www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metalcore > Mainstream Metal

Mainstream Metal Список групп раздела

Метки: mainstream, melodic death metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 25.04.2007, 17:21   #1
жесткий мэтал.
+/- Информация
Репутация: 474
США As I Lay Dying



Биография группы:
Как когда-то одна группа заметила, то, что происходит в дороге, когда-нибудь все равно возвращается домой, а для некоторых дорога становится вторым домом. Сан-Диегский квинтет As I Lay Dying полностью оправдывает эту фразу, так как для них дорога и стала их домом буквально с первого дня их существования – нескончаемые цепи неизвестных городов, сцен и лиц проложили для этой группы дорогу в более яркое будущее.

Сформировавшись на заре 2001 под началом нового творческого видения бывшего гитариста группы Society’s Finest, Тима Ламбезиса, As I Lay Dying первоначально приняли очертания трио. На тот момент в команде кроме Тима были еще Эван Уайт (на данный момент уже не в группе) и барабанщик Джордан Манчино. Месяц спустя начала своего существования AILD завалились в студию для записи своего первого альбома Beneath the Encasing of Ashes (Под Обрамлениями Праха), который вышел в июне того же года на Pluto Records.

Спустя короткий промежуток времени As I Lay Dying вышли в турне, чем они и начали новое “движение”: на каждой остановке в турне, то бишь на каждом сыгранном концерте, ребята приобретали новых фэнов, а Pluto, соответственно, нашли в Beneath the Encasing of Ashes лучший бестселлер лейбла. И несмотря на то, что материал был мощным и интересным, этот альбом всего лишь снял верхний слой со всего того, что кипело внутри молодых As I Lay Dying.

В августе 2002 на том же Pluto Records AILD выпускают сплит с другой Сан-Диегской командой American Tragedy. Этот сплит стал показателем того, в какую сторону парни решили пойти. И несмотря на обильное присутствие диссонирующих риффов, гроулинга и жестких сбивок их дебютного Ashes, пять новых треков As I Lay Dying обладали более мелодичной подоплекой, которая интересно вливалась в общий темный тон их музыки, результатом чего стали песни, которые не только надолго застревали в голове [и соответственно ее срывали], но и привлекли очень серьезное внимание критиков к этой молодой группе. Турне, турне и снова турне в поддержку своего нового детища…

Неудивительно, что ими вскоре заинтересовались более крупные рыбы металлического шоу-бизнеса: в марте 2003 As I Lay Dying заключили контракт с Metal Blade. И спустя пару месяце, в июле того же года, группа выдала слушателям новый сюрприз – альбом Frail Words Collapse (Хрупкие Слова Рушатся).

Спродюсированный самим Тимом [Ламбезисом], Frail Words Collapse кристаллизировал все то, к чему так стремительно шагали As I Lay Dying. И хотя мэйнстрим все еще избегал их, похоже, что это их с намеченного курса не сбивало. По звучанию группа объеденила в себе классические шведские влияния – четкий ритм, рычащий вокал и меланхоличные рифы а-ля At The Gates – с мясистым сердцебиением современного хардкора. Это смешение вывело их на самые передовые линии новой сцены американского метала. Беспощадные туры, некоторые перемены в составе (Эван ушел, а на его место пришел Фил Сгроссо, а также команда завелась постоянным басом – Клинт Норрис) и растущая фанбаза… Все это дало AILD возможность подняться на такие высоты о которых они даже и не мечтали: постоянная ротация их клипов на песни «94 Hours» (94 Часа) и «Forever» (Вечно) на каналах FUSE и MTV2; самая часто-загружаемая команда на ныне-усопшем www.MP3.com; продажи дисков в шестизначном количестве; фестивали и мировые турне с такими монстрами современной тяжелой музыки, как Killswitch Engage, In Flames, Shadows Fall, Lamb Of God, Hatebreed, Himsa и The Black Dahlia Murder,. И конечно же, с каждым новым туром фэнов становилось все больше; те в свою очередь подсаживали своих друзей на музычку AILD, а те… ну, вы понимаете как оно все работает…

Перелистните пару листов на вашем календаре – 2005 год. Усилившись непрерывными турне, снова обогатившись в составе (вторая гитара – Ник Хипа), а соответственно и новыми идеями, в начале января As I Lay Dying вошли в студию Big Fish в городке Энсинатас, Калифорния, где они записали свой Collapse. С Ламбезисом опять у руля, на этот раз при помощи своего коллеги по группе Фила [Сгроссо] и инжинера/ко-проюсера Стива Расселла, уже поднаторевший квинтет изолировал себя от всего мира до весны, показавшись на людях уже с готовым продуктом – мяснейшим, злейшим, мелодичнейшим и наиболее сфокусированным проектом на сегодняшний день из-под пера AILD Shadows Are Security (Тени это Безопасность).
“Все те концерты, которые мы отыграли в поддержку Frail Words Collapse реально помогли нам присмотреться и пикинуть какие песни работают ‘живьем’, а какие нет, – говорит лидер пятерки Тим, – и это помогло нам сфокусировать свое направление на этой записи. [На Shadows] имеется даже более медленная балладная «Repeating Yesterday» (Повторяя Вчера), но и она выполняет свою цель, которая заключается в том, чтобы связать весь альбом воедино. А говоря об уровне энергии, я думаю, что все эти песни будут отлично слушаться и приниматься живьем”.

Тематически, альбом настолько же мелодичен и творчески красив – с зубодробильными сбивками Манчино и строгими, но мелодичными, гитарными рифами, которые как бы одновременно окрыляют и приземляют тексты Ламбезиса. И хотя Тим не осмеливается назвать Shadows абсолютно концептуальным альбомом, он соглашается с тем, что общая концепция имеется, что передается определенной последовательностью, от парящей «Confined» (Запертый), до духовной «Control Is Dead» (Контроль Мертв), гостем на которой стал вокал Дэна из Zao), и до суммирующей «Illusions» (Иллюзии). “Моя лирика всегда исходила из очень личных переживаний, но этот альбом является историей последних двух лет моей жизни, историей всего, чему я научился на протяжении этого времени, – утверждает Тим. – Текстуально, альбом протекает по той же проторенной дорожке – я начинаю с того, что подвергаю сомнению все то, что я знаю, оценивая и переоценивая то, что несет в себе значимость и осознавая то, что бессмысленно”. Если все это звучит слишком возвышенно, то Ламбезис может помочь вам все это приземлить: “Вообще-то этот альбом о любви и о том, как снова научиться любить”.

С очередными сериями массивного турне в поддержку своего Shadows And Security, включая участие в престижном ежегодном христианском фестивале Корнерстоун, а также выступление в роли одних из хедлайнеров на второй сцене на Ozzfest’е 2005, As I Lay Dying обладает огромными возможностями принести любовь, боль и шум многим фэнам по всему миру. И хотя Тим соглашается, что, обретя такой успех, было бы легко заболеть звездной болезнью, но его жизнь и жизнь его товарищей по As I Lay Dying показывает насколько приземленными они являются. “Мы все знаем насколько популярен на сегодняшний день металкор, и нам, несомненно, не представило бы никакой сложности написать мощный металкоровый материал, чем мы бы отплатили дань данной популярности и попользовались бы ее преимуществами”, говорит он. “Но я чувствую, что мы записали альбом, который, несмотря на некоторые металкоровые элементы, является безвременной, классической металлической записью. Да и кроме того, исходя из всего того, что я узнал о нас, как о группе, зачем мне делать то же самое, что делают все остальные, тем более, что эта волна уже не нова?”

(c) bro spike

Участники Группы:
Тим Ламбэзис (англ. Tim Lambesis) — вокалист;
Джордан Мэнкино (англ. Jordan Mancino) — барабанщик;
Клинт Норрис (англ. Clint Norris) — гитарист;
Фил Сгроссо (англ. Phil Sgrosso) — гитарист;
Ник Хайпа (англ. Nick Hipa) — бас-гитарист, вокалист.

Дискография:
Beneath the Encasing of Ashes, 2001
EP As I Lay Dying/American Tragedy, 2002
Frail Words Collapse, 2003
Shadows Are Security, 2005
A Long March: The First Recordings, 2006
An Ocean Between Us, 2007

Официальный сайт: http://www.asilaydying.com/
Группа на майспейсе: http://www.myspace.com/asilaydying/

==========================
Интересно, а почему про них на форуме еще не было темы? Ну чо я могу сказать...это группа, с которой я начал слушать металкор. Не могу сказать что они просто гипер, но первое время я их слушал месяца 4 каждый день...значит что то там есть! Щас конечно не убиваюсь за ними, но порой тянет. Пишите свои мысли по поводу этой банды.

Последний раз редактировалось Zloj; 05.04.2010 в 22:39.
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали спасибо:
!:i (01.12.2010), bc_ranger (02.12.2010), big v (17.03.2013), q4er (05.12.2008), Strider (26.09.2010), VictimDark (09.06.2018), xbusmanx (05.06.2011), xchoicex (08.02.2016)
Непрочитано 01.12.2010, 17:59   #211
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: As I Lay Dying

наконец решил скачать новый альбом, третья песня играет уже, а шото не качет нихуя даешь хитков блин, как в старые добрые
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2010, 21:59   #212
MCD
+/- Информация
Репутация: 47
Re: As I Lay Dying

мне новый альбом весь нравится, хитками считаю песни Beyond Our Suffering, Parallels, Vacancy
Unhallowed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2011, 19:14   #213
to be a good loser
+/- Информация
Репутация: 208
Re: As I Lay Dying

!
nesquik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2011, 19:20   #214
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: As I Lay Dying

Цитата:
Сообщение от Unhallowed Посмотреть сообщение
мне новый альбом весь нравится

Клипец это заебок
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2011, 19:40   #215
nicely nicely
+/- Информация
Репутация: 277
Re: As I Lay Dying

я плакав
Leg0 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2011, 19:46   #216
to be a good loser
+/- Информация
Репутация: 208
Re: As I Lay Dying

чого?
nesquik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2011, 20:12   #217
nicely nicely
+/- Информация
Репутация: 277
Re: As I Lay Dying

жалко пацанів
Leg0 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2011, 20:17   #218
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: As I Lay Dying

malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2011, 15:56   #219
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 889
Re: As I Lay Dying

As I Lay Dying - Decas (2011)



Genre: Metalcore
Quality: VBR V0 (Scene)
Size: 76 mb

Tracklist:
1. Paralyzed 3:04
2. From Shapeless To Breakable 2:44
3. Moving Forward 3:42
4. War Ensemble (Slayer Cover) 4:50
5. Hellion (Judas Priest Cover) 0:44
6. Electric Eye (Judas Priest Cover) 3:46
7. Coffee Mug (Descendents Cover) 0:40
8. Beneath The Encasing Of Ashes (Re-Recorded Medley) 3:57
9. The Blinding of False Light (Innerpartysystem Remix) 4:18
10. Wrath Upon Ourselves (Benjamin Weinman Remix) 2:25
11. Confined (Kelly "Carnage" Cairns Remix) 3:51
12. Elegy (Big Chocolate Remix) 4:20

iFolder.ru
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
grim (03.11.2011), malignant (02.11.2011), Morgenstern (02.11.2011), thegroundhog (02.11.2011)
Непрочитано 02.11.2011, 20:59   #220
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: As I Lay Dying

послушал только три новые песни - все неплохо, но припевы уж слишком сопливые стали. они вроде же не шли к такому после Powerless Rise
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2011, 11:59   #221
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: -8
Re: As I Lay Dying

As I Lay Dying - Decas (2011)

The Size: 76.24 Mb
Format: mp3
Quality: 256-320 kbps
Tracklist:
1. Paralyzed
2. From Shapeless to Breakable
3. Moving Forward
4. War Ensemble
5. Hellion
6. Electric Eye
7. Coffee Mug
8. Beneath the Encasing (Re-recorded Medley)
9. The Blinding of False Light (Innerpartysystem Remix)
10. Wrath Upon Ourselves (Benjamin Weinman Remix)
11. Confined (Kelly "Carnage" Cairns Remix)
12. Elegy (big Chocolate Remix)
Deposit
FileStock
Godsmack21 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2011, 21:58   #222
to be a good loser
+/- Информация
Репутация: 208
Re: As I Lay Dying


Добавлено через 28 секунд
nesquik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2011, 22:06   #223
nicely nicely
+/- Информация
Репутация: 277
Re: As I Lay Dying

ОТЕТА ПРИКОЛ
Leg0 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2011, 22:07   #224
MCD
+/- Информация
Репутация: 47
Re: As I Lay Dying

Блядь, этот скорпион - это просто нечто, я при просмотре прям отказывался верить, что вижу это
Unhallowed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2011, 22:20   #225
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: As I Lay Dying

шутка юмора)))
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2011, 22:34   #226
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: As I Lay Dying

отэта дичь)
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2011, 22:35   #227
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 23
Re: As I Lay Dying

это было нечто..лучший клип года, не менее..а скорпион!!
Nktpk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2011, 23:15   #228
CD
+/- Информация
Репутация: 298
Re: As I Lay Dying

Ахуенный клип
xDEMIKx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2012, 08:23   #229
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: As I Lay Dying

Clark вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
malignant (22.02.2012), Unhallowed (22.02.2012), Юэ (12.09.2012)
Непрочитано 22.02.2012, 09:39   #230
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: As I Lay Dying

если б не припев - была бы вообще отличная песня
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2012, 19:07   #231
MCD
+/- Информация
Репутация: 47
Re: As I Lay Dying

С официального сайта группы можно бесплатно скачать новый трек Cauterize.
Unhallowed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2012, 19:49   #232
MCD
+/- Информация
Репутация: 47
Re: As I Lay Dying

Unhallowed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
malignant (28.06.2012)
Непрочитано 28.06.2012, 19:59   #233
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: As I Lay Dying

неплохо. чистый звучит интересно. хотя ничего нового - все тот же AILD
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2012, 20:03   #234
MCD
+/- Информация
Репутация: 47
Re: As I Lay Dying

Согласен, в лучших традициях последних двух альбомов.
Unhallowed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2012, 15:16   #235
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: As I Lay Dying

Cauterize все же очень охуенная - особенно припев. к слову, похоже Тим учится и чистым петь - наверно скоро басиста заставит заткнуться хотя я вот не помню - может он и пел что-то на альбомах Austrian Death Machine...

malignant вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
xtrust and believex (10.09.2012)
Непрочитано 12.09.2012, 00:36   #236
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: As I Lay Dying

клип на новую песню


Ламбезис стал совсем здоровым что-то, аж не узнать
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Unhallowed (12.09.2012)
Непрочитано 12.09.2012, 12:01   #237
MCD
+/- Информация
Репутация: 47
Re: As I Lay Dying

Цитата:
Сообщение от malignant Посмотреть сообщение
Ламбезис стал совсем здоровым что-то, аж не узнать
Он в одном из туровых видео рассказывал, что специальную диету соблюдает, чтобы тощим не выглядеть, и еще каждый день каждый день железо тягает с другими участниками.
Песня очень понравилась, припев, по-моему, один из лучших за всю историю группы.
Unhallowed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2012, 16:43   #238
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: As I Lay Dying

Цитата:
Сообщение от malignant Посмотреть сообщение
клип на новую песню

https://www.youtube.com/watch?v=9ESL3W-dPCs
Снимал мой кореш))
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2012, 16:28   #239
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: As I Lay Dying

As I Lay Dying / Awakened

Жанр: Metalcore
Страна: USA
Год издания: 2012
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Продолжительность: 00:42:56
Треклист:
01. Cauterize
02. A Greater Foundation
03. Resilience
04. Wasted Words
05. Whispering Silence
06. Overcome
07. No Lungs to Breathe
08. Defender
09. Washed Away
10. My Only Home
11. Tear Out My Eyes
http://www24.zippyshare.com/v/74879974/file.html
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
malignant (15.09.2012)
Непрочитано 18.09.2012, 15:28   #240
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: As I Lay Dying

320 - http://rghost.ru/40428599
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
malignant (18.09.2012)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metalcore > Mainstream Metal

« Emmure | Trivium »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
On Thorns I Lay !:i Metal 7 21.10.2023 01:36
2019 Lord Dying Blacksmith Distorted Unit 9 07.05.2019 17:11
Lay it on the Line NamelesS Hardcore 2 02.12.2015 19:34
The Moon Lay Hidden Beneath A Cloud Sun of a Beach Dark Electronics 23 27.11.2014 21:21
Bodies Lay Broken redwhite Grind 2 20.06.2014 04:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine