www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.01.2022, 17:52   #1
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Что слушаем в 2022м


Ввиду того, что отписывающий именно о музыке на форуме народ неохотно отвечает в отдельных темах, а предпочитает трепаться в чатикообразных обсуждениях, давайте замутим чатик о том, что слушаем в этом году не из релизов-2022 (для этого будет тема Альбомы-2022)

Да, это очередная тема, похожая на этувот эту, и вот эту, и вот эту, и ещё вот эту), но новому году - новый тред, так считаю Я начну:

Цитата:
переслушал альбом 2015го группы Ancient Sky. Рекомендуется всем, кто любит Ол Зем Витчез Оф Слифт Гизард

https://www.youtube.com/watch?v=xumy272ll8U

Последний раз редактировалось Прожектор; 23.01.2022 в 17:14.
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
FunnyTable (04.01.2022), lesiashelby (06.01.2022), merzbird (04.01.2022), sprone (04.01.2022), Umnitsa (04.12.2022), walls (04.01.2022)
Непрочитано 04.01.2022, 18:39   #2
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Что слушаем в 2022м

В планах:
1. Плотно ознакомиться с каноническим блеком (Burzum, Mayhem etc)
2. Плотно подсесть на скандинаский хардкор типа Abhinanda, Amulet, Purusm, Plastic Pride etc
3. Плотно подсесть на эмочной хардкор сцены 90х типа Dayspring, Mean Season, Falling Forward etc
4. Для разнообразия с удовольствием переслушаю хк и панк сцены 80-х, а также панк рок родом из 90-х: NoFX, Pulley, Pennywise, Good Riddance etc.
5. Пожалуй, дослушаю релизы 2021
denver вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
real eyes realize real lies (04.01.2022), Прожектор (04.01.2022), псово лаяние (06.01.2022)
Непрочитано 04.01.2022, 18:53   #3
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Что слушаем в 2022м

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
1. Плотно ознакомиться с каноническим блеком (Burzum, Mayhem etc)
Это просто какой то план из планов
walls на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2022, 18:55   #4
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Что слушаем в 2022м

зетс вот ам токин эбаут

Последнее время веду список артистов, с которыми уже относительно знаком и хочу переслушать, и другой список - тех, кого раньше не слушал ваще (ну альбом-другой максимум). Из первого списка в процессе переслушивания сейчас находятся Wovenhand, Empyrium, Jesse Sykes and The Sweet Hereafter и Katatonia (под погодку-то как всё!)

Из второго - The Smashing Pumpkins, Songs: Ohia, Tindersticks, The Mission (продолжаю готические раскопки) и Vanden Plas (чот захотелось такого простого как пробка прог-метала, без джентов ебучих всяких)
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2022, 19:04   #5
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Что слушаем в 2022м

У меня в планах дослушать ( переслушать ) последний альбом Death и :
Bathory - дискография ( переслушать , кайфонуть )
Morbid Angel - дискография ( есть проёбы )
Acid King - выборочно - по настроению
Deep Purple - хочется дискографию, но блять, это ж контейнер музла
walls на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2022, 19:09   #6
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: Что слушаем в 2022м

Я планирую слушать альбомы 2021
как-то последнее время было не до музыки( и в личном топе аж 6 альбомов.

Сейчас по неосторожности подписался на всратый плейлист на пять тыщ песен от Антона Ньюкомба и хочу чуть поискать перлов в неопсиходелической жвачке:


svit6 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 04.01.2022, 19:14   #7
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Что слушаем в 2022м

Прожектор, wovenhand топчик просто. мои любимые от 2008 до сегодня, где уже не акустичка а нормальный такой рок. а самый пиздатый отпределенно 2014

сейчас слушаю последний тул - прям очень сатисфайинг несмотря на общую бессмысленность всей этой возни и лану chemtrails over the country club - сперва казалось что альбом никакой, но сейчас слушается на репите как норм фоновая музычка. вообще то что лана раскоровела и трололкает как альт райт дива это конечно приехали для нашего поколения, что вполне закономерно.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2022, 19:24   #8
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: Что слушаем в 2022м

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Songs: Ohia
Только не целую дискографию сразу, вредно для здоровья очень. Душевный тип был...
svit6 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2022, 19:50   #9
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Что слушаем в 2022м

Зараз дослуховую релізи, які потенційно ввійдуть до мого річного топу-21, потім спробую дослухати річні підбірки від Бендкемпа (по джазу, електроніці і експериментальній музиці) (поки шо мало шо подобається)
Шоб з таких планів, то хочу переслухати дискографії Golden Earring, Wishbone Ash та Death Angel. Але це поки поки що

Добавлено в 18:50 / Предыдущее сообщение было написано в 18:48

І ще може Electric Wizard, а то ніби культ, а я все не викупаю
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
walls (04.01.2022)
Непрочитано 04.01.2022, 19:57   #10
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Что слушаем в 2022м

Я обратно по сладжу врываюсь:
Coffinworm (открытие месяца, максимально внезапно. Жаль, распались 5 лет назад)
Lord Mantis (есть новый за 2019)
Unearthly trance (есть альбом после реюниона, еще не слушал)
SUMAC (вроде неплохо)
Indian (давно не слушал, но помню что крутые)

Буду дальше копать в разную нетривиальную грязь, возможно расслушаю Today is the day, посмотрим.

Добавлено в 18:57 / Предыдущее сообщение было написано в 18:51

Цитата:
Сообщение от tenebræferis Посмотреть сообщение
ще може Electric Wizard, а то ніби культ, а я все не викупаю
Останній ахуєнний - Witchcult today. Все що далі - дуже спірне та неканоничне.
Можливо тобі запре з цього альбому і вниз по дискографії до першого. (Let us prey також можеш оминути).
А так вони ахуєнні)
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
tenebræferis (04.01.2022)
Непрочитано 04.01.2022, 20:13   #11
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Что слушаем в 2022м

Black Masses тоже хороший, ненамного (если вообще) хуже Витчкалта. Вместе с "Eko Eko Azarak", вот это моя любимая песня ЭВ

Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
walls (04.01.2022), Прожектор (04.01.2022)
Непрочитано 04.01.2022, 23:23   #12
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Что слушаем в 2022м

мне и 2014й Визард норм, при этом я не сказать шоб фанбой. Даже так - мне ИМЕННО 2007-2010-2014ые Электрик Визарды норм, из ранних целиком котирую только традовый дебютник. Хм, мож тоже переслушать
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
сейчас слушаю последний тул
я в сентябре переслушивал, и мне разонравились даже те два трека, что там нравились до того

svit6, у Охии пока дебютник и 2002й заценил. Дебютник милый, но необязательный, а 2002й песни после третьей прям flawless victory. Лет 10-12 назад разъебал бы меня в щепы и прочно закрепился б среди навечно любимого (особенно в связке с судьбой самого Молины), но сейчас я черствое чмо Потому просто буду слушать дискографию дальше и возвращаться мож только к отдельным трекам

Цитата:
Сообщение от walls Посмотреть сообщение
Deep Purple - хочется дискографию, но блять, это ж контейнер музла
помню, у Эдика из nearr были впечатления от ВСЕЙ дискографии ДП в твиттере, и кажется отзыв на все альбомы после 1984го уместились в один твит
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
walls (05.01.2022)
Непрочитано 05.01.2022, 00:43   #13
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Что слушаем в 2022м

Цитата:
Сообщение от tenebræferis Посмотреть сообщение
І ще може Electric Wizard, а то ніби культ
Все ж таки культ , потрібно слухати
walls на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
tenebræferis (05.01.2022)
Непрочитано 05.01.2022, 02:35   #14
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Что слушаем в 2022м

аж переслушал 2014й ЭВ, хуйня канеш первые три вещи ещё норм, остальные настолько дженерик, что успеваешь их забыть ещё в процессе прослушивания
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
walls (06.01.2022)
Непрочитано 05.01.2022, 07:37   #15
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Что слушаем в 2022м

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Плотно ознакомиться с каноническим блеком (Burzum <...>)
Я уже с ознакомился с ним в предыдущем 21 году и теперь для меня весь Burzum это 5 треков (War, Han Som Reiste, Tomhet, Dunkelheit, Circumambulation Of The Transcendental Pillar Of Singularity и Til Hel Og Tilbake Igjen) плюс 1 кавер (Rusich - Tomhet)

Han Som Reiste, Tomhet, Circumambulation Of The Transcendental Pillar Of Singularity и Til Hel Og Tilbake Igjen - это есть мой личный срез начала и конца такого жанра как dungeon synth

Dunkelheit и Circumambulation Of The Transcendental Pillar Of Singularity это конечно канонические вещи

Я кстати бурзумом и заинтересовался благодаря этому


идеально
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
denver (05.01.2022), Прожектор (05.01.2022)
Непрочитано 06.01.2022, 16:19   #16
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Что слушаем в 2022м

Одним из главных открытий, кажется, уже 2020-го стал не стиль, не исполнитель и даже не альбом, а всего-навсего один трэк CHIC – "I Want Your Love" (из которого легенда US-хауса Moodymann позаимствовал сэмплы для своей не менее культовой "I can't kick this feeling when it hits". Мощный, как мотоциклетный мотор, и упругий, как сердечная мышца, басслайн составляет отличный каркас для оркестрового диско-сэмпла и простого, как две копейки, текста о жгучем желании любить и быть любимой. Когда в дело вступает колокольный звон, понимаешь всю тотальность передаваемого словами и музыкой чувства. Это даже не то что музыкальное открытие (например, я так и не рискнул послушать любую другую песню CHIC, не говоря уже об альбомах или сборниках лучшего), а жизненное потрясение.

Развернуть для просмотра



[свернуть]


Совершенно неожиданно, в момент музыкального хайатуса между 2021 и 2022 (when music industry stands still и я делаю небольшой перерыв после музыкальной гонки длиною в год) отпушенный на свободу алгоритм ютуба подогнал трэк, в котором я немедленно узнал мотив, знакомый каждому по фильму "Люди в черном", только вместо Уилла Смита там пела девушка. Оказывается, оригинал сэмплируемой Смитом композиции принадлежит Patrice Rushen. Здесь тоже есть невероятно акцентированный бас, клэпы и легенькая текстура эмбиенса (которые скоро перекочуют в полном составе в хаус-музыку) – и такой же простой, понятный абсолютно каждому, текст о былой любви, которую не можешь и не хочешь отпустить. И хотя сам характер песни не такой душераздирающий, как у Chic, он каждый раз наполняет меня тем самым bittersweet чувством – приятно, что это когда-то было, больно, что этого уже нет и никогда не будет.

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
merzbird (06.01.2022), Nextdoorscream (06.01.2022), псово лаяние (23.01.2022), Юрец (06.01.2022)
Непрочитано 06.01.2022, 19:12   #17
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Что слушаем в 2022м

чёт сильно проникся мюзиклами Сондхайма и вот много слушаю их
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2022, 23:57   #18
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Что слушаем в 2022м

Кент скинул такой пост-панк синт-поп с Турции) охуенно. вообще в турции клевые группы


Добавлено в 23:57 / Предыдущее сообщение было написано в 23:45

FunnyTable, i want your love клевая, а I can't kick this feeling when it hits - вообще ебанутый трек - какой-то бериал епохи диско
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (07.01.2022)
Непрочитано 07.01.2022, 00:03   #19
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Что слушаем в 2022м

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
немедленно узнал мотив, знакомый каждому
ага, в конце вот

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (07.01.2022)
Непрочитано 07.01.2022, 09:12   #20
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Что слушаем в 2022м

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Abhinanda
сильно кайфовал с них примерно в 05-06 годах, узнав от друга-кришнаита. пару месяцев назад в инстаграме увидел их фотографию, послушал впервые за 15 лет - а очень неплохие же, и вокруг них был целый кластер хороших банд, стоит покопаться

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
The Smashing Pumpkins
это база плюс сольники у Коргана хороши.

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
Lord Mantis (есть новый за 2019)
Unearthly trance (есть альбом после реюниона, еще не слушал)
рад обоим реюнионам, постараюсь добраться до релизов посвежее, и тоже жду от Indian новья (которые, кстати, тоже успели развалиться и собраться)).

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
CHIC
не так давно разучил их хрестоматийную нетленку на басу

Добавлено в 09:12 / Предыдущее сообщение было написано в 09:08

пока что буду слушать свой топ 2021, периодически копая всякий джазовый психодел и около-соул
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (07.01.2022)
Непрочитано 22.01.2022, 21:07   #21
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Что слушаем в 2022м

прикольный польский пост-панк с сильным закосом в краут, прошлогодний альбом. забавно что мои муззадроты оттуда дико кринжуют со своей жимной фалі, видимо их когда-то этим делом заебали как нас с оэ
https://schrottersburg.bandcamp.com/album/dalet-2021
https://open.spotify.com/album/5jYlX...QB6xf6BhosUKsw

Добавлено в 21:07 / Предыдущее сообщение было написано в 20:11

внезапно по многим муз топам часто замечаю dry cleaning что после пары епишек в 2019 выпустили альбом, на котором то же самое - музыканты джемят незамысловатый пост-панк под монотонный бубнеж вокалистки, типо нихуя себе поэтессы. все песни максимально одинаковы. посмотрел выступление на kexp - ну ниче, прикольно. откуда такие охи вздохи наверное с одной стороны ясно, а с другой - рииили? что на видосе понравилось - это что чуваки и чувакесса в банде миллион лет знают друг друга и типо друзья - это клево. Не выебываются они и о процесе создания музыки - так и говорят - джемят себе, а подруга в блокнот записывает что слышит от других - вот и все. Вообще я часто в посление пару лет думаю о том, что значит быть в группе, наверное в связи с короной и медленным но верным выгоранием старением.

Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Nextdoorscream (22.01.2022)
Непрочитано 22.01.2022, 23:59   #22
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Что слушаем в 2022м

В Химчистке ребята бодренько играют, гитарист нарезает молодцом, но потом подруга эта нудная присаживается на уши ваще мимо музыки куда-то, тупо сушит всю энергию.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2022, 00:08   #23
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Что слушаем в 2022м

но это короче и есть их селлинг поинт, все эти группы выкупают что просто нарезать с мужиками из нат инаф. а вот молодая юлька с претезиозными стишками мейкс зе хол диференс
то же самое по сути делают все от айдлз и шейм до поридж рейдио

Добавлено в 00:08 / Предыдущее сообщение было написано в 00:08

правды ради они реально круто играют
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2022, 07:50   #24
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Что слушаем в 2022м

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
внезапно по многим муз топам часто замечаю dry cleaning что после пары епишек в 2019 выпустили альбом, на котором то же самое - музыканты джемят незамысловатый пост-панк под монотонный бубнеж вокалистки, типо нихуя себе поэтессы. все песни максимально одинаковы.
как бы прямолинейное попадания в нишу VU и SY для сегодняшних пост-подростков, которые схавали именно как свежую качественную монотонную кашу ты тож спишешь на заговор британской журналистики, видимо

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
но это короче и есть их селлинг поинт, все эти группы выкупают что просто нарезать с мужиками из нат инаф. а вот молодая юлька с претезиозными стишками мейкс зе хол диференс
выстрели себе в хуй, дядь
про претенциозные стишки после реверанса ланке выше вообще смишно. ну то есть если не мерить всё дефолтностью и песенностью, у DC прекол в том, что они не раздражают, если отсутствие того самого раздражение не раздражает.


В машине появилось хип-хоп радио, где играют всякую классику, и это наверное топ шазамов, и желание купить кассету дослушать дома штуки типа The Detroit Emeralds и Kurtis Blow

ну и так же в машине впервые внимательно услышал Judas Priest и завалил
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2022, 12:20   #25
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Что слушаем в 2022м

Цитата:
Сообщение от псово лаяние Посмотреть сообщение
VU и SY для сегодняшних пост-подростков, которые схавали
килограмм ксанакса

Добавлено в 12:20 / Предыдущее сообщение было написано в 12:15

Чтоб не раздражало отсутствие раздражения.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 23.01.2022, 12:23   #26
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Что слушаем в 2022м

ну так кто будет музыку слушать на "чистую" голову
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2022, 13:35   #27
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 51
Re: Что слушаем в 2022м

Мені Шінед О'Браян сподобалась більше за Драй Клінін. Рік тому виступила б у Києві якби не йобаний карантин


Правда, згодом виявляється, що вже 20 років тому люди грали приблизно те саме:


А британські експортери типу Бібісі мьюзік інтродюсін і Селектора ще сильно форсять Ярд Акт


Плюс Інґліш Тіча з тієї ж опери:

Art Hound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2022, 13:56   #28
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Что слушаем в 2022м

del

Последний раз редактировалось denver; 23.01.2022 в 17:38. Причина: https://youtu.be/RGMiWJ42reA
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2022, 15:44   #29
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Что слушаем в 2022м

Art Hound, так будь-яка пісня SY під бубньож Кім то то саме. Взагалі Шуня відно підмітив що головний плюс групи - то що вона не зайобує. Вони максимально спокійно грають собі, бубнять. Drahla з якими їх теж порівнюють вже так не заходить.

Добавлено в 15:44 / Предыдущее сообщение было написано в 15:39

псово лаяние,
Цитата:
как бы прямолинейное попадания в нишу VU и SY для сегодняшних пост-подростков, которые схавали именно как свежую качественную монотонную кашу ты тож спишешь на заговор британской журналистики, видимо
нет никакого заговора британской журналистики, достаточно лишь того что британская журналистика просто есть
с гитарной музыкой что не метал вообще смешно писать про какие-то ниши и старания. все это дело настолько малоперспективно, что можно просто порадоваться за ребят, что они внезапно кому-то интересны и их любят.
ты не поверишь, но мне с этим всем полегчало

Добавлено в 15:44 / Предыдущее сообщение было написано в 15:44

хотя стрельнуть себе в хуй мы еще рассмотрим
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2022, 15:56   #30
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 51
Re: Что слушаем в 2022м

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
нет никакого заговора британской журналистики, достаточно лишь того что британская журналистика просто есть
ну хз змова то чи нє, але Британська рада прямо каже, що в них агресивна експансивна політика. Тому вони локалізують Селектор, возять за копійчані ціни актуальних артистів, проводять семінари і все таке. І це нормально для країни-експортера музики, особливо якщо зважити на те, що профіт тільки лондонських клубів дорівнює якійсь фантастичній сумі
Art Hound вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое POWER VIOLENCE??? Няня Вика In General 62 04.04.2007 14:55
Что такое "Straight Edge" и с чем его едят? faceless fozz In General 180 26.06.2006 23:54
Coca Cola - что вы знаете о ней? bind mouse1 kill Different 60 16.02.2006 12:57
20 08 05... День Игорей... Или что-то около этого... /-/ Meetings 28 06.09.2005 10:05
2 апреля. Клуб Торба. То, что я так долго ждал ))) /-/ Events Archive 86 19.04.2005 14:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine