www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Literature

Literature Обсуждение литературных произведений и их авторов

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 08.05.2012, 11:55   #4381
lossless
+/- Информация
Репутация: 29
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Kind_Fey Посмотреть сообщение
Перумов, Ольга Голотвина, Елизавета Дворецкая, Мария Семенова, Александр Зорич
Оу, прости, братюнь, у нас разные представления об "отличных писателях". По мне, так это скорее "на безрыбье и Перумов - писатель".

Нажми меня! Да! Нажми сильнее!

В юности зачитывался "Хранителем мечей", но к "Войне мага" цикл скатился в ебейший бред с зашкаливающим количеством действующих лиц и всевозрастающей ГЛОБАЛЬНОСТЬЮ действия. Сразу было видно, что бедняга Ник не знал уже, что придумать и чем закончить свою САГУ (хотя даже мэтр Сапковский на этом прокололся, чего греха таить).
Может показаться диким, но какой-нибудь Говард со своим Конаном читается с большим удовольствием. Простой он такой, самобытный.
[свернуть]
Charlie Whitman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 12:18   #4382
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Кого мы читаем

Ну если Перумов плохой писатель...то я незнаю что и сказать. За его только один цикл "Кольцо Тьмы", ему можно поставить памятник.Да и многие другие его книги на уровне.И мне есть с чем сравнивать, могу сказать, что на западе есть десятки писак, которые пишут скучнее в разы.
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 12:25   #4383
CD
+/- Информация
Репутация: 109
Re: Кого мы читаем

Да уж, про российских фантастов забавно читать.:))
Рекомендую Владимира Покровского, особенно его тексты 80ых и 90ых. "Танцы мужчин", "Парикмахерские ребята" и так далее.
Radioactive Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 12:37   #4384
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
а по-моему это одно из худших произведений Солженицына.
Возможно с точки зрения стиля, в нём далеко не самая лучшая проза, всё-же объём даёт о себе знать, ~8 тысяч страниц не легко идеально вычитать, но сама сюжетная линия, многослойность меня поразила.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 12:41   #4385
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Кого мы читаем

Януш Дзенский, а ты всю эпопею по томам читаешь или сокращённую версию какую-нибудь?
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 13:20   #4386
lossless
+/- Информация
Репутация: 29
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от The_Dark Посмотреть сообщение
За его только один цикл "Кольцо Тьмы", ему можно поставить памятник.
Плюнуть в лицо ему нужно. Когда я читал про мифриловых гномов и хоббита, с ног до головы закованных в мифрил и c мифриловым оружием, то отчетливо представлял какой-нибудь кооп в Диабло. Ладно, "ХМ" еще, но "Кольцо тьмы" - это, ей-богу, стыд, чтиво для 12-летних толкиентистов-онанистов.
Charlie Whitman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 13:44   #4387
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Януш Дзенский, а ты всю эпопею по томам читаешь или сокращённую версию какую-нибудь?
Всю по томам. сейчас заканчиваю Узел I - 2300 страниц на моей читалке.
А впереди ещё три узла, но я люблю книги больших объёмов.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 13:59   #4388
начальство
+/- Информация
Репутация: 126
Re: Кого мы читаем

Дочитую третю книгу з серії про Гіперіон. Доволі таки не поганий спосіб вбивати час в транспорті.
дядя Володя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 16:32   #4389
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Kind_Fey Посмотреть сообщение
В юности зачитывался "Хранителем мечей", но к "Войне мага" цикл скатился в ебейший бред с зашкаливающим количеством действующих лиц и всевозрастающей ГЛОБАЛЬНОСТЬЮ действия.
Same shit, bro. А еще видимо редактора заебались вычитывать его писанину, потому что ко второму тому Войны мага в тексте стало еще больше стилистически нелепых кусков, появились всякие "!!!" и "???" и блять даже ЦЕЛЫЕ ФРАЗЫ КАПСЛОКОМ ЛОЛ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от The_Dark Посмотреть сообщение
Ну если Перумов плохой писатель...то я незнаю что и сказать
Ему только фанфики писать, серьезно. Чем "кольцо тьмы" и является - фанфик помноженный на графоманию.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Володимир_83 Посмотреть сообщение
Дочитую третю книгу з серії про Гіперіон. Доволі таки не поганий спосіб вбивати час в транспорті.
Забавно, что у нас тут на одной странице Перумов - хороший писатель, а Симмонс - неплохой способ убивать время в транспорте
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 16:38   #4390
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Кого мы читаем

Лукьяненко ще не самий хуйовий чувак. А Стругацькі круті без базару.
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 17:10   #4391
lossless
+/- Информация
Репутация: 29
Re: Кого мы читаем

Из отечественных (вру, скорее, ближнезарубежных) современных мне, пожалуй, хоть как-то импонируют лишь Дяченко, Олди и Фрай. Но у первых много соплей, вторые слишком претенциозны, а третья годится по большей части для развлечения - так, вечерок скоротать.

Спойлер

Но тут нужно сделать поправку на время - всех их я лет с 16 не читал и не перечитывал.
[свернуть]
Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Забавно, что у нас тут на одной странице Перумов - хороший писатель, а Симмонс - неплохой способ убивать время в транспорте
Симмонс - это еще один пример того, как создание и продолжение циклов губит неплохие вещи.
Charlie Whitman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 17:31   #4392
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Кого мы читаем

Камша хорошо начинала "Отблески Этерны", но быстро скатилась в сраное говно.
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 20:19   #4393
начальство
+/- Информация
Репутация: 126
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Kind_Fey Посмотреть сообщение
Симмонс - это еще один пример того, как создание и продолжение циклов губит неплохие вещи.
100%, після "Падение Гипериона" можна було далі вже не писати.
дядя Володя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 20:25   #4394
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Кого мы читаем

Тут не согласен, мне нравится (нравился, когда я его читал) Эндимион, хоть он и попсоват, конечно.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2012, 11:54   #4395
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Kind_Fey Посмотреть сообщение
Плюнуть в лицо ему нужно. Когда я читал про мифриловых гномов и хоббита, с ног до головы закованных в мифрил и c мифриловым оружием, то отчетливо представлял какой-нибудь кооп в Диабло. Ладно, "ХМ" еще, но "Кольцо тьмы" - это, ей-богу, стыд, чтиво для 12-летних толкиентистов-онанистов.
лол, останемся при своих мнениях.
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2012, 17:22   #4396
lossless
+/- Информация
Репутация: 29
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Тут не согласен, мне нравится (нравился, когда я его читал) Эндимион, хоть он и попсоват, конечно.
Сойдемся на том, что Симмонс лучше Перумова.
Цитата:
Сообщение от The_Dark Посмотреть сообщение
лол, останемся при своих мнениях.
Универсальный ответ? Как хочешь.
Charlie Whitman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2012, 08:50   #4397
я здесь, я там, я всегда
+/- Информация
Репутация: 713
Re: Кого мы читаем



Невыносимо крутой Эйкман тревожит звоночками из детства, заманивает героев то в богемное фетишистское адище, то в мирную финскую деревушку, где на острове обитают не то живые, не то мёртвые ruskies. Крутецкий сборник, в чем-то даже переплюнул Cold hand in mine.

Полубиография-полукритический обзор тёмной водицы в книжках Тургенева - тоже занятная штука. Не без элемента всеведения (автор, например, объясняет, почему Тургеневу приснилась птица по имени Анатолий), но зато с такой выжимкой страшных эпизодов из сабжа, что задумываешься, как он вообще прослыл реалистом.

По-моему, невероятной красоты обложка родом из 80-х для романа родом из 30-х; начинка средней паршивости, ничем не подогреваемый саспенс, простенькое повествование, но какую-то каплю космического ужаса все-таки выжимает, хехе.

Очередной романец о кровожадном деревенском паганизме, до одури предсказуемый, но - внезапно - не скучный. О початке кукурузы как о фаллическом символе писатель и актёр Трайон так и не заговорил, но постоянно к этому вел.

Хо-хо, "Подснежники" Кроули - та еще смешнявка. Это яхз как описать: Франсуа Рабле vs Саус Парк, штоле. Каталог перверсий с верблюдами, ниграми и прочими карликами. Жаль, что не в масштабе Тысячи и одной ночи, пушо А.К. явно не все фантазии втиснул в несколько глав.

"Человек, коллекционировавший Мейчена" - обидное провалище, из разряда "с миру по нитке". Интересные задумки (подворованные у корифеев, нудабогсними) вообще не оживают. Дружеские дифирамбы на обложке ("он как Лиготти, только Сэмюэлс!") истинно дружеские.
Mosquito вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2012, 02:00   #4398
жечь бездной глаза
+/- Информация
Репутация: 142
Re: Кого мы читаем

Пикапмастер: как соблазнить женщину пенсионного возраста.
Crawling In Vomits вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2012, 20:20   #4399
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Wicked_SIC Посмотреть сообщение
не могу не запостить отрывок из замечательной книжки:
Это просто прекрасно.

И на 100 % верно. О способности- при определённой подготовке- адекватно судить о книгах, которые мы не читали и (что для меня является насущной необходимостью) о фильмах, которые мы не смотрели и даже распространять свои суждения, я сам неоднократно говорил, но почему-то каждый раз подобные слова воспринимали, как удачную шутку.


Цитата:
Сообщение от Wicked_SIC Посмотреть сообщение
И про "Улисс" заодно. Недавно брал почитать, честное слово, верил, что мне понравится, что никто не врубается, а я такой особенный и хороший, но, кажется, на 7ой главе сдался и вернул эту чертовщину владелице. Позже мне рассказывали, как такой же энтузиаст на следующий день книжку приобрёл, и когда услышал историю моей капитуляции, отмахнулся рукой. Энтузиаст, оказывается, мой знакомый, за Джойса ещё не взялся. Я всё жду его комментария и вместе с тем у вас спрашиваю:
кто, господа, читал "Улисс" от корки до корки или хоть какие-нибудь впечатления получил окольными путями?
Я читал) Я счёл уместным перенести разговор о нём в соответствующую тему- http://www.neformat.com.ua/forum/lit...ml#post1687267


Читаю выпущенный в 2006-м году петербургской «Азбукой» в т.н. "Белой серии" тиражом 5 тысяч экземпляров сборник «Загадка Артура Гордона Пима», где, как без околичностей сообщается на обложке, «впервые в мировом книгоиздании» собраны вместе все продолжения блестящего романа По, этого непревзойдённого шедевра по части самых изощрённых казней египетских, которым автор без всякой пощады и устали подвергает своих героев. К достоинствам книги я бы добавил и то, что само «Сообщение Артура Гордона Пима» представлено в переводе Константина Бальмонта, а не более распространённого в наши дни, принадлежащего Георгию Злобину- у последнего слог более сух и не отличается Бальмонтовой горячечной напряжённостью, а тяжеловесные риторические конструкции, которые, полагаю, могут чрезвычайно раздражать, мне же они доставляли немалое удовольствие, порядком упрощены.



В списке продолжателей По оказались Верн и Лавкрафт, но на меня особенное впечатление произвёл некий Чарльз Ромин Дейк, как подсказывает нам Интернет, американский врач, написавший лишь парочку новелл и, в 1889-м году, роман «Странное открытие»- собственно, сиквел «Сообщения».

Остаётся лишь сожалеть, что этот автор уделял больше внимания медицине, а не литературе (тем более, что он был гомеопатом). У «Странного открытия» немало достоинств, но я хотел бы остановиться на одном, выделяющим для меня этот роман в личный список незабываемых текстов- образе провинциального доктора Каслтона, одного из самых оригинальных, выразительных персонажей, которые мне вообще когда-либо попадались в литературных произведениях: болезненно экзальтированного, тщеславного и амбициозного сверх всяких пределов здравого смысла, суетливого и бестолкового прожектёра, при всём этом обладающего по-настоящему глубоким умом и какой-то пронзительной способностью к состраданию, готовностью бросаться на помощь первому встречному. Лучшие страницы произведения заняты его посвящёнными самым различным предметам разглагольствованиями, не имеющими никакого отношения к основному действию, подчас совершенно нелепыми, подчас- разумными и тонкими, но всегда до необычайности занятными. Его виртуозный талант оратора немного напомнил мне другого героя, несомненного, памятного Марине, куда менее приятного- редактора из "Подруги скорбящих" Уэста.

В качестве примера привожу небольшое рассуждение о влиянии алкогольного и наркотического возбуждения на творческий процесс (предлагая каждому высказать собственное мнение о справедливости взглядов доктора Каслтона на данный вопрос). Хочу также предложить тем, кто владеет английским языком в должной степени, ознакомиться с романом Дейка здесь- http://www.gutenberg.org/cache/epub/8665/pg8665.html. Насколько я могу судить по знакомству с некоторыми отрывками в оригинале- и в соответствии со своими крайне скромными познаниями в английском- перевод Марии Куренной исключительно талантлив, вот одно из соответствий, показавшихся мне восхитительными: «I need scarcely say that Doctor Castleton and myself had left the room with decided alacrity» / «Излишне говорить, что мы с доктором Каслтоном покинули комнату с величайшей живостью».

И обещанный монолог доктора

«Большинство неспециалистов не просто невежественны- прошу прощения, сэр, но я знаю, вам нужны факты, -не просто невежественны, но чрезвычайно и беспросветно невежественны в данном вопросе. Говорят, будто Байрон выпил дюжину, если не двадцать бутылок вина в ночь, когда написал «Корсара». Если и так, значит, он просто написал «Корсара», невзирая на действие вина. Я слышал мнение, будто По находился в состоянии алкогольного опьянения, когда писал «Ворона», -каковое утверждение не только не соответствует истине, но и не может быть правдой, как прекрасно знает любой человек, когда-либо пытавшийся писать под влиянием алкогольного стимулятора. Наркотические вещества, включая алкоголь, которые якобы стимулируют так называемое рациональное воображение, в действительности стимулируют лишь иррациональную фантазию. Находящемуся под действием наркотиков человеку кажется, будто они усиливают работу воображения, но на самом деле они лишь вызывают болезненное нервное возбуждение, в котором человек сильно переоценивает значение своих видений, в действительности бледных и совершенно неинтересных. Пусть одурманенный человек попытается поделиться с другим своими фантазиями, и... да кто не знает, сколь скучна пьяная болтовня? Разве Де Куинси, со своим блестящим умом, преуспел в стараниях описать картины, которые вызывал в своем воображении? Он говорит о ярких мысленных образах, возникавших под влиянием опиума, но не описывает ровным счетом ничего. Вот Мильтон- старый пуританин, убежденный трезвенник, -у него в воображении рисовались потрясающие картины, которые он мог описать словами и которые стоит бережно хранить в памяти. Древние греки были людьми чрезвычайно воздержными, и авторы «Возвращений» отнюдь не были пьяницами- Гомер пел «Илиаду» и «Одиссею» трезвым языком и находясь в трезвом уме, способном контролировать дикцию. Человек, который напивается, чтобы написать стихотворение, непременно обнаружит, что написать стихотворение легче на следующий день, несмотря на головную боль, хандру и тому подобное. И я знаю это по собственному опыту! Да, сэр, я пил виски бочками- просто бочками. Я видел огромные шевелящиеся клубки змей. Я спустился в гостиную, и одна леди, заметив, что я роюсь в карманах, сказала мне: «Доктор, ваш носовой платок в заднем кармане». Господи! Да я просто запихивал обратно выползавших из карманов змей, мерещившихся мне в белой горячке! Мне жаль слабаков, которые спешат слечь в постель из-за легкого приступа delirium tremens. Я отбрасываю гадюк в сторону одним взмахом руки и занимаюсь своим делом. Но вот петухи- совсем другое дело. Человек, способный смеяться над змеями, непременно струсит перед петухами. При виде змей можно закрыть глаза, но при крике петухов слуха не замкнуть, они орут у тебя в уме. Да уж, в жизни всякое бывает. Но поверьте мне, любая настоящая поэзия- в стихах или в прозе- творится ни в коем случае не пьяницей».
[свернуть]
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2012, 21:16   #4400
донбаська відьма
+/- Информация
Репутация: 804
Re: Кого мы читаем

заканчиваю в "Круге первом" Солженицина, вторая книга в жизни, в которой хотелось оставлять на полях заметки
Botrytis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2012, 23:00   #4401
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Botrytis Посмотреть сообщение
заканчиваю в "Круге первом" Солженицина, вторая книга в жизни, в которой хотелось оставлять на полях заметки
Хороший роман.

Я бы кстати всем советовал "Раковый корпус" прочитать. Вообще, наряду с "В круге..." это мои любимые произведение у А.И. С., и одни из любимых вообще.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2012, 23:04   #4402
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Кого мы читаем

Параллельно 'Dubliners' Джойса (дома на диване, пока тяжеловато в атмосферу и манеру изложения втягиваюсь), муркоковскую сагу про Элрика (в транспорте и т.д., сто лет такого пафоса не читал, лол) и недавно выложенную на неформате книгу о краутроке (с компа, познавательно и интересно). В силу разнородности материала, в голове не перемешивается.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2012, 23:16   #4403
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
муркоковскую сагу про Элрика (в транспорте и т.д., сто лет такого пафоса не читал, лол
Перечитал всю сагу года три назад, помню, как-то смешно было, даже не из-за пафоса, а из-за того, что явно чувствуется что романы писались за бабло один за другим, по шаблону, как будто Дарья Донцова какая-то. Плоско всё, картонно. Ни глубины, ни сюжетных поворотов.

Тот-же "Рунный посох" как-то более оригинален, и то, не сюжетом, а именно самими миром, из которого при должном желании и усилиях можно бы было сделать конфетку, если бы Муркок был Мартином, и писал бы каждый роман минимум 10 лет. Но, не сложилось.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2012, 02:09   #4404
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Кого мы читаем

Наконец, добрался до бумажных книг, чему бесконечно рад. Читаю много разного, еще чаще наслаждаюсь корешками, переплетами, немой белизной страниц, страстью шрифтов - пью радости книгочея.

Самое интересное и чем нельзя не поделиться - роман Марии Рыбаковой - Гнедич.

Главный герой - Николай Гнедич, обезображенный болезнью в детстве, одинокий, несчастно влюбленный в актрису Семенову и в шедевр Гомера, отдавший его переводу все, что у него осталось. Его друг - поэт Константин Батюшков - одинокий, теряющий рассудок, несчастно влюбленный в поэзию. Его служанка Елена, видевшая барина единожды, но беззаветно влюбленная в него после того как брат прочитал ей бездарный роман Гнедича о доне Жуане и его сыновьях. Практически весь роман - монолог Гнедича в котором рождается перевод Иллиады.

Вроде бы ничего особенного, если бы не одно но. Гнедич - роман в стихах, пронзительный и выворачивающий наружу.

Цитата:
Когда болезнь прошла, ему еще долго
не давали увидеть себя в зеркало,
а он был так рад, что выздоровел,
потому что очень уж мрачны пространства,
по которым тебя водит бред,
даже если тебе только двенадцать.
он не помнит, чтобы там цвели тюльпаны,
чтобы текли реки забвения,
помнит только серый воздух,
как будто вся земля была в тучах,
а неба не было. Когда он проснулся
и стал одним глазом ловить свет,
что лился в окно
меж узорчатых занавесок,
и слышал, как закричал петух и как залаяли
празднобродные псы, ах, как он хотел обнять
их всех!
потому что там, в сером безнебном воздухе,
никого рядом не было. Ни кур, ни кошек,
ни Авдотьи, ни теплого молока,
ни даже паутины, трепещущей,
когда открывают форточку,
совсем-совсем ничего: только он один,
а так разве можно – в двенадцать лет —
совсем одному —
и там?

Потом он понял, что стал чудовищем.
или

Цитата:
Когда были совсем молодыми – жалели,
что матери их не видят,
потому что и счастье, и слава, и женщины были
почти в руках,
а позже надо было радоваться,
что матерей больше нет
и они не заметят ни душевной болезни, ни как
человек становится приложением
к письменному столу
в департаменте или в библиотеке.
Оба – служащие (а думали, что поэты).
Два бобыля (а думали, что возлюбленные).
Два непритворных больных, бредущих
по темной дороге в тоскливый ад,
как воробей у Катулла. Два воробья —
вот кем они были, оказывается!
Две взъерошенных птицы – одна кривая,
другая безумная.
Птицы не сходят с ума,
только люди, которые
превращаются в птиц,
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2012, 13:38   #4405
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Кого мы читаем

Начал читать "Песнь Льда и Пламени"" Джорджа Мартина. Затягивает с первых страниц, надеюсь осилить всю серию
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2012, 16:27   #4406
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Кого мы читаем

Никуда не денешься, осилишь
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2012, 00:34   #4407
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Кого мы читаем

Вчора в поїзді почав читати Айрис Мердок "Алое и Зеленое".
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2012, 16:29   #4408
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Кого мы читаем

Прочел "Жизнь и время Михаэла К" и "В ожидании варваров" Кутзее Особенно вторая книга
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2012, 23:38   #4409
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Больше всего мне понравилась "Страница жизни" Виктора Розова, весьма значимого советского драматурга, известного главным образом в качестве автора "Вечно живых"- думаю, большинство форумчан если не видели, то слышали об общепризнанном киношедевре, поставленном по его мотивам под названием "Летят журавли".
Треба було так статися, що через місяць після цього допису в мене вдома серед великого поповнення радянськими виданнями виявиться книжка вибраних творів Розова. А в ній якраз - "Летят журавли". А в оформленні форзаців використано стильний такий знімок великого нового багатоквартирного будинку. Словом, буду просвітлюватися.

Последний раз редактировалось valmakar; 12.06.2012 в 10:33.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2012, 12:44   #4410
начальство
+/- Информация
Репутация: 126
Re: Кого мы читаем

Домучив таки серію про Гіперіон. Першы двы книги-супер, а от ота муть про Ендіміона з Енеєю та про сиріт спіралі-даремно потрачений час.
Зараз почав читати Казанцева "Фаети".
дядя Володя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Literature

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему мы читаем? Каспар Хаузер Literature 123 31.07.2019 15:11
Журналы, которые мы читаем Nook Different 146 24.06.2013 23:05
у кого какой плеер? Лорд Призрак Hardware & Software, Tech & Devices 426 05.11.2010 00:56
на кого(что) вы надеетесь? Кафыч Different 40 03.01.2007 14:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine