www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Literature

Literature Обсуждение литературных произведений и их авторов

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 18.07.2008, 01:18   #1351
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
ого. а что там?
я читала его рассказы, но мне как-то не понравились
а вот его роман-антиутопию "Мы" считаю одним из самых лучших произведений русской литературы)
ну МЫ само-собой крутое, а вот рассказики, которые я и читаю (а также сказки) - такое себе.
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2008, 01:23   #1352
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Дима КЭБ Посмотреть сообщение
кто судили его не смогли осознать что убийство действительно было лишено мотива Камю, ясно дает понять что неспособность осознать суть происшедшего, кроется в линейности и слепоте морали
По-моему, дело как раз в том, что его судьями были, скажем так, вменяемые люди, для которых непредставима способность убить без мотива, просто так- именно таких убийц мы называем отморозками, ведь верно? И именно эта неспособность ни объяснить причину своего преступления, ни почувствовать за него раскаяние, ни понять, почему это преступление вызывает осуждение окружающих, самым очевидным образом даёт этим окражающим понять, что герой по-настоящему опасен и способен совершать новые преступления с тем же невинным неведением.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2008, 03:45   #1353
Гален
+/- Информация
Репутация: 38
re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
По-моему, дело как раз в том, что его судьями были, скажем так, вменяемые люди, для которых непредставима способность убить без мотива, просто так- именно таких убийц мы называем отморозками, ведь верно? И именно эта неспособность ни объяснить причину своего преступления, ни почувствовать за него раскаяние, ни понять, почему это преступление вызывает осуждение окружающих, самым очевидным образом даёт этим окражающим понять, что герой по-настоящему опасен и способен совершать новые преступления с тем же невинным неведением.
убийство лишено мотива, но не лишено смысла. Оно далеко не бессмысленно, в плане психологическом. Палило солнце, опьянение, пережитый страх, жажда. В результате спутанное сознание. Угрожающий оскал араба, лезвие на миг ослепило блеском, страх нападения, зажатый в руке пистолет, выстрел. Помоему он и не должен был раскаяться, убийство не является актом его воли. Оно является, скорее, выражением глубинного инстинкта, существующего со времен мироздания. "Посторонний" не смог объяснить причин, потому как они наверняка показались бы присяжным абсурдными, он был поднят насмех когда пытаясь объясниться, растерявшись сказал что все произошло из за солнца. Так же видно что он смирился с участью преступника и своим заключением. Разве заслуживал он на смертную казнь, при всех приведеных обстоятельствах? Решение суда явно несправедливое, тем более оно базировалось на ложных фактах, якобы мотив его, незначительная интрижка. Судьи, вынося приговор, придавали большое значение моральным качествам подсудимого, при этом игнорируя его объяснения своего душевного мира, то и дело отклонялись от самого акта преступления. Сомниваюсь, что в тогдашнем Алджире, существовало понятие - "убийсто совершонное в состоянии аффекта".
DimaKEB вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2008, 11:10   #1354
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
re: Кого мы читаем

я ебу, бля, Диму в президенты!
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2008, 11:35   #1355
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
re: Кого мы читаем

Дима КЭБ, афігенно пишеш, все дуже обгрунтовано, плюсую
але все таки не згоден з тобою. аналізуючи, треба враховувати, що Камю все таки екзистенціаліст, а відтак, його метою, на мою думку, скоріше було показати "зайву" людину, яка пливе за течією, керується інстинктами і втратила взагалі будь-який вектор. очевидно, він(Камю) був далеким від засудження будь-чого, але цей образ у корені протирічить філософії екзистенціалізму, за якою людина живе, поки прагне до чогось. Посторонньому було все одно. Варто лише згадати, як описуються його сексуальні стосунки.
Хоча в принципі, не можна сказати, що таке прочитання різко контрастує з твоїм
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2008, 11:47   #1356
libertine
+/- Информация
Репутация: 137
re: Кого мы читаем

если всех убить - наступит тотальное и бесповоротное СЧАСТЬЕ

сабж: пока я у бабули в Чернигове, читаю, что в шкафу стоит...ностальгирую, Три Мушкетера :) может ,не заумно, но зато как приятно, это как встретить друга, которого давно не видел.
Absence вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2008, 14:48   #1357
Гален
+/- Информация
Репутация: 38
re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от MoriTuri Посмотреть сообщение
Дима КЭБ, афігенно пишеш, все дуже обгрунтовано, плюсую
але все таки не згоден з тобою. аналізуючи, треба враховувати, що Камю все таки екзистенціаліст, а відтак, його метою, на мою думку, скоріше було показати "зайву" людину, яка пливе за течією, керується інстинктами і втратила взагалі будь-який вектор. очевидно, він(Камю) був далеким від засудження будь-чого, але цей образ у корені протирічить філософії екзистенціалізму, за якою людина живе, поки прагне до чогось. Посторонньому було все одно. Варто лише згадати, як описуються його сексуальні стосунки.
Хоча в принципі, не можна сказати, що таке прочитання різко контрастує з твоїм
Мне кажется что Посторонним, он был на суде, герой чувствовал себя лишним на заседаниях. Все разыгрывалось без его участия.
Не знал насчет экзистенциализма, но вот Камю пишет что "Посторонний", был счастлив. Мне показалось что автор книги убежденный материалист. Насколько я знаю, Камю был революционным деятелем. Может Камю как бэ уже после написания книги стал экзистенциалистом, осознавая свою грандиозную цель. Понимая что без независимости Алджира, все остальное будет блекнуть и не вызовит в нем желания двигаться, жить. Вобще только предпологаю, я плохо знаю его биографию.
DimaKEB вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2008, 21:50   #1358
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Дима КЭБ Посмотреть сообщение
Палило солнце, опьянение, пережитый страх, жажда. В результате спутанное сознание. Угрожающий оскал араба, лезвие на миг ослепило блеском, страх нападения, зажатый в руке пистолет, выстрел. Помоему он и не должен был раскаяться, убийство не является актом его воли. Оно является, скорее, выражением глубинного инстинкта, существующего со времен мироздания.
Тот же глубинный инстинкт таиться в любом человеке, но большинство людей его сдерживают. Если бы люди освободились от пагубной, как ты написал, морали и не должны были бы нести ответственности за свои действия, четыре дня назад, когда в Киеве было 38 градусов жары, наступил бы Варфоломеевский день для кавказцев.
Цитата:
Сообщение от Дима КЭБ Посмотреть сообщение
Судьи, вынося приговор, придавали большое значение моральным качествам подсудимого, при этом игнорируя его объяснения своего душевного мира, то и дело отклонялись от самого акта преступления.
Прошу прощение за возвращение к аргументам эпической темы о смертной казни, но герою "Постороннего" не было никакого дела до душевного мира араба, которого он прирезал, и я не понимаю, на каком основании он может требовать от окружающих интереса к его душевному миру- ценность которого лично я бы поставил под сомнение.
Цитата:
Сообщение от Дима КЭБ Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, Камю был революционным деятелем. Может Камю как бэ уже после написания книги стал экзистенциалистом, осознавая свою грандиозную цель. Понимая что без независимости Алджира, все остальное будет блекнуть и не вызовит в нем желания двигаться, жить.
Нет, Дима, революционным деятелем был скорее Сартр)) Камю был больше сосредоточен на психологическом мире человека и меньше своего старшего товарища по экзистенциализму лез на социальные баррикады.
Цитата:
Сообщение от Absence Посмотреть сообщение
ностальгирую, Три Мушкетера :) может ,не заумно, но зато как приятно, это как встретить друга, которого давно не видел.
"Три мушкетёра" прекрасны- замечательный пример превосходно выписанных, незабываемых героев. Впрочем, с точки зрения современной морали, почти все они редкие негодяи) За исключением Арамиса, конечно же)
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2008, 13:05   #1359
libertine
+/- Информация
Репутация: 137
re: Кого мы читаем

Арамис гребанный метросексуал! :) вру, конечно каждый из них - мифический герой. А вот продолжения перечитывать не буду...
да, и выше какой-то странный бред :)
Absence вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2008, 13:08   #1360
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Absence Посмотреть сообщение
Арамис гребанный метросексуал! :)
Я бы сказал, он просто человек со вкусом и художественным потенциалом)
Цитата:
Сообщение от Absence Посмотреть сообщение
вру, конечно каждый из них - мифический герой.
Как литературные персонажи они прекрасны, но к ним как к людям я испытываю неприязнь)
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2008, 14:07   #1361
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
re: Кого мы читаем

"Абарат" Клайва Баркера, пока радует перевод
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2008, 16:58   #1362
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
re: Кого мы читаем

практически прочитал книгу "последний проклятый поэт Джим Дуглас Моррисон". просто великолепное идзание, толково и интересно составленое. читать одно удовольствие. я не фанат дорз(хотя отдельные песни очень люблю), но эта книга меня по-настоящему зацепила и я решил переосмыслить творчество Моррисона, Манзарека и компании.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2008, 12:24   #1363
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 13
re: Кого мы читаем

Джойс "Улісс" у видавництві Азбуки. Як на мене, класика постмодерну і дуже під настрій. Знову ж яскравовиражений егоїзм і концентрація на собі. Ну не професійно це хлюпати своїми комплексами у літературі, тим паче з такою претензією! Але загалом, дуже непогано. Якби українською - була б справжня насолода :)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение

Маркес прекрасен, я у него, помимо рассказов, читал ещё два великолепных романа- "Осень патриарха" и "Любовь во время чумы".

Добавлено через 40 секунд
Вообще, господа, я полагаю, форум крайне нуждается в отдельной теме по латиноамериканской литературе.

Поддерживаю относительно отдельной темы! Хотя последнее Маркеса "Полковник в лабиринте"... такое...
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2008, 12:37   #1364
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
к на мене, класика постмодерну і дуже під настрій. Знову ж яскравовиражений егоїзм і концентрація на собі.
Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Ну не професійно це хлюпати своїми комплексами у літературі, тим паче з такою претензією!
*Ja konechno izvinyajus'*
Mne kazhetsya, slovo "professionalizm" ne ochen primenimo k literature, esli eto ne belletristika.
Kontentratziej na sebe otlichalas' prakticheski vsya velikaja literatura perioda modernisma, hudozhniki kotoroj provozglasili tzennost' lichnyh', intimnyh perezhivanij, schto stalo novym podtverzhdeniem svyashennoj zennosti zhizni, opyta, myslej i chuvstv kazhdogo cheloveka. I odnimi iz glavnyh utverditelej etoj tzennostej vystupili klassiki potoka soznanija- Joys i Prust.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Поддерживаю относительно отдельной темы! Хотя последнее Маркеса "Полковник в лабиринте"... такое...
Ja kstati ne chital
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2008, 12:50   #1365
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
re: Кого мы читаем

а я шота на мистике и философии зацыклился...
читаю Эрика Девиса - мир, магия, мистицизм в киберкультуре
Рудольфа Штайнера - эзотеризм книги бытия
Шмаков - Основы Пневматологии...

а вот художественная литература не идет скучновато...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
*Ja konechno izvinyajus'*
Mne kazhetsya, slovo "professionalizm" ne ochen primenimo k literature, esli eto ne belletristika.
Kontentratziej na sebe otlichalas' prakticheski vsya velikaja literatura perioda modernisma, hudozhniki kotoroj provozglasili tzennost' lichnyh', intimnyh perezhivanij, schto stalo novym podtverzhdeniem svyashennoj zennosti zhizni, opyta, myslej i chuvstv kazhdogo cheloveka. I odnimi iz glavnyh utverditelej etoj tzennostej vystupili klassiki potoka soznanija- Joys i Prust.

Добавлено через 4 минуты

Ja kstati ne chital
полностью поддерживаю)
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2008, 15:39   #1366
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 13
re: Кого мы читаем

[QUOTE=Doerty;471229]*Ja konechno izvinyajus'*
Mne kazhetsya, slovo "professionalizm" ne ochen primenimo k literature, esli eto ne belletristika.
Kontentratziej na sebe otlichalas' prakticheski vsya velikaja literatura perioda modernisma, hudozhniki kotoroj provozglasili tzennost' lichnyh', intimnyh perezhivanij, schto stalo novym podtverzhdeniem svyashennoj zennosti zhizni, opyta, myslej i chuvstv kazhdogo cheloveka. I odnimi iz glavnyh utverditelej etoj tzennostej vystupili klassiki potoka soznanija- Joys i Prust.

Добавлено через 4 минуты

Ніхто не сперечається, досвід, почуття, події, люди навколо - це основи формування будь-якої особистості в найширшому розумінні цього слова. Питання в аналітиці і масштабі думки. Перепрошую, але то й же Пруст, переважно опусуючи всі свої внутрішні процеси, так собою не захоплювався. Як на мене, бракує витонченості. Питання чи є відсутність стилю теж стилем. Знову ж, претензія навіть не до думок, вражень чи висновків - зайвих дрібниць забагато. Враження, що Джойс питав в нікуди. Можливо, дещо блювотно нагадує Канетті. Але радше, я про сто не поціновувач постмодерну. Хоча оці його теза-антитеза, вдох-видох... лист дихає... звичайно чарують :)
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2008, 12:15   #1367
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
re: Кого мы читаем

Паралельно читаю:
- Ли Куанг Ю "Сингапур. Из третьего мира в первый"
Мемуары Ли Куанг Ю - сингапурского лидера. Очень занимательная книга, осбенно интересно будет тем, кто интересуется политологией и историей.
- Знакомлюсь с венгерской литературой, читаю учебник за 8 клас))) Хорошо, что я знаю венгерский - стихи Петефи в оригинале просто восхитительны, переводы которые я встречал (как русские, так и украинские) намного слабее.
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2008, 19:25   #1368
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
re: Кого мы читаем

Slava, na samom dele, ochen interesnaja i argumentirovanaja pozozija, no u menya sovsem drugoj vzglyad na Joysa. Ja ne shitau ego stil otsutstviem stilya, prosto on velikolepno eksperementiroval so stlilevymi primetami razlichnyh epoh i avtorov, no eto ne pomeshalo emu sozdat sobstvennuj, ochen uznavaemij narrativ so stalkivauschimisya, perepletaushimisya mislyami i oschuschenijami. I emu prevoshodno udalos' otrazit' vnutrennij mir Stevena i Leopolda.


Цитата:
Сообщение от Mr. X Посмотреть сообщение
- Знакомлюсь с венгерской литературой, читаю учебник за 8 клас))) Хорошо, что я знаю венгерский - стихи Петефи в оригинале просто восхитительны, переводы которые я встречал (как русские, так и украинские) намного слабее.
Ja znaju ego tolko po perevodam. Kstati, Petefi- srbin))


Цитата:
Сообщение от uliss Посмотреть сообщение
а вот художественная литература не идет скучновато...
A mne kak raz tyazhelo chitat' nonfiction
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2008, 22:04   #1369
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Ja znaju ego tolko po perevodam. Kstati, Petefi- srbin))
Ну отец серб, мама - словачка, а сын национальный венгерский поет)) А вобще мне очень нравятся его стихи. Правда трудновато иногда читать, потому что втречаются и старовенгерские слова, и некоторые незнакомые венгерские тоже))
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2008, 22:23   #1370
something must break
+/- Информация
Репутация: 210
re: Кого мы читаем

Прочел Джека Лондона,его роман "Мартин Иден".Потрясающая книга о потрясающем человеке, который выбился из низов,прошел сложнейший путь самообразования,и делал все это в первую очередь из-за любви.Книга о том,что если ты находишься выше той среды,в которой был,и при этом выше той среды,в которую хотел попасть-ты всегда будешь оставаться один,"как парящий орел".Книга о том,как толпа превозносит человека,у которого есть слава и деньги,но совсем не замечает его,пока у него нет этих двух вещей.Книга о всех о нас,о однообразии и типичности наших мыслей, о стереотипах и о людях,не помещающихся в их,стереотипов,рамки.О усталости от жизни,из которой вырван стержень.Вся книга-как небанальная,умная,жизненная философия.
И все написано настолько увлекательно,что нет никакого желания отрываться от чтения,так и хочется читать,читать и читать.И после чтения задумываешься-я действительно оригинально мыслю или я всего лишь повторяю чужие стереотипы?
Z-buffer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2008, 09:24   #1371
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 13
re: Кого мы читаем

[QUOTE=Doerty;473350]Slava, na samom dele, ochen interesnaja i argumentirovanaja pozozija, no u menya sovsem drugoj vzglyad na Joysa. Ja ne shitau ego stil otsutstviem stilya, prosto on velikolepno eksperementiroval so stlilevymi primetami razlichnyh epoh i avtorov, no eto ne pomeshalo emu sozdat sobstvennuj, ochen uznavaemij narrativ so stalkivauschimisya, perepletaushimisya mislyami i oschuschenijami. I emu prevoshodno udalos' otrazit' vnutrennij mir Stevena i Leopolda.



В будь-якому разі надзвичайно приємно послухати (прочитати) хай не схожі, але все ж існуючі міркування про Джойса. Це, на жаль, не надто популярна проза сьогодення. На разі знаходжуся на середині твору, можливо, перші враження не виправдаються :) Проте точно можу сказати, що після Клода Сімона Джойс читається легко.
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2008, 20:27   #1372
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
re: Кого мы читаем

Slava, kak ja uzhe pisal, uvy, ne chital Clouda Simona (nepremenno ispravlus), no Joyce dejstvitelno ochen slozhen. Trudnee u menya shla, kazhetsya, tolko "Lolita"- naslazhdalsya kazhdoj frazoj.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2008, 16:49   #1373
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 13
re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Slava, kak ja uzhe pisal, uvy, ne chital Clouda Simona (nepremenno ispravlus), no Joyce dejstvitelno ochen slozhen. Trudnee u menya shla, kazhetsya, tolko "Lolita"- naslazhdalsya kazhdoj frazoj.
Я вже відчуваю, що Джойс письменник, перечитуючи якого відкриваєш твору нові горизонти. Єдине - час. Послати б все до бісу, заглибитися в Джойса і хоч трава не рости
Набоков? Думаєте? Всупереч усталеній оцінці поки що нічого в ньому не знайшла. Такоє... Хоча, так я колись і про Буглакова говорила, допоки його Записки юного лікаря не почитала
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2008, 18:47   #1374
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
re: Кого мы читаем

Nedostatok vremeni na chtenie- bich nashej zivilizatzii. Sam chitau za edoj i v metro.
Pozhaluj, nikto iz pisatelej ne dostavil mne bolshee naslazhdenie v smysle sobstvenno jazyka,kak Nabokov so svoej "Lolitoj". Taloe zhe- pozhaluj, no bolshee- nikto.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2008, 19:01   #1375
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
re: Кого мы читаем

читаю щас Меня "Магизм и единобожие", туговато идёт кк и весь Мень
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2008, 21:49   #1376
double CD
+/- Информация
Репутация: 818
re: Кого мы читаем

мне надо с кем-то этим поделиться) случайно наткнулась на "Скучную историю" Чехова – и впечатление попросту страшное. В небольшой повести поднимается стооолько проблем, очень актуальных. про "отсутствие общей идеи" хорошо написано, ну а то, как переданы чувства человека, прожившего свою жизнь – это то, от чего 20-летней дурочке мне решительно не по себе)
SubwaySun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2008, 22:19   #1377
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от SubwaySun Посмотреть сообщение
20-летней дурочке мне
ох, Светлана, вы не исправимы
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2008, 23:35   #1378
be water
+/- Информация
Репутация: 71
re: Кого мы читаем

Марк Аврелий, Наедине с собой. Размышления.


Это....
WhiteSilence вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2008, 20:18   #1379
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
re: Кого мы читаем

взялся-таки за Бесов Фёдора Михайловича. так как там три тома, чувствую, хватит мне этих бесов до октября))))))))

всё-таки люблю его, хоть и поначалу казался занудным.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2008, 20:54   #1380
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
re: Кого мы читаем

bre, я тоже планировала его начать читать. Именно бесы.
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Literature

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему мы читаем? Каспар Хаузер Literature 123 31.07.2019 15:11
Журналы, которые мы читаем Nook Different 146 24.06.2013 23:05
у кого какой плеер? Лорд Призрак Hardware & Software, Tech & Devices 426 05.11.2010 00:56
на кого(что) вы надеетесь? Кафыч Different 40 03.01.2007 14:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine