www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Literature

Literature Обсуждение литературных произведений и их авторов

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 30.04.2015, 09:59   #5791
стая бандикутов
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Кого мы читаем


http://www.ozon.ru/context/detail/id/5000756/

На очереди:

http://www.corpus.ru/products/daniil...a-na-vetru.htm
Steeler77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2015, 12:09   #5792
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Кого мы читаем

прочитал "Теллурию" Сорокина - просто 10 из 10. очень понравилось.

сейчас читаю книгу Тома Рииса "Ориенталист". Супер интересный нон-фикшн
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2015, 14:08   #5793
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Кого мы читаем

Читаю Кнут Гамсун "Голод".
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2015, 22:01   #5794
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Кого мы читаем

Почитываю "люди лунного света" Василия Розанова и ввиду недавней анцензордной полемики на тему Фройда, мне показалось забавным, что оба этих писателя выступали с критикой современной сексуальности и политики сексуальности из позиций патриархата и консерватизма. И если Дедушка еще умеренный был, то Розанов откровенно бомбит современные ему ( да и нам ) устои, но делает это в нетипичной для моего культурного опыта консервативной манере - не во имя свободы личности, а во имя свободы существа, группы, радость соития не ради радости соития, а для радости приумножения рода. Он рассматривает Ветхий Завет в противовес Завету Новому, как буйство пола, чувственности и богоугодности(!). Плодитесь и размножайтесь Иеговы, как полная противоположность Христианскому скопничеству и монашескому девству. Некоторые его утверждения, конечно, сомнительны, так например он неведомо почему считает назарейство подготовкой к ритуальному спариванию, и приводит довольно забавный акт посвящения в назарейство, в котором иудею священнослужители обривали тело, включая лобок, дескать во имя торжественности и гигиеничности полового акта, но подтверждений этого мне найти не удалось в гугле. Возможно, источником служил не Ветхий Завет, а Тора.
Но при этом приоткрыл для меня некоторые нюансы полового консерватизма прошлых времен, как консерватизма не зрелого здорового человека, а человека больного, ушлого, потерянного, фригидного и оскопленного. И это действительно интересно, каким образом подобный дискурс старика смог победить дискурс мужчины.
Так же Розанов регулярно и с иронией приводит цитаты из современных ему сочинений медицинского характера о сексуальности и такого мракобесия я давно не вычитывал. Пожалуй, последний раз этот адок для меня Фуко излагал.
Очень мне почему-то понравился пассажик, в котором Розанов выводит корни непонимания и отторжения повышенного ( в терминологии современного ему общества ) сексуального влечения, в котором упоминается и встречавшийся мне у Фуко идиот Шарко:

Развернуть для просмотра

Цитата:
Врач с клистирной трубкой и пластырем и судья, всегда судивший кражи, убийства и подлоги, встретясь с явлением, для которого недостаточно всех умственных сил Пастера, Шарко и друг., стали — один брызгать на него из клистирной трубки, а другой приговорил его в тюрьму; оба — «по профессии своей», по привычке своей, по традиции своей; проще же — оттого, что они никогда ничего другого и не умели делать ни с чем.
[свернуть]


Добавлено в 22:01 / Предыдущее сообщение было написано в 21:59

Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
прочитал "Теллурию" Сорокина - просто 10 из 10. очень понравилось.
ну хз, как по мне сильно слабее его ранних сочинений "марины", "нормы", "сердца четырех". он в последнее время на такое фентези сбился, что аж страшно. оно, кажется, и не плохое, "теллурия" мне в целом понравилась, как фантастика, но настолько ниже его уровня. хотя из этого цикла "метель" мне очень даже зашла хорошо.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2015, 21:15   #5795
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Кого мы читаем

Я паралельно з Кнут Гамсун "Голод" ще сам себе перечитав)
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2015, 18:09   #5796
lossless
+/- Информация
Репутация: 90
Re: Кого мы читаем

возобновил в памяти самый первый сборник потрясающего мастера литературы Рэя Бредбери ..читал конечно не оригинал на английском хотя кавер от туда.


Добавлено в 18:09 / Предыдущее сообщение было написано в 17:18

Цитата:
он в последнее время на такое фентези сбился
кстати о фантастах начинаю потихоньку впитывать 40 томник от зеленеградской книги Андрэ Нортон но как то все больше и больше замечаю по себе что уже как то вырос из такой юнешеской фантастики хотя неспорю гдето местами не без интереса читаеться но вяленько как то .... а серца четырех конечно хороший приключенческий расказ но поздних произведеней этого автора нечитал да и новрядли когда нибудь добирусь до него

Добавлено в 18:09 / Предыдущее сообщение было написано в 18:09
Blackgard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2015, 19:36   #5797
чмаффки-лаффки
+/- Информация
Репутация: 509
Re: Кого мы читаем

Прочитал "Ложную слепоту" Питера Уоттса, о нем уже вроде писали тут, отличная нф, например
redwhite вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2015, 00:08   #5798
амеломан
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Кого мы читаем

За останній місяць прочитав дуже мало.
Music, Language, and the Brain
Порівняння обробки звукового сигналу під час мовлення і прослуховування музики. Позбавлення натяку на стиль чи жаль до читача. Суха статистика з графіками і регресіями. Треба мати крепке здоров'я дочитати. Хороша.
The Bible Unearthed: Archaeology's New Vision of Ancient Israel and the Origin of Its Sacred Texts
Археологічний аналіз церковного епіка Юдеї. Доводиться, що все, що описується в епіку, відбувалось, або мало за основу події на Леванті не у 12 ст до н.е., за традиційною версією, а значно пізніше, у 6-7 до н.е. Класна.
Zealot: The Life and Times of Jesus of Nazareth
Ісус був насправді повстанцем. Історична реконструкція життя Ісуса, простого ремісника, і першого прото-зелота. Крута.
Data Smart: Using Data Science to Transform Information into Insight
Директор компанії-конкурента написав книжку, ще й про data science. Як не прочитати. Корисна до того ж. Навчився робити на екселі те, що звик робити на пітоні чи в R
Turkish Grammar
Сподобався автор, перечитую його. Крута лінгвістика.
Programming Collective Intelligence: Building Smart Web 2.0 Applications
По роботі, штучний інтелект, системи рекомендації. Пізнавально і практично.
The Baby Book: Everything You Need to Know About Your Baby from Birth to Age Two
Тепер я майже готовий до цієї події, хай і тільки інтелектуально поки що.
Data Scientists at Work
Читаю, що роблять круті математики у крутих конторах. Дуже пригнічує.
Malalingua: l'italiano scorretto da Dante a oggi
Нарешті дочитав і її. Під кінець я почав трохи краще розуміти італійський сленг. Виснажлива книжка.
ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2015, 13:24   #5799
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Кого мы читаем

лингвофашист, я вот дико хз, как её читать на ридере, потому что каждые 10 страниц пролистывал назад, чтобы выяснить, кто же такой этот Хосе Аркадио Аурелиано Буэндиа Второй и кем он приходится остальным персонажам.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2015, 16:00   #5800
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Кого мы читаем

Я в последнее время книг не читаю. Только покупаю. Фетишизм и отчуждение

Добавлено в 16:00 / Предыдущее сообщение было написано в 16:00

Цитата:
Сообщение от ehnaton Посмотреть сообщение
Zealot: The Life and Times of Jesus of Nazareth
Ісус був насправді повстанцем. Історична реконструкція життя Ісуса, простого ремісника, і першого прото-зелота. Крута.
С удовольствием бы почитал

Добавлено в 16:00 / Предыдущее сообщение было написано в 16:00

Или купил
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2015, 21:20   #5801
амеломан
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Кого мы читаем

На флібусті глянь. Там є російський переклад, з лакримозним ісусом на обкладинці. Кинь на свій айфон і гортай полегеньку. Там сторінок зі 100. Тобі сподобається
ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2015, 21:22   #5802
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Blackgard Посмотреть сообщение
.. а серца четырех конечно хороший приключенческий расказ
тут одно из двух: или ты не читал Сорокина вообще, или у тебя очень странное представление "приключенческого рассказа".
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2015, 21:29   #5803
lossless
+/- Информация
Репутация: 90
Re: Кого мы читаем

олег в., читал конечно очень давно... ну можно добавить ко всему вышесказаному с вкраплением неплохой любовной рамантической истории но жанр то больше приключения Хотя фильм до прочтения книги смотрел ....но книга доставила помнится на уровне как "Копи царя Соломона" Хаггарда ;))
Blackgard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2015, 21:30   #5804
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от ehnaton Посмотреть сообщение
Ісус був насправді повстанцем. Історична реконструкція життя Ісуса, простого ремісника, і першого прото-зелота. Крута.
позволь узнать, а на какие источники автор ссылается?

Добавлено в 21:30 / Предыдущее сообщение было написано в 21:29

Blackgard, ты не читал Сорокина. и делать это я не советую.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2015, 21:44   #5805
lossless
+/- Информация
Репутация: 90
Re: Кого мы читаем

олег в., конечно же тебе веднее какую я книгу в руках держал а так и сам несобираюсь на него свое внимание обращать.

Добавлено в 21:44 / Предыдущее сообщение было написано в 21:32

олег в., кстати да ты прав таки не читал )))) прошелся по вики действительно названия перепутал сравнить какого то сорокина с джеком лондоном ....бррр... вспомнил имел виду что читал вот етот роман в свое время "сердца трех" в довольно далеком мохнатом году .......
Blackgard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2015, 22:10   #5806
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Кого мы читаем

Blackgard, вдогонку не советую продолжать объясняться на русском - совсем плохо выходит.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2015, 22:13   #5807
lossless
+/- Информация
Репутация: 90
Re: Кого мы читаем

scary_nickname, на якому такому руському? нi незнаю такого ая посмотрю вы как затычка от задницы ... добрый советчик ...можно конечно попробывать на английском но тут помоему вам и всем остальным еще хуже будет )))) так что спасибо Аставлю все как есть ;)
Blackgard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2015, 22:36   #5808
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Blackgard Посмотреть сообщение
читал конечно очень давно... ну можно добавить ко всему вышесказаному с вкраплением неплохой любовной рамантической истории но жанр то больше приключения Хотя фильм до прочтения книги смотрел ....но книга доставила помнится на уровне как "Копи царя Соломона" Хаггарда ;))
напиши це сорокіну, він собі поставить в рецензію до книги

Добавлено в 22:36 / Предыдущее сообщение было написано в 22:33

Цитата:
Сообщение от Blackgard Посмотреть сообщение
кстати о фантастах начинаю потихоньку впитывать 40 томник от зеленеградской книги Андрэ Нортон но как то все больше и больше замечаю по себе что уже как то вырос из такой юнешеской фантастики хотя неспорю гдето местами не без интереса читаеться но вяленько как то .... а серца четырех конечно хороший приключенческий расказ но поздних произведеней этого автора нечитал да и новрядли когда нибудь добирусь до него
це ахуй
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2015, 22:38   #5809
lossless
+/- Информация
Репутация: 90
Re: Кого мы читаем

Cactoos, нет я всетаки наверное прийдется его книгу читать раз уж так сел в лужу с его серцами глянул у него тоже походу экранизация есть ....вот а что посоветуете фильм посмотреть а потом книгу читать или наоборот ?

Добавлено в 22:38 / Предыдущее сообщение было написано в 22:36

Цитата:
це ахуй
да нет с моей електронной читалкой ето все норм ....только вот недавно библиотеку себе обновил ...свободного времени тоже какраз появилось достаточно ...
Blackgard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2015, 22:38   #5810
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Blackgard Посмотреть сообщение
нет я всетаки наверное прийдется его книгу читать раз уж так сел в лужу с его серцами глянул у него тоже походу экранизация есть ....вот а что посоветуете фильм посмотреть а потом книгу читать или наоборот ?
книжки побільше раджу тобі почитати, будь-які
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2015, 22:40   #5811
lossless
+/- Информация
Репутация: 90
Re: Кого мы читаем

Cactoos, например ? я вот сейчас например решил догнать то что с книжными библиотеками в юности никак неполучалось....а то читал кучу но все в разброс у нее вот и раставляю теперь все пополочкам.
Blackgard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2015, 22:42   #5812
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Кого мы читаем

Blackgard,

Добавлено в 22:41 / Предыдущее сообщение было написано в 22:40



Добавлено в 22:42 / Предыдущее сообщение было написано в 22:41

Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2015, 22:47   #5813
lossless
+/- Информация
Репутация: 90
Re: Кого мы читаем

Cactoos, читаю деже дуже багато книжок
Blackgard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2015, 22:51   #5814
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Кого мы читаем

Blackgard,
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2015, 19:28   #5815
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Blackgard Посмотреть сообщение
scary_nickname, на якому такому руському? нi незнаю такого ая посмотрю вы как затычка от задницы ... добрый советчик ...можно конечно попробывать на английском но тут помоему вам и всем остальным еще хуже будет )))) так что спасибо Аставлю все как есть ;)
Пожалуйста.

Ей-бъгу, я одиннадцать лет в интернете, и впервые вижу, чтобы кто-то так изящно называл себя задницей.

Так что снова вдогонку ещё и:
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2015, 19:45   #5816
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Кого мы читаем

scary_nickname, а друга де частина? можливо в ній по даній темі правила

Добавлено в 19:45 / Предыдущее сообщение было написано в 19:44

Блекард блекарь, йому похуй на рос мову
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2015, 03:45   #5817
lossless
+/- Информация
Репутация: 90
Re: Кого мы читаем

scary_nickname,
да-да все когда то бывает в первый раз ;)) какаю я на ваш язИк что тут не ясно? так что то что в догонку можите соби оставить вам воно нужнише буде

Cactoos, нi я задуууумчиву музику слухаю....
Blackgard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2015, 20:03   #5818
lossless
+/- Информация
Репутация: 90
Re: Кого мы читаем

вообщем теперь уже не я читаю а мне читают установил к своей читалке плагин
https://play.google.com/store/apps/d...lugin.tts_plus
и вот этот синтезатор речи рускаго языка
https://play.google.com/store/apps/d...20.rhtts&hl=ru
таким вот образом прослушал
и немного забежал вперед и прослушал 13 том из этой серии циклы рассказов о королеве солнца уж больно понравились ..но роман в соавторстве с Полин М. Гриффин показался довольно затянутым...серия так себе в плане порядка издание книг по циклам писательницы но она являеться на данный момент самым полным собранием сочинений А.Нортон...серия "отцы-основатели" от издательства Эксмо еще не закончина из замечиных плюсов такого "чтения" : совершенно неустают глаза, приемлимый и распрастранненый формат книг...не начитки книг в мп3 вес формата играет свою роль при его выборе на смартфоне или планшете думаю не только для меня, не раздражающий голос робота (диктор помоему взят из russian voices от festival), ну и зарядка садиться медленее чем читать с экрана и держать его постоянно включеным))) из минусов : робот читает медлеенее чем я читаю сам, со слогами не все конечно супер но вполне терпимо и привыкаемо, монотоный голос робота вырубает раньше чем дослушаешь книгу если слушть его перед сном вобщем советую всем попробывать у кого есть устройство с операционой системой андроид
Blackgard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2015, 21:56   #5819
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Кого мы читаем

олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2015, 11:08   #5820
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Кого мы читаем

Читаю воспоминания Кропоткина.

Добавлено в 11:08 / Предыдущее сообщение было написано в 11:07

Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Literature

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему мы читаем? Каспар Хаузер Literature 123 31.07.2019 15:11
Журналы, которые мы читаем Nook Different 146 24.06.2013 23:05
у кого какой плеер? Лорд Призрак Hardware & Software, Tech & Devices 426 05.11.2010 00:56
на кого(что) вы надеетесь? Кафыч Different 40 03.01.2007 14:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine