Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Metal (https://forum.neformat.com.ua/metal/)
-   -   Cynic (https://forum.neformat.com.ua/metal/11080-cynic.html)

Cynic 27.10.2007 14:54

Cynic
 

Группа Cynic одна из самых неординарных групп в истории тяжелой музыки. Эта команда, выросшая на брутальной дэт-металлической сцене Флориды породила новый жанр направления technical/jazz death. Участие ее музыкантов в таких культовых группах как Death и Atheist внесло немалый вклад в дальнейшее развитие революционного на тот момент жанра.

...

У истоков группы стоят два одноклассника Пол Масвидал (Paul Masvidal) и Шон Рейнерт (Sean Reinert). Они начали писать музыку еще в начальной школе, а после серии небольших проектов и экспериментов начали всерьез подумывать о поиске музыкантов. Так в 1987-м году в Майами появляется группа Cynic. Вскоре Пола отправляют учиться в школу-интернат в Нью-Йорке, где он знакомится с бас-гитаристом Марком Ван Эрп ом (Mark Van Erp). В конце концов, Марк вместе со своим другом и вокалистом Джеком Келли (Jack Kelly) перебирается в Майами. Так сформировался первый официальный состав группы:
Jack Kelly Vocals
Paul Masvidal Guitar
Mark Van Erp Bass
Sean Reinert Drums
В этом составе Cynic выпустили в 1988 году первую одноименную демозапись. Материал представлял из себе брутальный дэт, написанный под влиянием таких групп как Venom, Possessed, Slayer, Kreator, Destruction и Dark Angel.

Вскоре после записи демо группу покидает Джек Келли, и обязанности вокалиста берет на себя Пол. В группе появиляется второй гитарист - Джейсон Гобель (Jason Gobel), и в 1988 году выходит еще одно демо «Reflections Of A Dying World», содержащее 4 песни. Музыканты характеризуют материал второго демо как «speed metal/thrash with even some punk elements».
Группа начинает давать концерты на юге Флориды, а первые бутлеги, содержащие записи группы, появились еще в мае 1988го. Группу покидает Марк и ему на смену приходит Тони Чой (Tony Choy). В 1990 году выходит третье демо «Cynic». Благодаря этому группа с успехом дает выступления в южной и центральной Флориде. Paul Masvidal - Guitar, Vocals, Jason Gobel Guitar, Tony Choy Bass, Sean Reinert Drums в этом составе группа просуществовала до 1991-го года.

Именно в тот период начинают меняться музыкальные пристрастия членов группы. На фоне увлечения такими брутальными бандами как Death, Atheist и значительного роста мастерства у «циников» просыпается интерес к более сложным и эклектичным формам музыки. Классический джаз, бибоп (bebop), и фьюжн-группы в духе Mahavishnu Orchestra и Allan Holdsworth оказывают все большее влияние на их творчество. В коллекциях музыкантов появляются такие артисты как Pat Metheny и Frank Zappa, классическая музыка 20-го века и даже некоторые поп-артисты. А существенный качественный скачек технических и творческих возможностей приводит к заметным изменениям в собственной музыке.


К началу 1991-го года Cynic эволюционируют в прог-дэтовую команду, несмотря на то, что сами уже не считают себя дэтстерами. Их музыка сочетает в себе техничность прогрессив-металла и брутальность дэта. Cynic записывают последнее, четвертое, демо в 1991 году при поддержке RoadRunner Records. Демо содержит 3 трека, 2 из которых впоследствии появятся на дебютном альбоме. В апреле 1991-го года Шон и Пол вместе с Чаком Шульдиннером (Chuck Schuldiner) и Стивом ДиГиоргио (Steve DiGiorgio, Sadus) играют на революционном альбоме Death «Human».
Шон и Пол описывают отношения с Чаком как «очень спокойные». Они помогли Шульдинеру определится со стилем, дав начальное направление, которого не хватало на ранних записях Death. Результатом этого сотрудничества стал классический альбом дэта. Стоит отметить, что видео на песню »Lack Of Comprehension» Death некоторое время крутили на MTV.
Примерно в это же время Тони Чой играет на альбоме »Unquestionable Presence» Atheist и участвует в качестве гостя на альбоме »Testimony of the Ancients» Pestilence. Пол записывает вместе группой Master альбом »On The Eighth Day, God Created Master». Джейсон участвует в записи альбома «Imperial Doom» Monstrosity. Благодаря работе в большом количестве коллективов у группы появляется огромное количество фанатов. Cynic становятся «самой популярной андеграунд-группой, не выпустившей ни одного альбома» (RoadRunner Records).

Группа планирует выпустить их первый альбом на RoadRunner Records сразу после выхода альбома «Human», однако Пол и Шон решают завершить концертный тур Death в Европе 1991-го года. Эта и другие задержки стали причиной растущей популярности Cynic и давали больше времени для развития собственного звучания. Сразу по возращению из европейского тура Death Шона и Пола группа назначает начало записи дебютного альбома на октябрь 1992-го года. Но, к сожалению, во время урагана Эндрю был уничтожен вместе со всем репетиционным оборудованием дом Джейсона. Запись альбома откладывают на март 1993-го года. По этой же причине была прерывется запись альбома »Individual Thought Patterns» Death: Шульдинер приглашает Шона для участия в записи, однако Рейнерт вынужден отказать, чтобы сконцентрировать все внимание на Cynic. В течение этого времени группа сотрудничает с ex-Viogression вокалистом Брайаном ДеНеффе (Brian DeNeffe). В 1992 году трек Uriboric Forms попадает на компиляцию RoadRunner «At Death’s Door II . Согласно информации на этой компиляции, дебютный альбом «циников» назначен на май 1993-го года.

Однако по прошествию мая 93-го года альбом так и не выходит. Это связано с уходом в Atheist Тони. Ему на замену приходит Крис Крингл (Chris Kringel), с которым был знаком Брайан. Крис играет некоторое время с группой (а затем уже участвовует в проекте Portal), но технические и стилистические различия привели к тому, что группа отправиляется в студию вместе с Дарреном МакФарландом (Darren Mcfarland). Но и с Дарреном не удалется найти общий язык. Группа возвращается в Майами с записями всех партий, кроме бас-гитары. Через несколько дней после возвращения, Полу из студии Morrisound (момент проходила запись «Individual Thought Patterns» Death) позвонил Стив ДиГиоргио. Во время разговора он передает трубку Шону Малоне (Sean Malone), который работал на Morrisound. Стив узнал о его навыках игры на басу во время записи «Individual Thought Patterns». После этого разговора Малоне послает свои записи группе. Вскоре произошла встреча Cynic и Малоне, Пол начинает запись партий бас-гитары. После окончательного сведения, альбом наконец выходит. Произошло это 14 сентября 1993-го года. С момента выхода предыдущего демо прошло 2 года. За этот период стиль группы сильно меняется и выпущенный альбом не похож ни на предыдущие работы группы, ни на что-либо в мире музыке вообще.


После выхода альбома, Cynic отправиляются в европейское турне вместе с Pestilence. В выступлениях группы участвовует еще один человек Тони Тигарден (Tony Teegarden), дэт-вокал которого можно услышать на альбоме Focus (это было связано с тем, что некоторое время Пол находился под угрозой потери голоса). «Неземным» компьютерным голосом во время гастролей пел Пол Масвидал. Так как в тур не смог поехать Шон Малоне, на басу вновь играет Крис Крингел. Однако, турне было прервано в связи с распадом Pestilence. Вернувшись в штаты в январе 1994-го года Cynic далют несколько концертов во Флориде. Летом того же года группа участвует в Dynamo Festival (вместе с Малоне), а затем отправляется в американский тур вместе с Cannibal Corpse. Тур длился 3 месяца и группа побывала почти во всех штатах. Во время этого тура в Cynic возращается Малоне, а на смену Тони Тигарден приходит Дана Кослей (Dana Cosley, Demonomacy), которая отвечала за дэт-вокал и клавишные. Тони возвращается в группу только во время шоу West Palm Beach. Это единственное шоу на настоящий момент, во время которого группа выступила в оригинальном «фокусовском» составе.

После возвращения из тура Cynic начинают работу над новым альбомом. Вскоре из группы уходит Шон Малоне, на смену которому вновь возвращается Крис Крингел. Уход Малоне из группы был мирным, и музыканты продолжают работать вместе в различных проектах и сейчас.
В связи с некоторыми изменениями в музыке, было решено добавить женский вокал.
В качестве вокалистки была выбрана Арона Абрамс (Aruna Abrams) студентка Музыкального Колледжа Беркли. Послушав ее записи, группа приглашает Арону вступить в Cynic. Арона перебирается в Майами и начинает работать группой.
Осенью 1994-го года группа начинает осознавать, что новое звучание и новое направление в музыке привело к логическому завершению существования Cynic. Новая музыкальная концепция рождает новый проект Portal.

На этом можно было бы поставить точку в истории Cynic: музыканты работают в различных проектах, Portal записал лишь одно демо, в марте 2007-го года должен выйти альбом очередного проект Рейнерта и Масвидала Aeon Spoke. Однако в 2004 году выходит переиздание альбома Focus , содержащее 6 бонус-треков, а осенью 2006-го года «циники» объявили о реюнионе. В марте 2007-го года в Балтиморе должно состоятся выступление в следующем составе:
Paul Masvidal - Vocals / Guitar

Sean Reinert - Drums / Keyboards

Tony Teegarden - Vocals / Keyboards

Chris Kringel - Bass

Santiago Dobles - Guitar
[свернуть]


Состав:
Paul Masvidal - Vocals, Guitar (1987-1994, 2006-) (http://www.neformat.com.ua/forum/metal/6362-death.html, Master (USA), Portal (USA), Seaweed, http://www.neformat.com.ua/forum/roc...dian-knot.html, Æon Spoke)
Sean Reinert - Drums, Keyboards (1987-1994, 2006-) (http://www.neformat.com.ua/forum/metal/6362-death.html, http://www.neformat.com.ua/forum/roc...dian-knot.html, Anomaly (USA), Portal (USA), C-187, http://www.neformat.com.ua/forum/met...98-aghora.html, Æon Spoke, Seaweed, Sean Malone, Levi / Werstler)
Tymon Kruidenier - Guitar, Vocals (2008-) (http://www.neformat.com.ua/forum/met...-exivious.html, ATM Project)
Robin Zielhorst - Bass (2008-) (http://www.neformat.com.ua/forum/met...-exivious.html, Blue Man Group)

Дискография:
1988 - '88 Demo
1989 - Reflections of a Dying World (Demo)
1990 - '90 Demo
1991 - Demo 1991
2004 - Focus (remastered)
http://s50.radikal.ru/i128/1008/19/36a3821ffd7dt.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2008 - Promo
2008 - Traced In Air (V2)
http://i205.photobucket.com/albums/b..._Air_Cover.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2010 - Re-Traced (Ep)

Остап 27.10.2007 15:05

Re: Сynic
 
Автор, тема хорошая, но надо дополнить - фотку, лого, ссылки и самое главное - ссылки на mp3.

Исправь до понедельника, а нет - удалю

Yad 29.10.2007 12:13

Re: Сynic
 
Одна из любимейших команд в Прог-Дэте!!!

С нетерпением жду нового альбома!!!
Осталось недолго :) !

Остап 29.10.2007 13:00

Re: Сynic
 
Не сочтите меня занудой, но я тему всё же подправил по своему вкусу. И добавил нормальных ссылок.

А по сабжу - хороший такой прогдез, почему-то очень популярный в то время в том месте, но заметно уступает хотя бы тому же Атеисту. А так иногда можно воткнть =)

D - KAY 29.10.2007 13:55

Re: Сynic
 
Дуже хороша команда.Одні з стовбів прог-дету.

SKINNER 29.10.2007 14:20

Re: Сynic
 
Одна из наиболее знатных флоридских формаций, очень уважаю, хотя тот же Фокус послушал первый раз может года три назад...

Cynic 29.10.2007 19:28

Re: Сynic
 
Цитата:

Сообщение от 3n701u01 (Сообщение 278594)
но заметно уступает хотя бы тому же Атеисту.

ЕЙ ей..какое там уступает? в чём? может ето и твое ИМХО но у Коонега намного техничные музиканты и более музика разнообразная.темболее у Атеистов скоко албумов?..а у Киника токо один.:oh-yeah:

ps:скоро там альбом выйдет?я слишал что они ещё хотят ДВД выпустить с накопившимися у них видео с концертоф и семок со студии как "Пхокусьц" записывалсо.

Остап 29.10.2007 19:30

Re: Сynic
 
Цитата:

Сообщение от Cynic (Сообщение 278891)
ЕЙ ей..какое там уступает? в чём? может ето и твое ИМХО но у Коонега намного техничные музиканты и более музика разнообразная.темболее у Атеистов скоко албумов?..а у Киника токо один.:oh-yeah:

ps:скоро там альбом выйдет?я слишал что они ещё хотят ДВД выпустить с накопившимися у них видео с концертоф и семок со студии как "Пхокусьц" записывалсо.

У циников материал какой-то "жидковатый" как по мне. Хотя это не умаляет их достоинств и вклада в мировой прогдез. А вообще в этом жанре имхо нет нихуя лучше последнего альбома Sadist.

rage 29.10.2007 19:54

Re: Сynic
 
Цитата:

Сообщение от Cynic
и семок со студии

:lol:

Оффтоп: Все равно, первый альбом Садизда самый крутой

Bongzilla 29.10.2007 21:23

Re: Сynic
 
что -то они мне не того..Фокус слабоват както..саунд лёгкий очень высаживает..сабжу предпочитаю позхдние дела PESTILENCE ИЛИ УЖЕ УПОМЯНУТЫХ aTHEIST(ТУТ БЕЗ ВОПРОСОВ)

З.Ы.извините за капс лок,впадло исправлять.пивчаги хлопнул,облом)

Cynic 30.10.2007 01:19

Re: Сynic
 
Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 278956)
что -то они мне не того..Фокус слабоват както..саунд лёгкий очень высаживает..сабжу предпочитаю позхдние дела PESTILENCE ИЛИ УЖЕ УПОМЯНУТЫХ aTHEIST(ТУТ БЕЗ ВОПРОСОВ)

З.Ы.извините за капс лок,впадло исправлять.пивчаги хлопнул,облом)

PESTILENCE надобно скачать)))а от нацет Атеистофъ то они както мне не понравились,когдато давно скачал, послушал,пару треков более-мение, а все остальное очень похожее такшо мя непоперло.:dontknow:

SoN 30.10.2007 10:30

Re: Сynic
 
Атеист и Циник конечно серьёзные банды, но всё-таки Death будет значительно поинтерестнее! Сравнить тот же Focus Cynic'a с Symbolic от Death! И как-то в review обошли вниманием Sean'a Malone! Гениальный бассист! Слышал его отличнейшие джазовые релизы!

Остап 30.10.2007 12:21

Re: Сynic
 
из Атеиста надо слушать Elements, причем лучше переизданый - там мастеринг более-менее, остальные релизы воспринимаются гораздо хуже

Cynic 30.10.2007 15:52

Re: Сynic
 
" Сравнить тот же Focus Cynic'a с Symbolic от Death"-я извиняюсь конешно,но сравнивать Фокус с Симболиком какоето кащюнство..тоже самое что сравнивать джаз с хеви металом..
"из Атеиста надо слушать Elements"-слушаль.както непоперло.
" И как-то в review обошли вниманием Sean'a Malone! Гениальный бассист! Слышал его отличнейшие джазовые релизы!":
"...Наступил май, а альбом так и не был записан. Такое положение дел вконец достало Тони, который сваливает и становится постоянным участником Atheist. Стойкость, с которой перенесли парни вновь назревший геморрой, заслуживала награды. Настоящим подарком стало вливание в ряды группы великолепного басиста Шина Мэлоуна. "С Шином мы познакомились на записи третьей ленты в Morrisound Studio, - рассказывает Пол. - А позже (на прослушивании) он покорил нас необыкновенной техникой". "Чертовски талантливый малый, - не скрывает своего восхищения Райнерт. - С ним необыкновенно легко играть". К тому же Шин владел богатым набором технических приемов и ухищрений, а его "коньком" являлась джазовая техника. И хотя к моменту записи Мэлоун провел всего несколько репетиций, он не только отлично изучил и исполнил имевшиеся басовые структуры, но и внес значительный вклад в создание новых ритмических гармоний, сумев уже в процессе записи усложнить басовые линии до безумия. "

SoN 30.10.2007 17:41

Re: Сynic
 
Ну вот - я удовлетворён! СПС ЦИНИК!:super: :beer: :cool:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Cynic
" Сравнить тот же Focus Cynic'a с Symbolic от Death"-я извиняюсь конешно,но сравнивать Фокус с Симболиком какоето кащюнство..тоже самое что сравнивать джаз с хеви металом..

Это ты хватанул - сравнивать ИМХО можно и бульдога с носорогом, а в случае с Cynic и Death - вполне естественно ибо достаточно много людей считают именно Символичный шаблоном прог деза!
Ну эт моё мнение - можешь и не соглашаться!

Yad 30.10.2007 18:38

Re: Сynic
 
Ёлки... Никада не думал даже старвнивать там Cynic, Death... Они достаточно разные но от этого не становятся более или менее интересными!
Вот отностиельно Атэиста скажу что вокал не оч нравится... но эт уже мои личные тараканы... :dontknow: :brainy:

SoN 31.10.2007 08:59

Re: Сynic
 
Цитата:

Сообщение от Yad
Ёлки... Никада не думал даже старвнивать там Cynic, Death... Они достаточно разные но от этого не становятся более или менее интересными!

А это вообще полный субьективизим и личное мнение.
Мне кажеться странным считать эти группы как минимум не интересными.

Остап 11.08.2008 23:58

Re: Cynic
 
знаете ребята, лично для меня эта команда была лучшей на МХМ\РА

varibobu 12.08.2008 00:06

Re: Cynic
 
Харошая такая банда, приджазованная какбэ

wanchope 12.08.2008 00:26

Re: Cynic
 
Чё это именно сейчас о них вспомнили?...
Весь день сегодня гонял в плеере сначала Промо-2008, а потом и Фокус. Обожаю всё-таки :up:

Остап 12.08.2008 11:28

Re: Cynic
 
Цитата:

Сообщение от wanchope (Сообщение 483456)
Чё это именно сейчас о них вспомнили?...
Весь день сегодня гонял в плеере сначала Промо-2008, а потом и Фокус. Обожаю всё-таки :up:

Кинь ссылку на промо 2008 плиз

Atompunk 12.08.2008 11:51

Re: Cynic
 
http://rancorous.ifolder.ru/6548750

Decadance 14.08.2008 20:51

Re: Cynic
 
Извините за неотёсаность в вопросах метальных, но, послушав альбом Портал, у меня назрело несколько вопросов:
1. Какой самый показательный альбом и какой группы в данном направлении, т.е. который является "образцово" прог-дэтовым?
2. Последний альбом Опес - это тоже прог-дэт?
3. Где тут вообще метал?:stupid: (риторика)
Надеюсь, что объясните:smile:

Ах да, дабы не сочли вы это за оффтоп, хочу сказать, что альбом очень мягок по звучанию и приятен

SoN 14.08.2008 22:37

Re: Cynic
 
Мне кажется, что образцовым стоило бы считать наверное Симболик Дэзовский! Кстати тот же Фокус явно на передовых прог-дэза.
Ну а вопрос - "где тут метал?" вообще вопрос на засыпку.

Добавлено через 45 секунд
И кстати - Малоун просто КРОСАВЧЕГ!

EvDeon 14.08.2008 23:38

Re: Cynic
 
Cynic еще издревле упоминался в одном предложении с Atheist, Sadist и Pestilence. :clever:

Cornelius 12.09.2008 14:41

Re: Cynic
 
CYNIC боги и играют они божественную музыку на этом всё и сказано!!! Ждёмс выход второго альбома в октябре!!!

Hellraiser 12.09.2008 18:43

Re: Cynic
 
Цитата:

Сообщение от Cornelius (Сообщение 515511)
CYNIC боги и играют они божественную музыку на этом всё и сказано!!! Ждёмс выход второго альбома в октябре!!!

Такоє, але вживу сподоболись:popcorn:

Cornelius 12.09.2008 18:50

Re: Cynic
 
Цитата:

Сообщение от Hellraiser (Сообщение 515672)
Такоє, але вживу сподоболись:popcorn:

Ещё бы, при таком уровне исполнения в живую, это минимум!!!

wanchope 18.09.2008 11:13

Re: Cynic
 
Cynic - Traced In Air (2008)

http://i205.photobucket.com/albums/b..._Air_Cover.jpg

Genre: Progressive/Technical Death
Info: Mp3, VBR ~283kbps
Size: 69MB

Tracklist:
1. Nunc Fluens
2. The Space for This
3. Evolutionary Sleeper
4. Integral Birth
5. The Unknown Guest
6. Adam's Murmur
7. King of Those Who Know
8. Nunc Stans

Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Добавлено через 47 секунд
Как же это шикаааарно :super::super::super::super::super::super:

Atompunk 18.09.2008 11:14

Re: Cynic
 
:pray::pray::pray:

вот это год релизов, пизда)


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot