www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Literature

Literature Обсуждение литературных произведений и их авторов

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 26.01.2012, 01:34   #4171
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от bettelheise Посмотреть сообщение
Никакое гуманистическое учение не учит повелевать и доминировать, не в этом суть. Несчастным человека делает то, что он благодаря развитым механизмам бегства, являющимися производными в основном производственно-экономической и социальной систем, уходит от истинного себя, побежденный конформистскими тенденциями.
Если признавать человека непогрешимой сущностью и наивысшей ценностью, то конечно следует признать угнетение окружающей природы и более слабых людей благом, поскольку это входит в природу человека как млекопитающего, метящего территорию экскрементами. При этом гуманизм, конечно, ставил интересы общества выше интересов индивида, поэтому вопросы ханжеских половых табу так и не были раскрыты им в должной мере, а вместо этого философская мысль занималась высокопарной хуйней. Экзистенциализм, продолжив феноменологическое "назад к самим вещам", сделал это радикальнее последнего, вернув осознавание в те области, где оно действительно было нужно.

Цитата:
Сообщение от bettelheise Посмотреть сообщение
Сартр - единственный, кто признавал себя экзистенциалистом. "Весь" экзистенциализм - это кто/что?
Даже не первый, не то что единственный. Кьеркегор-Ницше-Достоевский-Кафка-Хайдеггер-Ясперс - это те, что были до Сартра. Да и Камю куда интереснее и глубже Сартра с его "Тошнотой".
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2012, 09:51   #4172
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Самозванка Посмотреть сообщение
поскольку это входит в природу человека как млекопитающего, метящего территорию экскрементами
если ты вбил себе в голову, что ты голая обезьяна, не стоит говорить за всех людей, в этом и проблема. дальнейший спор бессмыслен
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2012, 12:39   #4173
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от bettelheise Посмотреть сообщение
если ты вбил себе в голову, что ты голая обезьяна, не стоит говорить за всех людей, в этом и проблема. дальнейший спор бессмыслен
Это всего лишь теория, подтвержденная наблюдениями и опытом) Если ты имеешь опровергающий это опыт, то можешь его озвучить и, возможно, я изменю свое мнение. Дискуссия имеет смысл во всех случаях, кроме того, когда включается анальный контур и, например, два самца выясняют кто из них альфа, а кто говно;) Но у нас же не такая ситуация совершенно, а мне интересно выслушать аргументы против.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2012, 13:27   #4174
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Кого мы читаем

Я всегда знал, что Сартр и Камю до добра не доводят.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2012, 13:36   #4175
something must break
+/- Информация
Репутация: 210
Re: Кого мы читаем

У Камю нет мыслей про то, какие должны быть у человека потребности и какова степень истинности этих самых потребностей. Камю скорее говорит о том, что необходимо остро, по-настоящему переживать каждый момент бытия. Ведь есть смерть, есть конец, за которым ничто и пустота. Потому в "Постороннем" так важна конечная мысль - о мощной, всепобеждающей "воле к жизни", которая заставляет даже обреченного главного героя бунтовать и поглощать каждую кроху, оставленную ему временем. Потому он отвергает и священника - ибо он хочет потратить последний глоток не в жертву неизвестному ему Богу, обещающему вечное спасение, а выпить его, и выпить до дна. И в конце, смирившись со своей судьбой, он продолжает постигать оставшийся ему мир и чувствует себя заново рожденным.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Самозванка Посмотреть сообщение
Камю показывает как холодный, отчужденный человек несчастен и лишен благодати
В эпилоге своей жизни он несчастен?
Z-buffer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2012, 14:02   #4176
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Кого мы читаем

Самозванка, я бы рад поболтать за рюмочкой, строчить по клавиатуре считаю непродуктивным - тебя надобно хорошенько "обработать" по гуманизму для серьезного разговора)) а то в каждой строчке альфа-самцы, анальные личности и мертвая бездушная материя. Человек несет в себе всю гамму эмоций - и доброе и злое, и низшее животное и высшее божественное. Если у большинства преобладает злое и низкое, это не означает, что человек - животное скотина, а о том, что чмом стать много легче.
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2012, 14:05   #4177
Banned
+/- Информация
Репутация: 109
Re: Кого мы читаем

Воннегута читаю. Колыбель для кошки. Колыбель для кошки ок.
r0gi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2012, 14:12   #4178
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Кого мы читаем

r0gi, да
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2012, 18:10   #4179
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Я всегда знал, что Сартр и Камю до добра не доводят.
Ты, Дима, как всегда беспредметен.


Цитата:
Сообщение от bettelheise Посмотреть сообщение
Самозванка, я бы рад поболтать за рюмочкой, строчить по клавиатуре считаю непродуктивным - тебя надобно хорошенько "обработать" по гуманизму для серьезного разговора)) а то в каждой строчке альфа-самцы, анальные личности и мертвая бездушная материя. Человек несет в себе всю гамму эмоций - и доброе и злое, и низшее животное и высшее божественное. Если у большинства преобладает злое и низкое, это не означает, что человек - животное скотина, а о том, что чмом стать много легче.
Ну ты тоже экзистенциализм по верхам шаришь:) Сегодня чтобы в него врубиться я бы советовал не читать Камю и Ницше и все остальное, а лучше слушать грущей. Потому что время идет, транслировать классику на реальную жізнь становится все сложнее, а парни это все уже сделали за нас и как раз для нашего поколения.

Вживую я бы тоже хотел встретиться, кстати;)
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2012, 18:16   #4180
more noise for life
+/- Информация
Репутация: 67
Re: Кого мы читаем

А я на днях прикупил себе "Механическое пианино" Воннегута, читаю
gay вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2012, 18:50   #4181
something must break
+/- Информация
Репутация: 210
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Пупкин Посмотреть сообщение
А я на днях прикупил себе "Механическое пианино" Воннегута, читаю
Да, замечательная книжка. Суховато написано, правда, но поскольку это дебютная работа, глаза на недостатки можно закрыть. Зато несколько цитат и много мыслей оттуда до сих пор обретаются в моей голове, давая плодотворную почву разнообразным размышлениям
Z-buffer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2012, 19:32   #4182
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
я дуже люблю його п'єси. їх можна в неті знайти - вони коротенькі, прочитай. люблю вірші - він у цьому дійсно крутий. а з прози читав "Рівне/Ровно", Лібенкрафта і його старі дурнуваті оповіданнячка. то "Рівне/Ровно" - це, як на мене дуже хороша книжка. Лібенкрафт - фактично знову обігрування теми альтернативної історії з тоталітарним совком, тільки вже з елементами бойовика і чорнухи (якраз за середину починається). от саме це мені й не сподобалося
Якщо мені трапиться ще щось в руки, то обов’язково почитаю, бо "Хвороба Лібенкрафта" досить сподобалася, цікава книжка. І двіжухи, які ти називаєш "чорнухою" мене теж заперли. А от описи місцевості і будівель мені не сподобалися, бо я їх майже ніколи не люблю читати (хоча бувають вийнятки). А от читати з монітору я єбав.

Зараз знову взявся за Ф.К.Дика "Вторжение с Ганимеда" (вікіпедія пише, що роман написаний у співавторсті з Рэй Нельсоном, хоча у книжці про це ні слова) - третій роман з чотирьох у книжці, яку я постив трохи вище.
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2012, 19:51   #4183
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Кого мы читаем

Cactoos, у минулому році було кілька перевидань Ірванця, в тому числі дешеві, у тонкій палітурці - рекомендую. Або, ще іноді можна знайти старий тираж "Лускунчика-2004" - там вірші і п'єси.

Я зараз читаю "Поза межами болю" Осипа Турянського. Автор видатний, був високо оцінений тогочасною європейською критикою, але після того - забутий усіма і дуже надовго. Хоча, саме він був піонером екзистенціалізму в українській літературі.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2012, 20:14   #4184
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Кого мы читаем

valmakar, ти дивився мені Кізі (чи то не ти мав подивитися) ?
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2012, 23:49   #4185
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Кого мы читаем

Cactoos, якраз сьогодні згадав, що тобі обіцяв. вибач, забігався шось. на наступному тижні обов'язково подивлюся. тим більше, що в тій крамниці працює моя кума, яку сто років уже не бачив.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2012, 00:36   #4186
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Кого мы читаем

valmakar,
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2012, 13:31   #4187
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Z-buffer Посмотреть сообщение
У Камю нет мыслей про то, какие должны быть у человека потребности и какова степень истинности этих самых потребностей. Камю скорее говорит о том, что необходимо остро, по-настоящему переживать каждый момент бытия. Ведь есть смерть, есть конец, за которым ничто и пустота. Потому в "Постороннем" так важна конечная мысль - о мощной, всепобеждающей "воле к жизни", которая заставляет даже обреченного главного героя бунтовать и поглощать каждую кроху, оставленную ему временем. Потому он отвергает и священника - ибо он хочет потратить последний глоток не в жертву неизвестному ему Богу, обещающему вечное спасение, а выпить его, и выпить до дна. И в конце, смирившись со своей судьбой, он продолжает постигать оставшийся ему мир и чувствует себя заново рожденным.
Ну опять таки, экзистенциализм - это не один только Камю. Культурное течение - это всегда какой-то эгрегор, тусовка, если хотите, растянутая во времени и пространстве, со своим дискурсом. Бетельгейзе вот, зная только Сартра, временами путает экзистенциализм с марксизмом, коим он явно не является. Тема потребностей конечно же затрагивалась, хоть возможно и не так прямо как в марксизме) Ницше например говорит, что "ничто человеческое нам не нужно", потому что, в том числе, перед лицом смерти оно не имеет той ценности, которую мы ему сейчас мыслим. Кафка в Процессе намекает, как легко утратить уверенность и опору, полагаясь на внешние проявления мира и как они в результате овладевают существованием и создают для тебя личный ад. Вцелом экзистенциализм как феномен, по мне, хорошо описывает Роло Мэй:

Цитата:
Сообщение от вики
В экзистенциализме, согласно Р. Мэю, человек воспринимается всегда в процессе становления, в потенциальном переживании кризиса, который свойственен Западной культуре, в которой он переживает тревогу, отчаяние, отчуждение от самого себя и конфликты .
Человек является способным мыслить и осознавать своё бытие, а следовательно, рассматривается в экзистенциализме как ответственный за своё существование. Человек должен осознавать себя и быть ответственным за себя, если он хочет стать самим собой
Ответственность за себя - особо важный лейтмотив, потому что в течение веков человеки привыкли списывать ответственность за свои поступки либо на Бога, либо на материю и проявления, и в обоих случаях они оказывались рабами своего положения (о чем хорошо говорит Ницше) и неизменно оставались несчастными.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2012, 18:03   #4188
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Самозванка Посмотреть сообщение
Бетельгейзе вот, зная только Сартра
ну-ну
Цитата:
Сообщение от Самозванка Посмотреть сообщение
Тема потребностей конечно же затрагивалась, хоть возможно и не так прямо как в марксизме)
Тема потребностей, их реализации либо фрустрации затрагивается в любой философской либо теистической системе. Система неизбежно должна предоставлять путь реализации потребностей и стремлений. Аристипп и Эпикур относили все к удовольствию, Аристотель и Спиноза видели выход в деятельном творчестве, именно это они называли добродетелью. Раннее христианство предлагало любить ближнего. Деятели Реформации, в первую очередь Лютер и Кальвин, под влиянием изменения социально-экономической системы, призывали к самоуничижению и покорности светской власти... Маркс видел принцип реализации истинно человеческих потребностей в преодолении отчуждения, вытеснения алчности (в ранних работах, в поздних он сделал основной акцент не на собственно внутри человеческими усилиях, а на смене экономической системы, наивно полагая, что ничто не связывает человека, кроме "экономических цепей")... Экзистенциализм предлагал выход в построении "проекта".

И Марксов социализм и Сартров экзистенциализм имеют ту основополагающую общность, что основное условие достижения "счастья" - реализация истинных потребностей человека. Основное различие между ними состоит в том, что экзистенциальный проект должен признаваться, даже если не будет соответствовать гуманистической этике, но есть выражение истинных стремлений человека. Маркс же в этическом плане намного ближе традиционному иудео-христианскому учению любви. Любовь - основа всего. А потом уже революции, пролетариат, классовая вражда и прочие "цепи", материалистические заблуждения - продукты той эпохи.

Черт, долго же я строчил но и тема же интересная
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2012, 18:37   #4189
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от bettelheise Посмотреть сообщение
Экзистенциализм предлагал выход в построении "проекта".
У меня когнитивный диссонанс Подробнее отсюда, пожалуйста.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от bettelheise Посмотреть сообщение
что основное условие достижения "счастья" - реализация истинных потребностей человека.
Это настолько общая и ничего не говорящая фраза, что ее бессмысленно доказывать или опровергать) На место "истинных" подставляем что хотим и получаем любой туннель верований. Я все пытаюсь тебя сподвигнуть на конкретику, но пока что-то у меня не особо выходит.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2012, 19:57   #4190
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Самозванка Посмотреть сообщение
Это настолько общая и ничего не говорящая фраза, что ее бессмысленно доказывать или опровергать)
нет, в этой фразе - все
Цитата:
Сообщение от Самозванка Посмотреть сообщение
Подробнее отсюда, пожалуйста.
ну, чтоб долго не мозговать над ответом:
Цитата:
Значительное место в философии экзистенциализма занимает постановка и решение проблемы свободы, которая определяется как «выбор» личностью одной из бесчисленных возможностей. Предметы и животные не обладают свободой, поскольку сразу обладают сущностью, эссенцией. Человек же постигает свою сущность в течение всей жизни и несёт ответственность за каждое совершённое им действие, не может объяснять свои ошибки «обстоятельствами». Таким образом, человек мыслится экзистенциалистами как строящий себя «проект». В конечном счёте, идеальная свобода человека — это свобода личности от общества.
Цитата:
Сообщение от Самозванка Посмотреть сообщение
Я все пытаюсь тебя сподвигнуть на конкретику, но пока что-то у меня не особо выходит
если я начну конкретизировать - ты устанешь читать)) кроме того, я не раз говорил уже, что под истинными потребностями человека понимаю свободу, любовь, приобщенность к другим людям (не знаю как выразиться точнее, противовес одиночеству). Короче, мне будет необходимо изложить все то, что я взял от Фромма, Маркса и Будды

В гуманизме свобода - тоже ключевое понятие. Не свобода "от" (от угнетения общества, государства, других авторитарных институтов), а свобода "для" - для любви, непрерывного роста самосознания, преодоления вытеснения в безсознательное, и, в итоге, для реализации заложенных природой и родителями способностей, максимального просветления, усмирения Супер-эго, преодоления вторичного нарциссизма, эгоизма - называй как хочешь
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2012, 16:47   #4191
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от bettelheise Посмотреть сообщение
Значительное место в философии экзистенциализма занимает постановка и решение проблемы свободы, которая определяется как «выбор» личностью одной из бесчисленных возможностей. Предметы и животные не обладают свободой, поскольку сразу обладают сущностью, эссенцией. Человек же постигает свою сущность в течение всей жизни и несёт ответственность за каждое совершённое им действие, не может объяснять свои ошибки «обстоятельствами». Таким образом, человек мыслится экзистенциалистами как строящий себя «проект». В конечном счёте, идеальная свобода человека — это свобода личности от общества.
Демоничная такая версия, советую на нее не полагаться. Идея была в том, чтобы жить здесь-и-сейчас, а мыслить какими-то "проектами" чего-то там - значит снова давать себя поймать в ловушку временных петель.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от bettelheise Посмотреть сообщение
В гуманизме свобода - тоже ключевое понятие. Не свобода "от" (от угнетения общества, государства, других авторитарных институтов), а свобода "для" - для любви, непрерывного роста самосознания, преодоления вытеснения в безсознательное, и, в итоге, для реализации заложенных природой и родителями способностей, максимального просветления, усмирения Супер-эго, преодоления вторичного нарциссизма, эгоизма - называй как хочешь
Все правильно, понятие свободы возникает только тогда, когда есть принуждение и контроль. Гуманизм, провозглашающий примат общества над индивидом, как раз напрямую ведет к "утопии", то есть формации, поддерживающей максимальный контроль над человеческим обществом и его участниками, ради якобы их блага. Но, конечно же, на практике блага от нее выходит ровно столько же, сколько же и беды) А смена закостеневшей и утратившей актуальность утопии действие энергоемкое, потому как она борется за свое жалкое существование и продолжает на обществе паразитировать)
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2012, 20:14   #4192
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Самозванка Посмотреть сообщение
Гуманизм, провозглашающий примат общества над индивидом, как раз напрямую ведет к "утопии", то есть формации, поддерживающей максимальный контроль над человеческим обществом и его участниками, ради якобы их блага. Но, конечно же, на практике блага от нее выходит ровно столько же, сколько же и беды) А смена закостеневшей и утратившей актуальность утопии действие энергоемкое, потому как она борется за свое жалкое существование и продолжает на обществе паразитировать)
Ни одна гуманистическая теория, если она истинно гуманистическая, никогда такого не провозглашала. Наряду с экзистенциальной дихотомией, дихотомия личного одиночества и в то же время вовлеченности в общество, - главенствующая в гуманистической теории. Человек обретает истинную свободу, только отбросив цепи, сковывающие его, - общественные, кровные, экономические. Тут очень важно понятие инцестуальной привязанности, как доминации кровосмесительных уз, проявляющихся в привязанности к родительской опеке (такой человек вырастает "беспомощным"), к общественному мнению (подвержен конформизму, который разрушает его индивидуальность), к государству, экономической системе. Не даром запрет на инцест (не в сексологическом смысле, хотя гер Фройд был зациклен, например, именно на нем) - краеугольный камень всех великих восточных и западных религий, это, своего рода, главнейшее условие развития личности - "покинуть дом", "выйти из-под опеки" и т.д.
Буддизм, Марксизм, Фроммов Нормативный гуманизм - все провозглашают свободного не только "от", но и "для" человека.

То, что описал ты - яркий пример авторитарного общества. В таком случае не столь уж важно, будет оно "дивным новым миром" или тоталитарным "1984-like". Вот с этого момента мы снова упираемся в понятие "истинных потребностей человека", можем начать заново
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012, 03:03   #4193
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: Кого мы читаем

начала читать Джейн Эйр всю жизнь фыркала на этот роман, а щас вот попробую почитать.
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2012, 02:01   #4194
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Взялся за "Дюну" Френка Герберта Естественно, в формате аудиокниги

Добавлено через 51 секунду
До этого слушал "Мечтают ли андроиды об электроовцах?" Филипа Дика, все-таки класснешая вещь.

Добавлено через 50 секунд
Уже скачал режиссерские версии фильмов Ридли Скотта и Дэвида Линча, готовлюсь
Да уж, видимо это была плохая идея, смотреть фильмы сразу после книг
Если "Бегущий по лезвию" еще куда ни шло, то "Дюна" мне вообще не понравилась. Один лишь Стинг в роли Фейд Рауты был крут
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2012, 02:46   #4195
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Rusty Lily Посмотреть сообщение
начала читать Джейн Эйр всю жизнь фыркала на этот роман, а щас вот попробую почитать.
О, Джейн Эйр я читал в младших классах, отвечаю. Нахуя - и не спрашивайте, теперь не помню.

Добавлено через 9 минут
По сабжу - час назад прочитал Уэльбековское эссе "Оставаться живым". Мануал для начинающих поэтов, хах, проклятых поэтов. Национальное происхождение автора легко угадывается с одного раза. Море цепких цитат, аккуратное балансирование между серьёзностью и усмешкой. Удовлетворило.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2012, 02:51   #4196
tape
+/- Информация
Репутация: 65
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
"Дюна" мне вообще не понравилась

"Пигмалион" Шоу - это божественно. Прочитал в порядке отдыха от "Дэвида Копперфильда"; впечатляет-радует, реабилитация после половинистого "Оливера Твиста").
Седьмой вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2012, 13:39   #4197
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Кого мы читаем

Стигг Ларссон "Девушка с татуаровкой дракона" - охуенно просто! думаю сегодня дочитаю и гляну экранизацию
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2012, 13:54   #4198
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Кого мы читаем

usyara, опыт показывает, что так лучше не делать лучше вначале фильм, потом книгу.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2012, 14:30   #4199
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
лучше вначале фильм, потом книгу.
Повністю згоден.
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2012, 17:09   #4200
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: Кого мы читаем

не, лучше вначале книгу прочитать, а потом фильм посмотреть, потому что потом книгу не так интересно читать, ті уже знаешь ее основной сюжет и єто все обламівает, а когда смотришь фильм после книги, то уже сравниваешь, так ті себе єто представлял или нет и можно свободно критиковать фильм
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Literature

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему мы читаем? Каспар Хаузер Literature 123 31.07.2019 15:11
Журналы, которые мы читаем Nook Different 146 24.06.2013 23:05
у кого какой плеер? Лорд Призрак Hardware & Software, Tech & Devices 426 05.11.2010 00:56
на кого(что) вы надеетесь? Кафыч Different 40 03.01.2007 14:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine