www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Hip-Hop > Instrumental Hip-Hop

Instrumental Hip-Hop Список групп раздела | Хип-хоп без читки - тоже хип-хоп

Метки: hip-hop, instrumental, short name
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 21.08.2009, 19:43   #1
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 331
Россия РЖБ / RJB



а хз что писать вот рома в контакте
myspace

Томми, сукин сын 2006
В джазззе только... 2006
Любить 2006
Пленка 2007

Гора 2008
Я - кот (сингл) 2008
Залежи (бутлег) 2009
Кошачья морда 2009



Сны 2009


Последний раз редактировалось Marlo Stanfield; 24.03.2013 в 14:12.
мотман вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали спасибо:
Carib (08.09.2009), Chk (10.07.2011), Cyclophosphamide (21.08.2009), fuzzic (31.05.2012), kurtkabena (18.02.2011), Les (08.09.2009), q4er (09.09.2009), Ritual (21.08.2009), uchkuduk (31.07.2010), zheneque (22.09.2012), Zloj (20.02.2010), Ментальный_Воен (13.10.2011)
Непрочитано 21.08.2009, 19:48   #2
Сало - це любов.
Сало - це життя.
+/- Информация
Репутация: 84
Re: РЖБ / RJB

Касательно данного исполнителя... Смотри аватарку.
Ri Ra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2009, 19:54   #3
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: РЖБ / RJB

он охуенен!!!
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2009, 20:22   #4
CD
+/- Информация
Репутация: 65
Re: РЖБ / RJB

Айэ. Спасибо
Ritual вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2009, 12:13   #5
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: РЖБ / RJB

Ромка гениален

Последний раз редактировалось Mutuh; 14.09.2009 в 12:18.
Chino вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2009, 21:46   #6
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: РЖБ / RJB

вот. как бы так:

2006 - В Джазззе Только (ЕР) (with Табуреткин)
2006 - Ногги - Любить ЕР
2006 - Томми, Сукин Сын (EP)
2007 - Rock's Cocks (Aesop Rock rmxes)
2007 - Плёнка
2008 - Гора (сокращенная версия)
2008 - Я - Кот (кошачий сингл)
2009 - Залежи (бутлег) 2006-2009
2009 - Кошачья Мода св
2009 - Сны

Добавлено через 1 минуту
ржб и capo di tutti capi - неизбежная левитация

Chino вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
yaroslaw (05.01.2010)
Непрочитано 01.09.2009, 11:35   #7
CD
+/- Информация
Репутация: 65
Re: РЖБ / RJB

Осень под него отлично началась. он прекрасен
Ritual вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2009, 08:42   #8
статус
+/- Информация
Репутация: 53
Re: РЖБ / RJB

нравится. напомнило текстами бабана и кровосток. хорошая техника и техничная музыка...
mark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2009, 15:11   #9
CD
+/- Информация
Репутация: 65
Re: РЖБ / RJB

текстами? о_0
Ritual вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2009, 15:13   #10
статус
+/- Информация
Репутация: 53
Re: РЖБ / RJB

cтруктуру а не тематику. ну типа стиль постороение, техника речетатива (слушал то что на спейсе)
mark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2009, 16:08   #11
CD
+/- Информация
Репутация: 65
Re: РЖБ / RJB

Видимо у него есть треки с читкой, ибо я слушал только Сны, а он полностью инструментальный
Ritual вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2009, 16:24   #12
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: РЖБ / RJB

нужно будет детальней познакомится
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2009, 17:54   #13
статус
+/- Информация
Репутация: 53
Re: РЖБ / RJB

слушайте трек sampler на спейсе. вроде у них там еще где то читка есть...не помню

п.с.
сны - приятные и класные. крутые скиты да и ваще ништяк )
mark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2009, 00:13   #14
это хип-хоп. здесь не отписываются :mad:
+/- Информация
Репутация: 486
Re: РЖБ / RJB

Русский Медлиб

Последний раз редактировалось Igen Beatz; 15.02.2010 в 20:13.
Igen Beatz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2010, 20:14   #15
это хип-хоп. здесь не отписываются :mad:
+/- Информация
Репутация: 486
Re: РЖБ / RJB

РЖБ: Усы. Сгущенка. Хлеб
Как все началось? Прошлой осенью мы с Табуреткиным собирали листья в местном заповедном парке, чтобы потом их записать. Последний раз до этого виделись год, а то и полтора назад. Он принес с собой кучу старых книг. Кучу, если вы не поняли, в прямом смысле. Там было около пятнадцати книг обычного формата и штук шесть увеличенного – Маяковский, Кручёных, Хлебников, Введенский, Хармс, Вагинов, работы Бурлюков и Малевича, а так же сборники футуристов и ОБЭРИУтов. Это я помню точно. Он дал мне все это и сказал, что я просто обязан «накормить ими свою музу». После чего ушел, оставив мне все это добро. Он всегда был странным.

Буквально в конце прошлого года он появился снова. По глазам и речи я понял, что Табуреткину точно нездоровится. Мы почти не общались, тк это не представлялось возможным – Прохор говорил на непонятном мне языке. Потом позвонила его мать. Потом мы с его родителями, вытаскивали Табуреткина из лечебницы для душевнобольных. Я искал его записи. Мать искала утешения в храме, а отец на дне бутылки. Вообще то, история не очень приятная, но кое-что из этого вышло.


Надо сказать, что книги действительно сильно меня удивили – нет, я был знаком с творчеством почти всех писателей и художников, книги которых мне принес тогда Табуреткин, но достаточно поверхностно. А когда окунулся глубже, то открыл для себя новый мир – мир авангарда на бумаге и холсте, в котором оказалось очень уютно и тепло.

Табуреткин сейчас в Китае. Живет в небольшом поселении при буддийском монастыре и, как сказала его мама, ищет гармонии с Космосом. Как я понял, ему лучше. Жесткий диск с записями Прохора отдал его отец. На этом моменте идея обрела некие очертания. Я обнаружил там массу перкуссионных партий (от шлепков по воде и «хвойных маракасов» до звуков пишущего мела и кипящего масла) и соляков на старых советских синтезаторах. Уж не знаю как и где он все это откопал и отписал, но я решил, что добру пропадать нельзя…

«Усы. Сгущенка. Хлеб» – цикл релизов, посвященных литературному авангарду прошлого века. Наше видение этого интересного и сумасшедшего пласта культуры, с редкими вылазками в живопись, кинематограф и анимацию. Помимо трудов авторов, меня вдохновивших и Табуреткина с его замечательным материалом, работать над релизами мне помогают люди из разных культурных сфер – от неизвестных художников и джазменов, до современных поэтов и коллекционеров.


Все начнется на днях с сингла «Дайте Мне». Эта работа посвящена известному культурному течению – футуризму. Заглавную песню написал и исполнил Бабангида, который в представлении не нуждается. Релиз будет коротким, как буква, но глубоким по концепции как роман. Те, кто знаком с творчеством футуристов, я думаю, получат удовольствия больше, чем простой слушатель. Этот сингл позже обрастет, как снежный ком, звуками и порадует уши и усы подземных котов небольшим концептуальным релизом. Следующая работа будет посвящена другому, не менее интересному и более близкому мне, объединению – ОБЭРИУ. Это будет абсурдный, но не лишенный смысла, релиз с настроениями «Случаев» Хармса… Последний малоиграющий альбом будет посвящен современному авангарду.

Завершит цикл, я надеюсь, долгоиграющий релиз на манер «Снов». Абсурдный и фантазерский, искренний и легкий, добрый и не очень. Время покажет, что именно из этого всего выйдет и что останется в ваших ушах и душах. Тем, кто еще не передумал следить за нашим творчеством, советую пополнить свой багаж знаний, чтобы увидеть то, что под мутной гладью поверхности.

Всего хорошего!


Скачать РЖБ – Эр, Ша, Ща

http://ifolder.ru/16427344
Igen Beatz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2010, 00:07   #16
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 367
Re: РЖБ / RJB

СОДЕРЖАНИЕ:
Дайте Мне (читает А. Бабангида)..............................................2
Теория Мгновенного Творчества...............................................5
Эр, Ша, Ща.................................................................................1
Дайте Мне (инструментал)........................................................4
Математика Времени.................................................................3

Cписок литературы:
отрывок из стихотворения В. Маяковского «Приказ по Армии Искусства» (1)
отрывок из цикла телепередач т/к «Культура» «Звезды Русского Авангарда» (3,5)
отрывок из радиопередачи «Наше Все» (3)

Издание автора, 2010
автор обложки: Лиса

http://dump.ru/file/4330953 (ссылка ворована с фанки)
xOLEGx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2010, 00:30   #17
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: РЖБ / RJB

_jpg.jpg

2010 - РЖБ/Бабангида - Дайте Мне

«…Довольно грошовых истин.
Из сердца старое вытри.
Улицы – наши кисти.
Площади – наши палитры.
Книгой времен
тысячелистой
революции дни не воспеты.
На улицы, футуристы,
барабанщики и поэты!»

В.Маяковский «Приказ по Армии Искусства» (отрывок)


А.Бабангида, Р.РЖБ – Дайте Мне (из цикла «Усы. Сгущенка. Xлеб»)


СОДЕРЖАНИЕ:
Дайте Мне (читает А. Бабангида)..............................................2
Теория Мгновенного Творчества...............................................5
Эр, Ша, Ща.................................................................................1
Дайте Мне (инструментал)........................................................4
Математика Времени.................................................................3

Cписок литературы:
отрывок из стихотворения В. Маяковского «Приказ по Армии Искусства» (1)
отрывок из цикла телепередач т/к «Культура» «Звезды Русского Авангарда» (3,5)
отрывок из радиопередачи «Наше Все» (3)

Издание автора, 2010
автор обложки: Лиса


скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали спасибо:
ASoundOfThunder (26.06.2011), D - KAY (20.06.2010), Dfftxs (13.02.2011), DimaKEB (18.03.2012), El Hefe (06.09.2014), gaiv729 (20.02.2010), Igen Beatz (08.08.2010), Just_Lama (23.12.2010), Kiev Strangler (23.12.2010), malezhh (09.05.2010), MoriTuri (07.05.2010), sweet_keks (09.03.2010), TJay (24.02.2010), Yupii (24.05.2013), ZLIK (19.02.2010), АЛЕКСЕЙ Т (14.11.2011), Хіміч (19.02.2010)
Непрочитано 19.02.2010, 02:37   #18
tape
+/- Информация
Репутация: 20
Re: РЖБ / RJB

Шикарно, що тут ще писати? Вчора ще встиг стянути з торрентс.ру повну дискографію Тільки, наскільки я зрозумів, той японський альбом, котрий так славно "рекламували" Дядя Женя і Бабангіда так і не вийшов?
Хіміч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2010, 13:54   #19
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 367
Re: РЖБ / RJB

Raak, нет, еще не вышел
xOLEGx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2010, 18:25   #20
это хип-хоп. здесь не отписываются :mad:
+/- Информация
Репутация: 486
Re: РЖБ / RJB

xOLEGx, а когда выйдет не знаешь?
Igen Beatz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2010, 21:56   #21
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Re: РЖБ / RJB

трек Дайте мне настільки офігенний, що якось аж не віриться.

інше ще не слухав
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2010, 22:10   #22
это хип-хоп. здесь не отписываются :mad:
+/- Информация
Репутация: 486
Re: РЖБ / RJB

MoriTuri, у меня на смарте весь альбом был, мог бы послушать
Igen Beatz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2010, 09:38   #23
статус
+/- Информация
Репутация: 53
Re: РЖБ / RJB

нравится то что рома пошел по стезе самовыражения склоненного к футуристическим идеям. трек с а.бабангидой как то не вкатил. мне больше нравится его старое, про бусидо, пирдуху и тд. и тп. лирика и философия в общем. а вот ржб в свою очередь ни на шаг не сдает позиции и делает все такую же интересную и оригинальную музыку. с нетерпением жду новых релизов.
mark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2010, 11:02   #24
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 367
Re: РЖБ / RJB

Цитата:
Сообщение от marky13 Посмотреть сообщение
рома пошел по стезе самовыражения склоненного к футуристическим идеям
главное , чтоб не по итальянскому футуризму)
xOLEGx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2010, 11:09   #25
статус
+/- Информация
Репутация: 53
Re: РЖБ / RJB

xOLEGx, ты зациклен на этой фигне. не замечешь многих хороших ввещей, забывая при этом просто радоватся жизни.
mark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2010, 19:01   #26
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: РЖБ / RJB

У кого-то есть запись "Сны, которые не вспомнил"? Поделитесь плз
Да и вообще было бы круто дискографию на сервак али на медиафайр
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2010, 19:26   #27
статус
+/- Информация
Репутация: 53
Re: РЖБ / RJB


неплохой клип от ромы и наума.
mark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2010, 14:32   #28
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: РЖБ / RJB

рассказик от автора

Музыкантом я стал по ошибке – сентябрьским вечером во вторник я уснул на заднем сидении автобуса 37-го маршрута. Не знаю, сколько времени грезил, но разбудил меня голос кондуктора: «Вы до какой станции следуете»? Я честно ответил - еду домой. Она загадочно улыбнулась, и заявила, что отсоединяет первую ступень, дернув специальный рычаг. Только тогда я заметил, что за окнами автобуса проплывали звезды.

Наверное, мое творчество ближе к коллажу. Если не считать перкуссий и ударных партий из подручных предметов. Только вместо вырезок из книг, журналов и газет, в дело идут звуки, ритмы и мелодии, Самое интересное – это поиски старой музыки. Потому, что кроме материала, находишь много духовной пищи. Часто именно музыка задает настроение будущему треку. Хотя, не стоит искать формулу - процесс контролирует Космос, а не я.

В России продюсер – это скорей менеджер, чем битмейкер. У нас это слово в контексте хип-хоп музыки, как и большинство сленговых выражений, вошло в моду из Американского языка. Сейчас актуально в скобках писать "продакшен бай" и тп, но я не любитель ярлыков и определений, поэтому предпочитаю гибкие слова "музыка" и "музыкант".

На самом деле, не хотелось бы стать известным или, еще хуже, модным. Может быть это для кого-то и является приоритетным, но для меня гораздо важней самобытное творчество, нежели бизнес. Хочется делать то, что делать хочется, получая за это деньги. Но все мы прекрасно понимаем, что в наше время и в нашем месте это утопия.

Думаю, что лучшего всего в первый раз слушать музыку в спокойной обстановке. В наушниках, лежа на полу, ни на что не отвлекаясь. Тогда больше шансов урвать все детали и максимально окунуться в мир автора. Потом, если понравилось, можно и на улице слушать и в постели с женщиной, чей бюст не уместился бы в ладони Валуева. Если располагают мелодии, конечно.

Наверное, в будущем музыку за музыкантов будут делать роботы, начиненные разными семплерами и синтезаторами. Они будут в совершенстве владеть всеми инструментами, которые только изобретались людьми. А нам останется только придумывать идеи и концепции, прохлаждаясь на диване у окна, с видом на Млечный путь.

Сейчас в России лето хип-хопа: дерево обросло листьями, которые тянут своей тяжестью ветки вниз. Это культ одежды, особо массивные кепки, огромные цепи, разнообразные клише и атрибуты, не имеющие к музыке никакого отношения. Все это прячет ствол творчества и ломает его ветви. Думаю, что все-таки наступит наша осень и вся эта иссохшая, безжизненная листва опадет на землю. Но и мы с вами должны трясти дерево изо всех сил, сшибая ненужный груз. А как иначе?

Не помню, что первое из хип-хопа услышал. Наверное, как и все в то время, Оникс и Сайпресс Хилл. По крайней мере, их помню отчетливо. Но, думаю, что по-настоящему меня пленил Мэдвиллэйн. Это было нечто большее, чем просто услышал: я охуел. Охуел от того, каким может быть хип-хоп. Примерно в это же время познакомиля с творчеством Тома Вэйтса, Квазимото и Сан Ра. Эти исполнители разнесли вдребезги все рамки, которые были в моей голове.

К сожалению, юность моя прошла не в библиотеке. Поэтому мы и пели то, что видели и считали для себя важным – трава, район и респекты. Надеюсь, что у нового поколения, будут другие доминанты. Все-таки 90-е и нынешние времена отличаются. Ну, по крайней мере, хочется в это верить.

Мне редко нравится результат того, что я сделал. Поэтому нечасто кому-то показываю. Когда Бывший Слим жил рядом, то все сливал ему. Потом мы курили и разбирали, что из этих записей можно сделать. Теперь весь свежий материал складывается в дальний ящик стола. А потом, в какой-то определенный момент, начинаю анализировать и распределять все по полочкам.


Самый приятный отзыв о своей музыке я услышал от клавишника американской соул- банды «Вотер Сид». Он сказал примерно следующее: «Мужик, даже в США так круто мало кто делает». Было очень приятно слышать такое от человека, знающего толк в музыке, которую я семплирую и просто слушаю. Хотя сам я сомневаюсь в том, что он прав. Да и выпивка для них была бесплатной.

Не знаю, где бы мне комфортней всего было заниматься творчеством. Наверное, оптимальный вариант – путешествовать. Тогда и впечатлений больше и идей. Когда буду старым, а полеты в Космос станут доступными, то непременно попробую сделать пару песен в невесомости. А может и на другой планете.

Голь на выдумку хитра. Именно поэтому очень люблю пересматривать некоторые советские мультфильмы и фильмы про Космос того же времени. Тогда не было баснословных бюджетов и компьютерных спецэффектов, поэтому решали все вопросы находчиво и креативно. Благодаря такому подходу особенно теплое настроение ощущается, когда смотришь. Стараюсь применять эти же правила в своей музыке.

Как-то раз я наблюдал, как некая бабуля прищепками вешала сушиться своего кота на бельевую веревку, натянутую на балконе четвертого этажа. Тот, в свою очередь, преспокойно реагировал на ее манипуляции и читал будничную прессу. Именно тогда я понял все, что не мог понять раньше.

Сейчас многие думают, что прикупив железо, можно стать хорошим битмейкером. Культ личности от машин и его икона – акай МПС. Забавно читать, как его буквально боготворят. Я четко представляю себе триптих в углу из мпса, ноутбука и болванками с дискографией Диллы в мп3. Радует, что есть и те, для кого железо – музыкальный инструмент, а не бог.

На самом деле лестно, когда тебя сравнивают с одним из самых интересных музыкантов. Но подсознательно всегда боишься утратить свою самобытность.

Вообще, очень не хватает музыкального образования для полноценного воплощения всех творческих задумок. Я хотел бы научиться играть на контрабасе и ударных. Но, к сожалению, в детстве моим родителям музыкальная школа была не по карману, а сейчас не хватает времени.

Повзрослев, я не утратил способности фантазировать и видеть в простых вещах нечто большее, чем позволяет зрение. Это очень помогает в творчестве – изобретать перкуссии и находить звуки везде. Даже там, где их быть не может.

Со временем я заметил одну закономерность – если есть более-менее популярный музыкальный проект, который вам понравился, то поищите глубже – обязательно есть менее известный, но еще более интересный коллектив или исполнитель. Хотя, конечно, бывают и исключения, но они лишь подтверждают правило.
[свернуть]
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2010, 01:18   #29
00
+/- Информация
Репутация: 65
Re: РЖБ / RJB

Крут
00 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2010, 13:30   #30
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: РЖБ / RJB

HellBastard, да тут двух мнений быть не может, эти красные пидарасы вместе тусуются
missionair вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Hip-Hop > Instrumental Hip-Hop


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine