www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.01.2022, 18:09   #1
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Альбомы-2022


Ave, дорогие форумчане! Ну вы понели
Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2022, 17:07   #91
lossless
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Альбомы-2022

Цитата:
Сообщение от merzbird Посмотреть сообщение
Bonobo новый нормальный, если вам приятной фоновой электроники хочется. Jordan Rakei на фитах присутствует.
Ключевое слово "фоновый". Так хотел, чтобы он мне понравился, но забывался прямо по ходу прослушивания .
sprone вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2022, 00:07   #92
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Альбомы-2022

Прикинул тут список интересующих релизов из анонсированного на ближайшие месяцы. Кроме Уикнда, вся свежатина, которую пока слушал это как раз синглы затравочные с вот этого всего.

01/21
The Soundcarriers - Wilds
40 Watt Sun - Perfect Light
Boris - W
Boy Harsher - The Runner (Original Soundtrack)

01/28
deathcrash - Return
Cloakroom - Dissolution Wave
EarthGang - Ghetto Gods
Pom Poko - This Is Our House EP

02/04
Cate Le Bon - Pompeii
Saba - Few Good Things
Rolo Tomassi - Where Myth Becomes Memory
Wovenhand - Silver Sash

02/11
Big Thief - Dragon New Warm Mountain I Believe in You
We Broke the Weather - We Broke the Weather
Spoon - Lucifer on the Sofa

02/18
Melt Yourself Down - Pray for Me I Don’t Fit In
Beach House - Once Twice Melody

03/04
Vein.fm - This World Is Going to Ruin You

03/11
Messa - Close

03/18
Midlake - For The Sake of Bethel Woods

03/25
Ed Schrader's Music Beat - Nightclub Daydreaming
Placebo - Never Let Me Go
Ibibio Sound Machine - Electricity
Soul Glo - Diaspora Problems

04/01
Confidence Man - Tilt

04/08
Daniel Rossen - You Belong There
Wet Leg - Wet Leg

04/22
Fontaines D.C. - Skinty Fia
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
Art Hound (22.01.2022), lesiashelby (21.01.2022), merzbird (21.01.2022), sprone (21.01.2022), Прожектор (21.01.2022), Юрец (21.01.2022)
Непрочитано 21.01.2022, 00:24   #93
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы-2022

послушал Dope Lemon, странноватый "летний" чилл/лоуфай/фанк, в целом не моё, но на альбоме был вот этот почти пост-панковый трек, очень другой и очень крутой:

Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
svit6 (21.01.2022)
Непрочитано 21.01.2022, 00:25   #94
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2022

Nextdoorscream,
фонтани і вувенхенд
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2022, 12:50   #95
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Альбомы-2022

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
Beach House - Once Twice Melody
Уже почти весь вышел, 13 из 18 песен. Странноватый процесс релиза. Примерно так же меня поражает Big Thief с тем, что у них синглов к альбому уже вышло на 40 минут А это даже меньше половины треков.
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2022, 14:24   #96
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2022

Ну це такий є підхід зараз до промо, що більше лайків і стрімцв роблять окремі сінгли ніж цілий альбом виданий за раз. Це спірний підхід але багато артистів так стало робити. Вони випускають майже все синглами а потім об‘єднують їх в альбом на стрімах
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2022, 14:52   #97
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Альбомы-2022

Юрец, и это работает! Я Beach House осенью смотрю в спотике "о, новая ЕП на 4 трека" и послушал пару раз. Потому через месяц-два смотрю - о, какой-то релиз уже на 10 треков пересекающийся с той ЕП, "ну походу альбом вышел?" думаю я и слушаю опять. Потом читаю, что альбом выйдет только в начале 2022, ну ок И вот сегодня мне снова спотик сует - вот релиз на 13 треков, слушай! Я такой, о! Альбом! Послушал. А это всё равно ещё неполный релиз Вот такая математика стримингов. При этом музыка то ок, я вообще не расстроен, что включал, но немного тупо это всё
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2022, 15:02   #98
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2022

А тепер уяви яка то жопа для музикантів цілий час гріти ці сінгли, цілий час робити гімноконтент до його промо в см, кліпи, лірикс відео, пітчінги на спотіфаю, безкінечно пресрелізи…
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2022, 17:44   #99
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: Альбомы-2022

Зато чехлам каждую пятницу напоминание, а альбом ведь и провтычить можно( Я подозреваю, что это не просто работает, а работает прям очень хорошо.
svit6 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2022, 18:27   #100
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы-2022

кстати, немного странный кейс, но в тему

Когда записывал Арлекина, на другом этаже писались Океан Ельзи, и мы часто пересекались с клавишником на перекурах (мировой тип, кстати). Когда, говорю, новый альбом? С 2016го молчите мол. А он такой "дык новые синглы постоянно выходили". И я сел позадротить, и таки да, за пять лет вышло 11 треков на почти 50 минут суммарно! Это по сути ж и есть полноформатный альбом)
Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2022, 19:35   #101
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2022

А не питав чого воно таке гавно?
Ми до речі як др останні писали в заукоцеху то ое там рєпали і у нас тоді вся сесія на паузу ставала поки вони не нагрються)
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2022, 00:07   #102
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Альбомы-2022

merzbird, позаписали двойных альбомов и не знают, что с ними делать
Ситуацию Beach House я охотнее готов принять, по сути идёт постепенный выпуск альбома серией ЕПишек. Они даже называются "главами", странно, что на стримингах выходят в итоге не по отдельности, а некими обновлениями. Думается, что и эта практика будет только набирать популярность, да. Pixies 2014, Denzel Curry 2018, Failure 2018 и Hayley Williams 2020 сразу вспоминаются за последние годы, наверняка забыл кого-то.

C выпуском кучи материала синглами вообще тоже всё понятно. Но такое меньше нравится. Вроде оно и не колышет, когда знаешь дату выхода полноформата, и то, что у Big Thief он тоже двойной, но как-то эта бесконечная дразниловка становится немножко назойливой. Даже для двух их обычных промо циклов с синглами уже перебор, выпускали бы его тогда такими же кучками по 4-5, чем с августа тянуть по 1-2 трека в месяц. Слушал я их беспорядочно и в какой-то момент перестал следить. А с того, что ухватил так вот сразу ничего и не приглянулось, а местами уж откровенно не пошло. И это начинает настораживать, как бы не получился весь двойник таким, "разбавленным", количеством без качества.

Возвращаясь к Бич Хаус - они, наоборот, тянут на первый сюрприз 2022. Сперва намерено игнорил, но всё-таки решил послушать как подоспела вторая порция. И, когда уже не ждал, прогресс ударил в уши. Впечатление только усилилось после переслушивания старых работ. Хоть не без проблесков, но в целом, они непримечательны. Лишь периодически попадаются неплохие вокальные мелодии, многие песни затянуты и надоедают к середине. В прорывных для дуэта 2010-12, всё, кроме гитарных линий и голоса, тяготело быть малозначимым, так, размазанным где-то в фоне. Сейчас же в музыке больше движения, развития и разнообразия (по их меркам), в неё вдохнули жизнь. И если не найдено новых граней, то удачно замаскировано, что пишется одно и то же из раза в раз. Бывает, ровно этого и достаточно. Калейдоскопичность аранжировок/продакшна и щедрость на идеи в единицу времени стремительно возросли даже в сравнении с предшествующей "Семёркой", что была шагом в правильном направлении. Доминирование гитар в прошлом, и, кажется, они сейчас чаще акустические. Имеются живые смычковые, вовсю разгулялись, и теперь главенствуют, синтезаторы, которые здесь куда пышнее и шире в ассортименте. Это уже не просто подбросить чего-нибудь к гитаркам, чтоб совсем пусто не звучало, а именно вот пошли крутые наслоения и сочетания. У драм-машин/ударных очень к месту и в меру больше панча, неплохо применяется вокодер, в общем, в этот раз плюшек полно. Заглавная вещь с порога всё заявляет, угощая Стереолабщиной с тем французско-лаунджевым душком, который наводила Летисия, и применяя трюк по типу "The Rip" Portishead, когда переборчик на акустике сменяется секвенсором. А ещё всплывает космический синт, смахивающий на терменвокс, невольно рисуя в голове родную-ламповую "Тайну третьей планеты". Сдаюсь.


Последний раз редактировалось Nextdoorscream; 23.01.2022 в 10:39.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
FunnyTable (22.01.2022), merzbird (23.01.2022), svit6 (22.01.2022), Юрец (22.01.2022)
Непрочитано 23.01.2022, 17:23   #103
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы-2022

как-то расстроил меня новый альбом 40 Watt Sun, аж собсна в теме не хочется писать Ладно б он был плохой, но нет, он именно максимально никакой - все песни мало того, что плетутся примерно в одном темпе на одни и те же аккорды, так аккорды ещё и почему-то все мажорные и сыграны на акустике (а колючий звук слешка перегруженых электрогитар на прошлых альбомах очень добавлял атмосферности). Вместо темновнутри получается такая теплоламповая ванильность любого сингер-сонграйтера, а продолжительность треков теперь скорее минус, ввиду отсутствия какого-либо развития внутри оных (в отличие от предыдущих работ). Будто батин пьяный кент пытается рассказать историю на кухне и никак не доберётся до сути, и перебивать невежливо, и заебал в целом

Ну и как финальный гвоздь в крышку гроба моих впечатлений - полноформат идёт 70 ебаных минут, поэтому слушал я его частями. В итоге оставил себе только два трека, которые, что интересно, были синглами. Будто Патрик сам понимает, каким вещам на релизе стОит уделить больше внимания, а какие ну песни и песни, ну сочинилось, ну закину на альбом, чем больше тем лучше (нет). Тем не менее, это всё ещё лучший козелеко-заменитель, пока сам Марк пробивает очередное метадно своими свежими недопеснями, так что... рекомендую?..


Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Nextdoorscream (25.01.2022), Van der Crimso (31.01.2022), walls (31.01.2022)
Непрочитано 23.01.2022, 17:38   #104
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Альбомы-2022

Age of Apocalypse, о которых я, признаться, ранее не слышал, выпустили альбом. Metallic hardcore / doom, если верить Интернету. Местами тягучий, раскачистый, с красивым вокалом.


На альбом очень понравился трек Pain of Creation

denver на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2022, 15:00   #105
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы-2022

Очень приятная музыка с чеканной ритм-секцией, но очень размытыми духовыми, гитарами и вокалом максимально на заднем плане. Как если бы все эти блэк миди нью сквид вдохновлялись не Talking Heads, a Talk Talk. Ну или если б кинкримзоновский Islands закаверили Can

Modern Nature - Island Of Noise

полный альбом с видеорядом на тытрубе:

Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
merzbird (03.02.2022), Nextdoorscream (01.02.2022), Van der Crimso (31.01.2022)
Непрочитано 31.01.2022, 15:17   #106
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2022

Цитата:
Modern Nature - Island Of Noise
о так у них новый альбом вышел) я слушал предыдущий и помню что сильно интеллигентный музон и даже помню с чем сравнивал но не помню ничего)
обложки у них клевые

Добавлено в 15:17 / Предыдущее сообщение было написано в 15:13

Цитата:
Как если бы все эти блэк миди нью сквид
вы тоже заметили что сегодня словом пост-панк называют вообще все что угодно?
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2022, 16:51   #107
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Альбомы-2022

Эту сцену принято называть windmill, по клубу лондонскому Из "святой троицы", кроме Сквида, к пост-панку сейчас уже никто никакого отношения не имеет, факт. Да их собс-но и не называют строго пост-панком, так, если только по привычке. Вообще достаточно разные группы, все идущие своими какими-то путями. Можно их не любить (меня самого только Сквид прут), но спутать сложно.

Добавлено в 16:51 / Предыдущее сообщение было написано в 16:49

BCNR сейчас чуть ли не каких-то припостроченных Arcade Fire заиграли. По-прежнему, не нравятся абсолютно, даже не буду пытаться слушать их новый альбом.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2022, 17:26   #108
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы-2022

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
обложки у них клевые
опять-таки, по Ток Току

вокалист под конец альбома немного Гризли Бэровского напоминает, только более тихий
Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2022, 17:58   #109
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Альбомы-2022

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
никакой
согласен полностью с тобой в этот раз) ужасно скучный альбом, просто максимально никакой - лучше слова не подберёшь. и тоже слушал частями, еле вывез.

единственная разница - рекомендовать бы не стал никому.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (31.01.2022)
Непрочитано 31.01.2022, 18:47   #110
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 51
Re: Альбомы-2022

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
(меня самого только Сквид прут)
мене також

бритрадіо їх узагальнео зве "альтернативою" й"експериментальним роком", але загалом ті самі діджеї звуть постпанком все, що з гітарами і барабанами

До речі, гітарист/вокаліст "Блек кантри нью роуд" сьогодні пішов з групи - якраз перед туром і випуском альбому
Art Hound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2022, 18:49   #111
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2022

Nextdoorscream, кстати от bcnr певец ртом гитарист руками ушел в связи в с чем у них все шоу слетают

Добавлено в 18:49 / Предыдущее сообщение было написано в 18:48

А лол выше же было
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2022, 19:09   #112
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Альбомы-2022

разбавлю вашу дрочню крепкой музыкой https://rottedlife.bandcamp.com/albu...tasmal-scourge
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
walls (12.02.2022)
Непрочитано 03.02.2022, 14:50   #113
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы-2022

послушал Yard Act - The Overload, Ghostly Kisses - Heaven, Wait и Aurora - The Gods We Can Touch, всё очень meh
Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2022, 15:24   #114
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Альбомы-2022

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Modern Nature - Island Of Noise
Класс, спасибо, слушаю уже который раз, поймал такой же кайф как в прошлом году от Shabason, Krgovich & Harris - Florence (сравнение обусловлено только моими впечатлениями, так-то музыка другая, но иногда там такой кайфовый twin peaks наворачивается), хотя более похожая всё-таки на сабж оригинальная вокальная версия этого же альбома.
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (03.02.2022)
Непрочитано 03.02.2022, 16:35   #115
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Альбомы-2022

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Yard Act - The Overload
У них предыдущая ипи Dark Days мне чуть больше понравилась, но вообще и альбом тоже классный. Они для меня вторые из этой волны постпанк-ревайвла десятых после замечательных Виагра бойз, кто безусловно сразу залетел.

вокалист отличный по типажу, лучший косплеер марка е смита из всех пытающихся



[свернуть]
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2022, 22:09   #116
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы-2022

scary_nickname, там вроде люди отсюда играют, поэтому я несколько другого ожидал
Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2022, 13:46   #117
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы-2022

новые фрогскины откусывают жопу рифами
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2022, 14:36   #118
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы-2022

also out today:

Black Country, New Road - Ants From Up There
Wovenhand - Silver Sash
Saxon - Carpe Diem
Korn - Requiem
Bvdub - Violet Opposition
Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
merzbird (04.02.2022), scary_nickname (04.02.2022), Юрец (04.02.2022)
Непрочитано 04.02.2022, 17:15   #119
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2022

ще

A Place to Bury Strangers - See Through You / noise rock, shoegaze
Adam X - Rüdersdorf Acid Tracks / techno
Animal Collective - Time Skiffs / indie, psychodelic,
Black Country, New Road - Ants From Up There / post-punk, experimental rock, math rock
Cate Le Bon – Pompeii / art pop
Cities Aviv - Man Plays The Horn // experimental hip-hop
EXEK - Advertise Here // post-punk
Korn - Requiem / nu-metal
Los Bitchos - Let The Festivities Begin // surf rock, psychedelic rock
Marissa Nadler - Wrath of the Clouds EP / freak folk
Mitski - Laurel Hell / art pop, synth pop
Prayers - CHOLOGOTH / yologoth
Prurient - Creationist / noise, industrial
Rolo Tomassi - Where Myth Becomes Memory // post-metal, mathcore
Sidewalks and Skeletons - Exorcism / witch house

Добавлено в 17:15 / Предыдущее сообщение было написано в 17:07

але слухати я сьогодні буду wovenhand звісно
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Art Hound (04.02.2022), merzbird (04.02.2022)
Непрочитано 04.02.2022, 17:51   #120
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Альбомы-2022

Насыщенный денёк, да.
Rolo Tomassi - Where Myth Becomes Memory / Ещё вчера успел заценить, мне понравился, метал(кор) конечно всё ещё есть, но оно больше как такой эпичный, экстремальный дрим поп воспринимается.
Yeule - Glitch Princess / По услышанным фрагментам, нечто вроде Граймс+Бьорк, может быть очень даже неплохо.
Cate Le Bon - Pompeii / Синглы симпатичные, кажется она с каждым релизом понемногу прибавляет, оттачивает свой arty/new wavey psych pop стиль со звучком под Ино середины 70х.
Animal Collective - Time Skiffs / Не следил за новыми трекам и не особо намеревался слушать. Моё отношение к группе в подвешенном состоянии. В 2016 усиленно копал дискографию, было интересно и эпизодически нравилось, но потом как-то быстро забросил. Теперь вот, по прошествии лет и на фоне хора зовущих свежак их лучшим с 2009, разыгралось любопытство, посмотрим что же там.

И всё-таки наверно послушаю BCNR, да Чтоб уже праведно продолжать их говнить. Либо съесть свои штаны))
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие альбомы года по версии различных изданий Les In General 331 21.12.2023 17:32
Ожидаемые альбомы 2013 Les In General 60 20.02.2013 09:30
Ожидаемые альбомы в 2012 Les In General 97 31.12.2012 13:39
Самые "HEAVY" альбомы в истории! Vodkasatan In General 38 25.01.2012 10:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine