www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Literature

Literature Обсуждение литературных произведений и их авторов

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 03.12.2008, 00:47   #1
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Сучукрлит как провал

Данный пост не претендует на вселенскую безошибочность и всего лишь иллюстрирует мое субьктивное, тем не менее веское мнение

Состоит оно в том, что вся современная украинская/украиноязычная литература в своем подавляющем количестве представляет собой если не кусок говна, то как минимум низкопошибное графоманство.

Во-первых, что касается смысловой составляющей. Пизженные мотивы у Дереша, полностью лишенные смысла и подсмысла опусы Карпы, невнятный Жадан, пролетарно-осмысленный Андрухович - это все настолько не ново, даже не то что не ново, а явно узнаваемо, что вызывает только нездоровую ухмылку.

Кстати, здесь фича "Все придумано до нас" в качестве отмазки не проходит.

Во-вторых, меня часто, к месту и нет, обзывают русофилом, украинофобом и прочей гадостью только потому, что я считаю современную российскую (сюда можно включить и позднюю советскую, вроде Довлатова) литературу на десяток голов выше сучукрлита. Почему? Да потому что стоит сравнить хотя бы пару абзацов с ЛЮБОЙ книги современного украинского писателя с аналогичным творением российского, не менее современного - и сразу, не смотря на различие языков, становится очевидно, насколько разнится коэффициент литературного мастерства и полета стиля, умения обращаться со словами.

Я люблю украинский язык, да. Но не люблю, как его сношают современные модные и андерграундные - что по большому счету в нашей стране одно и тоже - писаки. Складывается впечатление, что любой русский посредственный журналист ака Стогоff может потенциально написать книгу лучше (не обязательно интерестнее - а стилистически выше на порядок) - чем среднестатистический струевый украинский писатель.

Сравнение журналист-журналист тут даже не рассматривается. Сравните-ка книги Стогоffа-журналиста с книгами Карпы-журналистки, блять.


Перед тем, как пинать меня ногами, кто тут сознательный, либо патриотичный, либо просто считает данную точку зрения ошибочной, посмотрите, сколько тем на Неформате создано об украинских писателях.

Я не хочу утверждать, что украиский язык обречен на полное изгнание из литературы, или там, что украинская литература мертва. Она щас не мертва, ее просто имеют во все дыры посредственные графоманы с хорошими пиар-менеджерами. И ведется на это, к сожалению, как и малолетняя шушера, так и достаточно взрослые дядьки - часто именно изза патриотичеокой предпосылки - типа "цє ж своє, ще й читабельне". Хуй вам, дорогие массы, читабельное.

Никоим образом не хочу полить говном украинских писателей переводчиков, преводивших Борхеса, Хэма, и прочих крутых дядек на достаточно очень даже красивый украинский язык. В том числе и Покальчука.rip

Собственно, все
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2008, 18:27   #121
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Сучукрлит как провал

Цитата:
Сообщение от yalivec Посмотреть сообщение
тот же Солженицын..... Это ж тож современная лит-ра считается.
Бля...ну вот не удержусь....Солженицын - урод. Несмотря на достаточно средний-ближе-к-высокому уровень текста, человек, создавший сам себе имидж великомученика, а потом принявший из рук гебиста орден вызывает только презрение.


имхо.
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2008, 19:52   #122
амеломан
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Сучукрлит как провал

Цитата:
Кстати, по опросам Нью Йорк Таймз кажется 2005-го года "Воццекургия" Издрыка приравнивается к "Человеку без свойств" Музиля. Или кто-то тут сомневается, что Музиль - гений, а ведущие мировые лит критики - шарят?
а можна пруфлінк, бо звучить як щось . Воцек - одна з кращих речей в новій укрліт-рі, Людина без властивостей - найкраще в австрійській літ (конкурує з Брохом), але що таке поєднує Ульріха і Воцека (надмірна інтелектуалізованість не рахується), і, головне двох різних авторів, розділених проміжком в 70 років, щоби їх можна було настільки співставляти.
музіль може бути генієм, але в непогрішність "ведущих лит критиков" не варто сильно вірити.
в будь-якому разі це круто
ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2008, 01:24   #123
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Сучукрлит как провал

Цитата:
Сообщение от yalivec Посмотреть сообщение
есть правда вопрос - сколько нарушений нада заработать чтобы был бан? Вам не смешно - у меня айпи динамический - перелогинюсь)
Просто веди себя нормально, и тебе не придётся возиться с перелогиванием, а модераторам- с забаниванием твоих виртуалов
Цитата:
Сообщение от yalivec Посмотреть сообщение
По поводу Йогансена и Андиевской - в современной мировой критике их относят к укр лит 20-21 столетия, так шо пох на гражданство и расстрелы. Как пример в соседней Рашке - тот же Солженицын или в сербии - Павич. Это ж тож современная лит-ра считается.
Почему бы тогда не Хвыльового не вспомнить, а заодно и Коцюбинского, чего уж? Сравнение с Павичем и Солженицыным некорректно, Солженицын недавно умер, Павич пишет до сих пор. Но Платонова, навпример, никто современной российской литературой не называет.
Цитата:
Сообщение от yalivec Посмотреть сообщение
з. ы. Доэрти, по поводу Нобеля Андруховичу - могу с тобою поспорить тыщ на 10 грн. потянешь?))
yalivec-udaletz, что ж, инфантилизм должен быть свойственен творческому человеку, так что тебе, как немного имеющему отношение к современному украинскому литературному процессу, простительно выступать с такими детскими предложениями. Мне только интересно, имеет ли тут место азарт спорщика или рогожинское стремление показать, как много денег ты способен выбросить на ветер. Впрочем, не знаю твоей профессии, возможно, ты имеешь отношение к экономическим отраслям, и как финансовый аналитик куда сильнее, чем аналитик литературный, и понимаешь, что через пять лет, когда истечён срок спора, кризис превратит 10 тысяч гривен в макулатуру.

Цитата:
Сообщение от xPalyvodaX Посмотреть сообщение
Уроженец Ивано-Франковска, получивший филологическое образование в Харькове, а сегодня – гражданин Германии Михаил Елизаров признан лучшим писателем России 2008-го года, получив приз «Русский Букер» и чек на двадцать тысяч долларов за роман «Библиотекарь».
Класс, очень рад. Я слышал очень интересный доклад о целом направлении литературных произведений, в которых выражена ностальгия по советским временам- их авторы из поколения тридцатилетних, так что СССР для них- страна их детства, когда они ещё не успели столкнуться с несправедливостями режима. И как наиболее интересный текст рассматривался именно "Библиотекарь" Елизарова.

Цитата:
Сообщение от cult_of_rina Посмотреть сообщение
А ты тоже читал это?
Нет-нет, я подумал, может, подразумевается мексиканская художница Фрида Кало) Не читал, но ты меня заинтриговала))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Трент мазафака Посмотреть сообщение
Несмотря на достаточно средний-ближе-к-высокому уровень текста, человек, создавший сам себе имидж великомученика, а потом принявший из рук гебиста орден вызывает только презрение.
Ну, не соглашусь) Безотносительно Солженицына, насколько я могу судить, очень многие россияне из околодиссидентских кругов приветствуют нынешнее правительство, и это можно понять- это их последний шанс увидеть свою родину в расцвете демократии и экономического благоденствия, и люди просто хватаются за иллюзии, чтобы покинуть этот мир с чувством выполненного долга. Может, грубо выражено, но, мне кажется, моя мысль не лишена резона. И, кстати сказать, тот же Солженицын весьма неодобрительно отнёсся к возвращению советской символики.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2008, 01:34   #124
libertine
+/- Информация
Репутация: 137
Re: Сучукрлит как провал

Солженицин повлиял на мой детский разум приблизительно также, как иллюстрации к Саломее Уальда.
да, и я тут столько новых фамилий обнаружила ,что я вроде как и вообще не в теме... лучше-ка я пыхну.
Absence вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2008, 17:39   #125
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Сучукрлит как провал

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Ну, не соглашусь) Безотносительно Солженицына, насколько я могу судить, очень многие россияне из околодиссидентских кругов приветствуют нынешнее правительство, и это можно понять- это их последний шанс увидеть свою родину в расцвете демократии и экономического благоденствия, и люди просто хватаются за иллюзии, чтобы покинуть этот мир с чувством выполненного долга. Может, грубо выражено, но, мне кажется, моя мысль не лишена резона. И, кстати сказать, тот же Солженицын весьма неодобрительно отнёсся к возвращению советской символики.

Ну эпизод с наградой я зря упомянул, потому как хотел сказать именно о исключительном Солженицынском стремлению сделать из себя великомученика. Это ведь очевидно. Фотографии Солжеицына-зека - постановка, например. Феерическое возвращение через всю страну от Владивостока до Москвы - тоже нездоровая хуйня.

Я вот о чем.

Прочитал аккурат после его смерти большую статью в говногазете "Бульвар" на эту тему, и много с чем, оказалось, согласен.

Добавлено через 1 минуту
Солженицын - урод, Солженицын кретин, тин-тин, тинейджеры, пиздыы ему дадим(с)
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2008, 07:39   #126
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Сучукрлит как провал

yalivec, я гей. тебе это мешает дискутировать? Ты гомофоб?

а вообще, по моему в теме уже главное написали:

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
Сучукрліт - це своєрідний синонім мазафаки в музиці.
Предлагаю лозунг - "слушаешь мазафаку, читаешь сучукрлит? - бигом на ввв.мошпед.ру"
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2008, 13:41   #127
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Сучукрлит как провал

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
Никогда не разделял хорошую литературу на региональные, и тем более национальные категории.
Так. Поганої літератури багато скрізь. Візьмемо Уельбека як еталон і зможемо сказати, що вся французька література на сьогодні вбога і безпросвітна. Я знаю багато чудових українських авторів і мені цього вистачає. Холіворити не хочу)))
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2009, 14:14   #128
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Сучукрлит как провал

Цитата:
Сообщение от Трент мазафака Посмотреть сообщение
невнятный Жадан

поэзия поздняя у него вообще прэй, Депеш Мод и некоторые рассказы тоже, опять же Анархия, хоть и читается тяжело, но местами очень доставляет.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2009, 14:21   #129
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Сучукрлит как провал

Не розумію Жадана. Скільки його хвалять, не розумію за що. Може я не доріс просто))
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2009, 14:24   #130
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Сучукрлит как провал

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Не розумію Жадана. Скільки його хвалять, не розумію за що. Може я не доріс просто))
Китайська кухня

Цей випадок трапився років п'ятнадцять тому, якщо я не помиляюсь.
Тут поруч, на сусідній вулиці, може ти пам'ятаєш, є такий високий будинок,
в якому тоді здавались кімнати,
і там поселилось кілька китайців, які, як виявилось, перевозили наркоту прямо в своїх шлунках,
мов небачений небесний кав'яр, здатний зламати цю вкінець загроблену цивілізацію.

Кімнати здебільшого винаймали всілякі шарлатани і таксисти,
також повітроплавці, позбавлені своїх небесних болідів, все варили на кухні каву
і слухали джазові радіостанції,
і речі починали світитись в темряві і не відкидати тіней,
а колишні регбісти за пивом і картами курили кемел і говорили про своє довбане регбі.

В китайців щось не залагодилось із бізнесом, про це потім багато писали,
сам знаєш, як це буває: одного разу щось там собі не поділили - і по всьому,
тож влаштували жахливу стрілянину прямо на задньому дворі,
заганяючи у підвали щурів і птахів у небеса.

Я час від часу туди заходжу, коли повертаюсь додому, роблячи невеликий гак,
розглядаю пожежні драбини і небо, в якому, якщо подумати, немає нічого, окрім, власне, неба,
і знаєш, іноді мені здається, що люди насправді помирають тому,
що в них просто зупиняється серце від любові до цього
дивного-дивного фантастичного світу.

ИМХО, это охуенно.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2009, 14:33   #131
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Сучукрлит как провал

Цитата:
Сообщение от MoonShine Посмотреть сообщение
Китайська кухня

Цей випадок трапився років п'ятнадцять тому, якщо я не помиляюсь.
Тут поруч, на сусідній вулиці, може ти пам'ятаєш, є такий високий будинок,
в якому тоді здавались кімнати,
і там поселилось кілька китайців, які, як виявилось, перевозили наркоту прямо в своїх шлунках,
мов небачений небесний кав'яр, здатний зламати цю вкінець загроблену цивілізацію.

Кімнати здебільшого винаймали всілякі шарлатани і таксисти,
також повітроплавці, позбавлені своїх небесних болідів, все варили на кухні каву
і слухали джазові радіостанції,
і речі починали світитись в темряві і не відкидати тіней,
а колишні регбісти за пивом і картами курили кемел і говорили про своє довбане регбі.

В китайців щось не залагодилось із бізнесом, про це потім багато писали,
сам знаєш, як це буває: одного разу щось там собі не поділили - і по всьому,
тож влаштували жахливу стрілянину прямо на задньому дворі,
заганяючи у підвали щурів і птахів у небеса.

Я час від часу туди заходжу, коли повертаюсь додому, роблячи невеликий гак,
розглядаю пожежні драбини і небо, в якому, якщо подумати, немає нічого, окрім, власне, неба,
і знаєш, іноді мені здається, що люди насправді помирають тому,
що в них просто зупиняється серце від любові до цього
дивного-дивного фантастичного світу.
Своєрідно, але імхо той же Ялівець пише набагато краще і красивіше, а нехтування формою в такий спосіб я сприймаю як пафос.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2009, 14:36   #132
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Сучукрлит как провал

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
а нехтування формою в такий спосіб я сприймаю як пафос.
это называется "верлибр" вполне себе не новый и самодостаточный жанр стиха, не Жадан его придумал
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2009, 14:41   #133
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Сучукрлит как провал

Цитата:
Сообщение от MoonShine Посмотреть сообщение
вполне себе не новый и самодостаточный жанр стиха, не Жадан его придумал
Не знаю-не знаю. У інших авторів верлібр не здається мені таким пафосним.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2009, 15:03   #134
я здесь, я там, я всегда
+/- Информация
Репутация: 713
Re: Сучукрлит как провал

А мне вот нравится про грибы Донбасса
Mosquito вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2009, 00:46   #135
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Сучукрлит как провал

Завтра в 19:00 в http://www.neformat.com.ua/forum/vid...29318-a-2.html состоится встреча с товарищем Жаданом, Настя Виски, Андрей Рэйдж и я () встречаемся в 18:20-18:30 на выходе из ст.м. "КПИ".
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2009, 00:55   #136
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Сучукрлит как провал

я люблю Жадана, но не пойду наверное.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2009, 02:21   #137
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Сучукрлит как провал

Как вы можете говорить, что это провал! Хватить выпендриваться, снобьё! Вы ещё фильмы небось фестивальные смотрите, тьфу!

оффтоп


Прошу прощения (:

Жадана люблю за сборник "Марадона".
=======
Це історія про те, як ми всі разом сміємось над смертю,
за кілька днів до того, як нас закидає кометами,
уникнувши зніщення і не розуміючи ще,
що знищення - це тривалий процес,
який зовсім не потребує твоєї безпосередньої участі.
..
Ну, так добре все починалось, так
мріялось, що ось ще
пару зим,
пару депресій,
пару вириганих сердець,
головне - дотягнути до тридцятки,
а там уже простіше дихається,
простіше ведуться розрахунки.
..
Шкіра стає особливо чутливою від безсоння,
і голос стає особливо глибоким від недоїдання,
коли ти нарешті перестаєш говорити,
коли тебе нарешті починають слухати.
..
Знаходжу слід твоїх зубів у чужому місці.
Знаходжу слід твоїх зубів на своєму тілі.
Знаходжу слід твоїх зубів у дзеркалі.
Часами почуваюсь гамбургером.

Часами почуваюсь гамбургером.
Стирчить із мене салат і тече муштарда.
Часами почуваюсь смертельно подібним
до всіх інших гамбургерів.

Перший шар: шкіра.
Другий шар: кров.
Третій шар: кості.
Четвертий шар: душа.

А слід
твоїх зубів -
він найглибший,
найглибший.
...
Потім у котеджі вони ділили його тіло.
Мені, - сказала дружина, - по хую бабки,
мені потрібен він, я забираю його.
Ні, - сказала коханка, - мені теж по хую бабки,
тим більше я була в долі,
але його забираю я.
А третя сказала, - а ось мені бабки абсолютно не по хую,
ви не подумайте, що я така сука,
просто сто штук це гроші все-таки, але його я теж любила,
він навіть парфуми мої випив,
тому він залишиться мені.

І ось вони сиділи над його тілом
і ділили його між собою,
тому що є багато причин триматись за близьких нам людей,
тому, врешті-решт, ще більше за смерть
кожен із нас боїться
опинитися
сам на сам
зі своїм
життям.
...
Головне, щоби усім нам вистачило любові.
Головне, щоби усім нам вистачило жовчі.
[свернуть]
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2009, 02:27   #138
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Сучукрлит как провал

Оу, я прийду, можливо. Жадана не люблю, але Сашу давно не бачив
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2009, 14:09   #139
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Сучукрлит как провал

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Жадана не люблю, але Сашу давно не бачив
И правильно, что нам тот Жадан


kirai, а ты не хочешь подсочиться? Мне кажется, отличный повод, учитывая, что у нас троих- у тебя, у меня и у Жадана- есть маленький секрет

Добавлено через 7 часов 53 минуты
Повторюсь здесь, не опаздывайте- к семи уже не будет мест даже на потолке.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2009, 14:27   #140
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Сучукрлит как провал

Doerty, я бы хотел, но мои курсы заканчиваются только в 18:50 на дворце украина. и то с учётом того, что не пойду на кинопросмотр для абитуриентов :\
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2009, 15:12   #141
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Сучукрлит как провал

kirai,
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2009, 19:53   #142
lossless
+/- Информация
Репутация: 49
Re: Сучукрлит как провал

Какой ужас!Сравнивать чья литература лучше это чистый долбоебизм.Извините.Везде есть хорошие и не хорошие,модные и нахрен никому не нужные.Вкусы разные.Че спорить.А вот на счет украинских переводчиков нет слов,одни не цензурные выражения.
Eldritch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2010, 13:20   #143
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Сучукрлит как провал

недавно почитал Василь шкляр "Залишенець" - вот кстати очень неплохо. Книга писалась с 1996 по 2009 год, так как автор опирается на множество всяких архивных материалов, что не может не радовать. А написано о казаках-партизанах, которые жили в лесах и ловили представителей советской власти.
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2010, 14:00   #144
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Сучукрлит как провал

Цитата:
Сообщение от usyara Посмотреть сообщение
казаках-партизанах


Речь случайно не о том буйном антисемите по прозвищу Тарас Бульба?
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2010, 14:20   #145
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Сучукрлит как провал

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Речь случайно не о том буйном антисемите по прозвищу Тарас Бульба?
не не. ну не совсем о казаках, то я так) они просто себя считали чем то подобным. это ж уже 20е годы прошлого века. вот:

Описание:
Їх називали бандитами, розбійниками, головорізами й навіть у прокльонах-анафемах забороняли згадувати їхні імена.
Щоб вбити у пам`яті упокореної маси ту ідею, за яку повстанці жертвували свої молоді життя. Авжеж, вони стріляли, вішали, палили, нищили — але кого?
На їхньому бойовому чорному прапорі напис: «Воля України або смерть». Вони не вийшли з лісу навіть тоді, коли навкруги запанувала чужа влада і вже не було надії на визволення.
Вони — залишенці — обрали собі смерть.
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2010, 17:49   #146
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Сучукрлит как провал

Цитата:
Сообщение от usyara Посмотреть сообщение
это ж уже 20е годы прошлого века.
О, любопытно. О сражениях донских казаков с большевиками знаю, а что это за украинские казаки, даже не представляю. Любопытно.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2010, 15:07   #147
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Сучукрлит как провал

Сдается мне - обычная провокация
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2010, 15:20   #148
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Сучукрлит как провал

О, я так і не відписався про "Вечір з Жаданом" в інституті Нової Демократії. Можу сказати, що думка про Жадана у мене змінилась в кращу сторону) Принаймні він дуже адекватний і приємний (як мені здалось) в спілкуванні дядько, що далеко не кожному письменнику властиво. Але от про творчість я так і залишився скоріше негативної думки - по більшості це набір образів і (іноді) рим, які в межах навіть одного твору не вкладаються в одну концепцію. Є кілька виключень, в тому числі "Гриби з Донбасу", але вцілому десь так. Деякі тексти дуже нагадали абстрактний хіпхапчик, особливо манерою виконання.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2010, 16:22   #149
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Сучукрлит как провал

После АнтиНЭК-шоу у меня подтвердилось мнение о сучукрлите как о провале. Надеюсь что есть исключения.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2010, 12:57   #150
It was the smizz that got him
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Сучукрлит как провал

Читал Брыныха. Ничего плохого сказать не могу, даже понравилось в каком-то смысле.
Ezalb Niknis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Literature


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как? screw you Musicians 22 27.11.2011 02:15
как закрепить датчик faceless fozz Musicians 25 22.04.2009 17:33
Современное искусство как провал Soulbitch Different 46 05.12.2008 12:21
Как обычно =]... Mel Meetings 8 16.09.2006 20:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine