www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.01.2021, 22:20   #1
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Альбомы 2021

Аналогично прошлогодней теме, здесь обсуждаем новые альбомы этого года и трем за жiзнь.
-
Taqbir - Taqbir - женская нойз-панк банда из Марокко, готический и гаражный дух, прям заебись
King Gizzard & The Lizard Wizard - L.W. - хороший удачный альбом Кинг Джизард
Shame - Drunk Tank Pink - брекзиткорчик, теперь с оглядкой то ли на телевижн, то ли на вьет конг.
Beautify Junkyards - Сosmorama - новый альбом одних из любимейших хиппарей с их узнаваемым звуком и трогательными композициями.
John Dwyer, Nick Murray, Brad Caulkins, Tom Dolas, Greg Coates - Witch Egg - прикольный джазец-афробит
Black Country, New Road - For the first time - типо авант пост-панк для любителей блекмиди и всего такого
Slowthai - TYRON - нормальный рэпчик для белых воротничков
Pale Waves - Who Am I? - нетфликскор для любителей аврил лавин или бибадуби
Altin Gün - Yol - прикольный турецкий музон, на тейм импалу похоже, но пободрее
The Armed - Ultrapop - чуть более поп-ориентед альбом армд, куда-то в сторону айр воркс тдеп и «странного» металкора и постхк нулевых
Big Brave - Vital - тяжеленный слоукор с женским вокалом
Cruelty - There Is No God Where I Am - кайфовый металкорчик в духе Конвердж
Squid - Bright Green Field - типо авант пост-панк для любителей блекмиди и всего такого x2
Mdou Moctar - Afrique Victime - охуенный психодел из Нигерии
Wolf Alice - Blue Weekend - приятный инди-рокешник с женским вокалом, что-то вроде ланы дель рей в эдиции гарбедж
Tyler, the Creator: Call Me If You Get Lost - тайлер как тайлер, будет слушаться кругами
Human Impact - EP01 - пиздатый нойз-рок от чуваков из свонс и ансейн
Deafheaven - Infinite Granite - нормальный слоудайв
Turnstile - Glow On - клевый хитовый альбом на стыке хардкора с инди-роком.
Straytones - Magic Green River Swimmin' & Stunning Tarzanka Experience - лучшие ребята и девчата с новым альбомом солнечного психоделик рока
Little Simz - Sometimes I Might Be Introvert - ожидаемо охуенный альбом одной из лучших реп артисток сегодня по версии меня
The Body and BIG|BRAVE - Leaving None But Small Birds - два дистортедюнита играют приятный фолк: чуток свонс и вувенхенд
The Mask of the Phantasm - New Axial Age - более грусная и постпанковая марс вольта с барабанщиком марс вольты, духовыми и женским вокалом.
Snail Mail - Valentine - приятный альтернативный поп-рок по девяностым
Of the Wand & the Moon - Your Love Can't Hold This Wreath of Sorrow - неофолк на осень
Emma Ruth Rundle - Engine of Hell - фолк на осень
Grouper - Shade - тоска, печаль, хантология
Makthaverskan - För Allting - хорошая шведская пост-панк/дрим-поп группа с женским вокалом
Idles - Crawler - стали чуть злей, мрачней и разнообразней
Taylor Swift - Red (Taylor’s Version) - перезаписанный знаковый альбом Тейлор с минимальными изменениями и кучей бонусов
Петля Пристрастия - Не Тот Человек - это как если бы чувак из айдлс жил в беларуси сегодня
Thrice - Horizons/East - ветераны постхк с сайфай наклонностями и хорошими большими припевами
Failure - Wild Type Droid - еще одни ветераны постхк с сайфай наклонностями, красиво, интересно, местами минималистично, трудно запоминается
Quicksand - Distant Populations - еще одни ветераны постхк с сайфай наклонностями, не самый интересный альбом хорошей группы

Последний раз редактировалось Юрец; 07.12.2021 в 15:34.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
lesiashelby (02.02.2021), Umnitsa (27.03.2021), Біджо (05.05.2021), КОИН (25.03.2021), Прожектор (17.01.2021), псово лаяние (09.09.2021)
Непрочитано 09.09.2021, 16:29   #481
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Альбомы 2021

Решил сам переслушать и теперь надо снова все три альбома включать целиком.
Там именно надо слушать от начала до конца, практически нет проходных песен.

Добавлено в 15:18 / Предыдущее сообщение было написано в 15:14

Пятничные новинки в спотифае - это классная тема.

Добавлено в 15:26 / Предыдущее сообщение было написано в 15:18

Прикол со спотиком в том, что у него самые лучшие алгоритмы среди всех этих музыкальных сервисов, и он реально формирует плейлист, соответствующий ожиданиям. Вот глянул сейчас, что там у меня - Iron Maiden, Leprous, WITTR, Rolo Tomassi (не слушал еще). Нормик.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2021, 00:10   #482
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
формирует плейлист, соответствующий ожиданиям
ага, с помощью которого ты будешь кушоть масло масляное и никогда нихуя действительно нового не откроешь я просто максимально противник алгоритмов и всегда полагаюсь на чужой вкус живого человека, со всей его нелогичностью и неалгоритмичностью (например, я могу тебе посоветовать мариллион в одном предложении и кендриколамара в следующем). Понятно, что 99% регуляр юзерс удовлетворены рекомендациями от алгоритмов, но мы ж тут вроде муззадроты, не?
Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
1474 сообщения в метале
я ждал этот аргумент поэтому парирую тем фактом, что львиная доля этих сообщений оставлены в таких темах как метла (90), мейдены (50), майдайинбрайды (110), дримтятры (120), парадайзы (75), итд
Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
история современной музыки, я думал тебе это в принципе интересно
это правда, но как правило агрессивное музло ваще не мой вайб (сообщений в хардкоре: 49 )
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2021, 11:02   #483
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Альбомы 2021

Прожектор, да я давно по твоей терминологии норми (хоть и задрот) Я очень долгое время страдал от того, что у меня тупо нет времени и желания выискивать что-то стоящее среди миллионов новых альбомов, а если я все же начинал, то в 9 из 10 случаев это было что-то совершенно мне неинтересное. В итоге я просто годами переслушивал одних и тех же The Cure, Cult of Luna или скажем Darkthrone и все то, что я по старой памяти любил, но никогда не слушал методически. А со спотиком я наконец-то могу вздохнуть спокойно и послушать новых альбомов, среди которых 9 из 10 мне зайдут (на самом деле не 9, а 2-3, но это уже успех).

Добавлено в 23:58 / Предыдущее сообщение было написано в 23:53

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
я ждал этот аргумент
Ну слушай, ты можешь говорить что угодно, но после постов в топиках о Потентиам или Грис ты для меня навсегда останешься металлистом, хочешь ты того или нет

Добавлено 10.09.2021 в 00:29 / Предыдущее сообщение было написано 09.09.2021 в 23:58

А еще я фанат The Weeknd. Могу слушать вечно. Вот тебе и весь метал, задротство и открытие нового.

Добавлено в 00:33 / Предыдущее сообщение было написано в 00:29

Если его концерт в Кракове тоже навернется, то я уж не знаю, придется самому концерт давать

Добавлено в 08:47 / Предыдущее сообщение было написано в 00:33

Новый Jinjer

Добавлено в 09:48 / Предыдущее сообщение было написано в 08:47

Прожектор, сегодня как раз пятница, смотрю вот пятничные новинки. Новые треканы Kayo Dot, Mastodon, Lana Del Rey, Animals As Leaders и много чего еще. И скажи после этого, что алгоритмы спотифая не нужны. Да мне как раз только они и нужны, если я могу раз в неделю открыть плейлист, а там и так уже все есть, вообще нихуя искать самому не надо.



Добавлено в 09:54 / Предыдущее сообщение было написано в 09:48

Что не отменяет того факта, что можно еще и перетереть за альбомы и поискать самому. Алгоритмы помогают быть в тонусе любимой музыки, а не кушать масло масляное. Всегда можно совместить, если есть желание.

Добавлено в 09:57 / Предыдущее сообщение было написано в 09:54

Я уже лет 5 слушаю музыку в этих онлайн-сервисах, и вот серьезно, для задротов как раз спотифай лучшая тема, а для прослушивания "лишь бы играло из колонки" - это эпл мьюзик или ютуб мьюзик, потому что там ничего подобного нет и ты просто слушаешь общую повестку, без подстройки под свои интересы.

Добавлено в 10:00 / Предыдущее сообщение было написано в 09:57

Я вот со спотифаем подружился относительно недавно - где-то с полгода назад. Все же он дороже и как бы отдельно от остальных онлайн-сервисов, но я уже не представляю, чтобы я вот взял и перестал им пользоваться. Ломка начнется.

Добавлено в 10:02 / Предыдущее сообщение было написано в 10:00

Есть тут тема вообще об этих сервисах? "Пятничные новинки"
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2021, 15:19   #484
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
И скажи после этого, что алгоритмы спотифая не нужны.
Извините, встряну как дед и хейтер алгоритмов. У меня в пятничных новинках релизы от тех, кого я заскроблил там (не знаю много ли надо алгоритмической мощи шоб такую выборку сделать) и пяток треков от рандомных симиларов. Причем у меня на репите, допустим, "To Bring You My Love" и живой человек понял бы, что я кишки измазанные в песке в себя обратно засовываю, в то время как алгоритм советует мне Bjork.

Я допускаю, что я не натренировал сетку до конца (хз, сколько ей ещё надо) и что я тупо наивный идеалист.

Добавлено в 15:19 / Предыдущее сообщение было написано в 15:16

Полез на главную, а там как раз такие тонкие рекомендации, шо пожалуйста пусть оставят их себе



...и это там слушал только "Pilgrims" и далеко не боевички оттуда.
svit6 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (10.09.2021), Прожектор (10.09.2021)
Непрочитано 10.09.2021, 15:33   #485
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от svit6 Посмотреть сообщение
Причем у меня на репите, допустим, "To Bring You My Love" и живой человек понял бы, что я кишки измазанные в песке в себя обратно засовываю, в то время как алгоритм советует мне Bjork.
Советую тебе The Cure. У меня когда обострение и я не дай боже включу Пи Джей и запью это Робертом Смитом периода активной наркозависимости, то можно сразу хоронить.

Цитата:
Сообщение от svit6 Посмотреть сообщение
Я допускаю, что я не натренировал сетку до конца (хз, сколько ей ещё надо) и что я тупо наивный идеалист.
Ты просто не пользовался, видать, Эпл Мьюзик или Ютьюб Мьюзик, потому что там тебе в рекомендациях будет Канье (ой, простите, Йе) Уэст даже если кишки измазанные в песке будут у тебя на лбу висеть. На спотифае есть кастомные станции "похожей" музыки практически в любом жанре и пятничные новинки, которые зависят от того, кого ты будешь "фолловить" и слушать. Очевидно, что это не будет на 100% работать, но оно работает - на 30% или 40%. Для меня этого достаточно, потому что если я буду искать новую музыку "как Пи Джей" наобум, то мое попадание будет еще ниже, что заебует, и в итоге приходится слушать то, что ты и так уже слушал миллион раз. Как-то так.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2021, 15:37   #486
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Альбомы 2021

Хлопцы, шо за пятничные новинки в спофае?
У меня есть радар новинок и открытия недели. В последних обычно много неслышанного попадается, хотя отбираю из этого я немногое. Но крутые вещи бывают.
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2021, 15:43   #487
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Альбомы 2021

А вообще, привет
Осталось еще дождаться возвращения раге, и Пи Джей крю будет в полном составе.

Добавлено в 14:43 / Предыдущее сообщение было написано в 14:37

Цитата:
Сообщение от КОИН Посмотреть сообщение
Хлопцы, шо за пятничные новинки в спофае?
У меня есть радар новинок и открытия недели.
"Радар новинок". Этот плейлист обновляется каждую пятницу, потому "пятничные новинки".
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
КОИН (10.09.2021)
Непрочитано 10.09.2021, 15:52   #488
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Альбомы 2021

Меня, кстати, прикалывает, что в спотифай можно на страницах некоторых исполнителей зайти в плейлисты, в которые они сами музыку отбирают. Видел такое у Four Tet, Bicep, Ross From Friends на вскидку. У Four Tet там вообще и какой-то обскурный фри-джаз может быть типа Альберта Айлера и Bardo Pond, кароче все что хочешь чтоб музыкальный кругозор расширить.
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (10.09.2021), псово лаяние (11.09.2021)
Непрочитано 10.09.2021, 16:04   #489
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Альбомы 2021

КОИН, а, да, и это тоже. Я так слушал плейлисты Нежа (тот, который Alcest) и это было, мягко говоря, странное слушанье.

Добавлено в 15:04 / Предыдущее сообщение было написано в 15:02

Neige's Essentials и Neige's Winter Beats
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2021, 16:12   #490
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Альбомы 2021

Ага, я бы вот с интересом послушал плейлист Кевина Паркера, если бы он такой сделал.

Добавлено в 16:12 / Предыдущее сообщение было написано в 16:08

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Neige's Essentials и Neige's Winter Beats
Ахах, я вообще не по блеку и из Alcest ничего кроме названия не слышал, но наполнение там неожиданное и многое слышал/нравится.
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2021, 23:09   #491
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Альбомы 2021

Написал чутка про один из наиболее прослушиваемых для себя релизов в 2021-ом.

Цитата:
Хочу поделиться EP "All Caps" от египетского продюсера Zuli, вышедшего как раз в этом году, так что технологии более чем современные. За Zuli слежу давно, его первый релиз на UIQ (очень уважаемом мною лейбле очень уважаемого мной Ли Гэмбла) как раз совпал с моим погружением в тогда только зарождавшееся deconstructed club, там был просто дивный трэк Robotic Handshakes in 4D, который однажды под накуркой и под рев сабвуфера снес нам с кентом головы. Потом был "Trigger Finger", которым Том Йорк козырял в своих сэтах и который просто разрывает динамики колонок кишечным, как гроулинг дэз-металиста, саббасом. Полноформатный "Terminal" был конечно очень интересен и по-своему хорош, но это работа неформатная, ее надо складывать по осколкам, поэтому о ней не будем. Когда просигналили о выходе All Caps, я просто молился на то, чтобы там было что-то в духе Trigger Finger, и когда услышал в первом же трэке аменбрейк, радости моей не было предела. В целом, на этом EP уместилось без преувеличения много всего, и Zuli снова доказал, что по части кручения ручек по настройке звука ему мало равных на сегодня. "Where Do You Go" просто сносит крышу джангловым драйвом, звуки брейков наслаиваются друг на друга как ударные волны и сбрасываются на головы слушателям с яростью пикирующих бомб. "Penicillin Duck" это вообще какое-то трэповое чудовище с абсолютно монструозными дропами и до предела замучанным голосовым сэмплом. Есть там и пара трэков менее удачных, но в целом это очень задиристая и, ммм, adventurous музыка с, что важно, огромным клубным потенциалом. А то обычно эти деконструкторы такого надеконструируют, что там в одном толчке баса целый CLUB зашифрован со всей его историей. А тут нихуя подобного, ебать.
Трэканы из этого релиза вот:



Если захочется чуть побольше этих замечательных булок, то в топике с оригинальным постом под спойлером их немного больше. Надеюсь, кому-то будет интересно ознакомиться.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (10.09.2021), Біджо (13.09.2021), Прожектор (10.09.2021), псово лаяние (11.09.2021)
Непрочитано 12.09.2021, 07:39   #492
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Альбомы 2021

Написал в профильном топике про пока любимое хаус EP за этот год, копирну сюда, уж не обессудьте:


Одним из главных событий на хаус-сцене в этом году стал новый релиз Willow на немецком лейбле Workshop. Если кто не знает, то Workshop – вероятно один из самых важных хаусовых лейблов по эту сторону океана, при этом с высокой планкой контроля качества – за 15 лет существования было издано всего 30 номерных релизов, которые так и озаглавляются "Workshop" и порядковый номер. Если попробовать проанализировать, какую альтернативу родоначальникам хауса, американцам, представляет немецкий лейбл, то в уши сразу бросается характерный неповоротливый темп, обязательно с плотной поддержкой саббаса (на колонках соседи обязательно услышат колебания, движущиеся из вашего логова), с очень медленно, подстать ритму, разворачивабщимися мелодиями. Музыка очень ночная и не разбрасывающаяся выразительными средствами и звуками – возможно, сказывается родственный культурный пласт минимал-техно. Willow, она же Стефани Уилсон, на лейбле не так давно – первая EP вышла в 2016-ом на этом же значке, и сразу же сильно выстрелила. Прикладываю 2 трэчных, А1 это как раз очень характерный пример звучания Workshop, ну а B2 – мой персональный фаворит.

Workshop 23



[свернуть]


И вот прошло 5 лет, и Стефани, хранящая верность издающему лейблу (она вообще не выпускала других релизов, кроме этих 2-ух EP, да одного трэка на компиляции того же Workshop), триумфально возвращается на Workshop с новым EP под номером 30. Стартовый "Squirrel City" – типичный воркшоповский номер, 7-минутный трэк с эмбиенсом брезжащего рассвета (aka "club party at 5 o'clock"), где продюсер не стесняется потратить половину хронометража на билдап, буквально по шорохам и тычкам собирая итоговое звучание, откровенно заигрывая со слушателем. В рассветном тумане блуждают трэки 2 и 3, при этом 2-ой – глюча и путаясь, а 3-ий - в несколько неожиданном рапиде, под акомпанемент голосового сэмпла. Последний номер, имея в виду сдержанную и даже консервативную эстетику Workshop, удивляет авторским преломлением тустепа.

Workshop 30



[свернуть]


Оба EP можно прослушать на спотике – Workshop 23 (2016) / Workshop 30 (2021).
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (12.09.2021), Man With No Name (03.12.2021), merzbird (12.09.2021), Біджо (13.09.2021), псово лаяние (12.09.2021)
Непрочитано 12.09.2021, 14:02   #493
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы 2021

Я в обоих случаях (и тут, и в твиттере) не понимаю что Игорек трэбуе.

Мой релиз радар - это то, что я пропущу иначе, потому что никто почти из артистов не ведет твиттер нормально (главное исключение Тропикал Фок Сторм), в инсте я читаю только за теми кого люблю, а рассылки в бэндкэмпе деланы жопой и от писем где по 19 видов мерча предлагают после каждого сингла я отписался.

Никто не пишет про музыку от которой я горю вообще так чтоб было интересно даже на английском, про поп-музыку мне тоже в основном предлагают мерзкие мнения. Слушать ютьюб рецензии от лысых клоунов я не буду, зе пичфорк флоу говорит "нет врэмэни обиснять, слушой донду". Это тоже не столько человеческое все мнение, сколько кликбейты от остопиздевших

В релиз радаре AI-генерированных листах я действительно всё свежее (кроме залупы) прослушаю и нажму I don't like the artist/song если мне суют хуйню или тёзку (готов выступить с псевдонимом BTS там или Drake на фите в вашем релизе за 100$), и мне не хватает кнопки "Не советуйте так часто все песни с новых лайвов Блонди/Киллин Джоук, а еще я верю, что записей Малера у Берлинской филармонии много, но не хочу слушать их между делом".

В рекомендательных "сервисах" все остаются при своих в любом случае, потому что я либо люблю конкретную музыку и ее контекст, либо люблю человека и его контекст, то есть я условно могу послушать ради тебя Марилон, и даже понять твое удовольствие от него головой, но по влиянию это все равно будет как второсортный нойзрок из ебенёв, за который я поору скорее громче, но тоже не долго.

Все новое что я слушаю вдумчиво, я сперва услышал на концертах или в сэтах на тусовочках (ну то есть на подобающем звуке), я даже Тайлера зе Криэйтора впервые послушал на концерте, до этого думал (небезосновательно) что это дрочь.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (12.09.2021), Nextdoorscream (12.09.2021), svit6 (12.09.2021), КОИН (12.09.2021)
Непрочитано 12.09.2021, 16:21   #494
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Альбомы 2021

Мне кажется, я понимаю, о чем Игорь говорит. Я вот недавно по работе тимбилдился со штрихами из команды, чуть опоздал, захожу в беседку – а там тип хуярит свое музло с колонки, более того, передает на нее трэки из спотифая со своих модных смарт-часов. Играл там вот такой дивный трэк:


Был там еще и какой-то "дивный" бростеп с пердежом роботов, и какой-то русский современный панк против системы. Короче, полный пиздец При этом в какой-то момент этот чел гордо и по всей видимости искренее объявил себя меломаном. Когда другой коллега спустя несколько часов попросил врубить что-то другое, мы было радостно выдохнули от перспективы закончить наконец это удивительное музыкальное путешествие, но он просто врубил какую-то жвачную хуйню, которую "слышал в качалке". При этом у всех пятерых коллег есть спотифай, и они в какой-то ммоент даже мерялись виджетом, который хвалил их за разнообразие вкусов – "я слушаю все, от альтернативного рока до транса". Сам я, конечно же, о музыке за весь день не сказал ни слова

Спотифай, конечно, не корень проблемы, а скорее ее продолжение. Люди вокруг заявляют о большой любви к музыке, иногда даже гордо подчеркивают свой статус "меломанов", при этом зачастую не думают о ней, о ней не читают, не смотрят, не вникают и толком не пропускают через себя (с другой стороны, если пропускать через себя такое, как шедевр выше, то я даже и не знаю, что будет). Не анализируют, не упиваются, не выделяют, что им нравится, а что нет. Спотифай в этом плане раскручивает маховик потребления еще сильнее, потому что просто зашел в радар пятничных новинок и нажал на повернутый вправо треугольничек, а когда заебало – просто нажал на квадратик. Часто промежуточный результат где-то там и остается. Я думаю, Игорь предъявляет претензию не форумчанам (здесь все-таки по большей части сидят люди, для который музыка не пустой звук, и которые о ней иногда с любовью пишут), а скорее смене парадигмы музыкального потребления, и, как следствие, уровня и качеству погружения и обсуждения. Я, например, много раз читал архивы форума Дизентерии, пока они были доступны, много лет писал на этот форум и подчас это делаю это и сейчас. И когда вижу объемный пост от Прожектора, Nextdoorscream или Юры, у меня сначала слюна выделяется, а потом зачастую ощущаю гордость и сопереживание за людей, у которых любовь к музыке и определенный подход к ее прослушиванию и анализу выражается в такое сообщение (хотя наши вкусы вообще практически не совпадают). Мне, например, чудовищно похуй на группу Iron Maiden, но я с интересом прочел все отзывы здесь об их последнем альбоме. В спотифае писать комментарии и отзывы возможности нет, и он формирует определенную культуру и психологию у слушателя. С одной стороны, спотифай всегда с тобой, пока рядом смартфон, но все прослушанное в нем и остается.

Сам радаром новинок не пользуюсь, а привычно хожу на resident advisor и boomkat. Никакого протеста, если что, приложению не высказываю, как и его пользователям (сам им являюсь), просто это чуточку довольно очевидной и путанной рефлексии на тему того, как происходит осмысление музыкального массива. Я думаю, Игорь больше переживает за то, что не с кем, по большому счету, поговорить о музыке в характерном ключе. Я вот, сколько не "развивал свой вкус", только все больше чувствовал, что расширяю пропасть между собой и другими людьми. Ну потому что не могу, блять, не испытать кринж, когда чел на тусовке врубает вот такое, как выше, и даже на секунду не задумывается о том, что это может кому-то не понравиться. Наверняка я сноб, хотя честно пытаюсь (и совсем не без успеха) по музыкальным предпочтениям о людям не судить. А Игорь, в конце концов, музыку пишет, играет, зарабатывает на ней (надеюсь ), о ней читает и о ней пишет. Неудивительно, что остро переживает. Я тоже переживаю. В теме "По ком вы [не] скучаете" не писал, но я искренне скучаю по всем тем, кто умел интересно написать о предметах своих музыкальных предпочтений. Подметить чужой ход мыслей, ощутить эмоции другого человека от прослушивания, получить какой-то выбранный человеком контекст – для меня это ценно.

Если я прогнал, пытаясь за Игоря расписаться, то пусть он меня извинит Как и те, кто испытал кринж от этого сообщения, я и сам часто с себя ловлю его, когда начинаю распинаться о музыке.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (12.09.2021), merzbird (12.09.2021), Nextdoorscream (12.09.2021), svit6 (12.09.2021), VictimDark (15.09.2021), Біджо (13.09.2021), КОИН (12.09.2021), Прожектор (12.09.2021)
Непрочитано 12.09.2021, 16:45   #495
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы 2021

всё верно пишешь, спасибо
Цитата:
Сообщение от псово лаяние Посмотреть сообщение
не понимаю что Игорек трэбуе
не молиться на алгоритм*, всё

* - который при этом иногда нихуя не алгоритм, а за кого занесли денежку, тот и вылезет в рекомендашках)
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2021, 18:45   #496
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Альбомы 2021

Не хотите молиться - не молитесь. Хотите - молитесь. Что за ультимативные умозаключения? Нет однозначного ответа "как лучше" или "как надо". Есть ответ на вопрос "как конкретно для вас удобнее", а для этого нужно как минимум попробовать разобраться в тех самых "алгоритмах", чтобы понять, удобно это вам или нет. Для меня штука решает задачу. Как это работает у широких масс потребителей музыки мне по сути безразлично. Я же благодарен разработчикам Spotify за то, что они в своем продукте по крайней мере учли интересы таких как я, а не только этих самых "широких масс" (предположим, что я не принадлежу к этой категории - по крайней мере в своем понимании), которые с таким же успехом могут пользоваться любым другим аналогичным сервисом или просто покупать диски / слушать радио / качать торренты и т.д. и считать себя "меломанами". Ну считают так, и что? Если человек испытывает страсть к музыке, пусть он даже в ней не особо разбирается, он действительно меломан, если верить словарю.

Добавлено в 16:40 / Предыдущее сообщение было написано в 16:05

FunnyTable, ты пишешь прекрасно, а в том же метале разбираешься как мне и не снилось, к примеру, судя по тому, насколько глубоко ты изучаешь интересующую тебя музыку. Ты вот попросил совета по поводу Andavald, а мне придется как минимум месяц потратить, чтобы суметь написать хотя бы каплю новой для тебя информации по теме. Уверуй в себя.

Добавлено в 16:56 / Предыдущее сообщение было написано в 16:40

По поводу кринжа от типочков, которые врубают какую-то еболу - я стал очень спокойно к этому относиться. Если я вижу, что человек заинтересован поговорить о музыке, я стараюсь поделиться тем, что знаю, рассказать, что в этой музыке мне понравилось, а что нет, и дать рекомендации, если могу. Ну, а если разговор не складывается, то дело такое. Сходимся на том, что у всех разные вкусы.

Добавлено в 17:11 / Предыдущее сообщение было написано в 16:56

А еще так часто бывает, что изначально мне кажется, что врубили какую-то еболу, но потом я слушаю рассказ человека, почему эта музыка его цепонула, и сам меняю мнение. Например, вчера довелось слушать трек Five Finger Death Punch "Sham Pain" в авто, и поначалу я был не заинтересован в этой музыке. Но потом послушал мнение собеседника о тексте песни, о том, какая там остроумная игра слов (champagne / shame + pain), меняющая контекст. В итоге мне было очень интересно вслушаться, при том, что я такое обычно не слушаю. Чем это отличается от форума? Ничем. Если человек может интересно объяснить, почему какая-то ебола ему нравится, то уже и не так критично воспринимаешь услышанное.

трек



Добавлено в 17:45 / Предыдущее сообщение было написано в 17:11

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Играл там вот такой дивный трэк
Послушал. Довольно типичный шок-контент по нынешним временам. Не хватает въедливой хитовости Little Big или Die Antwoord, плюс по качеству сильно проигрывает Ghostemane, на которого явно ориентировались в музыке и образах. Стоило бы послушать вышеперечисленных, если уж такое нравится.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
FunnyTable (12.09.2021), Nextdoorscream (12.09.2021), VictimDark (15.09.2021), Біджо (13.09.2021), псово лаяние (13.09.2021)
Непрочитано 12.09.2021, 18:48   #497
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
FunnyTable, ты пишешь прекрасно, а в том же метале разбираешься как мне и не снилось, к примеру, судя по тому, насколько глубоко ты изучаешь интересующую тебя музыку. Ты вот попросил совета по поводу Andavald, а мне придется как минимум месяц потратить, чтобы суметь написать хотя бы каплю новой для тебя информации по теме. Уверуй в себя.
Спасибо за теплые слова, но в метале как раз рассчитываю на помощь форумчан. Я в какой-то момент отошел от метала (да и в целом всегда только к блэку и думу тянуло), сейчас это для меня больше сезонная тема (и сезон как раз на дворе). А твои посты в разделе я читал еще когда только пришел на форум году эдак в 2011-ом, так что обменялись любезностями

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
А еще так часто бывает, что изначально мне кажется, что врубили какую-то еболу, но потом я слушаю рассказ человека, почему эта музыка его цепонула, и сам меняю мнение. Например, вчера довелось слушать трек Five Finger Death Punch "Sham Pain" в авто, и поначалу я был не заинтересован в этой музыке. Но потом послушал мнение собеседника о тексте песни, о том, какая там остроумная игра слов (champagne / shame + pain), меняющая контекст. В итоге мне было очень интересно вслушаться, при том, что я такое обычно не слушаю. Чем это отличается от форума? Ничем. Если человек может интересно объяснить, почему какая-то ебола ему нравится, то уже и не так критично воспринимаешь услышанное.
А я ведь об этом писал тоже на примере весьма обсуждаемого Iron Maiden, у которой я слушал ровно одну песню (вот и знаток метала). Если человеку есть что сказать, есть чем поделиться насчет того, что искренне нравится, то это и то уже весьма ценно, даже если мне не нравится музыка.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (12.09.2021), псово лаяние (13.09.2021)
Непрочитано 12.09.2021, 20:30   #498
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
весьма обсуждаемого Iron Maiden, у которой я слушал ровно одну песню (вот и знаток метала)
Да вас не поймешь. Один уже в 13-15 лет был любителем Железной Девы - не металлист. Другой слышал всего одну песню, хотя при этом шарит в исключительно нишевых дебрях метала, о которых 99% металлистов и не слышало - тоже не металлист.

Добавлено в 18:18 / Предыдущее сообщение было написано в 17:55

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
А твои посты в разделе я читал еще когда только пришел на форум году эдак в 2011-ом, так что обменялись любезностями
Можешь представить, как хорошо я был осведомлен в теме, если на момент 2011 года я ни разу не слушал ни Айрон Мэйден, ни Джудас Прист, а 80% созданных тем сделал о группах, которые услышал накануне и потом ни разу не слушал.

Добавлено в 19:08 / Предыдущее сообщение было написано в 18:18

Просто я тоже не металлист.

Добавлено в 19:09 / Предыдущее сообщение было написано в 19:08



Добавлено в 19:30 / Предыдущее сообщение было написано в 19:09

Я вот припоминаю даже, как это выглядело. Я открывал Encyclopaedia Metallum, потому что уважал энциклопедичность, и шел тупо по списку альбомов с высокими оценками, параллельно их слушая и тут же делая новую тему с максимально снобским комментарием, как будто я слушал эту группу 10 лет. У меня в то время была очень низкая самооценка.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 13.09.2021, 10:27   #499
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
не молиться на алгоритм*, всё

* - который при этом иногда нихуя не алгоритм, а за кого занесли денежку, тот и вылезет в рекомендашках)
Игорек, это какая-то всратая конспирология. Денежку если заносят, то на контент который будут обсуждать, на фон в тиктоки и инфлюенсерам в инсте.
Но the artist is the product, и если ты не задорный уебок или группа задорных уебков, которая выиграла эуровидение, то хуй кто тебя отразит. Не музыку жел люди слушают.

Ну вот мои последние AI-gen листы, и кто там вообще занести и куда может что-то корпорации с ежегодными многомиллионными убытками, которая нихуя не платит артистам без адвокатов в метрополиях.

Развернуть для просмотра


[свернуть]
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
scary_nickname (14.09.2021)
Непрочитано 13.09.2021, 23:22   #500
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
По поводу кринжа от типочков, которые врубают какую-то еболу - я стал очень спокойно к этому относиться. Если я вижу, что человек заинтересован поговорить о музыке, я стараюсь поделиться тем, что знаю, рассказать, что в этой музыке мне понравилось, а что нет, и дать рекомендации, если могу. Ну, а если разговор не складывается, то дело такое. Сходимся на том, что у всех разные вкусы.
Ебать, тебе не приходилось отдыхать в компаниях под Дзидзьо и блатняк штоле???

Хотя я в последнее время тоже говорю, что слушаю какую музыку? "да самую разную" ("но не говно ваше, ну вас нахуй" - это уже думаю)
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Umnitsa (13.09.2021)
Непрочитано 13.09.2021, 23:34   #501
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Альбомы 2021

Биджо, отдыхать в компаниях? Нет, не слышал. С женой слушаем нормальную красивую попсу, мне нравится. Ну, благодаря детям в семье приходится еще разбираться в сортах ясельно-подростковой музыки. От Baby Shark и песен из Щенячего Патруля до всяких Ивангаев и прочих Моргенштернов.

Добавлено в 22:34 / Предыдущее сообщение было написано в 22:31

Дзидзьо я слышал, там типа смешно вроде должно быть, не?
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2021, 23:39   #502
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
С женой слушаем нормальную красивую попсу, мне нравится. Ну, благодаря детям в семье приходится еще разбираться в сортах ясельно-подростковой музыки.
Ну, хорошо хоть не группу Багира
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2021, 00:20   #503
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Альбомы 2021

Биджо, а ты что с женой слушаешь? Рассказывай. Хочу послушать счастливые истории о женатой жизни.

Добавлено в 23:19 / Предыдущее сообщение было написано в 22:47

С попсой на форуме, кстати, совсем плохо.

Добавлено в 23:20 / Предыдущее сообщение было написано в 23:19

запощу в этом чате, чтобы не так скучно было на ночь глядя (песня, правда, с альбома 2020 года)

Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2021, 08:57   #504
cosmogas
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
благодаря детям в семье приходится еще разбираться в сортах ясельно-подростковой музыки. От Baby Shark и песен из Щенячего Патруля
какая жиза, больше 1к прослушиваний и просмотров на youtube за 4 года
RealstaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2021, 09:59   #505
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
запощу в этом чате, чтобы не так скучно было на ночь глядя (песня, правда, с альбома 2020 года)
Ocean Eyes же

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Просто я тоже не металлист.
та никто не миталист, миталисты не общаются про музыку с людьми
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2021, 10:43   #506
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Биджо, а ты что с женой слушаешь? Рассказывай
Я с женой слушаю то, что я включаю

Стараюсь, конечно, щадить ее уши, и всякий академавангард, Бурзум и фри слушаю в наушниках, но 80-е, пост боп и Криса Айзека вполне слушаем вместе
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2021, 13:30   #507
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от RealstaN Посмотреть сообщение
какая жиза, больше 1к прослушиваний и просмотров на youtube за 4 года


Цитата:
Сообщение от псово лаяние Посмотреть сообщение
Ocean Eyes же
В общем-то да. Тоже годная песня. К слову, Билли Айлиш не лукавила, когда возложила заслугу за свой успех на своего брата Финнеаса. Очень крутой парень, который умеет писать нестандартные хиты. Интересно, что его сольное творчество по какой-то причине не пользуется такой же популярностью - даже после взлета Билли.

Финнеас



Цитата:
Сообщение от псово лаяние Посмотреть сообщение
та никто не миталист, миталисты не общаются про музыку с людьми
У меня другая теория. Все мы тут металлисты, просто стесняемся (ну ладно, ты может и нет - не припомню тебя в разделе), а те самые "типа тру металлисты" - это вымирающий подвид, который можно встретить только в заповедниках.

Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
Я с женой слушаю то, что я включаю
Дай жене поуправлять, шо ты такой мужлан.
Вдруг понравится.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2021, 14:49   #508
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
стараюсь, конечно, щадить ее уши, и всякий академавангард, Бурзум и фри слушаю в наушниках
фу-фу-фу.
только женился и уже под каблук заполз.
а такой был бравый альфаголик и философ, эх . небось жирный ещё стал
Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Все мы тут металлисты
я грайндорщик например. отличу мясцо от блатбитов.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Umnitsa (14.09.2021)
Непрочитано 14.09.2021, 15:13   #509
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
небось жирный ещё стал
Пухлый!
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2021, 15:25   #510
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Альбомы 2021

как скажете)
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Біджо (15.09.2021)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие альбомы года по версии различных изданий Les In General 331 21.12.2023 17:32
Самые "HEAVY" альбомы в истории! Vodkasatan In General 38 25.01.2012 10:33
Морлаб-2021 / Sealab 2021 (2001–2005) Сверхчеловек Animation 10 25.11.2008 03:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine