www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metalcore > Mainstream Metal

Mainstream Metal Список групп раздела

Метки: mainstream, melodic death metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 25.04.2007, 17:21   #1
жесткий мэтал.
+/- Информация
Репутация: 474
США As I Lay Dying



Биография группы:
Как когда-то одна группа заметила, то, что происходит в дороге, когда-нибудь все равно возвращается домой, а для некоторых дорога становится вторым домом. Сан-Диегский квинтет As I Lay Dying полностью оправдывает эту фразу, так как для них дорога и стала их домом буквально с первого дня их существования – нескончаемые цепи неизвестных городов, сцен и лиц проложили для этой группы дорогу в более яркое будущее.

Сформировавшись на заре 2001 под началом нового творческого видения бывшего гитариста группы Society’s Finest, Тима Ламбезиса, As I Lay Dying первоначально приняли очертания трио. На тот момент в команде кроме Тима были еще Эван Уайт (на данный момент уже не в группе) и барабанщик Джордан Манчино. Месяц спустя начала своего существования AILD завалились в студию для записи своего первого альбома Beneath the Encasing of Ashes (Под Обрамлениями Праха), который вышел в июне того же года на Pluto Records.

Спустя короткий промежуток времени As I Lay Dying вышли в турне, чем они и начали новое “движение”: на каждой остановке в турне, то бишь на каждом сыгранном концерте, ребята приобретали новых фэнов, а Pluto, соответственно, нашли в Beneath the Encasing of Ashes лучший бестселлер лейбла. И несмотря на то, что материал был мощным и интересным, этот альбом всего лишь снял верхний слой со всего того, что кипело внутри молодых As I Lay Dying.

В августе 2002 на том же Pluto Records AILD выпускают сплит с другой Сан-Диегской командой American Tragedy. Этот сплит стал показателем того, в какую сторону парни решили пойти. И несмотря на обильное присутствие диссонирующих риффов, гроулинга и жестких сбивок их дебютного Ashes, пять новых треков As I Lay Dying обладали более мелодичной подоплекой, которая интересно вливалась в общий темный тон их музыки, результатом чего стали песни, которые не только надолго застревали в голове [и соответственно ее срывали], но и привлекли очень серьезное внимание критиков к этой молодой группе. Турне, турне и снова турне в поддержку своего нового детища…

Неудивительно, что ими вскоре заинтересовались более крупные рыбы металлического шоу-бизнеса: в марте 2003 As I Lay Dying заключили контракт с Metal Blade. И спустя пару месяце, в июле того же года, группа выдала слушателям новый сюрприз – альбом Frail Words Collapse (Хрупкие Слова Рушатся).

Спродюсированный самим Тимом [Ламбезисом], Frail Words Collapse кристаллизировал все то, к чему так стремительно шагали As I Lay Dying. И хотя мэйнстрим все еще избегал их, похоже, что это их с намеченного курса не сбивало. По звучанию группа объеденила в себе классические шведские влияния – четкий ритм, рычащий вокал и меланхоличные рифы а-ля At The Gates – с мясистым сердцебиением современного хардкора. Это смешение вывело их на самые передовые линии новой сцены американского метала. Беспощадные туры, некоторые перемены в составе (Эван ушел, а на его место пришел Фил Сгроссо, а также команда завелась постоянным басом – Клинт Норрис) и растущая фанбаза… Все это дало AILD возможность подняться на такие высоты о которых они даже и не мечтали: постоянная ротация их клипов на песни «94 Hours» (94 Часа) и «Forever» (Вечно) на каналах FUSE и MTV2; самая часто-загружаемая команда на ныне-усопшем www.MP3.com; продажи дисков в шестизначном количестве; фестивали и мировые турне с такими монстрами современной тяжелой музыки, как Killswitch Engage, In Flames, Shadows Fall, Lamb Of God, Hatebreed, Himsa и The Black Dahlia Murder,. И конечно же, с каждым новым туром фэнов становилось все больше; те в свою очередь подсаживали своих друзей на музычку AILD, а те… ну, вы понимаете как оно все работает…

Перелистните пару листов на вашем календаре – 2005 год. Усилившись непрерывными турне, снова обогатившись в составе (вторая гитара – Ник Хипа), а соответственно и новыми идеями, в начале января As I Lay Dying вошли в студию Big Fish в городке Энсинатас, Калифорния, где они записали свой Collapse. С Ламбезисом опять у руля, на этот раз при помощи своего коллеги по группе Фила [Сгроссо] и инжинера/ко-проюсера Стива Расселла, уже поднаторевший квинтет изолировал себя от всего мира до весны, показавшись на людях уже с готовым продуктом – мяснейшим, злейшим, мелодичнейшим и наиболее сфокусированным проектом на сегодняшний день из-под пера AILD Shadows Are Security (Тени это Безопасность).
“Все те концерты, которые мы отыграли в поддержку Frail Words Collapse реально помогли нам присмотреться и пикинуть какие песни работают ‘живьем’, а какие нет, – говорит лидер пятерки Тим, – и это помогло нам сфокусировать свое направление на этой записи. [На Shadows] имеется даже более медленная балладная «Repeating Yesterday» (Повторяя Вчера), но и она выполняет свою цель, которая заключается в том, чтобы связать весь альбом воедино. А говоря об уровне энергии, я думаю, что все эти песни будут отлично слушаться и приниматься живьем”.

Тематически, альбом настолько же мелодичен и творчески красив – с зубодробильными сбивками Манчино и строгими, но мелодичными, гитарными рифами, которые как бы одновременно окрыляют и приземляют тексты Ламбезиса. И хотя Тим не осмеливается назвать Shadows абсолютно концептуальным альбомом, он соглашается с тем, что общая концепция имеется, что передается определенной последовательностью, от парящей «Confined» (Запертый), до духовной «Control Is Dead» (Контроль Мертв), гостем на которой стал вокал Дэна из Zao), и до суммирующей «Illusions» (Иллюзии). “Моя лирика всегда исходила из очень личных переживаний, но этот альбом является историей последних двух лет моей жизни, историей всего, чему я научился на протяжении этого времени, – утверждает Тим. – Текстуально, альбом протекает по той же проторенной дорожке – я начинаю с того, что подвергаю сомнению все то, что я знаю, оценивая и переоценивая то, что несет в себе значимость и осознавая то, что бессмысленно”. Если все это звучит слишком возвышенно, то Ламбезис может помочь вам все это приземлить: “Вообще-то этот альбом о любви и о том, как снова научиться любить”.

С очередными сериями массивного турне в поддержку своего Shadows And Security, включая участие в престижном ежегодном христианском фестивале Корнерстоун, а также выступление в роли одних из хедлайнеров на второй сцене на Ozzfest’е 2005, As I Lay Dying обладает огромными возможностями принести любовь, боль и шум многим фэнам по всему миру. И хотя Тим соглашается, что, обретя такой успех, было бы легко заболеть звездной болезнью, но его жизнь и жизнь его товарищей по As I Lay Dying показывает насколько приземленными они являются. “Мы все знаем насколько популярен на сегодняшний день металкор, и нам, несомненно, не представило бы никакой сложности написать мощный металкоровый материал, чем мы бы отплатили дань данной популярности и попользовались бы ее преимуществами”, говорит он. “Но я чувствую, что мы записали альбом, который, несмотря на некоторые металкоровые элементы, является безвременной, классической металлической записью. Да и кроме того, исходя из всего того, что я узнал о нас, как о группе, зачем мне делать то же самое, что делают все остальные, тем более, что эта волна уже не нова?”

(c) bro spike

Участники Группы:
Тим Ламбэзис (англ. Tim Lambesis) — вокалист;
Джордан Мэнкино (англ. Jordan Mancino) — барабанщик;
Клинт Норрис (англ. Clint Norris) — гитарист;
Фил Сгроссо (англ. Phil Sgrosso) — гитарист;
Ник Хайпа (англ. Nick Hipa) — бас-гитарист, вокалист.

Дискография:
Beneath the Encasing of Ashes, 2001
EP As I Lay Dying/American Tragedy, 2002
Frail Words Collapse, 2003
Shadows Are Security, 2005
A Long March: The First Recordings, 2006
An Ocean Between Us, 2007

Официальный сайт: http://www.asilaydying.com/
Группа на майспейсе: http://www.myspace.com/asilaydying/

==========================
Интересно, а почему про них на форуме еще не было темы? Ну чо я могу сказать...это группа, с которой я начал слушать металкор. Не могу сказать что они просто гипер, но первое время я их слушал месяца 4 каждый день...значит что то там есть! Щас конечно не убиваюсь за ними, но порой тянет. Пишите свои мысли по поводу этой банды.

Последний раз редактировалось Zloj; 05.04.2010 в 22:39.
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали спасибо:
!:i (01.12.2010), bc_ranger (02.12.2010), big v (17.03.2013), q4er (05.12.2008), Strider (26.09.2010), VictimDark (09.06.2018), xbusmanx (05.06.2011), xchoicex (08.02.2016)
Непрочитано 14.09.2019, 16:34   #301
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: As I Lay Dying

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
а не грейт мисдирект
Ну эт мой любимый. Swim To The Moon - это ваще оргазм.
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2019, 17:01   #302
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: As I Lay Dying

вот. норм рассказывает тип
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2019, 17:25   #303
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: As I Lay Dying

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Битвмн зе бериед энд ми нужно колорс слушать а не грейт мисдирект

Это типо их прорыв, потом пошло уже одно и то же
ну дальше уже воннаби-Дрим Театр пошёл, абсолютное уныние

а Грейт Мисдирект мой любимый, охуенный красивый прог

Добавлено в 19:25 / Предыдущее сообщение было написано в 19:20

Цитата:
Сообщение от punkbooster Посмотреть сообщение
Поздний The Devil Wears Prada можно слушать.
особенно Space EP и Transit Blues - на этих двух релизах просто колоссальный прорыв сделали в звучании, стало всё каким-то более пространным и многослойным
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2019, 17:51   #304
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: As I Lay Dying

Цитата:
Сообщение от malignant Посмотреть сообщение
особенно Space EP и Transit Blues
Ну и еще Zombie EP советую. Там прям типичный металкор-металкор, но офигенный, злой, напористый и очень хитовый.
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2019, 18:09   #305
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: As I Lay Dying

Цитата:
Сообщение от punkbooster Посмотреть сообщение
Ну и еще Zombie EP советую. Там прям типичный металкор-металкор, но офигенный, злой, напористый и очень хитовый.
я слушал все дискографию, мне дальше 2013 вообще никак, ну еще с 2011 местами

Добавлено в 20:09 / Предыдущее сообщение было написано в 20:01

а на грядущий концерт AILD кстати не пойду по причине как раз Тима - я не стану поддерживать деньгами чувака, замешанного в таком говне
malignant вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Прожектор (19.09.2019), Юрец (14.09.2019)
Непрочитано 19.09.2019, 10:00   #306
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: As I Lay Dying

As I Lay Dying - Shaped by Fire (2019)

Genre: Melodic Metalcore
Tracklist:
01. Burn to Emerge (0:52)
02. Blinded (3:22)
03. Shaped by Fire (3:38)
04. Undertow (3:57)
05. Torn Between (4:01)
06. Gatekeeper (3:24)
07. The Wreckage (4:43)
08. My Own Grave (4:13)
09. Take What's Left (4:13)
10. Redefined (4:15)
11. Only After We've Fallen (3:29)
12. The Toll It Takes (3:56)
rutracker
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2019, 12:03   #307
cosmogas
+/- Информация
Репутация: 31
Re: As I Lay Dying

RealstaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2019, 15:26   #308
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: As I Lay Dying

Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2020, 12:46   #309
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: As I Lay Dying

usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2020, 21:11   #310
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: As I Lay Dying

usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2021, 13:49   #311
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: As I Lay Dying

Новый трек
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2021, 11:10   #312
cosmogas
+/- Информация
Репутация: 31
Re: As I Lay Dying

слабовато как-то для них
RealstaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2021, 11:23   #313
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: As I Lay Dying

Оказывается это бисайд.
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metalcore > Mainstream Metal

« Emmure | Trivium »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
On Thorns I Lay !:i Metal 7 21.10.2023 01:36
2019 Lord Dying Blacksmith Distorted Unit 9 07.05.2019 17:11
Lay it on the Line NamelesS Hardcore 2 02.12.2015 19:34
The Moon Lay Hidden Beneath A Cloud Sun of a Beach Dark Electronics 23 27.11.2014 21:21
Bodies Lay Broken redwhite Grind 2 20.06.2014 04:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine