Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Intelligent Electronics (https://forum.neformat.com.ua/intelligent-electronics/)
-   -   Ambidextrous (https://forum.neformat.com.ua/intelligent-electronics/43329-ambidextrous.html)

RaDeman 25.05.2011 00:39

Ambidextrous
 

Ambidextrous (‘’Амбидекструс’‘) (от латинского ambi - оба, dextrous - правый) - человек, одинаково владеющий двумя руками.
За именем Ambidextrous скрывается московский музыкант Ник Завриев, который является участником таких проектов как: Jermook, Dream Mechanics и Light Under Water

биография

"Ник появился на свет 26 мая 1976 года в Москве и чуть ли не с рождения был окружен музыкой. Дома постоянно звучали пластинки с классикой, поп-музыкой 70-х - 80-х и даже ранней электроникой: Space, Jarre, Зодиаком и Алексом Сильванни. Мировоззрение Ника формируется под впечатлением от музыки, советских фантастических мультфильмов и книг Льюиса Кэррола. В семь лет Ник уже учится игре на фортепиано и сочиняет свои первые композиции. Параллельно с музыкой Ник начинает увлекаться математикой и компьютерами и это увлечение постепенно одерживает верх - на смену фортепиано и классике приходят первый синтезатор и пластинки с электрическим диско и брейк-дансом. В начале девяностых Ник увлекается depeche mode, эйсид-хаусом и хип-хопом, а в 1992-м, когда он поступает на факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ, в его жизни впервые появляется и ‘’умная электроника’’ - the orb, future sound of london и orbital. В 1997-м, закончив университет, Ник решает вновь заняться музыкой. Результатом года домашнего затворничества стантвятся первое выступление Ambidextrous 4-го апреля 1998-го года в москвоском клубе ‘’Крейсер’‘, а затем и вышедший ограниченным тиражом альбом Soundescape. С тех пор Ambidextrous успел выпустить еще несколько альбомов и ЕР, выпустить свои треки и ремиксы на различных лейблах в России, Ангии, США, Германии и Израиле. Кроме того, Ник сотрудничает с живыми группами, а также выступает в клубах с концертами и DJ-сетами."
[свернуть]

имеет немалое количество релизов:

1998 - Soundescape
2001 - Errorism
2001 - Ambidextrous / Novel 23 - Cross Split EP
2003 - Post-Pop Workshop
2003 - Grundik & Slava / Ambidextrous - Split
2004 - Mess Media
2005 - Freakocktail
2007 - Rocket Mind
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2008 - Ambidextrous / Morkva - A&M
2011 - Elephant Effect
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
201? - Equilibrium

на днях наткнулся на новинку елефант эффект, не очень прохавал с 1го раза, но переслушать хочется. знаком с частью альбомов, среди которых ооочень впирает рокет майнд. в уши бросается дух совка (и мульт "тайна третьей планеты"), научные гонки, полеты в космос и все такое, к таким асоциациям подталкивают ещо и названия треков. в целом это приятная раслабляющая вещь, которая сразуже запоминается некими "загадочно-научными" и цепляющими мелодиями, которые напоминают заглавный трек в "икс-файлах"

а вот что пишут о свежачке: «Проведя три года, играя в различных группах, а также выступая в клубах в качестве ди-джея, Ник Завриев (один из пионеров отечественного IDM, издававшийся на таких лейблах, как U-Cover, Merck, Neo Ouija, N5MD) возвращается к своему соло-проекту. Альбом “Elephant Effect” продолжает тематику диска “Rocket Mind”, однако на этот раз Ника увлекает не меланхолия семидесятых, а энергетика девяностых – IDM первой волны и drill & bass. Знакомые по его предыдущим релизам протяжные синтезаторные пассажи и космические секвенции Ambidextrous на этот раз сочетает с эйсидными бас-линиями, резкими перегруженными ударными и скоростными сбивками. Две композиции с альбома, “Amadeus At The Disco” и “Interlagos” уже были аранжированы для живого состава и игрались на концертах Ambidextrous Live Band, да и подход к сочинению на этот раз был более “живым”. Ник всё чаще предпочитал современному “софту” старые синтезаторы вроде Roland Juno 106 и Korg Prophecy, а многие партии записывались живьем, одним дублем. Альбом распространяется с сайта bandcamp.com по системе “заплати сколько хочешь”, вырученные деньги планируется вложить в производство виниловой версии альбома» http://musicserf.com/?p=469

RaDeman 25.06.2011 00:15

Re: Ambidextrous
 
ну так, неужели рокет майнд никого не заинтриговал своими неопознанными тайнами советского развития?

crying wolf 01.07.2011 12:41

Re: Ambidextrous
 
долго думал над вступлением, хотел сказать, что вроде много айдиэм-ценителей на форуме, а тут вообще катастрофически мало даже сказавших "спасибо", но ладно. меньше народу, больше кислороду. :stupid:
скачал альбом "Rocket Mind". одного раза явно оказалось мало. переслушиваю. вот спокойной тихой ночью такое как-то иначе слушается. попадаешь под магию подобной электронной музыки.
возьму и новый альбом, по описанию он еще более танцевальным кажется. :yeah:

Добавлено через 10 часов 33 минуты
что-то 2011-го года альбом - муть.

Трент мазафака 03.07.2011 15:23

Re: Ambidextrous
 
Цитата:

Сообщение от crying wolf (Сообщение 1484419)
что-то 2011-го года альбом - муть.



Нормальный альбом, только слишком веселый.

http://thesound.ru/ambidextrous-%E2%...ephant-effect/

fog! 05.10.2011 10:50

Re: Ambidextrous
 
Обменялись как-то дисками с ним. Очень недурно, я вам скажу.

WhiteSilence 09.10.2011 14:45

Re: Ambidextrous
 
Ambidextrous / Morkva ещё на мой взгляд крутой проект.

http://userserve-ak.last.fm/serve/50..._es39large.jpg

Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Инфо с ластфм

За проектом Ambidextrous/Morkva стоит электронщик Ник Завриев (известный своим сольным проектом, а также участием в группах Jermook, Dream Mechanics и «Свет под водой»), а также Сергей «Морква» Московкин – бас-гитарист, также неравнодушный к электронике – участник множества коллективов самых разных жанров, в числе которых «Плацента», Jermook и «Тайны третьей планеты».

Первоначально, совместное творчество этих музыкантов не было самостоятельным проектом – тогда, в 2004-м, Ник и Сергей записывали первый альбом Jermook, а их инструментальные треки были своего рода «обратной стороной» этого проекта. Но, мало-помалу, отчасти под влиянием обстоятельств (вокалистка Jermook Арусик сорвала голос и запись альбома была приостановлена), дуэт выделился в самостоятельную единицу - Ambidextrous/Morkva дали целую серию концертов, отметившись даже на первом фестивале «Авант», который прошел летом 2004-го. А к записи треков подключился даже давний соратник Морквы гитарист Франк («Плацента», «Тайны третьей планеты», «Silence Kit»).

До выпуска пластинки в тот момент, впрочем, дело так и не дошло – слишком много было работы в других проектах. Однако спустя три года, Ник и Сергей решили, наконец, довести этот материал до ума и показать его публике.
[свернуть]




А ещё товарищ этот как-то на перекуре перед выступлением рассказывал байку, что после того, как он обозвал в своем блоге (или чето такое) московский клуб "Солянка" Ослянкой, его туда пускать выступать не хотели)

Nextdoorscream 10.10.2011 11:43

Re: Ambidextrous
 
Слушаю Rocket Mind, какие чудесные звуки:in_love:

Granular Lifeform 18.12.2011 19:15

Re: Ambidextrous
 
Господа Доброжелатели залейте 2005 - Freakocktail
Везде стерли
Заранее благодарю::super:

Доброжелатель 02.01.2012 20:07

Re: Ambidextrous
 
http://s58.radikal.ru/i160/1201/37/3ee698474b92.jpg
Ambidextrous - 2005 - Freakocktail (CBR 320)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot