Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Jazz/Blues (https://forum.neformat.com.ua/jazz-blues/)
-   -   Bob Crosby (https://forum.neformat.com.ua/jazz-blues/30266-bob-crosby.html)

Zloj 03.01.2010 04:50

Bob Crosby
 

Боб Кросби (Bob Crosby) родился 23 августа 1913 года в городе Спокан, Вашингтон ДиСи и был самым младшим из семи детей: пяти братьев и двоих сестер. Его родителями были бухгалтер Гарри Кросби и Кэтрин Хэрриган, дочь ирландского строителя. Кросби был женат и продолжая семейные традиции и сам стал отцом пятерых детей.

Боб начал петь с Ансоном Виксом (Anson Weeks) в 1931 и «Dorsey Brothers», а свою первую группу он возглавил в 1935, когда участники коллектива Бэна Поллака (http://www.neformat.com.ua/forum/jaz...n-pollack.html) выбрали его лидером. Самой же известной его джазовой группой была «Bob Cats», участниками которой стали некоторые члены его оркестра (Оркестр Боба Кросби). И оркестр, и группа играли в стиле дикселендского джаза, предвестника расцвета традиционного джаза 40-ых годов. Голос Боба Кросби был подобен голосу его брата, Бинга Кросби (http://www.neformat.com.ua/forum/jaz...ng-crosby.html), но без столь обширного диапазона.

Оркестр Кросби и группа «Bob-Cats» имели в своем арсенале множество хитов, таких, как: «Day In, Day Out», «You Must Have Been a Beautiful Baby «, «Dolores» и «New San Antonio Rose». Перед самой войной особую популярность имела композиция с замечательным трио бас-гитары и двух ударных установок - «Big Noise From Winnetka».

В ходе Второй мировой войны Боб Кросби провел 18 месяцев в рядах Морской Пехоты, путешествуя с группой в Тихом океане. Его радио-шоу «The Bob Crosby Show», транслировавшееся NBS и CBS, и пользовавшееся успехом все военные годы, в 1953 году получило дневной получасовой эфир на CBS и транслировалось вплоть до 1957 года.

Как исполнитель и ведущий, Боб Кросби обладал огромным обаянием и остроумием в сочетании с умением держаться на заднем плане.

Устойчивая популярность Оркестра Боба Кросби и группы «Bob Cats», чья биография написана джазовым историком Джоном Чилтоном, стала неоспоримой в 50-х и 60-х, когда участники обоих коллективов, Боб Хаггарт и Янк Лаусон организовали группу свободного стиля, комбинируя дикселенд-джаз и свинг с частой сменой солистов. С конца 60-х до середины 70-х группа носила название «The World’s Greatest Jazzband» и поддерживала традиции музыки Боба Кросби.

Боб Кросби скончался в 1993 году от рака в Ла Йолле, Калифорния, не дожив до восьмидесятилетия нескольких месяцев.

Скачать
His Orchestra & Bob Cats (1937-1939)
http://i43.tower.com/images/mm105770...-cover-art.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы. info

Bob Crosby And The Bob Cats (1995)
http://s019.radikal.ru/i614/1205/23/aad974779987.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Bob Crosby & Bob Cats Off To A New Star (1996)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
________________________________________________
С его творчеством я, как и в случае с Ella Fitzgerald, Billie Holiday и многими другими, кто теперь живет в моем сердце, и о ком мне еще предстоит сделать тему? я познакомился благодаря культовой для меня игре Fallout 3, именно они, транслируемые на волнах "Радио-Свободы" помогали создать для меня такую приятную и уютную атмосферу разрушенной, но не теряющей надежды Америки, за что им большое спасибо :smile:

Эрис 10.02.2010 13:04

Re: Bob Crosby
 
Фоллаут фоллаутом, но кое у кого еще и коллекция Саммертаймов давно не обновлялась :yeah:



Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot