www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: brutal death metal, death metal, goregrind, grindcore, metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 18.01.2005, 02:42   #1
;
+/- Информация
Репутация: 39
Бельгия Aborted





Биография:

Пока большинство экстремальных команд ориентируются на жёсткоезвучание, невероятные скорости и чахнут в объятиях своей брутальности, бельгийцы Aborted полагаются на свой музыкальный талант и мелодии, используя их для того, чтобы разнести в клочья мозг своего слушателя. Команда давно отошла от привычного звучания мелодик-гор-грайнда и за последние 10 лет отточила до практически идеального состояния своё звучание и далеко отодвинула рамки своего традиционного направления, использовав максимум полученного опыта. Сложнейшие и молниеносные гитарные хуки, абсолютно нечеловеческий драмминг, идеально прописанные басовые партии и роскошный вокал Свена, варьирующийся от металкоровского скрима до брутал-дэтового утробного гроула - все эти компоненты, сложенные вместе, оказали огромное влияние на брутальных маньяков по всему миру, которые незамедлительно поставили команду на первое место мировых дэтовых актов. И теперь, насколько сильнее был альбом ‘Goremageddon’ 2003-го своего предшественника ‘Engineering The Dead’ 2001-го, настолько ещё большим шагом вперёд стал монолитный и разнообразный новый опус ‘The Archaic Abattoir’, поднявший и без того высокую планку качества музыки Aborted на новый уровень.

Команда была основана в 1995 году вокалистом Свеном и быстренько набрав нужных людей, они приступили к записи. На протяжении нескольких лет дэтстеры выпустили много довольно значимых и наделавших много шуму релизов: ‘The Necrotorous Chronicles’ (demo 1997), альбом The Purity of Perversion (1999), а так же диски ‘Christ Denied’ (2000) и ‘Engineering The Dead’ (2001), после выхода которого прошёл продолжительный тур с такими известными брутальщиками как Vader, Cryptopsy, Dying Fetus, Kataklysm и Catastrophic. В январе 2002-го музыканты поучаствовали в four-way spilt CD ‘Created To Kill’, который включал в себя треки таких команд, как Misery Index, Brodequin и Drowning.

Конечно, альбом ‘Engineering The Dead’ стал своего рода экскурсом во все предыдущие релизы Aborted и эталоном качественного дэта, но новый ‘Goremageddon’ получился совершенно неординарной работой. В нём чувствуется сильное влияние поздних Carcass с их мелодичными ответвлениями, только у бельгийцев использование этих фишек было гораздо умереннее и намного более в тему. Но в то время уже многие команды комбинировали подобное звучание. Вскоре последовал новый тур в упряжке с Cannibal Corpse и Kataklysm, а ещё позже новый EP ‘The Haematobic’. Но группа пока не была готова к подаче нового материала для следующего альбома…

‘The Archaic Abattoir’ приумножил полученный на прошлом опусе опыт и прогресс группы, Aborted в своём творчестве сделали очередной значительный шаг вперёд. Песни стали очень разнообразны и экспериментальны, команда много приобрела в плане техничности, ещё сильнее разошёлся ударник, который ещё больше облагородил запись своими барабанными изысками. Но группа ни в коем случае не потеряла ничего в брутальности и музыкальной мощи. Просто бельгийцы никогда не боялись экспериментов и предлагали фанатам гораздо больше обычного дэта, который уже набил оскомину. Если бы Carcass не отошли от своего дэт-грайндового звучания и развились бы в техничном и скоростном направлении, то делали бы они нечто как раз напоминающее Aborted - распространённое мнение современных металистов, с которым, кстати, я согласен не полностью. Драмминг Гилза - один из самых изощренных и сильных в сегодняшнем дэт-метале, а разнообразный вокал Свена своими интонациями и использованием нескольких его типов смахивает на дуэт Била Стира и Джефа Уокера (Carcass). На альбоме также приняли участие гостевые рычатели - Бо Саммер (Illdisposed), Михаэль Богбалл (Mnemic) и Якоб Брэдал (Hatesphere).

Вообще, после выхода ‘Гормагеддона’, многие пытались скопировать оригинальное звучание Aborted, но с новым альбомом это прекратилось совершенно. Спродюсирован данный шедевр Тью Мэдсеном (The Haunted, Mnemic, Panzerchrist, Ektomorf, Destiny), вокал был записан равномерно и довольно плавно, в отличие от гитар, которые записаны очень жирно и смачно. Нечеловечески технично звучащие ударные, но сам их звук довольно приятный, слышно, что нет никаких драммашин, но в это верится с огромным трудом. Возможно, этот альбом стал отправной точкой для современных дэтовых команд…


Дискография:

1997 - The Necrotorous Chronicles [demo]
1998 - The Splat Pack [demo]
1999 - The Purity of Perversion (пароль: www.mediaportal.ru)
2000 - Eructations Of Carnal Artistry (сплит с Christ Denied)
2001 - Engineering the Dead (+ рапида, пароль: www.mediaportal.ru)
2002 - Created to Kill (четверной сплит с Misery Index, Brodequin и Drowning)
2003 - Goremageddon: The Saw and the Carnage Done
2004 - The Haematobic [EP]
2005 - The Archaic Abattoir
2007 - Slaughter & Apparatus: A Methodical Overture
2008 - Strychnine.213

на инфосторе:
http:///info/365828
http:///info/367609
http:///info/370813

Состав:

Sven de Caluwé - вокал
Sebastien "Seb Purulator" Tuvi - гитара
Peter Goemaere - гитара
Sven Janssens - бас
Dan Wilding - барабаны

========================================================

Все наверное в детстве боялись ходить к доктору, боялись уколов, осмотров и прочей хни... И вот доктор сам пришел, его никто не звал, но он нагло ворвался вам в голову, прочистил мозги и с чувством выполненного долга полез в следующую голову...

Гор-грайнд во всей своей красоте... Это первый плюс группы... Второй плюс группы в том, что они с Бельгии (призадумайтесь и напишите еще известных бельгийских исполнителей)...

Так что это ребята что надо... Чистка мозгов задаром... Абортед рядом... Ведь ДОКТОР пришел )))

Ну и напоследок сайтец: http://www.goremageddon.be/

Последний раз редактировалось redwhite; 22.09.2018 в 14:30.
/-/ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
BigV (21.10.2015), lynch law (22.03.2012), Доброжелатель (20.01.2010), Эрис (12.09.2008)
Непрочитано 25.05.2005, 09:19   #2
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: Aborted

да... крышу и всё, что под ней сносит на раз! обожаю подобную музыку!
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
BigV (21.10.2015)
Непрочитано 28.05.2005, 09:07   #3
Макс Отто Фон Штирлиц
+/- Информация
Репутация: 16
Ответ: Aborted

а я почему-то всегда думал, что Абортед это брутал дэз, только с горовой лирикой, аля каркас
Splitter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
BigV (21.10.2015)
Непрочитано 21.10.2005, 12:42   #4
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: Aborted

Aborted - The Archaic Abattoir (2005)
кому интересно
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2005, 20:39   #5
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: Aborted

что-то последний релиз никак вообще... а жаль
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2006, 10:20   #6
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Aborted


Основал сей зловещий проект тип по кличке Гурглорот Свен (настоящее имя Свен де Калюве). Всего пару лет потребовалось этому вокалисту, чтобы подобрать достойных злобных партнеров, которыми в итоге стали гитарист Ниек и барабанщик Стивен. Данная конфигурация провела серию концертов вместе с "Deranged", "Vomitory" и тому подобными мерзкими коллективами, после чего в команде появился "басстурбатор" Коэн. С его участием было записано первое официальное демо, "The Necrotorous Chronicles".
Тираж в 300 копий разошелся за 4 месяца и привел к контракту на выпуск полнометражки с фирмой "Uxicon Records". Спустя некоторое время ряды "Aborted" пополнил второй гитарист, Кристоф, а после концертов с "Deranged", "Defaced Creation", "Dying Fetus", "Enthroned", "Ectopia", "Goddes of Desire", "Impedigon", "Houwitser", "Length of Time", "Liar" Стивену пришлось освободить ударную установку для Фрэнка.
Aborted В феврале 1999-го в студии "CCR" начались сессии "The Purity Of Perversion", и уже в мае альбом поступил в продажу. Реакция андеграунда на этот релиз оказалась положительной, поэтому до наступления миллениума группа еще раз посетила "CCR" и записала три новых брутальных гимна, выпущенных на сплите с "Christ Denied". Данный релиз привел "абортышей" к новому контракту (уже на целых три альбома) с французским лейблом "Listenable Records". Бюджет, выделенный этой фирмой, был существеннее, чем в прошлом, поэтому уже на первом творении бельгийских брутальщиков, вышедшим под крышей "Listenable", можно было отметить значительное повышение качества звука.
Напряженным для группы выдался 2002 год: во-первых, музыканты записали очередной сплит, а во-вторых, провели первое полноценное турне, в котором им довелось выступать с такими бандами как "Vader", "Cryptopsy", "Dying Fetus", "Kataklysm", "Catastrophic". Помимо всего этого глава "абортышей" Свен успел поучаствовать в других проектах, "Welkin" и "Leng Tch'e".
Aborted Также в 2002-м в составе произошли две замены: места Ниека и Коэна заняли соответственно Барт Верже и Фредерик Ванмассенхов. Прилив свежей крови пошел команде на пользу, и в 2003-м она произвела на свет самый мощный на тот момент диск, "Goremageddon". Появление альбома вызвало в андеграунде бурю восторгов, а фирма "Century Media" лицензировала его для американского рынка. В 2004-м "Aborted" успешно выступали в компании с "Cannibal Corpse" и "Kataklysm", а тем временем слушателям был предложен EP "The Haematobic", напичканный бонусными видеоклипами. На время гастролей Фрэнка заменил Дирк Вербьюрен, а по окончании тура официальным драммером "Aborted" стал Жилль Делекруа.
В декабре 2004-го коллектив отправился в датскую студию "Antfarm", где под руководством продюсера Тью Мадсена был записан альбом "The Archaic Abattoir". Его выход сопровождался визитом бельгийцев в Северную Америку, где они выступали с "Cryptopsy", "Impaled", "Suffocation" и тому подобными бандами. "Abattoir" стал последним релизом для "Listenable Records", после чего "Aborted", в очередной раз обновив состав, перешли на "Century Media".
(c)www.Peoples.ru

сайт музыкантов www.goremageddon.be

на инфосторе:
http:///info/365828
http:///info/367609
http:///info/370813
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2006, 03:06   #7
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Aborted

ужас как я это слушал))))
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2006, 03:14   #8
i kill for straight edge
+/- Информация
Репутация: 112
Re: Aborted

да ладно норм группа, ты слушал и похлеще)))
Sacred Pledge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2006, 03:37   #9
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Aborted

Да вот ты знаешь "похлеще" оно как-то даже не так.. а Абортэд. Бля ну это открытие было для меня что-ли)
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2006, 00:14   #10
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Aborted

нормальная группа не надо тут... =)

для кого-то и Слипнот был открытием. хуле)))
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.01.2007, 20:07   #11
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 124
Re: Aborted

Група хорошая, тока подсняли с Carcass нехуйово.
D - KAY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2007, 19:28   #12
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Aborted

АрррЪигинальный дэт/грайнд, арригинальный вокалюга.
есть Goremageddon и пару клипов - лечит лечит вторую неделю. хачю исчо. аррЪ!
Undeadream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2007, 15:39   #13
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Aborted

на мой взгляд это просто резак смерти! пиздячат некисло! но любимыми все равно будут Cryptopsy, Dying Fetus, Slayer и Nile. не потому что много мяса, а просто патаму шо музыка!!! :)
IOS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2008, 11:18   #14
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: Aborted

новый альбомчик

Aborted - Strychnine.213 (2008)

http://rapidshare.com/files/11337368...Xcore.rar.html
http://www.mediafire.com/?3ynn2k55zp2

Сам еще пока не слушал, ничего сказать не могу
Nook вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
thegroundhog (09.05.2008), Остап (08.05.2008)
Непрочитано 09.05.2008, 10:38   #15
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Ответ: Aborted

хорошая группа , во всяком случае не скучная в данном стиле))))))
KA4ELI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2008, 10:48   #16
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Aborted

ох и комментарии.пора тебе ататат уже делать
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2008, 18:52   #17
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: Aborted

да в новом альбоме загнались они конешно ну ниче посмотрим что дальше будет
Alik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2008, 05:39   #18
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: Aborted

Новый альбом неплох, ну мне понравился ,)
Славян вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2008, 15:04   #19
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Aborted

выкладываю концертик замечательного бельгийского ВИА Aborted - The Auricular Chronicle [2006]
http://letitbit.net/download/21783e9...2006-.avi.html

+клипы
http://letitbit.net/download/be91006...oning.mpg.html
http://letitbit.net/download/4df18e9...nigma.mpg.html
Dead Wreckoning
The Chondrin Enigma
Mithotyn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2009, 11:41   #20
Jesus Wept
+/- Информация
Репутация: 276
Re: Aborted


''Гитарист группы ABORTED BST (Sébastien Tuvi) и ударник Daniel Wilding объявили о формировании нового блэк/дэт-металл-коллектива THE ORDER OF APOLLYON. Запись первого альбома группы началась в Chichester'e (Великобритания), где были записаны партии ударных. Гитары, бас и вокал будут писаться в студии BST (ANTAEUS, HELL MILITIA, AOSOTH, BALROG) во Франции. Более подробная информация о новом коллективе последует в ближайшее время.''(c)
Источник новости - www.darkside.ru
Leshiy666 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2009, 16:16   #21
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Aborted

круто!
А команда очень даже хорошая, кому надо, могу всё залить в 320.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2009, 15:19   #22
Jesus Wept
+/- Информация
Репутация: 276
Re: Aborted

Переиздание ABORTED

Бельгийские мясники из ABORTED переиздадут на Listenable Records наиболее успешные альбомы — "Goremageddon, The Saw And The Carnage Done" и "The Archaic Abattoir" — которые будут снабжены новым оформлением и бонус-треками. Детали переизданий следующие:

Трек-лист "Goremageddon, The Saw And The Carnage Done" :


01. Meticulous Invagination
02. Parasitic Flesh Resection
03. The Saw And The Carnage Done
04. Ornaments Of Derision
05. Sanguine Verses (Of Extirpation)
06. Charted Carnal Effigy
07. Clinical Colostomy
08. Medical Deviance
09. Sea Of Cartilage
10. Nemesis
11. Carnal Forge (CARCASS cover; bonus track)
12. Gestated Rabidity (bonus track)
13. Voracious Haemoglobinic Syndrome (bonus track)

Трек-лист "The Archaic Abattoir" :


01. Dead Wreckoning
02. Blood Fixing The Bled
03. Gestated Rabidity
04. Hecatomb
05. The Gangrenous Epitaph
06. The Inertia
07. A Cold Logistic Slaughter
08. Threading On Vermillion Deception
09. Voracious Haemoglobinic Syndrome
10. Descend Into Extirpation
11. The Sanctification Of Refornication (bonus track)
12. Drowned (ENTOMBED cover; bonus track)
Leshiy666 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
saltinvein (05.07.2015), Фантом (08.05.2009)
Непрочитано 30.06.2009, 17:52   #23
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Aborted

Aborted - 2003 - Goremageddon: The Saw and the Carnage Done [320]

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2002 - Created to Kill (четверной сплит с Misery Index, Brodequin и Drowning) [320]
Ifolder // Rapidshare
за ссылку спасибо этому доку

добавляю некоторые ссылки на альбомы, которых нет в шапке.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали спасибо:
Andr0s (09.07.2009), ictus (30.06.2009), Neket (01.07.2009), nukaskad (27.08.2009), Ostinato (03.05.2013), saltinvein (05.07.2015), Semilanceata (30.05.2013), toxidermy (02.09.2013), Vitek (05.01.2012), Джэк (09.09.2010)
Непрочитано 30.06.2009, 21:20   #24
Ъ
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Aborted

Че-то я последний не выкупил... Из ранних шо-то тоже слушал... Как-то они мне не понравились, хотя группо то приличная...
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2009, 00:12   #25
lossless
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Aborted

не скажу, что особо люблю их, но всё же один альбом они годный сделали! Гормаггедон это, блядь, такой крутой брутал, еще и с брэйками (или я ебанулся?), ну такой сочный! ах
Neket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2009, 00:59   #26
CD
+/- Информация
Репутация: 113
Re: Aborted

Гормагедон реально класика. Інші альбоми тож круті ) навіть придезкорений останій)
Bort вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2009, 21:06   #27
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Aborted

Ооо сто лет не слушал мясо Щасс заценю
Jezus77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2009, 21:17   #28
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Aborted

Есть вся дискография в 320, если вдруг кому надо.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2009, 20:50   #29
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Aborted

phant0m, torrents.ru рулит
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2009, 07:15   #30
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Aborted

Спутник, базаришь!
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
24.06 - CRYPTOPSY (CAN) / ABORTED (BEL) в Киеве! Nook Events Archive 6 24.06.2013 23:58
Aborted Hitler Cock vgore Grind 3 05.11.2010 12:39
Terminally Your Aborted Ghost redwhite Metal 1 15.12.2008 05:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine