www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Meetings

Meetings Наш культурный отдых: кино, выставки, праздники и просто встречи

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 28.01.2011, 22:08   #1
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
31 січня. Акція протесту "Проти деградації освіти"



31 січня студенти, викладачі, школярі та їх батьки вийдуть на попереджувальну акцію протесту проти деградації освіти. Вони вимагатимуть неприйняття нового закону «Про вищу освіту» та відміни розпорядження про скорочення держзамовлення на 42%.

Акції пройдуть у Києві та ще у кількох великих містах. Акція у столиці почнеться о 9:00 з верхнього виходу із м. Хрещатик, звідки протестувальники попрямують до комітетів Верховної Ради.

На думку студентів, новий закон «Про вищу освіту» фактично знищує право на безкоштовну освіту в Україні. Згідно документу, плата за навчання для студентів-контрактників буде збільшуватись щороку.

«Якщо закон приймуть, частина студентів ризикує не довчитись до отримання диплому. Віднині освіта не буде правом для кожного. Вона стане привілеєм багатих», - переконують організатори акції.

Також новий закон фактично ліквідує бюджетні місця на заочному відділенні, переконані організатори акції. На відміну від чинного закону, у новому документі 50% бюджетних місць гарантовано лише для студентів-стаціонарників.

В законопроекті скасовується прив’язка чисельності бюджетних місць до чисельності населення. Таким чином уряд зможе скорочувати держзамовлення на будь-який відсоток. За твердженням організаторів протесту, це може поставити хрест на безкоштовній освіті.

«Одне з найбільш абсурдних положень нового закону - норма про те, що статус вишів визначатиметься виключно за кількістю студентів, які там навчаються. А це призведе до позбавлення Києво-Могилянської Академії статусу університету. Найкращий гуманітарний виш країни перетвориться на коледж», - непокояться студенти НаУКМА.

Крім того учасники акції вимагатимуть скасування міністерського розпорядження про зменшення держзамовлення на 42%.

«Скорочення держзамовлення — черговий крок до комерціалізації освіти і перетворення її на бізнес. Ліквідують майже половину бюджетних місць. Це означатиме, що десятки тисяч абітурієнтів позбудуться можливості продовжити навчання. Їм буде просто нічим платити», - йдеться у повідомленні організаторів протесту.

Організатори акції закликають викладачів, школярів, та їхніх батьків підтримати студентський протест. Адже новий законопроект найбільше вдарить саме майбутнім студентам і по бюджету їхніх сімей. Також зменшення кількості студентів може призвести до масових звільнень викладачів.

Акції відбудуться без участі жодних політичних партій, прапорів та організаційної символіки, наголошують організатори.

«Якщо якась із партій з'явиться на акції, ми вважатимемо це відвертою провокацією. Захист прав студентів — справа самих студентів», - підкреслюють активісти.

Також студенти висувають вимоги підвищення стипендій до прожиткового мінімуму, збільшення зарплат викладачам і надання вишами реальної автономії.
Ініціаторами акції виступили Спудейське братство та Студколегія НаУКМА, незалежна студентська профспілка "Пряма дія", громадянський рух "Відсіч", Фундація регіональних ініціатив.
__________________

Контакти
(096) 905 57 43
(093) 459 55 43
(063) 696 66 61
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2011, 17:56   #61
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: 31 січня. Акція протесту "Проти деградації освіти"

кстати педагогов-бюджетников тоже по Устьпиздюйскам распределяют по похожей схеме, не завидую им.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2011, 18:24   #62
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: 31 січня. Акція протесту "Проти деградації освіти"

Цитата:
Сообщение от xOLEGx Посмотреть сообщение
еще одна тема в том. что часто госс заказ не понятно с какого счастия формируется вообще.
Так лоббируются "блатные" и денежные факультеты, это же очевидно, на государственную экономическую надобность в министерстве положили болт.
олег в. на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2011, 18:37   #63
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 367
Re: 31 січня. Акція протесту "Проти деградації освіти"

Цитата:
Сообщение от just another monkey Посмотреть сообщение
Так лоббируются "блатные" и денежные факультеты, это же очевидно, на государственную экономическую надобность в министерстве положили болт.
я все это прекрасно понимаю. но по возмущаться приятно ж)
xOLEGx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2011, 18:38   #64
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: 31 січня. Акція протесту "Проти деградації освіти"

Цитата:
Сообщение от just another monkey Посмотреть сообщение
Так лоббируются "блатные" и денежные факультеты, это же очевидно, на государственную экономическую надобность в министерстве положили болт.
+++
абсолютно верно.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2011, 01:59   #65
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: 31 січня. Акція протесту "Проти деградації освіти"

Вставлю и свои 5 копеек.
Мне через полтора года заканчивать универ, и я понятия не имею, где я буду работать, где я могу работать и чего имею право хотеть. Я был бы не против, если бы меня направили отработать пару лет где-нибудь. Хоть в той же школе или еще где. По своим ебеням пусть едят целевики, которых как говна. У меня в группе всего 4 человека с Луцка, остальные с сел. Так они ж хотят теперь в городе жить, за этим и поступали. Сокращают бюджетные места? Так пусть сокращают за счет ебаных чернобыльцев и прочих, блять, льготников. Когда при поступлении вывесили предварительные списки, я по балам входил в двадцатку, а с учетом льготников - 37-й (34 державника). Как заячья губа может мешать человеку нормально учиться и сдавать тестирование наравне со всеми?
А то, шо Плову не нравится, что за его счет будет учиться какой-то типчик? Так сам же учился за счет налогоплательщиков. Но хуйня в том, что платил за учебу какого-то типа Плов, а возвращать деньги на отработке этот тип будет не ему, а государству
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2011, 16:39   #66
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Re: 31 січня. Акція протесту "Проти деградації освіти"

Видел Ависа, он, как и предполагалось, двинул какую-то непонятную тему.
Крутой разгон.
А что это был за депутат, который в голову получил?
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2011, 16:46   #67
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: 31 січня. Акція протесту "Проти деградації освіти"

Цитата:
Сообщение от Blaise Finnegan Посмотреть сообщение
Так сам же учился за счет налогоплательщиков.
шо?
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2011, 17:35   #68
nicely nicely
+/- Информация
Репутация: 277
Re: 31 січня. Акція протесту "Проти деградації освіти"

Цитата:
Сообщение от xOLEGx Посмотреть сообщение
я вот защитился в этом месяце, учился на бюджетнике, и шо? а нихуя))) при том шо за меня платило общество и даже некуда отработать)))))))) и таких как я было 50 человек, тоесть впустую въеб лв, на которое кто то мог бы купить яхту и полноценно провести отпуск
та да, до речі, кльовий пост бачив в жж з цього приводу. ща

Добавлено через 32 секунды
http://expialidociouz.livejournal.com/187535.html
Leg0 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2011, 22:41   #69
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: 31 січня. Акція протесту "Проти деградації освіти"

Законопроект отложен на неопределенное время, это успех, всем спасибо, кто приходил) Нас было впоряде, учитывая время и погодку:



Покамест более интересных фоток не нарыл)

Цитата:
Сообщение от Decadance Посмотреть сообщение
Видел Ависа, он, как и предполагалось, двинул какую-то непонятную тему.
Чего непонятного-то?) Сказал лишь, что никто не знает о нуждах образования лучше, чем студенты, преподы, имеющие ученую степень и работающие по специальности люди, и что государство с его неолиберальными бзиками быть объективным в этом вопросе не может. Ну и вывод - объединяемся в профсоюзы, хватаем систему образования и тянем ее на себя)

Добавлено через 1 час 2 минуты
Вот здесь неплохие фоточки - http://lb.ua/news/2011/01/31/82561_S...ku_natsio.html





В конце еще есть видео с немного безумной журналисткой, которая заебывала идиотскими вопросами.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2011, 23:14   #70
[perpetuumobile]
+/- Информация
Репутация: 102
Re: 31 січня. Акція протесту "Проти деградації освіти"

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
В конце еще есть видео с немного безумной журналисткой, которая заебывала идиотскими вопросами.
анал честных новостей...
SLON вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2011, 23:16   #71
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: 31 січня. Акція протесту "Проти деградації освіти"

Только что промотал - она зачем-то пересказывает все интервью, которые ей давали А я уж надеялся себя по телечку посмотреть
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2011, 02:23   #72
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: 31 січня. Акція протесту "Проти деградації освіти"

я считаю, что гос заказ в университетах надо плавно урезать, а халявные местечковые вузы - ликвидировать нахуй прямо сейчас (по крайней мере запретить им набор). вместо этого надо развивать колледжи и среднее специальное образование, как это делают в цивилизованных странах.

в СНГ почему-то считается, что каждый (КАЖДЫЙ, БЛЯТЬ) человек должен получить университетское образование. в результате имеем миллионы бесполезных дипломов и пустые головы их носителей. пользы от таких 5 лет хуепинания? это уебанство чистой воды, высшее образование и наука нужны только избранным, остальных надо учить работать.
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2011, 08:56   #73
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 367
Re: 31 січня. Акція протесту "Проти деградації освіти"

Цитата:
Сообщение от lonelyass Посмотреть сообщение
наука нужны только избранным, остальных надо учить работать.
плавно подчеркнуто, что наука - это, видишь ли , не работа
xOLEGx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2011, 09:09   #74
[perpetuumobile]
+/- Информация
Репутация: 102
Re: 31 січня. Акція протесту "Проти деградації освіти"

Цитата:
Сообщение от lonelyass Посмотреть сообщение
местечковые вузы - ликвидировать нахуй прямо сейчас


но начать нужно (незамедлительно) с различных финско-украински, украинско-финских, сионистских и пр. филиалов...
что-то я не слышал о представительствах (филиалах) КПИ или Универа прие Кембридже, Еллле или еще какой буйне...
SLON вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2011, 10:26   #75
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: 31 січня. Акція протесту "Проти деградації освіти"

Цитата:
Сообщение от xOLEGx Посмотреть сообщение
плавно подчеркнуто, что наука - это, видишь ли , не работа
настоящая наука это титанический труд, который под силу только самым увлеченным и помешанным людям.
работа попроще будет ("попроще" в том плане, что её успешное выполнение доступно куда большей части населения Земли).
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2011, 10:28   #76
CD
+/- Информация
Репутация: 44
Re: 31 січня. Акція протесту "Проти деградації освіти"

Цитата:
Сообщение от lonelyass Посмотреть сообщение
в СНГ почему-то считается, что каждый (КАЖДЫЙ, БЛЯТЬ) человек должен получить университетское образование. в результате имеем миллионы бесполезных дипломов и пустые головы их носителей. пользы от таких 5 лет хуепинания? это уебанство чистой воды, высшее образование и наука нужны только избранным, остальных надо учить работать.
совсем неправильный подход. наука и образование должно быть доступно для всех. но при наличии адекватных альтернатив, например, колледж и работа не многие захотят идти в универ и быть ученым.
YMHL HMHC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2011, 21:37   #77
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: 31 січня. Акція протесту "Проти деградації освіти"

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
В конце еще есть видео с немного безумной журналисткой, которая заебывала идиотскими вопросами.
Да, судя по ролику, она могла бы получить роль в "Экзорцисте" без кастинга.
Ребята, молодцы! Авис, а кто еще из неформатовцев участвовал в самодеятельности?

Последний раз редактировалось nobody; 02.02.2011 в 09:00.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2011, 12:16   #78
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: 31 січня. Акція протесту "Проти деградації освіти"

С таким ВО ебать его нужно во все дыры. Без опыта работы ты нигде нахуй не всрался.
Нет ни одного универа, где ты бы вышел полноценным нахуй работником.

Работодателю, зачастую, проще влить лавандос в твоё обучение, чем искать хера с гор. Пример прост: я работаю в крупной типографии, ну и мы типа по договорённости с НТУУ КПИ водим сюда молодняк, который вроде как мечтает типа быть ебатьеговрот печатниками. Так вот. ОНИ ПРОСТО В АХУЕ от того, что такое современная типографская деятельность и какой хуйне собачьей их там учат. Они, получившие дипломы магистров, просто не готовы работать в типографии, так как вообще нихуя не знают о том, что его блять делать за монстром от КВА, Комори, Гейдельберг, Мэн\Роланд и так далее. Нахуй они нужны? Нахуй их ВО? Курсов специализированных, конечно же никаких нахуй нет. Вот такая вот блять наука.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2011, 12:35   #79
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: 31 січня. Акція протесту "Проти деградації освіти"

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение

Работодателю, зачастую, проще влить лавандос в твоё обучение, чем искать хера с гор. Пример прост: я работаю в крупной типографии, ну и мы типа по договорённости с НТУУ КПИ водим сюда молодняк, который вроде как мечтает типа быть ебатьеговрот печатниками. Так вот. ОНИ ПРОСТО В АХУЕ от того, что такое современная типографская деятельность и какой хуйне собачьей их там учат. Они, получившие дипломы магистров, просто не готовы работать в типографии, так как вообще нихуя не знают о том, что его блять делать за монстром от КВА, Комори, Гейдельберг, Мэн\Роланд и так далее. Нахуй они нужны? Нахуй их ВО? Курсов специализированных, конечно же никаких нахуй нет. Вот такая вот блять наука.
Потому что настроили "университетов" вместо нормальных колледжей где бы учили более полезным вещам.
Я двумя руками за "специальное образование" вместо повального Университетского. Эти магистры сейчас никому из работодателей не всрались вообще.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2011, 12:37   #80
[perpetuumobile]
+/- Информация
Репутация: 102
Re: 31 січня. Акція протесту "Проти деградації освіти"

мивина родео!,
о!!!
да!!!
в 99 г. устраивался в одну контору по расходным-оборудованию для траф. печати...
было нас двое...
я - попечатал ручками на тот момент года 2 + на заказх поработал в разных РА
девочка - тока закончила КПИ Полиграфический...
было такое ощущение, что она с другой планеты прилетела...

SLON вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2011, 13:12   #81
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 411
Витчызняну освиту - как школьную, так и высшую - следует обоссать и сжечь, и я не шучу.
Vegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2011, 13:18   #82
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: 31 січня. Акція протесту "Проти деградації освіти"

мивина родео!,

Цитата:
Сообщение от Януш Дзенский Посмотреть сообщение
Потому что настроили "университетов" вместо нормальных колледжей где бы учили более полезным вещам.
Я двумя руками за "специальное образование" вместо повального Университетского. Эти магистры сейчас никому из работодателей не всрались вообще.
це лише одна з причин.
є ще недолугість навчальної програми
недостатні знання і навики у викладачів. (дуже ололо виходить коли програмуванню навчає препод який не має реальної практики)
бидлостуденти
як наслідок вищеописаного - корупція.
...

мене на магістратурі намагаються вчити користуватись офісом від майкрософта
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2011, 13:20   #83
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: 31 січня. Акція протесту "Проти деградації освіти"

Цитата:
Сообщение от Sallkem Посмотреть сообщение
..

мене на магістратурі намагаються вчити користуватись офісом від майкрософта
да это РАК какой-то.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2011, 13:21   #84
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: 31 січня. Акція протесту "Проти деградації освіти"

Цитата:
Сообщение от Vegun Посмотреть сообщение
Витчызняну освиту - как школьную, так и высшую - следует обоссать и сжечь, и я не шучу.
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Meetings

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акція протесту «Студентський наступ» Avis Meetings 6 12.11.2010 12:30
11.04 "Сонця коло" и "Городские Сумасшедшие" в новом клубе "Корчма" на м Гидропарк Shapochka Events Archive 1 10.04.2009 00:22
30 січня, 19.00 "Че-че " у "Філіні" на Куренівці Shapochka Events Archive 0 26.01.2009 22:03
"EPSUM" , "The Homebodies" , "DaxOut"/21.02.08/клуб "Бинго" Игорь Events Archive 0 19.02.2008 20:05
13.11. torba "Комитет П.Б.С.М.", "Тандем", "BlizzarD", "Noiz". 2grik Events Archive 78 25.11.2005 23:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine