www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Literature

Literature Обсуждение литературных произведений и их авторов

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 18.02.2016, 17:12   #6061
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Кого мы читаем

лингвофашист, В моей коллекции около 900 дисков, из них считаю психоделическими где-то 45-65 процентов. И только два диска Hansson and Karlsson являются исключением. С смысле, остальные диски могу слушать в нормальном состоянии тоже, а их - только в измененном.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2016, 17:49   #6062
забанань меня
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Кого мы читаем

Anandamid, Ого. Респектую
А есть ли каталог коллекции? Весьма интересно ознакомиться.
музпросвет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2016, 17:53   #6063
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Кого мы читаем

лингвофашист, Нет. Тебя что интересует ?
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2016, 17:57   #6064
забанань меня
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Кого мы читаем

Anandamid, Посоветуй альбом, под который ты особенно любишь велосипедные прогулки.
музпросвет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2016, 18:04   #6065
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Кого мы читаем

лингвофашист, Xhol Caravan - all albums

Добавлено в 19:04 / Предыдущее сообщение было написано в 18:58

лингвофашист, Велосипеды какой марки ты предпочитаешь использовать для прогулок ?
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2016, 21:01   #6066
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
типа комми-агитки всякой в целине намного больше, да и вообще это другого типа произведение
так да. но язык хороший.
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
так и не будет доказано. не тот менталитет, чтобы восхищаться мистификациями (смотрите, я не говорю "плагиатом").
хм. никогда такого не слышал. а смысл?
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2016, 23:53   #6067
забанань меня
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Anandamid Посмотреть сообщение
лингвофашист, Велосипеды какой марки ты предпочитаешь использовать для прогулок ?
музпросвет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2016, 21:40   #6068
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
так и не будет доказано. не тот менталитет, чтобы восхищаться мистификациями
А вам все романтику подавай)

И вообще эта тема все еще о книгах?)))
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2016, 23:51   #6069
Banned
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Кого мы читаем


На свете есть две великие книги: Библия и "Дневник Тернера". ©
Мартин Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2016, 01:22   #6070
я здесь, я там, я всегда
+/- Информация
Репутация: 713
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
вам
Еврейкам хохлам? донбасянам? тем, кто придерживается мнения, что "Дон" все-таки по-тихому украден?)
Цитата:
И вообще эта тема все еще о книгах?)))
Этот форум все еще о музыке?)

Я вот ничего не могу с собой поделать: с тех пор, как работа стала связана непосредственно с чтением, к худлу развилась вообще идиосинкразия какая-то, а нонфикшн читается рассеянно. Мыслей о том, чтобы взяться за что-то многотомное, эпическое, не дай бог ранее прочитанное по школьной программе, вообще не возникает - т.е. наверняка удовольствие от этого hbo в ридере я получу, но времени ужасно жаль, да и вообще в последнее время - желание оградиться от переживаний чьих-то. Зато позабавили переживания Жана Брикмона и Алена Сокала в "Интеллектуальных уловках" по поводу того, что Лакан не мог в математику (милая книжуля, хотя порой возникало чувство, что погремушки у гуманитариев прям с руками отрывают). Напрочь покорена "Убийственным Парижем" Трофименкова, который никогда не взяла бы в руки (серия "Амфора-трэвел"!), если бы не рекомендация киномана, который был напрочь покорен до меня: это кладезь, просто кладезь. О WWI - The Sexual History of the World War, покоцанная выжимка из материалов Магнуса Хиршфельда, и The Great War and Modern Memory, которая вернула мне поэзию. Алсо "История югославского кризиса" Гуськовой, где, тьфу-тьфу, цифр и прямой речи много, а комментариев мало. Отсюда, кстати, вынесла замечательное:
Цитата:
коммунисты за одну ночь превращаются в социалистов, и хотя они явно правые, провозглашают себя левой партией; демократы пытаются не стать националистами; либералы превращаются в роялистов; радикалы - не крестьянская, а адвокатская партия; вчерашние диссиденты становятся защитниками общественной собственности; религиозные партии требуют раскапывать могилы. А все вместе пытаются создать диктатора, от которого потом будут требовать свободу.
Дочитаю это все, вероятно, на пенсии.
Mosquito вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2016, 09:58   #6071
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Кого мы читаем

сейчас читаю научно-популярную книгу "Краткая история почти всего на свете" Билла Брайсона - доставляющее не сложное чтиво, много интересной инфы, но вот я дошел до главы о бактериях и микроорганизмах, естественно пошел рассказ о вредителях которые в человеческом организме вызывают серьезные заболевания, так чето так грустно стало прям до дрожи, когда узнаешь о всех этих стафилококах, хеликобактерах и других микроскопических ублюдках которые могут за 12 часов уложить тебя в деревянный ящик
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2016, 14:58   #6072
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: Кого мы читаем



Взяв в дорогу почитати. Непогано.Про ідейних графітчиків пізніх 90х.
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2016, 22:50   #6073
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
Зато позабавили переживания Жана Брикмона и Алена Сокала в "Интеллектуальных уловках" по поводу того, что Лакан не мог в математику
Слышал о такой книге, жаль времени читать. Сам заголовок указывает на скрытый ресентимент

Добавлено в 21:50 / Предыдущее сообщение было написано в 21:45

Примеры Лакана иногда действительно "грешат", но это скорее ирония с его стороны, чем попытка ворваться в науку. Фройд тоже строил иногда странные гипотезы антропологического или биологического толка, но это были не более чем мифологизмы, необходиые для обьяснения некоторых тезисов, которым нужно было придать хотя бы видимость прикладного характера.
Не было бы этих примеров - ничего бы страшного не было, в смысле они никак не влияют на предположенное Лаканом (и Фройдом), являясь по сути избыточными
Біджо на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2016, 22:58   #6074
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от ictus Посмотреть сообщение
вот я дошел до главы о бактериях и микроорганизмах, естественно пошел рассказ о вредителях которые в человеческом организме вызывают серьезные заболевания, так чето так грустно стало прям до дрожи, когда узнаешь о всех этих стафилококах, хеликобактерах и других микроскопических ублюдках которые могут за 12 часов уложить тебя в деревянный ящик
почитай про имунную систему человека и успокойся, надеюсь там про это есть.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2016, 00:48   #6075
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
с тех пор, как работа стала связана непосредственно с чтением
эт чтой за работа такая?!
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2016, 01:02   #6076
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от ictus Посмотреть сообщение
сейчас читаю научно-популярную книгу "Краткая история почти всего на свете" Билла Брайсона - доставляющее не сложное чтиво, много интересной инфы, но вот я дошел до главы о бактериях и микроорганизмах, естественно пошел рассказ о вредителях которые в человеческом организме вызывают серьезные заболевания, так чето так грустно стало прям до дрожи, когда узнаешь о всех этих стафилококах, хеликобактерах и других микроскопических ублюдках которые могут за 12 часов уложить тебя в деревянный ящик
А ти знав наприклад, що тотальна алергізація населення зокрема пов'язана з боротьбою з гельмінтами в 20му сторіччі, так як вони виділяють імуносупресори, щоб людський імунітет їх не знищив?
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2016, 14:34   #6077
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Hellraiser Посмотреть сообщение
Взяв в дорогу почитати. Непогано.Про ідейних графітчиків пізніх 90х.
Був на презентації у Вінниці, купив, прочитав. Нормальна така пригодницька популярна повість. З плюсів - динамічний стиль, читати не нудно. З мінусів - упор на стилізацію, характерність, голівудська кіношність. Звідси і прямолінійність сюжету. Я, наприклад, уже не пам'ятаю до пуття, шо відбувалося з героями

Добавлено в 13:34 / Предыдущее сообщение было написано в 12:05

До речі, хтось читав Сашу Соколова? Мені підігнали книжку, там три повісті, есеїстика.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2016, 14:51   #6078
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Кого мы читаем

І перепощу з фб.

Скупився в Основах.
Читаю зараз Ґомбровича. Яка дивна річ — культура, українська культура зокрема, якшо щоденники були перекладені і видані ше в 1999, а важливі питання, в них підняті, до сеї пори у нас не відрефлексовані по-справжньому. Та й наклад все ше продається.
Щодо Хроніки Євромайдану, то чогось думав, шо книжка об'ємніша. Зате є хороша структура.

Миниатюры
img_20160203_223126.jpg  
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2016, 16:39   #6079
забанань меня
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Кого мы читаем


Один мой лучший друг сделал селфи с другим моим лучшим другом и скинул мне на почту. Такие милые.
музпросвет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2016, 16:48   #6080
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от лингвофашист Посмотреть сообщение
считаю недопустимым закакивать такую чудесную тему этого форума
хех
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2016, 16:52   #6081
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
Був на презентації у Вінниці, купив, прочитав. Нормальна така пригодницька популярна повість. З плюсів - динамічний стиль, читати не нудно. З мінусів - упор на стилізацію, характерність, голівудська кіношність. Звідси і прямолінійність сюжету. Я, наприклад, уже не пам'ятаю до пуття, шо відбувалося з героями

Добавлено в 13:34 / Предыдущее сообщение было написано в 12:05

До речі, хтось читав Сашу Соколова? Мені підігнали книжку, там три повісті, есеїстика.
Я мало які книги пам'ятаю, навіть основний мотив) А читається дійсно легко.

А цю книгу не читав? Варто брати? Семпл з сайта щось не вразив.Хоча сама ідея про контрабандистів з Закарпаття як мінімум цікава)

Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2016, 16:55   #6082
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Кого мы читаем

Хз, не читав. Але Любку якось не можу серйозно сприймати (і не тільки я).
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2016, 17:05   #6083
амеломан
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Кого мы читаем

Щоденники Вітольда прекрасні. Кілька разів губив у дорозі. І кожен раз купляв новий збірник, грошей не шкода було, навіть з такою маленькою стипендією. Здається, тоді стипендія була 100 грн, на них можна було купити Щоденники і ще жити на кефірі з тиждень, не більше.
Зараз читаю переважно математику і музтеорію. По математиці - це дифи та інтегралобчислення. Читаю специфічно: один і той самий розділ спершу з підручника Співака (він же біблія), а потім розділ книжки для гіківської молоді, Teach Yourself Calculus. Хвалений Співак програє у ясності викладу, як не дивно, зате привчає студентів до нотації.
По музиці - купив найкращу книжку по поліритмії для драмів від Пітера Могедіні. Сиджу, задрочую. Західна Африка як ніколи все далі і далі. Прочитав ще і веселого Томмі Іго, про складові груву, і розбір близько 50 грувових кусків.
На майбутнє замовив пару книжок Вейля (по філософії математики) і Гьоделя (ту саму дисертацію, з доведенням теорії невизначеності). З нетерпінням чекаю.
Щоб не забувати українську, прочитав кілька перекладів - про появу штучного світла у 19ст. і історію кишечника.

Порекомендуйте щось хороше українське, не вірші. Можна і переклади.
ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2016, 17:18   #6084
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Кого мы читаем

З перекладів можу порадити ці (виходили свого часу в Кур'єрі Кривбасу):

Озрен Кебо. Сараєво для початківців
Семездин Мехмедінович. Словник самотності імама
Міленко Єрґович. Бібліотека

В минулому році вийшла хороша книжка короткої прози Василя Махна, "Дім у Бейтінґ Голлов" (там такі величенькі оповідання). Правда, дуже чути, шо автор все все ж поет, і дуже прискіпливо слідкує за тим, як усе сказано.
Крім того, збірка есеїстики Сашка Бойченка "Більше/Менше". Я тут про неї вже писав. Якшо викинути зо 5 політичних колонок укінці, то для мене це буде ідеальна книжка.
Є непогані переклади іронічної прози чеха Петера Шабаха "Гівно горить". Такі психологічні замальовки.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2016, 17:20   #6085
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Кого мы читаем

Читаю фармакологию, психиатрию, в особенности о передовых разработках антипсихотиков, антидепрессантов, противодементных средств и психоделиков. Не брезгую онкологией и кардиологией. В общем, читаю в основном медицину энд ол эраунд.

Добавлено в 18:20 / Предыдущее сообщение было написано в 18:19

Чужие фантазии, записанные на бумагу, меня мало интересуют - хватает своих.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2016, 17:28   #6086
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Кого мы читаем

Anandamid, по твоїй темі читав недавно цікаву статтю: Сон и старение II: Чем отличается сон пожилых и больных от сна молодых и здоровых?

Добавлено в 16:28 / Предыдущее сообщение было написано в 16:22

а, ehnaton, ше кажуть, шо хороша збірка рідкісної детективної прози 20-30х вийшла у Темпори: Постріл на сходах. Багато з цього надруковано вдруге, тобто ніде не передруковувалося після першого накладу.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2016, 17:38   #6087
амеломан
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Кого мы читаем

Ігор-джан, не то всьо. Хоч бери і Хвильового перечитуй. А Балканам не цікавлюсь ще з універу. Зачитувався тоді всіма цими хлопаками. Бекпекером там був. Приїлося.
ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2016, 17:49   #6088
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Кого мы читаем

Ну, значить, ти сам знаєш, шо читати. А великих письменників і надважливих перекладів (крім Єрґовича, але я його вже де тільки не радив) за останній час не з'явилося - якшо ти про це питав
Хоча, от ше згадав: Бойченко перекладав "У нас в Аушвіці" Тадеуша Боровського, збірка злих і цинічних спогадів. Вийшла в 2014му. Якби не твоє питання, то я би вже про неї забув, а так поставлю собі нагадування, шо треба купити.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2016, 18:03   #6089
амеломан
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Кого мы читаем

Був переклад Візит придворного лікаря в 2014. Дуже сподобався, не Перепадя, але, як бачу, є класні речі. Я от такі хотів би навизбирувати. Але за цим треба пантрувати, а в мене на то часу нема.
http://krokbooks.com/portfolio/per-olov-enquist/
ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2016, 18:18   #6090
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от ehnaton Посмотреть сообщение
http://krokbooks.com/portfolio/per-olov-enquist/
Прикольно. Тільки шо відкриваю фб - там зразу стенд видавництва, в тому числі з цею книжкою. Раніше про неї нічого не чув, спасибі

До речі. Баба Пріся та інші герої - актуальна драма. Не читав, але друзі ходили на постановку, і їм сподобалося. Там у цього ж видавництва ше недавно Беккет вийшов.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Literature

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему мы читаем? Каспар Хаузер Literature 123 31.07.2019 15:11
Журналы, которые мы читаем Nook Different 146 24.06.2013 23:05
у кого какой плеер? Лорд Призрак Hardware & Software, Tech & Devices 426 05.11.2010 00:56
на кого(что) вы надеетесь? Кафыч Different 40 03.01.2007 14:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine