www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 21.01.2021, 19:36   #1
ваша любимая собака
+/- Информация
История украинского андерграунда

Ребят, чисто из энциклопедического интереса, хочу восполнить свои немалые пробелы в истории украинской андерграунд-музыки. Интересует масса тем. Вот например:
- Что у нас было с пост-панком после распада всех авангардных групп стыка 80-90?
- А что было с панком вообще?
- Когда в украине появился хардкор? Из подкаста халас я догадываюсь, что что-то было в харькове, но для меня это, стыдно признаться, все начинается с хамбл опинион.
- А блек метал-то откуда взялся?

В общем, если вам есть что рассказать, показать и скинуть - буду очень благодарен.

В интернете да и у нас - полный пиздец по теме - ни нормальных дат, ни биографий, ни сайтов, мертвые ссылки на руфолдеры и т.д.
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
walls (22.01.2021)
Непрочитано 23.01.2021, 15:51   #2
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Re: История украинского андерграунда

про бм бyла непогана наче стаття на амнезії

Добавлено в 14:51 / Предыдущее сообщение было написано в 14:50

https://amnesia.in.ua/ukrainian-black
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
walls (24.01.2021), Юрец (23.01.2021)
Непрочитано 23.01.2021, 19:19   #3
ваша любимая собака
+/- Информация

там че типо по подписке контент?
Непрочитано 23.01.2021, 20:02   #4
420
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Когда в украине появился хардкор?

TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2021, 20:08   #5
ваша любимая собака
+/- Информация

о кул, о них даже на неформате статья есть
Непрочитано 23.01.2021, 20:12   #6
420
+/- Информация

ну это конечно из той же категории хардкора, шо и скинхейт, но вот песня шо я скинул - вполне норм ньюскул, на мазафаку только намеки
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2021, 21:39   #7
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация

Цитата:
там че типо по подписке контент?
тю єбать)) це сайт вирyбився) причомy коли я гyглив - ще бyло)) ахyєнно)
в кеші лишилось https://webcache.googleusercontent.c...&ct=clnk&gl=ua
Непрочитано 24.01.2021, 00:52   #8
Banned
+/- Информация

Всем доброй ночи!

Что касается украинского хардкора, то его родоначальником считается группа Skinhate, так как у них в 1998 - м вышел дебютный альбом "Вiйна в Головах". Но если считать по - справедливости, российская группа I.F.K. стартовала в 1994 - м, то есть коллектив во главе с Паштетом был настоящим пионером отечественной хардкорной музыки.

= = = =

Вообще, украинская музыка 1990 - х не знала такого понятия, как пост - панк. Она в целом прошла под знаком программы "Территория А" во главе с её неизменной ведущей Анжеликой Рудницкой.

Именно благодаря той передаче свой счастливый билет вытянули Ольга Юнакова, Кузьма Скрябин, всенародно любимый Юркеш и т.д.

= = = =

По поводу блек - металла. Кузницей блек - металлических кадров нашей огромной Родины во все времена была первая столица, сиречь Харьков. Именно благодаря харьковчанам мы все узнали, кто такой Евгений Гапон, а также познакомились с целой прорвой проектов Романа Саенко.

= = = =

В целом, несмотря на наличие у нас экстремальных жанров, музыка Украины осталась верна себе в плане мелодичности.
Samurai with Bird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2021, 01:03   #9
CD
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Baksior Посмотреть сообщение
тю єбать)) це сайт вирyбився) причомy коли я гyглив - ще бyло)) ахyєнно)
Тема - харьковский бм - посему сразу же мистицизьм налицо с удовольствием прочитал
walls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2021, 01:54   #10
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация

walls, да, пойзон вміє гарно написати)
Непрочитано 24.01.2021, 02:00   #11
CD
+/- Информация

Samurai with Bird, блять, ну в натуре, сьебись хоть с этой темы, подъзаебал уже своими портянками
Непрочитано 24.01.2021, 16:07   #12
ваша любимая собака
+/- Информация

ну вроде и познавательная статья по блек, но меня больше интересует как это все нордическое превосходство (а псевдонимы-то у всех!) появлялось в наших всратых услоивиях девяностых.
Вообще интересно, кто все эти люди скупающие диски хейтфорест и прочего музла "с гневом и презрением к хипстерам"

Добавлено в 16:07 / Предыдущее сообщение было написано в 16:00

Это же пиздец всратая история, как молодые люди из харькова девяностых решают играть блек метал.
Непрочитано 24.01.2021, 17:27   #13
CD
+/- Информация

Цитата:
Это же пиздец всратая история, как молодые люди из харькова девяностых решают играть блек метал.
Не знаю, на сколько всратая (как по мне норм история) - но бм получился у них превосходный

Цитата:
Вообще интересно, кто все эти люди скупающие диски хейтфорест и прочего музла "с гневом и презрением к хипстерам"
Я например, скупающий - то нет, скорее могущий с удовольствием приобрести диск хейтфорест и прочего годного музла, но только исключительно с трепетным отношением к хипстерам
Кстати, где ты про * гнев и презрение * прочитал ? у Пойзона ?
Непрочитано 24.01.2021, 17:51   #14
ваша любимая собака
+/- Информация

на бендкемпе хейтфорест
Цитата:
This is laconic and honest black metal crafted on Old Europe’s eastern frontier, full of disgust to modern pseudo-intellectual, selfie/ Instagram “black metal”.
https://osmoseproductions.bandcamp.c...of-the-centaur
Непрочитано 24.01.2021, 19:23   #15
Banned
+/- Информация

Давайте так, дорогие товарищи!

Я тоже люблю украинский блек - металл, Drudkh, Hate Forest, Khors, Bergrizen, Lucifugum и т.д. Роман Саенко в одиночку тянет на себе всю нашу блековую - сцену.

Я хочу оговорить этот момент особо, чтобы не было каких непоняток.

= = = =

Меня не надо убеждать в культовости Hate Forest, это факт известный и сомнению не подлежит. Но дело в том, что в жизнь идёт совершенно новое поколение, которое понятия не имеет, что это за группы - Windswept, Hate Forest и далее по списку.

И любой 14 - летний ребёнок сходу вам назовёт топ - 10 песен Артура Пирожкова или Лёши Свика.

= = = =

О чём это говорит? По мнению нашей детворы, российские артисты разделают конкурентов в любом, подчёркиваю, жанре. А как известно, устами ребёнка глаголит истина.

Да даже наша красавица - журналистка и блондинка Олеся Медведева говорит о том, что даже школьники люто фанатеют по российским исполнителям.

А вот и второй факт. Россия с каждым годом вкладывает в культуру всё больше и больше средств. Не сравнить масштабы наших дней и 2000 - х годов. Там на всю мощь работает кинематограф, музыкальная сфера там вообще напоминает огромный завод, который работает без перерывов и отпусков.

Украина же, несмотря на победоносный 2018 - й, где блеснули талантами 1914, Aftermoon, Khors, Drudkh, променяла всё это, на простите, Наташу Могилёвскую без трусов.

Вот вам видео на десерт, хоть на красивую и ухоженную женщину посмотрите.

Моё Сердце в Океане вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2021, 19:28   #16
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация

ох.
Непрочитано 24.01.2021, 19:30   #17
mp3 56 kbps
+/- Информация

забаньте этого ебанутого по айпи
RadMushroom вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2021, 19:37   #18
Banned
+/- Информация

Когда я в своё время начинал знакомиться с нашим блек - металлом, я даже представить себе не мог, насколько ситуация радикально развернётся.

Только казалось бы, на дворе - 2014 - й год, расцвет блек - металла Украины, Khors с пушками в ныне закрытом клубе "Бинго", Наташа в Endlesshade и т.д.

И буквально за какие - то 7 лет такой мощный разворот. Если Россия побеждает всех и вся на Ютубе, то что же будет, когда мы в Киеве увидим, скажем, Слот или Пикник?
Моё Сердце в Океане вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2021, 19:41   #19
ваша любимая собака
+/- Информация

ты какой-то неправильный ватник
Непрочитано 25.01.2021, 00:32   #20
Banned
+/- Информация

Как бы там ни было, хотелось бы отметить, что главной силой отечественной рок - музыки всегда были и будут наши прекрасные рок - женщины! Именно на их хрупкие плечи, словно небосвод, который держал титан Атлас в садах Гесперид, легла эта нелёгкая миссия - нести эту рок - н - ролльную ношу!

= = = =

Давайте так. Я долго расписывать всю эту ситуацию не буду, могу сказать лишь то, что титаны отечественной готики, группа Witchcraft устанавливает новые стандарты красоты и мелодики.

Несмотря на феноменальный для Украины рок - н - ролльный 2018 - й год, когда под шум пальбы на кораблях в Керченском заливе наши металлисты и рокеры, будто сговорившись, толпой выдали целый ряд шедевров, в наши дни ситуация выглядит в несколько иных аспектах.

И да, чуть не забыл - самое же ведь главное. Многие люди, как уже говорилось выше, не могут воспринимать блек - метал из - за английского языка и гроула. Наш слушатель в основной своей массе воспитан на красоте и мелодике родной песни.

И поэтому сенсацией выглядит просто историческая победа группы "Покруч" на премии BUMA - 2020. Парни под чутким руководством бывшего гитариста группы ТОЛ Сергея Любинского ворвались, словно ураган, в эту замшелую иноязычную тусовку и порвали там оргкомитет во главе с самим Владом Ляшенко.

И это не просто победа, это знак того, что люди любят песни на родном языке, ценят и берегут её.

= = = =

И хотелось бы коснуться вопроса группы Hate Forest. Каким бы легендарным ни был Роман Саенко, но далеко не все в состоянии пройти сквозь эту стену звука, которая царит на альбомах коллектива. Поэтому и получается, что Роман и Thurios вчистую проигрывают солисткам группы Witchcraft в этом аспекте.

= = = =

А вообще про то, как Россия побеждает на культурных фронтах, лучше всего расскажет спецкор "Страны" Олеся Медведева:

Всё это и есть Душа! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2021, 02:23   #21
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация

бля, за мєдвєдєвy і странy сцяти в їбало треба, похyй, шо disablеd
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск