Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Mainstream Metal (https://forum.neformat.com.ua/mainstream-metal/)
-   -   Caliban (https://forum.neformat.com.ua/mainstream-metal/1182-caliban.html)

CoReY 03.02.2005 01:51

Caliban
 
http://www.rockpalast.de/konzerte/20...er/caliban.jpg

Биография:
Названные в честь уродливого раба-невольника - героя Шекспировского произведения "Шторм", Caliban - это группа из пяти музыкантов, которые, несмотря на свой молодой возраст, являются ветеранами Европейской металкор-сцены. Странная микстура животнообразной непристойности, дьявольской хитрости и могущественной стремительности делает Caliban не только одним из главных героев драм Шекспира, но и влияет на музыкальную ориентацию этого непревзойдённого квинтета из Германии, которые за небольшой период времени сумели стать одними из самых известных и влиятельных представителей своего жанра.
Группа образовалась в 1997 году и после записи демо из 2 песен был подписан контракт с Lifeforce Records. Релиз одноимённого EP летом 1998 года послужил началу этого сотрудничества, которое принесло группе невероятный успех. Множество концертов по всей Европе, в том числе с такими группами как Morning Again, Earth Crisis и Cro-Mags укрепили репутацию группы и позволили сформировать свою армию поклонников. Первый полноценный альбом "A Small Boy And A Grey Heaven", который был выпущен в 1999 году окончательно открыл группе дверь к славе и стал классикой Европейского металкора. Только Caliban знали как приготовить аппетитное блюдо начинкой которого являлалась Slayer-подобная музыка, точёные металические рифы с эмоциональными криками и покрытое сверху уникальными, ни на кого не похожим, собственным стилем.
Сплит с друзьями из Heaven Shall Burn стал другим классическим альбомом для данного музыкального жанра. Второй альбом группы "Vent", увидевший свет в Апреле 2001 года вышел также в Японии, благодаря чему группа была приглашена на всемирно известный фестиваль Beast-Feast в 2001 году в Йокогаме, где принимали участие такие группы как Slayer, Pantera, Machine Head, Biohazard и Morbid Angel.
После Японии Caliban отправились в своё первое турне по США вместе с группой Bloodjinn. За ним, летом 2002 года, последовал и второй тур по Штатам вместе с A Life Once Lost, Dead To Fall и The Red Chord, а также выступление на самом известном хардкор-фестивале в мире - Hellfest в Нью-Йорке.
В Августе 2002 года группа приступила к записи третьего по счёту альбома "Shadow Hearts". Магическое число 3, зачастую, делает для многих групп альбом под этим порядковым номером особенно важным, поэтому ставки были высоки. В итоге Caliban создали альбом в новом, пост-модерническом стиле разрушительного металкора с бесподобным духом, сочетающим в себе тяжесть звуков и музыкальный талант.
Этот релиз позволил увидеть Caliban в новом, сформировавшемся облике прогрессирующей группы, которая сочетала в себе гармонию мелодичности, но не забывала о своих метал и хардкор корнях. После релиза Caliban отправились в турне по Японии вместе с Killswitch Engage и Shadows Fall в процессе которого музыканты завели и укрепили немало интересных знакомств, в том числе и с басистом Mike D из Killswitch Engage, который также является дизайнером футболок для Caliban, что позволило группе укрепиться на металкор сцене в США.
В январе 2004 года в славном, породившем немало великолепных метал-творений, шведском городе Гётеборг Caliban начинают запись своего, четвёртого по счёту, альбома под названием "The Opposite From Within", который был спродюссирован вокалистом всмемирно известной melodic-death-metal группы In Flames, Anders`ом Friden`ом. Сведение и мастеринг,которое происходило в Англии, осуществлял Andy Sneap, который работал с группами Machine Head, Killswitch Engage, Arch Enemy.
Тем временем группа подписала контракт с Roadrunner Records, который выпустил альбом в свет. Этот великолепный альбом представляет из себя смесь помпезных, безизъянных гитарных партий, драйвовых барабанов, динамичных смен ритма, мошевых double bass атак и хардкоровых басс партий,а также мелодичных кусков, которые неожиданно разрезают яростные вокальные партии.
Великолепная музыкальная выучка, честность и эмоциональность - вот что открыло дверь группе Caliban к мировой славе и они полностью заслужили её.

Состав:
Andreas Dörner – вокал
Denis Schmidt – гитара, чистый вокал
Marc Görtz – гитара
Marco Schaller – бас-гитара, бэк-вокал
Patrick Grün – барабаны

Дискография:
1997 - Demo Tape
1998 - Caliban (EP)
1999 - A Small Boy and a Grey Heaven скачать
2000 - The Split Program with Heaven Shall Burn
2001 - Vent скачать
2003 - Shadow Hearts скачать
2004 - The Opposite from Within скачать
2005 - The Split Program II with Heaven Shall Burn
2006 - The Undying Darkness скачать
2007 - The Awakening скачать
l2009 - Say Hello To Tragedy256 kbps
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2011 - Coverfield EP
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Ссылки:
http://www.calibanmetal.com/
http://www.myspace.com/caliban

/-/ 03.02.2005 02:28

Ответ: CALIBAN
 
Цитата:

Сообщение от CoReY
скримовый ваеал

это как я понял: скримовый вокал )))

з.ы. моя жлобская натура не позволяет мне купить альбом этой группы, так что буду благодарен тому, кто поделится им со мной...

CoReY 05.02.2005 00:43

Ответ: CALIBAN
 
Цитата:

Сообщение от пРимач
Если я не ошибаюсь, то Caliban это эмо-металкор...А с мазафакой ничего общего нету...... =))

Ну из услышанного мною это все же было больше похоже на ХК, а мазафака там в 1-2 песнях в качестве 15 секундных мелодичных вставок, хотя это все ИМХО))

2 Лок, можешь мне дать в институте РВ и я тебе закатаю.

nothing sacred 05.02.2005 03:08

Ответ: CALIBAN
 
а как вам их видос?
тот где офигенная волл оф дез???

Auratu 12.02.2005 01:24

Ответ: CALIBAN
 
Последний альбом заслуживает пристального внимания... уважаемые колбасёры... =)

beaver 12.02.2005 14:01

Ответ: CALIBAN
 
Видел их два раза вживую. На мой взгляд группа одной песни - одна отдельная песняка - рулез. Но они такие все одинаковые что просто жуть. А уж на фоне выступавших там же God Forbid и Machine Head - это ваще смотрелось убого (особенно использование той фишки что в конце Davidian'a у MH - ваще просто уже смешно было).

Loco 18.02.2005 17:34

Ответ: CALIBAN
 
Эмо-металкор. Ну не знаю обычны стандартный металкор весьма не плохой. Вокалер не плохо скремит. Клипаки веселые, вообщем нормально

Немцы бля!

Януш Дзенский 19.09.2005 13:45

Ответ: CALIBAN
 
Рома! Рома!
Как ты мог не отметиться в этой теме?????

А по сабжу - группа просто разрывает. Отличнейший металкор! Фака и близко не стояла. Так держать! Вокалёр скримит не по деццки, да и сам просто душка.

SKINNER 21.09.2005 17:48

Ответ: CALIBAN
 
ЭЭэ... Просто судя по дате создания топика, я так далеко не залазил...=)

Ну а что тут напишешь, одна из любимых групп... Последний альбом я заметил любят очень поносить, в духе, они окончательно продались, начали играть хуйню с красиво припопсёнными фишечками (с), но какой же он красивый... Чистые вокальные вставки разрывают, да и в музыкальном плане вполне разнообразен...
Хотя Shadows Heart и Vent мне ближе... Если что кому из Калибана надо, обрасчайтесь=) Есть вся дискография...

matador 11.11.2005 13:29

Ответ: CALIBAN
 
Скримовый вокал - на любителя, лично мне он противен. А вот другой вокалист в этом бэнде хорош, голос хорош. Музыка нормальная тоже.

SKINNER 11.11.2005 14:48

Ответ: CALIBAN
 
ыыы... Ахуенный вокал...

Mayers 15.11.2005 09:58

Ответ: CALIBAN
 
очень хорошая группа! последнее время слушаю их совмесный альб с хэвэн шелборн (первую часть) мне понравелось)) скоро достану вторую часть за етот год....интиресно как оно,может слушал ктото уже?

SKINNER 16.11.2005 01:54

Ответ: CALIBAN
 
Крутой сплит, качай)

tandem23 17.11.2005 18:35

Ответ: CALIBAN
 
видел только один клип,охуенно!!!!

Boomshakalaka 30.11.2005 16:10

Ответ: CALIBAN
 
я тут тестував як заливаються файли на майлівпейдж, тай залив цей кліпак....кому треа качайте ;)
Caliban - Forsaken Horizon (Directo) 33М
(там треа клікнути на назву кліпа і вже на наступній сторінці буде пряма зсилка на файл)

Nata_Trash 08.12.2005 13:29

Ответ: CALIBAN
 
А*уенная команда!
Выложите,у кого есть сплит-альбом с Heaven shall burn!

Nata_Trash 08.12.2005 13:31

Ответ: CALIBAN
 
Клип чАго-то не закачивается....

Nook 08.12.2005 13:39

Ответ: CALIBAN
 
Цитата:

Сообщение от Nata_Trash
А*уенная команда!
Выложите,у кого есть сплит-альбом с Heaven shall burn!

ты про сплит 2005-го?
я б тоже не отказался скачать))) где-то был видел, но провтыкал скачать

Nook 08.12.2005 13:49

Ответ: CALIBAN
 
по ходу, тут он: http://mediaportal.ru/index.php?opti...d=50&Itemid=44
только одна проблема - там блин лимит на зарубежный трафик, так что где-то ночью надо качать)

Boomshakalaka 08.12.2005 17:16

Ответ: CALIBAN
 
Nata_Trash всьо качається....уважно читай інструкцію знизу

SKINNER 08.12.2005 19:01

Ответ: CALIBAN
 
Мне 2002 больше нравится... Интро из "Дракулы" каток...

Nata_Trash 29.12.2005 17:56

Ответ: CALIBAN
 
Пасибки!!! Все намана :)))))

ToHank 30.12.2005 00:04

Ответ: CALIBAN
 
Ни чего особенного, но слушабельно, есть драйв, есть скрим, есть чистый вокал.
Темы не однообразны, но просты по задумке, что на мой взгляд и придает эффект слушабельности
Короче говоря 20грн. я не пожалел.
Но думаю что если бы я клип не уведал, то групку бы и не заценил.

SKINNER 30.12.2005 00:24

Ответ: CALIBAN
 
Это ты про Opposite From Within ??? Более ранние послушай... Или их первый сплит 2002 с ХШБ, тебе понравится...

Razorblade Kisses 02.01.2006 03:52

Ответ: CALIBAN
 
Не особо) хотя пичкают меня их музыкой каждый день в маршрутке))))

young man blues 17.01.2006 23:42

Ответ: CALIBAN
 
А как вам последний альбом?
А точнее - Caliban - The Undying Darkness [2006]
Вот недавно скачал, особого представления о группе не имел, поскольку предыдущих альбомов нету. И начал ознакамливаться с группой именно благодаря этому альбому...
Красиво так, мне нравиться...

ToHank 17.01.2006 23:46

Ответ: CALIBAN
 
Признавайся где качал!

young man blues 17.01.2006 23:51

Ответ: CALIBAN
 
Цитата:

Сообщение от ToHank
Признавайся где качал!

Всё там же, ибо на украинском трафе вишу...
http:///info/380380?refer=83569&rs=2

Onedrew 17.01.2006 23:55

Ответ: CALIBAN
 
неплохой албик... правда, пока только раз послушал и то на фоне... хотя, от предыдущего особо не отличается...

Heretic 18.01.2006 00:53

Ответ: CALIBAN
 
Цитата:

Сообщение от Razorblade Kisses
Не особо) хотя пичкают меня их музыкой каждый день в маршрутке))))

ох уж єти водители маршруток :lol3:


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot