www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: doom metal, gothic metal, metal, psychedelic rock, goth rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 20.12.2007, 18:03   #1
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
США Type O Negative



Fallout и Carnivore

В начале 80-х подросток Питер Стил вместе со своим приятелем Джошем Сильвером создал группу под названием Fallout. Группа в 1981 году выпустила свою единственную запись — EP под названием Batteries Not Included, которая пользовалась некоторым успехом на радиостанции колледжа.


Fallout быстро распались. Сильвер создал группу Original Sin, игравшую смесь хэви-метала и новой волны, а Стил — спид/трэш-метал группу Carnivore. Carnivore отличались политическими текстами про расовые и религиозные проблемы. Группа добилась относительной известности в Нью-Йорке, однако после выхода второго альбома Retaliation Стил взял паузу и устроился на работу в Нью-Йоркском Департаменте парков. Проработав два года смотрителем в одном из парков, в 1989 году Стил вернулся к музыке. Вместе с Сильвером и еще двумя друзьями, Солом Абрускато и Кенни Хики, он создал группу, которая сначала была названа «Sub-Zero», но потом выяснилось, что группа с таким названием уже существовала, и после долгих споров появилось название Type O Negative (переводится как «Первая отрицательная группа крови»).

В 2006 г. Стил реанимировал Carnivore.


Slow Deep and Hard

Первая же демо-запись привлекла внимание Roadrunner Records — крупнейшего американского лейбла, специализировавшегося на хард-роке и метале. С группой был подписан контракт на пять альбомов, первым из которых стал выпущенный в 1991 году Slow Deep and Hard.

Slow Deep and Hard представлял из себя смесь тягучих, медленных гитарных риффов и мрачной атмосферы, характерной для готик-рока, которая иногда прерывалась кратковременными взрывами гитары и ударных. Группа отдавала предпочтение длинным песням со сложной структурой. Тексты повествовали о несчастной любви, мести и самоубийстве. Во время первого тура по Европе группа столкнулась с тем, что некоторые СМИ обвиняли их в симпатиях к нацизму. Особенно непонятными эти обвинения делает тот факт, что Сильвер был евреем.


The Origin of the Feces

После возвращения в США Roadrunner Records напомнили группе о контрактном обязательстве — выпуске концертного альбома. Получив от лейбла деньги, Type O Negative моментально их потратили, и вместо того, чтобы записать концертный альбом в Брайтон Бич, они в домашних условиях переписали Slow Deep and Hard и добавили якобы крики публики. Альбом был назван The Origin of the Feces (Происхождение фекалий; обыгрывается название знаменитой книги Чарльза Дарвина «Происхождение видов», The Origin of the Species, заложившей теорию эволюции), а на обложку поместили надпись «Not Live At Brighton Beach.» Roadrunner были крайне возмущены, но альбом выпустили.


Bloody Kisses

Второй студийный альбом Type O Negative Bloody Kisses вышел в 1993 году и был восторженно встречен как критикой, так и слушателями. Критики отмечали влияние Beatles (в частности, сочетание мелодичности и налета психоделии, характерное для альбомов середины 60-х, в первую очередь Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band), а также классического готик-рока в духе The Sisters of Mercy.

Главной темой Bloody Kisses были одиночество и утраченная любовь. Заглавный трек повествует об истории двух влюбленных, вместе покончивших с собой. Две песни, «Christian Woman» and «Black No. 1 (Little Miss Scare-All)», были выпущены еще и на синглах. Если продолжительность альбомных версий была 8 и 11 минут соответственно, то синглы были отредактированы (в первую очередь, сокращены) специально для ротации на радио.

В поддержку альбома группа отправилась в изнурительное двухлетнее мировое турне. В этот раз обошлось без протестов, а Bloody Kisses был продан миллионами копий по всему миру и достиг платинового статуса в Штатах. Это было первое подобное достижение для андеграундной метал-группы с Roadrunner’а. Type O Negative несколько раз мелькнули на MTV и VH1, а также в журнале Rolling Stone и некоторых других СМИ. На пике успеха группу покинул один из основателей, ударник Сол Абрускато, ушедший в другую бруклинскую хард-рок группу Life of Agony. Замена нашлась быстро: за ударную установку в качестве полноценного члена Type O Negative сел техник группы Джонни Келли (Johnny Kelly).

Через год Bloody Kisses был переиздан. Новое издание включало восемь треков с оригинальной версии и ранее неизданую песню «Suspended In Dusk.»


October Rust

После Bloody Kisses от Type O Negative ждали работы такого же уровня. Roadrunner требовал от группы нового коммерчески успешного альбома с облегченным звучанием. Type O Negative не собирались менять стиль в угоду лейблу, но на определенные уступки пошли. Итогом этого конфликта стал альбом October Rust, на котором группа постаралась найти компромисс между коммерческим звучанием, которое хотел видеть лейбл, и собственным уникальным стилем, созданным на предыдущих альбомах. Основными темами песен были любовь, чувственность и секс. В музыке сочетались легкие клавишные, холодные гитарные мелодии и харизматический глубокий вокал Стила. Хотя October Rust не достиг такого же успеха, как Bloody Kisses, он получил золотой статус в США и поднялся на 42-е место в списке 200 лучших альбомов Billboard Top 200.


World Coming Down

По окончании очередного успешного мировог тура Type O Negative начали запись нового (четвертого) студийного альбома. За время, прошедшее с выхода October Rust, Стил пережил несколько смертей близких ему людей. Стил пережил сильную депрессию и на какое-то время ушел в запой. Все это нашло свое отражение в альбоме под названием World Coming Down, выпущенном в 1999 году. По сравнению с довольно «легким» как по звучанию, так и по текстам October Rust на World Coming Down звучание стало более грязным и тяготеющим к дум-металу, напоминая первый альбом Slow Deep & Hard. Тексты песен рассказывают о смерти, наркотиках, депрессии и самоубийстве. Песни под характерными названиями "Everyone I Love is Dead, " «Everything Dies» и «World Coming Down» ясно показывают состояние Стила. Несмотря на крайне мрачное настроение, World Coming Down стартовал на 39-м месте в списке 200 самых популярных альбомов Billboard.


The Least Worst of Type O Negative

В 2000 году Type O Negative выпустили сборник под названием The Least Worst of Type O Negative. Новых песен почти не было, но на Least Worst Of песни были выпущены либо в ранее неизданных версиях, либо в версиях, которые выходили только на синглах. На этом же диске выпущены кавер-версия песни «Black Sabbath» (Black Sabbath) и студийная, более чистая по звучанию версия песни «Hey Pete», которая впервые появилась на пародийном концертном альбоме «Origin of the Feces».

Life Is Killing Me

В 2003 г. Type O Negative выпустили шестой студийный альбом Life Is Killing Me, на котором они вернулись к более мелодичной музыке, отойдя от тягучих думовых риффов World Coming Down. На альбоме присутствует кавер-версия песни «Angry Inch» из фильма Hedwig and the Angry Inch о неудачной операции по смене пола. Эта песня — еще одно подтверждение того, что Type O Negative вернулись к своему фирменному черному юмору, которого не было на предыдущем альбоме.

Dead Again

13 марта 2007 г. Type O Negative выпустили седьмой студийный альбом «Dead Again». Это первый альбом группы, вышедший не на Roadrunner Records (новым лейблом группы стала немецкая компания SPV/Steamhammer).

Склад групи:

Peter Steele – вокал, бас-гітара, гітара, клавішні
Josh Silver – клавішні, програмування, бек-вокал
Kenny Hickey – ритм-гітара, соло-гітара, бек-вокал
Johnny Kelly – барабани, перкуссія, бек-вокал

ЛастФМ
Оф. сайт
Вікіпедія
Докладна стаття про творчість групи на російській мові з ілюстраціями

Дискографія:


1991 - Slow Deep and Hard
1992 - The Origin of the Feces

1993 - Bloody Kisses
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


1996 - October Rust
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


1999 - World Coming Down
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2003 - Life Is Killing Me
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2007 - Dead Again
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Последний раз редактировалось Sun of a Beach; 17.10.2010 в 19:54.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
139 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 20.04.2012, 16:39   #241
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Type O Negative

Ахуенно риали!
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2012, 20:41   #242
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Type O Negative

Цитата:
Сообщение от malignant Посмотреть сообщение
в теме Twitching Tongues кавер прошел незамеченным, а он то охуенный

https://www.youtube.com/watch?v=-WY_br5LVjo
лучше бы кавернули Der Untermensch, последовала бы интересная реакция
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
malignant (05.08.2012)
Непрочитано 13.05.2012, 13:07   #243
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Type O Negative

Хех, странно что в чартах на ласте у меня лидирует Dead Again, хотя мой любимый это World Coming Down)и – Hail and Farewell to Britain прослушана больше всех)38 раз хD.Могу ее бесконечно слушать на самом деле) Но бля!Стоит признать что Dead Again реально чумовой альбом, не так грузит как остальные как по мне, по этому летом он у меня чаще всего играется.
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2012, 22:50   #244
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Type O Negative

бухой прогон world coming down прошел на ура
Pyretta Blaze
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2012, 01:51   #245
tape
+/- Информация
Репутация: 54
Re: Type O Negative

Столько отзывов..вставлю и свои 5 копеек. Познакомился с творчеством после 3-х дней как Петя съебал. Давно слышал про команду но как-то прогрессив всякий с классик роком и митол в голове были. Залез в гугл почитать что за перцы, а тут новость, "Петя слал всех нахуй и отправился в путешествие". Первым слушал The Origin of the Feces и эпик про - ты ебешься с кем то другим просто засел в башке из-за музыки сперва, а потом и по текстам прошелся. Всю дискографию котирую с того времени кроме последнего. До сих пор как то не всосал его. октобер раст первый в топе по прослушкам в бухом виде и ненависти к себе

п.с. на днях друган посоветовал слухнуть Woods Of Ypres. 2 последних альбома заценил и мягко говоря захотелось петю переслушать. группа кстати знаковая довольно, музыка заебись у них, да и фронтемен пизданул отсюда тоже
Andru1990 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
ictus (10.07.2012), malignant (05.08.2012), Samuel (15.07.2012), The_Dark (10.07.2012)
Непрочитано 05.08.2012, 01:04   #246
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Type O Negative


в теме вроде не светилось - довольно угарное интервью с фирменными идиотизмами
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2012, 20:07   #247
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Type O Negative

а вот этого вы точно не слышали. демо-версия Pictures of Matchstick Men (Status Quo cover) с вокалом Питера - в вышедшей версии поет Оззи, как известно. как по мне - куда круче финальной версии


malignant вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (07.08.2012), GogolGrind (08.08.2012), The_Dark (01.10.2012)
Непрочитано 01.10.2012, 23:49   #248
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Type O Negative

Между прочим, октябрь на дворе - время слушать сабж и наслаждаться красотой говености жизни
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
malignant (01.10.2012)
Непрочитано 01.10.2012, 23:58   #249
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Type O Negative

они у меня как то сами собой вплыли в плейлист
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2012, 23:58   #250
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Type O Negative

Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
Между прочим, октябрь на дворе - время слушать сабж и наслаждаться красотой говености жизни
Хорошо сказано)
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2013, 04:37   #251
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Type O Negative

ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2013, 10:17   #252
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Type O Negative

ычич вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
Andru1990 (04.02.2013), Foma (24.01.2013), Ghoul (03.04.2014), GogolGrind (23.01.2013), ictus (23.01.2013), malignant (19.12.2013)
Непрочитано 04.02.2013, 11:58   #253
tape
+/- Информация
Репутация: 54
Re: Type O Negative

"Между прочим, февраль на дворе - время слушать сабж и наслаждаться красотой говености жизни"
Andru1990 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2013, 12:03   #254
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Type O Negative

Только ноябрь, только хардкор
Samuel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2013, 12:15   #255
tape
+/- Информация
Репутация: 54
Re: Type O Negative

"У каждого свое Ватерлоо"
Andru1990 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2013, 17:07   #256
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Type O Negative

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
как-то пытался послушать, хуйня какая-то. стёб хз, но хуйня. нечего сказать больше. переслушивать не хочу.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2013, 17:46   #257
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Type O Negative

зря
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2013, 17:54   #258
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Type O Negative

зря [2]

Добавлено через 1 минуту
хотя, Примач и не поймет. Чтобы откупить Тайп О нужно хотя бы где-то в душе быть печальным долбоебом, напрочь лишенным активной жизненной позиции, которому и остатеся только стебать всю свою жизнь.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Andru1990 (04.02.2013), malignant (19.12.2013)
Непрочитано 04.02.2013, 18:05   #259
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Type O Negative

нет
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2013, 18:08   #260
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Type O Negative

Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
быть печальным долбоебом, напрочь лишенным активной жизненной позиции, которому и остатеся только стебать всю свою жизнь
тю, так как раз именно Примач должен понимать
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2013, 18:09   #261
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Type O Negative

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
так как раз именно Примач должен понимать
Да вот писал же об этом же.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2013, 18:38   #262
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Type O Negative

Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
которому и остатеся только стебать всю свою жизнь.
на самом-то деле у Питера очень много совсем не стёбных текстов.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2013, 19:20   #263
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Type O Negative

Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
на самом-то деле у Питера очень много совсем не стёбных текстов.
там все равно душок самоиронии везде.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Да вот писал же об этом же
ну я хз, по мне ты не похож на человека с пораженческим настроеним по жизни)
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2013, 19:43   #264
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Type O Negative

мивина родео!, а ты Карнивор слушал? Я думаю в твоем случае путь к любви к ТОН может лежать через Карнивор)
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2013, 23:08   #265
Gloom'n'Sadness
+/- Информация
Репутация: 57
Re: Type O Negative

Цитата:
Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
зря [2]

Добавлено через 1 минуту
хотя, Примач и не поймет. Чтобы откупить Тайп О нужно хотя бы где-то в душе быть печальным долбоебом, напрочь лишенным активной жизненной позиции, которому и остатеся только стебать всю свою жизнь.
Извините, но я поставлю это в статус в вконтактыче
GogolGrind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2013, 03:02   #266
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Type O Negative

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
Карнивор
А вот и нет. Думаешь стоит ебануть горстку олдового трешметала? )
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2013, 12:56   #267
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Type O Negative

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
А вот и нет. Думаешь стоит ебануть горстку олдового трешметала? )
Вот я на 99,9% уверен что ты не только Карнивор заценишь, но еще и благодаря нему выкупишь суть Питера Стила и поймешь что ТОН - это в первую очередь панк-рок с идите-все-нахуй-этитьюдом, просто облаченный в несвойственную ему форму.

Добавлено через 8 минут
cкинул тебе хитярки на стеночку)
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2013, 13:34   #268
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Type O Negative

не слушал никогда.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2013, 19:58   #269
tape
+/- Информация
Репутация: 54
Re: Type O Negative

Очень втыкал октобер раст, года два уже и только позавчера понял что вторая половина наверное охуеннее первой
Andru1990 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2013, 06:07   #270
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: Type O Negative

Лет восемь уже не слышал группу, поэтому крайний альбом для меня щас свежий получается. Прикольно.
Щас качну его и буду слушать. Заодно и диско прогоню (диск с мр3 уже снял с полки).
sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sex Type Thing Прожектор Rock 9 06.02.2017 18:50
E-Type SoN Popular Music 10 28.10.2014 22:06
Pure Negative redwhite Metal 0 19.03.2013 15:20
Negative FX Рѣната Х Літвінова Hardcore 11 05.05.2011 09:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine