www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: doom metal, gothic metal, metal, psychedelic rock, goth rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 20.12.2007, 18:03   #1
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
США Type O Negative



Fallout и Carnivore

В начале 80-х подросток Питер Стил вместе со своим приятелем Джошем Сильвером создал группу под названием Fallout. Группа в 1981 году выпустила свою единственную запись — EP под названием Batteries Not Included, которая пользовалась некоторым успехом на радиостанции колледжа.


Fallout быстро распались. Сильвер создал группу Original Sin, игравшую смесь хэви-метала и новой волны, а Стил — спид/трэш-метал группу Carnivore. Carnivore отличались политическими текстами про расовые и религиозные проблемы. Группа добилась относительной известности в Нью-Йорке, однако после выхода второго альбома Retaliation Стил взял паузу и устроился на работу в Нью-Йоркском Департаменте парков. Проработав два года смотрителем в одном из парков, в 1989 году Стил вернулся к музыке. Вместе с Сильвером и еще двумя друзьями, Солом Абрускато и Кенни Хики, он создал группу, которая сначала была названа «Sub-Zero», но потом выяснилось, что группа с таким названием уже существовала, и после долгих споров появилось название Type O Negative (переводится как «Первая отрицательная группа крови»).

В 2006 г. Стил реанимировал Carnivore.


Slow Deep and Hard

Первая же демо-запись привлекла внимание Roadrunner Records — крупнейшего американского лейбла, специализировавшегося на хард-роке и метале. С группой был подписан контракт на пять альбомов, первым из которых стал выпущенный в 1991 году Slow Deep and Hard.

Slow Deep and Hard представлял из себя смесь тягучих, медленных гитарных риффов и мрачной атмосферы, характерной для готик-рока, которая иногда прерывалась кратковременными взрывами гитары и ударных. Группа отдавала предпочтение длинным песням со сложной структурой. Тексты повествовали о несчастной любви, мести и самоубийстве. Во время первого тура по Европе группа столкнулась с тем, что некоторые СМИ обвиняли их в симпатиях к нацизму. Особенно непонятными эти обвинения делает тот факт, что Сильвер был евреем.


The Origin of the Feces

После возвращения в США Roadrunner Records напомнили группе о контрактном обязательстве — выпуске концертного альбома. Получив от лейбла деньги, Type O Negative моментально их потратили, и вместо того, чтобы записать концертный альбом в Брайтон Бич, они в домашних условиях переписали Slow Deep and Hard и добавили якобы крики публики. Альбом был назван The Origin of the Feces (Происхождение фекалий; обыгрывается название знаменитой книги Чарльза Дарвина «Происхождение видов», The Origin of the Species, заложившей теорию эволюции), а на обложку поместили надпись «Not Live At Brighton Beach.» Roadrunner были крайне возмущены, но альбом выпустили.


Bloody Kisses

Второй студийный альбом Type O Negative Bloody Kisses вышел в 1993 году и был восторженно встречен как критикой, так и слушателями. Критики отмечали влияние Beatles (в частности, сочетание мелодичности и налета психоделии, характерное для альбомов середины 60-х, в первую очередь Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band), а также классического готик-рока в духе The Sisters of Mercy.

Главной темой Bloody Kisses были одиночество и утраченная любовь. Заглавный трек повествует об истории двух влюбленных, вместе покончивших с собой. Две песни, «Christian Woman» and «Black No. 1 (Little Miss Scare-All)», были выпущены еще и на синглах. Если продолжительность альбомных версий была 8 и 11 минут соответственно, то синглы были отредактированы (в первую очередь, сокращены) специально для ротации на радио.

В поддержку альбома группа отправилась в изнурительное двухлетнее мировое турне. В этот раз обошлось без протестов, а Bloody Kisses был продан миллионами копий по всему миру и достиг платинового статуса в Штатах. Это было первое подобное достижение для андеграундной метал-группы с Roadrunner’а. Type O Negative несколько раз мелькнули на MTV и VH1, а также в журнале Rolling Stone и некоторых других СМИ. На пике успеха группу покинул один из основателей, ударник Сол Абрускато, ушедший в другую бруклинскую хард-рок группу Life of Agony. Замена нашлась быстро: за ударную установку в качестве полноценного члена Type O Negative сел техник группы Джонни Келли (Johnny Kelly).

Через год Bloody Kisses был переиздан. Новое издание включало восемь треков с оригинальной версии и ранее неизданую песню «Suspended In Dusk.»


October Rust

После Bloody Kisses от Type O Negative ждали работы такого же уровня. Roadrunner требовал от группы нового коммерчески успешного альбома с облегченным звучанием. Type O Negative не собирались менять стиль в угоду лейблу, но на определенные уступки пошли. Итогом этого конфликта стал альбом October Rust, на котором группа постаралась найти компромисс между коммерческим звучанием, которое хотел видеть лейбл, и собственным уникальным стилем, созданным на предыдущих альбомах. Основными темами песен были любовь, чувственность и секс. В музыке сочетались легкие клавишные, холодные гитарные мелодии и харизматический глубокий вокал Стила. Хотя October Rust не достиг такого же успеха, как Bloody Kisses, он получил золотой статус в США и поднялся на 42-е место в списке 200 лучших альбомов Billboard Top 200.


World Coming Down

По окончании очередного успешного мировог тура Type O Negative начали запись нового (четвертого) студийного альбома. За время, прошедшее с выхода October Rust, Стил пережил несколько смертей близких ему людей. Стил пережил сильную депрессию и на какое-то время ушел в запой. Все это нашло свое отражение в альбоме под названием World Coming Down, выпущенном в 1999 году. По сравнению с довольно «легким» как по звучанию, так и по текстам October Rust на World Coming Down звучание стало более грязным и тяготеющим к дум-металу, напоминая первый альбом Slow Deep & Hard. Тексты песен рассказывают о смерти, наркотиках, депрессии и самоубийстве. Песни под характерными названиями "Everyone I Love is Dead, " «Everything Dies» и «World Coming Down» ясно показывают состояние Стила. Несмотря на крайне мрачное настроение, World Coming Down стартовал на 39-м месте в списке 200 самых популярных альбомов Billboard.


The Least Worst of Type O Negative

В 2000 году Type O Negative выпустили сборник под названием The Least Worst of Type O Negative. Новых песен почти не было, но на Least Worst Of песни были выпущены либо в ранее неизданных версиях, либо в версиях, которые выходили только на синглах. На этом же диске выпущены кавер-версия песни «Black Sabbath» (Black Sabbath) и студийная, более чистая по звучанию версия песни «Hey Pete», которая впервые появилась на пародийном концертном альбоме «Origin of the Feces».

Life Is Killing Me

В 2003 г. Type O Negative выпустили шестой студийный альбом Life Is Killing Me, на котором они вернулись к более мелодичной музыке, отойдя от тягучих думовых риффов World Coming Down. На альбоме присутствует кавер-версия песни «Angry Inch» из фильма Hedwig and the Angry Inch о неудачной операции по смене пола. Эта песня — еще одно подтверждение того, что Type O Negative вернулись к своему фирменному черному юмору, которого не было на предыдущем альбоме.

Dead Again

13 марта 2007 г. Type O Negative выпустили седьмой студийный альбом «Dead Again». Это первый альбом группы, вышедший не на Roadrunner Records (новым лейблом группы стала немецкая компания SPV/Steamhammer).

Склад групи:

Peter Steele – вокал, бас-гітара, гітара, клавішні
Josh Silver – клавішні, програмування, бек-вокал
Kenny Hickey – ритм-гітара, соло-гітара, бек-вокал
Johnny Kelly – барабани, перкуссія, бек-вокал

ЛастФМ
Оф. сайт
Вікіпедія
Докладна стаття про творчість групи на російській мові з ілюстраціями

Дискографія:


1991 - Slow Deep and Hard
1992 - The Origin of the Feces

1993 - Bloody Kisses
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


1996 - October Rust
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


1999 - World Coming Down
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2003 - Life Is Killing Me
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2007 - Dead Again
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Последний раз редактировалось Sun of a Beach; 17.10.2010 в 19:54.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
139 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 30.04.2014, 22:08   #301
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Type O Negative

украл из группы в вк.по-моему очень круто!


Добавлено в 21:08 / Предыдущее сообщение было написано в 21:06


и это тоже
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2014, 22:27   #302
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Type O Negative

с зеленым фонарем они еще не конкурируют?
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2014, 22:56   #303
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Type O Negative

хз)
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2014, 21:14   #304
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Type O Negative

итить он здоровенный все таки был
Samuel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (16.05.2014), malignant (16.05.2014), The_Dark (17.05.2014)
Непрочитано 17.05.2014, 21:10   #305
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Type O Negative

ну, не зря качался и жрал стероиды)))да и ростом вышел)
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2014, 21:14   #306
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Type O Negative

ну это потом через пару лет и ушло быстро, с кокаиновыми диетами

интересно, когда там документалка про Пита будет уже...
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2014, 21:17   #307
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Type O Negative

даа, я бы тоже глянул
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2014, 18:51   #308
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Type O Negative

malignant вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Foma (05.06.2014)
Непрочитано 01.07.2014, 01:57   #309
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Type O Negative


у парня получилась очень даже интересная версия
malignant вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
bre (02.07.2014), Foma (01.07.2014), The_Dark (01.07.2014)
Непрочитано 01.07.2014, 02:27   #310
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Type O Negative

Слушай, а что, очень даже клево вышло! Мне нравится!
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2014, 02:40   #311
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Type O Negative

да, мне реально понравилось) парень вообще довольно талантливый
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2014, 02:44   #312
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Type O Negative

Угу, нереально талантливый я бы сказал!
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2014, 08:34   #313
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 11
Re: Type O Negative

бля этот кавер на репите уже раз 100 прогнал. тупо ахуенно
Ambercandle вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
malignant (01.07.2014), The_Dark (01.07.2014)
Непрочитано 01.07.2014, 23:24   #314
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Type O Negative

дааа, я вчера тоже

Добавлено в 20:07 / Предыдущее сообщение было написано в 13:20

Поехали опять слушать

Добавлено в 22:24 / Предыдущее сообщение было написано в 20:07

а кто со мной любит этот кавер?
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2014, 23:24   #315
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Type O Negative

стремный кавер) Валло спел откровенно средне
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2014, 23:50   #316
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Type O Negative

Цитата:
Сообщение от malignant Посмотреть сообщение
стремный кавер) Валло спел откровенно средне
зато кавалера риффаж хороший замочил)))ой не кавалера а киссер хВВВ
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2014, 23:52   #317
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Type O Negative

Плотно заслушал Type O Negative в этом году, максимально жаль что Питер рано ушел, потому что именно этого типа дико захотелось увидеть вживую. Все эти пародии и кавера только тоску нагоняют, потому что у Стила и ко получалось реально какое-то волшебство а тут просто хуйня.
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (02.07.2014), malignant (01.07.2014)
Непрочитано 01.07.2014, 23:56   #318
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Type O Negative

.сурок, соглашусь на все сто) ну а охуенный кавер на ТОН только один был - у Twitching Tongues
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2014, 23:59   #319
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Type O Negative

Цитата:
Сообщение от malignant Посмотреть сообщение
.сурок, соглашусь на все сто) ну а охуенный кавер на ТОН только один был - у Twitching Tongues
а как же?
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2014, 00:02   #320
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Type O Negative

The_Dark, да средне очень. хотел кстати это на концерте услышать, но не играли, жаль) на Раммштайн тогда сыграли.

плюс еще куча каверов от второсортных готик-метал групп...болото. реально иногда думаю что каверить их как то нереально) не то получается.
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2014, 00:03   #321
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Type O Negative

Цитата:
Сообщение от malignant Посмотреть сообщение
The_Dark, да средне очень. хотел кстати это на концерте услышать, но не играли, жаль) на Раммштайн тогда сыграли.

плюс еще куча каверов от второсортных готик-метал групп...болото. реально иногда думаю что каверить их как то нереально) не то получается.
на sonne кавер офигенный да.
еще вот хороший довольно кавер
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2014, 00:04   #322
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Type O Negative

Цитата:
Сообщение от malignant Посмотреть сообщение
ну а охуенный кавер на ТОН только один был - у Twitching Tongues
хорош) от таких команд бы послушал сборник каверов, сами Type O Negative же местами черпали вдохновение из хардкор панка
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2014, 00:06   #323
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Type O Negative

может додумается Роадраннер замутить трибьют какой нить. было бы недурно.
или вообще какой нить Punk Goes Pop (но это был бы пиздец ).
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2014, 00:06   #324
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Type O Negative

Цитата:
Сообщение от The_Dark Посмотреть сообщение
а как же?
u bullshit me на рамштайн кавер еще хуже кстати
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2014, 00:08   #325
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Type O Negative

Цитата:
Сообщение от .сурок Посмотреть сообщение
хорош) от таких команд бы послушал сборник каверов, сами Type O Negative же местами черпали вдохновение из хардкор панка
нуу карнивор вообще очень большое влияние оказали на многие хардкор группы, да и в тусовке хардкорной нью-йоркской они постоянно тусили, со всякими биохазардами, агностик фронт

Добавлено в 23:08 / Предыдущее сообщение было написано в 23:06

Цитата:
Сообщение от malignant Посмотреть сообщение
.сурок, соглашусь на все сто) ну а охуенный кавер на ТОН только один был - у Twitching Tongues
кстати после ихнего кавера, я скачал даже альбом их, настолько понравилось)))
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
thegroundhog (02.07.2014)
Непрочитано 02.07.2014, 00:09   #326
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Type O Negative

Цитата:
Сообщение от malignant Посмотреть сообщение
может додумается Роадраннер замутить трибьют какой нить. было бы недурно.
Роадраннера больше нет, а если б и был то норм сборник вряд ли бы получился
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2014, 00:10   #327
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Type O Negative

Да кстати, я тогда тему создавал про роспуск роадраннера, жалко, классный лейбл был!
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2014, 00:11   #328
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Type O Negative

Цитата:
Сообщение от The_Dark Посмотреть сообщение
нуу карнивор вообще очень большое влияние оказали на многие хардкор группы, да и в тусовке хардкорной нью-йоркской они постоянно тусили, со всякими биохазардами, агностик фронт
ну да, типы просто играли хк до того как начали играть готик дум, так точнее, втыкнул
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2014, 00:11   #329
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Type O Negative

.сурок, чегой то его нет? жив он и никуда не девался)

ну про сборник согласен, ростер там сейчас не очень. я даже не знаю какие группы должны трибьютить сабж, чтобы было прилично)

Добавлено в 03:11 / Предыдущее сообщение было написано в 03:11

у Роадраннера нет европейского и канадского отделений, остальное все живо, че вы)
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2014, 01:03   #330
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Type O Negative

вот он кстати.

Добавлено в 23:23 / Предыдущее сообщение было написано в 23:12

кстати, было?
http://www.roadrunnerrecords.com/news/type-o-20131030

Добавлено 02.07.2014 в 00:03 / Предыдущее сообщение было написано 01.07.2014 в 23:23

какой же крутой кавер Twitching Tongues, я прям на репите слушаю, не хуже оригинала, иногда даже лучше кажется, извините за кощунство
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
malignant (11.09.2016)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sex Type Thing Прожектор Rock 9 06.02.2017 18:50
E-Type SoN Popular Music 10 28.10.2014 22:06
Pure Negative redwhite Metal 0 19.03.2013 15:20
Negative FX Рѣната Х Літвінова Hardcore 11 05.05.2011 09:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine