www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metalcore > Mainstream Metal

Mainstream Metal Список групп раздела

Метки: mainstream, metalcore
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 03.02.2005, 01:51   #1
[SIC]
+/- Информация
Репутация: 1
Германия Caliban



Биография:
Названные в честь уродливого раба-невольника - героя Шекспировского произведения "Шторм", Caliban - это группа из пяти музыкантов, которые, несмотря на свой молодой возраст, являются ветеранами Европейской металкор-сцены. Странная микстура животнообразной непристойности, дьявольской хитрости и могущественной стремительности делает Caliban не только одним из главных героев драм Шекспира, но и влияет на музыкальную ориентацию этого непревзойдённого квинтета из Германии, которые за небольшой период времени сумели стать одними из самых известных и влиятельных представителей своего жанра.
Группа образовалась в 1997 году и после записи демо из 2 песен был подписан контракт с Lifeforce Records. Релиз одноимённого EP летом 1998 года послужил началу этого сотрудничества, которое принесло группе невероятный успех. Множество концертов по всей Европе, в том числе с такими группами как Morning Again, Earth Crisis и Cro-Mags укрепили репутацию группы и позволили сформировать свою армию поклонников. Первый полноценный альбом "A Small Boy And A Grey Heaven", который был выпущен в 1999 году окончательно открыл группе дверь к славе и стал классикой Европейского металкора. Только Caliban знали как приготовить аппетитное блюдо начинкой которого являлалась Slayer-подобная музыка, точёные металические рифы с эмоциональными криками и покрытое сверху уникальными, ни на кого не похожим, собственным стилем.
Сплит с друзьями из Heaven Shall Burn стал другим классическим альбомом для данного музыкального жанра. Второй альбом группы "Vent", увидевший свет в Апреле 2001 года вышел также в Японии, благодаря чему группа была приглашена на всемирно известный фестиваль Beast-Feast в 2001 году в Йокогаме, где принимали участие такие группы как Slayer, Pantera, Machine Head, Biohazard и Morbid Angel.
После Японии Caliban отправились в своё первое турне по США вместе с группой Bloodjinn. За ним, летом 2002 года, последовал и второй тур по Штатам вместе с A Life Once Lost, Dead To Fall и The Red Chord, а также выступление на самом известном хардкор-фестивале в мире - Hellfest в Нью-Йорке.
В Августе 2002 года группа приступила к записи третьего по счёту альбома "Shadow Hearts". Магическое число 3, зачастую, делает для многих групп альбом под этим порядковым номером особенно важным, поэтому ставки были высоки. В итоге Caliban создали альбом в новом, пост-модерническом стиле разрушительного металкора с бесподобным духом, сочетающим в себе тяжесть звуков и музыкальный талант.
Этот релиз позволил увидеть Caliban в новом, сформировавшемся облике прогрессирующей группы, которая сочетала в себе гармонию мелодичности, но не забывала о своих метал и хардкор корнях. После релиза Caliban отправились в турне по Японии вместе с Killswitch Engage и Shadows Fall в процессе которого музыканты завели и укрепили немало интересных знакомств, в том числе и с басистом Mike D из Killswitch Engage, который также является дизайнером футболок для Caliban, что позволило группе укрепиться на металкор сцене в США.
В январе 2004 года в славном, породившем немало великолепных метал-творений, шведском городе Гётеборг Caliban начинают запись своего, четвёртого по счёту, альбома под названием "The Opposite From Within", который был спродюссирован вокалистом всмемирно известной melodic-death-metal группы In Flames, Anders`ом Friden`ом. Сведение и мастеринг,которое происходило в Англии, осуществлял Andy Sneap, который работал с группами Machine Head, Killswitch Engage, Arch Enemy.
Тем временем группа подписала контракт с Roadrunner Records, который выпустил альбом в свет. Этот великолепный альбом представляет из себя смесь помпезных, безизъянных гитарных партий, драйвовых барабанов, динамичных смен ритма, мошевых double bass атак и хардкоровых басс партий,а также мелодичных кусков, которые неожиданно разрезают яростные вокальные партии.
Великолепная музыкальная выучка, честность и эмоциональность - вот что открыло дверь группе Caliban к мировой славе и они полностью заслужили её.

Состав:
Andreas Dörner – вокал
Denis Schmidt – гитара, чистый вокал
Marc Görtz – гитара
Marco Schaller – бас-гитара, бэк-вокал
Patrick Grün – барабаны

Дискография:
1997 - Demo Tape
1998 - Caliban (EP)
1999 - A Small Boy and a Grey Heaven скачать
2000 - The Split Program with Heaven Shall Burn
2001 - Vent скачать
2003 - Shadow Hearts скачать
2004 - The Opposite from Within скачать
2005 - The Split Program II with Heaven Shall Burn
2006 - The Undying Darkness скачать
2007 - The Awakening скачать
l2009 - Say Hello To Tragedy256 kbps
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2011 - Coverfield EP
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Ссылки:
http://www.calibanmetal.com/
http://www.myspace.com/caliban

Последний раз редактировалось Эрис; 16.08.2013 в 19:20.
CoReY вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали спасибо:
big v (14.01.2013), BigV (27.01.2014), brainburst (29.10.2010), capiton (02.09.2015), Clipping Roses (17.05.2014), gidroponyx (07.03.2019), q4er (01.12.2010), Roman1 (02.05.2011), Strider (13.08.2010), Tim58 (18.08.2013), xFyoutoox (20.08.2017), Zayac_86 (18.10.2014)
Непрочитано 15.11.2007, 17:49   #121
Beavers Lover(Threes Hater)
+/- Информация
Репутация: -16
Re: Caliban

Наверное немногое из немеццкого, что можна слушать(ИМХО).
†october† вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2007, 21:27   #122
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Caliban

Ты дохуя наслушал из немецкого?)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2007, 21:31   #123
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Re: Caliban

а как же Maroon, Heaven Shall Burn? они-то куда лучше чем Калибан.
а чего он кстати тут в мейнстриме? группа, конечно, мягкая, но ведь не слишком мтв-шная.
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2007, 00:02   #124
Beavers Lover(Threes Hater)
+/- Информация
Репутация: -16
Re: Caliban

Hellhound, послушаем больше
†october† вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2007, 00:05   #125
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Caliban

Цитата:
Сообщение от Hellhound Посмотреть сообщение
а чего он кстати тут в мейнстриме? группа, конечно, мягкая, но ведь не слишком мтв-шная.
Достаточно для того, чтоб тут находиться...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2007, 00:05   #126
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Caliban

Цитата:
Сообщение от †october†
Hellhound, послушаем больше
а нахрена тогда говорить спрашивается что мол"единственные слушабелные из немецких" если нихрена с сией сцены не слышал даже..... ...исдец
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2007, 00:06   #127
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Caliban

Зимбабва, ты тоже не особо шибко слушал, так что хватит тут всех подьебывать...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2007, 00:09   #128
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Caliban

Цитата:
Сообщение от SKINNER
Зимбабва, ты тоже не особо шибко слушал, так что хватит тут всех подьебывать...
я слушал....ето правда не значит что понравилось.... просто калибан кака посравнению даже с maroon
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2007, 00:26   #129
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Re: Caliban

Даже с марун? А марун между прочим очень даже неплохая команда. Так что не надо.
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2007, 00:28   #130
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Caliban

Цитата:
Сообщение от шнурочек
Даже с марун?
я их не люблю просто)))) но они однозначно поинтерестней будут чем сабж.... последний альбом меня реално усыплял...
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2007, 00:37   #131
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Caliban

Цитата:
Сообщение от Zimbabva Посмотреть сообщение
я слушал....ето правда не значит что понравилось.... просто калибан кака посравнению даже с maroon
Ну не понти, вот я слушал, Рыжак слушал, парни с хм слушали немецкую сцену хардкора и метала, а ты слышал пару команд, так что не надо)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2007, 00:44   #132
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Caliban

я и не пончу(или как ето склоняется).... и кстати я не говорил что слушал ВСЮ сцену... заканчиваю писать бо ты все равно не повериш)))
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2007, 16:17   #133
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Caliban

Слушал четырех коней (Maroon, HSB, Caliban, Neaera) массу мелочи типа Нарцисс и Ментейн и хаку поверхносно.

Из коней:
1. HSB - пизда в живую, пизда на альбомах
2. Maroon - пизда в живую, последний альбом подслили конечно
3. Neaera - лучшие из всех 4х в живую, но нормальный материал только с последнего альба пошел
4. Caliban - нормально в живую, по музыке очень шатает, то отлично, то полный панос.

А так в остальном немецкая сцена не впечатляет. То что там фирмово подают и фирмово пишут, это стандарт. Большая часть групп ниче интересного не показывает. Немцам нада треш делать :)
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2007, 02:57   #134
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Caliban

Тебя послушать надо всем треш делать... Кому же тогда делать все остальное) Главная проблема Германии, это то, что многие группы боятся экспериментировать, потому что народ может не схавать и конечно им проще сделать копировальную машину, но с качественной печатью...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2007, 15:46   #135
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Caliban

Цитата:
Сообщение от SKINNER Посмотреть сообщение
Тебя послушать надо всем треш делать... Кому же тогда делать все остальное) Главная проблема Германии, это то, что многие группы боятся экспериментировать, потому что народ может не схавать и конечно им проще сделать копировальную машину, но с качественной печатью...
Все остальное пусть японцы делают.
Скиннер ну вот тут ты явно хуйню отмочил :)
У немцев с металом хорошо павер ебучий, хэви метала допизды, медивал метал, но треш сцена вообще бля корифеи! Содом-дестракшн-креатор это конечно не 4 столба но блин скажем так идут следом за ними. Блек, дез, дум не припомню чтобы хороший делали.
Современный металкор/дез тоже делают заебато. Я думаю что как раз экспериментирующих групп там допизды, просто что в штатах с лейблами издающими такое как-то либеральней, в европе честно говоря не могу даже сходу вспомнить кто может качественный экспериментал издать (хотя на всезнайство не претендую). Хотя может это как раз и ведет к тому что никто не экспериментируют.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2007, 22:59   #136
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Caliban

Это ты хуйню отмочил Сид, я имел ввиду калибанообразные группки, которые и могут делать что-то лучше, но считают что лучше синица в руках... А аудитория найдется... Просто я сомневаюсь что Зимбабва или октобер слушали что-то большее... Мне ли не знать про немецкую метал сцену, ну ты даешь)))))

Авангард в Европе например в бенилюксе котируется... Те же Cuneiform Records...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2007, 23:56   #137
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: -5
Re: Ответ: CALIBAN

Цитата:
Сообщение от Allan Gordon Посмотреть сообщение
А как вам последний альбом?
А точнее - Caliban - The Undying Darkness [2006]
Вот недавно скачал, особого представления о группе не имел, поскольку предыдущих альбомов нету. И начал ознакамливаться с группой именно благодаря этому альбому...
Красиво так, мне нравиться...
-------
Аналогічно теж із цього альбому,полюбив групу.Згоден досить солідний, і класно зализаний.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mayers Посмотреть сообщение
forsacken horizon самая крутая их песня))
---------
100%

Последний раз редактировалось YxTu; 18.11.2007 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
YxTu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2007, 12:26   #138
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Caliban

переслушал....быстро надоели
Fuki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2007, 18:44   #139
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Caliban

Цитата:
Сообщение от SKINNER Посмотреть сообщение
Это ты хуйню отмочил Сид, я имел ввиду калибанообразные группки, которые и могут делать что-то лучше, но считают что лучше синица в руках... А аудитория найдется... Просто я сомневаюсь что Зимбабва или октобер слушали что-то большее... Мне ли не знать про немецкую метал сцену, ну ты даешь)))))

Авангард в Европе например в бенилюксе котируется... Те же Cuneiform Records...
Подзатянул с ответом.
Вообще что значит калибанообразные? Дай мне еще пяток калибанообразных немцев (шоб именно сладкий чистый вокал + шведура).
ХШБ, Марун и тем более Неаера совершенно другие. В основе у всех дезня, но калибан как раз особняком из за сладких вокалов стоит. ХШБ и Неаера близки но имхо святые люди им как раз надо продолжать творить такое же. А марун отдельная песня последний - такое, а 2002 - 2006 весьма гут.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2007, 11:04   #140
Слеп, глух, безмолвен
+/- Информация
Репутация: 422
Re: Caliban

Я их слушаю передично...Бывают надоедают,а бывает наоборот - слушаю целыми днями.
Группа зачет, очень люблю.
зы : Сайт у них крутой !
зы : и что за бред сравнивать их с Heaven Shall Burn, Neaera и остальными дядями из Германии ?
beforeadream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2007, 13:45   #141
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Re: Caliban

ну не с Atreyu ж их сравнивать =)
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2007, 15:00   #142
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Caliban

Цитата:
Сообщение от Sic Посмотреть сообщение
Я их слушаю передично...Бывают надоедают,а бывает наоборот - слушаю целыми днями.
Группа зачет, очень люблю.
зы : Сайт у них крутой !
зы : и что за бред сравнивать их с Heaven Shall Burn, Neaera и остальными дядями из Германии ?
Волею судеб эти люди представляют немецкую металкор сцену.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2007, 20:39   #143
Слеп, глух, безмолвен
+/- Информация
Репутация: 422
Re: Caliban

Я то знаю что они все Немцы и играют МК.
Но не вижу смысла сравнивать эти группы.
Пускай даже из одной страны, и играют один стайл.
beforeadream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2007, 15:30   #144
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Caliban

Цитата:
Сообщение от Sic Посмотреть сообщение
Я то знаю что они все Немцы и играют МК.
Но не вижу смысла сравнивать эти группы.
Пускай даже из одной страны, и играют один стайл.
Блин смотри когда ты сравниваешь например японскую кухню и русскую, ты же не говоришь что борщ и суши несравнимы. Сравнивается общая картина. Так и со сценами, они все играют чето около МК/модерн метала, все начинали примерно с одинакового саунда, пришли к разным вещам. Мы берем общую картину "Немецкая МК сцена" и обсуждаем кто в ней хуйло, а кто молодец и чего бы еще хотелось от этой сцены услышать.

Смысл... а хуиво особого смысла нет. Хотя наверняка в споре всплывет еще пяток групп, которые люди выкачают и заценят. И потом когда нубы будут заходить в тему колебан они сразу будут получать интересную картину этой самой сцены и нормально в ней шарить, а не кричать что Колебан - трудезкор и неебет.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2008, 17:35   #145
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Caliban

Caliban---обожаю
KA4ELI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2008, 18:45   #146
stoned to the bone
+/- Информация
Репутация: 25
Re: Caliban

Caliban = bull shit ! I'm telling you !
Цитата:
Сообщение от KA4ELI
Caliban---обожаю
= ha-ha :)
kudlA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2008, 18:59   #147
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Caliban

мн ха-ха ---гг поржала
KA4ELI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2008, 01:07   #148
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Ответ: Caliban

Есть что послушать но суховато. Но у нас его слушают достаточьно много. Хатя если посудить то ешё год назад о них у нас мало кто слышал до того момента как фезде на форумах появилась реклама о их выступлении на РА которое так и не состоялось!
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2008, 13:41   #149
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Ответ: Caliban

кого интересует трейлер (1) Caliban TV в России?

вот:
KA4ELI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2008, 00:28   #150
libertine
+/- Информация
Репутация: 137
Ответ: Caliban

что я вам скажу...раньше я думала, что только я путаю Кэлибан и Касебиан... (одни - металкор, вторые - бритпоп).
так вот я недавно в музыкальном магазе видела их диски рядом стоящие...так что я не одна.
Сабж: любимая группа знакомых школьников
Absence вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metalcore > Mainstream Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Caliban возвращаются в Киев! SharKey Events Archive 0 05.01.2014 13:32
Caliban в Киеве SharKey Events Archive 2 12.02.2013 12:51
CALIBAN в Харькове Bastard Son Events Archive 14 22.09.2012 13:06
[24.4.2011, 18:00] CALIBAN and FLESHGORE на ! DEATH EASTER FEST ! BerettaVoice Events Archive 10 21.03.2011 18:22
Caliban / 22 ноября / Киев xVaskax Events Archive 491 16.12.2008 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine