www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Meetings

Meetings Наш культурный отдых: кино, выставки, праздники и просто встречи

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 09.12.2010, 21:48   #1
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Акцiя - Проти фінансування церкви державою

Депутати Київради виділили з міського бюджету 11 мільйонів гривень на будівництво Свято-Воскресенського кафедрального собору УПЦ (МП) біля станції метро “Либідська”.

Знищивши чи не єдину зелену зону в тому районі, представники УПЦ (МП) там мають намір збудувати собі храм, готель для паломників, телестудію, конференц-зал на 1 тыс. чоловік, спорткомплекс та паркінг на 126 місць.
Ми – проти!

Кияни заперечують, щоб за рахунок бюджету Києва підтримувати церковні організації.

У поточному році дефіцит бюджету Києва складе близько 1,7 мільярдів гривень. Не вистачає грошей, щоб фінансувати опалення, медицину, освіту, відновлення зелених зон. Водопроводи, каналізація, значна частина доріг перебувають у занедбаному стані. Чиновники обіцяють, що на початку наступного року загальний борг столиці сягне 11 млрд грн., 100% реальних доходів бюджету Києва.

11 грудня об 11-30 запрошуємо всіх прийти під КМДА і сказати своє НІ такій безвідповідальній бюджетній політиці!

НІ буде сказано планам захоплення УПЦ МП Києва. Нагадуємо, на місці руїн стародавнього храму Київської Русі — Десятинної церкви — у відповідності до указу Януковича побудують храм УПЦ (МП).

Зараз представниками цієї конфесії незаконно захоплюються зелені зони столиці – парк Юність, сквер на проспекті Науки, сквер на перетині вулиць Гончара та Б.Хмельницького.

Треба сказати НІ цьому рейдесству під церковним прикриттям.

11 грудня об 11-30, під КМДА, об”єднаємося для боротьби.

До акції непричетна жодна політсила.

Джерело: http://samozahist.org.ua/?p=38780



ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2010, 22:37   #2
наверное вечность
+/- Информация
Репутация: 292
Re: Акцiя - Проти фінансування церкви державою

думаю стоит идти
Синий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2010, 22:58   #3
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Акцiя - Проти фінансування церкви державою

ух сотоністи проти богоугодного діла страйкують. фу.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2010, 23:02   #4
наверное вечность
+/- Информация
Репутация: 292
Re: Акцiя - Проти фінансування церкви державою

just another monkey, вот боюсь, что так и воспримут. Да еще и думаю, что не без хуйни со стороны собравшихся будет\\ но все равно прийду
Синий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2010, 23:13   #5
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Акцiя - Проти фінансування церкви державою

Синий, ну хз, думаю, що буржуа всякі можуть цілком нормально сприйняти, а от фанатичні бабки, бувші коміси, фофудьєносци і інші єбануті вам не дадуть нудьгувати там
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2010, 23:45   #6
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Акцiя - Проти фінансування церкви державою

я вообще в шоке как можно столько бабла выделять на церкви когда блин в некоторых садиках и школах пол проваливается

Добавлено через 48 секунд
ну вера сегодня чуть ли не один с основных инструментов политической пропоганды, удивлятся не стоит.
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2010, 23:48   #7
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Акцiя - Проти фінансування церкви державою

Цитата:
Сообщение от RosTik Посмотреть сообщение
ну вера сегодня чуть ли не один с основных инструментов политической пропоганды
не говоря уже о киевской власти)
постараюсь быть
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2010, 23:48   #8
наверное вечность
+/- Информация
Репутация: 292
Re: Акцiя - Проти фінансування церкви державою

ну и как при таких раскладах фоллофэфрафу не слушать?
Синий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2010, 23:53   #9
я колобок
+/- Информация
Репутация: 155
Re: Акцiя - Проти фінансування церкви державою

удачи, ребята! прессаните пидаров в рясах
поплохело вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2010, 00:13   #10
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Акцiя - Проти фінансування церкви державою

Цитата:
Сообщение от Синий Посмотреть сообщение
just another monkey, вот боюсь, что так и воспримут.
Пускай воспринимают. Была похожая заворушка на Уманской, где хотели храмовый комплекс с подземными паркингами строить, так бабки как от нечисти перекрещивались. Было так забавно с ними полемизировать.
Но это все лирика. Идти надо, saveoldkyiv и igordaily плохого не посоветуют. Бабули, как это ни цинично, здесь доживают, а нам здесь жить. Они - это гречнево-консервный электорат, а мы - это сознательные граждане.
Извините за пафос, Остапа немного понесло. Но разъезжать по городу в элитном мерседесе - богоугодное ли дело?
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2010, 01:02   #11
и возгорает мир в груди
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Акцiя - Проти фінансування церкви державою

чуваки, головне без антихристиянської хні.. бо не сприймуть серйозно.
palyvoda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2010, 01:09   #12
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 411
Неплохо российского главпопа отстраивают за народные деньги
Vegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2010, 02:04   #13
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Акцiя - Проти фінансування церкви державою

Цитата:
Сообщение от xPalyvodaX Посмотреть сообщение
чуваки, головне без антихристиянської хні..
ох...
и ты в это веришь?..
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2010, 02:20   #14
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Акцiя - Проти фінансування церкви державою

plöw,ну какби логічно, що якщо принести транспоранти "слава сатані" і "смерть ісусу" то велика кількість людей, які могли б підтримати акцію, відмовляться в ній приймати участь, треба ж враховувати, що основний тиск на владу буть чинити не маргінали-рокери, а всякі УПЦ(К) і греко-католики. звісно, можна ще з місцевими сіоністами і мусульманами домовитись, але не думаю, що це ефективно буде
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2010, 09:33   #15
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Акцiя - Проти фінансування церкви державою

та я это прекрасно понимаю. Я имею ввиду, что вы верите в то что это пройдет без идиотиков которые как всегда все испортят?
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2010, 09:55   #16
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Акцiя - Проти фінансування церкви державою

11 миллионов гривен это всего лишь полтора миллиона долларов. При киевских ценах, это три квартиры на Хрещатике. Вы думаете этого хватит на:

Цитата:
Свято-Воскресенський собор який повинен стати найвищим у Європі православний храмом (запроектована висота 120 м).
Нет конечно. Это лишь капля в море, финансовых вливаний которые потребуются для его строительства. Протестовать против выделения такого количества денег - на редкость нелепо. Для горадминистрации это совсем небольшая сумма, которую Киев, уж точно может себе позволить.

Если рассуждать с позитивной стороны, то подобный собор станет очередным украшением нашего прекрасного города, и не одну сотню лет будет привлекать туристов и просто ценителей красоты.

Киев славится своими церквями, и я буду чертовски неправ, если скажу что мне не 6нравится блеск куполов который я вижу глядя из окна на горизонт.

Дело же совсем не в религии, а в том, что мы оставим нашим потомкам. Соборы, они же на вечно.

Через тысячу лет никого из нас не будет, а этот собор будет стоять. А вот теперь скажите, разве какие-то жалкие полтора миллиона долларов важнее этого?
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2010, 10:24   #17
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Акцiя - Проти фінансування церкви державою

Я считаю, что глупо человеку, который может позволить купить себе ладу калину, покупать себе ауди кью 7.
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2010, 11:43   #18
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 889
Re: Акцiя - Проти фінансування церкви державою

ох бля ...
та в цих "церковних дєлішках" такі грошики крутяться, шо ці 11 млн їм як для нас 11 тисяч. і херня в тому, шо якшо їх видіялть, то половину цих бабок покладуть в карман собі чиновникі і всякі батюшки круті.
жив би я в києві - пішов би і підтримав акцію.вот.
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2010, 12:31   #19
начальство
+/- Информация
Репутация: 126
Re: Акцiя - Проти фінансування церкви державою

Соборів вже набудували-досить. Краще бібліотеки і мости хай будують.
Є Бог і є Людина-а третій зайвий (третій-церква і попи з попадями).
дядя Володя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2010, 12:54   #20
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 889
Re: Акцiя - Проти фінансування церкви державою

Цитата:
Сообщение от Вова Посмотреть сообщение
Є Бог і є Людина-а третій зайвий (третій-церква і попи з попадями).
а як же всі ці закиди, шо церква типу пасрєднік між людиною і богом?
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2010, 13:14   #21
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: Акцiя - Проти фінансування церкви державою

церква і так не бідно живе, а УПЦ МП - нехуйова структура для перекачування грошей з іоднієї країни в іншу

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
а як же всі ці закиди, шо церква типу пасрєднік між людиною і богом?
а всі ці закиди - пиздьож і провокація.
я взагалі охуєваю, як так можна було все перекрутити
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2010, 13:25   #22
Allah Obama
+/- Информация
Репутация: 194
Re: Акцiя - Проти фінансування церкви державою

что за херня, как буто церковь очень бедная организация и не может себе позволить стройку за собственные средства, а вообще учитывая место этой стройки храм этот уйдет в соседнее лежащие озерцо очень скоро, вообще не понимаю как они там решили строиться, такое большое сооружение тамошний грунт может не выдержать

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Януш Дзенский Посмотреть сообщение
11 миллионов гривен это всего лишь полтора миллиона долларов. При киевских ценах, это три квартиры на Хрещатике. Вы думаете этого хватит на:



Нет конечно. Это лишь капля в море, финансовых вливаний которые потребуются для его строительства. Протестовать против выделения такого количества денег - на редкость нелепо. Для горадминистрации это совсем небольшая сумма, которую Киев, уж точно может себе позволить.

Если рассуждать с позитивной стороны, то подобный собор станет очередным украшением нашего прекрасного города, и не одну сотню лет будет привлекать туристов и просто ценителей красоты.

Киев славится своими церквями, и я буду чертовски неправ, если скажу что мне не 6нравится блеск куполов который я вижу глядя из окна на горизонт.

Дело же совсем не в религии, а в том, что мы оставим нашим потомкам. Соборы, они же на вечно.

Через тысячу лет никого из нас не будет, а этот собор будет стоять. А вот теперь скажите, разве какие-то жалкие полтора миллиона долларов важнее этого?
ага или 25 однокомнатных социальных квартир, церквей и так хватает, уже если так думать то лучше пустить средства на реконструкцию старых церквей имеющих историческое значение, а не на нелепый новострой
To what end? вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2010, 13:28   #23
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 411
Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
а як же всі ці закиди, шо церква типу пасрєднік між людиною і богом?
В идеале церковь представляет собой тысячелетний духовный опыт, благодаря которому человеку куда проще осознать Бога, чем идти к этому осознанию в одиночку. Другое дело, что в подавляющем количестве церквей Бога нет, зато есть сувенирная лавка. Бог есть в тех церквях, чьи пастыри и прихожане служат людям, кстати это было чудесно описано еще в "Капитанах песка" Амаду.

+

Цитата:
К тому же у него не было абсолютного доверия к этим одиноким старым богомолкам, которые буквально не
вылезали из церкви, а в перерывах между мессами сплетничали и злословили. Он помнил, как они обиделись на него в первый день его службы в этой церкви. Когда обедня закончилась, группа богомолок окружила его с явным намерением помочь ему снять облачение. Раздались взволнованные голоса:
- Преподобненький... Архангел Гавриил...
Одна тощая старая дева молитвенно сложила руки:
- Мой Христосик...
Это было невыносимо, и падре Жозе Педро взорвался. Хотя он знал, что большинство священников не возражают против такого обожания и получают неплохие подношения в виде кур, индюшек, вышитых носовых платков, а иногда даже старинных золотых часов, которые передаются в семье из поколения в поколение. Но у падре Жозе Педро было иное представление о своей миссии, он осуждал подобное поведение святых отцов и поэтому реагировал чересчур страстно:
- Вам что, нечего делать? У вас нет дома, вам не о ком заботиться? И я не Иисусик и не Архангел Гавриил... Идите домой... работать, готовить обед, ужин.
Богомолки смотрели на него так, словно он был самим Антихристом.
- Работая по дому, вы лучше послужите Богу, чем здесь, нюхая подолы
священников. Идите, идите...- закончил падре.
И даже когда они ушли, напуганные, он все повторял скорее с болью, чем
злостью:
- Христосик... Поминают имя Господа всуе.
Цитата:
Падре Жозе Педро догадывался (скорее догадывался, чем знал), что, проводя все дни с утра до вечера за пустыми разговорами в церкви или вышивая платки для падре Кловиса, богомолки пытаются придать хоть какой-то смысл своей неудавшейся жизни, ведь у этих старых дев никогда не было ни мужа, ни сына, которым они могли бы отдать свою заботу и нежность. А теперь у них появятся сыновья. Долгое время лелеял
Жозе Педро этот проект. Он даже привел в дом одной из своих прихожанок мальчишку из исправительной колонии. Это случилось еще до того, как падре познакомился с капитанами песка, когда он знал о них только понаслышке.
Опыт закончился плачевно: мальчишка удрал из дома старой девы, стащив столовое серебро. Он предпочел уличную свободу, пусть голодную и бесприютную, хорошей одежде и гарантированному обеду: уж лучше умирать с голоду и ходить в лохмотьях, но быть свободным, чем громко молиться три раза в день и торчать в церкви с утра до вечера. Потом падре Жозе Педро понял, что опыт провалился скорее по вине старой девы, чем мальчика. Ведь, очевидно, - думал падре, - невозможно превратить беспризорника в святошу. А
вот честным, работящим человеком он стать может.
[свернуть]
Vegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2010, 13:32   #24
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 889
Re: Акцiя - Проти фінансування церкви державою

Цитата:
Сообщение от Starved to death Посмотреть сообщение
как буто церковь очень бедная организация и не может себе позволить стройку за собственные средства
вот-вот. а в оці бабульки на вулицях і кладбіщах і ше хз де з ящичками на яких написано "на храм"? та це всьо для того, шоб відмити бабло собі
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2010, 13:32   #25
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Акцiя - Проти фінансування церкви державою

мутим баннер на акцию от неформата?!
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2010, 13:52   #26
и возгорает мир в груди
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Акцiя - Проти фінансування церкви державою

Цитата:
Сообщение от Wakey Посмотреть сообщение
мутим баннер на акцию от неформата?!
неа, бо ви тут всі сотоністи...
palyvoda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2010, 15:17   #27
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Акцiя - Проти фінансування церкви державою

Цитата:
Сообщение от Vegun Посмотреть сообщение
В идеале церковь представляет собой тысячелетний духовный опыт, благодаря которому человеку куда проще осознать Бога, чем идти к этому осознанию в одиночку. Другое дело, что в подавляющем количестве церквей Бога нет, зато есть сувенирная лавка. Бог есть в тех церквях, чьи пастыри и прихожане служат людям, кстати это было чудесно описано еще в "Капитанах песка" Амаду.
ти про церкву як містичну\духовну сутність, не треба домішувати сюди ні церкву, як будинок, ні як політично-релігійну організацію, та церква про яку ти спочатку написав -їй взагалі храми не вперлись
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2010, 16:35   #28
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Акцiя - Проти фінансування церкви державою

Очень много здесь правильного написали. В принципе, я очень-очень за церкви, хотя в необходимость посредников не верю также, но, исходя из наших особенностей, получается, что, действительно, людям проще верить именно с помощью таких посредников. Большевики уничтожили в Киеве десятки храмов, и было бы данью исторической справедливости выстроить их вновь. В этом я согласен с Денисом, к тому же, действительно странно утверждать, будто это будет сделано целиком на деньги киевлян.

Однако, как совершенно верно отметил Starved to death, лучше потратить деньги на восстановление старых церквей, которые далеко не всегда находятся в удовлетворительном состоянии, в то время как новые церкви, увы, обычно не блещут особенными эстетическими достоинствами.

И, самое главное- выделять деньги, пускай и относительно скромные, на церкви, в то время как люди живут в буквально (см.Гоголевская 32) скотских условиях- означает делать прямо противоположное той задаче, ради которой- я надеюсь- всё это делается- привлекать сердца людей к Богу и истинной вере.

Если успею, я бы пошёл. Хотя я отношусь именно к той категории упомянутых буржуа, которые вполне могут в решающий момент, услышав пару лозунгов определённого характера, плюнуть и бросить правое дело.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2010, 17:50   #29
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 411
Цитата:
Сообщение от just another monkey Посмотреть сообщение
ти про церкву як містичну\духовну сутність, не треба домішувати сюди ні церкву, як будинок, ні як політично-релігійну організацію, та церква про яку ти спочатку написав -їй взагалі храми не вперлись
Я ничего не "примешиваю", духовная сущность и место для богослужения неотъемлемы друг от друга, просто для кого-то церковь - это конфессиональный храм, а для другого - домашний уголок с иконами и семейной молитвой, "семья - малая церковь" по выражению апостола Павла.
Vegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2010, 17:56   #30
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Акцiя - Проти фінансування церкви державою

Цитата:
Сообщение от Януш Дзенский Посмотреть сообщение
Дело же совсем не в религии, а в том, что мы оставим нашим потомкам. Соборы, они же на вечно.
вот те хуитки что сейчас строят - это лет на 10-15 + уёбищный экстерьер, раз уж мы об архитектуре
А еще хер с ними с атеистами, они оставят потомкам красивые домики, да. А буддисты, индуисты, мусульмане тоже платят налоги именно для этого?
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Meetings

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бойовий гіпноз проти кіз (Безумный спецназ) / The Men Who Stare at Goats (2009) kirai Movies 30 08.09.2014 23:56
31 січня. Акція протесту "Проти деградації освіти" Avis Meetings 83 02.02.2011 13:21
Рок проти вбивства тварин! Київ, Бочка Хмільна [04.06.2009] Ніхто Events Archive 40 05.06.2009 11:42
28.08. РОК проти УЗАКОНЕННЯ РАБСТВА!!!=Київ, Хрещатик. k_mara Events Archive 39 03.10.2008 01:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine