www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Literature

Literature Обсуждение литературных произведений и их авторов

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 14.07.2012, 13:26   #4441
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Charlie Whitman Посмотреть сообщение
Говорят, фильм получился лучше книги.
Мені навпаки.

Цитата:
Сообщение от Charlie Whitman Посмотреть сообщение
Честно говоря, я книгу-то дропнул после 30 страниц
давай до свіданья.
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2012, 14:17   #4442
донбаська відьма
+/- Информация
Репутация: 804
Re: Кого мы читаем

читаю "Обломова". Хочется его убить
Botrytis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2012, 00:43   #4443
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Кого мы читаем

только не смейтесь, но захотелось такое почитать, уж больно мне сам герой понравился,
до этого по вселенной стар варс ничего не читал

ну и аудио-книгу попутно скачал послушать.
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2012, 14:21   #4444
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от The_Dark Посмотреть сообщение
до этого по вселенной стар варс ничего не читал
Краще б Лукаса почитав.

Зараз читаю повість А.П.Чехова "Драма на Охоте" з такого чудового збірника:
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2012, 00:04   #4445
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Кого мы читаем

Cactoos
да я хотел)но там столько книг что ахуеть можно!
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2012, 00:14   #4446
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Кого мы читаем

The_Dark, 3?
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2012, 01:02   #4447
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Кого мы читаем

я вообще запутался кароче, Лукас сколько книг написал?только одну чтоль получается?Новая надежда?
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2012, 01:07   #4448
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Кого мы читаем

Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2012, 01:12   #4449
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Кого мы читаем

а шо реально, так и есть.
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2012, 01:42   #4450
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от The_Dark Посмотреть сообщение
Новая надежда?
Це Фостер написав під псевдонімом Джордж Лукас

Добавлено через 15 секунд
Цитата:
Сообщение от The_Dark Посмотреть сообщение
а шо реально, так и есть.
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2012, 13:26   #4451
CD
+/- Информация
Репутация: 113
Re: Кого мы читаем

рябзя, а ніхто не знає ніяких ресурсів типу ласт.фм тільки для книг. Зараз проьбую розібратись з goodreads.com, але в ній(системі) є багато незручностей.
Може щось хтось порадить
Bort вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2012, 15:22   #4452
я здесь, я там, я всегда
+/- Информация
Репутация: 713
Re: Кого мы читаем

Bort, а чем livelib не нравится?( Я пользуюсь и им, и гудридс, но писать удобнее на лайвлибе. Зато на gr контингент поадекватнее обычно.
Вот еще статейка была по теме таких сервисов.
Mosquito вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2012, 19:24   #4453
lossless
+/- Информация
Репутация: 29
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Bort Посмотреть сообщение
рябзя, а ніхто не знає ніяких ресурсів типу ласт.фм тільки для книг.
Чтобы "хвастаться, сколько всякой ненужной хуйни прочитал"?
Charlie Whitman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2012, 00:35   #4454
CD
+/- Информация
Репутация: 113
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Charlie Whitman Посмотреть сообщение
Чтобы "хвастаться, сколько всякой ненужной хуйни прочитал"?
не повіриш, але для отримання рекомендацій ;)
Bort вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2012, 01:09   #4455
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Кого мы читаем

"Лайвлиб" - хороший ресурс. Диез мне советовал иностранный сайт на эту же тематику, но мне как-то по функционалу не особо понравилось, и я остался на лайвлибе. Для подведения статистики и рекомендаций - оно.

К слову, крайне советую всем книгу Александра Терехова "Немцы".

Книга уже получила премию литературную, её кругом нахваливают, похвалю и я. Если коротко - роман про руководителя пресс-центра одной из московских префектур. Если не вдаваясь в подробности сюжета - мощнейшая около-антиутопия, но в наших днях. Как написал Прилепин, все мы прекрасно знаем, что в верхах воруют, но когда прочитаешь эту книгу - поймёшь, что то, что подозревал до прочтения - фигня.

Ещё вот намереваюсь прочесть вот это:

Умберто Эко и Жан-Клод Карьер написали книгу, где они размышляют о том, почему бумажные книги будут жить вечно, и электронные читалки никогда не вытеснят их.
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2012, 01:22   #4456
CD
+/- Информация
Репутация: 113
Re: Кого мы читаем

xbroodax, дякую. і за Терехова дякую - поставлю в "маст то рід"
Bort вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2012, 19:06   #4457
NO REST FOR THE WIZARD
+/- Информация
Репутация: 197
Re: Кого мы читаем

Прочитал "Крысиного короля" Чайны Мьевиля - очень понравилось. Читается просто и вкусно. А когда он описывал в эпизодах музыкальные композиции или граффити которое делают главные герои, то реально слышал и видел это. Думаю и переводчик попался хороший. Потому что иногда тупо не хочется отрываться от чтения.

Взялся за его же "Вокзал потерянных снов" там тоже шик, картинка перед глазами офигенная проявляется! Персонажи шикарные.
mr. Finn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2012, 09:45   #4458
cosmogas
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Кого мы читаем

на данный момент читаю Буковски,причем все подряд.
RealstaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2012, 23:34   #4459
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Кого мы читаем

Читаю Корсака, Робинзоны Космоса, в таком переплете, 75 года.
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2012, 00:08   #4460
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Кого мы читаем

The_Dark, Читал в детстве. Понравилось ибо приключения фантастические для ребенка самое то и все дела. Сейчас наверно такое не стал бы уже перечитывать. Не хочу портить светлые воспоминания о таких книгах детства как эта.
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2012, 13:14   #4461
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Кого мы читаем

"Из каждого своего несчастья человек должен сделать маленький анекдот и рассказывать его за столом в конце трапезы".
Эта фраза из пьесы Жан-Клода Грюмбера "К тебе, земля обетованная" из второго тома "Антологии современной французской драматургии"- "Новое литературное обозрение"-2011, тираж 5 тысяч- кажется мне весьма характерной для произведений авторов-евреев. У них есть какой-то особый дар оттенять самоиронией самые страшные свои трагедии- в этом я вижу подтверждение их богоизбранности. Текст Грюмбера- совершенно прекрасная история о супругах, переживших Холокост, одна дочь которых погибла в концлагере, вторая- постриглась в монахини и

отказывается от встречи с ними:

Я её понимаю. И даже помимо своей воли я её одобряю. Она ищет путь- свой путь, чтобы встретится с Жанеттой. Чтобы больше с ней не расставаться, чтобы не оставлять Жанетту одну в том вагоне, в газовой камере. Ей необходимо верить. Да, верить в то, что однажды они встретятся в мире... как бы это сказать.. в мире, который лучше, чем этот... Да, она нашла путь, который приближает её к Жанетте, но который неизбежно отдаляет её от нас. Как и Жанетта, она никогда не станет женщиной, не узнает плотской любви и навсегда останется девственницей. Как и у Жанетты, её волосы, её длинные волосы, их длинные волосы острижены наголо, под машинку. Она не может прийти сюда и оплакивать сестру, обнявшись с нами. Нет, не может. Она знает, что здесь, в этом доме, в наших стенах слово "смерть" звучит окончательно, бесповоротно, безысходно. Здесь для нас пепел- это просто пепел и так пеплом и останется. А она- она нашла убежище, нашла место, где смерть лишь промежуток, где людьми правит Тот, Кто воскрес. Место временное, переходное, место, где царит благодать. Укрывшись за его высокими стенами, она ждёт. Ей страшно. Страшно увидеть нашу боль, прочесть на наших лицах весть о том, что Жанетта- её Жанетта, наша Жанетта- умерла. Умерла, умерла, превратилась в дым, улетучилась, растворилась в морозном небе Польши.
[свернуть]

Подзаголовок пьесы- "Зубная трагедия": герой-дантист после войны судится со своим коллегой, отобравшим его зубоврачебный кабинет по антисемитским законам вишистской Франции- небольшое историко-социальное отступление в произведении, посвящённом, конечно же, не обличению антисемитизма и коллаборационизма, а душевным переживаниям. Грюмбер превосходно передаёт чувства людей, пытающихся продолжать жить после краха всех надежд, после того, как весь их мир был стёрт с лица земли. Если супруга главного героя пытается найти утешение в вере, сам он черпает силы именно в упрямой, неколебимой приверженности атеизму, в ощущении стойкого одиночества в страдании, в гордости от того, что он сохраняет верность своей неизбывной скорби, не пытаясь ничем её смягчить или отвлечься от неё.

Также в этом сборнике мне особенно понравилась пьеса Жан-Люка Лагарса "В стране далёкой"- кажется, отдельным изданием выходил украинский перевод. Причудливый, сложно организованный текст, повествующий о гомосексуалисте лет сорока, возвращающемся в родной провинциальный город, оставленный им ещё в юности, чтобы попрощаться со своими родными- поскольку он знает, что в течение нескольких месяцев умрёт от СПИДа. Меланхоличное и при этом пронзительное размышление о человеческой памяти, о нашей склонности к самобичеванию и самооправданию, о наших взаимных счётах и наших попытках понять и простить друг друга, обречённых на провал. На сцене, помимо прочих героев, присутствуют умерший возлюбленный героя и его умерший отец, а также персонажи Юноша, все юноши и Воин, все воины, изображающие его бесчисленных любовников.




Цитата:
Сообщение от Cactoos Посмотреть сообщение
Книжка хороша, цікава, легко читається і все таке, але я не розумію повального дрочу на неї, хоча додав її до списку своїх улюблених.
Очевидно, неприятие главным героем окружающего мира, бессильный внутренний бунт против "лживого мира взрослых" оказался близок очень многим. Я уже писал, что, на мой взгляд, сам Сэлинджер солидаризуется не с Холденом, а с мистером Антолини.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2012, 13:28   #4462
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Кого мы читаем

Чехов досить кльово мені пішов, хоча тягучих моментів у нього вистачає. Найбільше сподобалися повісті "Драма на Охоте (Истинное Происшествие)" і "Палата №6". У першій повісті є щось схоже по атмосфері з "Замком" Кафки. Шкода, що не писав романів, хоча "Драма на Охоте" можна туди віднести. Оповідання непогані, але я ніколи не можу оцінити повноцінно їх у порівнянні з великими творами.
Зараз читаю Курт Воннегут "Завтрак для Чемпионов, или Прощай, Чёрный Понедельник", подобається.
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2012, 20:13   #4463
burn in hell
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Кого мы читаем

дочитал на днях Вербера "Империя ангелов"
Что сказать, отлично провел время за этой книгой. Очень понравилась, довольно интересно все описано. Настолько круто, что сам задумываешься о том, что может и у тебя есть ангел)
Но концовка осталась для меня неразгаданной.

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ КТО ЧИТАЛ

это ж типа получается в конце Ким сидела и смотрела на тот самолет, который убил главного героя еще в начале книги? То есть всю эту красивую историю Вербер в конце книги оборвал буквально одной строчкой, сославшись на предсмертные видения?
[свернуть]
bitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012, 14:15   #4464
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Кого мы читаем

bitch, не помню, давно читал уже, но как то так) "Танотонавты" тоже норм, кстати
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012, 16:11   #4465
burn in hell
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Кого мы читаем

usyara, спасибо
в одно время и жаль, что

.

так все оборвал, а с другой стороны очень круто. насрал так и сказал "рая нет, это лишь видения человека" и отрубил
круто
[свернуть]
bitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2012, 20:20   #4466
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Кого мы читаем

Прочитав майже половину книжки Джон Рональд Руэл Толкиен "Хоббит или Путешествие Туда и Обратно", нормальок
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2012, 20:37   #4467
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Кого мы читаем

Прочитал на морях "Вино из одуванчиков" Брэдбери, и сейчас заканчиваю его же "Лето, прощай" - продолжение "Вина из одуванчиков". Такое чувство, будто книгу написали два совершенно разных человека. "Вино..." - красивейшая и волшебная книга, пропитанная духом тех лет. "Лето..." - какая-то банальная подростковая проза, как мне показалось, да и ещё и написана (переведена?) слишком уж грубым языком.
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2012, 11:30   #4468
MCD
+/- Информация
Репутация: 193
Re: Кого мы читаем

Монт-Ориоль, Мопассан
NSDWhoa! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2012, 20:16   #4469
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Кого мы читаем

После ознакомления красивой своей грубостью и циничной пошлости Генри Миллера, я созрел для русской классики, прежде которую я все стороной обходил) ... и начал я с Воскресенья Льва Николаевича Толстого. Так как это первое его произведения прочитанное мной мне сравнивать с нечем, но как вроде все честно обрисовывается жизнь осужденных не сталкивавшимся никогда с бытом тюрем и заключенных. Толстой рассматривал и постигал природу людей по обе стороны закона, ведь полицейские тоже у него люди только со своими обязанностями. Книга еще тем примечательна помимо постоянно мелькающих интересных идей, выводов, теориями, но и еще Толстой рассматривал уже витающей в воздухе народной революции - что за люди приходят в отряды борцов с правительством, какие идеи ими движут, их взгляды на борьбу и дальнейших их действие после победы, приблизительно распределил по категориям людей вливающихся в борьбу в лице Новодворова и Симонсона, на самом деле тут Лев Николаевич Толстой большую работу проделал.
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2012, 01:11   #4470
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
"Лето..." - какая-то банальная подростковая проза, как мне показалось, да и ещё и написана (переведена?) слишком уж грубым языком.
"Позднее" творчество Брэдбери всё на редкость паршивое, лучше даже не браться.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Literature

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему мы читаем? Каспар Хаузер Literature 123 31.07.2019 15:11
Журналы, которые мы читаем Nook Different 146 24.06.2013 23:05
у кого какой плеер? Лорд Призрак Hardware & Software, Tech & Devices 426 05.11.2010 00:56
на кого(что) вы надеетесь? Кафыч Different 40 03.01.2007 14:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine