www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Literature

Literature Обсуждение литературных произведений и их авторов

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 30.11.2008, 14:35   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Любимые цитаты

ну поскольку раздел литературный, то люди тут читающие и соответственно у каждого есть какие то любимые цитаты)) которыми и предлагаю поделиться.

Смерть достаточно близка, чтобы можно было, не страшится жизни.
Ф. Ницше

Я ненавижу людей не умеющих прощать.
Ф. Ницше

Если не будешь знать чего хочешь – закончишь с тем, что тебе не нужно и не нравится.
Чак Паланик. “Бойцовский клуб”

Если я почитаю какое-либо чувство, то почитание врастет в само чувство.
Ф. Ницше

Любишь меня – люби и мой зонтик.
Джеймс Джойс

Я – часть силы той, что без числа творит добро, всему, желая зла.
Гете. “Фауст”

Это благородно - стыдиться лучшего в себе, так как только сам и обладаешь им.
Ф. Ницше

Нужно гордо поклоняться, если не можешь быть идолом.
Ф. Ницше

“13 ФРАЗ О ЖИЗНИ”
1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
3. Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4. Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
5. Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.
8. Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
13. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Габриель Гарсия Маркес

О небо, вот так красота!
Я в жизни не видал подобной.
Как неиспорченно-чиста
И как насмешливо-беззлобна!
Багрянец губ, румянец щек, -
Я их вовеки не забуду!
Несмело покосилась вбок,
Потупив взор, - какое чудо!
А как ответила впопад!
Нет, это прелесть, это клад!
Гете. “Фауст”

Иной лишь после смерти делается великим...
Ф. Ницше

Душа, не стремись к вечной жизни, Но постарайся исчерпать то, что возможно.
Пиндар. Пифийские песни.

Ничто в этом мире не стоит даже слезы младенца.

Иногда мы понимаем, что человек-ангел, только тогда, когда он поворачивается и уходит...А мы смотрим ему вслед и видим на спине крылья...


Человек вне общества - или Бог или зверь.
Аристотель.
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2010, 23:55   #31
у меня есть травмат;
я спокоен и рад
+/- Информация
Репутация: 200
Re: Любимые цитаты

На час мого приїзду баба вже вийшла у півфінал.

- А знаєш, чому всім так нудно на планеті? - озвався я. -
Чому шукають гострих почуттів, цикляться на сексі, наркоті, на алкоголі?
Тому що люди підсвідомо хочуть повернути собі Нове, СПРАВЖНЄ.
Але їхня воля так деґрадувала, що з невідомого до неї липне тільки гівно. Дереш
fitzgerald вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2010, 01:17   #32
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Любимые цитаты

Да, я влюбился, а что?Люди женятся и по менее веским причинам.(Ч.Паланик)

Если ты любишь девушку, дай ей свободу, только потом не удивляйся, если она принесет с собой герпес. (Ч.Паланик)

-Я как мокрая соль в солонке..
-В смысле??
-Не высыпаюсь
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2010, 07:49   #33
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Любимые цитаты

Все чем мы являемся - есть результат наших мыслей...(Будда)

Есть три источника влечений человека: душа, разум и тело. Влечение душ порождает дружбу. Влечение умов – уважение. Влечение тел порождает желание. Соединение трех влечений порождает любовь. (с)

"Когда люди создают что-то всем сердцем полным надежды их создания обретают душу". (Хаяо Миядзаки)

Я конечно, хочу секса, но не до такой степени, чтобы им заниматься (с)
Nortoll вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2010, 12:42   #34
perfect women crew
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Любимые цитаты

Я очень из современных авторов очень люблю Тома Роббинса. Несколько его прекраснейших высказываний:

Если верить позитивистам, самое вдохновляющее в яичнице-глазурье то, что как ее ни приготовишь, она все равно будет подмигивать тебе веселым желтым глазком. Если верить экзистенциалистам, самое безнадежное в яичнице то, что ее нельзя приготовить не разбив яиц. По мнению же бунтарей, лучший завтрак - это пшеничные хлопья с пивом и какая разница, что было раньше - курица или яйцо.
Натюрморт с Дятлом

В мире есть много вещей, ради которых стоит жить, несколько - ради которых можно умереть, но ни одной - ради которой можно убить.

Неверие в волшебство может заставить несчастную душу верить в государство и бизнес.

Когда тебе говорят вырасти - имеют ввиду перестать расти.

и моя самая любимая вообще:
Никогда не поздно иметь счастливое детство. (!!!)
Натюрморт с Дятлом

еще добавлю сегодня сюда
Erin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2010, 14:07   #35
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 32
Re: Любимые цитаты

Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрёшь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете.(с)Рей Брэдбери 451 по фаренгейту
ASoundOfThunder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2010, 15:08   #36
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Любимые цитаты

-Волшебство уходит.
-Я знаю
-И что мы будем делать?!
-Наслаждаться моментом..
("Вечное сияние чистого разума")


Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел
("Бойцовский клуб")

"Что делать, когда разрушается вся твоя личность и все твои представления о себе? Как жить дальше , когда вдруг выясняется , что все это время ты жил неправильно?"
(Ч. Паланик "Snuff")

"Лучше быть неверной, чем верной без желания быть"
(Бриджит Бардо)

Добавлено через 8 минут
"Кто ненавидит зло и не признает собственной жестокости,к тому приходит преступник,- кто ненавидит государство , не считает себя частью этого государства , к тому приходит хирург, - кто ненавидит себя из за собственной никчемности, тот сам себя умерщвляет."
(Л. Виилма)
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2010, 15:08   #37
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 889
Re: Любимые цитаты

Хочеш насмішити бога - розкажи йому про свої плани (Ірена Карпа)

это все потому, что люди привыкли строить стены, а не мосты (Poisoned "Не опускай руки")

Я ахуєнєн (с) M@gim@n
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2010, 15:16   #38
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Любимые цитаты

"Без музыки жизнь была бы ошибкой"
(Ф. Ницше)

"Мне наплевать. Мне сто раз наплевать"
(Б.Бардо)

"Жизнь должна и может быть неперестающей радостью "
(Л.Толстой)

"Одиночество -великая вещь, но не тогда, когда ты один"
(Дж.Б.Шоу)

"Каждый человек считает страдания , выпавшие на его долю, величайшими"
(Г. Гессе)
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2010, 01:20   #39
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Любимые цитаты

Ум, как и природа, не терпит пустоты. Природа заполняет пустоту любовью; ум нередко прибегает для этого к ненависти. (Виктор Гюго)

Ты любишь всех, а любить всех – значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны. (Оскар Уайльд)

Тот, кого ты любишь, и тот, кто любит тебя, никогда не могут быть одним человеком. (Чак Паланик)

— Вы нашли Бога?
— Лицо в зеркале.
(Эрих Мария Ремарк)

Вы красивые, но пустые, — продолжал маленький принц. — Ради вас не захочется умереть… (Антуан де Сент-Экзюпери)

Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит. (Антуан де Сент-Экзюпери)
Eddy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2010, 01:24   #40
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Любимые цитаты

"Маленький принц" весь как цитатник
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2010, 02:41   #41
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Любимые цитаты

"Ебаный туберкулез".
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2011, 09:25   #42
-перешёл-изучил-
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Любимые цитаты

Например, один из последних исков RIAA — это иск против матери-одиночки Тани Андерсен[1], которая якобы скачивала из сети KaZaA гангста-рэп.
mOrbidh8s вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2011, 13:33   #43
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Любимые цитаты

— Ты выглядишь так, будто тебе на все плевать!
— Я встретила человека, которого полюбила…

Я должна была стать рок-звездой, но я не умею петь.


— Мне надо идти…
— Мне надо идти, мне надо идти… всем надо идти!!! Куда, черт возьми все идут, когда им надо идти??!

Любая фотография — это обещание, которое никогда не выполняется… и если это обещание секса, то это действительно классно.

Когда у тебя есть все: что ты имеешь? Ничего. Когда все хорошо – все не так. Это разочаровывает, это смущает. Но, это жизнь. Что поделаешь?

Когда она меня целует, я чувствую себя на седьмом небе, но что мне делать с женщиной, которая меня не любит?

Не прикидывайся, что собираешься что-то сделать, если ты этого не сделаешь.

Сегодня я просто хотела увидеть твое лицо. Мне его не хватало.

Единственное, что ты должна помнить — это то, что тебя это не касается… Потому что, если ты позволишь, чтобы это тебя касалось — ты пропала.

Секс… С сексом все было просто — секс был везде. Ему не очень-то придавали значение. Любовь… Любовь всегда было трудно найти. Даже если ты и искал ее, что делали немногие, и даже если ты находил ее, что удавалось немногим, и даже если она была у тебя под носом — как ее можно было заметить среди всего этого секса?

Пока я скрываю свою тайну – я свободный человек… И только мне одной лучше знать, что со мной сейчас и что меня ожидает.

Жизнь и смерть. Энергия и покой. Если я остановилась сегодня, это все же того стоило и даже ошибки, которые я сделала и которые я бы исправила если бы могла, боль, что сжигала меня и оставила шрамы в моей душе — это все стоило того, что бы мне позволили идти туда, куда я шла: к этому аду на земле, к этому раю на земле и обратно, внутрь, под, между, сквозь них, в них и над ними…

Самый замечательный день недели — это завтра.
Именно завтра все бросят курить, сядут на диету, займутся спортом, уберут квартиру, найдут хорошее увлечение, начнут учиться, перестанут расстраивать маму и любимого, вспомнят о друге...
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2012, 05:27   #44
the guy who had to deboard
+/- Информация
Репутация: 117
Re: Любимые цитаты

Фосфор
Когда в 1669 году гамбургский алхимик Хеннинг Бранд открыл белую модификацию фосфора, он был поражён его свечением в темноте (на самом деле светится не фосфор а его пары при их окислении кислородом воздуха). Новое вещество получило название, которое в переводе с греческого означает „несущий свет“. Так что „светофор“ — лингвистически то же самое, что и „Люцифер“. Кстати, греки называли Фосфоросом утреннюю Венеру, которая предвещала восход солнца.
Wormwood Bastard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2012, 05:58   #45
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Любимые цитаты

Впервые прозрел по поводу лингвистической эквивалентности светофора, Люцифера и фосфора.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2012, 11:24   #46
Ἐγκέλαδος
+/- Информация
Репутация: 277
Re: Любимые цитаты

- Чего ты хочешь от жизни?
Я желал прошибить ее, выжать из нее ответ. А она понятия не имела о том, чего хочет. Она бормотала что-то о работе, о кино, о летних поездках к бабушке, о том, что мечтает съездить в Нью-Йорк и наведаться в "Рокси", перечисляла, какие бы по этому случаю надела наряды - вроде тех, что надевала на прошлую пасху: белую шляпку с розами, розовые туфельки-лодочки и габардиновое пальто цвета лаванды.
- Что ты делаешь по воскресеньям? - спросил я.
Она сидит на веранде. Парни ездят мимо на велосипедах и останавливаются поболтать. Она читает газетный юмор, она лежит в гамаке.
- Что ты делаешь теплыми летними вечерами?
Она сидит на веранде, она смотрит на проезжающие машины. Они с матерью стряпают воздушную кукурузу.
- А что делает летними вечерами твой отец?
Он работает в ночную смену кочегаром, всю жизнь он потратил на то, чтобы прокормить женщину с ее отпрысками, а взамен - ни уважения, ни любви.
- Что делает летними вечерами твой брат?
Он катается на велосипеде, он торчит у киоска с газировкой.
- К чему он стремится? К чему стремимся все мы? Чего мы хотим?
Она не знала. Она зевнула. Ей хотелось спать. Это уже было чересчур. Никто этого сказать не сможет. Никто никогда не скажет. Все было кончено. Ей было восемнадцать, она была очень миловидной - и пропащей. (Джек Керуак)


...они выплясывали по улицам как придурочные, а я тащился за ними, как всю свою жизнь волочился за теми людьми, которые меня интересовали, потому что единственные люди для меня – это безумцы, те, кто безумен жить, безумен говорить, безумен быть спасенным, алчен до всего одновременно, кто никогда не зевнет, никогда не скажет банальность, кто лишь горит, горит, горит как сказочные желтые римские свечи, взрываясь среди звезд пауками света, а в середине видно голубую вспышку, и все взвывают: «А аууу!» (Джек Керуак)

Только молодые что-то совершают, да и они не слишком-то долго молоды. (Уильям Берроуз)


Разве Блэки меньше мужик оттого, что никогда не был женат и у него нет детей и он не подчинился поведению природы множить трупы самого себя? (Джек Керуак)
Enceladus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2012, 11:27   #47
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Любимые цитаты

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
-Я как мокрая соль в солонке..
-В смысле??
-Не высыпаюсь
Ну прям как анекдот

Цитата:
— Ты высыпаешься по ночам?
— Куда высыпаюсь?
— Понятно.
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 18:32   #48
the guy who had to deboard
+/- Информация
Репутация: 117
Re: Любимые цитаты

К Керуаку и Берроузу добавлю немного Стерлинга:
Цитата:
Дори и Кристина не спали всю ночь, танцевали под героиновые ритмы Darby Crash и The Germs. Лестер смотрит сквозь полуприкрытые глаза - Дори за тридцать, но она легко ринимает эту рутину, Большое Сияющее Веселье Американской Поп-Богемы. "Да и хрен с тобой, думай обо мне что хочешь". Под покровом ее Отношения к Жизни он чувствует скелет чистого отчаяния. Кости ее наполнены страхом и печалью. Он как раз недавно писал об этом.
Wormwood Bastard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2012, 21:29   #49
Ἐγκέλαδος
+/- Информация
Репутация: 277
Re: Любимые цитаты

В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией. Фотография мумифицирует время. (Андре Базен)

О чём бы вы ни мечтали, проверьте: сама эта мечта говорит о том, что вы упустили реальность. У человека, живущего в реальности, мечты исчезают. (Ошо)

В борьбе между тобой и миром будь секундантом мира. (Франс Кафка)
Enceladus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2012, 19:50   #50
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Любимые цитаты

О достоинствах человека судят не по его хорошим качествам, а по тому, как он ими пользуется (Ф. Ларошфуко).

Изменник изменчив: сперва он альтруист и жертвует собой ради любимой, а потом эгоист и жертвует любимой ради себя, любимого. (Елена Ермолова)

Вы не можете сказать своему сердцу, что оно хочет. Только ваше сердце может сказать вам. (Барбара Шер)

В ревности больше самолюбия, чем любви. (Ф.Ларошфуко)

Можно всё делать одновременно. Но у тех, кто не умеет, получается лишь всё одновременно не делать. (Елена Ермолова)

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь; мудрой, если хочешь; но благоразумной ты должна быть непременно. (Бомарше)

Зачем звезды светят? Наверное затем, что бы каждый мог найти свою… (Экзюпири)

В одном мы не вправе жаловаться на свою жизнь: она никого не держит. (Сенека)

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо. (Виктор Франкл)

Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра, а не по ветру. (Уинстон Черчилль)

Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет, успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении. (Марсель Ашар)

Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости. (П. Буаст)

Первая любовь требует лишь немного глупости и много любопытства. (Бернард Шоу)

Сам человек представляет собою большее чудо, чем всякое чудо, совершаемое человеком. (Августин)

Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге. (Уилл Роджерс)

Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. (И. Гёте)

Никогда не обижайся на жизнь, ведь никто не обещал тебе, что она будет другой. (Э. Сервус)

Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной. / Каких бы ты ни делал поворотов — найдутся недовольные тобой. (Матковский)

Любовь — одно из тех страданий, которое невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его. (Абеляр)

Каждый мечтает получить такую любовь, которой он не заслуживает. (Лешек Кумор)

Один болтун, сильно докучавший Аристотелю своим пустословием, спросил его: «Я тебя не утомил?» Аристотель ответил: «Нет, я не слушал».

Любое препятствие преодолевается настойчивостью. (Леонардо да Винчи)

Постарайтесь получить то, что вы хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что вы получили. (Бернард Шоу)

Человек как роман: до самой последней страницы не знаешь, чем кончится. Иначе не стоило бы и читать. (Е. Замятин)

Трусливый друг страшнее врага, ибо врага опасаешься, а на друга надеешься. (Л. Толстой)

Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи — попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп, журналист)

Спросишь чего я достиг? — Стал себе другом! (Сенека)

Злой человек вредит другим без всякой для себя выгоды. (Сократ)
amigo0 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2013, 10:15   #51
Ἐγκέλαδος
+/- Информация
Репутация: 277
Re: Любимые цитаты

— А где люди? — вежливо спросил Маленький принц.
Цветок видел однажды, как мимо шел караван.
— Люди? Ах да... Их всего-то, кажется, шесть или семь. Я видел их много лет назад. Но где их искать — неизвестно. Их носит ветром. У них нет корней, это очень неудобно.


Enceladus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2013, 21:21   #52
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Любимые цитаты

"Город растет как раковая опухоль; я должен расти как солнце."
Генри Миллер "Тропик Козерога"
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2016, 11:33   #53
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Любимые цитаты

Сталкер: Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает, он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко, оно умирает. Черствость и сила спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит.
tenebræferis на форуме   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Literature


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любимые автомобили tandem23 Different 141 01.08.2012 11:45
Любимые текста Лорд Призрак In General 41 08.03.2009 00:04
Любимые саундтрэки lok Compilations 75 13.07.2008 09:58
Армейские цитаты,маразмы и афоризмы Bongzilla Different 41 19.05.2008 11:31
Любимые названия =) TelOne In General 86 04.01.2008 09:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine