www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

In General Жанры, стили, лейблы, сборники, радиостанции, зины, дистро, блоги - все о музыке. Также - вопросы, касающиеся обустройства музыкальной части форума

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.01.2022, 18:09   #1
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Альбомы-2022


Ave, дорогие форумчане! Ну вы понели
Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2022, 17:56   #121
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2022

Цитата:
И всё-таки наверно послушаю BCNR, да Чтоб уже праведно продолжать их говнить. Либо съесть свои штаны))
моя малая под боком сказала чтобы я выключил это немедленно

Добавлено в 17:56 / Предыдущее сообщение было написано в 17:55

при том что они играют классно многие песни у них очень тупо устроены - включаешь секвенсор на синте, вбиваешь в него шопопало лишь бы поломано - и под эту секвенцию группа тупо джемит до усрачки
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (04.02.2022)
Непрочитано 04.02.2022, 18:11   #122
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы-2022

мне как-то грустно от того, что лично для меня поезд этой движухи* будто давно ушёл. Лет 10-12 назад я был бы в экстазе от одной мысли о том, что куча молодых людей играет такую музыку, и она популярна у куч других молодых людей, игроков муз.индустрии и критиков. А сейчас вот слушаю, и впечатление, что это делалось для юзеров рейтёрмьюзик, ну или для подписанных на муз.мемы в инсте (это, в принципе, одни и те же люди). Какой-то души в этом нет, извините за дедовскую кринжевую субъективную банальность

* блэк миди нью сквид
Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Kremenchu (21.02.2022)
Непрочитано 04.02.2022, 19:57   #123
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2022

Прожектор, я тоже то самое чувствую по этому поводу. но потом думаю о том, что люди в принципе не слушают музыку так долго и задротливо как мы, и для большинства слушателей все это реально новая и свежая музыка.

Добавлено в 19:46 / Предыдущее сообщение было написано в 19:43

и еще такой момент - это ведь их местная движуха - вокруг клуба windmill. то есть в принципе доеб на уровне филина с праймом - че это в Украине в 2010 все внезапно заиграли хуевый стоуер-дум

Добавлено в 19:57 / Предыдущее сообщение было написано в 19:46

rolo tomassi только начал слушать но прям нравится) я бы их вокалистку в шугейзе или вообще каком-то поп-звучании послушал. очень классно вокал записан и поет она конечно класс.
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2022, 20:25   #124
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Альбомы-2022

Юрец,
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
rolo tomassi только начал слушать но прям нравится) я бы их вокалистку в шугейзе или вообще каком-то поп-звучании послушал. очень классно вокал записан и поет она конечно класс.
А мне оно во многом уже примерно так и звучит>
Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
Ещё вчера успел заценить, мне понравился, метал(кор) конечно всё ещё есть, но оно больше как такой эпичный, экстремальный дрим поп воспринимается.
Считаю баланс уже хорош, не обязательно всем превращаться в Дэфхэвен-21)
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2022, 20:50   #125
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2022

Nextdoorscream, ну мне все это дждждж тупое и надоедливое кажется, но конечно орет она царски и ебашит все как надо. просто надоело уже. мне. но конечно в лучшем мире это они были бы там где сейчас джинджер а не наоборот.

Добавлено в 20:49 / Предыдущее сообщение было написано в 20:48

Цитата:
Считаю баланс уже хорош, не обязательно всем превращаться в Дэфхэвен-21)
там даже не обязательно дефхевен, а какой-то кристал каслз или найф позднейший. короче питчфорк 2013

Добавлено в 20:50 / Предыдущее сообщение было написано в 20:49

...были бы они смелее как хорайзоны и не боялись проебать и сделать шляпу время от времени
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2022, 21:09   #126
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Альбомы-2022

Ну вообще я не против, особенно
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
найф
и Бьорк/Бэт фо Лашес, что-то такое.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2022, 21:51   #127
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: Альбомы-2022

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
... и для большинства слушателей все это реально новая и свежая музыка.
Шел сегодня, слушал их и думал ворчливые мысли вроде "ля, зумеры скрестили Smog и Arcade Fire", а вы тут уже всё раскидали как боженьки)
svit6 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (05.02.2022)
Непрочитано 04.02.2022, 21:57   #128
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Альбомы-2022


Всім єтро тул, пацани

Добавлено в 20:57 / Предыдущее сообщение было написано в 20:53

А, вже в відповідних темах запостили
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Cooper (12.02.2022)
Непрочитано 04.02.2022, 22:06   #129
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Альбомы-2022

На обложке Луис СиКей
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (04.02.2022)
Непрочитано 04.02.2022, 22:26   #130
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2022

розалия новая с клипом из киева)

Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2022, 22:31   #131
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Альбомы-2022

олег в., слушал уже?
Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2022, 15:59   #132
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы-2022

слушал вот вчера Wake/Lift Rosetta, потом этот вот новый Black Country, New Road, потом The Ritual Fires of Abandonment Minsk, и в целом ощущение, что не покидал 2007й год Юрец правильно написал:
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
для большинства слушателей все это реально новая и свежая музыка
То есть пускай этот альбом неотличим от Broken Social Scene, Do Make Say Think и Her Name is Calla (ну или как в одной цитате, "it's like Sigur Ros but fronted by Lou Reed"), его прикол именно в том, что его ЦА+его авторы банально только в школу пошли, когда мы тут на форуме подобным музлом восхищались.

Я всеми руками за цикличность и преемственность в музыке (тот же свежий Modern Nature, который я расхваливал страницу назад, звучит как смесь Talk Talk 35-летней давности с Grizzly Bear 10-летней давности), просто конкретно подобное инди+фолк+поцрок варево мне никогда особо не казалось вкусным
Цитата:
Сообщение от svit6 Посмотреть сообщение
Arcade Fire
ну тут бы я поспорил, пушо у АФ есть песни, а у БКНР берётся один риффак и дрочится от тихого к громкому (плюс духовые! плюс струнные! Awake! Awoke! This Heavy Gloom, ну вы понели), пока поверх бубнит типуля
Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Art Hound (06.02.2022), Nextdoorscream (06.02.2022), Юрец (05.02.2022)
Непрочитано 05.02.2022, 16:12   #133
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Альбомы-2022

Umnitsa, та, я не фанат, але мені сподобався. Вони записані і на сучасній студії мені значно більше подобаються ніж альбоми з 70-х
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Umnitsa (05.02.2022)
Непрочитано 05.02.2022, 17:20   #134
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: Альбомы-2022

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Do Make Say Think
хотел про них написать, а потом думаю, это ж кроме Прожектора никто не вспомнит
svit6 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2022, 19:09   #135
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы-2022



мивайл, фанатам Audioslave должно зайти:

Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2022, 02:39   #136
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Альбомы-2022

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
И всё-таки наверно послушаю BCNR, да Чтоб уже праведно продолжать их говнить. Либо съесть свои штаны))
Чуда не случилось, ни намёка на прогресс. Ещё более пустая размазня с всё также раздражающим вокалистом.
На rym тоже есть наши братюни по старпёрскому духу, но критично настроенные там конечно под завалами бьющихся в пятизвёдном экстазе

Развернуть для просмотра

every generation gets the Agaetis Byrjun it deserves
I was originally going to review the hype of this record rather than the record itself, but rescinder has done such a grand job of that, that I'm coming for the music. Sorry.

First though, I have to mention the hype. At this point it's not so much part of the text as Acts 1 through 4. Averaging 4.34 after over 2000 ratings; as if I wasn't aware of what an ardent fanbase I was taking on when I reviewed their previous album, the stakes are even higher here. Hi, you! Remember how you all thought I was old and jaded then? Well, I turn 35 in less than two weeks! I move into the 35-49 age bracket! A husk! A relic! Which means you can safely disregard me and keep on loving your Fisher Price My First Post-Rock twaddle in peace. (That's right, acoleuthic, antagonise them out of the gate. Smart move!)

So the 5th act. The music.

You know those adverts for good causes? How they always have a repeated violin figure over sombre chords that denote heartfelt goodness, an epic struggle and ultimately the universal need for love and comfort? Well, Black Country New Road also have that. In every song. The overall effect, for me at least, is a curdling sensation, a sort of wincing refusal to be so cheaply manipulated. It feels exactly like those big adverts they put on at the cinema before the trailers; longer and more cinematic than telly adverts, you can start to feel some sort of saccharine appeal creeping in.....but they're just adverts for things you don't need at the end of it; you dash the illusion as soon as the product name appears, just as I dash the illusion here when the build-ups just don't go anywhere interesting, or when the vocalist opens his mouth.

Look, I know he's had his struggles. I know he's quit the band. In a weird way I would be more interested in paying attention to his future career than that of the rest of them; there's something perhaps compelling to his absolute devotion to clumsy overbearing metaphors and wanton emotional largesse, and with a bunch of musicians who don't have only one mode, the Hammer The Big Obvious Epic Uplift Mode, he might find a channel for his idiosyncracies that births something genuinely unusual, something that can move even this jaded old so and so. But as it stands, his words are the overripe fruit sauce atop the curdled cream. Spilling his wrought guts, he piles bad words in a quavering (and I assume genuine) wail of anguish; he is both the best part of the whole deal and the worst. Good luck to him.

Ultimately, this music is incapable of any sort of tonal tension. There's no textural experimentation worth discussing. Rhythmic or thematic surprises? Forget it; there's a very brief gesture towards prog in the 50-second intro, which is in five-time; unable to develop this sort of astonishing complexity into actual songwriting, they simply drop it. It's very effete, very English country manor post-rock, edgeless and sickly. I'm not buying, I'm not donating a monthly fee. I don't believe in your cause. I won't sick you onto any other albums that I believe to be superior this time, because they wouldn't deserve it, but I WILL tell you to go and listen to Oceansize's 'The Frame' and Snow Globes back to back, just for amusement's sake.

Toodle-oo now. See you next time. You xylo!

P.S. Everyone stop comparing this to Talk Talk for god's sake
[свернуть]
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (06.02.2022)
Непрочитано 06.02.2022, 11:55   #137
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 51
Re: Альбомы-2022

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
Либо съесть свои штаны))
на 00:19

Art Hound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2022, 13:25   #138
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Альбомы-2022

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
тот же свежий Modern Nature, который я расхваливал страницу назад, звучит как смесь Talk Talk 35-летней давности с Grizzly Bear 10-летней давности
Виндмилл ты тогда приплетал не очень к месту, вот это более точное описание. От которого загораются глаза. Соответствовал бы результат хоть наполовину разыгрывающимся в ходе слушанья представлениям о том, как оно могло звучать... А так, чересчур застенчиво. Главным образом потому, у вокалиста полный 0 присутствия. В том то и дело, что его тут немало, но он весь совершенно ничем не хватающий, не вызывающий отклик. Музыка в итоге тоже такая сдержанная, подводит общая, настойчивая фоновость такая. Думаю сейчас, после БКНР, альбич зазвучит выгоднее

Небольшой флэшбэк к 2021, и альбому, который в этой связи вспомнился.
https://sheepdogwolf.bandcamp.com/album/two-minds - такой затейливый камерный поп, явно более живенький. Я его вежливо сунул в honorable, но сейчас только начал переслушивать и сразу кажется, что он заслуживал бОльшего. Так что рекомендацию выписываю в том числе и самому себе)) Томить не буду, накидаю возникающих ассоциаций и ты пойдёшь послушаешь - Grizzly Bear, Owen Pallett, Wild Beasts, местами Gentle Giant даже, да и Talk Talk, пожалуй, тоже, хоть и не так открыто, как у MN
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
merzbird (06.02.2022), Прожектор (06.02.2022)
Непрочитано 06.02.2022, 23:54   #139
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы-2022

да, тут соглашусь -
Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
чересчур застенчиво. Главным образом потому, у вокалиста полный 0 присутствия. В том то и дело, что его тут немало, но он весь совершенно ничем не хватающий, не вызывающий отклик. Музыка в итоге тоже такая сдержанная, подводит общая, настойчивая фоновость такая
вот те треки, где ритм-секция не держит всё на себе, можно в филлеры списывать, то есть половина альбома скорее для атмосферы, чем для многократного переслушивания. Ну похожий баг того же нового Викенда меня не смущает, а видится фичей, так что...

Лучше так, чем вот свежепрослушанные Krallice - Crystalline Exhaustion, Die Wilde Jagd - Atem и Molly Nilsson - Extreme, из которых меня не тронул ни один звук

Добавлено в 22:54 / Предыдущее сообщение было написано в 22:53

похожий краткий обзор писал на прошлой странице, возьму за правило пожалуй))
Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2022, 15:39   #140
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Альбомы-2022


ну что, Доджа опять показала у кого генеталии огромнее
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2022, 15:59   #141
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2022

Клуб доджадрочерів, слухаємо
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2022, 16:00   #142
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы-2022

краткое: довольно неплохие Deathcrash - Return (слоукор/пост-рок по классике нулевых/девяностых), Big Big Train - Welcome to the Planet (хороший песенный прог-фолк, РИП Дэвид ) и Cloakroom - Dissolution Wave (тру видоу+шугейзный тайтл файт, на разок фоном норм)
Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Cooper (12.02.2022)
Непрочитано 11.02.2022, 16:01   #143
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2022

Хотів би я щоб кортні не дали бабок за той кавер доджи щоб їй бомбило звіряче
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2022, 20:19   #144
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы-2022

из дропнувшегося сегодня заинтересовал этот перец:

Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2022, 01:25   #145
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Альбомы-2022

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Deathcrash - Return
Норм Слинт-Кодеин. Это, кстати, Виндмилл Такие, сравнительно обскюрные представители сцены, особенно на фоне БКНР хайпа. Почти всё классное с альбома выпустили синглами (треки 2,3 и 11), а помимо них, гора лишнего - скучные в никуда идущие длинные номера со спокен-ворд сэмплами, да и 2-3 минутные безделушки примерно того же характера.

Новый Big Thief таки удался, зря переживал. Двойной альбом, где от силы пара слабеньких вещиц. Дали всего, что умеют и не в показушном, а очень органичном виде, по инди-фолку и альт-кантри, по таким гипнотичным и джэнгл психоделичным тонам, и даже трип-хоповыми оттенками в одном треке. Как обычно, продакшн - топ, очень сочный, живой, " природный", звук. Их когда слушаешь представляешь себя в какой-то хижине в лесу.
А под эту песню я тупо рыдаю


Rolo Tomassi молодцы, пока не уверен, что это прям топ. Кажется пик ещё не пройден, буду продолжать болеть за них.

Cate Le Bon хороша, думаю её лучший, наименее quirky и более эфемерно-психоделичный.

The Soundcarriers держат лидирующие позиции среди СтереолаБродкасто-заменителей, ну и просто псих-попа. Сделали немножечко более жёсткий, хлёсткий саунд, мне показалось.

Animal Collective приятный, может даже слишком взрослый и непритязательный, хз, всё-таки не фанат и интерес к группе не возродился.

Madrugada дали привычно качественной, спокойной, сентиментальной рок-музыки, вполне сошло бы за сольник Сиверта. Которых, к слову, тоже не было 6 лет. Кажется, R.E.M.-овщина уже перевешивает НикКейвовщину. Неплохо, может ещё сделаю хотя бы "контрольный прогон", как минимум голос у Сиверта всё такой же располагающий.

Paul Draper тоже не дал повода ругать, но вершин Mansun и подпрыгнув не достаёт. Умелая, добротная эксплуатация своего стилька, только повторять не сильно вдохновляет, скорей уж поставить старых добрых Mansun хочется.

У Boris в этот раз полный проходняк из разряда наджэмили во сне.

Voivod настругали своей типичной риффорамы, +- как всегда у них: начинаешь слушать с энтузиазмом, а к концу (или раньше) думаешь "какие ж вы назойливые и нудные".

Про Vaura писал в теме, есть недочёты и слушалось очень напряжно, не говоря уж об откровенных филлерах в конце, но что-то интересное/интригующее тоже мелькало. Посмотрим. Вот последний Kayo Dot, например, недавно переслушал и он стал намного краше и понятней.

Последний раз редактировалось Nextdoorscream; 12.02.2022 в 14:27.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Art Hound (12.02.2022), merzbird (14.02.2022)
Непрочитано 12.02.2022, 01:39   #146
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2022

Nextdoorscream, найкращий зі стереолаб-бродкаст замінників це the vanishing twin перші два лп

Добавлено в 01:39 / Предыдущее сообщение было написано в 01:38

з саундкеріарс цікаво виходить бо я чомусь слухав один-єдиний альбом якого нема на стрімах і думав що в них більш нічого немає
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2022, 01:54   #147
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Альбомы-2022

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
дрочню крепкой музыкой
Ох ты подкинул вещь, просто пиздецово нравятся. 5 из 5 Худед Менас, Блад Инкантейшн, сверху ещё Аутопси - всё в одном флаконе и работает отлично . Каверы ещё на Мортишн в середине, и Некрофагию в конце
walls вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Bongzilla (12.02.2022)
Непрочитано 12.02.2022, 02:27   #148
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Альбомы-2022

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
гора лишнего - скучные в никуда идущие длинные номера со спокен-ворд сэмплами, да и 2-3 минутные безделушки примерно того же характера
йеп

Войвод не слушал, но согласен

Мадругаду уже залил на телефон, пора в парк
Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2022, 16:15   #149
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Альбомы-2022

традиціно буду збирати всі відслухані релізи в пост №7

Добавлено в 16:12 / Предыдущее сообщение было написано в 16:06

Nextdoorscream,
Цитата:
The Soundcarriers держат лидирующие позиции среди СтереолаБродкасто-заменителей, ну и просто псих-попа. Сделали немножечко более жёсткий, хлёсткий саунд, мне показалось.
послухав нормально - і дійсно є місця де вони наваліють прям божевільно (для гатунку звісно), і це круто

Добавлено в 16:15 / Предыдущее сообщение было написано в 16:12

Цитата:
Новый Big Thief таки удался
дивно, що я не слухав їх ніколи. послухав ту пісню що ти скинув - і мені здалося дуже схоже на групу Honey is Cool, вокал в першу чергу. Дуже приємний звук, якби записували якусь джазуху з 50-их
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2022, 17:39   #150
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 51
Re: Альбомы-2022

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
і мені здалося дуже схоже на групу Honey is Cool
Ха, от ніколи б не сказав.

А гурт цікавий, я думав - вони після першого альбому загубляться серед іншого інді-фолку, аж ні - стали фаворитами пічфорка і бруклінвегана, фестивалі, вся фігня. І сольник в Адріанни теж ок.

Ну і згодний про те, що пробиває від них часом на сльозу, мене особисто від Shark Smile і Not.

Art Hound вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
merzbird (14.02.2022), Nextdoorscream (12.02.2022)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие альбомы года по версии различных изданий Les In General 331 21.12.2023 17:32
Ожидаемые альбомы 2013 Les In General 60 20.02.2013 09:30
Ожидаемые альбомы в 2012 Les In General 97 31.12.2012 13:39
Самые "HEAVY" альбомы в истории! Vodkasatan In General 38 25.01.2012 10:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine