Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Instrumental Hip-Hop (https://forum.neformat.com.ua/instrumental-hip-hop/)
-   -   Алина Сиппс (https://forum.neformat.com.ua/instrumental-hip-hop/28526-alina-sipps.html)

Mutuh 24.10.2009 13:24

Алина Сиппс
 

Цитата:

Нет-нет. Вы родились гораздо раньше. Настолько раньше, чтобы застать семидесятые. Настолько раньше, чтобы оказаться в том самом кафе поздним вечером в облаке сигаретного дыма…
Здесь почти никого нет. Не считая той парочки за дальним столиком, парня с герберой в руках, официантки в заляпанном фартуке и музыкантов…
Да… Вы там были… Вы пьете черный кофе и курите сигарету за сигаретой… Именно здесь можно собраться с мыслями, заставить их танцевать в такт нотам, вылетающим из-под пальцев пианиста… То и дело на сцену выходят какие-то артисты, исполняют свои номера и так же незаметно исчезают, растворяясь в облаке густого дыма…
Иногда вы ловите обрывки диалогов окружающих, цепляясь за слова, словно за струны контрабаса, томно плывущего где-то под потолком…
Эти разговоры - они переходят из радостных всхлипов встречи в истерики и ссоры.
Бывают добрые слова, а порой ноты грусти, звучащие в унисон саксофону…
Невольно приходится переживать все эмоции, повисающие над столиками посетителей…
Если не смотреть на часы, так может пройти целая вечность, но кофе заканчивается. Сигарета остается одиноко догорать в пепельнице. Вы оставляете мелочь официанту и уходите в осеннюю суету провинциального города, небрежно звякая колокольчиком на двери кафе… С уверенностью, что вернетесь сюда еще раз.
Ласт.ФМ

Дискография:

http://s52.radikal.ru/i138/0910/c6/35dcbd2007fd.jpg
2009 - Джаз Кафе (320 Kbps)

=====================================================================

Барышня делает очень приятные инструменталы :in_love: Треки с читкой (не её) не алё, но все остальное супер :up:

missionair 24.10.2009 14:23

Re: Алина Сиппс
 
слышал только продакшн трека "Цыганщина" Шеридан+Бабангида, недурно. Надо послушать альбом :agree:

Mutuh 24.10.2009 14:25

Re: Алина Сиппс
 
Мне циганщина совсем не понравилась :disgust:
Как-то не втему бабангида смотрится рядом с шеридан :dontknow:

мотман 24.10.2009 14:26

Re: Алина Сиппс
 
Цитата:

Сообщение от Mutuh (Сообщение 967917)
Как-то не втему бабангида смотрится рядом с шеридан

:clever:нормально

по теме Mutuh, :applouse: наконец то послушаю барышню)

xbroodax 24.10.2009 14:46

Re: Алина Сиппс
 
Эх, давно думал тему создать, да опередили :stupid:

Хороший альбом у девушки, легкий такой. Послушайте обязательно.

Детский Мир 26.10.2009 20:33

Re: Алина Сиппс
 
Хороший да.
Оказывается давно альбом на винте лежал и как-то мимо него проходил, а тут на каком-то сайте увидел и обложка понравилась):lol:

Igen Beatz 14.02.2010 04:11

Re: Алина Сиппс
 
Мало того что она делает отличную музыку, так еще и приятный собеседник, пока единственная девушка которую я поздравил с СВ.

Atompunk 14.02.2010 12:48

Re: Алина Сиппс
 
IvanS, хаха :oh-yeah:

xbroodax 02.03.2010 04:02

Re: Алина Сиппс
 

Первое интервью с Алиной Сиппс


http://i46.tinypic.com/1z6vz1i.jpg
В прошлом году 18 тюнсов этой очаровательной чики-битмэйкера из Таллинна открыли российскому хип-хоп комьюнити андерграундную Эстонию. Дебютный лонгплей «Джаз Кафе» был оценен в спектре от «потрясающе» до «оverrated», но так или иначе создал мегахайп вокруг 17-летней Алины.

Уже весной воистину самая продвинутая девушка бывшего СССР собирается зарелизить совместный с Malefique LP Luv Anthems с теплым фанком внутри. Помимо этого, нас ожидают другие многообещающие хип-хоп коллаборации, а также новый электронный проект Алины под другим именем.

Для рядовых слушателей отношение к Алине исчерпывается названием её аккаунта на MySpace (myspace.com/iloveherbeats). В первый день весны Guerrilla решила раскрыть секреты женского битмэйкерства, приготовления бишбармака, рутсов русско-эстонской вражды, различий между Дукати и Кавасаки, а также имя кошки молодого продюсера из Эстонии.
***
Тебе действительно 18 и Алина Сиппс – твое настоящее имя?

Вам документы показать? Черт, мне кошка клаву повыдерала, дискомфортно печатать).

OK, а на чем сейчас печатаешь? Как зовут кошку?

Печатаю на оставшихся буквах). Кошарку Лана зовут.

Как учишься в школе?

Скажем так – удовлетворительно). Меня не тянет к изучению наук и гуманитарных предметов, но ради будущего стараюсь.

Где ты сейчас живешь и в каком уголке планеты хотела бы?

Родилась и проживаю в Таллинне. Тут делать нечего, поэтому есть желание после учебы уехать в Лондон. Многие знакомые уже там. Манят меня, падлюги, так что я скоро).

C какого блога ты начинаешь чтение блогленты?

Это блогом назвать сложно, но я сразу забегаю в Твиттер. Мне необходимо всегда знать, что происходит у людей.

А после Твиттера?

booooooom.com

Во сколько ты ложишься спать и просыпаешься?

Ложусь спать, когда вздумается, а просыпаюсь, когда досматриваю сон до конца.

Не думаешь, что цветное телевидение убьет немое кино?

Не смотрю телевизор, не могу ответить.

Сколько раз можешь набить сокс?

Раз 5 точно.

Дукати или Кавасаки?

По техническим параметрам меня больше устраивает Кавасаки, однако у Дукати сиденье удобнее.

Толстой или Достоевский?

Достоевский.

Nike или Adidas?

Три полоски, естественно.

Какую книгу ты сейчас читаешь?

Бальзак – «Гобсек».

Модель твоего сноуборда/лыж?

Akai MPD 18.

Какой твой любимый цвет?

Помидорный.

Без каких вещей в сумочке ты не покидаешь дом?

Без любимой адидасовской сумки выйти не могу, пусть она и пустая. Телефон и деньги ношу в кармане.

В какие приставки играешь, в какие гамесы шпилишь?

Шпилю в Battlefield и GTA V).

Какой у тебя рост?

Метр и 69 сантиметров.

Прямо как у Кейт Мосс. Какой сон ты видишь чаще всего?

Во сне много раз полицейские ловили за курением травы. Страшный сон… дай Джа, не вещий).

Кстати, какие ещё стимуляторы ты используешь?

Чаёк и…музыка Диллы.

Что думаешь по поводу так называемой «русско-эстонской вражды»?

Вражды нет. Существуют некоторые недопонимая. Это естественно – разные менталитет и культура. Есть еще мнение, что эстонцы, по идее, – малый народ, русские – большая нация, вот первые и ведут себя порой некорректно, так как считают действия «на своей земле» оправданными. Но это личное мнение, меня многое может не касаться.

Кого из местного музыкального комьюнити ты можешь выделить?

Горы Лана – на мой взгляд, является одной из самых перспективных групп нашей страны. Ребята в деле около 10-ти лет и продолжают бомбить – закончили писать первый альбом, так же в скором времени будет готов третий по счету клип, все это не без участия Моего Цирка. MoDi (Нарва) так же достоин внимания – сборник «Привет, Хип-хоп» с участием Пропажи уже лежит в сети. Семья Напасов и South Dwa (совместный проект 7N/S2) успешно продвигаются в Россию, что не может не радовать наше малое комьюнити.

А из российских?

Очень мало слушаю именно российских. Но из тех, кто может быть в плеере, выделю EK Playaz, РЖБ, Смоки Мо, TAHDEM, Младший Сын Неба… Иногда Kunteinyr могу себе позволить).

Кстати, в Москву с гигом не собираешься?

Ммм… Надо с мамой говорить.

А кого из малоизвестных исполнителей ты могла бы включить в список главных надежд постсоветского инструментального хип-хопа?

Земляки PTF и Photoindustries, Артем Джазовый из Казахстана.

Существует тренд последних лет, заключающийся в открытии мощного female-движения, будь то женская обойма Hyperdub в лице Ikonika, Cooly G или просто талантливых девочек, с майспейсовых демо-записей начинающих штурм музыкального рынка. Скажи, кого из девушек-артистов, mc, диджеев и т.п. ты можешь отметить?

Tokimonsta – имя говорит за себя, крутая и талантливая дива. C Beatnik8 познакомилась по ее трибьюту для Диллы, эта битмашина бомбит хип-хоп только так). Прекрасные Muhsinah, Suzi Analoguе, Emika… Кто там еще? С творчеством Georgia Anne Muldrow недавно ознакомилась, очаровательно весьма. Ну а про Mary Anne Hobbs говорить нечего).

Расскажи про свои музыкальные ориентиры в целом. Последние открытия?

J Dilla, Madlib, Talib Kweli, MF Doom, Quas, Oh No, Lootpack, Das EFX, Mr. Lif – одни из главных. Последним открытием стали электронщики (да и вообще, углубление в этот жанр дало мне достаточно впечатлений) с лейблов Error Broadcast, Project Mooncircle и Hyperdub. Фаворитами из электронной среды являются Flying Lotus, Emika, Daedelus, Ras G, Slugabed и Burial.

Во сколько лет ты начала заниматься музыкой? В чем пишешь?

С 14 лет сижу за фруктами и изменять им не собираюсь.

Что тебя воодушевляет на написание музыки?

Ну тут все только от настроения зависит. А настроение адаптируется от другой музыки. Бывают дни, конечно, когда в голове идей пруд пруди, но ничего не написать – мне такое не объяснить. Хорошо, что редко и проходят быстро, но такие периоды на мне катастрофически сказываются).

Как бы ты описала своё звучание?

Если не ограничиваться альбомом, звучание считаю разноплановым. Но, к сожалению, пока не все до конца удовлетворяет.

Покупаешь винил?

Планирую в скором времени съездить в соседний город, где должна приобрести некоторый материал. До этого пластинки не покупала, потому что многое еще от дедушки-меломана досталось.

Личные итоги 2009?

Релиз дебютного альбома «Джаз Кафе», научилась готовить бешбармак.

Какие расклады на 2010?

Главной целью остается развитие себя как артиста, при этом не ограничиваться одним звучанием, пробовать в других направлениях музыки. На втором плане желание смастерить парочку клипов на свои инструменталы. Сейчас с Malefique пишем совместный LP под названием Luv Anthems, вас ожидает теплый фанк. После, с Джазовым джазовое подадим. В планах на этот год работа с EK-Playaz , продюсирование на этом закончится. Думаю начать электронный проект под новым именем, но большее пока говорить не намерена).

С каким лейблом ты хотела бы подписаться?

Лейбл SUBWISE весьма успешно справился со своей частью работы с «Джаз Кафе», благодаря ему обо мне немного узнали на Западе. По-поводу постоянного лейбла не знаю еще, пока это не нужно, считаю. На данный момент я под надежным крылышком «Другова Хип-Хопа»).

Расскажи о своих увлечениях помимо музыки. Кем ты хотела стать в детстве?

Увлекаюсь дизайном лет 5 уже, люблю так же фотографировать. В детстве хотела стать фотографом, думаю, им и стану).

Что должен тебе сказать человек на улице, чтобы показать, что он читал это интервью?

«Привет, сделай мне биток?»

Хочешь что-нибудь сообщить в заключение читателям Guerrilla?

Будьте умницами и слушайте музыку, которая подходит вам, а не то, что нынче модно для остальных, йоу.
[свернуть]


взято отсюда

Детский Мир 10.05.2010 13:13

Re: Алина Сиппс
 
повесьте эту фотку в шапку, с интервью которая :in_love:

xbroodax 20.06.2010 11:52

Re: Алина Сиппс
 
http://funkyimg.com/u2/303/365/nikit...hie-sobaki.jpg

2010 - Никита Прищепка - Врун: Летающие Собаки

01. Привет
02. Сушеный кот
03. Жимолость
04. Летающие собаки
05. Пока

Аудиокнига, музыка для взрослых детей.
Истории придумал и прочитал: Никита Прищепка
Музыка: РЖБ, Алина Сиппс
Перкуссии: Прохор Табуреткин
Иллюстрации: Миру Ир

Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Igen Beatz 21.06.2010 00:00

Re: Алина Сиппс
 
Цитата:

Сообщение от xbroodax (Сообщение 1184215)
2010 - Никита Прищепка - Врун: Летающие Собаки

мои дети будут слушать это :clever:

Mutuh 21.06.2010 00:21

Re: Алина Сиппс
 
значит надо послушать

Igen Beatz 21.06.2010 00:28

Re: Алина Сиппс
 
Цитата:

Сообщение от Mutuh (Сообщение 1184830)
значит надо послушать

думаю даже если тебе и не понравится, все равно оно стоит 7 минут внимания

xtrust and believex 21.06.2010 12:24

Re: Алина Сиппс
 
о крутатень!:smile:

Soulbitch 03.07.2010 11:49

Re: Алина Сиппс
 
Очень круто, меня проперло

Добавлено через 6 минут
хотя еесть неприятные моменты

Во первых читка каких то ебланов
Во вторых ожидал исключительно ее музло найти, а тут Q4 переделаное (


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot