www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Literature

Literature Обсуждение литературных произведений и их авторов

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.07.2009, 21:26   #2221
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 331
re: Кого мы читаем

мы читаем айзека азимова
мотман вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2009, 21:27   #2222
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
re: Кого мы читаем

Миф о Сизифе, Камю Чего я раньше не интересовалась им...
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2009, 21:28   #2223
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
re: Кого мы читаем

дочитав Мишель Фейбер "Сто девяносто девять ступеней. Квинтет "Кураж"" - обидва романи-повісті мені дуже сподобалися. чувак одразу опинився у моєму топі улюблених книжечок...подача думок у нього мені дуже сподобалася
завтра планую почати Филипа Дика "Обман Инкорпорейтед" - уже книжечка на столі лежить...
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2009, 21:33   #2224
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
re: Кого мы читаем

сказку про Алладина дочитываю. на очереди Азимов
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2009, 21:35   #2225
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 331
re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Екатерина Андреевна Посмотреть сообщение
Миф о Сизифе, Камю Чего я раньше не интересовалась им..
счас за него сажусь
мотман вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2009, 16:05   #2226
я здесь, я там, я всегда
+/- Информация
Репутация: 713
re: Кого мы читаем

Зачетнейше затарилась со стипендии книгами, наконец-то приобрела "Сумму технологии" в бумажном варианте.
Читаю Уиндэма, ибо стыдно, что до сих пор у него ознакомилась лишь с триффидами
Mosquito вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2009, 21:16   #2227
tape
+/- Информация
Репутация: 17
re: Кого мы читаем

пост-апокалиптика:
Dickson, Gordon - Wolf and Iron
книжка пиздата очень реалистичным описанием поведения волков. по крайней мере какой-то там профессор зоопсихологии об этом в предисловии обширно распространяется.

McCarthy, Cormac - The Road
не особо оригинально - чел с сыном путешествуют по миру, перенесшим какую-то там хуйню и почти вымершим вследствие этого, но мне понравилось. рекомендую любителям жанра, которым нечего уже читать.

Ballard, J G - The Drowned World
вот это красивая книжка, слог хороший, идея оригинальная, обильно смазано психологичностью, мне показалось не особо стрёмной (это редкость). главным образом слог отношу к причинам прочтения.

а это гавно, не читайте это:
James, P.D. - The Children of Men
Tucker, Wilson - The Year of The Quiet Sun
null_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2009, 22:51   #2228
юношеский максимализм в моей крови
+/- Информация
Репутация: 3
re: Кого мы читаем

А я читаю в-основном жанр:фентези:) Как и классических зарубежных авторов, так и наших.
Джада вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2009, 22:59   #2229
NO REST FOR THE WIZARD
+/- Информация
Репутация: 197
re: Кого мы читаем

Надо себя заставить что-то читать. Читал Пола Ди Филиппо "Стимпанк" - весело конечно, особливо про лавкрафтовских монстров когда он рассказывает. Да все равно как-то тяжело шло.
mr. Finn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2009, 02:45   #2230
tape
+/- Информация
Репутация: 17
re: Кого мы читаем

ещё Бэнкса читал недавно "осиную фабрику". пиздатейшая книженция, порадовал эпизод с воздушным змеем и концовка особенно тру-хиппи стайл
null_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2009, 20:56   #2231
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 19
re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от regn Посмотреть сообщение
порадовал эпизод с воздушным змеем
Эпизод, на мой вкус, всё-таки излишне жесток. Но книга, тут я соглашусь, очень хороша!
frogger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2009, 23:30   #2232
.
+/- Информация
Репутация: 181
re: Кого мы читаем

Курт Воннегут - Сирены Титана
why you вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2009, 15:23   #2233
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
re: Кого мы читаем

На днях купив і прочитав книгу Артема Чеха "Анатомічний Атлас", випущену минулого року. На фоні двох попередніх книг Чеха, прочитаних мною, ця виділяється, що і казати, неприємно: гіркий початок, місцями затягнена середина і невиразний кінець. Тим не менше, у повісті є свої плюси: по-перше, вона легко читається, бо постійно чекаєш, що далі буде щось цікаве, по-друге, там присутні всі фірмові фішки Чеха: гра слів, жонглювання метафорами, здорова іронія і самоіронія, а по-третє, події в книзі дуже наближені до реальності, яка нас із вами оточує, повість оповідає про те, що багато хто сам бачив у недалекому минулому, але не мав змоги прочитати в літературі.

Вцілому, цей твір єдиний з відомих мені творів Чеха, який впритул наблизився до "сучукрліту" в його найбільш вульгарному значенні, адже мова тут іде про молодиків, які пропивають і прокурюють планом своє безвідповідальне життя на теренах постколоніальної Юкрайни - все в кращих традиціях Карпи і Дереша. Я би обов"язково відмітив даний факт, якби писав дисертацію про сучукрліт як про хворобу часу - виходить, у кожного українського письменника молодше тридцяти виникає потреба написати щось отаке, ностальгічно-молодіжне і неприємно прокурене.

На останок скажу: книга має цінність в наш час, але якщо ви раптом забажаєте почитати щось із творів Артема, не починайте з "Анатомічного атласу", щоб не розчаруватись, хоча, звичайно, якщо ви все ще любите історії про розбиті долі і втрачені покоління - то ця книга саме для Вас.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2009, 22:31   #2234
tape
+/- Информация
Репутация: 17
re: Кого мы читаем

просто хороший парень стиви кинг (ака фантаст с мировым выменем) со своей очередной супершедевральной мыльной оперой needful things

поверить не могу что я это гавно прочитал. просто читать больше нечего. принтер наебнулся. монитор тоже почти что.
null_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2009, 22:47   #2235
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
re: Кого мы читаем

Прочитал Генриха Бёлля "Где ты был, Адам?". Страшная книга. Впечатлен. Как-то просто жутко стало.
Роман построен на следующей концепции повествования: судьбы героев книги эпизодически переплетены между собой, и мы двигаемся по цепочке - от одного героя, пока тот не умирает, к другому. И надо сказать, что умирают они все на удивление эффектно и печально. Даже иногда до слёз сквозь смех. Вообще книги о второй мировой довольно серьёзное чтиво, я вам скажу.

Добавлено через 1 минуту
Еще вот недавно дочитал Бёрджесса "Заводной апельсин" и "Трепет намерения". Нехорошие книги. Да я от них другого и не ожидал.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2009, 10:09   #2236
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
re: Кого мы читаем

сейчас читаю "Дорога доблести" Хайнлайна, довольно забавная книжечка
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2009, 20:51   #2237
NO REST FOR THE WIZARD
+/- Информация
Репутация: 197
re: Кого мы читаем

Закрыл эстетику стимпанка. Ну нафиг это проявление фантастики Читано кончено мало, но мне хватило. Гибсон\Стерлинг "Машина различий" - чтиво, улыбают гандоны из овечьих кишок и паровая машина Бебиджа.


"Стимпанк" Пола Ди Филиппо несколько разочаровал: комикс какой-то марвеловский (Дагон - ихтиазавр древний, чтоб вы знали, а женские п**ды правят миром). Но читается легко и весело. Не ждите от Пола серьезного чтива в этом сборничке. (все равно его психоделические сборники рассказов охриненны, только стимпанк мне вялым показался).


На подходе сборник антиутопических повестей "Город". Пока покончил с Чайна Мьелвиль "Амальгама". Офигительная повесть. По атмосфере как 28 дне спустя если добавить туда нехилой такой мистики. Надо будет раздобыть что-нибудь из этого автора еще.
mr. Finn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2009, 21:05   #2238
tape
+/- Информация
Репутация: 17
re: Кого мы читаем

серия кстати очень паршивая, вот эти вот оранжевые книжечки не помню, Берроуза что ли я читал из их серии - перевод убогий. не просто плохой, а убогий, плакать хочется от того что эти пидарасы из альтернативы сделали из (предположительно) Берроуза. такое ощущение что матерные выражения переводил подросток лет 15. с таким охуенным чувством, тонкостями всеми, как будто бы бегемот вышивал бисером короче, но не удержался в конце и насрал гору реального гавна поверх своей гавноработы. извините.
null_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2009, 22:14   #2239
NO REST FOR THE WIZARD
+/- Информация
Репутация: 197
re: Кого мы читаем

regn, я их тоже не люблю. Но увы другого не имеемс, а с компа читать ой как не люблю. К тому же одно дело когда научная фантастика в желтой альтернативе выходила. Там переводчики другие (хотя гибсона там перевели - дай мне мама динамиту). А вот серия альтернатива - там уже либо как повезет, либо заранее нужно выискивать инфу по книге и переводчику (ито не факт что говно минуешь). В общем сейчас идешь в книжный, покупаешь книгу и понимаешь что тебя тупо на бабки развели. Ошибки перевода унижают достоинство автора, а орфографические ошибки - достоинство читателя.

Ну да ладно. Книжек желтых у меня много. Но 85% из них фантастика. (Черт еще забыл о том насколько уебищен (!!!) перевод Филиппа Дика "О.Б.М.А.Н. инкорпорейтед" - это же не Дик теперь, а {*Q.

Повезло с тем же "Городом" некоторые тексты сравнительно старые, их давно переводили.
mr. Finn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2009, 22:19   #2240
Wild Rover
+/- Информация
Репутация: 228
re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от mr. Finn Посмотреть сообщение
Но увы другого не имеемс, а с компа читать ой как не люблю.
Я тоже не люблю и не читаю, но ведь можно интересующие книги распечатать, не?
Детский Мир вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2009, 22:28   #2241
NO REST FOR THE WIZARD
+/- Информация
Репутация: 197
re: Кого мы читаем

Mir, раньше да, теперь нет. Хотя. Последнюю книгу которую распечатывал была "Нанотехнологии в медицине" какого-то там профессора Больше не распечатываю. И желтенькую серию не читаю. Ибо все как мне кажется интересное я или прочитал, или приобрел и на очереди к прочтению. К некоторым из них я бы применил формулу "После прочтения сжечь" - убого. Сборники в альтернативе фантастики симпатичные. Города те же (сейчас Муркока оттуда читаю, там же повесть ди Филиппо есть).
mr. Finn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2009, 23:09   #2242
CD
+/- Информация
Репутация: 30
re: Кого мы читаем

Карел Чапек - "Рассказы из одного кармана".
EXPLICIT_NOISE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2009, 23:24   #2243
юношеский максимализм в моей крови
+/- Информация
Репутация: 3
re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Mir Посмотреть сообщение
Я тоже не люблю и не читаю, но ведь можно интересующие книги распечатать, не?
А сколько листов займет, распечатка книги!Немеряно.
Джада вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2009, 23:27   #2244
Wild Rover
+/- Информация
Репутация: 228
re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Джада Посмотреть сообщение
А сколько листов займет, распечатка книги!Немеряно.
ну плохому танцору известно что мешает
Детский Мир вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2009, 23:41   #2245
tape
+/- Информация
Репутация: 17
re: Кого мы читаем

я всегда почти печатаю, когда в первый раз что-то читаю. лазерный принтер, заправляю сам, в противогазе. 200 рублей за тонер (баночки причём на два раза хватает) и 1000 за бумагу на 2000 страниц. дешевле, чем книги. особенно редкие книги или книги на иностранных языках.

весь секрет в узких полях и среднем (не маленьком, чтобы глаза не сломать) размере шрифта. тогда в одной странице распечатки умещается 3-4 страницы средней книги.
null_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2009, 23:58   #2246
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 872
re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от mr. Finn Посмотреть сообщение
Последнюю книгу которую распечатывал была "Нанотехнологии в медицине" какого-то там профессора
скажи пожалуйста, а книга написана в относительно приемлемом, для человека не разбирающемся в этом вопросе, ключе или же там сплошная терминология?
Mass. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2009, 01:39   #2247
юношеский максимализм в моей крови
+/- Информация
Репутация: 3
re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Mir Посмотреть сообщение
ну плохому танцору известно что мешает
Можешь не продолжать Все таки оно не стоит того.Лучше приобрести нормальную книгу и получать от ее прочтения удовольствие, чем сидеть с кипой листов и разгребать их.
Джада вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2009, 01:45   #2248
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Джада Посмотреть сообщение
Можешь не продолжать Все таки оно не стоит того.Лучше приобрести нормальную книгу и получать от ее прочтения удовольствие, чем сидеть с кипой листов и разгребать их.
распечатки, если специально не версать их под книгу, быстро превращаются в кучу макулатуры.
кстати, вот читать с мобилки тоже прикольно. есть свободное время(очередь, поездка в транспорте, пары) и хочеться провести его интересно (и полезно) - запросто.
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2009, 01:45   #2249
Wild Rover
+/- Информация
Репутация: 228
re: Кого мы читаем

Цитата:
Сообщение от Джада Посмотреть сообщение
Можешь не продолжать Все таки оно не стоит того.Лучше приобрести нормальную книгу и получать от ее прочтения удовольствие, чем сидеть с кипой листов и разгребать их.
Детский Мир вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2009, 01:46   #2250
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
re: Кого мы читаем

но я бы распечатывал срочно нужные материалы, если бы у меня один из двух принтеров работал
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Literature

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему мы читаем? Каспар Хаузер Literature 123 31.07.2019 15:11
Журналы, которые мы читаем Nook Different 146 24.06.2013 23:05
у кого какой плеер? Лорд Призрак Hardware & Software, Tech & Devices 426 05.11.2010 00:56
на кого(что) вы надеетесь? Кафыч Different 40 03.01.2007 14:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine