www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.01.2021, 22:20   #1
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Альбомы 2021

Аналогично прошлогодней теме, здесь обсуждаем новые альбомы этого года и трем за жiзнь.
-
Taqbir - Taqbir - женская нойз-панк банда из Марокко, готический и гаражный дух, прям заебись
King Gizzard & The Lizard Wizard - L.W. - хороший удачный альбом Кинг Джизард
Shame - Drunk Tank Pink - брекзиткорчик, теперь с оглядкой то ли на телевижн, то ли на вьет конг.
Beautify Junkyards - Сosmorama - новый альбом одних из любимейших хиппарей с их узнаваемым звуком и трогательными композициями.
John Dwyer, Nick Murray, Brad Caulkins, Tom Dolas, Greg Coates - Witch Egg - прикольный джазец-афробит
Black Country, New Road - For the first time - типо авант пост-панк для любителей блекмиди и всего такого
Slowthai - TYRON - нормальный рэпчик для белых воротничков
Pale Waves - Who Am I? - нетфликскор для любителей аврил лавин или бибадуби
Altin Gün - Yol - прикольный турецкий музон, на тейм импалу похоже, но пободрее
The Armed - Ultrapop - чуть более поп-ориентед альбом армд, куда-то в сторону айр воркс тдеп и «странного» металкора и постхк нулевых
Big Brave - Vital - тяжеленный слоукор с женским вокалом
Cruelty - There Is No God Where I Am - кайфовый металкорчик в духе Конвердж
Squid - Bright Green Field - типо авант пост-панк для любителей блекмиди и всего такого x2
Mdou Moctar - Afrique Victime - охуенный психодел из Нигерии
Wolf Alice - Blue Weekend - приятный инди-рокешник с женским вокалом, что-то вроде ланы дель рей в эдиции гарбедж
Tyler, the Creator: Call Me If You Get Lost - тайлер как тайлер, будет слушаться кругами
Human Impact - EP01 - пиздатый нойз-рок от чуваков из свонс и ансейн
Deafheaven - Infinite Granite - нормальный слоудайв
Turnstile - Glow On - клевый хитовый альбом на стыке хардкора с инди-роком.
Straytones - Magic Green River Swimmin' & Stunning Tarzanka Experience - лучшие ребята и девчата с новым альбомом солнечного психоделик рока
Little Simz - Sometimes I Might Be Introvert - ожидаемо охуенный альбом одной из лучших реп артисток сегодня по версии меня
The Body and BIG|BRAVE - Leaving None But Small Birds - два дистортедюнита играют приятный фолк: чуток свонс и вувенхенд
The Mask of the Phantasm - New Axial Age - более грусная и постпанковая марс вольта с барабанщиком марс вольты, духовыми и женским вокалом.
Snail Mail - Valentine - приятный альтернативный поп-рок по девяностым
Of the Wand & the Moon - Your Love Can't Hold This Wreath of Sorrow - неофолк на осень
Emma Ruth Rundle - Engine of Hell - фолк на осень
Grouper - Shade - тоска, печаль, хантология
Makthaverskan - För Allting - хорошая шведская пост-панк/дрим-поп группа с женским вокалом
Idles - Crawler - стали чуть злей, мрачней и разнообразней
Taylor Swift - Red (Taylor’s Version) - перезаписанный знаковый альбом Тейлор с минимальными изменениями и кучей бонусов
Петля Пристрастия - Не Тот Человек - это как если бы чувак из айдлс жил в беларуси сегодня
Thrice - Horizons/East - ветераны постхк с сайфай наклонностями и хорошими большими припевами
Failure - Wild Type Droid - еще одни ветераны постхк с сайфай наклонностями, красиво, интересно, местами минималистично, трудно запоминается
Quicksand - Distant Populations - еще одни ветераны постхк с сайфай наклонностями, не самый интересный альбом хорошей группы

Последний раз редактировалось Юрец; 07.12.2021 в 15:34.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
lesiashelby (02.02.2021), Umnitsa (27.03.2021), Біджо (05.05.2021), КОИН (25.03.2021), Прожектор (17.01.2021), псово лаяние (09.09.2021)
Непрочитано 03.10.2021, 20:05   #571
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

КОИН, оценка качеств океана эльзы в том числе мелодичности будет именно что очень разная исходя из хотя бы того что европейское понятие «мелодичности» будет сильно отличатся от не европейского, уж не говоря о вхождение в музыкальное задротство, где окажется что оэ в лучших своих проявлениях - все это никому неинтересный бритпоп 96; а где-то в днр за прослушивание оэ тебя тупо отправят в подвал, а еще подумаем о странах где за прослушивание любой музыки отправляют в подвал. А теперь вернемся к тому что оэ это вообще не про музыку, а про вокарчука. А еще сделаем поправку на то что в разное время оэ тоже будет оценено по-разному.

Я конечно же считаю что ты можешь верить во что угодно, дело хозяйское. Но можно ведь и загуглить откуда там щедрык вылез

Добавлено в 19:05 / Предыдущее сообщение было написано в 18:51

Мне вообще странно откуда эта мысль про аполитичность андерграунда, музыки без границ и тд. Это совсем не так.

Вот еще прикол: насколько культура тех же поляков развернута и смотрит лишь на себя любимых, имея во всех смыслах прокачаную Германию и след совка, и ту же Чехию - хуй вы по польскому радио или тв услышите немецкую или русскую музыку; у уж совсем космос чтобы в польше кто-то пел по-немецки или русски (кроме единичных случаев, что являются мемами)
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2021, 21:12   #572
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Мне вообще странно откуда эта мысль про аполитичность андерграунда, музыки без границ и тд. Это совсем не так.
Видимо я не особо удачно сформулировал мысль или ты не понял до конца. Человек сказал о том что нам промывают мозги и выбор музыки - это словно политическая метка. Я не называл андеграунд аполитичным. Я имел в виду, что политическая составляющая в андеграунде не преемственна по отношению к доминирующим политическим идеологиям, а скорее реакционна и неоднородна.
Цитата:
Сообщение от КОИН Посмотреть сообщение
андеграунд - это творческая свобода и независимость от каких-либо навязанных политических идеологий, стандартов шоу-бизнеса и прочих рамок, шаблонов
То есть мы тут все можем иметь разные вкусы и взгляды, и не стоит все стричь под одну гребенку. Ну и да, я все же придерживаюсь мнения, что музыка (или искусство вообще) и политика не являются чем-то неделимым. Мне не по душе идея, что музыка, которую мы слушаем обязательно характеризует нас как ватников/хохлов/быдло/буржуазию и тд Так рассуждали нацисты и коммунисты. Аполитичное искусство существует. И оно не является ущербным по отношению к остальному. Оно просто о другом.

Добавлено в 21:12 / Предыдущее сообщение было написано в 20:59

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Но можно ведь и загуглить откуда там щедрык вылез
Просто спиздили у Леонтовича мелодию. Частичка украинской культуры проникла в американскую. Сомневаюсь, что тут были какие-то политические мотивы) Только эстетика ну и может немного прибыли.
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2021, 21:12   #573
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Альбомы 2021

В Аргентине, Венесуэле и Эквадоре говорят на испанском языке. Аргентина, Венесуэла и Эквадор — латиноамериканские страны. Следовательно в каждой латиноамериканской стране говорят на испанском языке.

Юрец, то, что ты пишешь - примеры неполной индукции. Ты выводишь общие умозаключения на основании частных, не имея возможности охватить частные во всей их полноте. Конечно, есть много исключений из твоих "наблюдений". Конечно, часть андеграунда, да и не только андеграунда, по своей сути аполитична, потому что музыку нередко пишут всякие маргиналы для таких же маргиналов, которым политика до пизды, или которые не хотят смешивать политику и творчество, они просто хотят выражать свои чувства и эмоции. Для тебя любое действие индивидуума имеет политическое значение, когда для части людей это не имеет значения (т.е. они аполитичны, или их действия аполитичны). Посмотри в словаре значение этого слова, если непонятно.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Bongzilla (04.10.2021)
Непрочитано 03.10.2021, 21:20   #574
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Альбомы 2021

Atompunk, у меня есть теория, что Юрец просто так подтролливает или на что-то обиделся. Потому что он сам писал про тейм импалу, что люди всегда будут нуждаться в музыке, под которую можно просто приятно бэцать. Или что музыка Тая Сигала и подобных никакого глубокого смысла не несет.
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2021, 21:49   #575
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

КОИН, не вижу противоречия, пока мы не спрашиваем кевина паркера чей крым

Добавлено в 20:42 / Предыдущее сообщение было написано в 20:41

Atompunk, джизас крайст дядь не отправляй меня к словарю. Спасибо большое, я тебя понял еще вчера. Я могу любого артиста взять, любую музыку и в две минуты его аполитичность применить в нужном русле.

Добавлено в 20:43 / Предыдущее сообщение было написано в 20:42

Вот тая сигала между делом в америке как раз разьебали за штурм капитолия и скорее всего его карьере пизда

Добавлено в 20:49 / Предыдущее сообщение было написано в 20:43

Вы кажется не совсем ловите о чем я. Я о том что берется кевин паркер с песнями про зайчиков или про что там тейм импала, дается ему много денег, и кевин на весь ютуб своей фанбазы аполитичных слушателей песен про зайчиков говорит «а вы знаете ребята, я тут почитал, а крым-то русский оказывается!». И вся эта масса его аполитичных фанов которой вообще все до пизды в тч чей крым, мотает на ус «ну русский так русский».

Или берется морген которых абсолютно аполитичной массе своих школьников наших в тч говорит «да похуй вообще» и они повтораяют. Да и внатуре похуй же.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2021, 21:51   #576
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
тая сигала
Эриеля Пинка же
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2021, 21:52   #577
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

Nextdoorscream, ага. да всю жизнь их путаю
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2021, 21:57   #578
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Вы кажется не совсем ловите о чем я. Я о том что берется кевин паркер с песнями про зайчиков или про что там тейм импала, дается ему много денег, и кевин на вечь ютуб мвоей фанбазы аполитичных слушателей песен про зайчиков говорит «а вы знаете ребята, я тут почитал, а крым-то русский оказывается!». И вся эта масса его фанов которой вообще до пизды чей крым, мотает на ус «ну русский так русский».
В такой ситуации Кевин точно окажется аполитичным, потому что идейный от такого откажется либо скажет бесплатно
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2021, 21:59   #579
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Альбомы 2021

Юрец, если все понятно, зачем продолжать гнуть ту же линию, еще и с примерами, которые должны доказать обратное? Нелогично.

Добавлено в 20:59 / Предыдущее сообщение было написано в 20:58

Прожектор тоже меня к словарю отправил, когда я за хуки спросил
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2021, 22:04   #580
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

Atompunk, очевидно же - затем что я прав а ты нет)

Добавлено в 21:04 / Предыдущее сообщение было написано в 21:03

Ладно, давайте лавочку закрывать, скучно внатуре
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2021, 22:18   #581
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Вы кажется не совсем ловите о чем я. Я о том что берется кевин паркер с песнями про зайчиков или про что там тейм импала, дается ему много денег, и кевин на весь ютуб своей фанбазы аполитичных слушателей песен про зайчиков говорит «а вы знаете ребята, я тут почитал, а крым-то русский оказывается!». И вся эта масса его аполитичных фанов которой вообще все до пизды в тч чей крым, мотает на ус «ну русский так русский».

Или берется морген которых абсолютно аполитичной массе своих школьников наших в тч говорит «да похуй вообще» и они повтораяют. Да и внатуре похуй же.
Если так скажет, то это уже политическое высказывание. А если не скажет? Тоже политическое высказывание? Сейчас любой упырь с деньгами может стать инфлюэнсером и пиздеть что ему вздумается. И вообще, я уже забыл с чего начался разговор. Кажется, с того, что андеграунд не связан с политикой? Ну я не могу сказать, что согласен с этим утверждением. Любое общее умозаключение (имею ввиду абсолютное, как здесь) на основании неполной индукции - самообман.

Добавлено в 21:18 / Предыдущее сообщение было написано в 21:15

Юрец, та да, давай. Я просто не успеваю ответы писать.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2021, 22:22   #582
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Альбомы 2021

Я не думаю, что Юра троллит, я во многом с ним согласен, хотя привык себя ассоциировать с подходом КОИН как раз, так как наша политика мне не интересна, если не сказать неприятна, я всегда был, если можно так сказать, "человеком искусства" (говорю без всякого пафоса). А интерес и более плотный интерес к политике на коротком временном отрезке, когда я его практиковал, привел только к постоянному плохому настроению и осознанию, что эта область – абсолютный черный ящик для непосвященного в ней. Юра, на мой взгляд, пишет о том, что реальность (как и отдельный индивид, кстати) состоит из лоскутов и кусков, которые никак друг с другом не монтируются, но парадоксальным образом составляют целую картину мира. Это кусочки пазла, которые, вместо того, чтобы правильно подобрать, хуйнули кулаком, не посмотрев, лишь бы слепилось. Я вот приведу пример не из сферы политического, возможно, а просто такую вот иллюстрацию музыкального восприятия: недавно в родном провинциалитете возле тусовочного спота – супермаркета АТБ – вечером видел кучку молодых (16-18 лет), среди которых 2 девочки, пребывая явно в приподнятом настроении, уже выходя из дверей супермаркета зарядили прямо с динамика "Телепорт" Ивана Дорна; подпевая и покачивая бедрами в танце, присоединились к своим товарищам, сливаясь в экстазе под звуки умело адаптированного Ваней дип-хауса. Глядя на это (не без удовольствия, я и сам в свое время много гонял "Телепорт"), я вспомнил, как в автомобильной поездке в Румынию сестра и ее подруга говорят: "у нас тут долгая поездка, если хочешь, врубай музло любое". Я их музыкального бэкграунда не знал, поэтому с осторожностью выбрал самый сладкий дип-хаус, который сука просто медом в уши вливается. Через 20 минут они взмолились (не без раздражения), чтобы я выключил эту долбежку. Я был просто шокирован. А сейчас понимаю, что если включать для "непосвященных" "долбежку", то надо, чтобы под нее пели по-русски, еще и желательно, чтобы ебало было знакомое, из телика. Иначе вырубите нахуй. А то, что играет, в сущности, одно и то же, интересно 1%. И таких факторов восприятия миллиард, в том числе и политических. Например, я, "меломан с многолетним стажем", если наткнусь на какую-то работу, которая мне понравится, могу ее прослушать раз и забыть. А если ее будут хайпить на boomkat, то послушаю уже 2 раза. Может, и на форум напишу, и другу расскажу. А если выйдет на одном из моих любимых лейблов, то могу и винильчик прикупить. Вот вам и "человек искусства". При этом я искренне люблю звуки и музыку. Такое вот столкновение реалий. А сфера "политического" при желании может быть расширена просто до предела и поглотить всех и вся. Извините, если нашли мой спич нерелевантным теме разговора, я, если что, со всеми вами согласен так или иначе.

Но вернемся к новинкам:
За 2 дня послушал 2 эмбиентных релиза, каждый из которых заставил ссать кипятком. По поводу Pendant – To All Sides They Will Stretch Their Hands понятно, я давний фанбой всех проектов Брайана Лидса от Huerco S до Loidis, и считаю его лучшим музыкантом (тм). Дебютный альбом Pendant – один из моих любимых эмбиент-альбомов, но это звук и текстура в абсолюте, говорить о нем что-либо словами сложно, да и бессмысленно. Включая этот альбом, словно погружаешься глубоко в воду, где не надо задерживать дыхание (ассоциации с акватикой и погружением довольно явные лично у меня), и наблюдаещь за ее толщей – водяная текстура находится в постоянном движении, но на общем огромной массе воды это никак не сказывается. Подобно этому работает и дрейфующая мысль слушателя, куда-то постоянно двигаясь вслед за музыкой, но не находя никакого воплощения в словах, оставляя лишь бесформенные ассоциации, которые вымываются сразу же, как только альбом заканчивается. Радует, что новый альбом планку абсолютно не снизил, любовь с первого звука.

Похожие ощущения и наблюдения вызывает послушанный вчера дебютный релиз проекта X or Size – Covert ID. Его попроще разобрать на запчасти, там не сплошной поток дрона, как у Пенданта, есть и техно-щелчки и стуки (клуба там 0, если что), и даб, и даже подтопленное в ревербе пение (единственный трэк, который не понравился). Но общее ощущения потока, дрифта есть и здесь. Титульный трэк (идет последним, порекомендовал бы для ознакомления) просто любовь.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (03.10.2021), merzbird (04.10.2021), Nextdoorscream (03.10.2021), Біджо (04.10.2021), КОИН (03.10.2021), Прожектор (03.10.2021), псово лаяние (05.10.2021), Юрец (03.10.2021)
Непрочитано 03.10.2021, 22:28   #583
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Альбомы 2021

FunnyTable, ты, как всегда, дипломат
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2021, 22:32   #584
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Альбомы 2021

Atompunk, спасибо за твой топ, но конечно обсудить его нелегко: не все из него мне интересно, но даже то, что интересно, пока не успел послушать. Из всего потока готов выцепить только Antediluvian, 2 альбома которых послушал на днях как раз независимо от твоего сообщения. Очень крутая и необычная работа, на мой взгляд, причем слышно, насколько шагнули вперед за 10 лет. На новом и хрюкают утробно, и бездну Ада разверстывают. Понравился рыхлый звук с задавленными рифаками, много каких-то лакун, что для метала, где обычно пытаются ебашить поплотней да побыстрей, нехарактерно. Будет в топе однозначно.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Atompunk (03.10.2021)
Непрочитано 03.10.2021, 22:36   #585
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Альбомы 2021

FunnyTable,
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2021, 22:41   #586
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

Atompunk, последнее если позволишь. Про « А если не скажет» возьмем киевский хардкор который в принципе был всегда аполитичен когда не лупился с товарищами из москвы по дёснам, был моментально просто моментально записан в фашисты и по обоюдному больше никуда не ездит без всяких высказываний кстати говоря.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2021, 22:59   #587
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Альбомы 2021

Юрец, та хардкор - это вообще хуета всегда политика не мое.

Добавлено в 21:57 / Предыдущее сообщение было написано в 21:57

На этой шутке давай закончим уже.

Добавлено в 21:59 / Предыдущее сообщение было написано в 21:57

Antediluvian вообще красавчики. Я где-то нашел очень смешное и очень точное описание, но не могу вспомнить где, чтобы привести точную цитату. Что-то о том, насколько маловероятным может быть стечение обстоятельств, при котором некие озабоченные двоечники, рисовавшие члены и вагины в школе вместо учебы, оказались фанатами Blasphemy и Napalm Death, каким-то чудом закончили консерваторию, начитались философских и культурологических трактатов и пошли хуярить свои политические высказывания с названиями типа "Winged Ascent unto the Twelve Runed Solar Anus" в совершенно гениальной манере, если позволите (что-то мог дофантазировать, но смысл примерно такой).
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (04.10.2021)
Непрочитано 04.10.2021, 02:01   #588
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

Atompunk, кстати не прекращай пилить огромные посты с музыкой что ты слушаешь, это круто, мне интересно

Добавлено в 01:01 / Предыдущее сообщение было написано в 01:01

потому что я кроме тейлор свифт и слеера ничего не слушаю
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (04.10.2021), FunnyTable (04.10.2021), Umnitsa (04.10.2021), Прожектор (04.10.2021)
Непрочитано 04.10.2021, 14:27   #589
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы 2021

Я тут поофтоплю немного, мне просто один релиз 2021го понравился, хорошо?

Сложные размеры, семиминутные треки, высококлассный musicianship... нет, это не очередная прог-вздрочь от вашего покорного, а инди/соул-альбом от Джордана Ракеи который с каждой пластинкой повышает планку качества. И пускай тут нет таких мгновенно-прилипчивых хитов, как открывашка с прошлого, но некоторые вещи прям кайф кайфецкий. Так мог бы звучать Том Йорк, будь он less of an insufferable wanker фанатом Мотауна



Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (04.10.2021), FunnyTable (04.10.2021), merzbird (04.10.2021), Nextdoorscream (05.10.2021), Біджо (04.10.2021), Юрец (04.10.2021)
Непрочитано 04.10.2021, 19:44   #590
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Альбомы 2021

саундтрек к аннет от спаркс и актёров - однозначно в топ года, яркая тема

bre вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
punknotyet (04.10.2021), Біджо (04.10.2021)
Непрочитано 04.10.2021, 20:39   #591
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Альбомы 2021

bre, а документалку Эдгара Райта про Спаркс смотрел?

punknotyet на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Біджо (04.10.2021)
Непрочитано 05.10.2021, 13:02   #592
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от punknotyet Посмотреть сообщение
bre, а документалку Эдгара Райта про Спаркс смотрел?
ещё нет, но теперь запишу в список)
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2021, 13:31   #593
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Альбомы 2021

Прожектор, шото он мне стабильно никак. Новый вот после пары треков решил уже и не дослушивать. Но может позже попробую шоб разъебать как следует раз так хвалишь.
На днях замучу и свой отчёт, там с середины июня накопилось ого-го.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2021, 15:21   #594
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
решил уже и не дослушивать
там с середины альбома начинается как раз самое интересное)
Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2021, 18:23   #595
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
может позже попробую шоб разъебать как следует
Я тогда в очереди. За что так с новой Tirzah? И, чтобы сразу прояснить, как к Devotion относишься?

Тем временем, послушал дважды новый HTRK. По первым песням там уже совсем крен в сторону бренчания акустического сделан, поначалу очень расстроился (хотя этот вектор просматривался еще с прошлого Venus in Leo), но со второго раза вполне себе зашло (писать, что верните мне любимые альбомы 2011-2014, считаю все же моветоном). Приятно играют и красиво поют, даже битков Найджел завез на второй половине альбома – аж на 28 минут сподобились Лучшая песня, имхо, Real Headfuck. Буду еще слушать в поисках нюансиков.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
merzbird (06.10.2021)
Непрочитано 05.10.2021, 19:58   #596
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Альбомы 2021

Жинжер норм, метал норм.
Дум - хуйня

Все эти стонеры всратые заебали в доску.
Слушаю Cult of Luna, Paradise lost, Yob и Esoteric.
Остальное как-то хз. Оно гунявое какое-то. Кустарное. Уровня исполнения нет. Один ебаный андеграунд.
Ну Электрик Витя еще, но эпизодично.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Atompunk (05.10.2021)
Непрочитано 05.10.2021, 22:17   #597
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
За что так с новой Tirzah?
Раздражающе мало музыки. Практически, её отсутствие. Я могу понять минималистичность, но это ж черезчур. HTRK на её фоне - гиперпоп. Я могу понять нарочито примитивные партии/аранжировки и дёшево/сыро звучащий продакшн, но для такого тоже нужно прилагать усилия и поверх него должно быть хоть что-то. Вот хороший пример Abra - очень стильно и оригинально получилось, там голос и песни есть. А тут чаще всего даже попытки сделать отдалённо похожее на песню не проглядывается. И как нечто абстрактно-эмбиентное это совершенно не работает. Нет ничего музыкально интересного, нет какой-то насыщенной текстурности, нет подачи, нет энергии, эмоций, абсолютный ноль. Есть только БНМ и "авант-поп" ярлык от питчфорка. Мучительная шестиминутка - апофеоз всех бед. На удивление, после неё немного лучше вещи пошли.
Devotion не помню, подозреваю, что бросил после нескольких треков, так что не думаю, что сильно лучше. Новый то тоже от недоумения, как trainwreck какой-то дослушивал. И то, только в два захода осилил.
Её ещё с Артуром Расселлом сравнивать любят, но там же просто космический уровень после вот этого.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (05.10.2021), FunnyTable (05.10.2021), merzbird (06.10.2021)
Непрочитано 05.10.2021, 22:51   #598
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Альбомы 2021

Nextdoorscream, кайфово развалил, прямо как я просил Интересно, кстати, мне вот продакшн не кажется "дешевым", по крайней мере, таких мыслей не возникало. Возможно, мы просто под этим словом подразумеваем разное. Песни, скорее всего, простые структурно, но сам подбор звуков и их характер мне кажется достаточно оригинальным на обоих альбомах, он как-то "не вписывается" и постоянно обращает на себя внимание. С Аброй я бы не стал сравнивать Тирзу, Абра – плоть от плоть черной музыки, там и пение соответствующее, и энергетика, и музыка (более традиционно рнбишная, даже трэповые заходы есть).

Я Devotion слушал еще в момент выхода в 2018-ом, тогда он мне совершенно не понравился, хотя я был очень голодным до рнб, подогретый новыми звездами в лице Келелы, Твигс и той же Абры. А вот в этом году вернулся, и хотя не скажу, что альбом мне нравится от и до, но отдельные песни пробивают очень сильно, в особенности одноименная – очень помогла во время личностного кризиса и даже помогла проложить вновь комуникационный мост с дорогим человеком, который очень сильно грозил вот-вот рухнуть. Поскольку темы об исполнителе у нас нет, считаю не зазорным приложить сюда. Сравнивая на этом примере, из музыки Абры (и самой Абры) хлещет энергия, экстатика; а Тирза будто в полулетаргическом состоянии, бит вяло переваливается, полурастроенное пианино нагоняет тоску, еще и какой-то гитарный скрежет в начале вдруг обрывается (очень оригинальное звуковое решение, как по мне).


Или вот "Basic Need" еще очень нравится. Новый альбом пока заходит меньше, но со второго раза уже потеплее, так что буду еще потом слушать. Хотя за длинную песню, где мычат, хочется сильно уебать (на пичфорке ее кажется как раз называют верхом экспериментализма ).
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (05.10.2021), merzbird (06.10.2021), Nextdoorscream (05.10.2021)
Непрочитано 05.10.2021, 23:01   #599
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Альбомы 2021

Blacksmith, меняй подпись с of doom на of metal.

Добавлено в 22:01 / Предыдущее сообщение было написано в 21:59

Nextdoorscream, FunnyTable, вообще без дупля о чем вы, но как же вас кайфово читать
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (05.10.2021)
Непрочитано 05.10.2021, 23:08   #600
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Альбомы 2021

Atompunk, обоюдно! спасибо и тебе за твою активность, лично меня она подстегивает больше писать на форум
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Nextdoorscream (05.10.2021)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие альбомы года по версии различных изданий Les In General 331 21.12.2023 17:32
Самые "HEAVY" альбомы в истории! Vodkasatan In General 38 25.01.2012 10:33
Морлаб-2021 / Sealab 2021 (2001–2005) Сверхчеловек Animation 10 25.11.2008 03:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine