www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic > Intelligent Electronics

Intelligent Electronics Список групп раздела | IDM, glitch, indietronic, etc.

Метки: ambient, classical, dark ambient, downtempo, electronic, experimental, glitch, idm, minimal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 23.09.2009, 12:33   #1
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Мексика Murcof







Он потрясающ, магичен. Представьте себе Boards of Canada и Alva Noto играет вместе с Bohren & der Club of Gore.
Lastmord играет с симфоническим оркестром и Autechre...

Музыка, уже который день не вылезает из моего плэйера. Чувства неописуемые.
Богатая музыкальная палитра, разнородность настроений от альбома к альбому, чарующие звуки.
Тему решил сделать из кусков цитат.Так получится ярче и, надеюсь, интереснее.А перед тем, как начать читать и скачивать альбомы - смотрите клип.


http://www.myspace.com/murcof

http://www.murcof.com/





Цитата:
Назови кто Фернандо Корону хорошим музыкантом, я бы счёл это за личное оскорбление. Мексиканский Мастер и Чёрный Волшебник давно перешёл ту тонкую, едва осязаемую грань, которая отличает просто хороших музыкантов от когорты Избранных.

Цитата:
Музыка Murcof подобна глотку воды, шипящей на раскалённом языке. Её нельзя любить, она не может нравиться, в неё можно только нырнуть, отчаянно зажмурив глаза и задержав и без того сбивающееся дыхание. Его музыка кажется болезненно реальной и устрашающе осязаемой.
Цитата:
Музыка страха и отчуждения, пустоты и аннигиляции, чёрных дыр и античастиц. В ней нет лишнего шума и банальной экспрессии и всё же она похожа на удивительно плотный энергетический сгусток, чьё внешнее спокойствие опасно и обманчиво.
Цитата:
Космос в интерпретации самого известного мексиканского электронщика Murcof не дружествен и не враждебен, не представим и неразличим, но бесконечно полон и необъяснимо привлекателен. То же самое можно сказать и о творчестве самого Фернандо Корона, которое впитало в себя столь много элементов самых различных жанров и стилей, что эти элементы так и не образуют целого, а существуют параллельно сразу на многих уровнях одной системы, которая не имеет конца и края. Его астральная симфония бесконечно многообразна и, подобно многослойному пирогу коллективного бессознательного, состоит из современной классики, дарк эмбиента, минимала и экспериментальной электроники, где каждый слой апеллирует к совершенно особому психическому состоянию. Корона описывает свой музыкальный подход как "расширение потенциала акустических инструментов электронными средствами". Поэтому исходный материал "Космоса" состоял почти исключительно из записей классических инструментов, которые музыкант своеобразно запрограммировав, объединил со звуками цифрового происхождения. Неимоверно богатый тембровый диапазон "Космоса" находится в постоянной динамике и создает эпическое измерение, где все звуковые приоритеты расставлены с математической точностью. В метафизическом микро-реализме Murcof нет желаний, он истощает, но одухотворяет. Попытка сконцентрировать внимание на бесконечности недостижима, точно также непостижим космос, который везде и во всем.

Цитата:
Мексиканец Фернандо Корона (Fernando Corona), выступающий под именем Murcof, - фигура в звуковом искусстве столь значительная, что влияние его творчества на развитие современной музыки, пожалуй, только предстоит осознать. Он родился в 1970 году в Тихуане и его развитие как музыканта прошло множество этапов - от акустического рока до экспериментальной электроники. Он занимался продюсированием местных тихуанских рок-групп, писал саундтреки к фильмам и видеоиграм, делал ремиксы на произведения известных музыкантов (например, неверных академистов Kronos Quartet или джазового подвижника Майлза Дэвиса (Miles Davis). В начале нулевых он совместил свой интерес к европейской неоклассике (Арво Пярт, Хенрык Гурецки) с опытом создания электронной музыки (Корона был одним из участников тихуанского арт-объединения Nortec Collective, совмещавшего в своем творчестве электронную музыку и видеоарт). После выхода альбома "Cosmos" (2007) Корона, перебравшийся из Тихуаны в Барселону поближе к европейским концертным площадкам, начал активную концертную деятельность, и, по приглашению культурного центра "ДОМ", посетил и Москву.
Цитата:
Музыка сделана явно для хорошей stereo-системы, она драматургична, апокалиптична и удивительно красива. Музыка тайных убийств, женского помешательства, вызывает, скажу вам честно, реальный страх. Опасная электроника, иногда кажется, что что-то подобное должен чувствовать человек, ко лбу которого представлено холодное дуло автомата или острое лезвие ножа к ребру.
Цитата:
Murcof aka Fernando Corona работает в любых жанрах, приверженец robotic minimalism, много гастролирует, это и Северная Америка (SxSW, Mutek), Южная Америка (Mutek), Европа (Sonar, Roskilde, The Big Chill), Япония. Он делал ремиксы на Kronos Quartet и Miles Davis, писал музыку для Ballet Boyz Лондонского Sadler’sWells, что, кстати, скоро выйдет на DVD. Его ремикс на Sutekh “Memoria” использовался как саундтрек к фильму Alexander McQueen Collection. Им много написано музыки для кино и телевидения (Nicotina – работа Amores Perros, была выдвинута на Diosa De Plata, мексиканский эквивалент Оскара).
рекомендую абсолютно всем Он - ГЕНИАЛЕН.

Murcof - 2002 - Martes
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Murcof - 2002 - Monotonu
Murcof - 2003 - Ulysses 12''
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Murcof - 2004 - Utopia
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Murcof - 2005 - Remembranza
Murcof - 2007 - Cosmos
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Murcof - 2008 - Mexico
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Murcof - 2008 - The Versailles Sessions
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Murcof - 2009 - La Sangre Iluminada
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Последний раз редактировалось Bongzilla; 04.09.2016 в 09:16.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
102 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 23.09.2009, 12:37   #2
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Murcof

супер! очень все классно и волшебно. звук, атмосфера... потриповать так самое оно
слушал правда Космос, качаю другие вещи, спасибо за заливку
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
wertoll (11.01.2010)
Непрочитано 23.09.2009, 12:37   #3
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Murcof

Вчера вот послушал. Понравилось. Вообще весь Martes прикольный. Что замечу - очень органично вписываются живые скрипочки в электронное полотно произведений!
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
tafto (07.11.2014)
Непрочитано 23.09.2009, 14:14   #4
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Murcof

Круто, ебатькопать)) Спасибо большое!
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2009, 15:43   #5
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Murcof

добавил ещё альбом Mexico.
коллаборейт Эрика Трюфо и собственно Murcof.
звучит здорово

Цитата:
Совместный проект Erik Truffaz и Murcof родился как бы совершенно неожиданно:
Erik Truffaz: "Я открыл для себя музыку Murcof, когда уезжал из города Tecate. Его друг, Jose Guizar, поставил его последний альбом в машине. Мы ехали по потрясающе красивой местности, помнящей и кровь, и золото - Южной Калифорнии. Когда я вернулся в Европу, то записал несколько сэмплов на трубе для одного из его проектов, чего я раньше никогда не делал. Так и началось наше сотрудничество. Мы играли в музыкальный пинг-понг: я посылал ему треки в Барселону, он возвращал мне обратно свои версии. Так, рассвет за рассветом, над Мехико окончательно взошло солнце."
Добавлено через 4 минуты
наслаждайтесь
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали спасибо:
fog! (23.09.2009), Guragena (04.06.2011), kiff (18.10.2010), muzzski (05.04.2011), rage (23.09.2009), SoN (23.09.2009), uliss (23.09.2009), wertoll (11.01.2010)
Непрочитано 23.09.2009, 16:15   #6
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Murcof

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
наслаждайтесь
Ох это видео! Помню как задрачивал его кругами. Ну идеальная музыка ёбана. Зацените как Трюффа ведет свою линию, он берет такие ноты, которые казалось бы в этой композиции ни к селу ни к городу. Гротескные, слишком атональные, а потом берет и магическим способом направляет мелодию дальше так, что кажется без этих вот нот, не было бы целостности фразы, как будто оно так и должно звучать. Преклоняюсь.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2009, 16:25   #7
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Murcof

Цитата:
Сообщение от fog! Посмотреть сообщение
Ох это видео! Помню как задрачивал его кругами. Ну идеальная музыка ёбана. Зацените как Трюффа ведет свою линию, он берет такие ноты, которые казалось бы в этой композиции ни к селу ни к городу. Гротескные, слишком атональные, а потом берет и магическим способом направляет мелодию дальше так, что кажется без этих вот нот, не было бы целостности фразы, как будто оно так и должно звучать. Преклоняюсь.
полностью с вами солидарен, коллега
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2009, 18:29   #8
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Murcof

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
Он потрясающ, волшебен, магичен.Представьте себе Boards of Canada и Alva Noto играет вместе с Bohren & der Club of Gore.
Lastmord играет с симфоническим оркестром и Autechre...
Так это шо - вообше пиздец?
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2009, 21:34   #9
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Murcof

Цитата:
Сообщение от SoN Посмотреть сообщение
Так это шо - вообше пиздец?
не)
всё чётко
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2009, 21:41   #10
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Murcof

дуже приємна така музика. місцями сілк сов з вромбом нагадали. така ант зеновщіна. буду ше слухати скажу ше конерктніше, але поки з одного альбому мені сподобалось
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2009, 23:20   #11
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Murcof

МИША, Я ЗНАЛ, ЧТО ЭТО ТЫ!
сабж скачал уже)
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2009, 09:05   #12
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Murcof

жидовский нос мишгана ни с чем не спутаешь
по теме:добавил версальские сессии
Цитата:
От минимал-техно и экспериментальной электроники почти ничего не осталось. Зато появились музыканты из испанского ансамбля классической музыки Bcn216 – альтист, виолончелист и тромбонист, а также, местами звучит женский сопрано. Музыка настолько же странная, насколько и мрачная.
Она течет темной эмбиентной рекой, со сложными водоворотами из звуков отдельных акустических инструментов. Иногда, как в треке Death Of A Forest, в густом виолончельном потоке, будто призрак, появляется женский оперный вокал, от которого резвой трусцой по спине проносятся мурашки. Проявляется этот эпический голос и в A Lesson For The Future, Farew. Многие треки похожи на многоминутную магическую медитацию, в которой фланируют зомбирующе-медленные звуковые абстракции. В общем, если вдруг посетят мистические настроения, можно сопроводить их достойной музыкой, сыгранной вживую. Звучание этого диска способно увести заброшенными тропами в отдаленные закоулки подсознания, а уж что вы там увидите, зависит лишь от вас.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2009, 10:01   #13
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Murcof

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
жидовский нос мишгана ни с чем не спутаешь
по теме:добавил версальские сессии
ах
так и рвусь сказать, что этот альбом гениален, но не буду, так как я его еще первый раз не дослушал. но выкупаю, что сейчас он перельется ко мне в плеер и будет жить там определенное время.
все такое разное, и при этом атмосферно органичное... этника, эмбиент, потом классические мотивы... мидиавал. путешествие в паралельные миры.
но не могу согласиться с одним моментов в рецензиях, что маркоф мрачный и веет холодом. наверняка они не слушали много более мрачных жанров... Маркоф просто очень сильный, он веет свежим но теплым воздухом. просто он пробивает так далеко, что невольно теряешься..
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Bongzilla (10.09.2014)
Непрочитано 24.09.2009, 10:59   #14
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Murcof

рад, что нравится

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от uliss Посмотреть сообщение
ах

но не могу согласиться с одним моментов в рецензиях, что маркоф мрачный и веет холодом. наверняка они не слушали много более мрачных жанров... Маркоф просто очень сильный, он веет свежим но теплым воздухом. просто он пробивает так далеко, что невольно теряешься..
Да-да.С Ежом, вчера, это в аське обсуждали также.
Мол, холодность мнимая.Он - тёплый, просто тепло не сразу чувствуется.Нужно, вникнуть, почувствовать .По типу омута-в нём и холодная вода и тёплая.Слоями.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2009, 13:46   #15
ars longa, vita brevis
+/- Информация
Репутация: 558
Re: Murcof

Странно, что эта тема только сейчас возникла, Маркоф уже давно "видный" чувак! И все же "гениальным" я его не считаю, он классный, да, но я бы не сравнивал его с теми же Аутекерами.. Слушал больше всего Remembranza, любимый трэк вероятно Rios.. Что касается субьективных возражений относительно "негениальности", то я бы назвал то, что меня немного утомляет, что у Маркоф часто "ритм-паттерны" практически не меняются на протяжении композиций, при этом они "выделены".. и вцелом музыка Маркоф вроде бы и не фоновая(эмбиентная) и в то же время внимание часто рассеивается при более пристальном прослушивании.. Ну, это такое, Маркоф - все равно чувак "из первой лиги"

Цитата:
Сообщение от fog! Посмотреть сообщение
Ох это видео! Помню как задрачивал его кругами. Ну идеальная музыка ёбана. Зацените как Трюффа ведет свою линию, он берет такие ноты, которые казалось бы в этой композиции ни к селу ни к городу. Гротескные, слишком атональные, а потом берет и магическим способом направляет мелодию дальше так, что кажется без этих вот нот, не было бы целостности фразы, как будто оно так и должно звучать. Преклоняюсь.
и тут я тоже солидарен, и что тоже удивительно, что тут еще нет (?) темы про Эрика Трюффа! И я в ближайшее время хочу это исправить, выложив практически всю его дискографию в хорошем качестве.. - потому что у него на каждом альбоме есть классные композиции! И как бы там не сравнивали Трюффа с "великим Майлзом", но это действительно самобытный талантливый музыкант, и я бы совсем не стал смешивать Трюффа с кучей безликого современного "смуз-джаза", как это иногда делается..

Да, и что касается "фразировки" Трюффа -- он просто "наглядный учебник" по этому делу! И я бы отметил ни "гротескность" и "атональность" его нот, а скорее утонченность, лаконичность и большую "лиричность" его игры.. Кстати, буквально недавно тоже прослушивал его последний тройной "живой" диск и отметил для себя не третий диск с Маркофом, а второй, с выраженым "индийским" уклоном, особенно 4-й трэк Anil (Live At Cully) - послушайте его партию! ..Сел "подбирать" на гитаре - а ведь вполне элементарно, какая-то почти "пентатоника"))) - наверное, это и есть "оно" - мастер!
Drop вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (24.09.2009), Bongzilla (10.09.2014)
Непрочитано 17.12.2009, 19:36   #16
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Murcof

дайте ещё отзывов.сегодня вот опять слушал.и думаю, чо то там на форуме то пишут.
чёто ничо не пишут
отзывов дайте
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010, 19:23   #17
ars longa, vita brevis
+/- Информация
Репутация: 558
Re: Murcof


Відео перед виходом нового альбому Murcof "Océano", що має з'явитись у цьому році. Мабуть не одному мені здається, але переглянувши відео, подумав, що Murcof зразку 2010-го мало чим відрізняється від Murcof 2002-го року - лише струнні семпли тепер грають живі люди, додалась духова партія (очевидно після співпраці з Трюффа). Хоча може це й риторичне питання чи потрібні ті зміни та розвиток, тим більше коли формула вдала, працює і подобається багатьом?)
Drop вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2010, 22:29   #18
MCD
+/- Информация
Репутация: 150
Re: Murcof

забыл отписаться, хотя улисс мне его подогнал еще год назад

Больше всего слушал Cosmos – невероятно красивый и величественный альбом. Величие тут ключевое понятие! Вообще, любые эпитеты к космосу малоприменяемы и всегда останутся антропоцентричной болтовней, но к музыке, которая космос описывает с позиций вечности, очень хорошо подходит слово величественная!
Шикарное сочетание академического минимализма, ай-ди-эма и дрона, альбом мог бы стать отличным саундтреком к кубриковской Космической Одиссее, будь она покороче)

Совместник к Трюффа тоже много слушал, красивая, меланхоличная музыка. Величественной ее не назовешь, скорее мечтательной и даже романтичной

The Versailles Sessions - сложная, отстраненная от слушателя музыка, берет за живое своими паузами и игрой интонаций, откровенный, но, тем не менее, современо звучащий реверанс в сторону академического минимализма в лице La Monte Young и его Trio for Strings или Well Tuned Piano
Pied Paper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Bongzilla (10.09.2014)
Непрочитано 25.12.2010, 00:58   #19
MCD
+/- Информация
Репутация: 150
Re: Murcof

кстати, на рутрекере есть балет на музыку Murcof
Pied Paper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2010, 01:03   #20
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Murcof

Тим, не усердствуй почём зря.Тут поклонников сабжа ластморд наплакал
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2010, 01:08   #21
MCD
+/- Информация
Репутация: 150
Re: Murcof

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
ластморд наплакал
Pied Paper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2010, 01:14   #22
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Murcof

ну ты поэл
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2011, 01:40   #23
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Murcof

Был на его выступлении, он был не один, с певицей, очень атмосферно получилось, космос самый настоящий. Особенно понравились восточные мотивы.
wuwuwu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2011, 22:25   #24
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 28
Re: Murcof

мужик просто гений, узнал о нем со сплита с Эриком Трюффой - Mexico и ни капельки не пожалел об этом

Добавлено через 4 минуты
Музыка создает очень волнующие пейзажи. Особенно когда подключаются струнные, хочется слушать и слушать постоянно...
Sturbanfiurer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2011, 20:31   #25
lossless
+/- Информация
Репутация: 21
Re: Murcof

это лучше чем музыка. это совершенство блин.
ремебранца просто сумасшедшая сила.
aukio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2013, 12:28   #26
советский ботан
+/- Информация
Репутация: 35
Re: Murcof



идеально, с сынишкой выступать
ivarin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2014, 14:59   #27
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Murcof

втыкните.

Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2014, 10:18   #28
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Murcof

Erik Truffaz & Murcof - Being Human Being (2014)
Dark Ambient / IDM / Future Jazz (France)


mp3 - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4874340
flac - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4874418
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2014, 10:44   #29
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Murcof

я уже в топ его добавил
вообще не похож альбом на их предыдущую совместную работу.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2015, 15:34   #30
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Murcof

Цитата:
Сообщение от SoN Посмотреть сообщение
Erik Truffaz & Murcof - Being Human Being (2014) Dark Ambient / IDM / Future Jazz (France)
Уже год как его слушаю, а не надоедает.
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic > Intelligent Electronics

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine