Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Metal (https://forum.neformat.com.ua/metal/)
-   -   Cobalt (https://forum.neformat.com.ua/metal/12505-cobalt.html)

rage 12.01.2008 02:08

Cobalt
 

Стиль: black metal

Биография:
Цитата:

В конце 90-х гг. группа Cobalt из штата Колорадо медленно, но уверенно зарабатывала себе хорошую репутацию в пределах андеграундной black metal-сцены. В основном они играли нечто под названием "war metal". Группа изначально была сольным проектом Фила Максорли и носила название Grimness Enshroud. Было выпущено демо, но позже к проекту присоединился Эрик Вандер. После этого, в 2003 году, группа сменила название на Cobalt.

Прежде, чем издать свой первый полноформатник, группа издала мини-альбом "Hammerfight", который вышел на лейбле Pestifer в мае 2003 года. Дебютный альбом был метко назван "War Metal" (издан на Displeased Records). Эта работа показала лишний раз креативность группы в пределах жанра, выраженная наличием брутальности war metal'а и сырости black metal'а.

Следующим полноформатным альбомом стал "Eater of Birds", который вышел в июле 2007 года на Profound Lore Records. Этот альбом стал для группы новым форматом звучания, это был своего рода огромный скачок вперёд.

Записанный на Flatline Audio и спродюсированный Дэйвом Отеро (Cephalic Carnage) "Eater of Birds" охватывает не только присущее группе злобное, хаотичное, брутальное avant-garde black/war metal-звучание с примесью blackthrash'a, но и новый артистический уровень. В альбоме помимо основного жанра blackened war metal, присутствуют шаманские ритмы и пульсации, которые длятся на протяжении 70 минут.

"Eater of Birds" включает также треки с участием Jarboe ("Invincible Sun", "Androids, Automatons, And Nihilists"). Это стало её первым появлением в сфере экстремального метала.

В июне 2008 года выходит новый EP "Landfill Breastmilk Beast". Вскоре последовал третий полноформатный альбом "Gin". Здесь мы снова слышим несколько песен с вокалом Jarboe. Альбом включает 10 основных треков, но за последним "A Starved Horror" следует 50 дорожек тишины, которые длятся буквально пару секунд каждая, а по их окончанию можно услышать трек "Stew craven / ...". На обложке изображен молодой Эрнест Хемингуэй.
dark-world.ru

Типа еще одна статья про блэковый коллектив, в которой никто не отпишется :stupid:

Коллектив из блэк металического подполья Колорадо (в Америке играют блэк метал :wow:). И не простой, а золотой. Несмотря на качество (оно на высоте как для "андеграунд блэк метал"), звучит все просто убертру, напоминая местами то Сатирикон, то Дарктрон, а то и Карпатиан Форест (последних - особенно, своими экспериментальными штрихами). Также в наличии: реверансы в сторону треша, сладжевая "хрюкающая" бас гитара, злобнючий вокал, сравнительно сложные композиции и - сенсация - Джарбо в двух треках. Вывод: слушать всем в обязательном порядке :clever: группа единым альбомом заставила меня отбросить мое мнение об Америке как о блэковом захолустье

Коллектив подписан на одном лейбле с Атавистом :).

Дискография:

2003 - Hammerfight EP
2005 - War Metal
http://i047.radikal.ru/1007/7d/4443b7201ad2t.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2007 - Eater Of Birds
http://s19.radikal.ru/i192/1007/63/2d5ebf445272t.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2009 - Gin
http://1.bp.blogspot.com/_XCoU8N1Zqm.../s200/coba.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Состав:

Erik Wunder - вокал, ударные,
Phil Mc Sorley - гитара, вокал

Ссылки:

official site
Last.fm
Myspace

Bongzilla 13.01.2008 22:23

Re: Cobalt
 
Андрей,ёбаная файлшара показала мне жопу,в виде битого архива.
на аплод ,пожалуйста.

rage 13.01.2008 23:12

Re: Cobalt
 
перелил :)

Bastard Son 13.01.2008 23:25

Re: Cobalt
 
верю что пацаны охуенны, но качать влом :)

Blacksmith 07.03.2009 10:41

Re: Cobalt
 
Cobalt - Gin (2009)

delete

на двух треках снова присутствует вокал Джарбо)

rage 07.03.2009 13:11

Re: Cobalt
 
ого, какой резвый, а группа-то тебе как?

Blacksmith 07.03.2009 13:19

Re: Cobalt
 
Цитата:

Сообщение от rage (Сообщение 718925)
а группа-то тебе как?

слушал 2007. ну сладжевый блэк такой неплохой. можно бы и в дистортед их кстати. Пушо басуха решает)

Цитата:

Сообщение от rage (Сообщение 323586)
группа единым альбомом заставила меня отбросить мое мнение об Америке как о блэковом захолустье

это кстати да) не слышал ни одной американской блэковой группы до этого. хотя шо там, я из блацка до этого только всякие Димы Боргиры слушал ну и ноктюрнал мортум:stupid:

rage 07.03.2009 13:25

Re: Cobalt
 
Я их на сладжсвомпе выцепил :stupid:

Gale 10.03.2009 19:36

Re: Cobalt
 
А последний альбом крутой. Собственно уже и не блэк ни хрена. Какой-то полу-пост-метал, выросший на блэке.
Плюс, моих любимых :in_love: "бард-коровых" заморочек много - когда ритм-гитара в акустике, а лид в электричестве (американские блэкари-эксперементаторы вообще любят такой приемчик).
Короче альбом охуенный :in_love:.

псово лаяние 13.11.2009 22:16

Re: Cobalt
 
Я никогда такого не слышал:wow:
Такое блековатое непонятно мне что, постмитол который не постмитол, что-то такое чуть ли ни нью эйджевое(:dontknow:) местами, ну и вокал класс, слушается легко и интересно
Все больше убеждаюсь, что USBM самый близкий мне.

послушал потому что маджестик-эхнатон написал что они крутые, а его вкус самый охуенный.:pray:

Vladislav 13.11.2009 22:47

Re: Cobalt
 
Оу, про них оказывается тема уже есть, думал как-то делать, хотя мне сабж оставил двоякое впечатление... Первый альбом нравится, оставил даже на винте, слушаю, бывает) 2-й не слышал, а третий (новый) ни разу не выкупил вообще... какой-то он слишком навороченный для меня, да и блэка там как-то... оттенки тока) :dontknow:

Прожектор 13.11.2009 23:14

Re: Cobalt
 
новый только слушал, много кусков по поцмету и Тулу, в целом скорее не понравились чем понравились, но на пару раз можно

ehnaton 14.11.2009 01:17

Re: Cobalt
 
Цитата:

Сообщение от Prog-Jester
много кусков по поцмету и Тулу

Думаю, це можна означити і одним словом - Neurosis наприклад.

GogolGrind 14.11.2009 11:06

Re: Cobalt
 
На бы попольше USBM послушать )

rage 14.11.2009 15:38

Re: Cobalt
 
Цитата:

Сообщение от m?ste?rik (Сообщение 988000)
Думаю, це можна означити і одним словом - Neurosis наприклад.

"Ньюрозис" еще и Джарбо в себя объединит

Blacksmith 14.11.2009 21:23

Re: Cobalt
 
а по-моему, Неврозисы таки рядом) Ну не до того, чтоб аж прям похоже было, но влияние очевидно. Группа дистортедная, забирайте её шоле)

Кстати Кобальт - ещё один наглядный пример чисто "метального" пост-метала:idea:

Vladislav 14.11.2009 23:08

Re: Cobalt
 
Та не, ну хз... Первый альбом по блацку вроде как))) Не, нада скачать второй и послушать, то-шо у меня картина о группе неполноценная...))) :smile:

Atompunk 16.11.2009 16:10

Re: Cobalt
 
Новый альбом - :wow::wow::wow:
Я ахуевший уже от первого трека) Ничесе пацаны блэк-метал играют :stupid:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Weakling (Сообщение 987859)
Такое блековатое непонятно мне что, постмитол который не постмитол, что-то такое чуть ли ни нью эйджевое местами, ну и вокал класс, слушается легко и интересно

:agree::agree::agree: тут я с тобой более чем солгалсен)

Добавлено через 43 секунды
Цитата:

Сообщение от Weakling (Сообщение 987859)
послушал потому что маджестик-эхнатон написал что они крутые, а его вкус самый охуенный.

тут тоже не поспоришь)

Добавлено через 6 минут
WоlfGang, ты оказывается уже всё за меня написал :clever:

Vladislav 16.11.2009 16:44

Re: Cobalt
 
Послушал 2007, ну шо, собсно, переход от 2005 к новому, нечто среднее, как по мне) Вцелом, альбом понравился, и блэк там ощущается, и вобщем, атмосфера от прослушивания создается более чем хорошая... А че вы кипятком ссыте от последнего, мне понять видимо не дано) :lol:

Atompunk 28.11.2009 16:21

Re: Cobalt
 
Эм, тут оказывается подстава. В залитом альбоме нехватает 4 треков общей длинной 20 минут.
Вот полная версия: nnm.ru

Надо перелить, чтоли?

rage 28.11.2009 16:34

Re: Cobalt
 
переливай, а ту ссылку грохнем ща

Blacksmith 28.11.2009 18:33

Re: Cobalt
 
херасе) выходит и я неполную версию слушал.. шо-то пацаны со сладжсвомпа халтурят..:down:

бля, кто знает как восстановить свой аккаукнт на нонейме? а то мой там удалили, а регистрация закрыта

Atompunk 28.11.2009 18:46

Re: Cobalt
 
Cobalt - Gin (2009)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Nook 03.12.2009 23:28

Re: Cobalt
 
хорошая группа, но нейрозиса и в помине нет в материале :up:

Atompunk 04.12.2009 00:06

Re: Cobalt
 
хз, мне показалось что есть)
и не мне одному, по-меому. Но то такое. Могу исправить обзор, если не устраивает.

Добавлено через 20 минут
я просто Свете уже отсылал. Толик, я ж думаю ты знаешь об этом, или не?

rage 04.12.2009 00:08

Re: Cobalt
 
Вокалом похожи на "Ньюрозис и Джарбо"?

Nook 04.12.2009 11:42

Re: Cobalt
 
Цитата:

Сообщение от Zebulon Pike (Сообщение 1006332)
хз, мне показалось что есть)
и не мне одному, по-меому. Но то такое. Могу исправить обзор, если не устраивает. Добавлено через 20 минут
я просто Свете уже отсылал. Толик, я ж думаю ты знаешь об этом, или не?

ну конечно я в курсе. ну это твое мнение, как рецензента - я не против него :)

Atompunk 04.12.2009 12:50

Re: Cobalt
 
Слава Александра Кузнецова мне будет обеспечена?))))))
Ну пох, зато на нее будет много коментов я надеюсь)

pnkPx 21.12.2009 00:46

Re: Cobalt
 
Эта группа заставила меня снова слушать блэк, слушаю Gin и просто охуеваю :wow::wow::wow:
В срочном порядке теперь рою все, что имеет отношение к экспериментам в блэке :up: Года 4 уже не слушал все, что имеет отношение к блэку, думал, все, ловить больше нечего, ан нет же! :scream:

Добавлено через 7 минут
rage, спасибо за обзор, кстати :pray:

Atompunk 21.12.2009 01:11

Re: Cobalt
 
Цитата:

Сообщение от pnkPx (Сообщение 1022263)
rage, спасибо за обзор, кстати

который на сайте? :stupid:


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot