www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: black metal, metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 28.10.2007, 18:38   #1
хардкор инетбоец
+/- Информация
Норвегия Immortal

Immortal - один из наиболее ярких, бескомпромиссных и культовых представителей жанра блэк-метал.

В 1989 году в норвежском городе Хордланд появилась группа с оптимистическим названием Amputation в составе: Olve — вокал, бас; Jom — гитара; Padde — барабаны. Группа записала две демо-ленты, "Achieve The Mutilation" и "Amputation", на которые обратила внимание звукозаписывающая компания Osmose Productions, но в последний момент что-то не срослось, и контракт так и не был подписан. В 1990 году басист и гитарист переименовались в Immortal и, изменив стиль с дэз-метала на более зловещий блэк, начали свое "черное дело".

Сначала была длительная чехарда с составом, сопровождаемая постоянными ссорами внутри коллектива. Однако когда все те же Osmose Productions вновь проявили интерес к группе, состав быстро укомплектовался. "Бессмертными" оказались: Abbath Doom Occulta — вокал, бас; Demonaz Doom Occulta — гитара; Armagedda — ударные. На этот раз контракт был подписан, и в апреле 1992 года на свет появился дебютный альбом "Diabolical Fullmoon Mysticism", состоящий из шести композиций. Этот альбом положил начало тому, что сейчас принято называть "норвежский блэк-метал", но по звуку и оформлению он явно не дотягивает до последующих работ норвежцев. В две бочки стал лупить человек с не менее устрашающим именем — Kolgrim, но и он не выдержал испытания и через шесть месяцев был уволен за профнепригодность. Такой группе нужен настоящий маньяк, и поэтому место за ударной установкой часто оставалось вакантным.

В ноябре 1993 года Osmose Productions выпустили второй полнометражный диск — "Pure Holocaust", который произвел настоящий фурор в среде блэк-металического андерграунда. Новым барабанщиком стал некто Erik, а материал представлял из себя сверхскоростные и сверхтехничные композиции со зловещим вокалом Аббата. Благодаря "Pure Holocaust" у группы появилась целая армия поклонников по всему миру, что доказали сверхуспешные туры.

10 февраля 1995 года на свет появился третий лонгплей — "Battles In The North", на котором все партии ударных сыграл сам Аббат. Материал стал еще более злобным, а многочисленные клавишные подкладки придали композициям особый колорит на стыке прекрасного чарующего и ужасающе злобного звучания. Один из видеоклипов с альбома — "Blashyrkh" показывает заснеженные горные леса Норвегии, на фоне которых два демона — Аббат и Демоназ — вершат свою черную мессу.

Далее следует новая череда гастролей, и только в конце 1996 года вместе с новым ударником, которого зовут Horgh, команда выпускает новую студийную работу — "Blizzard Beasts", продолжающую творческую концепцию Immortal.

1997 год стал роковым для гитариста Демоназа. Из-за артрита он не смог больше играть на гитаре, но продолжал принимать участие в делах группы как автор текстов. С тех пор роль гитариста занял Аббат, доверив дерганье четырех струн сессионщику Ares.
В 1999 году фэны получили альбом "At The Heart Of Winter", который Аббат записал практически в одиночку на "Abyss Studio". В турне Аббат и Хорг отправились с новым басистом из группы Enchanted, которого зовут Искариа. Важным моментом для коллектива стало турне по Штатам и выступление на фестивале "March Metal Meltdown" в Нью-Джерси. Турне прошло с рядом негативных моментов. Например, Аббату запрещали использовать огонь, которым он должен был плеваться на сцене, или организаторы сокращали время выступления. В завершение всего, пришлось отменить концерты в Сан-Франциско и Монреале по вине промоутеров, что вызвало волну негодования среди поклонников. Но самым печальным событием стало известие о самоубийстве бывшего барабанщика Эрика, который, по признанию Аббата, страдал маниакальной депрессией. Все это, однако, не помешало продать 70 тысяч копий альбома "At The Heart Of Winter".

Предварительные заказы на следующую работу норвежцев — альбом "Damned In Black" — составили около 50 тысяч экземпляров! Диск продюсировали Peter Tagtgren, Abbath и Horgh. В творческом процессе помимо Аббата впервые приняли участие Хорг и Искариа, что сделало звучание более свежим. В остальном стилистика осталась прежней, чего, собственно, и ожидали преданные поклонники. К концу года истек контракт с Osmose Productions и в ноябре 2000-го группу взял под свое крыло один из крупнейших металических лейблов Nuclear Blast.

Альбом "Sons Of Northern Darkness" - отличное студийное оснащение, работа трех продюсеров — Аббата, Хорга, Питера, а также участие в качестве автора лирики Демоназа дали превосходный результат. Альбом моментально разошелся немалым тиражом, как в Европе, так и за океаном.

Дискография:
1990 - The Northern Upins Death - демо
1990 - Taranis - мини
1991 - Immortal - мини
1992 - Diabolical Fullmoon Mysticism
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1993 - Pure Holocaust
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)

1995 - Battles in the North

1997 - Blizzard Beasts

1999 - At the Heart of Winter

2000 - Damned in Black
2002 - Sons of Northern Darkness

2009 - All Shall Fall

Ifolder, DepositeFiles, LetItBit, Rapidshare

2010 - DVD The Seventh Date of Blashyrkh (Live in Wacken Open Air 2007)

1. Intro
2. The Sun No Longer Rises 05:06
3. Withstand the Fall of Time 09:00
4. Sons of Northern Darkness 04:48
5. Tyrants 07:33
6. One by One 05:26
7. Wrath From Above 05:36
8. Unholy Forces of Evil 06:57
9. Unsilent Storms in the North Abyss 03:13
10. At the Heart of Winter 08:10
11. Battles in the North 05:22
12. Blashyrk (Mighty Ravendark) 06:16

Ссылки:
официальный сайт
myspace

От себя добавлю - поразив меня ещё со школьных времён своей безкомпромиссностью, скорорстью и злобой, Immortal до сегодняшнего дня остаётся одной из любимых блекушных комманд. Читал как-то в рецензии к альбому "At The Heart Of Winter": "Если бы был такой прибор, которым можно было бы измерять человеческую злобу, то в случае с Immortаl он бы явно зашкаливал!" Что тут добавишь...))

Последний раз редактировалось redwhite; 03.07.2018 в 14:59.
xTyomkax вне форума   Ответить с цитированием
106 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 28.10.2007, 19:28   #2
mr. november
+/- Информация
Re: Immortal

санс оф норзерн даркнесс в моей школе котировался среди блэкеров)) поэтому и я взял у кого-то это альбом...ну не люблю я блэк, вот и иммортал мне не понравились. хотя считаются отцами.

кстати помню, где-то читал про наезды Глена Бэнтона на них))
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2007, 19:36   #3
хардкор инетбоец
+/- Информация

Такое.. каждому своё) Честно говоря этот альбом даже не слышал - моё увлечение творчеством Иммортала заканчивается на альбоме 2000-го года.. не потому, что они начали играть херню, прорсто я с блэком попустился)

Бэнтон.. гыы) И что же он гнал?
Непрочитано 28.10.2007, 20:06   #4
mr. november
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от xTyomkax Посмотреть сообщение
цитирую примерно "если вы выступаете против христианства, то подтверждайте это словами и делом, а не позерством с булавами и размалёванными лицами, как блэк-металлические придурки из иммортал"
Непрочитано 28.10.2007, 20:35   #5
Gone fishing. See you in a year
+/- Информация

иммортал единственный блэк который я нынче котирую, а Бентон припездок и музыка его говно
MONTANA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2007, 20:41   #6
хардкор инетбоец
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
"если вы выступаете против христианства, то подтверждайте это словами и делом, а не позерством с булавами и размалёванными лицами, как блэк-металлические придурки из иммортал"
Ну, такое.. Глен Бентон всю жизнь с кем-то борется, и на кого-то наезжает) Такая уж натура. Но что-то я не припомню, чтобы Дисайд жгли церкви, убивали священников, или что-то в таком духе)
Непрочитано 28.10.2007, 20:50   #7
mr. november
+/- Информация

Цитата:
Ну, такое.. Глен Бентон всю жизнь с кем-то борется, и на кого-то наезжает) Такая уж натура. Но что-то я не припомню, чтобы Дисайд жгли церкви, убивали священников, или что-то в таком духе)
та это всё фигня))) я сам не понял к чему это было им сказано))))
Непрочитано 28.10.2007, 20:59   #8
stress builds character
+/- Информация

Больше всех понравился At The Heart Of Winter, остальные намного меньше

Цитата:
Immortal
(Undisputed Champions of Ridiculous BM Pics)

Man, Horgh is just flat out tubby; there’s no two ways about it. That gut-guard is about to burst, and when it does, watch out for a lethal barrage of flying metal studs. You can’t see it in the picture, but his right armband has HORGH written on it, which fucking rules! And what on earth is Abbath doing? What kind of pose is that? It looks like he’s about to be hit by a bus and Horgh, unable to rescue him, is on the sidewalk screaming, “Nooooooooo….” Maybe he thinks he's in some black metal version of The Matrix -- Bullet Time Abbath. One of our Ruthless brethren put it best when he said, “If a man has grown tired of Horgh’s nipples, he has grown tired of life.” The best part is that Immortal isn't even a band anymore. These two just get together for photo shoots. Jesus... Horgh should just go pro wrestler and get it over with.
Цитата:

Abbath rivals Satyricon for #1 most ridiculous BM pic!

Just when you thought the black metal pics couldn't get more ridiculous, Abbath unzipps his fucking pants! Holy Mother of God this is horrible! Apparently he did the entire photo shoot with his fucking fly down. He's covering his crotch in the number 2 picture, but here, in all of his unholy glory, Abbath bares it all for the fans. Seriously, he may as well have done the picture nude. I just don't get it. I mean, the axe is bad enough, but this just flat out destroys the attempt to be evil. I think this might be the first instance where a black metal icon has posed in a provocative, sexually inviting manner. Abbath, dude, you're not gonna get the ladies with this one!

Immortal

What exactly is going on here? Is this the new WWF tag-team? Demonaz looks like he's ready to swan-dive off the turnbuckle. And what is that leather guard holding his gut in? He's been drinking too much Smirnoff Ice (That's what they drink backstage by the way). Abbath looks like he just saw the fucking boogey man and doesnt know whether to run or stay and shit his pants.

Immortal (Again)

Immortal take the number two spot with this pic, and for good reason. LOOK AT THOSE FUCKING SHIN GUARDS! Since when did Satan have his own ice hockey team? Horgh wins #2 for the evil goalie look. But that's not all. What about Abbath's weapon!? What the fuck is that? It looks more like the Bat Signal than an axe. I just don't know what to think actually. Last, but not least, is Iscariah. The leather pants. The chainmail. The belt that turns said chainmail into a skirt. Ask Jonny, but I think Bennett developed that look in Commando. The only reason why this photo didn't make #1 is because of the lack of taxidermy
Source1 Source2
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2007, 21:13   #9
альтернативно одаренный
+/- Информация

Роффл)
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2007, 21:14   #10
double gatefold vinyl
+/- Информация

блин фотки конечно уебанские,с открытой ширинкой,бля))))

по сабжу-Санс оф Насерн Даркнесс-крутой,у меня оригинальный дискан имеется.Если не обращать внимание на комичность в одеянии и корпспейнте группы-а соредоточитсья на музле,можно смело сказть-что музыканты там крутые,совещающие блэк с дэзовыми риффами,граммотно создающие композиции и мклодика есть,без всяких клавиш,тем не менее звучат очень атмосферно и профессионально.
Друцгих релизов не слышал,но читал ревью на Дэмнед ин блэк.
Группа конкретно заигрывает с наследием Морбид Энджел.А это,меня,как фаната МА,не может не радовать.Граммотно юзает риффы,не доебёшься,что плагиат.

з.ы.автор,ссылок бы накидал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Такое.. каждому своё) Честно говоря этот альбом даже не слышал - моё увлечение творчеством Иммортала заканчивается на альбоме 2000-го года.. не потому, что они начали играть херню, прорсто я с блэком попустился)

поверь,херню ои не играют.Не тот уровень Слушай и не бойся

Последний раз редактировалось Bongzilla; 28.10.2007 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2007, 21:19   #11
Nvllivs in verba
+/- Информация

Та ладно темы небыло?
Мне как бы поебать на имидж, но альбом Пьюр Холокост (дай бог памяти 93-го года) окончательно снёс мне крышу.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2007, 21:20   #12
All gave some, some gave all
+/- Информация

нравились, мощный такой блэк.
Вид канеша стремный=))
Но всем, кто любит блэк музло должно понравится=)
Кстати я был уверен, что писал в этой теме=)
А то сам бы давно сделал бы.
FeNRiR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2007, 21:21   #13
double gatefold vinyl
+/- Информация

во-во!группа берёт музлом,а сценический имидж-уже не важен)
Непрочитано 28.10.2007, 21:26   #14
stress builds character
+/- Информация

С дэзом - да, у нних альбом Blizzard Beasts чисто дэзняковый. Я где-то читал, что они его записали после турне с МА.
Непрочитано 28.10.2007, 21:38   #15
Nvllivs in verba
+/- Информация

Незнаю, вспоминаю ранние их альбомы, сплошной тру-н-ивел, дезнёй и не пахнет. А вот 2002-й - там рифаж и впрямь по дэту) Правда незню, в каком году они с дезом заигрывать начали...

Последний раз редактировалось wanchope; 28.10.2007 в 22:00.
Непрочитано 28.10.2007, 21:52   #16
stress builds character
+/- Информация

1992 - Diabolical Fullmoon Mysticism
1993 - Pure Holocaust
1995 - Battles In The North
1997 - Blizzard Beasts
1999 - At The Heart Of Winter
2000 - Damned In Black
2002 - Sons Of Northern Darkness

Добавлено через 1 минуту
В 97, но это было кратковременное увлечение

Последний раз редактировалось rage; 28.10.2007 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
Пользователь сказал спасибо:
Bongzilla (28.10.2007)
Непрочитано 28.10.2007, 22:13   #17
double gatefold vinyl
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Незнаю, вспоминаю ранние их альбомы, сплошной тру-н-ивел, дезнёй и не пахнет. А вот 2002-й - там рифаж и впрямь по дэту) Правда незню, в каком году они с дезом заигрывать начали...
после эт зе харт оф винтер.
на дэмнед ин блэк-уже более чётче стал вырисовываться дэз блэк,но влияние Батори осталось. На сыновьях-Батори исчез,зато появился нордический морбид энджел)
Непрочитано 28.10.2007, 22:29   #18
vinyl 10"
+/- Информация

Почему-т оассоциируются у меня в первую очередь с аватарой про конфетки и жадину)))) А если по музыке, то слышал один альбом когда-то, надо бы освежить память...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2007, 00:46   #19
хардкор инетбоец
+/- Информация

rage,
Спасибо за ссылки! Собирался попозже залить)

Цитата:
Сообщение от FeNRiR Посмотреть сообщение
Кстати я был уверен, что писал в этой теме=)
А то сам бы давно сделал бы.
Та да.. я сам удивился, что нету.. ну я раздел 2 раза просмотрел, не нашёл.. может у меня чего со зрением не то)
Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Больше всех понравился At The Heart Of Winter, остальные намного меньше
Ну, я не могу выделить какой-либо.. мне все нравятся.. каждый по своему хорош) Хотя Пюр Холокост как-то чуть больше.. может потому, что с него начал их слушать)
Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Мне как бы поебать на имидж, но альбом Пьюр Холокост (дай бог памяти 93-го года) окончательно снёс мне крышу.

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
поверь,херню ои не играют.Не тот уровень Слушай и не бойся
Я такого и не говорил) Наоборот - уверен, что они ничуть не испоганились! Просто переключился немного, металом уже не так интересуюсь, ну, новыми работами, по крайней мере, а старое с удовольствием слушаю)
Непрочитано 29.10.2007, 01:16   #20
stress builds character
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от xTyomkax
металом уже не так интересуюсь, ну, новыми работами, по крайней мере, а старое с удовольствием слушаю)
Вот, кстати, та же фигня, к новым группам практически полностью пропал интерес, хотя вот ща переслушал пару альбомов Иммортала - очень приятно слушается
Непрочитано 29.10.2007, 07:50   #21
double gatefold vinyl
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Вот, кстати, та же фигня, к новым группам практически полностью пропал интерес, хотя вот ща переслушал пару альбомов Иммортала - очень приятно слушается
+1
Непрочитано 29.10.2007, 13:51   #22
vinyl 5"
+/- Информация

Слухав усю дискографию.Впирае абсолютно весь материал починаючи з тру блеку (хоча-б той же Pure Holocaust ) закінчуючи останніми релізами де відчуваеться вплив треш-металу і Morbid Angel.
D - KAY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2007, 18:51   #23
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация

Щас в плеере ганяю Pure Holocaust. Альбом охуенен, тупо masterpiecе.
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2007, 19:08   #24
vinyl 12"
+/- Информация

я буду теперь только на корпсфейсе выступать. если наша блецк группа когдато где-то заиграет таки.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2007, 19:21   #25
Nvllivs in verba
+/- Информация

Давай, как у Аббата
Непрочитано 06.12.2007, 20:35   #26
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация

Вот вы шутите, а энергетика у пацанов на лайвах пиздец. Так что все в тему :)
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2007, 18:18   #27
mp3 v0
+/- Информация

Клипосы у Иммортала жестяковые конечно (мужики в лесах с гетарами и зимой во льду и всё это на любительскую камеру)

Живьем у них всегда аншлаги! отцы!
KUM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2007, 23:31   #28
mp3 56 kbps
+/- Информация

Immortal - мегакоманда! Это первая тру блэк команда которую я услышал. Респект Аббату, а всем остальным советую заценить полную дискографию.

Blashyrkh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 12:15   #29
vinyl 12"
+/- Информация

А видили версию клипа (забыл как тема называется)- ускоренная версия клипа под Benny hill theme
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2007, 17:00   #30
mp3 56 kbps
+/- Информация

Команда отличная,растроилась когда узнала,что разошлись товарищи,но теперь довольна как слон....
Blackbloody вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск