www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Jazz/Blues

Jazz/Blues Список групп раздела | ragtime, dixieland, swing, neo-swing, bebop, avant-jazz, blues, rhythm'n'blues, soul, etc.

Метки: cool jazz, jazz
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 03.03.2008, 18:12   #1
naiv.super
+/- Информация
Репутация: 476
США Dave Brubeck

Dave Brubeck
cool jazz/West Coast jazz/third stream

Біографія:
Ріс в заможній сім'ї, в музичному оточенні (мати — піаністка, два брати — музиканти, викладачі музики). З чотирьох років навчався грі на фортепіано (перші уроки отримав від матері), з дев'яти — на віолончелі. У 13 років почав виступати в публічних концертах. До початку 40-х років епізодично грав в різних естрадних ансамблях (зокрема, як виконавець гиллбіллі), діксилендових і свінгових оркестрах. У 1938—42 вчився в Пасифик-коледжі в Стоктоні (керував студентським ансамблем з 12 чоловік), одночасно виступав в клубах, зокрема із співачкою і піаністкою Клео Браун. Потім поступив в оклендський Міллс-коледж, де займався композицією у Даріуса Мійо, відвідував лекції Арнольда Шенберга в Каліфорнійському університеті. У зв'язку з мобілізацією в армію був вимушений перервати навчання. У 1944 керував військовим оркестром в Європі, крім того працював як аранжувальник і піаніст. Отримавши санкцію влади, достроково повернувся в США для продовження освіти, в 1946 відновив заняття — у Д. Мийо (композиція) і Фреда Саатмена (фортепіано).

У цей період вперше виявив серйозну цікавість до джазу. За ініціативою Мійо і при його сприянні організував експериментальний октет Jazz Workshop Ensemble (1948), членами якого були Дік Коллінз (тромбон), Біл Сміт (кларнет, баритон-саксофон), [URL="http://www.neformat.com.ua/forum/jazz-blues/37004-paul-desmond.html"]]Пол Десмонд[/URL (альт-саксофон, кларнет, фортепіано), Девід Ван-Крідт (тенор-саксофон), Рон Кротті (контрабас) і Кол Чейдер (ударні, вібрафон, бонги). З ним записав перші платівки. Протягом короткого часу співробітничав з http://www.neformat.com.ua/forum/jaz...les-davis.html. У 1949—50 грав у складі тріо, що утворилося з рітм-групи октету (з Рон Кротті и К. Чейдером — Гербом Барменом). У 1961 створив свій квартет (з П. Десмондом) і незабаром завоював з ним світову славу. В період існування цього ансамблю (до 1967) в нім брали участь також: басистий Рон Кротті, Фред Даттон (контрабас, фагот), Вайт «Булл» Рутер, Боб Бейтс і Джин Райт, на ударних — Г. Бармен, Ллойд Девіс, Джо Додж і Джо Морелло. Квартет виступав в Чикаго, з 1962 — в Нью-Йорку (спочатку переважно в коледжах і університетах, пізніше — в найпрестижніших джаз-клубах і концертних залах, неодноразово — в Карнеги-холі), з 1953 займав провідні місця в анкетах журналу Down Beat (у 1958—60 — 2-е місце після Modern Jazz Quartet). Багато гастролював в США і різних країнах світу (з 1958) — в Європі, на Ближньому Сході, в Австралії (1960), Японії і інших. На рахунку ансамблю — численні виступи на фестивалях джазу в Ньюпорті, Варшаві, Берліні тощо. Після відходу Пола Десмонда, що вирішив працювати самостійно, його змінив Ґеррі Малліґан (баритон-саксофон); Алан Доусон (ударні) зайняв місце Дж. Морелло. У новому складі квартет дебютував в Лондоні в 1968. У 70-і роки Брубек продовжував різнобічну діяльність як виконавець і особливо як композитор (створив цілий ряд новаторських творів, зокрема кантати, ораторію, симфонічну поему), викладав в Каліфорнійському університеті.

Особлива віха в кар'єрі квартета Брубека - новаторський альбом "Time Out" 1959 року. Один з рідкісних на ті часи записів, заснованих на експериментах з ритмом і розміром, "Time Out" став першим диском в історії джазу, тираж якого перевищив мільйон копій. Його вище досягнення на музичному ринку - і особистий рекорд Брубека - друге місце в поп-рейтінгу. Найсильніше враження на слухачів справляли ефектні композиції "Blue Rondo а la Turk" і "Take Five", що відкрили недосліджені джазові горизонти мільйонам молодих ентузіастів. Трек "Blue Rondo а la Turk" був нетривіальною спробою перекласти "Турецьке рондо" Моцарта на розмір 9/8. Ця ідея прийшла Брубеку під час гастролей по Туреччині. Річ у тому, що 9/8 - традиційний турецький пісенний розмір.
У 1972 організував «сімейне» комбо New Brubeck Quartet — з синами Крісом (тромбон, электро-бас-гітара), Даріусом (кларнет, електро-клавішні) і Денні (ударні). У 1987 відвідав СРСР з ансамблем, до складу якого увійшли окрім нього самого Біл Сміт (кларнет), К. Брубек (бас-гитара, тромбон) і Ренді Джонс (ударні).

Неповторна індивідуальність його музики, неможливість її копіювання дозволяють говорити про «стиль Брубека» як про явище, єдине у своєму роді. Брубек один з провідних представників мейнстриму (з діапазоном інтересів від вест-коуст-стилю до кул-джазу, необопа і «третьої течії»), що займає положення між двома крайніми стильовими полюсами — традиціоналізмом і авангардизмом, прагнучий до органічної єдності старого і нового, до прогресу як послідовного оновлення традицій, вдосконалення і універсалізації музичної мови джазу — по аналогії з академічною музичною класикою. Для Брубека характерна і природна тенденція до зближення з європейським музичним мисленням, до відмови від пріоритету негритянської ідіоматики, від обов'язковості утвердівшихся в практиці форм свінгування.

Стильовий спектр музики Брубека широкий. Він належить до лідерів вест-коуст-джазу (разом з Дж. Малліганом). Є творцем і керівником перших ансамблів кул-стилю в 1948-51 (одночасно с М. Лейвісом, Дж. Ширінгом, Л. Трістано), дещо випередив MJG в дослідах з саундом фортепіано + вібрафон. Заклав основи (разом с Л. Трістано) камерного джазового стилю (синтез елементів кол-джаза, хард-бопа і академічної камерної музики). Сприяв виникненню самостійного напряму в джазі, пов'язаного з розробкою барочної стилістики і необахіанством (барок-джаз, play Bach jazz), продовживши експерименти, початі в 30-і роки (Еді Саут, Стефан Граппелли, Джанго Рейнхард, Бенни Гудмен). Вніс важливий внесок до становлення сучасного симфоджаза і музики «третьої течії»; ще до Гюнтера Шуллера — в 1950 — призвав музикантів до активної роботи в руслі інтеграції джазу і сучасного академічного музичного мистецтва, до оволодіння професійної композиторською техникою.

Особлива область в творчості Брубека — його «жанрові» експерименти, спроби введення в модерн-джаз (як би «перекладу» джазовою мовою) нетипових для нього раніше жанрів (рондо, чекони, фуги, інвенциі, хоралу, маршу, вальсу, мазурки, регтайму, буги-вуги, самбо і інших).

Дискография

Скачать
1959 - Time Out

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
info

1961 - Time Further Out

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
info

Великолепный джазовый пианист и, прежде всего, композитор.
Начинал он играть в классической манере, но позже познакомился с джазом. Дэйв много разъезжал по свету и однажды, находясь в Стамбуле, он встретил местных уличных музыкантов, которые импровизировали на своих народных дудках не хуже лучших гарлемских саксофонистов, при чем делали это в размере 5/4. Вернувшись в США Брубэк написал знаминитое "Рондо а-ля Тёрк" именно в размере 5/4 и позднее его квартет продолжал эксперементировать с размерами.
Музыка Брубэка весьма проста для восприятия и вместе с тем весьма необычна и представляет собой своеобразный сплав из кул-джаза, классической музыки и фольклёрных мотивов разных стран. ©wanchope
========================================================================


Последний раз редактировалось Эрис; 17.01.2012 в 18:51.
untitled вне форума   Ответить с цитированием
55 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 03.03.2008, 19:18   #2
MCD
+/- Информация
Репутация: 186
Re: Dave Brubeck Quartet

позитивненькое музло)
Iomhar Baran вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Acdrums (19.11.2009), chigo (15.04.2009)
Непрочитано 03.03.2008, 19:22   #3
naiv.super
+/- Информация
Репутация: 476
Re: Dave Brubeck Quartet

ага))
зараз тіки і слухаю...
untitled вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Acdrums (19.11.2009)
Непрочитано 03.03.2008, 22:22   #4
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Dave Brubeck Quartet

ага)) есть ещё у меня Тайм Аут 1959го года. крутая штука) спасибо за тему, спасибо что напомнил о таком классном музыканте)

альбом залью попозже
bre вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Acdrums (19.11.2009)
Непрочитано 05.09.2008, 22:29   #5
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Dave Brubeck

Dave Brubeck
cool jazz/West Coast jazz/third streamБиография:
Дэйв Брубек – пианист, композитор, руководитель одного из самых популярных джазовых квартетов второй половины XX века.
В 1949 году организовал первое трио, а в 1951 – квартет (с саксофонистом Полом Дезмондом, контрабасистом Бобом Бэйтсом и барабанщиком Джо Доджем). Знаменитый впоследствии квартет сложился к 1958 году (Пол Дезмонд, Джин Райт, Джо Морелло). Получив сначала признание в студенческой среде (серия пластинок Jazz Goes To College), квартет в течение десяти лет объездил весь мир и привлек всеобщее внимание своими ритмическими экспериментами. В знаменитых альбомах Time Out (1960) и Time Further Out (1961) впервые в джазе прозвучали композиции на 5/4, 7/4, 9/8 с использованием полиритмии и переменных метров. Хиты квартета – тема Дезмонда Take Five, темы Брубека The Duke, Blue Rondo A La Turk, It’s A Raggy Waltz, Bossa Nova USA, Waltz Limb, In Your Own Sweet Way. Во время гастролей по странам Европы и Азии возникли композиции Брубека, связанные с музыкальной культурой других народов - Dzenkuje, Calcutta Blues, Branderburg Gate, Koto Song.
Склонный к композиционному джазу, Брубек немало сделал для развития так называемого третьего течения. В 1959 году квартет выступил с Нью-Йорским симфоническим оркестром под руководством Леонарда Бернстайна, исполнив четырехчастную композицию Хауарда Брубека (брата Дэйва) Dialogue For Jazz Combo And Symphony. В 1961 году представил мюзикл The Real Ambassador (текст жены композитора Айолы Брубек, исполнители – квартет Брубека, Луи Армстронг, Кармен МакРэй, трио Лэмберт-Хендрикс-Бэвен). В 1962 году состоялась премьера композиции Elementals для квартета и симфонического оркестра. В 1967 году квартет был распущен.
В 1968 – 1972 года Брубек организовал новый квартет (с баритон-саксофонистом Джерри Маллигеном, контрабасистом Джеком Сиксом и барабанщиком Аланом Даусоном). В 1972 году представил программу Two Generation Of Brubeck (одноименный альбом в 1974 году), в которой участвовали его сыновья Крис (бас-гитара), Дарьюс (фортепиано, клавишные) и Дэнни (ударные). В 1977 – 1979 годах возобновил сотрудничество с Полом Дезмондом, а после смерти последнего пригласил саксофониста Ежи Бергонци, поручив ритмическое сопровождение Крису Брубеку и английскому барабанщику Рэнди Джонсу (альбомы Back Home, Tritonus). С 1982 года вместо Бергонци играет кларнетист Билл Смит (альбомы For Iola, Reflections). Именно в таком составе квартет выступал в 1987 году в СССР – в Москве, Таллинне и Ленинграде. В мае 1997 года квартет (с контрабасистом Джеком Сиксом) дал единственный концерт в Санкт-Петербурге, а в декабре того же года в Москве совместно с Российским симфоническим оркестром и хором исполнил ораторию Брубека To Hope.
Соединяя джазовые идиомы с элементами европейской академической музыки или с фольклором разных континентов, Брубек активно развивал идею всемирного культурного обмена. Ему удалось добиться естественной интеграции импровизационной стихии и композиторского плана. Как-то он сказал: «По сути дела, я – композитор, играющий на фортепиано». ©

Альбомы:
1959 - Time Out
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1961 - Time Further Out
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Ссылки::
Myspace
Last.fm
Wikipedia

========================================================================

Великолепный джазовый пианист и, прежде всего, композитор.
Начинал он играть в классической манере, но позже познакомился с джазом. Дэйв много разъезжал по свету и однажды, находясь в Стамбуле, он встретил местных уличных музыкантов, которые импровизировали на своих народных дудках не хуже лучших гарлемских саксофонистов, при чем делали это в размере 5/4. Вернувшись в США Брубэк написал знаминитое "Рондо а-ля Тёрк" именно в размере 5/4 и позднее его квартет продолжал эксперементировать с размерами.
Музыка Брубэка весьма проста для восприятия и вместе с тем весьма необычна и представляет собой своеобразный сплав из кул-джаза, классической музыки и фольклёрных мотивов разных стран.

Последний раз редактировалось wanchope; 12.09.2008 в 19:40.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали спасибо:
Acdrums (19.11.2009), dIzest (05.09.2008), Iomhar Baran (06.09.2008), lynch law (26.05.2016), pedda (03.02.2024), Urmass (11.09.2008), vosxod-galy (23.10.2009), олег в. (21.09.2009), Эрис (06.09.2008)
Непрочитано 05.09.2008, 22:58   #6
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Dave Brubeck

слышал, слышал такого) у друга есть пластинка выступления в москве, интересно, но не мое.
denver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Acdrums (19.11.2009)
Непрочитано 05.09.2008, 23:07   #7
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Dave Brubeck

да друг хороший у тебя)
dIzest вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Acdrums (19.11.2009)
Непрочитано 06.09.2008, 01:27   #8
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Dave Brubeck

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
third stream
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Acdrums (19.11.2009)
Непрочитано 06.09.2008, 04:56   #9
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Dave Brubeck

неоднозначно я к нему отношусь
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Acdrums (19.11.2009)
Непрочитано 06.09.2008, 10:11   #10
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Dave Brubeck

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение

Не сразу даже понял, о чём ты)))

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Sirius Посмотреть сообщение
неоднозначно я к нему отношусь
А что так?
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Acdrums (19.11.2009)
Непрочитано 06.09.2008, 10:53   #11
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Dave Brubeck

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
А что так?
ну хотя бы, хм, некий "мейнстрим" что ли , с одной стороны, для популяризации джаза он делал очень много, (за что честь и хвала ему!), но у меня всегда есть внутреннее предубеждение против того, что нравится всем, я понимаю, что это мои личные проблемы, но Take Five не знают только глухие. Я не могу сказать плохо это или хорошо для музыки, но вот как-то так
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Acdrums (19.11.2009)
Непрочитано 14.03.2009, 08:18   #12
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Dave Brubeck

тут пиано в теги добавила
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Acdrums (19.11.2009)
Непрочитано 14.03.2009, 14:27   #13
double CD
+/- Информация
Репутация: 532
Re: Dave Brubeck

Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
ну хотя бы, хм, некий "мейнстрим" что ли , с одной стороны, для популяризации джаза он делал очень много, (за что честь и хвала ему!), но у меня всегда есть внутреннее предубеждение против того, что нравится всем, я понимаю, что это мои личные проблемы, но Take Five не знают только глухие. Я не могу сказать плохо это или хорошо для музыки, но вот как-то так
согласна здесь с тобой. его можно воспринимать как вводной курс в джаз
Зато какие они стильные. Даже в шапке в теме
Whisky вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Acdrums (19.11.2009)
Непрочитано 14.03.2009, 14:29   #14
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Dave Brubeck

Whisky, ютуб посмотри
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Acdrums (19.11.2009)
Непрочитано 14.03.2009, 14:30   #15
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Dave Brubeck

Я до сих пор не понимаю, чем он мэйнстримовее какого-нибудь Майлса к примеру. Зато имели место кучи экспериментов с ритмикой и заигрывания с этнической музыкой разных народов. И Пол Дэсмонд
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Acdrums (19.11.2009)
Непрочитано 14.03.2009, 14:31   #16
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Dave Brubeck

а почему нас до сих пор про Десмонда темы нет?
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Acdrums (19.11.2009)
Непрочитано 14.03.2009, 14:34   #17
double CD
+/- Информация
Репутация: 532
Re: Dave Brubeck

у меня нет его. не знаю, наверное
Whisky вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Acdrums (19.11.2009)
Непрочитано 14.03.2009, 14:37   #18
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Dave Brubeck

Из сольных у меня только 1 его альбом
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Acdrums (19.11.2009)
Непрочитано 14.03.2009, 14:38   #19
double CD
+/- Информация
Репутация: 532
Re: Dave Brubeck

дайте правильное имя-поищу)
Whisky вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Acdrums (19.11.2009)
Непрочитано 14.03.2009, 15:04   #20
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Dave Brubeck

Paul Desmond

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
а почему нас до сих пор про Десмонда темы нет?
А, ну и еще потому, что это все равно никому не надо
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Acdrums (19.11.2009)
Непрочитано 14.03.2009, 15:17   #21
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Dave Brubeck

wanchope,
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Acdrums (19.11.2009)
Непрочитано 19.03.2009, 22:22   #22
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Dave Brubeck

wanchope вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Acdrums (19.11.2009), Guragena (07.12.2012)
Непрочитано 20.03.2009, 06:07   #23
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Dave Brubeck

Чоп продолжает свою любовь к стику нести в массы)))
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Acdrums (19.11.2009)
Непрочитано 04.04.2009, 22:14   #24
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Dave Brubeck

crabol, а что за Ken Burns Jazz Collection и какие исполнители там представлены?
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Acdrums (19.11.2009)
Непрочитано 04.04.2009, 22:24   #25
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Dave Brubeck

wanchope, ну Ken Burns - это же кинодокументалист и известный ценитель джаза. Это он ту известную многосерийку про джаз снял. Так вот выпустил он после этой документалки серию зе бестов. Я где-то видел список всех сборников, сейчас поищу
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Acdrums (19.11.2009)
Непрочитано 04.04.2009, 22:26   #26
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Dave Brubeck

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
wanchope, ну Ken Burns - это же кинодокументалист и известный ценитель джаза. Это он ту известную многосерийку про джаз снял. Так вот выпустил он после этой документалки серию зе бестов. Я где-то видел список всех сборников, сейчас поищу
Ну будь он дядей с улицы - я б и не спрашивал. Потому и интересуюсь, может тем, кто щас эту документалку смотрит будет удобно попутно с этими "Зе Бестами" знакомиться
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2009, 22:26   #27
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Dave Brubeck

просто залазим на педивикию, и... http://en.wikipedia.org/wiki/Jazz_(d...ompilation_CDs
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
wanchope (04.04.2009)
Непрочитано 09.05.2009, 16:55   #28
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: -15
Re: Dave Brubeck Quartet

в композиции Take 5 смешано как минимум 5 стилей: be-bop, lounge, swing, progressive jazz, vienna waltz, этого достаточно?
liver1981 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2009, 17:00   #29
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Dave Brubeck

Пыщь-пыщь, окей, возвращайся в свой топ

Добавлено через 4 минуты
Вальс в 5/4 - это вам не шутки
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2009, 17:07   #30
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: -15
Re: Dave Brubeck

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Пыщь-пыщь, окей, возвращайся в свой топ

Добавлено через 4 минуты
Вальс в 5/4 - это вам не шутки
5\4=3\4+2\4 он считается как: 1-и 2-и 3-и 1-и 2-и! сложный размеры так мыслят и в них так считают поэтому вальсом здесь считаем первую половину 5\4ного такта, т.е. 3\4, а потом отсчитываем ещё 2, вопросы есть? пыщ-пыщ! ты меня попросил в этот топ написать - я написал! от шо те от меня ещё нада?
liver1981 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
рабочий (16.05.2015)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Jazz/Blues

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dave Gahan PbICbKA Rock 5 16.11.2021 19:34
Dave Matthews Band сhippunk Alternative 7 25.02.2013 10:38
Brubeck SpUnK Punk Rock 11 19.06.2010 06:31
Dave Quiggle Диез Visual Arts 3 25.11.2009 15:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine