абьюз.
При этом подруга, как четко выразился Саша, из арт-школ, со всем, как я догадываюсь, присущим наративом артшколам ворлдвайд - это когда богатые детишки пару лет своей жизни играют в прогрессивных леваков, между бесконечными интригами кто кому вдул и постнаркотическими бодунами. И какое ей дело до музыки которую она там изображает всеми теи ритуальными шаманизмами мне совершенно очевидно - никакое.

Все это музыка что делается людьми которые не шарят для людей ( что при всем к ним уважении, это не далет их хуже) тоже нихуя не шарят. Но типо прониклись. Так, между делом.

Добавлено в 12:58 / Предыдущее сообщение было написано в 12:49

Цитата:
- Nikolaienko - Rings (супер тэйп мьюзик)
вот кстати близуко пример. О том, что иногда впечатление происзводится только лишь потому что слушатель просто не слышал такого, при том что хз - круто это сделано или нет.

Сейчас пишу не об артисте а о вашем подкасте.
Вот вы говорите, музыка стрейтонс - класс уровень, но нет аутентичности. Это при том, что вы тот инди-психодел вместе со мной задрачиваете уже лет десять и знаете примерно вдоль и впоперек. Что там вообще в принципе мысли ноль - она о том как кайфово на солнышке лежится, даже когда оказывается что ты ебанько вроде тая сигала.
Так что ж вас там удивит? А тут смотри - тейп мьюзик, вот тебе вообще непонятно и сразу интересно. А ведь для кого-то (для меня) весь инстаграм завален этими лупами. А кто-то в этом шарит как Вася с Петей за Тай Сигала, и у него этот релиз даже какой-то баттхерт может вызвать.
А я типо - ну хуй знает. постоял бы на сете Николаенка минуту на фесте и пошел бы дальше за пивом.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
svit6 (14.08.2021), КОИН (16.08.2021), Прожектор (13.08.2021)
Непрочитано 13.08.2021, 14:10   #439
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
лишь потому что слушатель просто не слышал такого, при том что хз - круто это сделано или нет.
всё так, но я слушаю музыку ради удовольствия и эмоций - и этот альбом мне их предоставляет, так зачем мне дополнительный анализ?) я ж и не притворяюсь что я шарю или не шарю. какая вообще разница, вся суть в том что ты лично для себя находишь в том или ином искусстве.

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Нормальное желание кстати. У Нико было такое же, всю дорогу на этом летела.
ну вот ты сам себе противоречишь. если желание нормальное, то что в этом плохого?

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
При этом подруга, как четко выразился Саша, из арт-школ, со всем, как я догадываюсь, присущим наративом артшколам ворлдвайд - это когда богатые детишки пару лет своей жизни играют в прогрессивных леваков, между бесконечными интригами кто кому вдул и постнаркотическими бодунами. И какое ей дело до музыки которую она там изображает всеми теи ритуальными шаманизмами мне совершенно очевидно - никакое.
а это классическое додумывание за других их мотивов, целей и жизненного пути.

но в целом мысль я понял, окей) тут мне нечего возразить, у меня просто другая точка зрения.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2021, 14:33   #440
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

bre, Кирилл, я же не говорю "нельзя" и "плохо" (для меня конечно плохо, но я лишь делюсь ощущением, апд) , я говорю что я кринжанул и мне стало противно, потому что я вижу в этом всем фальш, лицемерие и коллониализм

Добавлено в 13:26 / Предыдущее сообщение было написано в 13:15

bre,
Цитата:
а это классическое додумывание за других их мотивов, целей и жизненного пути.
только лишь многолетнее наблюдение, друг мой! что я думаю по повору всей этой тусовки как класса не так важно, но вот вопрос: им бить в ритуальный шаманский бубен своими белыми ручками вообще норм?*

тут вариантов много, вот два из них и бонус:
- "всё так, но я слушаю музыку ради удовольствия и эмоций" - тогда конечно норм
- это ебаный коллониализм и апроприация, расстрелять их всех немедленно
- я їбанута тварюка

*а так вообще, даже не в него, а чаще всего - в миди-клавиатуру что привязана к вст инструменту что изображает этот шаманский бубен, и просто звучит "прикольна!"

Добавлено в 13:33 / Предыдущее сообщение было написано в 13:26

bre,
Цитата:
всё так, но я слушаю музыку ради удовольствия и эмоций - и этот альбом мне их предоставляет, так зачем мне дополнительный анализ?) я ж и не притворяюсь что я шарю или не шарю. какая вообще разница, вся суть в том что ты лично для себя находишь в том или ином искусстве.
так это, возвращаясь к критике стрейтонс. музыка должна (должна обязана подчеркиваю) быть ориентирована на людей вообще. малые что за жизнь слышали моргена и фейса должны услышать стрейтонс и охуеть что вообще такое возможно, а не типы что сто лет на форумах альбомы тая сигала различают претензии выставляют артему или за постиндастриал трут. Для людей!
Это кстати едиственная причина почему все муз "сцены" Украины нашего поколения наебнулись не успев стать на ноги.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2021, 14:45   #441
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Репутация: 346
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
есть несколько вопросов
1) каким именно образом эксплуатируется эстетика и с другой стороны - кто тогда не эксплуатирует?
2) каким именно образом эксплуатируется вуманайз и с другой стороны - кто тогда не эксплуатирует?
я вже бyв певен, шо бyде 3) и шо ты мне сделаеш

Добавлено в 14:45 / Предыдущее сообщение было написано в 14:44

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
так это, возвращаясь к критике стрейтонс. музыка должна (должна обязана подчеркиваю) быть ориентирована на людей вообще. малые что за жизнь слышали моргена и фейса должны услышать стрейтонс и охуеть что вообще такое возможно, а не типы что сто лет на форумах альбомы тая сигала различают претензии выставляют артему или за постиндастриал трут. Для людей!
+++
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2021, 14:53   #442
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

bre, кстати вуманайз, если женщинам хочется, можно и нужно юзать. тут вопрос вообще не к артистке, а к нам ебаным кузьмичам, что не увидят красивую татуху на красивой женщине или ту красивую фармакон не в состоянии за нойз перетереть.

Добавлено в 13:53 / Предыдущее сообщение было написано в 13:51

иногда правда и такое бывает и кто ж запретит.

Развернуть для просмотра

[свернуть]
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2021, 15:26   #443
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
вон как Игорь давеча хейтил дотерс, потому что их все любили, включая фантаныча. аналогичная история с ЛИ
угадай как я отношусь к ЛИ Моё непонимание хайпа вокруг Дотерс (или ЛИ, или другого "илитного" музла) ещё часто строится вокруг того, что я люблю песни, а там песен нет. Протест, цайтгайст, тренды, юнити, татухи, ширштаны и прочий корпспейнт есть, а припевов нет Я шарю, что они не должны быть в каждом жанре, но такое впечатление, что в современной как поп-, так и условно-андеграунд музыке ебануться какой дефицит чего-то цепляющего/запоминающегося (слушал недавно один украинский подкаст, там два парня на похожую проблему жаловались........). У тех же Свонс, кстати, песни есть, и лично для меня они работают как в 3-минутном варианте джировских демок, так и в 30-минутном концертном варианте фулбэнда. Поэтому я часто использую любовь илитарного, застрявшего в котировочках слушателя к Свонс как мостик к рекомендации чего-то из области своего любимого (которое ото с мелодиями всё)



А Фантаныч, собсна, наш ровесник, и прошёл вполне неформатовский путь от факера к хардкорщику, после чего резко стал выкупать "илитное" музло (подобный путь очень четко подмечен отетими ребятами). Поэтому оч забавно наблюдать, как он хейтит взрослый интересный прошлогодний альбом тех же Дефтонс, например - ведь в нём он в первую очередь хейтит 13-15-летнего себя Или как обвиняет любой прожик в оторванности от реальности, потому что ищет там чЕсТнОсТь или пРоТеСт (а там просто типы шпилят себе про эльфов в свое удовольствие), к наличию которых в творчестве его приучили панк с хардкором... хотя после прочтения вот этой книженции я лишний раз убедился, что для многих игроков панк-сцены чЕсТнОсТь и пРоТеСт были просто отлично работающим маркетологическим приемом для увеличения продаж
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2021, 15:29   #444
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
а там песен нет.
ну это субъективщина, а если уж прямо говорить, то неправда

ну да ладно)

я ответы на вопросы получил, умываю руки из дискуссии!
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2021, 16:00   #445
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

Прожектор,
Цитата:
... хотя после прочтения вот этой книженции я лишний раз убедился, что для многих игроков панк-сцены чЕсТнОсТь и пРоТеСт были просто отлично работающим маркетологическим приемом для увеличения продаж
книжения хорошая. мне надо было ее читать лет 14 назад. сегодня это уже так - махание кулаками. да и какие там продажи, если не брать рем, сю и маккея немношк и еще пары. а где именно панк сцена то там вообще смешно наскольно оно все мелко и лицемерно и гадко.

Цитата:
Протест, цайтгайст, тренды, юнити, татухи, ширштаны и прочий корпспейнт есть, а припевов нет Я шарю, что они не должны быть в каждом жанре, но такое впечатление, что в современной как поп-, так и условно-андеграунд музыке ебануться какой дефицит чего-то цепляющего/запоминающегося
я бы сказал что проблема есть сразу во всем и везде, ровно как и нет вообще никаких проблем если их не искать.

вот возьмем сонграйтинг - я скажем уже какой круг хожу от условного постметала и скримо что чуть чуть прог до почти баттрока куплет-припев, чтобы сегодня опять склоняться к тому, что мне в общем похуй на припевы, а интересно было бы чтобы было интересно. и тут мы переходим к...
Цитата:
Протест, цайтгайст, тренды, юнити, татухи, ширштаны и прочий корпспейнт
... среди корпо чуваков, для которых это все атрибуты пятничного вечера или летнего фестиваля, точно так же как порепать раз в неделю-две. откуда там сонграйтинг возьмется? откуда там возьмется мысль? откуда концепция на творчество на группу если блядь самые тупые ин йор фейс концепции как тот же айдлс нужно сесть обговорить обдумать и выводов держаться?
чувак, люди в нашем возрасте БОЯТЬСЯ ЧТО У НИХ ЧТО-ТО ПОЛУЧИТСЯ и что музыкой придется заняться дольше чем два часа в неделю.

Я горохов, не фантано тайп оф пэрсон. эти видосы фонтаныча на тему что слышно на альбоме это какой-то мусор, если я сам могу послушать альбом. о чем это вообще

Добавлено в 14:55 / Предыдущее сообщение было написано в 14:53

Цитата:
чувак, люди в нашем возрасте БОЯТЬСЯ ЧТО У НИХ ЧТО-ТО ПОЛУЧИТСЯ. а музыкой придется заняться дольше чем два часа в неделю.
так вот, сори, сбился, для этих вот чуваков которые типо увлекаются музыкой на уровне офис панка ВСЕ ЗАЕБИСЬ - Айдлс супер, Дотерс супер класс, Лингва - вапше багиня, лебанон хановер - класс. Все всем кореша, все охуенные донельзя.

Добавлено в 14:56 / Предыдущее сообщение было написано в 14:55

никто правда ничего не слушает и играть особо не умеет но главное же проблемы не видеть

Добавлено в 15:00 / Предыдущее сообщение было написано в 14:56

Цитата:
Поэтому оч забавно наблюдать, как он хейтит взрослый интересный прошлогодний альбом тех же Дефтонс, например - ведь в нём он в первую очередь хейтит 13-15-летнего себя
одним предложением объяснил суть спора между мной и денвером в теме о слипнот
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2021, 00:21   #446
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
эти видосы фонтаныча на тему что слышно на альбоме это какой-то мусор, если я сам могу послушать альбом. о чем это вообще
Кстати, я поддерживаю такое мнение. И собственно это причина, почему я сам не особо часто и развернуто пишу на этом форуме. Чаще просто хочется сказать, что я кайфанул/не оценил и все на этом. Не то чтобы синдром самозванца, а скорее меня парит, что если я буду слишком усердствовать в описании всяких нюансов прослушанной музыки или просмотренного фильма, то это может сказаться на опыте прослушивании/просмотра других юзеров. Теряется эффект новизны отчасти, у людей уже могут появиться ожидания и просто каждый должен услышать что-то свое, а не набор ладов, аккордов, синкоп и т.д. Это убивает магию, когда начинаешь врубаться

Это, кстати, относится к тому, что ты мне писал про Burial и его подражателей, типа в чем прикол
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
svit6 (16.08.2021)
Непрочитано 17.08.2021, 22:24   #447
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
- For Those I Love - s/t (самый пронзительный альбом года)
напомнило отето, в основном мелодекламационным айриш инглишем, по музыке не так сильно

Добавлено в 22:24 / Предыдущее сообщение было написано в 22:16

Цитата:
Сообщение от КОИН Посмотреть сообщение
если я буду слишком усердствовать в описании всяких нюансов прослушанной музыки или просмотренного фильма, то это может сказаться на опыте прослушивании/просмотра других юзеров
я ради этого и пишу
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2021, 14:16   #448
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
напомнило отето, в основном мелодекламационным айриш инглишем, по музыке не так сильно
чуть в другую сторону, но да. так-то оно похоже в основном на the streets.

но в целом там весь прикол именно в контексте и тематике, на меня такие штуки хорошо работают.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2021, 14:56   #449
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Альбомы 2021

Прожектор, че-то я вообще не знал, что Фонтано был хардкорщиком.

Вообще хотелось бы понять, в данном случае хардкорщик - это собирательный образ или имеются ввиду именно музыкальные предпочтения человека?

Статья, которую ты привел, она максимально странная или я ее не понял. Привели в пример какого-то типа, который ничего кроме хк не слушал и вот тут на тебе увлекся репом, причем, меинстримовым (о как он посмел). Ну и что?) Или есть ли true till death, то ты и музыку должен выкупать только лишь соответствующую своим убеждением? Нет. Но ведь если так и посмотреть, так и формируется мнение о close-minded хк кидах, о который говорится в статье. Ну не выкупали типы DJ Yella, так что теперь, музыку слушать нельзя? Так вот тут мы и подобрались к элитарности. Типа, ты сначала, парень, посиди почитай, послушай корни, а потом включай себе Alyona Alyona. Да где там. Нравится человеку - пусть слушает на здоровье.

Возвращаясь к хк кидам - откуда така уверенность, что у этих людей музыкальные вкусы не меняются и не развиваются? Просто интересно
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2021, 16:20   #450
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
хардкорщик - это собирательный образ
ну да, отети все типы, которые 10 лет назад летали на крестах, а щас нюхают под техно на кирилловской
Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Статья, которую ты привел, она максимально странная или я ее не понял
это сатирический ресурс, если что но в каждой шутке лишь доля шутки
Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Возвращаясь к хк кидам - откуда така уверенность, что у этих людей музыкальные вкусы не меняются и не развиваются?
из личного опыта) хотя есть прекрасный пример в лице Юрца Хеллхаунда (который щас ещё тот задрот), но это исключение, подтверждающее правило.

Ну не то шо прям не развиваются, просто так всегда с тусовками. Большинство народа, которое тусит в тусовках ради тусовок, котировок и прочих субкультурных приколов, перестают слушать/играть музло-из-тусовки, когда из этой тусовки вырастают. Идут в другую тусовку и принимают её обычаи, или никуда не идут - просто такие нормиз с плейлистом из пятничных новинок в спотифае (в лучшем случае)/включенным радио/телеком на кухне, и посрать шо там звучит в динамиках/наушниках в принципе. И окей, и нормально, и more power to them
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие альбомы года по версии различных изданий Les In General 331 21.12.2023 17:32
Самые "HEAVY" альбомы в истории! Vodkasatan In General 38 25.01.2012 10:33
Морлаб-2021 / Sealab 2021 (2001–2005) Сверхчеловек Animation 10 25.11.2008 03:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine