www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: doom metal, gothic metal, metal, psychedelic rock, goth rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 20.12.2007, 18:03   #1
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
США Type O Negative



Fallout и Carnivore

В начале 80-х подросток Питер Стил вместе со своим приятелем Джошем Сильвером создал группу под названием Fallout. Группа в 1981 году выпустила свою единственную запись — EP под названием Batteries Not Included, которая пользовалась некоторым успехом на радиостанции колледжа.


Fallout быстро распались. Сильвер создал группу Original Sin, игравшую смесь хэви-метала и новой волны, а Стил — спид/трэш-метал группу Carnivore. Carnivore отличались политическими текстами про расовые и религиозные проблемы. Группа добилась относительной известности в Нью-Йорке, однако после выхода второго альбома Retaliation Стил взял паузу и устроился на работу в Нью-Йоркском Департаменте парков. Проработав два года смотрителем в одном из парков, в 1989 году Стил вернулся к музыке. Вместе с Сильвером и еще двумя друзьями, Солом Абрускато и Кенни Хики, он создал группу, которая сначала была названа «Sub-Zero», но потом выяснилось, что группа с таким названием уже существовала, и после долгих споров появилось название Type O Negative (переводится как «Первая отрицательная группа крови»).

В 2006 г. Стил реанимировал Carnivore.


Slow Deep and Hard

Первая же демо-запись привлекла внимание Roadrunner Records — крупнейшего американского лейбла, специализировавшегося на хард-роке и метале. С группой был подписан контракт на пять альбомов, первым из которых стал выпущенный в 1991 году Slow Deep and Hard.

Slow Deep and Hard представлял из себя смесь тягучих, медленных гитарных риффов и мрачной атмосферы, характерной для готик-рока, которая иногда прерывалась кратковременными взрывами гитары и ударных. Группа отдавала предпочтение длинным песням со сложной структурой. Тексты повествовали о несчастной любви, мести и самоубийстве. Во время первого тура по Европе группа столкнулась с тем, что некоторые СМИ обвиняли их в симпатиях к нацизму. Особенно непонятными эти обвинения делает тот факт, что Сильвер был евреем.


The Origin of the Feces

После возвращения в США Roadrunner Records напомнили группе о контрактном обязательстве — выпуске концертного альбома. Получив от лейбла деньги, Type O Negative моментально их потратили, и вместо того, чтобы записать концертный альбом в Брайтон Бич, они в домашних условиях переписали Slow Deep and Hard и добавили якобы крики публики. Альбом был назван The Origin of the Feces (Происхождение фекалий; обыгрывается название знаменитой книги Чарльза Дарвина «Происхождение видов», The Origin of the Species, заложившей теорию эволюции), а на обложку поместили надпись «Not Live At Brighton Beach.» Roadrunner были крайне возмущены, но альбом выпустили.


Bloody Kisses

Второй студийный альбом Type O Negative Bloody Kisses вышел в 1993 году и был восторженно встречен как критикой, так и слушателями. Критики отмечали влияние Beatles (в частности, сочетание мелодичности и налета психоделии, характерное для альбомов середины 60-х, в первую очередь Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band), а также классического готик-рока в духе The Sisters of Mercy.

Главной темой Bloody Kisses были одиночество и утраченная любовь. Заглавный трек повествует об истории двух влюбленных, вместе покончивших с собой. Две песни, «Christian Woman» and «Black No. 1 (Little Miss Scare-All)», были выпущены еще и на синглах. Если продолжительность альбомных версий была 8 и 11 минут соответственно, то синглы были отредактированы (в первую очередь, сокращены) специально для ротации на радио.

В поддержку альбома группа отправилась в изнурительное двухлетнее мировое турне. В этот раз обошлось без протестов, а Bloody Kisses был продан миллионами копий по всему миру и достиг платинового статуса в Штатах. Это было первое подобное достижение для андеграундной метал-группы с Roadrunner’а. Type O Negative несколько раз мелькнули на MTV и VH1, а также в журнале Rolling Stone и некоторых других СМИ. На пике успеха группу покинул один из основателей, ударник Сол Абрускато, ушедший в другую бруклинскую хард-рок группу Life of Agony. Замена нашлась быстро: за ударную установку в качестве полноценного члена Type O Negative сел техник группы Джонни Келли (Johnny Kelly).

Через год Bloody Kisses был переиздан. Новое издание включало восемь треков с оригинальной версии и ранее неизданую песню «Suspended In Dusk.»


October Rust

После Bloody Kisses от Type O Negative ждали работы такого же уровня. Roadrunner требовал от группы нового коммерчески успешного альбома с облегченным звучанием. Type O Negative не собирались менять стиль в угоду лейблу, но на определенные уступки пошли. Итогом этого конфликта стал альбом October Rust, на котором группа постаралась найти компромисс между коммерческим звучанием, которое хотел видеть лейбл, и собственным уникальным стилем, созданным на предыдущих альбомах. Основными темами песен были любовь, чувственность и секс. В музыке сочетались легкие клавишные, холодные гитарные мелодии и харизматический глубокий вокал Стила. Хотя October Rust не достиг такого же успеха, как Bloody Kisses, он получил золотой статус в США и поднялся на 42-е место в списке 200 лучших альбомов Billboard Top 200.


World Coming Down

По окончании очередного успешного мировог тура Type O Negative начали запись нового (четвертого) студийного альбома. За время, прошедшее с выхода October Rust, Стил пережил несколько смертей близких ему людей. Стил пережил сильную депрессию и на какое-то время ушел в запой. Все это нашло свое отражение в альбоме под названием World Coming Down, выпущенном в 1999 году. По сравнению с довольно «легким» как по звучанию, так и по текстам October Rust на World Coming Down звучание стало более грязным и тяготеющим к дум-металу, напоминая первый альбом Slow Deep & Hard. Тексты песен рассказывают о смерти, наркотиках, депрессии и самоубийстве. Песни под характерными названиями "Everyone I Love is Dead, " «Everything Dies» и «World Coming Down» ясно показывают состояние Стила. Несмотря на крайне мрачное настроение, World Coming Down стартовал на 39-м месте в списке 200 самых популярных альбомов Billboard.


The Least Worst of Type O Negative

В 2000 году Type O Negative выпустили сборник под названием The Least Worst of Type O Negative. Новых песен почти не было, но на Least Worst Of песни были выпущены либо в ранее неизданных версиях, либо в версиях, которые выходили только на синглах. На этом же диске выпущены кавер-версия песни «Black Sabbath» (Black Sabbath) и студийная, более чистая по звучанию версия песни «Hey Pete», которая впервые появилась на пародийном концертном альбоме «Origin of the Feces».

Life Is Killing Me

В 2003 г. Type O Negative выпустили шестой студийный альбом Life Is Killing Me, на котором они вернулись к более мелодичной музыке, отойдя от тягучих думовых риффов World Coming Down. На альбоме присутствует кавер-версия песни «Angry Inch» из фильма Hedwig and the Angry Inch о неудачной операции по смене пола. Эта песня — еще одно подтверждение того, что Type O Negative вернулись к своему фирменному черному юмору, которого не было на предыдущем альбоме.

Dead Again

13 марта 2007 г. Type O Negative выпустили седьмой студийный альбом «Dead Again». Это первый альбом группы, вышедший не на Roadrunner Records (новым лейблом группы стала немецкая компания SPV/Steamhammer).

Склад групи:

Peter Steele – вокал, бас-гітара, гітара, клавішні
Josh Silver – клавішні, програмування, бек-вокал
Kenny Hickey – ритм-гітара, соло-гітара, бек-вокал
Johnny Kelly – барабани, перкуссія, бек-вокал

ЛастФМ
Оф. сайт
Вікіпедія
Докладна стаття про творчість групи на російській мові з ілюстраціями

Дискографія:


1991 - Slow Deep and Hard
1992 - The Origin of the Feces

1993 - Bloody Kisses
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


1996 - October Rust
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


1999 - World Coming Down
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2003 - Life Is Killing Me
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2007 - Dead Again
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Последний раз редактировалось Sun of a Beach; 17.10.2010 в 19:54.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
139 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 10.01.2012, 13:41   #151
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Type O Negative

душевный дядька был

Добавлено через 17 минут
Я просто вспомнил, как на втором курсе познакомился с сабжем и припев со строчками Life is Killing Me идеально попадал в тогдашнее состояние затянувшейся подростковой неопределенности в...да во всем. Аж слезу воспоминания вышибли . Буду сегодня Тайпов переслушивать чувствую..
Gale вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (10.01.2012), malignant (10.01.2012), Джонни Браво (10.01.2012)
Непрочитано 10.01.2012, 17:52   #152
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Type O Negative

после того как у меня хата згорела я слушал целый месяц только одних тайпов (в основном альбом World Coming Down)
Foma вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
malignant (10.01.2012), missionair (10.01.2012), Suicide Asteroid (10.01.2012), The_Dark (10.01.2012), Джонни Браво (10.01.2012), Прожектор (03.02.2012)
Непрочитано 10.01.2012, 18:08   #153
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Type O Negative

буду краток -
ычич вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (10.01.2012), malignant (10.01.2012), Джонни Браво (10.01.2012)
Непрочитано 10.01.2012, 19:23   #154
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Type O Negative

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
после того как у меня хата згорела я слушал целый месяц только одних тайпов (в основном альбом World Coming Down)
Самый офигенный альбом!
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 19:23   #155
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Type O Negative

The break of day
I rot away
With every breath
I pray for death
Foma вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
malignant (10.01.2012), Джонни Браво (10.01.2012)
Непрочитано 10.01.2012, 21:24   #156
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Type O Negative

думаю это таки должно быть на сервере



1991 - Slow, Deep And Hard

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




1992 - The Origin Of The Feces

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


http://www.neformat.com.ua/forum/met...tml#post860799 - тут Коля заливал Slow, Deep And Hard в 192 и наверно можно удалить
malignant вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (10.01.2012), Gerik (19.10.2012), Ghoul (03.04.2014), missionair (10.01.2012), Pepper (12.09.2012), Samuel (24.03.2012), sergant2212 (07.05.2013), The_Dark (10.01.2012), Джонни Браво (10.01.2012)
Непрочитано 10.01.2012, 21:34   #157
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Type O Negative

Джигурду мне в правнукииииии Gravitational Constant_ G = 6.67 x 10^-8 cm^3 gm^-1 sec^-2
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 21:37   #158
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Type O Negative

Цитата:
Сообщение от The_Dark Посмотреть сообщение
Джигурду мне в правнукииииии Gravitational Constant_ G = 6.67 x 10^-8 cm^3 gm^-1 sec^-2


потомка Сталина действительно жаль, колоритный мужик был.
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 21:40   #159
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Type O Negative

Аааааа хиты I Know You're Fucking Someone Else
Der Untermensch
Xero Tolerance

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
Сообщение от ictus Посмотреть сообщение


потомка Сталина действительно жаль, колоритный мужик был.
я вообще плакал(((обожал я этого засранца...
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 21:56   #160
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Type O Negative



охуенно
ictus вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (10.01.2012), malignant (10.01.2012), The_Dark (10.01.2012)
Непрочитано 10.01.2012, 22:08   #161
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Type O Negative



Добавлено через 4 минуты
о какое нашел.
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (10.01.2012), malignant (10.01.2012)
Непрочитано 10.01.2012, 22:15   #162
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Type O Negative


сегодня я внезапно понял что люблю эту песню. просто в голове всплыла. а раньше вообще мимо была.

интересно, что недавно на ибее Джош Сильвер продал часть неопубликованной раннее лирики Питера и еще пару артефактов. вот бы когда нить почитать это.
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
The_Dark (10.01.2012)
Непрочитано 10.01.2012, 22:23   #163
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Type O Negative

Одна из самых любимых, я её в теплые осенние/весенние деньки люблю слушать.
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 23:15   #164
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Type O Negative

вот еще хорошая тема времен WCD
Foma вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
malignant (10.01.2012), The_Dark (10.01.2012)
Непрочитано 10.01.2012, 23:21   #165
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Type O Negative

Ох, ппц прошел мимо этой песни и вообще этой компиляции.
Как такое могло случиться(
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 23:23   #166
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Type O Negative

да у них есть крутые бисайды, например Suspended In Dusk
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 23:27   #167
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Type O Negative

Там тоже есть новые/хорошо забытые, старые песни?
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 23:33   #168
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Type O Negative

Suspended In Dusk это песня

Добавлено через 2 минуты
http://en.wikipedia.org/wiki/Least_Worst_Of
http://en.wikipedia.org/wiki/Life_Is...ng_Me#Bonus_CD
вот тута все неальбомные темы
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
The_Dark (10.01.2012)
Непрочитано 10.01.2012, 23:43   #169
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Type O Negative

Ага спасибо, нашел у себя в загашниках.
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 23:54   #170
tape
+/- Информация
Репутация: 61
Re: Type O Negative

вспомнил ещё такой вариант
Suicide Asteroid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (11.01.2012), malignant (10.01.2012), The_Dark (10.01.2012)
Непрочитано 10.01.2012, 23:59   #171
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Type O Negative

malignant вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
The_Dark (11.01.2012)
Непрочитано 11.01.2012, 00:01   #172
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: Type O Negative


вот это ваще шик
missionair вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
malignant (11.01.2012), Suicide Asteroid (11.01.2012), The_Dark (11.01.2012)
Непрочитано 11.01.2012, 00:03   #173
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Type O Negative

Даааа это такая песня просто обажатушки.очень ок с дедом оф дум вышло.

Добавлено через 2 минуты
!!!
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2012, 00:08   #174
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Type O Negative

вот єще каверок на карнивор
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
The_Dark (11.01.2012)
Непрочитано 11.01.2012, 00:22   #175
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Type O Negative

на Секс энд Вайленс вообще каверов хватает)

в этой теме так давно не писали так активно, это охуенно
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2012, 00:23   #176
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: Type O Negative


не ну просто
missionair вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (11.01.2012), malignant (11.01.2012), The_Dark (11.01.2012)
Непрочитано 11.01.2012, 00:26   #177
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Type O Negative


торчу
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
The_Dark (11.01.2012)
Непрочитано 11.01.2012, 00:28   #178
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Type O Negative

The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2012, 00:30   #179
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Type O Negative

missionair, ага двухминутную песню растянули на семь с половиной
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2012, 00:31   #180
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Type O Negative

Паранойд конечно крутой, тайпы ваще очень хорошая концертная группа была, как по мне. И клипы ахуенные!
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sex Type Thing Прожектор Rock 9 06.02.2017 18:50
E-Type SoN Popular Music 10 28.10.2014 22:06
Pure Negative redwhite Metal 0 19.03.2013 15:20
Negative FX Рѣната Х Літвінова Hardcore 11 05.05.2011 09:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine