Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Literature (https://forum.neformat.com.ua/literature/)
-   -   Поиск книг (https://forum.neformat.com.ua/literature/18902-poisk-knig.html)

Doerty 04.11.2008 18:33

Поиск книг
 
Как бы хорошо человек не ориентировался в ассортименте книжных магазинов и рынков, всегда найдутся книги, над поиском которых он бьётся без всяких результатов- не говоря уже о том, что не во всех городах есть пристойные книжные магазины и развалы. Поэтому я призываю размещать в этой теме возможно полную информацию о книгах, которые вы хотите найти- название, автор, издание, ориентировочная цена. Здесь же, думаю, будет уместно взывать к коллективной памяти с чем-то напобие: "Читал вот в детстве книгу, уже плохо помню сюжет...", "А откуда фраза?.." и проч.

Mosquito 04.11.2008 19:47

Re: Поиск книг
 
Об этих двух книгах знаю крайне мало, даже не уверена, переводились ли они на русский. Но всё же, ищу. Вот одна, например:
Bloodworld (Laurence M. Janifer) 1964, переиздано в 68 как You sane men
Меня давно когда-то знакомый заинтриговал этой вещью, а потом еще и смачная рецензия на одном из сайтов, которым я доверяю. Хочу приобрести в родных краях, пусть и в оригинале, потому что пока вижу только возможность заказать по интернету...
О второй позже раздобуду информацию, потому что даже с этим при наличии интернета есть проблемы...

SilverRocket 04.11.2008 20:45

Re: Поиск книг
 
Ищу все что угодно, в книжном варианте:
Ги-Эрнст Дебор
Михаил Александрович Бакунин
Петр Алексеевич Кропоткин

если кто-то что-нибудь найдет, буду признательна :pray:


а вообще, отличная тема

Doerty 04.11.2008 21:06

Re: Поиск книг
 
Manny Calavera, :dontknow: Кажется, на русском не было, а где искать англоязычные издания, я не представляю, разве что на Амазоне, где эта книга есть, но это ты и без меня знаешь.
Кстати говоря, когда-то в киевской "Планете" продавали из-под полы любопытные британо-американские книжки, её закрыли, и я не знаю, появился ли аналог. Кто-нибудь в курсе?

Цитата:

Сообщение от Rusty Lily (Сообщение 572302)
Ищу все что угодно, в книжном варианте:
Ги-Эрнст Дебор
Михаил Александрович Бакунин
Петр Алексеевич Кропоткин

Дебор редкий в наших краях товарищ, мне он никогда не попадался.
Сборник Бакунина выпустила "Правда" в 90-м году, не из часто попадающихся изданий, но отыскать можно. У него выходил сборник в популярной "зелёной филосовской" серии Эксмо. И ещё сейчас вышел сборник прежде не издававшихся работ с устрашающим названием "Интернационал, Маркс и евреи".
Кропоткин вообще выходил довольно часто, например, несколько раз переиздавались "Записки революционера", и также был выпущен "зелёной" серии Эксмо. Выходил также его трактат о русской литературе.
Тебя интересует какое-нибудь конкретное сочинение Бакунина и Кропоткина?

SilverRocket 04.11.2008 21:08

Re: Поиск книг
 
Doerty, меня интересует все что угодно, потому что у нас это очень проблематично найти.

Doerty 04.11.2008 21:20

Re: Поиск книг
 
Цитата:

Сообщение от Rusty Lily (Сообщение 572323)
Doerty, меня интересует все что угодно, потому что у нас это очень проблематично найти.

Окей, посмотрю)

uliss 04.11.2008 21:44

Re: Поиск книг
 
ааааа

люди))
хочу перечитать Филипа Дика
на петровке оочень мало (только последняя его книга)
если знаете где есть он, подскажите... спасибо большое :pray:

Doerty 04.11.2008 22:05

Re: Поиск книг
 
Цитата:

Сообщение от uliss (Сообщение 572379)
ааааа

люди))
хочу перечитать Филипа Дика
на петровке оочень мало (только последняя его книга)
если знаете где есть он, подскажите... спасибо большое

Знаем, конечно)) Он есть в точке на Петровке, где я постоянный клиент- 37 ряд, 12-е место. Там точно есть книга 2005-го года "Доктор Будущее. Доктор Бладмани", и, думаю, можно заказать многое другое.

SoN 05.11.2008 15:42

Re: Поиск книг
 
Хмм...
Первое - предлагаю на данный сабж поставить статус - "Важно". Так сказать чтобы в топе всегда был.
Второе - посоветуйте литературу о рассуждениях на тему человеческой личности и его места в обществе, да и о самом обществе (извиняюсь за косноязычие). очень интересно было бы. На заинтересованность о данной тематике сподвигло чтение Саймаковского "Город" 'а. Настолько интересный, хотя и фантастический анализ развития межличностных отношений и человеческого общества в целом. Такой точки зрения, с какой Мистер Клиффорд смотрит на этот вопрос, я ещё не встречал.

Soulbitch 05.11.2008 15:47

Re: Поиск книг
 
Цитата:

Сообщение от Son_Of_Nuthing (Сообщение 573057)
Хмм...
Первое - предлагаю на данный сабж поставить статус - "Важно". Так сказать чтобы в топе всегда был.
Второе - посоветуйте литературу о рассуждениях на тему человеческой личности и его места в обществе, да и о самом обществе (извиняюсь за косноязычие). очень интересно было бы. На заинтересованность о данной тематике сподвигло чтение Саймаковского "Город" 'а. Настолько интересный, хотя и фантастический анализ развития межличностных отношений и человеческого общества в целом. Такой точки зрения, с какой Мистер Клиффорд смотрит на этот вопрос, я ещё не встречал.

Преступление и наказание Достоевского. ну и Гессе кажись подходит

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Manny Calavera (Сообщение 572237)
Об этих двух книгах знаю крайне мало, даже не уверена, переводились ли они на русский. Но всё же, ищу. Вот одна, например:
Bloodworld (Laurence M. Janifer) 1964, переиздано в 68 как You sane men
Меня давно когда-то знакомый заинтриговал этой вещью, а потом еще и смачная рецензия на одном из сайтов, которым я доверяю. Хочу приобрести в родных краях, пусть и в оригинале, потому что пока вижу только возможность заказать по интернету...
О второй позже раздобуду информацию, потому что даже с этим при наличии интернета есть проблемы...


Вот на амазоне есть кучу лотов - http://www.amazon.com/s/ref=nb_ss_b?...+men&x=19&y=22

Идет около недели, максимум две, оплатить мона пейпалом с валидной карточки (норм виза или мастеркарт)

Doerty 06.11.2008 02:34

Re: Поиск книг
 
Цитата:

Сообщение от Son_Of_Nuthing (Сообщение 573057)
Первое - предлагаю на данный сабж поставить статус - "Важно". Так сказать чтобы в топе всегда был.

Согласен :agree: Кто-то уже поставил, кстати)
Цитата:

Сообщение от Son_Of_Nuthing (Сообщение 573057)
Второе - посоветуйте литературу о рассуждениях на тему человеческой личности и его места в обществе, да и о самом обществе (извиняюсь за косноязычие). очень интересно было бы. На заинтересованность о данной тематике сподвигло чтение Саймаковского "Город" 'а.

Жаль, не читал этого романа Саймака и, боюсь, не вполне понял. В голову действительно в первую очередь приходят ассоциации из русской литературы, те же упомянутые Soulbitchем "Преступление и наказание", "Евгений Онегин" с "Горе от ума", если уж на то пошло. Из чего-то посовременней- есть замечательный роман Филипа Рота "Американская пастораль", глубокий, эмоциональный, ироничный, об этаком идеальном американском гражданине, жизнь которого сошла с рельс оттого, что общество жило по совсем иным законам.

Почему-то вообще лезут в голову примеры произведений о так называемых "лишних людях" типа Гамлета или Онегина :dontknow:

Цитата:

Сообщение от Soulbitch (Сообщение 573061)
Идет около недели, максимум две, оплатить мона пейпалом с валидной карточки (норм виза или мастеркарт)

Подумай, как быстро. С Озона до пары месяцев шло.

ОСÖБА_1 06.11.2008 02:47

Re: Поиск книг
 
ищу!:scream:
Питер K. Хоуген "Полный путеводитель по музыке Queen" 1993
Рик Скай - "Фредди Меркьюри" - 1992

или что нибудь еще о Queen или Фредди

Добавлено через 2 минуты
Rusty Lily, с книгами Бакунина и Кропоткина в оригинале врядли помогу, но если так интересует именно их философия, могу поискать на эту тему материальчика. Только с уклоном в государственно-правовой аспект.

А вообще если есть желание поглубже ознакомиться с анархизмом - начни лучше с Прудона. ЧИтать Кропоткина не зная Прудона - это как в Дистортеде сидеть не зная Black Sabbath :stupid:

Soulbitch 06.11.2008 10:18

Re: Поиск книг
 
Цитата:

Сообщение от Doerty (Сообщение 573849)
Согласен :agree: Кто-то уже поставил, кстати)

Жаль, не читал этого романа Саймака и, боюсь, не вполне понял. В голову действительно в первую очередь приходят ассоциации из русской литературы, те же упомянутые Soulbitchем "Преступление и наказание", "Евгений Онегин" с "Горе от ума", если уж на то пошло. Из чего-то посовременней- есть замечательный роман Филипа Рота "Американская пастораль", глубокий, эмоциональный, ироничный, об этаком идеальном американском гражданине, жизнь которого сошла с рельс оттого, что общество жило по совсем иным законам.

Почему-то вообще лезут в голову примеры произведений о так называемых "лишних людях" типа Гамлета или Онегина :dontknow:


Подумай, как быстро. С Озона до пары месяцев шло.

знакомому за неделю приехала, так что думаю все зависит от продавца

untitled 06.11.2008 11:29

Re: Поиск книг
 
Цитата:

Сообщение от Son_Of_Nuthing (Сообщение 573057)
Хмм...
Первое - предлагаю на данный сабж поставить статус - "Важно". Так сказать чтобы в топе всегда был.
Второе - посоветуйте литературу о рассуждениях на тему человеческой личности и его места в обществе, да и о самом обществе (извиняюсь за косноязычие). очень интересно было бы. На заинтересованность о данной тематике сподвигло чтение Саймаковского "Город" 'а. Настолько интересный, хотя и фантастический анализ развития межличностных отношений и человеческого общества в целом. Такой точки зрения, с какой Мистер Клиффорд смотрит на этот вопрос, я ещё не встречал.

Почитай
Кобо Абе - Человек ящик або Чужое лицо
Жан Поль Сартр - Першу частину трилогії Шляхи свободи - Зрілий вік
Л.Ф. Селін - Подорож на край ночі
Д. Джойс - Портрет молодого митця
Г. Гессе - Петер Каменцинд

їх легко можна знайти в любих книжкових супермакетах

Sun of a Beach 06.11.2008 14:18

Re: Поиск книг
 
Son_Of_Nuthing, Альбер Камю - Сторонній.

untitled 06.11.2008 14:37

Re: Поиск книг
 
Цитата:

Сообщение от Kobold (Сообщение 573992)
Son_Of_Nuthing, Альбер Камю - Сторонній.

+1)
якраз думав, що когось забув)
ще - Падіння

CG 06.11.2008 15:52

Re: Поиск книг
 
Ищу http://www.amazon.com/Alpha-Girls-Understanding-American-Changing/dp/1594867321/ref=sr_1_3?ie=UTF8&s=books&qid=1225975401&sr=1-3 В пределах СНГ есть только на Озоне, в Украине не видел. На русский не переводили. Сомневаюсь, что ее можно достать в Киеве, но все же?

wanchope 07.11.2008 12:07

Re: Поиск книг
 
Хочу "Крестного Отца" Пьюзо. Пофигу в каком формате.

SilverRocket 07.11.2008 12:09

Re: Поиск книг
 
Цитата:

Сообщение от plow (Сообщение 573852)
А вообще если есть желание поглубже ознакомиться с анархизмом - начни лучше с Прудона. ЧИтать Кропоткина не зная Прудона - это как в Дистортеде сидеть не зная Black Sabbath

хорошо, найдите мне Прудона! :stupid:

wanchope 07.11.2008 12:12

Re: Поиск книг
 
Цитата:

Сообщение от Kobold (Сообщение 573992)
Son_Of_Nuthing, Альбер Камю - Сторонній.

Буквально на днях прочитал. Мягко говоря не в восторге :dontknow:

Doerty 09.11.2008 03:30

Re: Поиск книг
 
Цитата:

Сообщение от wanchope (Сообщение 575197)
Хочу "Крестного Отца" Пьюзо. Пофигу в каком формате.

Если я тебе достану, обещаешь за ним приехать?)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Soulbitch (Сообщение 573880)
знакомому за неделю приехала, так что думаю все зависит от продавца

Да, правда, забыл, что это не совсем однородная система.

bre 09.11.2008 12:25

Re: Поиск книг
 
ищу хоть что-нибудь Рубена Гонсалеса Гальего - у меня есть только одна книга, которая очень впечатлила меня и поразила до глубины души.

и ещё ищу книгу "тяжёлый песок" Рыбакова(если не ошибаюсь).

Hawk 09.11.2008 16:07

Re: Поиск книг
 
Ищу книгу Гаса Ван Сента в толстом переплете, и Планету шампуня Коупленда

Doerty 09.11.2008 16:34

Re: Поиск книг
 
Цитата:

Сообщение от bre (Сообщение 577610)
ищу хоть что-нибудь Рубена Гонсалеса Гальего - у меня есть только одна книга, которая очень впечатлила меня и поразила до глубины души.

У тебя "Белое на чёрном" или "Я сижу на берегу"?

Mosquito 09.11.2008 16:34

Re: Поиск книг
 
Цитата:

Сообщение от Hawk (Сообщение 577785)
Ищу книгу Гаса Ван Сента в толстом переплете

в "Альтернативе" АСТ точно есть. найти можно в любом магазине, который эту серию продвигает.

Doerty 09.11.2008 16:35

Re: Поиск книг
 
Цитата:

Сообщение от Hawk (Сообщение 577785)
Ищу книгу Гаса Ван Сента в толстом переплете, и Планету шампуня Коупленда

Ван Сент- то, что в оранжевой серии выходило? И это, и Коупленда постараюсь на Петровке поспрашивать.

Добавлено через 35 секунд
Manny Calavera, :agree: ))

Hawk 09.11.2008 16:39

Re: Поиск книг
 
Manny Calavera, угу, видела тока в тонком переплете. думала может кто видел в толстом. буду дальше искать.

Doerty 09.11.2008 16:45

Re: Поиск книг
 
Цитата:

Сообщение от Hawk (Сообщение 577825)
Manny Calavera, угу, видела тока в тонком переплете. думала может кто видел в толстом. буду дальше искать.

Поспрашиваю на Петровке :agree:

Hawk 09.11.2008 17:06

Re: Поиск книг
 
О, я полистала форум и вспомнила что я еще не могу найти давно. Скажите мне где купить Джеймса Джойса в более менее пристойном переводе. Любым книгам буду рада.

Doerty 09.11.2008 17:09

Re: Поиск книг
 
Цитата:

Сообщение от Hawk (Сообщение 577854)
Скажите мне где купить Джеймса Джойса в более менее пристойном переводе. Любым книгам буду рада.

О, уже отписался в теме)) Лучший перевод- обработанный Хоружим перевод Хинкиса, выходил с дивными комментариями Хоружего в симпозиумовской серии "Экслибрис", а потом был переиздан, кажется, Кристаллом и Азбукой. В переводе Хинкиса есть в двухтомнике, годов девяностых. Думаю, по крайней мере азубковское издание- в т.н. "Белой серии"- не проблема раздобыть на Петровке.


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot