Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Jazz/Blues (https://forum.neformat.com.ua/jazz-blues/)
-   -   Charles Bradley (https://forum.neformat.com.ua/jazz-blues/58183-charles-bradley.html)

Xvas 10.06.2013 14:39

Charles Bradley
 

Цитата:

Брэдли шестьдесят два года, он вырос в Бруклине, а поворотным моментом в жизни стал концерт Джеймса Брауна. В пятьдесят один он наконец-то начал выступать так, как хотел всегда - со своими музыкантами в клубах Бруклина. До этого больше двадцати лет в Калифорнии, а до нее случайно оказался на Аляске; шеф-повар на три с половиной тысячи человек. в одном из клубов Бруклина его услышала женщина из Daptone rec. В конце две тысячи десятого года он записал свою первую сольную пластинку. Кто-то рожден сидеть у берега реки, кто-то танцует. А Чарльз Брэдли был рожден, чтобы петь душой. Это соул.

О Чарльзе Брэдли я узнал только в этом году, но за пару месяцев он, похоже, прочно вошел в шорт-лист моих любимых соул-артистов. Музыкант если не уникальной, то, по крайней мере, интересной творческой судьбы. Широкая публика открыла для себя Чарльза Брэдли, когда ему было уже за шестьдесят. Произошло это главным образом благодаря нью-йоркскому лейблу Daptone Records, выпускающему (подобно французскому Favorite Recordings) соул и фанк под старину, то есть записанный в наши дни, но сделанный, как в 60-70-е.
Собственно, Брэдли не нужно было специально пытаться сделать музыку «в стиле шестидесятых», потому что она и так была у него внутри, он из нее вышел. В 1962 году сестра повела подростка Чарли на концерт не известного ему Джеймса Брауна в знаменитый театр «Аполло», и под впечатлением от шоу мальчик стал петь и танцевать, подражая Крестному отцу соула. Любопытно, что Брэдли мог побывать на том самом концерте, который Браун издал на пластинке «Live at the Apollo» . Но успеха, подобного своему легендарному соотечественнику, Брэдли добиться в те годы не удалось.
Он бежал из дома, работал в самых разных местах, лишь изредка появляясь на сцене. В середине девяностых вернулся в Нью-Йорк, выступал в маленьких клубах, и там его заметили продюсеры Daptone Records. Брэдли начал сотрудничество с бруклинской компанией в начале 2000-х, и в 2011 выпустил первый полноценный альбом «No Time For Dreaming». Критики назвали Чарльза Брэдли новым Отисом Реддингом. Впрочем, с главным соул-певцом двадцатого века кого только не сравнивали. Из недавних вспоминается Майкл Киванука, который пока не до конца оправдывает ожиданий. Конечно, и Брэдли не Реддинг, но его голос в сочетании с эффектными аранжировками, бэк-вокалом и игрой ансамбля The Menahan Street Band дает удивительный результат. Это музыка как привет из прошлого и при этом настоящее, будто Брэдли записал ее в каком-нибудь шестьдесят седьмом, и этот шестьдесят седьмой был буквально вчера.
В начале апреля 2013 года вышел второй альбом «Victim of Love», и о нем можно сказать примерно то же, что и о предыдущем: старая добрая соул-музыка.

Развернуть для просмотра



Альбомы:
https://avatars.yandex.net/get-music...1168-2/200x200
2011 - "No Time For Dreaming" https://myzcloud.me/album/1020142/ch...-dreaming-2011

https://avatars.yandex.net/get-music...2790-1/200x200
Charles Bradley - Victim of Love(2013)
Genre: Soul, R&B, Funk
Format: MP3
Quality: 320 Kbps
Duration: 00:40:27
Tracklist:
01 - Strictly Reserved for You
02 - You Put the Flame On It
03 - Let Love Stand a Chance
04 - Victim of Love
05 - Love Bug Blues
06 - Dusty Blue
07 - Confusion
08 - Where Do We Go from Here
09 - Crying in the Chapel
10 - Hurricane
11 - Through the Storm
https://myzcloud.me/album/1502562/ch...m-of-love-2013

То, как два года назад на современной соул-сцене буквально из ниоткуда появился 63-летний Чарльз Брэдли, было сродни истинному чуду. Мало того, что его дебютный диск звучал как потерянная запись родом из 60-х и мог ввести в заблуждение даже самых завзятых винтаж-наци относительно года записи; главным на ней было высшее качество материала и исполнения. Всё это сделало альбом "No Time for Dreaming" моментальной соул-классикой, а самого Брэдли – сверхновой звездой жанра.

Но любое чудо нуждается в подтверждении, чтобы со временем не оказаться счастливой случайностью, а то и недоразумением. К сожалению, история популярной музыки пестрит такими историями; к счастью для нас, битый жизнью Чарльз Брэдли, наречённый "Кричащим орлом соула", спустя два года вернулся с ещё более сильной работой, чем первая.

"Victim of Love" – этот тот случай, когда новый диск начинается ровно там, где завершился предыдущий: может даже показаться, что это две части одной большой работы. Но есть и различия: звук у новинки – более открытый, тёплый, что, вообще-то не очень характерно для лейбла Daptone, но очень уместно для Брэдли. Произошла эволюция звука, более-менее повторяющая эволюцию соула, приведшую к появлению модерн-соула 70-х.

Вообще, очень здорово, что Чарльз Брэдли предпочёл вносить в свои записи едва уловимые изменения вместо метания от одного к другому: для его музыки, предельно простой и ясной, это – большой плюс. Порой кажется, что он, пройдя через все передряги, к студийному микрофону Daptone Records подошёл уже законченным музыкантом (и автором!), который на 100% знает, чего он хочет и как он этого будет добиваться. Остаётся только надеяться на то, что это знание не оставит мистера Брэдли – и дай ему Бог крепкого здоровья!

МокрыйСухарь 10.06.2013 16:24

Re: Charles Bradley
 
здорово-душевно:up:

Xvas 10.06.2013 19:57

Re: Charles Bradley
 
Цитата:

Сообщение от МокрыйСухарь (Сообщение 1839743)
здорово-душевно:up:

Вот вот!:agree: Отличный дядька!:applouse:

Neon Genesis 19.04.2014 01:30

Re: Charles Bradley
 
Второй Джеймс Браун! :pray::pray::pray:

Вот это реально феномен! Реально избитый жизнью алмаз который таки засиял на старости лет! Мечты действительно сбываються. :crying:

Что тут сказать, музыка просто рвет душу! Вот он НАСТОЯЩИЙ соул! Дух Мотауна Воскресс!

Зря вы игнорите. Это для любителя олд-скульного ретро фанк-соул-ритм-енд-блюза, Брэдли не просто находка, а откровение!

ЗЫ. Залить чтоли его альбомы на сервер чтоб люди могли ознакомиться по-человечески? :thinking::hz:

Эрис 19.04.2014 08:42

Re: Charles Bradley
 
Цитата:

Сообщение от Neon Genesis (Сообщение 1933633)
олд-скульного ретро

А ретро новой школы бывает?))

Neon Genesis 19.04.2014 17:49

Re: Charles Bradley
 
Ну в принципе да... Если брать за основу ривайвалы всякие. :stupid: Просто одно дело когда молодой современник играет ретро, а другое дело когда 64 летний дед играет олд скул. :deal::dontknow::cranky::banghead::thinking:

SoN 29.04.2014 17:19

Re: Charles Bradley
 
Отличный дядька! Только сегодня на него набрёл. Я честно говоря даже и не згал, что кто то выпускает такой олдскул. :smile:

Xvas 20.06.2014 12:02

Re: Charles Bradley
 
Charles Bradley: Soul of America


Трогательный документальный фильм о соул-певце, прожившем непростую жизнь и лишь к 62 годам записавшем свой 1й альбом. Имя ему Чарльз Брэдли! Интервью, студии, сцены из домашней жизни и конечно концерты!

Бесспорно, интрига этого фильма кроется в том, что Чарльз Бредли — музыкант, который начал свою сольную карьеру в 62 года. Эта почти сенсационная сторона фильма интересна и привлекает внимание. Однако по мере просмотра становится очевидным, что истинной ценностью фильма является сам Чарльз Бредли. Дело вовсе не в его возрасте, о котором, кстати, тут же забываешь, дело в нем самом. Он поет не голосом, а своими нервами, своей прожитой нелегкой жизнью, каждым прожитым днем, кричащим от боли и страдания.

Несмотря на линейный сюжет — повествование нескольких недель, оставшихся до его первого концерта, мы оказываемся втянутыми в перипетии всей его жизни. Чарльз Бредли — простой человек, который как мог боролся со своей бедностью и превратностями судьбы. У него простые желания, например, оставаться во чтобы то ни стало честным и мирным. Вся его жизнь, словно гениальный роман выстраивается к тому, чтобы он пришел к этому дню, когда, наконец, он выйдет к публике со своими песнями и проведет целый вечер на сцене. Мы ощущаем своей кожей как много он пережил, и как много добрых людей сопутствовали ему и сопереживали с ним. Благодаря этой помощи, он остался жив и стал тем, кем хотел стать. И вот, теперь, он возвращает людям свою признательность. http://www.radioteos.ru/kadr/?p=1463

Посмотреть можно здесь - http://vk.com/charlesbradley?w=wall-48976192_332%2Fall

шакал табаки 03.08.2014 12:47

Re: Charles Bradley
 
Второй альбом - бомба. И сам вокал стал более "гибким" и выразительным, да и музыкальная часть поднялась просто на невероятную высоту. Я просто под огромным впечатлением:pray:

Neon Genesis 03.08.2014 18:52

Re: Charles Bradley
 
Lioten, :agree: Если вкатило, то настоятельно рекоммендую вот эту даму! :up: http://www.neformat.com.ua/forum/jaz...ml#post1956108

шакал табаки 03.08.2014 19:37

Re: Charles Bradley
 
Neon Genesis, уже скачал пару дней назад, но пока я в астрале от The Budos Band и Shaolin Afronauts, но и выборочная прослушка указанных тобою ребят дала крайне приятный результат:beer:

P.S. На сайте таки нет тега afrobeat, а жаль.

Neon Genesis 03.08.2014 22:59

Re: Charles Bradley
 
Цитата:

Сообщение от Lioten (Сообщение 1968005)
Neon Genesis, уже скачал пару дней назад, но пока я в астрале от The Budos Band и Shaolin Afronauts, но и выборочная прослушка указанных тобою ребят дала крайне приятный результат:beer:

P.S. На сайте таки нет тега afrobeat, а жаль.

Это да... Я где-то пару месяцев назад жестко на афробит подсел. Много нового открыл для себя. Будосы охуенны! У них новый альбом к слову скоро на подходе! :hare: Афронавты тоже круты! Если тебя такое вставляет очень рекоммендую Menahan Street Band, Ikebe Shakedown, последний альбом Monophonics. Лучшие банды на сегодня! :pray:

А, да...Менаханы к стати это ж впринцыпе группа с которой собственно говоря Чарльз Брэдли и играет. =)

Neon Genesis 28.09.2014 14:15

Re: Charles Bradley
 
Пожалуй наверное моя любимая песня! :hare:


Добавлено в 14:15 / Предыдущее сообщение было написано в 14:09

Хотя... и вот эта душу рвет нехило так.


шакал табаки 02.10.2014 14:31

Re: Charles Bradley
 
Цитата:

Сообщение от Neon Genesis (Сообщение 1987245)
Пожалуй наверное моя любимая песня! :hare:

Честно говоря, моя тоже. С первых секунд начинаю в ритм покачиваться, ничего не могу с собой сделать :lol:

Xvas 27.05.2015 13:21

Re: Charles Bradley
 

Spoonman 14.10.2015 20:51

Re: Charles Bradley
 
Цитата:

Сообщение от МокрыйСухарь (Сообщение 1839743)
здорово-душевно:up:

[2]
история жизни и,собственно,музыка этого немолодого человека лишний раз напоминают,что не стоит падать духом (надолго,по крайней мере),а продолжать гнуть свою линию (иначе линия согнёт тебя),жить и любить каждый день этой,пускай зачастую и нелёгкой,жизни.и тогда всё обязательно получится.

два чудеснейших альбома именно того соула,который вне времени:applouse:

Spoonman 08.12.2015 22:22

Re: Charles Bradley
 
http://s019.radikal.ru/i630/1512/5b/84f820f8e686.png

Добавлено в 22:22 / Предыдущее сообщение было написано в 21:53


Neon Genesis 09.12.2015 00:45

Re: Charles Bradley
 
Офигенный кавер получился! :applouse:

Ждем альбом! :popcorn:

шакал табаки 09.12.2015 15:43

Re: Charles Bradley
 
Ура, новый альбом:pray:. Purson, а теперь еще Брэдли. Весна будет замечательной, похоже:beer:

Spoonman 09.12.2015 23:06

Re: Charles Bradley
 

Rostik 28.02.2016 23:25

Re: Charles Bradley
 
залейте йо

Эрис 29.02.2016 09:23

Re: Charles Bradley
 
Rostik, Charles Bradley – Victim of Love (iTunes Version) (2013)

Xvas 15.03.2016 13:28

Re: Charles Bradley
 
https://avatars.yandex.net/get-music...9350-3/200x200
Charles Bradley - Changes(2016)
Genre: Soul, R&B, Funk
Format: MP3
Quality: 320 Kbps
Size: 93,7 MB
Tracklist:
01. God Bless America
02. Good To Be Back Home
03. Nobody But You
04. Ain't Gonna Give It Up
05. Changes
06. Ain't It A Sin
07. Things We Do For Love
08. Crazy For Your Love
09. You Think I Don't Know (But I Know)
10. Change For The World
11. Slow Love
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Neon Genesis 15.03.2016 18:40

Re: Charles Bradley
 
Очередной отличный альбом! :up:

Spoonman 24.03.2016 21:34

Re: Charles Bradley
 
Новый альбом - как прививка счастья и эликсир любви.Очень хорошо зашёл вместе с потеплевшей погодой:in_love:
А аранжировки ещё более интересные стали:up:

Xvas 06.02.2017 23:00

Re: Charles Bradley
 
Оказывается, в прошлом году еще три новых клипа вышло.


Прожектор 23.09.2017 21:18

Re: Charles Bradley
 
R.I.P. :sad:

Xvas 23.09.2017 21:46

Re: Charles Bradley
 
Это очень грустно, опять этот чертов рак...:sad: Светлая и вечная память, спасибо за музыку...((

https://static1.squarespace.com/stat...ng?format=300whttps://static1.squarespace.com/stat...ng?format=300whttps://static1.squarespace.com/stat...ng?format=300whttps://static1.squarespace.com/stat...ng?format=300w

Nextdoorscream 23.09.2017 22:37

Re: Charles Bradley
 
:sad:

Neon Genesis 24.09.2017 00:10

Re: Charles Bradley
 
Жалко, очень жалко... :sad: Бедолага только только начал жить полноценно воплотив свою мечту на старости лет и добившись признания и вот тебе на... :crying: Заебал этот сранный рак!:mad:


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot