www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.01.2021, 22:20   #1
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Альбомы 2021

Аналогично прошлогодней теме, здесь обсуждаем новые альбомы этого года и трем за жiзнь.
-
Taqbir - Taqbir - женская нойз-панк банда из Марокко, готический и гаражный дух, прям заебись
King Gizzard & The Lizard Wizard - L.W. - хороший удачный альбом Кинг Джизард
Shame - Drunk Tank Pink - брекзиткорчик, теперь с оглядкой то ли на телевижн, то ли на вьет конг.
Beautify Junkyards - Сosmorama - новый альбом одних из любимейших хиппарей с их узнаваемым звуком и трогательными композициями.
John Dwyer, Nick Murray, Brad Caulkins, Tom Dolas, Greg Coates - Witch Egg - прикольный джазец-афробит
Black Country, New Road - For the first time - типо авант пост-панк для любителей блекмиди и всего такого
Slowthai - TYRON - нормальный рэпчик для белых воротничков
Pale Waves - Who Am I? - нетфликскор для любителей аврил лавин или бибадуби
Altin Gün - Yol - прикольный турецкий музон, на тейм импалу похоже, но пободрее
The Armed - Ultrapop - чуть более поп-ориентед альбом армд, куда-то в сторону айр воркс тдеп и «странного» металкора и постхк нулевых
Big Brave - Vital - тяжеленный слоукор с женским вокалом
Cruelty - There Is No God Where I Am - кайфовый металкорчик в духе Конвердж
Squid - Bright Green Field - типо авант пост-панк для любителей блекмиди и всего такого x2
Mdou Moctar - Afrique Victime - охуенный психодел из Нигерии
Wolf Alice - Blue Weekend - приятный инди-рокешник с женским вокалом, что-то вроде ланы дель рей в эдиции гарбедж
Tyler, the Creator: Call Me If You Get Lost - тайлер как тайлер, будет слушаться кругами
Human Impact - EP01 - пиздатый нойз-рок от чуваков из свонс и ансейн
Deafheaven - Infinite Granite - нормальный слоудайв
Turnstile - Glow On - клевый хитовый альбом на стыке хардкора с инди-роком.
Straytones - Magic Green River Swimmin' & Stunning Tarzanka Experience - лучшие ребята и девчата с новым альбомом солнечного психоделик рока
Little Simz - Sometimes I Might Be Introvert - ожидаемо охуенный альбом одной из лучших реп артисток сегодня по версии меня
The Body and BIG|BRAVE - Leaving None But Small Birds - два дистортедюнита играют приятный фолк: чуток свонс и вувенхенд
The Mask of the Phantasm - New Axial Age - более грусная и постпанковая марс вольта с барабанщиком марс вольты, духовыми и женским вокалом.
Snail Mail - Valentine - приятный альтернативный поп-рок по девяностым
Of the Wand & the Moon - Your Love Can't Hold This Wreath of Sorrow - неофолк на осень
Emma Ruth Rundle - Engine of Hell - фолк на осень
Grouper - Shade - тоска, печаль, хантология
Makthaverskan - För Allting - хорошая шведская пост-панк/дрим-поп группа с женским вокалом
Idles - Crawler - стали чуть злей, мрачней и разнообразней
Taylor Swift - Red (Taylor’s Version) - перезаписанный знаковый альбом Тейлор с минимальными изменениями и кучей бонусов
Петля Пристрастия - Не Тот Человек - это как если бы чувак из айдлс жил в беларуси сегодня
Thrice - Horizons/East - ветераны постхк с сайфай наклонностями и хорошими большими припевами
Failure - Wild Type Droid - еще одни ветераны постхк с сайфай наклонностями, красиво, интересно, местами минималистично, трудно запоминается
Quicksand - Distant Populations - еще одни ветераны постхк с сайфай наклонностями, не самый интересный альбом хорошей группы

Последний раз редактировалось Юрец; 07.12.2021 в 15:34.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
lesiashelby (02.02.2021), Umnitsa (27.03.2021), Біджо (05.05.2021), КОИН (25.03.2021), Прожектор (17.01.2021), псово лаяние (09.09.2021)
Непрочитано 02.12.2021, 14:49   #721
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Альбомы 2021

The top 10 black metal albums of 2021
https://www.loudersound.com/features...albums-of-2021
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2021, 23:57   #722
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Альбомы 2021

Marian, расскажи это кинчеву и алисе, пидор
Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2021, 01:04   #723
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от lesiashelby Посмотреть сообщение
хороший альбом (если шарить каждую из сторон, то увы без сюрпризов), но я знатно кринжанул от рецы Фантано. Вот эта типичная снисходительная манера почти извиняющимся тоном произность the P word*, через слово добавлять эпитеты типа "nerdy" и ваще всем своим видом давать понять, что я дескать с крутыми на самом деле парнями вожусь, а не с этими стивенуилсонами Не хватало ещё какой-нить уничижительной "this music is so white"-фразы для полного комплекта Типичного МузЖурналиста (а.к.а. гамноеда, который не просто слушает музыку жанрами, а ещё априори негативно настроен к некоторым из них). Столько неуверенности в себе, столько пассивной агрессии, я прям удивился положительной оценке в конце видео, ожидал 5/10 максимум. Кароч, какашки кушоть мы не бросим, даже если ставим из десяти восемь

*prog
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
lesiashelby (03.12.2021)
Непрочитано 03.12.2021, 07:49   #724
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Umnitsa Посмотреть сообщение
Marian, расскажи это кинчеву и алисе, пидор
Но питерские Morgenstern реально пизданули классный альбом https://mrgnstrn.bandcamp.com/album/fausts-choice-pt-i
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (06.12.2021)
Непрочитано 03.12.2021, 17:46   #725
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы 2021

послушал неплохой женскоголосый синти-поп Elder Island с альбомом Swimming Static, этот трек ваще хитяра:


и у норвежских инди-проггеров Soup вышел новый полноформат, неплохой в целом, но все четыре песни на нём тупо идентичные) тихо->громче->ГРОМКО, даже гармонии одинаковые, только продолжительность треков разная

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2021, 19:59   #726
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
у норвежских инди-проггеров Soup вышел новый полноформат, неплохой в целом, но все четыре песни на нём тупо идентичные
Похожие ощущения, ну хоть обложка классная . Мне больше понравился дебютник Giant Sky (сайд-проект лидера этого Soup ), вышедший в начале лета:


https://giantskyband.bandcamp.com/album/giant-sky
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (03.12.2021)
Непрочитано 04.12.2021, 17:21   #727
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы 2021

за что люблю топы изданий - там можно найти упущенные тобой релизы, особенно если незнакомое название мелькает в нескольких топах сразу, как вот Saint Etienne - I've Been Trying to Tell You. Я такое стараюсь слушать со слегка заниженными ожиданиями, шоб не хуесосить потом артиста за то, что он просто приглянулся паре музжурналюг, но тут прям как-то ну совсём всё meh Такая музыка обычно фоном играет в кофейнях, её тоннами генерировали на рубеже тысячелетий, выдавая за новые релизы морчибы или тивэри корпорэйшн. Я канеш вне контекста, мож эти музыканты ценой своих жизней помогали беженцам обосноваться в юкей или лично выгоняли Трампа из Вашингтона и потому они в топах, но чисто в муз.плане это такие обои, что любой эмбиент по сравнению с этим релизом - просто авант-фьюжновый маткор


Добавлено в 16:21 / Предыдущее сообщение было написано в 15:29

бля, реца на RYM'e идеально его описывает
Цитата:
Sounds like some third rate Cafe del Mar CD from 2001 or some boring coffee-table background music/downtempo shit from the same era
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Life in may (04.12.2021), псово лаяние (04.12.2021)
Непрочитано 05.12.2021, 01:32   #728
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
за что люблю топы изданий - там можно найти упущенные тобой релизы, особенно если незнакомое название мелькает в нескольких топах сразу, как вот Saint Etienne - I've Been Trying to Tell You. Я такое стараюсь слушать со слегка заниженными ожиданиями, шоб не хуесосить потом артиста за то, что он просто приглянулся паре музжурналюг, но тут прям как-то ну совсём всё meh Такая музыка обычно фоном играет в кофейнях, её тоннами генерировали на рубеже тысячелетий, выдавая за новые релизы морчибы или тивэри корпорэйшн. Я канеш вне контекста, мож эти музыканты ценой своих жизней помогали беженцам обосноваться в юкей или лично выгоняли Трампа из Вашингтона и потому они в топах, но чисто в муз.плане это такие обои, что любой эмбиент по сравнению с этим релизом - просто авант-фьюжновый маткор

https://www.youtube.com/watch?v=0ldhg1I7IgU

Добавлено в 16:21 / Предыдущее сообщение было написано в 15:29

бля, реца на RYM'e идеально его описывает
Вот это хороший альбом. Претендент на место в моём топе, хотя я изначально прям вообще ничего не ожидал.
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2021, 19:34   #729
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Альбомы 2021

У меня в топ года однозначно отправится открытие последних дней:

Voices - Breaking the Trauma Bond
black metal / post-hardcore / experimental


Просто пушка
denver вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Cooper (05.12.2021), walk (16.12.2021)
Непрочитано 06.12.2021, 23:38   #730
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы 2021

симфомазафака какая-то, от блэка будто только бласты и местами вокал
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2021, 23:47   #731
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Альбомы 2021

Хз, где ты там факу услышал.
Мой топчик - Methods of Madness. Такой At the Drive-In несётся классный местами.

denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2021, 00:34   #732
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы 2021

а может Methods of Mayhem? ужасная песня, напомнило проекты Тымчика

Ну мазафака не в значении ню-метал, а в значении шото неинтересное, мейнстримное, предсказуемое. Меня больше удивляет, почему в описание на некоторых ресурсах лепят тег "post-punk"

Добавлено в 23:30 / Предыдущее сообщение было написано в 23:28

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Ну мазафака не в значении ню-метал
хотя и это тоже, вот "Калейдоскоп колючек" чисто оно ж или бласты автоматически равны блэк-металу?

Добавлено в 23:32 / Предыдущее сообщение было написано в 23:30

я без агрессии, есишо)

Добавлено в 23:34 / Предыдущее сообщение было написано в 23:32

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
"Калейдоскоп колючек"
бля, а следующая после неё чисто баллада под third act conflict для мелодрамы когда герой и героиня сидят раздельно в своих квартирах, на улице дождь, и камера снимает их через окно, будто это их слёзы...........
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2021, 10:40   #733
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Альбомы 2021

Блек лепят, потому что, думаю, есть бб и группа собрана из бывших участников Akercocke
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2021, 12:51   #734
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
симфомазафака какая-то, от блэка будто только бласты и местами вокал
Мне кажется, ты не оч хорошо знаком с послеблэковой ебаназией в духе Исана, ДХГ, Арктурус, Солефалд, Боркнагар, Код.
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Меня больше удивляет, почему в описание на некоторых ресурсах лепят тег "post-punk"
Ну слышно же влияние готичного рокметала в диапазоне звучания от Хима и Кататонии до Грейв плежерс каких-нибудь.
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
хотя и это тоже, вот "Калейдоскоп колючек" чисто оно ж
"Мой ебонутый разум" скорее уж тогда максимум фака
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
бля, а следующая после неё чисто баллада под third act conflict для мелодрамы когда герой и героиня сидят раздельно в своих квартирах, на улице дождь, и камера снимает их через окно, будто это их слёзы...........
Интересно, чего ты ждал от трека с названием She speaks to him in a dream, кек.

Альбом внезапно довольно несовременно и ностальгично звучит, напоминает разные стороны моего условного две тыщи седьмого: от ̶б̶а̶т̶о̶н̶а̶ ̶д̶о̶ ̶г̶о̶н̶д̶о̶н̶а̶ постгранжа до постблэка, как его понимали в 2005. Английский бм, конечно, забавная штука. Регионального звучания как такового не появилось, но по отдельным деятелям типа Квоста и Небельхексе видно, что оккультно-готические британцы оч вдохновлялись соседней Норвегией, дружили с ними, хотя пересадить бм на свою почву так и не смогли.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Cooper (08.12.2021), Прожектор (07.12.2021)
Непрочитано 07.12.2021, 13:47   #735
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы 2021

всё, я увидел слово Солефальд и да, вспомнил, что так же кекал с их странного музла 20 лет назад, будучи малолетним говнарём. Трек «Трейн тырыпыры Скаффолд» до сих пор помню

Добавлено в 12:47 / Предыдущее сообщение было написано в 12:41

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
«Трейн тырыпыры Скаффолд»
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2021, 15:17   #736
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

я уже писал в соседней теме о thrice: вот очень клево что такие группы (thrice, failure, quicksand) что когда-то может претендовали на новую нирвану да не вышло, но и хуй - шпилят себе третий десяток свой пост-хк про космос, и нормально, такие локал трежерс. солидарность короче

Добавлено в 15:17 / Предыдущее сообщение было написано в 15:14

Петля новая зашла. Ну как жестко, грустно все это. Такие песни, как в детстве ты видишь как батя пиздит мамку, а потом выростаешь и видишь, как все устроено и берешься за бутылку от неимения лучших средств. Грустно, короче. Вся Петля в принципе об одном и том же, но тут есть клевые прям песни - первая "Природа дарит боль" и "Гедонист". Прям не пост-панком а каким-то постметалом от них веет.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2021, 15:25   #737
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Альбомы 2021

Юрец, ты себе Quicksand дважды в топ хуянул
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2021, 15:34   #738
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы 2021

поправим
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2021, 18:10   #739
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы 2021

два хороших украинских альбома под занавес года: NO - Fallen (atmoblack, doom-death, post-metal) и Super Pink Moon - Super (jesu plays title fight). Первое - от вокалиста Vin de Mia Trix, второе - от фронтмена Somali Yacht Club
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2021, 10:44   #740
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы 2021

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Super Pink Moon - Super (jesu plays title fight)
охуенный Low
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2021, 22:24   #741
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Альбомы 2021

1, 2, 3, 4 и вот теперь пятый, заключительный развёрнутый пост в году.
Начинаем со сливок, конечно же.

Circuit des Yeux - -io

Развернуть для просмотра



bandcamp
youtube
spotify

Ударившись в сторону того, что зовётся неоклассикал дарквейвом, Хэйли не особо хмурит, скорее, в хорошем смысле, по-театральному драматизирует, пускает сюда немного барочной нарядности. Всякое квази-оперное пение для меня дело очень тонкое, переход условной грани может всё резко испортить, но она её не заступает, демонстрируя и гибкость тоже, иногда даже на секунду казалось, что здесь звучат вступала другая певица. И кстати да, в "Догме" нотки третьего Portishead, :подмигивающий смайлик:
[свернуть]

Richard Dawson & Circle - Henki

Развернуть для просмотра



bandcamp
youtube
spotify

Прошлый релиз Ричарда помню как-то не вдохновлял (теперь пора бы это перепроверить), да и к другим возвращаться после этого не тянуло, так что сильно желанием не горел и только сегодня вот созрел послушать. Как назло, начинается коллаб, с, по-моему, худшего трека, так что остальному материалу приходилось вытягивать в гору немалый багаж разочарований. И у него это вышло! Доусону на пользу пошло такое полное, аккуратное и ритмичное сопровождение, и вокальные мелодика в остальных песнях заметно лучше. Ну и сочетания и ассоциации местами выходят кайфовые, мол, что это, Gentle Giant играющие расторопный инди рок? Краутовая колыбельная? А потом ещё и Iron Maiden?? Хочу дубль два, с Motorpsycho.
[свернуть]

Every Time I Die - Radical

Развернуть для просмотра



bandcamp
youtube
spotify

Максимально забористо, угарно, драйвово, подпевательно, всё как обычно. Да и кому здесь нужны откровения, порой достаточно просто не изменять себе, не чинить то, что не сломано. ETID этим и занимаются - уверенно оттачивают фирменный стиль. Думаю, как раз последние три альбома самые лучшие.
[свернуть]

Cradle of Filth - Existence Is Futile

Развернуть для просмотра



youtube
spotify

Тоже с давно отработанным саундом и набором приёмов и тоже ещё есть креативные соки, пусть даже местами и веет дежурным струганием рифф-салатиков. На удивление, целиком неважных вещиц от силы две и вообще заходит легче и свежее, чем предполагаешь. Ну, "n-надцатый альбом отметившей 30-летие метал группы длиной в 70 минут" и всё такое.
[свернуть]

Bent Knee - Frosting

Развернуть для просмотра



bandcamp
youtube
spotify

Процесс фильтрации фанбазы запущен. Ожидаемо заплёванный и да, неидеальный, тем не менее, смелый и любопытный эксперимент. Вообще не помню, чтоб мне нравилась хоть одна песня, описываемая как гиперпоп, но то, как эти ребята балуются и перекраивают зумерскую одёжку под себя мне вполне зашло. Полно удивляющих, резких моментов (даже когда они кажутся сомнительными, это как минимум интригует), ярких сладеньких поп-всплесков (чуть ли не японских по духу), и просто красивых, трогательных мест, которые искупают все неровности. Единственное, что меня возмутило, это вот эта 30-секундная "Пауза", совершенно необоснованное издевательство.
[свернуть]

Sacoyans - Gasoline Rainbow

Развернуть для просмотра



bandcamp
youtube
spotify

Японский шугейз с женским вокалом. Даже скорее просто альт.рок с шугейзовыми нотками, всё-таки на сонграйтинге большой акцент и звук/вокал куда более чётче, чем в каноничном представлении жанра. Что только на пользу, разумеется, мелодика милая, есть этот джей-поп/рок флёр, но тоже без перегиба, в общем, во всех отношениях приятная вещь.
[свернуть]


тоже неплохо:

Развернуть для просмотра

Liily - TV or Not TV
Circa Survive - A Dream About Love
Raccoon City - For Nobody, Nowhere
Dreamwell - Modern Grotesque
Sloppy Jane - Madison
Der Weg einer Freiheit - Noktvrn
Nolan Potter - Music Is Dead
Converge & Chelsea Wolfe - Bloodmoon: I
Arlekin - The Secret Garden
The Silver - Ward of Roses
Girlfriends and Boyfriends - Fallacy of Fairness
Mastodon - Hushed and Grim
Geese - Projector
Biffy Clyro - The Myth of the Happily Ever After
Kælan Mikla - Undir köldum norðurljósum
Remi Wolf - Juno
[свернуть]
приятно, но повторять не тянет:

Развернуть для просмотра

Failure - Wild Type Droid
tricot - 上出来
Iskandr - Vergezicht
Stormkeep - Tales of Othertime
Kraus - View No Country
Brion Starr - A Night to Remember
Makthaverskan - För Allting
Lil Ugly Mane - Volcanic Bird Enemy and the Voiced Concern
Tequilajazzz - Камни
Bordge - Neither the Time Nor the Place
SeeYouSpaceCowboy - The Romance of Affliction
Muriel Grossmann - Union
Alustrium - A Monument to Silence
sonhos tomam conta - Hypnagogia
JPEGMAFIA - LP!
[свернуть]
шото ваще никак:

Развернуть для просмотра

Xenia Rubinos - Una rosa
My Morning Jacket - My Morning Jacket
Eidola - The Architect
[свернуть]

Последний раз редактировалось Nextdoorscream; 20.12.2021 в 14:04.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
punknotyet (20.12.2021), VictimDark (20.12.2021), Прожектор (19.12.2021)
Непрочитано 19.12.2021, 23:43   #742
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Альбомы 2021

мой топ, если кому интересно:
https://telegra.ph/2021-chto-to-vrode-topa-12-17
bre вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Nextdoorscream (19.12.2021), punknotyet (20.12.2021), Прожектор (20.12.2021), ычич (05.02.2022)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие альбомы года по версии различных изданий Les In General 331 21.12.2023 17:32
Самые "HEAVY" альбомы в истории! Vodkasatan In General 38 25.01.2012 10:33
Морлаб-2021 / Sealab 2021 (2001–2005) Сверхчеловек Animation 10 25.11.2008 03:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine