Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Jazz/Blues (https://forum.neformat.com.ua/jazz-blues/)
-   -   Сxiд-Side (https://forum.neformat.com.ua/jazz-blues/16516-sxid-side.html)

ОСÖБА_1 28.07.2008 11:34

Сxiд-Side
 
Сxiд-Side
[jazz] - [Kharkiv, Ukraine]


Биография:
Некогда существовала группа "В of the W" (blackest of the whites, чернейшие из белых), создание и творческая деятельность которой проходили в г.Кривой Рог в 1995-м году. В составе этой группы были: Дмитрий Александров (тенор-саксофон), Олег Шведов (тенор-саксофон), Юрий Койниченко (тромбон), Владимир Шабалтас (гитара), Юрий Толстолуцкий (бас-гитара), Андрей Сударкин (баритон-саксофон). За этим составом последовало участие музыкантов в группе Владимира Прихожая (Сумы), а вот выступление на никопольском фестивале прошло уже в квартете с участием Дениса Дудко (который на данный момент является участником группы "Океан Эльзы"). Денис играл на контрабасе, а не на бас-гитаре, что и обусловило его востребованность в группе, стремившейся к акустическому звучанию.
В 1996 году в коллектив, все участники которого на тот момент проживали в Харькове, пришел барабанщик Александр Лебеденко, задействованный в ту пору еще и в группе Сергея Давыдова (Харьков). В бэнде также появляется Владимир Шабалтас, с ним группа выступает в легендарных программах Алексея Когана в комплексе Динамо-Люкс, на многочисленных фестивалях. Выступает под именем "Special Message" - идею названия предложил музыкантам их знакомый немец, когда группа гастролировала в Германии. Но название не прижилось.
Название "Схid-Side" пришло позже: это слова из совместной песни с хип-хоп- группой "Танок На Майдані Конго", с которыми теперь уже "Схid-Side" часто и густо сотрудничают. Словосочетание придумал лидер ТНМК, Фагот, а наши джазмены с позволения автора его присвоили.
Осознав, что для должного развития необходимы постоянные выступления и общение с коллегами-джазовыми музыкантами, участники группы принимают решение переехать в Киев. Переезд состоялся в 2001году, Алексей Саранчин, новый клавишник "Схid-Side" присоединился к коллективу через полгода.
Таким образом, за 10 лет своего существования группа несколько раз меняла свой состав. Алексей Саранчин (клавишные) и Денис Дудко (контрабас) продолжили творческий путь в других киевских коллективах. Этих исполнителей сменили соответственно Илья Ересько, очень талантливый молодой композитор, и Валентин Корниенко. Осенью 2005 года группа претерпела еще один удар судьбы - бэнд покидают Владимир Шабалтас (гитара) и Александр Лебеденко (ударные), оба выбравшие в качестве нового места работы stage-band "ВИА Гра". На данный момент ветераны Схід-Side приняли "сына полка" - 15-тилетнего барабанщика Олега Маркова, в сотрудничестве с которым небезуспешно отрабатывают новые программы, выступая в киевских клубах. Также частенько в группе становится задействованным лучший украинский барабанщик Алексей Фантаев.
Схід-Side - первая джазовая группа в Украине, подписавшая долгосрочный серьезный контракт с фирмой звукозаписи. Лейблом стала LEMMA, студия которой (с тем же названием) на сегодня является одной из ведущих репетиционных и творческих баз Украины. На сегодняшний день контракт со студией закончен.
В 2004-м году Схід-Side записали пьесу и выступили вместе с известным польским пианистом Влодеком Павликом. А в новогоднюю ночь стали единственным джазовым коллективом, который выступил на Майданi Незалежностi - в этот раз с неожиданной лаунджевой песней "Dedicated to People".
Свой 10-летний юбилей Схід-Side решили отметить, как полагается лучшей джазовой группе: 21 марта 2005 года они играли с Ренди Брекером. В течение полуторачасового концерта всемирно известным трубачом исполнялась исключительно авторская музыка Схід-Side.

Состав:
Дмитрий "Бобин" Александров (тенор-саксофон)
Илья Ересько (орган, рояль,клавишные)
Валентин Корниенко (контрабас, бас-гитара)
Олег Марков (ударные)

Бывшие участники:
Олег Шведов (тенор-саксофон)
Юрий Койниченко (тромбон)
Владимир Шабалтас (гитара)
Юрий Толстолуцкий (бас-гитара)
Андрей Сударкин (баритон-саксофон)
Денис Дудко (контрабас, бас-гитара)
Алексей Саранчин (клавишные)
Александр Лебеденко (ударные)

Дискография:
2001 - "Yellow & Blue"
2005 - "Brand New" [CBR 320]
http://s49.radikal.ru/i126/0904/ac/460a4dd61d1e.jpgНажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2006 - "СхідSideMen"
http://i010.radikal.ru/0904/c7/dfd1eecb509c.jpgНажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Совместно с ТНМК:
2003 - Jazzy [CBR 320]
http://marakasina.at.ua/Covers/Jazzy.jpgНажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
+ на всех альбомах в виде сессионщиков:smile:
Совместно с Mika Pohjola:
2001 - "Live in Ukraine"
Совместно с Давидом Голощекиным:
2001 - "Четверо"

Полезные ссылки:
UAJAZZ.com
last.fm
официальный сайт Дмитрия Александрова

Iomhar Baran 28.07.2008 12:19

Re: Сxiд-Side
 
о прикольно, саксофончик вкусно звучит)))

bre 01.08.2008 17:00

Re: Сxiд-Side
 
Цитата:

Сообщение от plow (Сообщение 471149)
2006 - "СхідSideMen"

залью как обещал)

Добавлено через 1 час 2 минуты
вот:

http://mclub.te.net.ua/images/alb/cover22281_82973.jpg

Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

как говорится во всех рецензиях - "альбом чистого джаза". очень качественно сыгранный и записанный)

Botanik 11.03.2009 18:59

Re: Сxiд-Side
 
ай нэнэ. Как я раньеш темы то не заметил. Плов шарит, приятно.:in_love: Это джаз, как он есть. без выебонов, супер составов, супер инструментов и виртуозников. Это дажз, как он есть. цем. В машине хочу слушать всегда

Екатерина Андреевна 11.03.2009 19:03

Re: Сxiд-Side
 
О, знакомые лица:oh-yeah: Надо наконец послушать)

ОСÖБА_1 11.03.2009 23:24

Re: Сxiд-Side
 
Цитата:

Сообщение от Botanik (Сообщение 724350)
без выебонов, супер составов, супер инструментов и виртуозников

только кажется мне, самые виртуозы Украины в этой группе как раз и играли. Только поразбегались сейчас по ВиаГрам и ОкеанЭльзям всяким:disgust:

Botanik 11.03.2009 23:46

Re: Сxiд-Side
 
качайте:mad:

bre 12.03.2009 00:06

Re: Сxiд-Side
 
надо блин ещё тему про акустик квартет замутить) уверяю вас - не уступают схид-сайду ничем.

ОСÖБА_1 12.03.2009 00:32

Re: Сxiд-Side
 
Цитата:

Сообщение от bre (Сообщение 724903)
надо блин ещё тему про акустик квартет замутить)

надо, потому что я не знаю о чем ты:stupid:

bre 12.03.2009 00:43

Re: Сxiд-Side
 
Цитата:

Сообщение от plow (Сообщение 724965)
надо, потому что я не знаю о чем ты

ну это тоже харьковские чуваки) в этом году выпустили дебютный альбом, очень крутой. и я вот благодаря своим кривым рукам не могу его ограбить с диска.

Никита 12.03.2009 02:00

Re: Сxiд-Side
 
Цитата:

Сообщение от bre (Сообщение 724903)
надо блин ещё тему про акустик квартет замутить) уверяю вас - не уступают схид-сайду ничем.

о замути, мужик:oldman:

Эрис 12.03.2009 05:14

Re: Сxiд-Side
 
Цитата:

Сообщение от bre (Сообщение 724903)
надо блин ещё тему про акустик квартет замутить) уверяю вас - не уступают схид-сайду ничем.

замути :agree:, и еще сюда http://www.neformat.com.ua/forum/jaz...john-hurt.html музыки намути :hi:

Raven 15.03.2009 21:27

Re: Сxiд-Side
 
блин, меня аж гордость берёт за то, что у нас играют такой джаз) европейский уровень, если не более!
альбом СхидСайдМен очень мелодичный и романтичный.
и шо, на ранних альбомах реально авантгарде и фри есть?)

Эрис 09.04.2011 13:08

Re: Сxiд-Side
 
Цитата:

Сообщение от pl?w (Сообщение 471149)
2005 - "Brand New" [CBR 320]

Сережа, я в это не верю :stupid:

ОСÖБА_1 10.04.2011 01:57

Re: Сxiд-Side
 
Эрис, ну вроде как с собственного диска грабил. А шо там?))) Мог завтыкать просто и на дефолтных настройка грабнуть)

Эрис 10.04.2011 04:16

Re: Сxiд-Side
 
pl?w, там wma.


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot