www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metalcore > Mainstream Metal

Mainstream Metal Список групп раздела

Метки: mainstream, melodic death metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 25.04.2007, 17:21   #1
жесткий мэтал.
+/- Информация
Репутация: 474
США As I Lay Dying



Биография группы:
Как когда-то одна группа заметила, то, что происходит в дороге, когда-нибудь все равно возвращается домой, а для некоторых дорога становится вторым домом. Сан-Диегский квинтет As I Lay Dying полностью оправдывает эту фразу, так как для них дорога и стала их домом буквально с первого дня их существования – нескончаемые цепи неизвестных городов, сцен и лиц проложили для этой группы дорогу в более яркое будущее.

Сформировавшись на заре 2001 под началом нового творческого видения бывшего гитариста группы Society’s Finest, Тима Ламбезиса, As I Lay Dying первоначально приняли очертания трио. На тот момент в команде кроме Тима были еще Эван Уайт (на данный момент уже не в группе) и барабанщик Джордан Манчино. Месяц спустя начала своего существования AILD завалились в студию для записи своего первого альбома Beneath the Encasing of Ashes (Под Обрамлениями Праха), который вышел в июне того же года на Pluto Records.

Спустя короткий промежуток времени As I Lay Dying вышли в турне, чем они и начали новое “движение”: на каждой остановке в турне, то бишь на каждом сыгранном концерте, ребята приобретали новых фэнов, а Pluto, соответственно, нашли в Beneath the Encasing of Ashes лучший бестселлер лейбла. И несмотря на то, что материал был мощным и интересным, этот альбом всего лишь снял верхний слой со всего того, что кипело внутри молодых As I Lay Dying.

В августе 2002 на том же Pluto Records AILD выпускают сплит с другой Сан-Диегской командой American Tragedy. Этот сплит стал показателем того, в какую сторону парни решили пойти. И несмотря на обильное присутствие диссонирующих риффов, гроулинга и жестких сбивок их дебютного Ashes, пять новых треков As I Lay Dying обладали более мелодичной подоплекой, которая интересно вливалась в общий темный тон их музыки, результатом чего стали песни, которые не только надолго застревали в голове [и соответственно ее срывали], но и привлекли очень серьезное внимание критиков к этой молодой группе. Турне, турне и снова турне в поддержку своего нового детища…

Неудивительно, что ими вскоре заинтересовались более крупные рыбы металлического шоу-бизнеса: в марте 2003 As I Lay Dying заключили контракт с Metal Blade. И спустя пару месяце, в июле того же года, группа выдала слушателям новый сюрприз – альбом Frail Words Collapse (Хрупкие Слова Рушатся).

Спродюсированный самим Тимом [Ламбезисом], Frail Words Collapse кристаллизировал все то, к чему так стремительно шагали As I Lay Dying. И хотя мэйнстрим все еще избегал их, похоже, что это их с намеченного курса не сбивало. По звучанию группа объеденила в себе классические шведские влияния – четкий ритм, рычащий вокал и меланхоличные рифы а-ля At The Gates – с мясистым сердцебиением современного хардкора. Это смешение вывело их на самые передовые линии новой сцены американского метала. Беспощадные туры, некоторые перемены в составе (Эван ушел, а на его место пришел Фил Сгроссо, а также команда завелась постоянным басом – Клинт Норрис) и растущая фанбаза… Все это дало AILD возможность подняться на такие высоты о которых они даже и не мечтали: постоянная ротация их клипов на песни «94 Hours» (94 Часа) и «Forever» (Вечно) на каналах FUSE и MTV2; самая часто-загружаемая команда на ныне-усопшем www.MP3.com; продажи дисков в шестизначном количестве; фестивали и мировые турне с такими монстрами современной тяжелой музыки, как Killswitch Engage, In Flames, Shadows Fall, Lamb Of God, Hatebreed, Himsa и The Black Dahlia Murder,. И конечно же, с каждым новым туром фэнов становилось все больше; те в свою очередь подсаживали своих друзей на музычку AILD, а те… ну, вы понимаете как оно все работает…

Перелистните пару листов на вашем календаре – 2005 год. Усилившись непрерывными турне, снова обогатившись в составе (вторая гитара – Ник Хипа), а соответственно и новыми идеями, в начале января As I Lay Dying вошли в студию Big Fish в городке Энсинатас, Калифорния, где они записали свой Collapse. С Ламбезисом опять у руля, на этот раз при помощи своего коллеги по группе Фила [Сгроссо] и инжинера/ко-проюсера Стива Расселла, уже поднаторевший квинтет изолировал себя от всего мира до весны, показавшись на людях уже с готовым продуктом – мяснейшим, злейшим, мелодичнейшим и наиболее сфокусированным проектом на сегодняшний день из-под пера AILD Shadows Are Security (Тени это Безопасность).
“Все те концерты, которые мы отыграли в поддержку Frail Words Collapse реально помогли нам присмотреться и пикинуть какие песни работают ‘живьем’, а какие нет, – говорит лидер пятерки Тим, – и это помогло нам сфокусировать свое направление на этой записи. [На Shadows] имеется даже более медленная балладная «Repeating Yesterday» (Повторяя Вчера), но и она выполняет свою цель, которая заключается в том, чтобы связать весь альбом воедино. А говоря об уровне энергии, я думаю, что все эти песни будут отлично слушаться и приниматься живьем”.

Тематически, альбом настолько же мелодичен и творчески красив – с зубодробильными сбивками Манчино и строгими, но мелодичными, гитарными рифами, которые как бы одновременно окрыляют и приземляют тексты Ламбезиса. И хотя Тим не осмеливается назвать Shadows абсолютно концептуальным альбомом, он соглашается с тем, что общая концепция имеется, что передается определенной последовательностью, от парящей «Confined» (Запертый), до духовной «Control Is Dead» (Контроль Мертв), гостем на которой стал вокал Дэна из Zao), и до суммирующей «Illusions» (Иллюзии). “Моя лирика всегда исходила из очень личных переживаний, но этот альбом является историей последних двух лет моей жизни, историей всего, чему я научился на протяжении этого времени, – утверждает Тим. – Текстуально, альбом протекает по той же проторенной дорожке – я начинаю с того, что подвергаю сомнению все то, что я знаю, оценивая и переоценивая то, что несет в себе значимость и осознавая то, что бессмысленно”. Если все это звучит слишком возвышенно, то Ламбезис может помочь вам все это приземлить: “Вообще-то этот альбом о любви и о том, как снова научиться любить”.

С очередными сериями массивного турне в поддержку своего Shadows And Security, включая участие в престижном ежегодном христианском фестивале Корнерстоун, а также выступление в роли одних из хедлайнеров на второй сцене на Ozzfest’е 2005, As I Lay Dying обладает огромными возможностями принести любовь, боль и шум многим фэнам по всему миру. И хотя Тим соглашается, что, обретя такой успех, было бы легко заболеть звездной болезнью, но его жизнь и жизнь его товарищей по As I Lay Dying показывает насколько приземленными они являются. “Мы все знаем насколько популярен на сегодняшний день металкор, и нам, несомненно, не представило бы никакой сложности написать мощный металкоровый материал, чем мы бы отплатили дань данной популярности и попользовались бы ее преимуществами”, говорит он. “Но я чувствую, что мы записали альбом, который, несмотря на некоторые металкоровые элементы, является безвременной, классической металлической записью. Да и кроме того, исходя из всего того, что я узнал о нас, как о группе, зачем мне делать то же самое, что делают все остальные, тем более, что эта волна уже не нова?”

(c) bro spike

Участники Группы:
Тим Ламбэзис (англ. Tim Lambesis) — вокалист;
Джордан Мэнкино (англ. Jordan Mancino) — барабанщик;
Клинт Норрис (англ. Clint Norris) — гитарист;
Фил Сгроссо (англ. Phil Sgrosso) — гитарист;
Ник Хайпа (англ. Nick Hipa) — бас-гитарист, вокалист.

Дискография:
Beneath the Encasing of Ashes, 2001
EP As I Lay Dying/American Tragedy, 2002
Frail Words Collapse, 2003
Shadows Are Security, 2005
A Long March: The First Recordings, 2006
An Ocean Between Us, 2007

Официальный сайт: http://www.asilaydying.com/
Группа на майспейсе: http://www.myspace.com/asilaydying/

==========================
Интересно, а почему про них на форуме еще не было темы? Ну чо я могу сказать...это группа, с которой я начал слушать металкор. Не могу сказать что они просто гипер, но первое время я их слушал месяца 4 каждый день...значит что то там есть! Щас конечно не убиваюсь за ними, но порой тянет. Пишите свои мысли по поводу этой банды.

Последний раз редактировалось Zloj; 05.04.2010 в 22:39.
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали спасибо:
!:i (01.12.2010), bc_ranger (02.12.2010), big v (17.03.2013), q4er (05.12.2008), Strider (26.09.2010), VictimDark (09.06.2018), xbusmanx (05.06.2011), xchoicex (08.02.2016)
Непрочитано 14.08.2007, 11:42   #61
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: As I Lay Dying

В песне Forsaken внатуре какой-то Нью-Йорк сити бой)
А так... мелодэт какой-то америкосовского образца. + брэйкдаунами местами разбавлен.
Короче ИМХО гавно гавном. Но своего слушателя полюбому найдут)
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007, 11:55   #62
i kill for straight edge
+/- Информация
Репутация: 112
Re: As I Lay Dying

тю а я думал там трЭшмитал будет(( еще сам не слушал
Sacred Pledge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007, 12:00   #63
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: As I Lay Dying

Блин, ну есть трэшевые моменты, но бле... какое из трэша сделать! Да ну. В карзину бле!
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007, 16:54   #64
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 4
Re: As I Lay Dying

во, вспомнил на что чистый вокал похож, на Саосин. Вот если послушать AILD - An Ocean Between Us, и Saosin - Voices, то чистый вокал вообще кажется идентичным в некоторых местах.
UlenSpiegel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007, 19:02   #65
жесткий мэтал.
+/- Информация
Репутация: 474
Re: As I Lay Dying

Ну чо я могу сказать. прослушав альбом я понял что мне оч понравились ток 2 песни, а именно : Comfort Betrays и Within Distruction. Остальное как то не оставило особого впечатления.
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2007, 19:45   #66
i kill for straight edge
+/- Информация
Репутация: 112
Re: As I Lay Dying

Кстати да,единственные крутые песни на альбоме,остальное посредственность,а чистый вокал ваще ужасен! а я помню обещали революцию в металкоре уагаг,ну факеры остнутся довольными.
Sacred Pledge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2007, 00:21   #67
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 4
Re: As I Lay Dying

альбом пиздец хреновый, но я смотрю его в других местах хвалят, а мне вдвойне обидно, потому я считаю эту группу неимоверно крутой, что бы отакую хуйню выпускать.

Последний раз редактировалось SKINNER; 06.11.2007 в 01:54.
UlenSpiegel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2007, 12:31   #68
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: As I Lay Dying

Альбом откровенная дрянь... Все скучно и убого, такое впечатление что кардан и гитарки прописали на компе при записи, поставили на повтор и ушли пить пиво... Чистый вокал ужасен, мне лично напомнило Кисс не в самые лучшие годы, лосин только не хватает и блядей с сиськами... Есть правда несколько симпатичных брейков, но это крайне мало, дабы списать группе хоть немного негатива...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2007, 01:40   #69
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: As I Lay Dying

новый альбом!

An Ocean Between Us is the title of the forthcoming studio album by As I
Lay Dying, and is their follow-up to Shadows Are Security. Initially, it
was thought that the name of the album was to be titled Evolution. The band
finished recording the album on May 5, and is currently set for an August
21, 2007 release. The band worked on the album with producer and current
guitarist for Killswitch Engage, Adam Dutkiewicz. The album has since then
been mixed by Colin Richardson (Napalm Death, Bullet for My Valentine).


http://upload.com.ua/get/899958299
http://rapidshare.com/files/49316254...schok.rar.html

альбом очень не похож на стиль ,который был в предыдущих альбомах
местами жёсткий,а местами мелодичный
vanson вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2007, 14:30   #70
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: As I Lay Dying

Последний альбом немного разочаровал - слишком уж много мелодичности.
Great Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2007, 17:48   #71
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: As I Lay Dying

мда, а я так надеялся...
каловый альбом...намного слабее предыдущих. вобщем разочаровали совсем..кроме Within Destruction вообще слушать нечего.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2007, 17:49   #72
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: As I Lay Dying

послушал альбом в машине у кента когда ехали с водохранилища в город. хуйня ссаная ))
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2007, 17:54   #73
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: As I Lay Dying

посредственный альбом.... скачал - удалил...... никогда их особо не любил, так что даже не расстроился....
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2007, 02:08   #74
lossless
+/- Информация
Репутация: 13
Re: As I Lay Dying

Спустя столько времени сколько их слушаю можно сказать любимая группа) Альбом 2007 разочаровал. Within Destruction крутая, и первые 3 наплохие, а остальное так...
Kas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2007, 08:25   #75
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: As I Lay Dying

2 стоящие вещи - Within Distruction & ... у забыл - первое видео на этот альбом!
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2007, 23:40   #76
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: -3
Re: As I Lay Dying

Парни играют просто охрененую музыкУ!не понимаю нах была открыта ваще эта тема?шоб ккиета упыри обсырали группу?!альбом Shadows are Security вообще разрывной

Последний раз редактировалось SKINNER; 06.11.2007 в 01:51.
MR HENKY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2007, 22:17   #77
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: As I Lay Dying

бугога))) первачки мочат непадецки) вот оно влияние мэйнстрима на неокрепший организм))
по сути: при том шо таки да,в своё время АILD оказали некоторое влияние на мои муз.предпочтения,последний альбом не заслуживает особых похвал.обьективно это не то,шо хотели услышать поклонники.пару нормальных треков на альбом...это не позволительно.
В@ся Рогов вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2007, 23:40   #78
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Re: As I Lay Dying

уже слишком времени прошло с момента выхода, что б что-то обсуждать. обыкновенный хедбенгерсбол-мтв2-"металйаебалвроткакойкрутойтышоджж"-мейнстримметал, причем еще весьма говнистый. старый вот только альбом, 2003-го года выдается весьма крутым.
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2007, 00:07   #79
вайшнавакорщик
+/- Информация
Репутация: 57
Re: As I Lay Dying

вот трано, када играеться такая музыка , еще й под егидой христианской, очь страно для меня.
по сабжу:група не плохая, но уже проежденая тема имхо
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2007, 19:18   #80
end
+/- Информация
Репутация: 83
Re: As I Lay Dying

розчарував останній альбом(((
tarotplane вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2007, 22:08   #81
Слеп, глух, безмолвен
+/- Информация
Репутация: 422
Re: As I Lay Dying

Послдений альбом не слушал (я что-то потерял?).
Более раннее творчество слушаю довольно таки давно.
beforeadream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2007, 23:51   #82
жесткий мэтал.
+/- Информация
Репутация: 474
Re: As I Lay Dying

Ах так ,да?!! ну тогда я вам скажу что самые крутые первые два! что вы на это скажете!?
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2007, 14:39   #83
end
+/- Информация
Репутация: 83
Re: As I Lay Dying

The Frail Words Collapse дуже крутий!!! не витягую з плеєра ше з літа......
tarotplane вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2007, 18:22   #84
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: As I Lay Dying

Последний альбом-гавно. Дешевый мейнстрим с затертыми дор всеми хэви соляками, а вокал-это вобще тихий ужас, особенно в припевах, все так вылизано, шо аж тошнит.Я думал альбом 2005-это ошибка, которую можно исправить, ан нет.А как все начиналось...
vambad11 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2008, 18:15   #85
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: As I Lay Dying

для МЕНЕ зачодна команда...але й вправду не все і не завжди..мені більш до душі Кілсвічики старі добрі...чим Ас йа лєй...чомусь більш чепляє
як завжди ІМХО
vovask8 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2008, 13:37   #86
the end is nigh
+/- Информация
Репутация: 290
Re: As I Lay Dying

nothing left в посл альбоме - а так кал......ранний это жыр)
Pray вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2008, 16:24   #87
end
+/- Информация
Репутация: 83
Re: As I Lay Dying

побільше б пісень в стилі Forever, але не так шоб це були копії цієї пісні, а шоб просто були подібні.....)
tarotplane вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2008, 20:21   #88
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Ответ: As I Lay Dying

Пацаны щас где-то по Европе ширяют, русские жопу рвут чтоб их к себе затянуть. Но по ходу фонарь.
Но как я считаю: что у нас, что в России публика в принципе готова. Вот только покупательская способность 16летних подростков не очень высока, а если не этот ньанс - можно пробовать везти.
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2008, 02:27   #89
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
Ответ: As I Lay Dying

слушал только an ocean between us, но группа пестатая
xShadowx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2008, 01:01   #90
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Ответ: As I Lay Dying

Класная банда. Одна из любимых миталкор каманд. Альбом 2005 года лутшый!

Чего одна песня про леденец стоит!
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metalcore > Mainstream Metal

« Emmure | Trivium »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
On Thorns I Lay !:i Metal 7 21.10.2023 01:36
2019 Lord Dying Blacksmith Distorted Unit 9 07.05.2019 17:11
Lay it on the Line NamelesS Hardcore 2 02.12.2015 19:34
The Moon Lay Hidden Beneath A Cloud Sun of a Beach Dark Electronics 23 27.11.2014 21:21
Bodies Lay Broken redwhite Grind 2 20.06.2014 04:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine