www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Literature

Literature Обсуждение литературных произведений и их авторов

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 21.07.2009, 18:40   #1
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 331
Карлос Кастанеда / Carlos Castaneda





Быть воином — это самый эффективный способ жить. Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение. Но когда оно принято, он действует, не отвлекаясь на сомнения, опасения и колебания. Впереди — ещё миллионы решений, каждое из которых ждёт своего часа. Это — путь воина.
— Карлос Кастанеда «Колесо времени»
Ка́рлос Кастане́да (англ. Carlos Castaneda) (дата рождения: 25 декабря 1925 (либо 1931, либо 1935 (?)), Кахамарка, Перу — дата смерти: 27 апреля 1998 года, Лос-Анджелес, США) — американский писатель и антрополог (доктор философии по антропологии), этнограф, мыслитель эзотерической ориентации и мистик, автор книг-бестселлеров, посвящённых шаманизму и изложению необычного для западного человека мировоззрения. Сам Кастанеда пользовался термином магия, однако, по его словам, это понятие не полностью передают суть учения, основанного на традициях древних и новых «видящих» — толтеков, — «Пути воина».

Карлос Кастанеда утверждал, что встретил индейца из племени яки, мексиканского мага Хуана Матуса в 1960 году, что полностью изменило его жизнь. Поначалу Кастанеда в рамках антропологической практики в Калифорнийском Университете в Лос-Анджелесе хотел исследовать кактус пейотль, и именно с этой целью обратился к дону Хуану, который являлся знатоком местных растений. По счастливой случайности их свёл вместе общий знакомый. Согласно Кастанеде, в дальнейшем, дон Хуан, считавший себя принадлежащим традиции магов (толтеков в терминологии последнего), выбрал его в ученики исходя из специфического признака, который дон Хуан называл особенной структурой его «энергетического тела». Как впоследствии оказалось, дон Хуан видел в нём нагваля, или лидера группы видящих, способного продолжить линию магов, к которым принадлежал дон Хуан. Согласно книгам Кастанеды, «магия» линии дона Хуана заключалась в изменении и обострении восприятия и осознания своей жизни, что, согласно учению, позволяет существенно расширить и даже кардинально изменить представления о познаваемом. То есть «магия» — это не фокусы с доставанием «чего-то» из ниоткуда, а трудоёмкая энергетическая и медитативная практика. По окончании обучения Карлос Кастанеда стал убеждён, что он оказался свидетелем совершенно иной когнитивной системы («синтаксиса иного типа»), нежели европейская. Термином «магия» Кастанеда был недоволен, так как считал его неточным, поэтому впоследствии в поиске более точного термина заменил его на сибирское слово «шаманизм», которое тоже не соответствовало действительности, так как отображает знания о взаимодействии с окружающими духами, что является лишь очень малой частью учения.

Первая книга Карлоса Кастанеды была опубликована в 1968 году под названием «The Teachings of Don Juan: A Yaqui Way of Knowledge» («Учение дона Хуана: Путь знания индейцев яки») и в краткие сроки стала бестселлером (с тиражом в несколько миллионов экземпляров). Некоторое время она имела успех и в академической среде антропологов, но впоследствии с выходом других работ Кастанеды мнения о его исследованиях разделились. В дальнейшем Карлос Кастанеда опубликовал ещё 11 работ, посвящённых учению дона Хуана, неизменно становившихся бестселлерами во многих странах мира. За годы жизни он множество раз удостаивался как и величайших похвал (вплоть до того, что он предложил новую парадигму), так и жёсткой критики (вплоть до того, что он выдумал дона Хуана).

Произведения:
* 1968 — Учение дона Хуана: Путь знания индейцев яки (англ. The Teachings of Don Juan, A Yaqui Way of Knowledge)
* 1971 — Отдельная реальность (англ. A Separate Reality)
* 1972 — Путешествие в Икстлан (англ. Journey to Ixtlan)
* 1974 — Сказки о силе (англ. Tales of Power)
* 1977 — Второе кольцо силы (англ. The Second Ring of Power)
* 1981 — Дар орла (англ. The Eagle’s Gift)
* 1984 — Огонь изнутри (англ. The Fire From Within)
* 1987 — Сила безмолвия (англ. The Power of Silence)
* 1993 — Искусство сновидения (англ. The Art of Dreaming)
* 1997 — Активная сторона бесконечности (англ. The Active Side of Infinity)
* 1998 — Колесо Времени (англ. The Wheel of Time)
* 1998 — Магические пассы: практическая мудрость шаманов древней Мексики (англ. Magical Passes of the Sorcerers of Ancient Mexico)

Wiki
Путь воина
_____________________

несмотря на то что сейчас кастанеда стал попсой (чего уже скрывать) в первых трех книгах есть очень замечательные мысли - своеобразная выжимка из экзистенциализма и эзотерики
тем более что информация в них от первоисточника, дона хуана то есть ( )

кто как считает выдуман дон хуан или нет? и вообще состоятельны ли идеи "пути воина"?
мотман вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2010, 15:25   #91
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
re: Карлос Кастанеда/Carlos Castaneda

ПСИХОПАСТА
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2010, 15:41   #92
Dayasuka Apoheru
+/- Информация
Репутация: 64
re: Карлос Кастанеда/Carlos Castaneda

Цитата:
вогонь часто виступає в якості символу очищення
Ровно 50 на 50 с водой.
Я говорила об Огне как о Первоэлементе-зачинателе.
Афелия Ковальски вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2010, 16:10   #93
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
re: Карлос Кастанеда/Carlos Castaneda

Цитата:
Сообщение от Афелия Ковальски Посмотреть сообщение
Я говорила об Огне как о Первоэлементе-зачинателе.
га?

Добавлено через 42 секунд
ти тролиш?
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2010, 16:39   #94
Dayasuka Apoheru
+/- Информация
Репутация: 64
re: Карлос Кастанеда/Carlos Castaneda

Sallkem, поверь, тут мне на эту тему троллить совершенно ни к чему.
Афелия Ковальски вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2010, 17:29   #95
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
re: Карлос Кастанеда/Carlos Castaneda

Sallkem, заебал, будь серьезнее
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2010, 18:08   #96
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
re: Карлос Кастанеда/Carlos Castaneda

Цитата:
Сообщение от blood clot Посмотреть сообщение
Та щось не хочеться, якщо чесно. Ні читати повністю, ні "палити себе зсередини". Тут просто ідейні розбіжності, які від глибшого вникання нікуди не дінуться. Єсть у мене два камради...
Втім - якщо бути справедливим - в тому, що реальність не квадратна, я переконався саме завдяки Кастанеді:)
А взагалі, по-моєму, від нього можна отримати якийсь продупляючий копняк під зад, не більше.
Я на Кастанеду ніколи не дрочив і дрочити не збираюся, не дивлячись на те, що він є моїм улюбленим письменником. А от говорити про нього і його книжки мене дуже пре. І похуй якось чи співрозмовник його хвалить чи обсерає. Головне щоб він приводив якісь докази чи хоча б більш зрозуміло розкривав свою думку, а не ліпив шось типу: Хуйня, мене не пре, все це фантастика і тд. Мені самому важко віриться у правдивість написаного. Мені подобається стиль написання, ідеї, герої, місцевість, де відбуваються події, терміни , філософія... Ми з моїм другом часто вийобуємося з різних моментів книги, з самого Кастанеди, піднімаємо собі настрій + ще одна спільна тема для розмови. А говорити про дані книжечки можна дуже довго і дуже багато. Як мінімум ці книги не пусті і цікаві.

Цитата:
Сообщение от Януш Дзенский Посмотреть сообщение
Если ты ел грибы и всё понял, то зачем тебе Кастанеда?
если же ты ничего не понял, то значит плохие грибы были.
Що я мав зрозуміти поївши грибів? Гриби були погані, після них глючило, все було зовсім по інакшому, були моменти блаженства, ахуя, стрьому, прозріння і всемогуття.
Я люблю читати книжки, люблю сам процес читання. Кастанеда мені ні для чого не потрібний. Хоча я збираю книжечки і радий, що він весь у мене є
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2010, 18:59   #97
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 331
re: Карлос Кастанеда/Carlos Castaneda

шо вы тут развели

кастанеда - мужик, и душу сказками травит складно. сказка есть, в ней намек и так далее
мотман вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2010, 12:21   #98
2+2=5
+/- Информация
Репутация: 222
re: Карлос Кастанеда/Carlos Castaneda

Цитата:
Сообщение от Cactoos Посмотреть сообщение
Я на Кастанеду ніколи не дрочив і дрочити не збираюся, не дивлячись на те, що він є моїм улюбленим письменником. А от говорити про нього і його книжки мене дуже пре. І похуй якось чи співрозмовник його хвалить чи обсерає. Головне щоб він приводив якісь докази чи хоча б більш зрозуміло розкривав свою думку, а не ліпив шось типу: Хуйня, мене не пре, все це фантастика і тд.
ОК. Ізлагаю "по пунктах":)

ПЛЮСИ
1) Найперше, що особисто мені подобається в Кастанеді - це твердження про те, що реальність навколо зовсім не така, якою ми її собі уявляємо. Зараз інтерпретую це положення трохи по-іншому, але в загальному приймаю.
2) Купа плюсів Кастанеді за акцент на пам"яті смерті та постійному самоконтролі, за "курс" на зупинку внутрішнього діалогу і на боротьбу з ЧСВ вкупі з саможалістю.

МІНУСИ - як я вже казав, просто ідейні розбіжності.
1) Контакти з незрозуміло якими сутностями. Нафіг нада цей сраний демонізм.
2) Неважливість будь-який дій. Не згоден. Є дії, які справді мають значення (хоча процент неважливих дійсно дуже високий).
3) "Свобода". Дивна вона якась у Кастанеди. Не можу зрозуміти, для чого за такою свободою ганятись. Щоб вічно шаритись по паралельних реальностях як "Арендатор"?? Чим це не ловіння глюків і не пост-наркоманщина?
4) Орел. Дивний ерзац Бога. Його не можна ні про що упросити, умолити ітд. Він харчується свідомостями.
По-перше, не можу уявити такого монстра в ролі світового "розпорядника". По-друге, людська свідомість ніколи нікуди не дівається і ніхто її не пожирає.

Сподіваюсь, порозумілися?)

Януш Дзенский,
я теж колись під дексичем думав, що осягнув всю "глубіну глубін":)
Не в образу.
blood clot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2010, 12:40   #99
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
re: Карлос Кастанеда/Carlos Castaneda

Цитата:
Сообщение от blood clot Посмотреть сообщение
Неважливість будь-який дій.
де він про таке писав?
там було дещо інше

Цитата:
Сообщение от blood clot Посмотреть сообщение
Орел. Дивний ерзац Бога. Його не можна ні про що упросити, умолити ітд. Він харчується свідомостями.
то не Бог. мм він утилізує особистість, тобто весть той шлак який накопився підчас життя. видно дуже забориста трава попалась коли він писав це.

Цитата:
Сообщение от blood clot Посмотреть сообщение
"Свобода". Дивна вона якась у Кастанеди. Не можу зрозуміти, для чого за такою свободою ганятись.
щоб тебе не зжер Орел

думаю, все окрім другого пункту є витвором уяви Карлітоса
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2010, 13:27   #100
2+2=5
+/- Информация
Репутация: 222
re: Карлос Кастанеда/Carlos Castaneda

Цитата:
Сообщение от Sallkem Посмотреть сообщение
де він про таке писав?
там було дещо інше
Там було "Для меня ни единая вещь не является более важной и ни один из моих поступков, и ни один из поступков людей." І далі: "теперь для меня ничего не значит то, что ничего не имеет значения." І ще раз за разом зустрічається щось по типу "я радий, що ти мене про це спитав, хоча мені було все одно".

Цитата:
Сообщение от Sallkem Посмотреть сообщение
то не Бог.
Я ж написав - ерзац Бога. Наскільки я розумію, Бога у Кастанеди немає взагалі. Правильно?

Цитата:
Сообщение от Sallkem Посмотреть сообщение
щоб тебе не зжер Орел
Задам класичне питання: "А потом?"
blood clot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2010, 13:42   #101
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
re: Карлос Кастанеда/Carlos Castaneda

Цитата:
Сообщение от blood clot Посмотреть сообщение
Там було "Для меня ни единая вещь не является более важной и ни один из моих поступков, и ни один из поступков людей." І далі: "теперь для меня ничего не значит то, что ничего не имеет значения." І ще раз за разом зустрічається щось по типу "я радий, що ти мене про це спитав, хоча мені було все одно".
думаю це все відноситься до "позиції спостерігача"

Цитата:
Сообщение от blood clot Посмотреть сообщение
Бога у Кастанеди немає взагалі. Правильно?
емм, ну звичного для нас - нема

Цитата:
Сообщение от blood clot Посмотреть сообщение
Задам класичне питання: "А потом?"
а яка тобі різниця?
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2010, 14:16   #102
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
re: Карлос Кастанеда/Carlos Castaneda

Цитата:
Сообщение от blood clot Посмотреть сообщение
"Свобода". Дивна вона якась у Кастанеди
Цитата:
Сообщение от blood clot Посмотреть сообщение
Задам класичне питання: "А потом?"
Чтоб не задаваться вопросом "а что потом"
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2010, 14:37   #103
2+2=5
+/- Информация
Репутация: 222
re: Карлос Кастанеда/Carlos Castaneda

Цитата:
Сообщение от Sallkem Посмотреть сообщение
думаю це все відноситься до "позиції спостерігача"
...якого пов'язує з оточуючими лише "контролируемая глупость". А так йому пофіг. Чи не так?
Імхо, між людьми існують дещо глибші зв'язки.

Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
Чтоб не задаваться вопросом "а что потом"
ага, "выделяй психопасту"
blood clot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2010, 02:22   #104
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 35
re: Карлос Кастанеда/Carlos Castaneda

Цитата:
Сообщение от snorrk Посмотреть сообщение
Если первая, откровенно самая скучная, так действует, то дальше будет вообще жыр-жыр
Ну вот что ж такое то! Первые две книги такие класные были, а дальше какое-то УГ пошло. Если третья еще ок, то четвертую вообще с трудом в себя запихиваю. Никак не могу отделатся от чувства что меня наебывают. Хоть и понимаю что это не так уж важно, но обидно все равно. Карлорс своим поведением раздражать стал. Ведет себя как тугодум какой-то.
AnnaO вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2010, 08:12   #105
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 331
re: Карлос Кастанеда/Carlos Castaneda

Цитата:
Сообщение от AnnaO Посмотреть сообщение
Ведет себя как тугодум какой-то
есть такое)
мотман вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2010, 14:48   #106
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
re: Карлос Кастанеда/Carlos Castaneda

Первые книги это по большому счету художественная литература, хорошая и не обделенная неким эзотерическим шармом, но все-же

если б он сильно прошаренно себя вел и все сразу понимал, то нам было бы сложно в это въехать, а книги как раз для нас, недалеких масс, рассчитаны. кто как там что поймет то уже другой вопрос)
Nortoll вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2010, 19:02   #107
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
re: Карлос Кастанеда/Carlos Castaneda

Цитата:
Сообщение от AnnaO Посмотреть сообщение
четвертую вообще с трудом в себя запихиваю.
а придётся запихивать) чтобы подойти к одной из самых охуенных книг "Сила безмолвия"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AnnaO Посмотреть сообщение
Никак не могу отделатся от чувства что меня наебывают.
то не тебя, то Кастанеду Дон Хуан наёбывал

по мере прочтения, всё будет ставать на свои места)
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2010, 18:24   #108
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 35
re: Карлос Кастанеда/Carlos Castaneda

Цитата:
Сообщение от Nortoll Посмотреть сообщение
если б он сильно прошаренно себя вел и все сразу понимал, то нам было бы сложно в это въехать, а книги как раз для нас, недалеких масс, рассчитаны. кто как там что поймет то уже другой вопрос)
уважать надо читателя, а не считать его недалеким дауном, которому по 10 раз повторять надо
Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
а придётся запихивать) чтобы подойти к одной из самых охуенных книг "Сила безмолвия"
очень надеюсь что дальше будет лучше
AnnaO вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2010, 10:49   #109
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
re: Карлос Кастанеда/Carlos Castaneda

Цитата:
Сообщение от blood clot Посмотреть сообщение
МІНУСИ - як я вже казав, просто ідейні розбіжності.
1) Контакти з незрозуміло якими сутностями. Нафіг нада цей сраний демонізм.
2) Неважливість будь-який дій. Не згоден. Є дії, які справді мають значення (хоча процент неважливих дійсно дуже високий).
3) "Свобода". Дивна вона якась у Кастанеди. Не можу зрозуміти, для чого за такою свободою ганятись. Щоб вічно шаритись по паралельних реальностях як "Арендатор"?? Чим це не ловіння глюків і не пост-наркоманщина?
4) Орел. Дивний ерзац Бога. Його не можна ні про що упросити, умолити ітд. Він харчується свідомостями.
По-перше, не можу уявити такого монстра в ролі світового "розпорядника". По-друге, людська свідомість ніколи нікуди не дівається і ніхто її не пожирає.

Сподіваюсь, порозумілися?)
1. Я щось схоже бачив, коли практикував завтик у зеркало. Але і до того (коли читав книжки) не ставився до цього як до чогось нереального.
2. Мені здається, що ти зовсім неправильно зрозумів Кастанеду і заціпився за певні слова на певному етапі. Краще сфокусуй сфою увагу на терміні "бездоганність".
3. Кожен дрочить як хоче. Арендатор і "вільна" свідомість різні речі, але в жодній з них не пахне ні ловінням глюків ні пост-наркоманією.
4. Скупчення того, що вони бачили просто нагадувало Орла і сприймати це буквально не варто. Коли ми дивимося на хмари, то теж можемо бачити різні скупчення, що нагадуються різні образи/предмети. Думаю, що основна відмінність між цими баченнями у тому, що хмари швидко розсіюються, а енергія ні. Хоча, можливо, в часи Кастанеди вона нагадувала Орла, а до того (хз скільки років) і після того (хз скільки років) щось інше. Можливо, вона міняється у століття, тисячоліття. Орел - це метафора, яку ти сприйняв буквально.
Щодо людської свідомості, то ти не можеш нічого знати.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от AnnaO Посмотреть сообщение
четвертую вообще с трудом в себя запихиваю
Вона взагалі охуєнна. У мене на першому чи другому місці з усього циклу. Можливо, вона просто не для тебе.
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2010, 14:28   #110
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
re: Карлос Кастанеда/Carlos Castaneda

Кастанеда нужен тем, кому не хватает духа хоть раз в жизни сьесть грибов или лизер, я так думаю.
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2010, 14:35   #111
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
re: Карлос Кастанеда/Carlos Castaneda

Цитата:
Сообщение от Трент мазафака Посмотреть сообщение
Кастанеда нужен тем, кому не хватает духа хоть раз в жизни сьесть грибов или лизер, я так думаю
справжні воїни всього добиваються самі. використання помічників, то шлях слабаків
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2010, 15:33   #112
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
re: Карлос Кастанеда/Carlos Castaneda

Трент мазафака, помиляєшся. Я свого часу досить грибочків попоїв і хуйовішим мені він від цього не став

Цитата:
Сообщение от Sallkem Посмотреть сообщение
справжні воїни всього добиваються самі. використання помічників, то шлях слабаків
Я тепер живу як справжній воїн, прийом "антівсьо")
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2010, 16:22   #113
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
re: Карлос Кастанеда/Carlos Castaneda

Цитата:
Сообщение от Cactoos Посмотреть сообщение
Я тепер живу як справжній воїн, прийом "антівсьо")
при этом еще желательно видеть все
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2010, 16:27   #114
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
re: Карлос Кастанеда/Carlos Castaneda

Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
при этом еще желательно видеть все
Коли втикав у зеркало, то бачив союзників) Але забив на це, бо хочу позитива в житті, а воно на стрьоми кидає і пригрузити знало після сеансу.
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2011, 11:10   #115
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Карлос Кастанеда/Carlos Castaneda

ап!
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2011, 18:52   #116
MCD
+/- Информация
Репутация: 138
Re: Карлос Кастанеда/Carlos Castaneda

зеланд круче
Vin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2011, 19:36   #117
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: Карлос Кастанеда/Carlos Castaneda

Бодх самий крутий
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2013, 20:49   #118
lossless
+/- Информация
Репутация: 21
Re: Карлос Кастанеда/Carlos Castaneda

Купил на днях с ХФ новые 5 томов Кастанеды за 200 гр. Счастья полный мочевой пузырь!
До этого на планшете прочел 1 книгу. Сейчас, по рекомендации издателей "Софии" взялся за "Путешествие в Икстлан". Увидел в юном Карлосе себя, где-то нынешнем, где-то несколькими годами ранее. Многие диалоги кажутся недостающими кусочками, покрывающими пробелы в моем понимании.
Считаю, это уже большой бонус мне от автора, что главное, в нужное время.

Мне кажется, что такого дона Хуана, как учителя, воспитателя не хватает в реальной жизни многим. И не в галлюциногенах дело.
dufresne вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Literature


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carlos Santana lok Classic Rock 32 30.12.2021 21:40
Carlos Cipa apfelstrudel Other 0 23.03.2014 17:10
Карлос / Carlos The Jackal: The movie (2010) Absence Movies 0 12.01.2011 11:50
Carlos Gardel william blake Other 2 07.06.2010 05:46
Don Carlos Cactoos Ska/Reggae 4 30.07.2009 18:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine