www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.11.2021, 14:48   #1
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Лучшие альбомы, открытые вами в 2021г

Я не знаю, была подобная тема на форуме или нет. В соседней теме обсуждаются новинки этого года, но я бы хотел, чтобы в данной теме юзеры делились альбомами до 2021 года выпуска, которые они для себя открыли или открыли заново в этом году.

Среди всякого старья куча hidden gems, которые заслуживают внимания иногда даже больше, чем новинки.

Мой топ-10:

Skeletonwitch - Devouring Radiant Light - 2018
Blackened thrash metal



Цитата:
Для меня этот альбом стал откровением года. Более атмосферного, мелодичного и мощного в этом году я не слышал. Каждый трек наполнен чем-то особенным. Забавно, что этот альбом выделяется из всей кагорты получасовых пластинок коллектива именно таймингом - песни стали длинее, раскачистее и это пошло на пользу музыке, как ни странно
Leeway - Open Mouth Kiss - 1995
Hardcore / Heavy metal



Цитата:
Меланзолия. Бабье лето. Тепло. Едва появляющаяся желтая листва на деревьях, но все еще +25. Альбом как первая любовь - такая же пьянящая и незабываемая.
Leeway - Desperate Measures - 1991
Hardcore / Heavy metal / Thrash metal



Цитата:
В упор не понимаю шума вокруг Born to Expire. На мой взгляд Desperate Measures на голову выше. Группа практически ушла от популярного в то время треша и кроссовера и нащупала свой жанр - невероятный симбиоз металла и рока.
Testament - The Gathering - 1999
Thrash metal



Цитата:
После Demonic группа захотела выпустить что-то более в своем духе и после многолетних лет поиска себя родила шикарный альбом - злой, энергичный и задористый. Я как любитель треша был рад открыть для себя эту пластинку, т.к. по правде лучшие альбомы группы по мнению многих мне не зашли.
Exodus - Exhibit B: The Human Condition - 2009
Thrash metal



Цитата:
Долго не мог въехать. Да и после Зетро на ранних альбомах я ничего слушать больше не мог. Но этот альбом дал мне возможность переоткрыть для себя коллектив, 100% мой топ.
Prong - Carved Into Stone - 2012
Metal



Цитата:
На самом деле в 2000х группа начала писать несколько иную музыку, нежели в буремных 1990х. И как по мне это изменение жанра пошло им на пользу. Музыка стала мелодичной, но в тоже время коллектив дает возможность иногда встряхнуть стариной и ощутить дух Force Fed или Beg to Differ. Материал слушается невероятно легко, не оттянешь за уши.
The Black Dahlia Murder - Deflorate - 2009
Melodic death metal



Цитата:
Мне и раньше нравился этот альбом. Но спустя почти 10 лет я его для себя переоткрыл. Самое сочное в дискографии группы именно на этой пластинке.
Revocation - Chaos of Forms - 2011
Technical death metal / Thrash metal



Цитата:
Угарная смесь всего: дез, треш, мелодика, какой-то джаз или фанк. Я когда в первый раз услышал - не мог поверить, т.к. для меня жанр дез металла был чем-то пугающим. Однозначно лучшая их работа.
Sepultura - Chaos A.D. - 1993
Thrash metal / Groove metal



Цитата:
Очень было тяжело выбрать между этим альбомом и Arise. Я выбрал этот, потому что в нем уже идет смешение стилей в достаточно интересной форме. В принципе, не удивительно, что альбом такой влиятельный.
Bad Brains - Rock for Light - 1983
Hardcore



Цитата:
Loss for words. Не удивительно, что это классика. Переслушав я не мог поверить, что такое вообще делали в 80х. Одна из лучших хк групп современности вообще.
denver вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
lesiashelby (27.11.2021), Nextdoorscream (27.11.2021), Прожектор (27.11.2021)
Непрочитано 28.12.2021, 17:51   #31
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Лучшие альбомы, открытые вами в 2021г

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
оба альбомы вышли в 2020
но в твоем 2021-сборнике с них же треки?..
Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
риффаж и старт-стоп динамика мне очень Вольтой/ДрайвИном отдают
ого, весьма
Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
около-РАТМовские такие (этих то любишь же)
ага
Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
Аудиослэйв, которые мне, в свою очередь, совершенно никак
аналогично
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2021, 19:22   #32
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Лучшие альбомы, открытые вами в 2021г

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
но в твоем 2021-сборнике с них же треки?..
нет, один дропнул би-сайд, у другого была ипишка в этом году

Добавлено в 18:29 / Предыдущее сообщение было написано в 18:05

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
аналогично
Просто Аудиослэйв какие-то прямолинейные, скучные и одинаковые, Инкубус 99-06 всё-таки интересней, как-то пластичней, там больше оттенков. При этом, все альбомы периода, кроме Morning View, всё-таки в разной степени неровные. Ну так, по хорошему неровные, всё ещё в положительную сторону, т.к. везде полно и топовых песен. Но целиком лучше всего залетает конечно MV.

Добавлено в 18:49 / Предыдущее сообщение было написано в 18:29

Кстати, проиллюстрирую вот это

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
А когда в это красоту ещё и специю в виде южатинки подсыпают, со слайд-гитарками и журчащим хаммондом... Ммм, вкуснотень. Песней "Southern Comfort" одержим уже больше месяца. В ней вот то, к чему тяготеют поздние Trophy Scars, но, по-моему, гораздо круче и заводнее.

Даже эти голосовые сэмплы (из эпизода Twilight Zone) удачно вставлены, ну и конечно хук (хотя куплеты там не менее прилипчивые) из меня уже не выветришь. И вообще как ярый фанат Glassjaw и свежеиспечённый почитатель Incubus, я был глубочайше обрадован этим релизом. И южнороковых влияний в самую меру, они так мягенько добавляют записи колорита.

Добавлено в 19:22 / Предыдущее сообщение было написано в 18:49

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
O Амбер Лайт тема есть, но канеш кто туда зайдёт)
А ты думаешь где я впервые о них узнал? Просто решил сюда валить уже все впечатления. У меня тоже такие обидно пустующие темы есть. Даже после того как я большим жирным шрифтом агитировал тут в какой-то другой теме, никто Лучио Баттисти и Милтона Насименту не побежал слушать, бывает.

Последний раз редактировалось Nextdoorscream; 28.12.2021 в 22:24.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (28.12.2021)
Непрочитано 28.12.2021, 19:51   #33
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Лучшие альбомы, открытые вами в 2021г

включил себе фир унокулюм - и ниче так, нормальный альбом

Добавлено в 19:51 / Предыдущее сообщение было написано в 19:47

Nextdoorscream,
Цитата:
А вот тут, например, риффаж и старт-стоп динамика мне очень Вольтой/ДрайвИном отдают. Охуенная вещь
внатуре, такая вольта здоровго человека на минималках
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2021, 23:31   #34
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Лучшие альбомы, открытые вами в 2021г

Юрец, кстати, на случай если ещё не знаком, осмелюсь посоветовать тебе подхватить и Gang Gang Dance - Eye Contact. Думаю даже если не очень зайдёт, то хоть любопытно будет. Шото от пёстро набитой, такой весьма развязно оформленной, неотполированной электроники, при этом с какими-то трансо-ньюэйджевыми ароматами до электропопа напрямую, да через спейс рок и всякие типа vaguely ethnic приколы, но шоб не загоняться и не плести пустых жанровых вагонов, лучше сделаем так - сладенько/трипово/странновато в хороших пропорциях и с таким, кустарным, шармом.


Стартовые вещи с альбома, если первая "игра в долгую", но и завязка сама по себе клёвая, и итоговый поздний запуск тоже радует, то следующая уже более прямого действия, думаю по ней одной тоже можно решить надо ли связываться -


В какие-то моменты даже такие грубые "о, та то Граймс грибов обожралась" ассоциации подскакивали
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
merzbird (04.01.2022), Юрец (29.12.2021)
Непрочитано 30.12.2021, 00:13   #35
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Лучшие альбомы, открытые вами в 2021г

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Понравились 5-6 треки, потому что немного Дженезисом от них пованивает
Now that you mention it, определённо, ещё от того как они друг за дружкой идут. Вообще прикольно как они там спокойно и в своё (ну, "по паспорту" более родное ж как бы) пасторально британское захаживают и, как ни в чём ни бывало, такой софистикейтед вест коуст софт рок и Кросби/Стиллс/Нэш/Янговство практикуют.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2022, 02:50   #36
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Лучшие альбомы, открытые вами в 2021г

Такой вопрос: был классный дум в 2021? Мне что-то не попадалось ничего. Буквально.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2022, 03:48   #37
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Лучшие альбомы, открытые вами в 2021г

Blacksmith, помню Sunnata и Alastor, можешь в топе Обелиска покопаться.

Ещё вот это упоминают во многих митол-топах всякие сайты, хотя это больше ретро-хард, как по мне:


Ну и на этом же ютуб-канале чекни шо есть

Добавлено в 02:48 / Предыдущее сообщение было написано в 02:46

по дум-дэзу два классных было: тыц и тац
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2022, 07:15   #38
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Лучшие альбомы, открытые вами в 2021г

Blacksmith,
https://dreadsovereign.bandcamp.com/...emical-warfare
https://wheeldoom.bandcamp.com/album/preserved-in-time
https://icewar.bandcamp.com/album/sacred-land
Попробуй что то , может что то зайдёт, ну и Count Raven - если не слушал, тоже можно.
walls вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
tenebræferis (04.01.2022)
Непрочитано 04.01.2022, 20:12   #39
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: Лучшие альбомы, открытые вами в 2021г

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
Такой вопрос: был классный дум в 2021? Мне что-то не попадалось ничего. Буквально.
Ну так чем искушённее слушатель, тем сложнее заинтересовать)

Я более менее вот это слушал:
https://bodyvoid.bandcamp.com/album/...otting-earth-3
https://hominidsounds.bandcamp.com/a...-spare-nothing

Где-то на форуме мелькал Stabat Mater, но мне чего-то не ок.

Добавлено в 19:12 / Предыдущее сообщение было написано в 19:08

А, ещё помню

Acid Mammoth

[свернуть]

потому что

[свернуть]
svit6 на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2022, 16:29   #40
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Лучшие альбомы, открытые вами в 2021г

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
Юрец, кстати, на случай если ещё не знаком, осмелюсь посоветовать тебе подхватить и Gang Gang Dance - Eye Contact. Думаю даже если не очень зайдёт, то хоть любопытно будет. Шото от пёстро набитой, такой весьма развязно оформленной, неотполированной электроники, при этом с какими-то трансо-ньюэйджевыми ароматами до электропопа напрямую, да через спейс рок и всякие типа vaguely ethnic приколы, но шоб не загоняться и не плести пустых жанровых вагонов, лучше сделаем так - сладенько/трипово/странновато в хороших пропорциях и с таким, кустарным, шармом.

https://www.youtube.com/watch?v=Fab-ma_2n8Y

Стартовые вещи с альбома, если первая "игра в долгую", но и завязка сама по себе клёвая, и итоговый поздний запуск тоже радует, то следующая уже более прямого действия, думаю по ней одной тоже можно решить надо ли связываться -

https://www.youtube.com/watch?v=kt9NQoy1FAM

В какие-то моменты даже такие грубые "о, та то Граймс грибов обожралась" ассоциации подскакивали
прикольный альбом и so 2012 когда еще неслась вся эта странная электроника

Добавлено в 16:29 / Предыдущее сообщение было написано в 16:20

мне вот интересно насколько жанры типо деконстрактед клаба, гиперпопа и постжанр-все-на-свете связаны с ньювирд движухой нулевых (а и в конечном итоге все равно - с психодел роком). или же это все наркотики. например та же ерситер до того как быть ерситер вполне себе шпилила вот это все около энимал коллектив
https://open.spotify.com/album/4WEGa...QsCWZ0Zfr41nGw
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Nextdoorscream (06.01.2022)
Непрочитано 06.01.2022, 17:24   #41
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Лучшие альбомы, открытые вами в 2021г

Ох, как с места трогает сразу такой ЭнКо на бластбитах
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие альбомы года по версии различных изданий Les In General 331 21.12.2023 17:32
Привет, рад поделиться с вами новостью, я открываю свой Youtube канал) Wguitarmusic Demo 0 09.06.2019 12:21
Самые "HEAVY" альбомы в истории! Vodkasatan In General 38 25.01.2012 10:33
ЙУХ С ВАМИ - 23.01.10 "Мистецький Арсенал" Будка жахів Events Archive 11 20.01.2010 16:04
Новые места для нашего с Вами культурного времяпровождения Nook Meetings 29 12.05.2006 09:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine