www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Jazz/Blues

Jazz/Blues Список групп раздела | ragtime, dixieland, swing, neo-swing, bebop, avant-jazz, blues, rhythm'n'blues, soul, etc.

Метки: downtempo, dub, dubstep, jazz, nu jazz, trip-hop
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 07.09.2011, 03:59   #1
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1052
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Submotion Orchestra






"Талантливый коллектив из Лидса – родины всех талантливых коллективов, состоит из 7 человек во главе с прекрасным созданием, обладающим медовым голосом. Кстати, милую Руби все имели возможность созерцать во время недавних выступлений Bonobo в России.

Submotion Orchestra необходимо наказать за то, что после Finest Hour к любой другой музыке, использующей схожие приемы, неволей будешь относиться с легким пренебрежением. Да, друзья, в это сложно поверить, но они вывели новый сорт так называемого «дабстепа» (а я уверен, что большинство услышать в этом альбоме исключительно пресловутый дабстеп). Ранимые и чувственные живые инструменты, вторящие вокалу, создают невероятную по энергетике картину. Звучат медленно, практически шепотом, не выпячиваясь и без дешевого пафоса. Свои истории они обмакнули в весеннее одухотворение, пролили флакон свежести, которая бывает после летних гроз, и завернули в пушистое одеяло расплывающегося выбрирующего даба, сшитого порой неровными мужскими стежками. Создавая неспешный и атмосферный лаунж, переплетающийся с ритмичным битом, живыми инструментами, они звучат так, словно попали к нам из далекого прошлого по ошибке какого-то злого гения, которому мы, простые слушатели, безмерно благодарны. А так как этот всамомделешний джазбэнд смирился со своей участью, то необходимо подстраиваться под нынешние тенденции – нужно звучать востребовано. В итоге, перед нами предстает наиболее вероятная мутация старого доброго джаза с поправкой на вкусы, моду и видение музыки 21 века. Джаз, который играют не в душных прокуренных заведениях, а на открытом воздухе, для самих себя, потому что так хочется."



Состав:

Ruby Wood - Vocals
Dom Howard - Effects
Danny Templeman - Percussion
Matt Roberts - Trumpet
Chris Hargreaves - Bass
Tarek Modi - Keyboards

Дискография:


2010 - Submotion (EP) (CBR 320)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2011 - All Yours (Single) (CBR 320)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2011 - Finest Hour (CBR 320)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

рецензия

"Любому человеку жизненно необходима какая-нибудь отдушина, все равно какая, главное, чтобы смогла вытащить из давящих каменных джунглей и подарить минуты наедине с собой (если, конечно, вы не ненавидите себя и не желаете объекту своей ненависти скорейшей смерти). Кто-то ищет успокоения в наркотиках, еде, шоколаде, книгах, флирте, случайных сексуальных происшествиях, можно перечислять до бесконечности. Свой личный «побег вглубь» я совершаю с фанфарами и обязательным шикарным музыкальным сопровождением. И с чуточкой алкоголя.
Любому человеку нужна музыка, которая сопровождала бы его в ночных прогулках, рассказывала историю, идя под ручку с палящим солнцем, проливным дождем, если не раскрашивая серые будни в разноцветные аляповатые цвета, то заставляя обращать внимание на миллионы оттенков серого.
Но что делать, если «Black Sands» затерт до дыр, а «Geogaddi» подает на меня в суд за бесконечную работу без уплаты сверхурочных? Пора искать новых приятелей, которым есть что сказать, у которых есть силы, и они не знают о моей демонической сущности, выраженной в ежеминутном поглощении звуков музыки.
Этот год не оставил приятных воспоминаний, если бы в нем не была заполнена зияющая дыра (увеличенная до космических масштабов), возникшая после последнего альбома Bonobo. Однако ему на смену пришли молодые, талантливые, с зачатками гениальности – Submotion Orchestra, вернувшие то самое чувство «первого раза», повысившие планку «такой» музыки на новый уровень, а последующие ожидания до размеров средней планеты. Их музыка не имеет ничего общего с Black Sands, Heligoland или, скажем, «Tomorrow Comes Today», но точно играет на одинаковых струнах человеческого нутра, затрагивая те нервные окончания, отвечающие за радость от созерцания бесконечного свободного пространства с отсутствием оков на руках и горы на плечах.
Талантливый коллектив из Лидса – родины всех талантливых коллективов, состоит из 7 человек во главе с прекрасным созданием, обладающим медовым голосом. Кстати, милую Руби все имели возможность созерцать во время недавних выступлений Bonobo в России.
Submotion Orchestra необходимо наказать за то, что после Finest Hour к любой другой музыке, использующей схожие приемы, неволей будешь относиться с легким пренебрежением. Да, друзья, в это сложно поверить, но они вывели новый сорт так называемого «дабстепа» (а я уверен, что большинство услышать в этом альбоме исключительно пресловутый дабстеп). Ранимые и чувственные живые инструменты, вторящие вокалу, создают невероятную по энергетике картину. Звучат медленно, практически шепотом, не выпячиваясь и без дешевого пафоса. Свои истории они обмакнули в весеннее одухотворение, пролили флакон свежести, которая бывает после летних гроз, и завернули в пушистое одеяло расплывающегося выбрирующего даба, сшитого порой неровными мужскими стежками. Создавая неспешный и атмосферный лаунж, переплетающийся с ритмичным битом, живыми инструментами, они звучат так, словно попали к нам из далекого прошлого по ошибке какого-то злого гения, которому мы, простые слушатели, безмерно благодарны. А так как этот всамомделешний джазбэнд смирился со своей участью, то необходимо подстраиваться под нынешние тенденции – нужно звучать востребовано. В итоге, перед нами предстает наиболее вероятная мутация старого доброго джаза с поправкой на вкусы, моду и видение музыки 21 века. Джаз, который играют не в душных прокуренных заведениях, а на открытом воздухе, для самих себя, потому что так хочется.
Слышится дух «старой школы» и гордость музыки, пусть она и подстроилась под современного слушателя, однако продолжает оставаться величественной и статной. Инструменты звучат органично, а голос вьется лентой, создавая вместе превосходное полотно. Все эти приемы мы слышали сотни раз, но у других они использовались как бы между прочим, в качестве небольшого эксперимента, но только Submotion Orchestra возвели небольшую «пробу пера» в абсолют, создав крайне честный и немного интимный альбом, во время прослушивания которого вам станет категорически все равно, как это делалось. Единственное (и неизбежное) огорчение подстерегало меня по истечению 60 минут, когда альбом закончил свое звучание. На тот момент сей факт казался мне нестерпимой жестокостью и возмутительным недоразумением, которое я поспешил исправить, включив Finest Hour с самого начала. Альбом не обманул, это действительно был лучший час (а для меня теперь – самые лучшие 14 часов 40 минут), ставший звездным часом никому не известных музыкантов.
Хочется включить этот альбом на всю мощь, чтобы люди остановились и прислушались, забыли на миг о дрязгах и перипетиях судьбы. Чтобы остановились войны, отравления, маршрутки и даже время. Нам нужна отдушина – вздохнуть поглубже и снова в бой." (с) here
[свернуть]



p.s. Submotion Orchestra - как минимум новые The Cinematic Orchestra,
и пусть вас не смущает пресловутый ярлычок "dubstep"

Последний раз редактировалось Доброжелатель; 21.09.2011 в 00:32.
Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
105 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 02.09.2014, 12:19   #61
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Submotion Orchestra



інфо та прев'ю нового альбому Alium на Ninjatune
http://ninjatune.net/release/submotion-orchestra/alium
реліз заплановано на 3 листопада 2014р.
grim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Blaise Finnegan (02.09.2014)
Непрочитано 13.10.2014, 19:46   #62
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Submotion Orchestra

Submotion Orchestra - Alium (2014, Ninja Tune)



01. Awakening
02. Time Will Wait
03. City Lights
04. Victim of Order
05. Chrome Units
06. Rust
07. Life After
08. The Hounds
09. Trust / Lust
10. Swan Song
11. Bring Back The Wolf
12. Worries

https://vk.com/wall-4100014_154630
https://yadi.sk/d/KUpFlMKpbvbfb
http://www12.zippyshare.com/v/27155930/file.html
http://garnett00.rusfolder.net/files/41955619
Les вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
apfelstrudel (19.11.2014), grim (17.10.2014), lynch law (14.10.2014), real eyes realize real lies (14.10.2014), Джонни Браво (14.10.2014)
Непрочитано 14.10.2014, 13:58   #63
И наоборот.
+/- Информация
Репутация: 197
Re: Submotion Orchestra

Жаль такое писать, но альбом показался крайне слабым, особенно на фоне отличного дебютника.
Джонни Браво вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2014, 12:14   #64
...
+/- Информация
Репутация: 138
Re: Submotion Orchestra

в киеве в ноябре.

yalivec вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
apfelstrudel (18.11.2014), grim (28.10.2014), real eyes realize real lies (28.10.2014)
Непрочитано 01.12.2014, 14:42   #65
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Submotion Orchestra

вчера в Киеве



=====





[свернуть]
kirai вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
grim (01.12.2014), Біджо (01.12.2014)
Непрочитано 10.12.2014, 10:34   #66
паразит
+/- Информация
Репутация: 90
Re: Submotion Orchestra

послушал, что в шапке залито. прекрасная музыка спасибо
посоветуйте (кто в теме) пару тройку интересных проектов такого плана....
МокрыйСухарь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2016, 21:57   #67
CD
+/- Информация
Репутация: 281
Re: Submotion Orchestra

Submotion Orchestra - 2016 - Colour Theory
MP3 320 kbps


Треклист:

1 Red Dress
2 More Than This (featuring Billy Boothroyd)
3 Kimono
4 In Gold
5 Amira
6 Needs (featuring Andrew Ashong)
7 Empty Love (featuring Ed Thomas)
8 Jaffa (featuring Still)
9 Illusions
10 Ao (featuring Catching Flies)

ZippyShare
El Hefe вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
grim (10.01.2016), lynch law (13.01.2016), real eyes realize real lies (07.01.2016)
Непрочитано 13.06.2017, 12:52   #68
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: Submotion Orchestra

будуть на черговому атласі, вже навіть квиток прикупив на той день
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2018, 16:42   #69
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Submotion Orchestra

Submotion Orchestra - Kites (2018)

Genre: Dubstep | Trip-Hop | Nu-Jazz
Tracklist:
01. Prism (05:02)
02. Variations (04:24)
03. Night (03:53)
04. Kites (05:20)
05. Bridge (04:05)
06. Own (05:33)
07. Branches (04:06)
08. Youth (05:06)
09. Tunnel (03:53)
10. Alone (04:28)
rutracker
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Jazz/Blues

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hidden Orchestra Лунный самогон Downtempo 25 16.06.2017 14:45
Robot Orchestra cesare Emo 3 25.03.2017 20:27
PoZitive Orchestra LyMph Jazz/Blues 11 19.08.2013 19:25
Shibusashirazu Orchestra LyMph Jazz/Blues 27 13.10.2012 22:59
Crimetime Orchestra Собирательный Образ Jazz/Blues 6 26.08.2010 20:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine