www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Literature

Literature Обсуждение литературных произведений и их авторов

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 19.01.2009, 01:06   #1
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Виктор Пелевин



БИОГРАФИЯ:

Родился в 1962 году. В 1979 году окончил московскую среднюю школу № 31 (сейчас гимназия им. Капцовых № 1520). В 1985 году окончил Московский энергетический институт по специальности электромеханик, учился в Литинституте, но был отчислен. Hесколько лет был сотрудником журнала «Наука и религия», где готовил публикации по восточному мистицизму. Первое опубликованное произведение — сказка «Колдун Игнат и люди» (1989). Книги Пелевина переведены на все главные мировые языки, включая японский и китайский. Пьесы по его рассказам с успехом идут в театрах Москвы, Лондона и Парижа. French Magazine включил Виктора Пелевина в список 1000 самых значимых современных деятелей мировой культуры (Россия в этом списке, кроме Пелевина, представлена также кинорежиссёром Сокуровым).

ТВОРЧЕСТВО (циклы произведений, романы, повести и рассказы, эссе, стихи, статьи, сборники):

Скрытый текст

Циклы произведений

Диалектика Переходного Периода из Ниоткуда в Никуда

Элегия 2 (2003)
Мощь великого
Числа (2003)
Македонская критика французской мысли (2003)
Один вог (2003)
Акико (2003)
Фокус-группа (2003)
Жизнь замечательных людей
Гость на празднике Бон (2003)
Запись о поиске ветра (2003)

Романы
1992 — Омон Ра
1993 — Жизнь насекомых
1996 — Чапаев и Пустота
1999 — Generation «П»
2003 — Числа
2004 — Священная книга оборотня
2005 — Шлем ужаса. Креатифф о Тесее и Минотавре
2006 — Empire V (Ампир «В»)

Повести и рассказы
1989 — Колдун Игнат и люди (Сказочка)
1990 — Затворник и Шестипалый
1990 — Оружие возмездия
1990 — Реконструктор (Об исследованиях П. Стецюка)
1991 — Вести из Непала
1991 — Встроенный напоминатель
1991 — Девятый сон Веры Павловны
1991 — День бульдозериста
1991 — Жизнь и приключения сарая Номер XII
1991 — Луноход (отрывок из повести «Омон Ра»)
1991 — Мардонги
1991 — Миттельшпиль
1991 — Музыка со столба
1991 — Онтология детства
1991 — Откровение Крегера (Комплект документации)
1991 — Принц Госплана
1991 — Проблема верволка в Средней полосе (Верволки средней полосы)
1991 — СССР Тайшоу Чжуань. Китайская народная сказка (Правитель)
1991 — Синий фонарь
1991 — Спи
1991 — Ухряб
1991 — Хрустальный мир
1992 — Ника
1993 — Бубен Нижнего мира (Зеленая коробочка)
1993 — Бубен Верхнего мира
1993 — Желтая стрела
1993 — Зигмунд в кафе
1993 — Полет над гнездом врага (глава из романа «Жизнь насекомых»)
1993 — Происхождение видов
1994 — Иван Кублаханов
1994 — Тарзанка
1995 — Папахи на башнях
1996 — Водонапорная башня
1996 — Святочный киберпанк, или Рождественская Ночь-117.DIR
1997 — Греческий вариант
1997 — Краткая история пэйнтбола в Москве
1999 — Нижняя тундра
1999 — Явление героя (отрывок из романа «Generation П»)
2001 — Time Out (Тайм-аут, или Вечерняя Москва)
2003 — Акико
2003 — Гость на празднике Бон
2003 — Запись о поиске ветра
2003 — Македонская критика французской мысли
2003 — Один вог
2003 — Фокус-группа
2004 — Свет горизонта
2005 — Who by fire
2008 — Ассасин
2008 — Зал поющих кариатид
2008 — Кормление крокодила Хуфу
2008 — Некромент
2008 — Пространство Фридмана

Эссе
1990 — Гадание на рунах, или Рунический оракул Ральфа Блума
1990 — Зомбификация. Опыт сравнительной антропологии (Зомбификация советского человека)
1993 — ГКЧП как тетраграмматон
1993 — Джон Фаулз и трагедия русского либерализма
1993 — Икстлан — Петушки
1996 — Ultima Тулеев, или Дао выборов
1998 — Имена олигархов на карте Родины
1998 — Последняя шутка воина
2001 — Код Мира
2001 — Мост, который я хотел перейти
2001 — Подземное небо

Стихи
1993 — Осень (стихотворение из романа «Чапаев и Пустота»)
2003 — Элегия 2
2005 — Психическая атака. Сонет

Статьи
1999 — Виктор Пелевин спрашивает PRов

Сборники
1991 — Синий фонарь
1996 — Сочинения
2005 — Все повести и эссе
2005 — Все рассказы
2005 — Relics. Раннее и неизданное
2008 — П5: Прощальные песни политических пигмеев Пиндостана
[свернуть]


Награды:

Скрытый текст

«Великое Кольцо-90» за рассказ «Реконструктор»
«Золотой шар-90» за повесть «Затворник и Шестипалый»
«Великое Кольцо-91» за повесть «Принц Госплана»
Малая Букеровская премия 1992 года за сборник «Синий фонарь»
«Великое Кольцо-93» за рассказ «Бубен верхнего мира»
«Бронзовая улитка-93» за повесть «Омон Ра»
«Интерпресскон-93» за повесть «Омон Ра»
«Интерпресскон-93» за повесть «Принц Госплана»
«Странник-95» за эссе «Зомбификация»
«Странник-97» за роман «Чапаев и Пустота»
«Немецкая литературная премия имени Рихарда Шенфельда» за роман «Generation P». 2000 г.
«Нонино-2001» в Зальцбурге как лучшему иностранному писателю
«Национальный бестселлер-2003» за роман «ДПП NN»
«Премия Аполлона Григорьева-2003» за роман «ДПП NN»
[свернуть]



Экранизации:

Скрытый текст

«Generation П»
«Buddha’s Little Finger», экранизация романа «Чапаев и Пустота».
«А Хули», экранизации романа «Священная книга оборотня»
[свернуть]


Сайт творчества:
http://pelevin.nov.ru/


Все никак не доходили руки сделать тему про этого замечательного писателя. В юном возрасте, прочитав "Generation П", абсолютно не понял ее и забыл о Пелевине, мысленно окрестив его произведения "наркоманскими" Но все же через несколько лет вернулся к нему, прочитав "Чапаев и Пустота". Книга меня очень поглотила своими мыслями, идеей и сюжетом- очень интересно читалось. Множество аналогий проходило с собственной жизнью, с окружающими ситуациями... Сейчас читаю "Жизнь насекомых", и, как и в случае с "Чапаевым и Пустотой", не могу оторваться. В планах- прочтение других его романов и повторное осиливание "Generation П"))
Миниатюры
pelevin_22.jpg   pelevin_10.jpg  

Последний раз редактировалось xbroodax; 22.02.2010 в 14:31.
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2011, 15:09   #151
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Виктор Пелевин

Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
когда есть Пинчон, Дилэни, Хобан
Вони теж у своїх творах люблять про Совок писати? Думаю, що відповідь очевидна. Не розумію навіщо їх взагалі порівнювати
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2011, 15:22   #152
я здесь, я там, я всегда
+/- Информация
Репутация: 713
Re: Виктор Пелевин

Cactoos, какой смысл брать один из признаков творчества (в данном случае - "писать про совок") и танцевать от него? Я привела в пример постмодернистскую фантастику, к которой формально можно отнести и сабж. Я сомневаюсь, не в обиду только, что ты сильно в теме, но в любом случае не стоит рассматривать сабж как вещь в себе, которой вообще прямо аналогов нет в мировой литературе.
Mosquito вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2011, 15:31   #153
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Виктор Пелевин

Mosquito, до чого тут аналоги взагалі? Так само можна знайти аналоги будь-якому письменнику. Я не ціпляюся виключно за Совок, бо Пелевин не тільки про нього пише. Але мені подобається, що події часто відбуваються саме в цей час і пропитані совковістю. Не бачу в цьому нічого поганого. Навіть якщо взяти, що ідеї пиздяться у тій чи іншій мірі від того чи іншого письменника моїх вражень від прочитаного це не зменшує. І це - я в темі, хоча і не сильно.
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2011, 15:47   #154
я здесь, я там, я всегда
+/- Информация
Репутация: 713
Re: Виктор Пелевин

Cactoos, ты задаешь риторические вопросы, не имеющие отношения к содержанию моих сообщений и отвечаешь на претензии, которые я не предъявляла (про "спижженые идеи" и пр.), но ладно, так обычно и происходят обсуждения на форумах) Фишка в том, что совок у П. - не совок как период истории. Это такая, бля, Страна Фантазия, где вообще скопилось много мифов и удобно раскинуть сети хоть притчи, хоть альтернативной истории. Поэтому для меня в принципе нет разницы, помещается сюжет в выдуманный совок или более любимую западными авторами Грецию, Монгольскую Империю or smth. Можешь убрать перечисленные имена и прочесть, что для меня П. малоинтересен БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО более чётких пацанов, малоинтересен в абсолютном плане, не в сравнении с другими авторами.
Mosquito вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2011, 15:58   #155
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Виктор Пелевин

Mosquito, ці запитання стають риторичними через те, що ти на них не відповідаєш) Тепер про Совок - мені він своєю фантасмагорією і подобається, а якщо я захочу почитати про реальні події, то візьму історичні книжечки. Скільки ти його книжок читала? Якщо більше двох, то я тебе не розумію (не через те, що тобі б він мав сподобатися, якщо б ти більше прочитала, а через нахуя?).
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2011, 16:12   #156
я здесь, я там, я всегда
+/- Информация
Репутация: 713
Re: Виктор Пелевин

Cactoos, на какой вопрос, действительно требующий ответа, я не ответила?) Я читала Ту Самую, Омон Ра (самая годная, хотя я, кажется, уже писала здесь или в соседней теме), насекомых, П5 и Empire V. Заметь, я не говорю, что он мне не нравится, я говорю - он мне не интересен. Вот есть такой писатель А.Дж. Кронин. Я прочла, наверное, штук пятнадцать романов. Они мне нравятся. Но писатель мне уже не интересен, потому что я откупила его метод, "магистральный сюжет" etc. Знакомство с П. было интересно как экспириенс, но перестало удивлять и радовать. Так что речь не идет о том, что я через силу читала и читала лишь бы сейчас опустить Об исторически достоверных книгах никто не говорил, мы тут вроде бы обсуждаем всякие магические реализмы и совковые модернизмы.

боюсь, донки хот про кронина никто не откупит, но если и так - пусть будет просто как пример из жизни
Mosquito вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2011, 16:22   #157
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Виктор Пелевин

Mosquito, я тобі трохи пізніше ще розпишу дещо, а зараз до мене прийшли люди і ми сідаємо втикати кіно. Шкода, бо мені хотілося з тобою подискутувати саме зараз.
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2011, 16:26   #158
я здесь, я там, я всегда
+/- Информация
Репутация: 713
Re: Виктор Пелевин

Cactoos, если что, сразу vk, а то дискуссия неудержимо близится к флуду
Mosquito вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2011, 18:25   #159
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Виктор Пелевин

Mosquito, тоді нічого писати не буду. Краще вишли мені книжечок толкових, а то я тут у селі теж хочу бути в темі як би) І це - ти крута як би не було
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2011, 18:37   #160
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Виктор Пелевин

Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
а то дискуссия неудержимо близится к флуду
Нет, хорошая дискуссия, мне интересно.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2011, 11:07   #161
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Виктор Пелевин


Цитата:
Сенсация! Новый роман-утопия "SNUFF" Виктора Пелевина уже в декабре. Эта книга о глубочайших тайнах женского сердца и высших секретах летного мастерства.
"Буквоед"

Последний раз редактировалось grim; 22.11.2011 в 14:35.
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2011, 14:35   #162
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Виктор Пелевин

Отрывок из нового романа Виктора Пелевина S.N.U.F.F.
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2011, 16:57   #163
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: -1
Re: Виктор Пелевин

почему все связывают Пелевина СОВКОМ??
а как-же Т-на мой взгляд лучшая вещь Пелевина?
quux вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2011, 10:41   #164
double CD
+/- Информация
Репутация: 694
Re: Виктор Пелевин

а вот и полный вариант SNUFF
ifolder
spiritus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2011, 14:37   #165
И наоборот.
+/- Информация
Репутация: 197
Re: Виктор Пелевин

Цитата:
Сообщение от grim Посмотреть сообщение
Новый роман-утопия "SNUFF" Виктора Пелевина
вчера приобрел, потихоньку читаю. пока что пребываю в полном восторге от книги, всякие орки-урки - это супер. очень актуально и злободневно (впрочем, как и всегда у него)
Джонни Браво вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012, 16:45   #166
double CD
+/- Информация
Репутация: 694
Re: Виктор Пелевин

осилил snuff
это лютейший вин

продав душу издательству эксмо с контрактом "книга в год", Пелевин похоже начал выпускать книги циклично: "сборник паршивых расказов-повестей/отличный роман"

ибо П5 и ананасная вода это на 85% дичайший шлак, а Т и этот самый snuff великолепны.имхо

кстати, очень веселят отзывы феминиствующих дам на всяких литфорумах
spiritus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2012, 14:26   #167
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Виктор Пелевин

Прочитал "генерацию". Кошерные размышления, много сатиры на совок.
Но блин, ближе к концу ваще трешак

Фильм говнище по сравнению с книгой
Nur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2012, 10:53   #168
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Виктор Пелевин

Фильм по Пелевину ищет господдержки
Цитата:
26.04.2012 г.

МОСКВА, Metro — Съемки нового проекта по мотивам произведений культового писателя начнутся в Петербурге 31 мая и продолжатся… на Болотной площади в Москве

Вслед за рекламщиком Гинзбургом, снявшим «Generation П», к творчеству писателя-затворника обратился режиссер клипов группы «Крематорий» Вячеслав Лагунов. В основу своего сценария он положил отрывки из романа «Чапаев и пустота», а также ранний рассказ Пелевина «Спи».

«Одну из главных ролей согласился исполнить Сергей Гармаш. Для него я придумал отдельного персонажа – Неуспокоева (который у Пелевина отсутствует), – рассказал Metro режиссер. – Именно он убеждает общество в том, что оно находится в спячке и должно проснуться с помощью специальной булавки с зеленой головкой».

Сюжет «Спи» разворачивается в эпоху СССР и содержит в себе немалую долю сатиры на советское общество. Действие экранизации перенесли в наше время, а ее первыми кадрами станет прошлогодний митинг оппозиции. Впрочем, у фильма не будет политического контекста: Пелевин гораздо глубже этого, – замечает Лагунов.

Свой сценарий режиссер уже направил на получение гранта Министерства культуры и расчитывает на положительный результат:
– Сейчас государство изменило свое отношение к авторскому кино, снимать стало проще» – говорит кинематографист, при этом не переставая искать другие источники финансирования.

Часть денег пойдет на покупку у Пелевина авторских прав. С полумифическим писателем Лагунов общается через литературного агента: "Пелевин безусловно существует, и читает все сценарии которые ему присылают – мой ему понравился. А если картина выйдет в прокат, он получит свой процент от прибыли. Это нормальная практика. Права на рассказы стоят не слишком дорого, а вот за романы ему платят огромные деньги!».

http://www.kinobusiness.com/content/view/6439/31/

Типа репортаж со съемок:

https://www.youtube.com/watch?v=ZvtqOsg41MQ

А вот уже сценарий выложили:

http://www.proza.ru/2012/04/08/1897

Очень неплохой, как по мне, но наверное сокращенный. Всего 45 страниц. Это очень мало для полного метра.

Там угадывается "Спи", "ЧиП", "Вести из Непала", одна цитата из "Т", больше честно говоря ничего не угадала.
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 09:46   #169
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Виктор Пелевин

Бюджет новой экранизации Пелевина составит 12 миллионов долларов
Цитата:
Бюджет экранизации романа Виктора Пелевина"Ампир 'В'. Повесть о настоящем сверхчеловеке" (книга также известна как "Empire V") составит 12 миллионов долларов США, сообщает РИА Новости.

Постановкой картины займется Виктор Гинзбург. О том, что он приобрел права на экранизацию "Ампира 'В'", было объявлено еще в мае 2011 года. Гинзбург отметил, что в процессе съемок картины ее бюджет может быть увеличен. Съемки фильма начнутся в 2013 году. Дата выхода ленты в прокат пока не уточняется.

Книга "Ампир 'В'. Повесть о настоящем сверхчеловеке" была опубликована впервые в 2006 году. В ней рассказывается о молодом человеке Романе Шторкине. Герой романа превращается в вампира, получает новое имя (Рама Второй) и становится членом корпорации "Пятая империя" - сообщества вампиров, которое управляет людьми.

Ранее Гинзбург экранизировал другой роман Пелевина - "Generation П". Картина, в которой снялись Владимир Епифанцев, Михаил Ефремов, Александр Гордон, Рената Литвинова и Владимир Меньшов, была выпущена на экраны в апреле 2011 года.
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 18:04   #170
double CD
+/- Информация
Репутация: 694
Re: Виктор Пелевин

ага, Гинзбургу мало было снять один провал (по итогу давший -2.5 мегабакса прибыли), он решил снять второй
ну может выводы какие сделает и ошибок не повторит

а вот у Лагунова может любопытно выйти
spiritus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 22:40   #171
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Виктор Пелевин

НЕНАДО ГИНЗБУРГА БЛЕАТЬ!!!!!



Цитата:
Сообщение от grim Посмотреть сообщение
Сюжет «Спи» разворачивается в эпоху СССР и содержит в себе немалую долю сатиры на советское общество.

Нахуй сейчас снимать такое, я не пойму. Ладно там, Поколение П перестройка-пепси-лихие девяностые, а сатира на СССР неинтересна, наверное, никому.
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2012, 09:32   #172
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Виктор Пелевин

Цитата:
Сообщение от Трент мазафака Посмотреть сообщение
Нахуй сейчас снимать такое, я не пойму.
походу ця тема популярна зараз, народ ностальгує по 90м
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2012, 16:05   #173
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Виктор Пелевин

так по девяностым, а не по союзу.
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2012, 15:41   #174
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Виктор Пелевин

http://www.film.ru/newsitem.asp?id=13062
Цитата:
В Германии стартовали съемки экранизации романа Виктора Пелевина "Чапаев и Пустота"
28.08.2012

Сегодня в Лейпциге стартовали съемки фильма по роману Виктора Пелевина "Чапаев и Пустота". Проект, предпродакшн которого из-за поисков финансирования затянулся на несколько лет, носит название "Мизинец Будды" (Buddha's Little Finger), — именно под таким заголовком пелевинскую книгу 1996-го года знают американские читатели.

Ленту снимает немецкая продюсерская компания Rohfilm GmbH в сотрудничестве с канадской Germany and Amerique Film. Бюджет картины невелик — 2,5 миллиона евро — поэтому снять планируется все очень быстро и успеть закончить работу к концу сентября. Чтобы уместить события романа в стандартный кинохронометраж, режиссеру Тони Пембертону пришлось пожертвовать рядом сюжетных линий, присутствовавших в первоисточнике, — тем не менее, проделанная им сценарная адаптация получила одобрение писателя.

Сюжет романа смешивает два временных пласта, в которых одновременно существует центральный персонаж — поэт-декадент Петр Пустота. Последний то общается с Василием Чапаевым и Григорием Котовским в России 1919-го года, то проходит курс реабилитации в сумасшедшем доме начала 90-х, силясь понять, какой из этих миров реален, а какой является плодом его воображения. В фильме Пембертона Петра играет молодой британский актер Тоби Кеббелл ("Гнев титанов"), роль Чапаева досталась немцу Андре Хеннике ("Опасный метод").

Премьера картины ориентировочно запланирована на 2013-й год.
Тоббі Кеббел це ж рок'н'рольщик!
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2012, 17:22   #175
lossless
+/- Информация
Репутация: 41
Re: Виктор Пелевин

Лучшее что Пелевин за последнее время написал это Пространство Фридмана.
crystalizer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2012, 14:39   #176
без статуса
+/- Информация
Репутация: 226
Re: Виктор Пелевин

снафф зажал купить в бумаге
может кто поделится ссылкой на електронный вариант?
igorek-hxc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2012, 19:32   #177
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 33
Re: Виктор Пелевин

Единственный путь к бессмертию для капли воска, это перестать считать, что она капля, и понять, что она и есть воск. Но поскольку наша капля сама способна заметить только свою форму, она всю свою короткую жизнь молится Господу Воску о спасении этой формы, хотя эта форма, если вдуматься, не имеет к ней никакого отношения.
/Чапаев и Пустота/


Пелевин прекрасен. Для меня это аксиома, и я готов выбивать это золотыми буковками по черному камню. :)
В нашу постмодернистскую эпоху, где всё искусство сведено к цитированию, а иногда и к самоцитированию - Виктор Олегович используя postmodern форму вкладывает в содержание вечные буддистские истины.Эпиграф, который я взял для сообщения - хороший этому пример.

Начинать знакомство с творчеством Пелевина, я бы посоветовал с Чапаев и Пустота, generation П, и рассказов. Сам у из его книг больше всего люблю Чип и Проблемы верволка в средней полосе.

Пелевина достаточно част сравнивают с Сорокиным, что мне непонятно. Я несколько раз пробовал читать Сорокина, и мне было настолько мерзко, что я был вынужден откладывать книгу. А у пелевина язык лёгки и приятный, приятно не только читать, но и перечитывать.

Пожалуй, что в современной русской и постсоветской литературе я не знаю никого настолько же яркого и самобытного писателя, как В. О. Пелевин.
Ahniavit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2012, 12:50   #178
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Виктор Пелевин

сайт, присвячений майбутньому фільму ПВО
http://www.buddhaslittlefinger.com/
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2013, 12:54   #179
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Виктор Пелевин

Виктор Пелевин представит роман о Болотной и Бэтмане
Цитата:
Как сообщает издательство «Эксмо», уже в марте на книжных полках магазинов появится новый роман Виктора Пелевина «Бэтман Аполло». В краткой аннотации говорится о том, что книга даст ответы на вопросы «Кто стоит за московскими протестами?», «Что объединяет Дракулу с Кришной?» и «Что значит "Бэтман Аполло"?». Роман описывается как «очень толстый», — в нем будет 512 страниц, а тираж составит 150 тысяч экземпляров.
Культовый автор современности Виктор Пелевин признан Рунетом «самым влиятельным российским интеллектуалом». Его книги переведены на многие мировые языки, включая японский и китайский. По романам с успехом идут постановки в России, Великобритании, Франции и Германии. Среди самых известных его произведений — «Generation П», «Чапаев и пустота», «Омон Ра». Последняя книга писателя — S.N.U.F.F. — вышла в конце 2011 года.
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2013, 12:31   #180
отец русской демократии
+/- Информация
Репутация: 13
Re: Виктор Пелевин

Читал только Жизнь Насекомых
Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Literature


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виктор Пузо r0gi Other 11 20.06.2020 12:06
Виктор Цой Asfalt Productions Demo 18 29.03.2015 10:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine