www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Jazz/Blues

Jazz/Blues Список групп раздела | ragtime, dixieland, swing, neo-swing, bebop, avant-jazz, blues, rhythm'n'blues, soul, etc.

Метки: avant-garde, bebop, free jazz, jazz, post-bop
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 05.11.2007, 08:36   #1
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
США Charles Mingus

Charles Mingus
post-bop/avant-garde jazz





Биография:
Чарльз Мингус (хотя скорее всё же Мингас) (22 апреля 1922 – 5 января 1979), американский джазовый басист, композитор, лидер группы и в некоторых случаях пианист. Также известен своей активной деятельностью, направленной против расовой дискриминации.

История Мингуса весьма примечательна: он считается одним из самых великих композиторов и исполнителей джаза и записал много высококлассных альбомов. Дюжины музыкантов, поиграв в его группах, впоследствии смогли сделать впечатляющие карьеры. Его песни – несмотря на их мелодичность и характерность – не часто исполнялись другими музыкантами в том числе из-за их нетрадиционной природы происхождения. Мингус также был влиятельным и креативным лидером, приглашая к сотрудничеству талантливых и порой малоизвестных исполнителей, из которых ему удавалось создавать необычные и даже сенсационные ансамбли.

Не менее известен, чем его музыка, и грозный характер Мингуса, за который он получил прозвище «Злодей джаза». Его отказ идти на компромисс, в ущерб своей музыкальной целостности, привел к многочисленным конфликтам на сцене и за ее пределами, хотя порой эта черта характера объясняется необходимостью дать выход внутренним переживаниям. Парадоксально, но идеальное шоу порой могло привести его к мысли о закрытии данного проекта.

Мингус был подвержен депрессиям. Порой у него случались короткие периоды чрезвычайно высокой творческой активности, а иногда – очень длинные периоды с катастрофически малым конечным результатами.
Большая часть музыки Мингуса сохраняет теплоту и душевность хард-бопа, и черпает вдохновение из черного госпела, временами используя элементы Третьей волны джаза и фри-джаза, хотя Мингус избегал всякой категоричности, создавая свой собственный стиль, в котором смешивал традиции с уникальными и неисследованными областями джаза. Особое значение Мингус придавал коллективной импровизации, похожей на старые парады джаза в Нью-Орлеане, обращая при этом внимание насколько каждому члену группы удается быть единым целым с ансамблем. При создании своих коллективов Мингус смотрел не только на талант и умение доступных ему музыкантов, но также на их человеческие качества. Он старался сделать так, чтобы уникальная музыка была сыграна уникальными музыкантами.

Благодаря своим великолепным сочинениям для ансамблей среднего размера, а также умению примножать силы музыкантов в группе, Мингус часто рассматривается как наследник Дюка Эллингтона, перед работами которого он всегда испытывал огромное восхищение.

Скачать
1956 - Pithecanthropus Erectus

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
info

1962 - New Tijuana Moods

Narod
info

1975 - Changes Two (CBR 320)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
info

Великолепный джазовый басист, композитор и лидер бэнда. Играл хард-боп местми уходящий в чистый авангард). Как ни странно, думаю должно понравиться тем, кто впёрся от Колтрэйна, хотя и авангард местми покруче, чем в дистортеде)

=======================================================================


Последний раз редактировалось Эрис; 04.06.2012 в 06:11.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
59 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 25.03.2008, 21:07   #31
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Ответ: Charles Mingus

наконец-то я нашёл и послушал альбом Pithecanthropus Erectus этого замечательного джазмена)

просто гениально, советую всем:



Pithecanthropus Erectus пароль - Mingus

Последний раз редактировалось bre; 25.03.2008 в 23:21.
bre вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Decadance (11.08.2008), Raven (25.03.2008), Эрис (04.04.2009)
Непрочитано 25.03.2008, 21:26   #32
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Ответ: Charles Mingus

ох блин, хоть и в минусах по траффику, а всё равно скачаю, ибо очень люблю его музыку)
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2008, 21:43   #33
жесткий мэтал.
+/- Информация
Репутация: 474
Ответ: Charles Mingus

у меня при розархивировании он требует пароль какой-то.
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2008, 22:09   #34
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Ответ: Charles Mingus

да-да, пардон

пароль - Mingus
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2008, 21:47   #35
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Ответ: Charles Mingus

wanchope,
bre, что у вас ещё есть? душа просит
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2008, 21:54   #36
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Ответ: Charles Mingus

Raven, настоятельно рекомендую зайти на torrents.ru, там довольно много его альбомов, при чём в лосслесс.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2008, 22:05   #37
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Ответ: Charles Mingus

ну кой-чего в джаз-клубе нашёл:

Tonight at Noon



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Let My Children Hear Music(1972)



------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

New Tijuana Moods



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mingus Plays Piano(1963)




могу ещё на 4-3 альбома ссылки дать.

Последний раз редактировалось wanchope; 28.10.2008 в 15:27.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Raven (01.06.2008)
Непрочитано 01.06.2008, 22:12   #38
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Ответ: Charles Mingus

bre, спасибо, пока достаточно)
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2008, 01:33   #39
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Charles Mingus

после прослушки пары исполнителей в этом разделе захотелось на джаз канц пойти вживую наверно совсем другие ощущения
сабж зацепил не ожидал что духовые понравятся
Sence May Die вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2008, 18:56   #40
ars longa, vita brevis
+/- Информация
Репутация: 558
Re: Charles Mingus

порою нужно много матов в самых вычурных вариациях, чтобы передать восхищенные чувства услышанного. как будто самые сильные переживания порою лучше передаются при помощи генитальных, фекальных словоформ и сочетаний) и в чем же секрет? в национальном менталитете, культуре человека или в фамильярности и пошлости общения между молодыми людьми, особенно друзьями? наверное, все вместе играет роль.. причем, все это очевидно и тривиально, но продолжает акцентироваться. причем, также действует правило "если ты играешься в нашей песочнице, то играй по нашим правилам") недавно я сделал для себя открытие, что люди обожают делить мир на "своих" и "чужих", даже при отсутствии явной угрозы со стороны "чужих", они старательно вымуровывают стенки вокруг своего общества, придумывая свое государство, свои законы и язык.. форумы - аналогичное образование. например, зачем на форумах пишется количество сообщений для каждого учасника? или уровень учасника (а-ля "новичок", "бывалый", "менстр")? как это не просто, но современное общество все равно напоминает наскоро слепленную свиду развитую систему, где в основе все те же животные инстинкты, те же вожаки стаи, рабочие муравьи и пр..

сука, и потекли мысли по древу, епт. (о! "сука" и "епт" - маленький намек, попытка вхождения в контакт с "молодой" коммуной - "я - свой в доску, чуваки!") вообще мне не важно занять уважаемое положение в этой стае, я вполне сформировался как слушатель и потихоньку дрейфую к точке, где "круто - это лишь ваше мнение") или "спасибо вам за долгие дни дискуссий, теперь я могу легко найти то, что мне надо")

бля, я сейчас расплачусь, скоро еще мемуары пойдут... ненавижу форумы и еще больше видеть себя на них

не знаю, я просто зашел выразить свое восхищение Чарльзом Мингусом! это был один из тех нигеров, из-за которых я могу и сам пожалеть, что не родился нигером!)) странное дело, если рассматривать эволюцию культуры чернокожих, как относительно замкнутой системы, то получается забавная картина. например, негры были основными исполнителями джаза и они же стали носителями рэп-культуры, музыки, где элемент самой музыки сведен к минимуму (я не говорю "негры придумали", чтобы не вступать в ненужные споры, кто был первым..) но джаз.. джаз - это уникальная музыка, джазовая импровизация стала новым уникальным способом музыкального мышления - оказывается, музыка может рождаться и умирать одновременно прямо на глазах! классический же подход к музыке кажется мне более формальным, как будто композитор акуратно подгонял один за другим детали, элементы, симфонии писались годами.. импровизация присутствовала лишь как элемент, "черновая работа" (хотя говорилось, где-то что еще Бетховен любил "поджазить")) вместе с тем, джазовые музыканты значительно расширили гармонический и мелодический арсенал музыки вцелом (к тому же шел и классический авангард, правда). многие из них стали настоящими теоретиками в этой области, и многие ошибаются, думая, что джаз - это когда ты берешь инструмент и начинаешь пилить с закрытыми глазами свою партию (таких людей встречал...)..

ну йоб.. что за хрень?! эта голова скажет что-то нормальное?! вообще я шарю джазе типа как руками в темноте.. а еще прикол - наплел я значит выше черт и что, но мне совсем не "страшно".. большинство вообще наших мыслей (в частности заблуждений) не являются вполне нашими, а были где-то услышаны нами или прочитаны)) производная от этого в результате нашей мозговой деятельности редко велика)

стоп!) короче, чудаки, Чарльз Мингус - лично для меня уникальный джазовый композитор и исполнитель. У меня много джаза на винте (так сейчас принято говорить о коллекции?), но нравится мне мало, даже тот же ранний Мингус мне так себе.. и даже харизма и гениальность Паркера пока меня не впечатляют.. но такие мужики как Мингус и Колтрейн вконце 60-х, вначале 70-х исполнили будто лебединую песню джаза, закат эпохи - всегда уникальная пора.. например, я как-то не понимаю почему много шума вокруг раннего Мингуса, и почему недооцененными остались его последние альбомы? например, альбом MINGUS MOVES - это восхитительный альбом, страстный, глубокий, увлекательный.. послушайте, например поочередную игру солистов в теме WEE! - причем играют вроде не звезды, а просто молодежь (как я читал.. вроде) - интересно куда она потом делась?.. или на альбоме LET THE CHILDREN HEAR MY MUSIC вторая тема - ADAGIO NON TROPPO - упиваюсь сейчас.. в последнее время я больше не слушаю музыку альбомами или плейлистами.. я наконец-то после почти десяти лет вроде как слушания начинаю слышать музыку...

вообще, я специально писал без прописных - фигня вся эта писанина, ненужная и только время жрущая. это как раз не из уважения к вам, а скорее наоборот, чтобы избавить вас.. но все же людям свойственно общаться, болтать, тереть о том о сем, делиться.. ех..
Drop вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Sun of a Beach (27.02.2009), Эрис (04.06.2012)
Непрочитано 31.07.2008, 19:14   #41
MCD
+/- Информация
Репутация: 186
Re: Charles Mingus

Цитата:
Сообщение от drop2305748 Посмотреть сообщение
порою нужно много матов в самых вычурных вариациях, чтобы передать восхищенные чувства услышанного. как будто самые сильные переживания порою лучше передаются при помощи генитальных, фекальных словоформ и сочетаний) и в чем же секрет? в национальном менталитете, культуре человека или в фамильярности и пошлости общения между молодыми людьми, особенно друзьями? наверное, все вместе играет роль.. причем, все это очевидно и тривиально, но продолжает акцентироваться. причем, также действует правило "если ты играешься в нашей песочнице, то играй по нашим правилам") недавно я сделал для себя открытие, что люди обожают делить мир на "своих" и "чужих", даже при отсутствии явной угрозы со стороны "чужих", они старательно вымуровывают стенки вокруг своего общества, придумывая свое государство, свои законы и язык.. форумы - аналогичное образование. например, зачем на форумах пишется количество сообщений для каждого учасника? или уровень учасника (а-ля "новичок", "бывалый", "менстр")? как это не просто, но современное общество все равно напоминает наскоро слепленную свиду развитую систему, где в основе все те же животные инстинкты, те же вожаки стаи, рабочие муравьи и пр..

сука, и потекли мысли по древу, епт. (о! "сука" и "епт" - маленький намек, попытка вхождения в контакт с "молодой" коммуной - "я - свой в доску, чуваки!") вообще мне не важно занять уважаемое положение в этой стае, я вполне сформировался как слушатель и потихоньку дрейфую к точке, где "круто - это лишь ваше мнение") или "спасибо вам за долгие дни дискуссий, теперь я могу легко найти то, что мне надо")

бля, я сейчас расплачусь, скоро еще мемуары пойдут... ненавижу форумы и еще больше видеть себя на них

не знаю, я просто зашел выразить свое восхищение Чарльзом Мингусом! это был один из тех нигеров, из-за которых я могу и сам пожалеть, что не родился нигером!)) странное дело, если рассматривать эволюцию культуры чернокожих, как относительно замкнутой системы, то получается забавная картина. например, негры были основными исполнителями джаза и они же стали носителями рэп-культуры, музыки, где элемент самой музыки сведен к минимуму (я не говорю "негры придумали", чтобы не вступать в ненужные споры, кто был первым..) но джаз.. джаз - это уникальная музыка, джазовая импровизация стала новым уникальным способом музыкального мышления - оказывается, музыка может рождаться и умирать одновременно прямо на глазах! классический же подход к музыке кажется мне более формальным, как будто композитор акуратно подгонял один за другим детали, элементы, симфонии писались годами.. импровизация присутствовала лишь как элемент, "черновая работа" (хотя говорилось, где-то что еще Бетховен любил "поджазить")) вместе с тем, джазовые музыканты значительно расширили гармонический и мелодический арсенал музыки вцелом (к тому же шел и классический авангард, правда). многие из них стали настоящими теоретиками в этой области, и многие ошибаются, думая, что джаз - это когда ты берешь инструмент и начинаешь пилить с закрытыми глазами свою партию (таких людей встречал...)..

ну йоб.. что за хрень?! эта голова скажет что-то нормальное?! вообще я шарю джазе типа как руками в темноте.. а еще прикол - наплел я значит выше черт и что, но мне совсем не "страшно".. большинство вообще наших мыслей (в частности заблуждений) не являются вполне нашими, а были где-то услышаны нами или прочитаны)) производная от этого в результате нашей мозговой деятельности редко велика)

стоп!) короче, чудаки, Чарльз Мингус - лично для меня уникальный джазовый композитор и исполнитель. У меня много джаза на винте (так сейчас принято говорить о коллекции?), но нравится мне мало, даже тот же ранний Мингус мне так себе.. и даже харизма и гениальность Паркера пока меня не впечатляют.. но такие мужики как Мингус и Колтрейн вконце 60-х, вначале 70-х исполнили будто лебединую песню джаза, закат эпохи - всегда уникальная пора.. например, я как-то не понимаю почему много шума вокруг раннего Мингуса, и почему недооцененными остались его последние альбомы? например, альбом MINGUS MOVES - это восхитительный альбом, страстный, глубокий, увлекательный.. послушайте, например поочередную игру солистов в теме WEE! - причем играют вроде не звезды, а просто молодежь (как я читал.. вроде) - интересно куда она потом делась?.. или на альбоме LET THE CHILDREN HEAR MY MUSIC вторая тема - ADAGIO NON TROPPO - упиваюсь сейчас.. в последнее время я больше не слушаю музыку альбомами или плейлистами.. я наконец-то после почти десяти лет вроде как слушания начинаю слышать музыку...

вообще, я специально писал без прописных - фигня вся эта писанина, ненужная и только время жрущая. это как раз не из уважения к вам, а скорее наоборот, чтобы избавить вас.. но все же людям свойственно общаться, болтать, тереть о том о сем, делиться.. ех..
я то ж иногда жалею что я не афроамериканец родившейся гдето в дельте Миссиссиппи
Iomhar Baran вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2008, 19:15   #42
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Charles Mingus

drop2305748, винрар тебе (ээээ... вам?) в ствол мозга. Ну нельзя ж так мыслию по древу
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2008, 19:30   #43
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Charles Mingus

Ничего себе прорвало
А вообще, хочу, чтобы каждый так отписывался о музыке на форуме
И вообще, братан, ты принят в нашу песочницу, йо
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2008, 19:44   #44
MCD
+/- Информация
Репутация: 186
Re: Charles Mingus

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Ничего себе прорвало
А вообще, хочу, чтобы каждый так отписывался о музыке на форуме
И вообще, братан, ты принят в нашу песочницу, йо
я так не умею
ЗЫ: а групка вроде ниче
Iomhar Baran вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2008, 10:21   #45
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Charles Mingus

Мингус велик. За альбомы спасибо - некоторых у меня не было.

Кстати, drop2305748 - высказался так высказался)) Молодца!
Eterex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2008, 08:52   #46
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Charles Mingus

Charles Mingus - 1956 - Pithecanthropus Erectus
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали спасибо:
Baric (27.11.2008), beshka-boi (15.02.2009), Iomhar Baran (19.09.2008), roar (13.06.2009), Sun of a Beach (27.02.2009), TearAway (01.06.2013), Urmass (09.10.2008), ОСÖБА_1 (19.09.2008), Эрис (04.06.2012)
Непрочитано 09.10.2008, 11:08   #47
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Charles Mingus

Здесь особенно случай. Помнится, Мингус был один из первых джазмэнов, который привлёк и открыл врата в мир этой волшебной музыки. Поэтому, он стоит особняков от всех и дорог мне по-своему.
P вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Sun of a Beach (27.02.2009)
Непрочитано 19.11.2008, 23:49   #48
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Charles Mingus

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Changes One (1974, Atlantic)
Changes Two (1974, Atlantic)
есть у кого?
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2008, 23:52   #49
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Charles Mingus

Есть конечно)
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2008, 23:54   #50
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Charles Mingus

вот и чудесно

Добавлено через 14 секунд
Ваня, я за тебя рад
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2008, 23:58   #51
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Charles Mingus

Вот и пообщались
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2008, 01:36   #52
ars longa, vita brevis
+/- Информация
Репутация: 558
Re: Charles Mingus

plow, tochno - Changes Two - eto odin iz moih samyh ljubimyh Mingus'ov, ne odin mesjaz v plejere nosil - pochti takoj zhe horoshyj kak Mingus Moves.. no Changes One javno drugoj, mne bednee na fone pokazalsja...

Добавлено через 4 минуты
...ah, da - "i pust' poslednie stanut pervymi" - ili kak tam?)) - "chudesnyj" link: :

ftp://electromusic.kiev.ua/jazz/Char...20Almost%20All

Drop вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Raven (20.11.2008), ОСÖБА_1 (20.11.2008)
Непрочитано 20.11.2008, 12:25   #53
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Charles Mingus

wanchope, на самом деле хотел узнать, крутые альбомы, стоит качать?
правда дропцифры уже ответил

Добавлено через 16 секунд
фтп у меня не пашет
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2008, 12:47   #54
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Charles Mingus

plow, оба крутые, не слушай Дропцифры)))
Я постараюсь залить оба, но с аплоудом в последние дни какой-то пипец происходит (кризис, ёпт)
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2008, 13:15   #55
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Charles Mingus

та я думаю его не проблема найти
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2008, 13:24   #56
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Charles Mingus

Поздно)))
Charles Mingus - 1974 - Changes One

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали спасибо:
chaotic (18.10.2013), El Hefe (04.05.2014), f.f.13.1970 (14.04.2014), pappous (24.04.2015), Progvaed (06.12.2011), roar (13.06.2009), ОСÖБА_1 (20.11.2008), Эрис (20.11.2008)
Непрочитано 20.11.2008, 21:54   #57
ars longa, vita brevis
+/- Информация
Репутация: 558
Re: Charles Mingus

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
plow, оба крутые, не слушай Дропцифры)))
Я постараюсь залить оба, но с аплоудом в последние дни какой-то пипец происходит (кризис, ёпт)
sojdemsja na tom, chto oni raznyje ;-) i pust' nas rassudit sam... plow
Drop вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2008, 22:00   #58
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Charles Mingus

первый охуенный. По второму кругу слушаю (devil blues правда раз 5 послушал уже)
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2008, 22:16   #59
ars longa, vita brevis
+/- Информация
Репутация: 558
Re: Charles Mingus

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
первый охуенный. По второму кругу слушаю (devil blues правда раз 5 послушал уже)
blin, kakoj zhe bolee sil'nyj epitet mozhno pridumat' dlja vtorogo? navernoje, ja "slil" wanchope
Drop вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2008, 17:59   #60
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Charles Mingus

Charles Mingus - 1974 - Changes Two
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
f.f.13.1970 (14.04.2014), pappous (24.04.2015), Progvaed (06.12.2011), roar (13.06.2009), ОСÖБА_1 (21.11.2008), Эрис (21.11.2008)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Jazz/Blues


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Charles Gayle Каспар Хаузер Jazz/Blues 16 10.09.2023 16:29
Charles Bradley Xvas Jazz/Blues 40 24.10.2021 13:09
Ray Charles Ellis Jazz/Blues 33 30.06.2014 17:48
Charles Dodge SoN Electronic 0 26.06.2013 12:07
Charles De Goal Ksellos Post-punk/Gothic 6 06.09.2012 17:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine