www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Пользователи


Konsekas Konsekas вне форума

mp3 56 kbps


Публичные сообщения

Показано с 1 по 1 из 1 публичных сообщений
  1. Эрис
    08.04.2015 16:16
    Эрис
    Цитата:
    Правила создания тем в музыкальном разделе:
    1. Вы находитесь на серьезном музыкальном ресурсе, на котором темам о группах уделяется много внимания, и выдвигаются высокие требования к их оформлению. Так что создавайте темы только в том случае, если Вам действительно интересно поделиться своими знаниями с другими пользователями форума.
    2. Музыкальный раздел рассчитан на обсуждения групп по принципу: одна тема - одна группа. Если вы хотите обсудить отдельный альбом какой-либо команды, то вы можете это сделать в теме о соответствующей группе, а в случае ее отсутствия - создать тему об этой команде самому.
    3. Используя поиск, убедитесь, что темы о группе, о который вы хотите написать, нет на форуме. В некоторых редких случаях форумный поиск может не сработать, так что будет не лишним проверить наличие того или иного коллектива на страничке со списком всех групп раздела. Ссылки на такие списки есть в описании каждого музыкального раздела. Если повторная тема все же была создана, администрация может либо удалить менее информативную тему, либо объединить их в случае, если они будут взаимно дополнять друг друга информативно.
    4. Внимательно изучите стилистику разделов и определите, в каком разделе нужно создавать тему о выбранной Вами группе. Перенести тему для администрации не проблема, но будет гораздо лучше, если тема изначально будет создана в правильном разделе.
    5. Называйте тему по типу Awesome Band Name. Не используйте никаких знаков препинания типа кавычек, тире, восклицательных знаков и т.п. (исключением может быть только тот случай, когда знак препинания является частью названия группы, как например "Sunn O)))"). Указывайте в заголовке темы исключительно имя группы, всю дополнительную информацию будет куда добавить. Если имя группы имеет несколько вариантов написания, не лишним будет в заголовке темы указать их все, например, "Motorhead / Motörhead".
    6. Тщательно заполняйте все дополнительные поля, а именно:
    --- Префикс. Это год, который может стоять перед названием темы и сигнализирует о новом релизе у группы. Например, если сейчас 2013-й год, и у группы в этом году вышел релиз, тогда стоит выбрать префикс 2013. Если у группы нет свежих релизов, нужно пропустить этот пункт. Префиксами можно пользоваться как из раздела (поиск групп раздела с новыми альбомами), так и в расширенном поиске на форуме.
    --- Описание. Здесь обязательно укажите стиль группы и, по желанию, город или страну из которой коллектив родом. Можно кратко отметить что-то интересное о группе, например, наличие звездного состава или необычных инструментов.
    --- Метки. Метки - это список стилей коллективов, обязательно заполняйте их. Список доступных меток будет появляться в выпадающем меню при вводе метки, также можно посмотреть все метки на главной странице форума (там же можно воспользоваться поиском и искать сразу по нескольким меткам, перечисляя их через запятую, например, post-metal, post-rock - в результате вы получите список тем, в которых присутствуют обе метки). Не забывайте про несколько особенных меток: ua (для украинских коллективов), female vocal (для групп с женским вокалом) и short name (для групп с названиями из трех и меньше символов).
    --- Страна. В этом пункте просто выберите флаг страны, к которой принадлежит группа. В самом низу списка вы увидите особенные иконки для интернациональных групп и тех коллективов, чью страну невозможно определить. Зайдя в любой музыкальный раздел, вы можете найти все группы из определенной страны, просто кликнув на нужный флажок у одной из тем.
    7. Кроме всего вышеперечисленного, уже в самом теле сообщения, должна присутствовать следующая информация:
    --- Фотографии группы, ее логотип. Лучше всего выбирать самые интересные и красивые, одной-двух фотографий группы будет вполне достаточно.
    --- Биография (обязательно на русском или украинском языке), интересные факты, сотрудничество с другими группами, проекты участников и т.д.
    --- Состав группы на данный момент. Можно также указать и бывших участников, если такие имеются.
    --- Дискография с указанием EP, демок, синглов и сплитов. Возле пунктов дискографии или же под ними необходимо дать ссылки на скачивание этих материалов.
    --- В обязательном порядке в теме должно быть собственное впечатление о материале, параллели с другими группами, особенности стиля и пр.
    --- Ссылки на такие ресурсы как last.fm, bandcamp.com, официальный сайт, страничка на wikipedia.org, интервью, обзоры релизов и т.д. Ссылки на все эти ресурсы можно делать при помощи иконок, при создании темы в редакторе справа Шаблоны сообщений - иконки для тем. В тело сообщения будет помещен готовый код со списком социальных сетей, куда нужно будет просто вставить сами ссылки и убрать лишнее.
    Конечно же, в теме могут отсутствовать какие-то пункты по причине отсутствия информации о коллективе в Интернете. Но даже в таком случае эти пробелы может заполнить широко развернутое личное мнение о группе. В случае отсутствия прилежного оформления, тема, скорее всего, будет удалена.
    Конкретных требований к оформлению нет. То есть, вы сами выбираете, в какой последовательности размещать фотографии, биографию, дискографию и т.п. Главное - лишь наличие перечисленного в прошлых пунктах. Вы можете ориентироваться на оформление чужих тем, а так же создать собственный шаблон, который упростит для Вас создание тем в дальнейшем. Для этого нужно зайти в Профиль - Управление шаблонами (слева снизу) и создать категорию с названием, а в ней уже шаблон. Если категории и шаблону поставить галочку "Избранное", то такой шаблон увидят все пользователи на форуме и смогут им воспользоваться. Добавляйте в избранное только что-то действительно полезное.
    8. Если вы хотите собственноручно залить тот или иной релиз, вы можете воспользоваться нашим сервером. Подробнее об этом читайте здесь. Если вам не нравится такой вариант, вы можете пообщаться с форумчанами и узнать, какой сервис хранения файлов их устроит.
    9. Если вы создали тему о группе, у которой в этом году вышел новый релиз, смело нажимайте на ссылку "Добавить в новые релизы", которая находится в верхней части темы. Таким образом, вы добавите альбом в ленту новых релизов. Подробнее о ленте и ее использовании можно почитать здесь.

Обо мне

  • О Konsekas
    Пол:
    не указан

Статистика

Всего сообщений
Публичные сообщения
Всего благодарностей
Дополнительная информация
   
 
Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine