Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Jazz/Blues (https://forum.neformat.com.ua/jazz-blues/)
-   -   Roger Ridley (https://forum.neformat.com.ua/jazz-blues/61825-roger-ridley.html)

lynch law 08.03.2014 09:00

Roger Ridley
 

Биография:
Роджер Ридли родился в городе Лампкин, в округе Джорджия. С самого детства Роджер был окружен музыкой: отец немного играл на гитаре, а мать, сестры и братья хорошо пели. В 1964 году Роджер переехал в Нью-Йорк, где стал участником группы Maley & The Isles в качестве певца. В дальнейшем Роджер стал уличным музыкантом, выступая по всему миру и где только можно (метро, улицы, ярмарки, ночные клубы) Участвовал в межнациональном проекте "Playing for Change".

Цитата:

"На первый взгляд, невзрачный, самопальный альбомчик без книжечки, полиграфия которого ограничилась простым принтером. Но другим-то он и быть не мог! Ведь это не что иное, как альбом "Taking You Back II" талантливейшего уличного музыканта Роджера Ридли. Да-да, того самого, которого большинство из вас видело в потрясающем международном клипе "Stand by me" проекта "Playing for change"!
Не так просто найти что-то в интернете об этом человеке и о его музыке. А тут целый альбом! Целых 17 треков! Среди которых и известнейшая "Bring it on home", и легендарные джазовые "Summertime" c "Wonderful world", и уже упомянутая "Stand by me" целиком в исполнении одного Ридли, и любимейшая мной "Sittin' on the dock of the bay" и многие другие!
Да, качество записи, конечно, ужасное.. Но этот невероятно мощный голос, это простое звучание гитары и искреннее, наполненное страстью и свободой живое исполнение заставляет не думать о таких мелочах!"
Послушать:
2010 - Taking you back ll
http://images.cdbaby.name/r/o/rogerridley1.jpg
http://rusfolder.com/images/download_1.jpg

Развернуть для просмотра

[свернуть]


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot