www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Jazz/Blues

Jazz/Blues Список групп раздела | ragtime, dixieland, swing, neo-swing, bebop, avant-jazz, blues, rhythm'n'blues, soul, etc.

Метки: electronic, female vocal, jazz, pop, rhythm'n'blues, soul
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.03.2018, 14:01   #1
double CD
+/- Информация
Репутация: 131
Нидерланды Kovacs

Kovacs



Цитата:
Kovacs (Шэрон Ковакс) – перспективная голландская певица, обладающая уникальным голосом, который нетрудно распознать по слегка грубоватым и тёмным ноткам. Внешний вид исполнительницы столь же индивидуален – её с лёгкостью можно распознать по характерному воротнику и короткой стрижке. Впрочем, если вы ещё не слышали и не видели Kovacs, вам это следует сделать прямо сейчас.

Шарон Ковакс начала петь, едва начав говорить. Но серьезно увлекаться музыкой начала в подростковом возрасте. Родилась она 15 апреля 1990 года. Она забросила школу и приняла участие в конкурсе в одном баре, где она работала официанткой. Зрители были поражены ее харизмой. И кто-то посоветовал ей срочно пойти на прослушивание на Rock City, музыкальной школы, в родном городе Эйндховен. Там она исполнила две песни, да так убедительно, что она была сразу же принята. Темно-проникновенный голос Ковакс произвел глубокое впечатление, но ее подготовка оказалась проблемой для преподавателей. "Некоторые из моих вокальных педагогов просто не знали, что со мной делать", смеется она. " Там она написала несколько своих песен.

Решающий момент в музыкальной карьере было знакомство Оскаром Холлеман, который работал с Krezip, Within Temptation, After Forever, Gorefest. По Фейсбуку Ковач послала ему ссылку на свою песню.

"Обычно я не слушаю такие вещи" признался рок-продюсер. Но мне было скучно, и я послушал и был завербован. Я даже не поверил, спросил, кто это поет??

И когда я встретил ее, она выглядела совершенно иначе, чем я себе представлял. Хотя ее голос звучит невероятно «черно», она - белая девочка с бритой головой. Я был полностью очарован и поэтому мы начали сотрудничать".

Дебютный альбом получился у Ковакс немного резким. Впрочем он вполне соответствует ее духу. Ее сырой стиль и ее мрачный голос, могут привести сравнения с Portishead или Эми Уайнхаус.

По словам Ковакс она подверглась влияниям в основном, из прошлого: Билли Холидей, Этта Джеймс, Элла Фицджеральд, Нина Симоне, Дина Вашингтон, Тина Тернер и Дженис Джоплин.
Подробнее: http://kstnews.kz/blogs?node=22115
Цитата:
Невероятная и очень талантливая девушка с великолепными вокальными данными! После ухода Amy Winehouse, я надеялся услышать именно нечто подобное... На мой взгляд, она заслуживает гораздо большего внимания и признания - очень советую! Несколько песен для затравки:

Цитата:
Также предлагаю послушать ее шикарные совместные лайвы с оркестром:



Kovacs - "Shades Of Black"(2015)

Трек-лист:
50 Shades Of Black
My Love
The Devil You Know
Night Of The Nights
Wolf In Cheap Clothes
Shirley (Sound Of The Underground)
He Talks That Shit
Diggin’
Fool Like You
When The Lady’s Hurt Start
Whiskey And Fun Start
Song For Joel
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Цитата:
Альбом «Shаdеs оf Вlасk» невероятно хорош! Несколько мрачные звуковые эффекты голоса Ковакс и минорность композиций совершенно не делают музыку печальной. Даже напротив, каждая песня полна уникальных эмоциональных красок. Стартовая «50 Shades Of Black » весьма бодро стартует лихим темпом, а последующая сингловая «My Love» мастерски обыгрывает известный проигрыш «Кармэн» Бизе, накладывая на него отличную по темпераменту обволакивающую музыку полную томления. Заигрывает с скачущей амплитудой джаза «The Devil You Know», а «Wolf In Cheap Clothes» отголосками напоминает знаменитый хит Адэль для киноэпопеи про агента 007… От песни к песне Ковакс делится историями своей жизни, даря слушателю прочувствовать целый каскад эмоций и переживаний, сокровенная музыка ее души кажется не по годам зрелой и мудрой, и совсем не верится, что Ковакс всего 24 года(на время выпуска альбома). Но несомненно одно – пластинка «Shаdеs оf Вlасk» — это творчество певицы с личностью!
Миниатюры
11174914_772459866186429_14581238287272.jpg   11222305_802603913172024_51506828591282.jpg   11236153_803082296457519_13968790087059.jpg   kovacs_01.jpg   kovacs_pressebilder_04.jpg  


Последний раз редактировалось Xvas; 26.12.2019 в 10:28.
Xvas вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Neon Genesis (18.03.2018), Sun of a Beach (17.03.2018)
Непрочитано 28.08.2018, 21:52   #31
double CD
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Kovacs

Xvas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2018, 22:18   #32
double CD
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Kovacs


Последний раз редактировалось Xvas; 01.11.2018 в 16:31.
Xvas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2018, 21:45   #33
double CD
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Kovacs

Мощнейшие эмоции после концерта остались - потрясающая и особенная девушка, ожидания оправдались с лихвой!!!




Последний раз редактировалось Xvas; 05.11.2018 в 15:00.
Xvas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
emu0404 (14.01.2019)
Непрочитано 07.11.2018, 20:04   #34
double CD
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Kovacs


Последний раз редактировалось Xvas; 16.01.2019 в 20:03.
Xvas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2018, 15:02   #35
double CD
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Kovacs

Xvas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2018, 11:51   #36
double CD
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Kovacs

Kovacs: «Сочинение обнадёживающих песен — для меня вызов»
Цитата:
Kovacs о музыкальной интимности, боязни пауков, сравнениях с Билли Холидей и проектах Sneaker Pimps и IAMX в интервью ведущему первого аудио-журнала Stereobaza на Просто Ради.О.
Xvas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2019, 20:02   #37
double CD
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Kovacs


Последний раз редактировалось Xvas; 01.09.2020 в 11:33.
Xvas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2019, 10:26   #38
double CD
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Kovacs

Xvas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2020, 11:31   #39
double CD
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Kovacs

Цитата:
Finally.. Today I am Releasing my new track Called ‘Mata Hari’, Inspired by one of Mata Hari’s costumes presented in Het Fries Museum. Artrocks assigned me a while ago to write a new song inspired by one of the artworks selected by 15 different musea based in the Netherlands.
Xvas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Jazz/Blues


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Walter Kovacs Humus rebellis Emo 2 25.07.2013 22:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine