www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Jazz/Blues

Jazz/Blues Список групп раздела | ragtime, dixieland, swing, neo-swing, bebop, avant-jazz, blues, rhythm'n'blues, soul, etc.

Метки: fusion, jazz
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 18.06.2009, 11:33   #1
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 10
США Gary Willis





"Gary Willis, несомненно - один из лучших jazz-fusion музыкантов, в частности басистов, в мире. Он сделал столько за свою жизнь (и продолжает делать), что другим и не снилось ;) просто какой то космический чувак! Вместе со Скоттом Хендерсоном и компанией отгрохал десяток крутых фьюжн альбомов в Tribal Tech, играл в паре альбомов с монстром Алланом Холдсвордом, так же с Уэйном Шортером и некоторыми другими, ну и есть несколько сольных проектов.. не перестаю удивляться, насколько гармонично Гэри развился в технике, гармонии, "музыкальности", глубине, выразительности.. порой его музыка звучит фантастично и бещенно, как мчится мощный паровоз, а иной раз его баллады безладового баса настолько поражают, что случаем и слезу пустишь.. в общем, что я рассказываю, вы и сами знаете все :) плюс ко всему (мое субъективное мнение) этот мужик такой скромняга, без выпендрежей - просто кепка, майка и широкие штаны.. настоящий мужик, Да. его безладовый 5-струнник поет. короче всем кто не слышал его сольники, брать и слушать несколько раз подряд!)))" (с)dmitry_ka

1998 - Bent (CBR 192 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
info


Последний раз редактировалось Эрис; 14.10.2012 в 14:21.
roar вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали спасибо:
crabol (19.06.2009), Djopik (02.06.2010), grass (20.04.2010), Great Deceiver (07.07.2009), Jassbo (09.03.2010), jq (18.06.2009), logo02 (22.06.2009), LyMph (18.06.2009), mandriva (20.06.2009), Morning (09.07.2009), osp (13.05.2010), rom852 (15.03.2010), wanchope (18.06.2009), Джо (27.12.2009), ОСÖБА_1 (18.06.2009), Эрис (18.06.2009)
Непрочитано 18.06.2009, 13:53   #2
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Gary Willis

roar, есть альбом 1998 - Bent
заливать?

Добавлено через 2 часа 12 минут
послушал выложеный альбом, и переслушиваю свой.
альбом 2007-го с первых треков удивил: не ожидал такого от Уиллиса. А вот уже к середине альбома начал проявляться типично дрочерский фьюжн
А на 1998 хоть неожиданностей меньше, но мелодично он мне приятнее
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 20:16   #3
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 10
Re: Gary Willis

2plow буду благодарен за 98й
я тоже не ожидал и мне собсна не понравились все эти его приколы с дрелью и подобными звуками...а вот к середине мне начало нравиться )))и он не дрочер

Последний раз редактировалось Эрис; 14.10.2012 в 14:21.
roar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 20:47   #4
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Gary Willis

Цитата:
Сообщение от roar Посмотреть сообщение
и он не дрочер
да ну, самый настоящий
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 20:52   #5
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 10
Re: Gary Willis

2 Єрис ага понял счс сделаю...
2plow мужик писал в интервью что счс даже не занимается ) так что єто аргумент в сторону того что он не дрочер)
roar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 20:56   #6
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Gary Willis

ну развели тут: дрочер - не дрочер, все музыканты джаз/фьюжн - дрочеры, потому что возможности наиболее профессионального звукоизвлечения - для них основа основ.
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 20:58   #7
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Gary Willis

ну блин, у чувака музыка, в которой помимо самой мелодичной составляющей важную роль играет часть "посмотрите какой я техничный". Неофициально это называется именно этим словом

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
все музыканты джаз/фьюжн - дрочеры, потому что возможности наиболее профессионального звукоизвлечения - для них основа основ.
нет
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 21:13   #8
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Gary Willis

plow, да, просто у одних еще душа прилагается, а у других - сияние чистого разума.
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 21:40   #9
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 10
Re: Gary Willis

"посмотрите какой я техничный"-Блин ну где у него такое???что плохого если человеку нравиться заниматься чтобы дарить людям классную музыку ,и он на самом деле любит это ,и это нормально для музыканта заниматься и развиваться...

Добавлено через 11 минут
Также, чтобы что-то высказывать, у тебя должна быть жизнь вне музыки, - жизненный опыт, который мотивирует тебя выразить что-то уникальное. Если ты посвящаешь свое время инструменту и практике, не может быть никакой драматичности или сути в твоей игре.

Фактически не занимаюсь. Время от времени я откладываю инструмент в сторону и неделями не берусь за него. В начале моей карьеры я был действительно параноиком; я думал - «вау — мне надо улететь из города свою свадьбу и я не могу взять мой бас!?» У меня была паника. Позже я стал тренироваться играть с минимальным усилием для достижения наибольшей эффективности. У меня нет избытка мышц и сухожилий, чтобы я мог позволить себе ослабляться, когда возвращаюсь к инструменту после отсутствия. Я наблюдал за движениями своей правой руки для определения, как именно и как высоко палец проходит выше струны перед тем, как он опустится на следующую. И на левой руке, я знаю точно, где располагать пальцы и сколько нужно усилий, которые необходимы для игры, сохраняя скорость. Не должно быть никакого лишнего движения или давления. Когда ты пересилишь себя и изучишь это, ты действительно сможешь повысить эффективность своей игры.
G.W.
roar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 21:47   #10
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Gary Willis

да не в том дело, что он много занимается. Вот Жако Пасториус, Рон Картер, Маркус Миллер - величайшие виртуозы, но у меня только немного поворачивается язык последнего дрочером назвать. У них не чувствуется цели показать свою виртуозность: если надо сыграть просто - он играет просто. Но у большинства высокотехничных музыкантов есть пунктик, который ставит приоритет сложности произведения выше ее мелодичности. Сами композиции строятся вокруг этого.

Добавлено через 1 минуту
дело не в том сколько он занимается, чем он занимается, итп. Дело в том, каков выходит результат

Добавлено через 1 минуту
в итоге как правило такая музыка чаще интересна музыкантам, чем простым слушателям. Простой слушатель предпочтет что-то попроще для его уха, не гоняясь за техничностью
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 21:50   #11
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 10
Re: Gary Willis

plow это настолько субьективно что я даже не знаю что сказать)думаю если эти ребята записывают так как записываю значит так и нужно...думаю им ума хватает)

а Миллер интересно почему дрочер он же даже по слэпу не нью скул техникой шпилит

Добавлено через 46 секунд
"в итоге как правило такая музыка чаще интересна музыкантам, чем простым слушателям. Простой слушатель предпочтет что-то попроще для его уха, не гоняясь за техничностью" - мужик ты нашел в каком разделе это написать
roar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 21:53   #12
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Gary Willis

Цитата:
Сообщение от roar Посмотреть сообщение
мужик ты нашел в каком разделе это написать

а чем этот отличается от других?

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от roar Посмотреть сообщение
а Миллер интересно почему дрочер он же даже по слэпу не нью скул техникой шпилит
ого, я от жизни отстал, уже и такое есть...
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 21:53   #13
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Gary Willis

roar, зря смеешься, тут у нас еще и блюз есть, не забывай об этом, и если об электро-блюзе мы можем рассуждать с точки зрения оценки техничности, то дельта блюзу это категорически противопоказано, потому что там голая душа и обнаженные нервы, и тем не менее это музыка.
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 21:59   #14
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 10
Re: Gary Willis

ну мжт тем что он не так популярен среди тех кто "Простой слушатель предпочтет что-то попроще для его уха, не гоняясь за техничностью" по моему им интересны другие разделы...и по моему в этой музыке техничностью никого не удивишь ...все решает красота...технично шпилит каждый выпускник консерватории...и как бы замечать техничность в этой музыке это как замечать количество желтого цвета у Ван Гога (если я правильно его имя написал))) )

ну типа олд скул это Миллер ,нью скул Вутен ..

Добавлено через 1 минуту
Эрис да,я забыл об этом...но я не оцениваю техничность ...ни в коем случае...
roar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 22:01   #15
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Gary Willis

roar, не вижу смысла дальше спорить: у нас совершенно противоположные точки зрения, и к какому-то компромиссу мы врядли прийдем
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2009, 22:06   #16
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 10
Re: Gary Willis

2plow я совсем не спорю...я понимаю и принимаю твою точку зрения... по моему тут нету верного ответа или не верного ибо это все очень субективно...я просто хотел сказать что Виллис не дрочер

а так как вся муз от одного пляшет то набор выразительных элементов которыми оперирует музыкант выбираются им же и если учитывать их уровень подготовки то спор это глупо так как как стили игры так и стили музыки дело субективное
roar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2009, 12:23   #17
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Gary Willis

Цитата:
Сообщение от roar Посмотреть сообщение
ну типа олд скул это Миллер ,нью скул Вутен ..
Хм... а чем отличается их слеппинг?
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2009, 12:43   #18
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 10
Re: Gary Willis

классное слово слєппинг) большим пальцем-у одного удары только вниз у другого и вниз и вверх...
roar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
wanchope (23.06.2009)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Jazz/Blues

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gary Moore псово лаяние Classic Rock 18 21.02.2021 10:11
Gary Clark Jr. Xvas Jazz/Blues 24 16.08.2019 22:13
Bruce Willis Ellis Popular Music 33 21.08.2016 21:22
Gary Morris Amigo44 Folk/Country/Ethnic 1 18.11.2010 14:18
Willis Jackson Эрис Jazz/Blues 0 24.10.2010 16:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine